DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ЦВЕТОК ПУСТЫНИ
ЦВЕТОК ПУСТЫНИ
КатеринаДата: Пятница, 28.03.2014, 14:08 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цветок пустыни




История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.





КатеринаДата: Пятница, 28.03.2014, 14:23 | Сообщение # 2
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Сегодня хочу поделиться с вами фильмом. Потрясающим фильмом, но о котором мало кто знает. «Цветок в пустыне» еще не такой известный и популярен, как бы мне этого хотелось. Он не создавался для того, чтобы «делать деньги», у него нет глупой рекламной приставки «ЗD». Зато есть уверенность, что этот шедевр будет достойно оценен будущими поколениями.
Почему же меня так сильно зацепил этот фильм? В нем рассказывается о том, о чем я не знала раньше вообще. Об одной старой традиции (ритуала, не знаю как правильно выразиться), сохранившаяся и по сей день - женское обрезание.
Цветок в пустыне» основан на интересном автобиографическом романе о бедной сомалийской девочке, которая прошла очень длинный тяжелый путь от жизни на гране выживания к мировой известности. Теперь Варис Дирие — бывшая популярная модель, имя которой переводится так же — «цветок пустыни». В возрасте 13 лет ей с помощью каких-то божественных сил удалось пройти сквозь пустыню к столице Сомали — Могадишо. Казалось, что кто-то там, в небесах, поддерживал ее, чтобы в будущем людям в Африке (и не только) было легче жить благодаря деятельности Варис.
Впрочем, все это вы узнаете, посмотрев киноленту. Меня заставили написать все это отдельные моменты и сцены, которые просто шокировали и перевернули воображение вверх дном.

А кто еще видел этот фильм?


Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ЦВЕТОК ПУСТЫНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: