DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО
ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО
КатеринаДата: Вторник, 25.11.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


год: 2011 (2 сезона, 6 серий)
страна: Великобритания

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…


КатеринаДата: Вторник, 25.11.2014, 10:24 | Сообщение # 2
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Знаете, это не сериал... каждая серия это мини фильм, пародия на наше возможное будущее... Этот сериал заготовляет нас задуматься, меня так точно заставила. Особенно сильное впечатление произвела 2 серия 1 сезона...

Рецензия из кинопоиска.
Сильная вещь

Чёрное зеркало — одна из самых сильных вещей, которые я смотрела в своей жизни. Сериалом это назвать не поворачивается, это совершенно отдельные мини-фильмы.

Чёрное зеркало — это чёрный экран наших гаджетов, которые стали нашими постоянными спутниками. По сути — это очень острая, трагичная и безжалостная карикатура на наше общество. Но новизна задумок, разнообразие сюжетов и их воплощение — очень поражают. Маленькие детали ещё больше усугубляют гнетущее впечатление и поднимают дополнительные темы, помимо основной.

Если первая серия — это абсурд и сатира, пусть и трагичная, то, например, вторая — это воплощение моих ночных кошмаров, а третья — вполне возможные реалии будущего.

Но приготовьтесь. Никаких хэппи эндов. Просмотр даётся довольно тяжело, хотя никаких ужасов, смертей или крови там нету. Просто всё происходящее задевает за живое и нажимает на нужные кнопки.

Жду новых серий, которые вот-вот выйдут.




Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: