DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ (фэнтези, мелодрама)
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ
КиараДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь


Год:2014
Страна Франция, Германия
Режиссер:Кристоф Ганс
Сценарий:Кристоф Ганс, Сандра Во-Ан
В главных ролях:Леа Сейду,,Венсан Кассель,Андре Дюссолье,Эдуардо Норьега,Мириам Чарлейнс,Сара Жирардо,Одри Лами,Жонатан Демурже,Николас Гоб,Лука Мельява и другие

Описание:Дочь купца смелая и отважная Белль (Красавица) ищет своего отца во дворце у Чудовища. Она находит отца в здравии и остается во дворце у Чудовища, они становятся друзьями. Наводившее ужас на всю округу Чудовище на самом деле очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Но злые чары заколдовавшей его волшебницы развеются только тогда, когда его сможет полюбить прекрасная девушка.



Если Вы заинтересовались, то можете посмотреть данный фильм в нашем онлайн кинотеатре ЖМЕМ СЮДА



OksanaRumДата: Четверг, 10.04.2014, 22:08 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Это моя самая любимая сказка!
Обязательно посмотрю! 1serf 1xxxx


МОИ НАГРАДЫ
КиараДата: Пятница, 11.04.2014, 10:56 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата OksanaRum ()
Это моя самая любимая сказка!
Аналогично.Глядя на трейлер видно,что кино будет очень ярким и красивым.НО на мой вкус Венсан Перес староват на роль прекрасного принца.



ИнессаДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:14 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я тоже очень жду,когда появится в инете этот фильм.Ну оооочень))Хотя и согласна с Олесей,староват для прЫнца Венсан Перес 1olkj А актрису эту уважаю.Очень она мне в роли Джен Эйр понравилась(экранизация 2011 года) 1xxxx


КиараДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:27 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Хотя и согласна с Олесей,староват для прЫнца Венсан Перес
Да,на кого на кого,НО только не принц,это уже скорее король.

Цитата Инесса ()
А актрису эту уважаю.Очень она мне в роли Джен Эйр понравилась(экранизация 2011 года
Солнышко,ты путаешь,в той экранизации Джейн играла актриса Миа Васиковска.А в этом фильме в главной роли - Леа Сейду.Но понятно почему ты спутала,эти 2 актрисы похожи немного на лицо 1sds



ИрисскаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:17 | Сообщение # 6
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Подскажите ссылку для просмотра,желательно с русским переводом.
OksanaRumДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:25 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Итак, я посмотрела.
Мое мнение на столько неоднозначно, что даже не знаю с чего начать.
Скажу сразу, ждала я этот фильм, ну просто не могла дождаться. И теперь даже не знаю, оправдал он мои ожидания или нет.
Ну по порядку. Фильм потрясающе красивый. Такой невероятно красочный, насыщенный, эффектный. Изумительной красоты замок и костюмы персонажей, просто завораживают. При просмотре получила невероятное эстетическое удовольствие. Прекрасная постановка, продуманные диалоги. Видно, что фильм хорошо проработан и продумана каждая мелоч. Красив каждый кадр.
Сюжет... на мой взгляд тут объединены сюжеты и нашего "Аленького цветочка" и Диснеевской "Красавицы и Чудовища".Очень все даже не плохо. Содержательно, динамично. Есть интрига, хотя казалось бы, чего в этом сюжете мы не знаем.
Единственное мне не хватило чувств между героями. Как то маловато эмоций. Такое ощущение что Чудовище и вовсе не полюбил Бель, а просто жаждел снять проклятье.
В этой , тем более в русской ,сказке так много нежности, сострадания, ответственности. Доброты в конце концов. Ведь она полюбила его не за то что он дарил ей красивые наряды. А за красивую, добрую душу. А в фильме на мой взгляд не показана душа Чудовища.
Известные актеры радуют глаз, но все же Винсен Касель немного староват для этой роли. Но играли они отлично, и это конпенсировало кое какие недочеты в образах главных персонажей.
Ну а в целом, мне очень понравился фильм. В итоге, я решила воспринимать его как отдельное произведение и не сравнивать с мультфильмами и прочитанной сказкой Аксакова(что сама по себе просто шедевр).
Филь хороший, и безусловно стоит его посмотреть. Это красивая сказка, прекрасно снятая и проработанная.


МОИ НАГРАДЫ
ПанТерраДата: Среда, 09.07.2014, 14:39 | Сообщение # 8
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Очень ждала фильм. Сказать, что оправдал ожидания? И да, и нет))
В первую очередь, очень интересная интерпретация сказки, большое внимание уделяется взаимоотношениям между членами семьи Бель, прекрасный сюжет, раскрытие образов.
Очень красиво снят фильм, невероятно и потрясающе! Настолько всё красочно, настолько продумано, и при этом так сказочно.
Я была бы в полном восторге, если бы не одно но(((
Недостаточно внимания уделили взаимоотношениям как раз главных героев. Мало между ними взаимодействия. Непонятно за что они полюбили друг друга и полюбили ли вообще??? Просто преступно мало!!! Я так этого ждала! Ведь всё было прекрасно с остальными, а уж с гг (предполагала я) так и подавно. Но увы.
Я понимаю, что время фильма ограничено, но тогда надо было либо снимать несколько серий, либо всё же убирать второстепенные линии, уделяя основное внимание истории любви между Бель и Чудовищем.
Неясно почему полюбила Бель? Подарки, живая вода, которая спасла отца? Всё это вскользь и догадки. Ничего не ясно. Ну да, она видела в своих снах историю Принца и Золотой Лани, ну и что?
Почему полюбил Принц? Опять же мы догадываемся, что она красива, нежна и может спасти от проклятия. И что с того?
Если в фильме нет практически ни одного диалога между ними, нет общения, выяснения отношений, раскрытия души Чудовища, чтобы можно было увидеть, что он как раз не монстр.
Я думала, что это будет этакая сказка для взрослых - с душевными терзаниями, одиночеством, сложностью с доверием, влюбленностью и мукой.
А получилось всё довольно скрытно и сумбурно. Мы можем лишь догадываться об их чувствах и то исходя из прочитанных сказок и своих домыслов(((
Не хватило мне истории чувств между главными героями(( Это минус.
А всё остальное - на высоте и просто прекрасно. Игра актёров, сюжет, съёмки, пейзажи, костюмы, все эти декорации, работа оператора, звук, блин, классно!!!
Но для меня он не станет любимым или великим фильмом именно из-за такой скомканной линии между ГГ. Хотя мог бы. Оттого так грустно(( могли бы сделать из него шедевр.
Но фильм советую конечно же всем посмотреть! 1xxxx





Сообщение отредактировал ПанТерра - Среда, 09.07.2014, 14:44
КиараДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:16 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Тоже посмотрела эту сказку.

Красивая,яркая сказка,которую нужно смотреть в самом хорошем качестве! Т.к. если смотреть в том же TC не получите и толики той красоты.Что касается сюжета.Понравилось,что показывается любовь и поддержка семьи.То КАК они трепетно относятся друг к другу.Хотя и эгоизм тоже есть.НО мне категорически не понравилось развитие любовной линии между Бель и Чудовищем.Её вообще нет 1yyyy 1kjjk ИМХО,но я так и не поняла за что она его полюбила? Ведь он не сделал ничего такого особенного.Если вспомнить прекрасный Диснеевский мультик с одноименным названием,то там всё ясно.Бель на протяжении всего заточения в замке положительного влияла на Чудовище и видела то,как он постепенно становится лучше.Она увидела в неё не только отталкивающую внешность,но и доброе сердце.А в фильме не смогли этого показать увы и ах 1yyyy
Не говорю,что фильм плохой,я получила огромное удовольствие от просмотра,НО фильм не зацепил меня.И пересматривать во второй раз уже не захочется.



Ksana♥Дата: Среда, 27.08.2014, 20:53 | Сообщение # 10
Heartless
Группа: Подданые
Сообщений: 87
Имя: Ксана Царёва
Статус: Скоро вернусь
После трейлера передумала смотреть, т.к. Ггероиня не понравилась. И какая из нее красавица?

КристинкаДата: Вторник, 22.09.2015, 13:31 | Сообщение # 11
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 75
Имя: Кристина Матвеева
Статус: Скоро вернусь
Красивая переделка сказки, мне понравилось) Особенно собачки продовали 1sds

Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ (фэнтези, мелодрама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: