DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ХОББИТ
ХОББИТ
КиараДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Хоббит: Нежданное путешествие



Год: 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Руэл Толкин, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс
Жанр: фэнтези, приключения
В ролях:Мартин Фриман,Иэн МакКеллен,Ричард Армитедж,Джеймс Несбитт,Кен Стотт,Грэм МакТавиш,Дин О’Горман,Эйдан Тернер,Джед Брофи,Марк Хэдлоу и другие.

Описание:Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.
И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.
Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Хоббит: Пустошь Смауга



Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Жанр: фэнтези, приключения
В ролях:Мартин Фриман,Иэн МакКеллен,Ричард Армитедж,Джеймс Несбитт,Кен Стотт,Грэм МакТавиш,Дин О’Горман,Эйдан Тернер,Джед Брофи,Марк Хэдлоу и другие.
Мировая премьера:10 декабря 2013
Премьера в России: 19 декабря 2013

Описание:После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга…

Хоббит: Туда и обратно


Мировая премьера:16 декабря 2014
Премьера в России: 18 декабря 2014



КиараДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Смотрела первую часть и это было ШИКАРНО!Сразу видно,что снимал человек,которому действительно НРАВИТСЯ то,что он делает.Питер Джексон как всегда неподражаем!За что низкий ему поклон за фильм.Несмотря на то,что фильм не особо то и маленький (169 мин.),но для меня время пролетело действительно очень быстро.
Понравился сам сюжет.Не было непонятных исковеркований Толкиена.Актёрский состав тоже очень хорош!Не было такого ощущения,что актёры переигрывают,или же наоборот недоигрывают.Много юмора.и конечно-потрясающие виды Новой Зеландии Как же красиво...И конечно,много спец. эффектов.НО опять же это до такой степени всё хорошо сделано и не бросается в глаза))
Советую смотреть это кино всем!
И что самое обидное-КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ДАТЬ ХОТЯ-БЫ ОДНОГО ОСКАРА ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ????Ну как,объясните мне?!Потому что я этого понять не могу!



КиараДата: Вторник, 12.05.2015, 10:37 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Ну ё маё!Ну неужели никто не смотрел эту крутую трилогию?Чего тихо то? 1yyyy

На майский праздниках наконец-то нашла время и посмотрела таки вторую часть в режиссерской версии.По ощущениям вторая часть всё таки покруче по сравнению с первой (при этом не умоляю прекрасную первую часть).Тут дело в том,что мы наконец-то увидим воочию лесных эльфов и их жилище.А также крутую схватку отряда с гиганскими пауками.Именно этот момент мне полюбился больше всего когда читала книгу.Столько эмоций,накал страстей,Бильбо преображается в маленького воина 1serf И...Леголас 1serf ИМХО,НО никогда бы не подумала,что молодой Леголас был таким самоуверенным и я бы сказала заносчивым.Эх,молодость... 1olkj Во Властелине Колец же мы видим совершенно иного Леголаса.Более мудрого что ли,ответственного, здравомыслящего. Да и романтическая линия 1xxxx Ё маё,да я чуть в розовую лужицу не превратилась когда был намек на любовный треугольник Фили\Тауриэль\Леголас. Кому как,но парочка Тауриэль и Фили мне больше по душе.Да,они из разных рас,НО Арагорну и Арвен в будущем это не помешало стать счастливыми и родить детей.Что тут может помешать?Ответ один-смерть 1yyyy Читала книгу и знаю,что Фили умрет.Так что как я понимаю этой парочки не быть вместе.Как жалко то 1yyyy Хныыык
Всё никак не могла унять смех,когда Леголас при разговори с ТАуриэль конкретно опускает Фили 1olkj Ревность.... 1olkj
А какой Трандуил 1serf Блин,что не герой-то ходячий секас.Торин,Фили,Кили,Трандуил,Бард и т.д.Да...Пи Джей конкретно порадовал женское население мира.Мерси тебе Пи Джей 1serf
А крутая сцена со Смаугом.Божееееее сколько же крутый моментов было то в фильме.Всех и не перечесть 1olkj

Далее.Хоть я и гунжу частенько,что не люблю отход от оригинального произведения,НО в этом случае мне все понравилось.И возвращение Леголаса и любовный треугольник и т.д.

Оценка 10 из 10. 1serf



ЛеандраДата: Вторник, 12.05.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 60
Имя: Катя Масалова
Статус: Скоро вернусь
Шикарная трилогия.
Первый фильм смотрела в кинотеатре на утреннем сеансе в полупустом зале - красота и никто не мешал. Но когда зазвучала музыка Шира, слезы фиг удержишь такая ностальгия.

Цитата Киара ()
А какой Трандуил 1serf Блин,что не герой-то ходячий секас


Да-да-да.

И еще:
Дракону таким голосом можно вещать хоть о посеве морковки - все равно будет эротично.
Торину, экпрезивно посылать Траудуила. Ух же был 1olkj
А Трандуилу молчать, смотреть и ходить туда-сюда и все растекутся в лужицы.


КатеринаДата: Вторник, 12.05.2015, 12:08 | Сообщение # 5
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Ну ё маё!Ну неужели никто не смотрел эту крутую трилогию?Чего тихо то?

Так получилось 1olkj Я все смотрела, а вот тему не видела! А сейчас все уже смешалось и не разделяю части между собой.
Фильм получился... ну, прямо настоящая сказка! Очень было приятно снова погрузиться в эту атмосферу.
От гномов я в востогре! Смешные такие 1olkj мне очень понравилась их песенка "Бильбо Бекенсу на зло".
Очень понравилась пропаганда добра, дружбы и справедливости. Как и положенно в доброй сказке.
И еще была безмерно рада встретить старых героев.
Но если честно Арландо постарел, уже не такой миловидный как во властелине колец...

Цитата Киара ()
НО никогда бы не подумала,что молодой Леголас был таким самоуверенным и я бы сказала заносчивым.Эх,молодость... Во Властелине Колец же мы видим совершенно иного Леголаса.Более мудрого что ли,ответственного, здравомыслящего.

Во властелине колец мне он однозначно больше нравиться!

Цитата Леандра ()
Дракону таким голосом можно вещать хоть о посеве морковки - все равно будет эротично.

Вот насмешила 1olkj 1olkj 1olkj Придумла же такое!!! Хотя согласна с тобой!!! 1sxc

В целом могу сказать, что фильм понравился. Но вот драки в 3 части... Ну, явно переборщили. Их сделали такими, что даже Матрица нервно курит в туалете.


ЛеандраДата: Вторник, 12.05.2015, 12:21 | Сообщение # 6
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 60
Имя: Катя Масалова
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
В целом могу сказать, что фильм понравился. Но вот драки в 3 части... Ну, явно переборщили. Их сделали такими, что даже Матрица нервно курит в туалете.


Да с драками они перемудрили. Один только Леголос на камнях чего стоит. хотя мне понравилось как слажено действовали эльфы. А гному закрылись щитами. А уж как эльфы выскочили сильные и эффектные сцены.

И Алеша( Жалко его 1yyyy


КиараДата: Вторник, 12.05.2015, 12:51 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Леандра ()
Шикарная трилогия.
Первый фильм смотрела в кинотеатре на утреннем сеансе в полупустом зале - красота и никто не мешал
А у нас кинотеатра нет так что смотрю дома.Благо телик широкий так что такое ощущение что находишься в кинотеатре.
Цитата Леандра ()
Но когда зазвучала музыка Шира, слезы фиг удержишь такая ностальгия.
О да.Я так обрадовалась когда Питер Джексон оставил эту музыку.Прям мурашки по телу побежали.Так приятно осозновать,что история не закончилась.Что мы снова можем вернуться в Шир,но на много лет назад 1serf
Цитата Леандра ()
Дракону таким голосом можно вещать хоть о посеве морковки - все равно будет эротично.
Точно 1olkj А в оригинале Смагу озвучивал Кембербеч (прошу прощения если переиначила фамилию).Тоже думаю было очень сексуально 1olkj
Цитата Леандра ()
А Трандуилу молчать, смотреть и ходить туда-сюда и все растекутся в лужицы.
1olkj Кстати я только единственное не поняла.Что у него было с лицом когда он разговаривал с Торином?оно как будто исказилось\обуглилось.Я что-то не поняла тут.

Цитата Катерина ()
От гномов я в востогре! Смешные такие мне очень понравилась их песенка "Бильбо Бекенсу на зло".
Хороший перевод песенки получился.
Цитата Катерина ()
Но если честно Арландо постарел, уже не такой миловидный как во властелине колец...
Он не то что посторел сколько немного набрал в весе.Но вот лицо у него сохранилось хорошо.Не дойдет конечно до ВК,но как ни как прошел не один год.Тем не менее встретить Леголаса было действительно одно удовольствие.Да и отсылка на будующую дружбу с Гимли... 1eef
Цитата Катерина ()
Во властелине колец мне он однозначно больше нравиться!
Ну ВК всё таки для нас уже классика так что понятно что ВК и лучше для большинства из нас чем Хоббит.Но тем не менее сколько радости что теперь есть и экранизация той части с чего всё началось 1eef
Цитата Катерина ()
Но вот драки в 3 части... Ну, явно переборщили. Их сделали такими, что даже Матрица нервно курит в туалете.
3 часть буду смотреть на выходных,но мне кажется что мне понравится.Т.к. люблю батальные сцены.Пи Джей ещё не одной не запорол так что ...



ЛеандраДата: Вторник, 12.05.2015, 14:55 | Сообщение # 8
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 60
Имя: Катя Масалова
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Точно 1olkj А в оригинале Смагу озвучивал Кембербеч (прошу прощения если переиначила фамилию).Тоже думаю было очень сексуально 1olkj


Если не ошибаюсь в Кемберович (вот же фамилия!) с рокочущими нотками озвучивал. Попадался кусочек, но мне наш больше понравился.

Цитата Киара ()
Кстати я только единственное не поняла.Что у него было с лицом когда он разговаривал с Торином?оно как будто исказилось\обуглилось.Я что-то не поняла тут.


Это он показывал как его драконы. Опять же если не ошибаюсь, он сражался с драконами севера.


КатеринаДата: Среда, 13.05.2015, 08:39 | Сообщение # 9
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Леандра ()
дин только Леголос на камнях чего стоит.

Вот-вот! Именно это сцена мне и показалась ну, уж совсем не реальной! Не я понимаю Они - крут! Но там он уж не просто крут, а какой-то мега физик-математик, который все быстро расчитал, так что бы не свалится и точно наносить удары 1kjjk


КиараДата: Среда, 20.05.2015, 09:29 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела и 3-ю часть.Кстати,покупала лицензионный диск с дополнительными материалами 1eef Столько вкусняшек было. Очень понравилось видео 1999 года,когда Питер Джексон начал снимать первую часть Властелина Колец.Вы знаете,такое ощущение,что опять вернулось во времена своего детства. И ещё не могу не сказать про видео,где Билли Бойд (Пипин во ВК) записывает самую главную-финальную песню третьего фильма Хоббит. Знаете,это некий мостик,соединяющий эти фильмы. Смотришь и мурашки бегут по телу ведь теперь можно сказать,что история Средиземья завершена 1yyyy Хотя.....Ведь и когда заканчивались съёмки Властелина Пи Джей говорил,что уже не вернётся в этот мир.И что же мы видим?Правильно-Хоббита. Быть может и нам повезет и этот прекрасный режиссер снимет и Сильмариллион. По крайней мере все фанаты очень на это надеются.

Теперь о фильме.Прекрасное завершение трилогии про путешествие Бильбо 1serf Единственное-мне не понравилось вот что.Как я понимаю похороны Торина,Фили и Кили вырезали из фильма и это большая ошибка на мой вкус.Было ощущение,что кусок выпал из истории 1yyyy А ведь этот момент должен был стать самым печальным 1yyyy ,но при этом и правильным что ли.А то получается,что трупы наследников трона просто не похоронили должным образом.
Да и история Барда Лучника,точнее финал опять же не осветили.Тем кто не знаком с книгой будет непонятен финал его истории.Кем он стал после Битвы и т.п.
Ещё одним из самых печальных моментов считаю смерть Кили.И момент,когда Тауриэль просит Трандуила избавить её от боли и спрашивает почему ей так больно,а он говорит ей :"Потому что это была настоящая любовь" 1yyyy

Опять же мы видим прекрасные сцены боев.Кстати девочки,а мне вот момент где Леголас бежит по камням разрушающегося моста очень впечатлил 1eef Леголас же эльф,он может проделывать такие штучки.Смотрелось круто,эффектно и впечатляюще 1serf
Да и то как армия гномов,эльфов и людей идет стенка на стенку с отродьями тьмы.У меня реально всё тело было в мурашках.
Или момент где Галадриэль,Саруман и Элронд вызволяют Гендальфа из плена Саурона.Какая же крутая Галадриэль однако 1serf

И опять же отсылки к Властелину колец 1xxxx Теперь понятно как Арагорн познакомился с Леголасом,а точнее-кто подтолкнул их к этой встречи 1olkj

Итог по всей трилогии:знаете,быть может и были отступления от книги (и немаленькие),но мне до такой степени было в кайф снова вернуться в этот мир,окунуться в красоты Новой Зеландии,что на некоторые несостыковки было наплевать.Я получила действительно море положительных эмоций от просмотра. Жаль только,что не один из фильмов так и не получил Оскара 1yyyy Не получилось у Пи Джей побить рекорд ВК.Но это всё жури виноваты!Хотя бы 2 Оскаров фильм БЫЛ ДОСТОИН!!!



КатеринаДата: Вторник, 26.05.2015, 10:00 | Сообщение # 11
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Ещё одним из самых печальных моментов считаю смерть Кили.И момент,когда Тауриэль просит Трандуила избавить её от боли и спрашивает почему ей так больно,а он говорит ей :"Потому что это была настоящая любовь"

Ой, дорогая, не напоминая! Ты об этом заговорила и прям стало грустно. Странная парочка эльф и гном, но у они еще и красивой парой было. Лично для меня очень печально, что все кончилось именно так 1kjjk 1kjjk 1kjjk

Цитата Киара ()
Опять же мы видим прекрасные сцены боев.Кстати девочки,а мне вот момент где Леголас бежит по камням разрушающегося моста очень впечатлил Леголас же эльф,он может проделывать такие штучки.Смотрелось круто,эффектно и впечатляюще

Ну, это... На мой взгляд голивуд уж очень загибает с эфектностью... Я знаю что эльф, но все равно по моему через чур не реально. ИМХО.

Цитата Киара ()
Оскаров фильм БЫЛ ДОСТОИН!!!

А вот тут точно возразить не могу. Двумя руками за!!!


КиараДата: Среда, 27.05.2015, 11:52 | Сообщение # 12
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Ой, дорогая, не напоминая! Ты об этом заговорила и прям стало грустно. Странная парочка эльф и гном, но у они еще и красивой парой было. Лично для меня очень печально, что все кончилось именно так
Не менее странная чем эльф и человек 1olkj (имею в виду Арагорна и Арвен). Хоть так хоть этак,а история любви печальна что в одном,что в другом случае.Если ты читала дополнения к Властелину Колец,то знаешь,что там есть небольшой рассказ посвященной Арагорну и Арвен.То как они познакомились и чем в итоге всё закончилось 1yyyy
И в случае Тау и Кили всё также закончилось бы.Да,гномы живут в разы дольше людей,но в конечном итоге тоже смертны.Но тем не менее это была настоящая любовь.Грустно конечно,что Кили умер,но так было по книге.Да если бы его оставили в живых получилась бы не состыковка с Властелином Колец.Ведь если Кили выжил бы он стал бы Королем.Ведь он был бы последним наследником Торина.

Цитата Катерина ()
А вот тут точно возразить не могу. Двумя руками за!!!
До сих пор в непонятках КАК такое вообще могло случиться?!Уж за эффекты и костюмы хотя бы могли дать Оскар.А тут прям какой-то байкот трилогии 1yyyy Казлы одним словом 1kjjk



Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ХОББИТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: