DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » НОВАЯ ЖИЗНЬ (Маленькая зарисовка)
НОВАЯ ЖИЗНЬ
lesenkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:59 | Сообщение # 1
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Еще один кусочек калейдоскопа. Откуда это пришло, я не знаю. На ваш суд.






Сообщение отредактировал lesenka_light - Понедельник, 18.03.2013, 19:02
ИнессаДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:21 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Леночкаааааа,как ты так умеешь,а? Каждый раз смотрю на объём рассказа нового и кажется,что маленький...что в нём можно донести?...показать? А нет...у тебя и в одном абзаце умещается столько всего,что просто взрыв эмоций происходит.
Вот так и сейчас...Такая,казалось бы,не новая жизненная ситуация...а как больно 1eds .За него...за неё...за ребёнка.И сразу тысячи вариантов развития истории проносятся в голове...Она не изменяла,ввела в заблуждение,а может и с ним так?Может что-то не поняла?Не так восприняла увиденное? Что дальше? Сколько времени пройдёт,пока не поймут...не поговорят? ...
Ой,Лен...ну что ещё сказать? Ты умеешь меня так увлечь,что когда дочитываею - хочу закричать:"Неееет.Хочу ещё!!!"
Спасибо тебе за то,что пишешь...что ТАК пишешь.Цёлую крепко.УСПЕХОВ!!! Муз лапуля у тебя,слов нет 1serf 1serf 1serf




lesenkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:33 | Сообщение # 3
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Инесса,
Начинаю писать - горю. Дописываю - кажется, что-то не так. Иннусик, я вот сейчас перечитала, поняла, что тема вроде бы изъезженная. И грабли привычные - он ее не понял, она его. И она вся такая гордая.
И все же - по душе мне этот рассказ, чтобы его продолжить. И то, что оправдываться она не стала, и он дурак, для меня это близко по духу, хоть я сама в таких ситуациях не была. Мне герои близки впервые за долгое время. Не сюжет там небанальный, или задумка хорошая, а героев представляю. Вот и думаю, перечитаю завтра-послезавтра, и в плавание. Буду для банальной истории небанальный сюжет искать.
Хотя я хочу, чтобы он был похож на жизнь как кусочек из нее мной подсмотренный. Надеюсь, получится. У меня ж всегда - задумок - вагон и целая тележка 1olkj
Цитата (Инесса)
а может и с ним так

а это вопрос, Инн. Не факт. Ой, не факт. Ему просто глаза ее измена застит, а может и нет 1olkj Поживем - почитаем.
Это история о том, что мы не умеем говорить друг с другом. И почему, и что из этого бывает. И про гордость женскую глупую. И как с этим жить. 1olkj
Цитата (Инесса)
Ты умеешь меня так увлечь,что когда дочитываею - хочу закричать:"Неееет.Хочу ещё!!!"

Пасибки тебе за поддержку. Я хоть и вижу сама косячки, но пока не правлю. Пока вдохновение накрыло и все тут 1olkj 1olkj



ИнессаДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:43 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Вот и думаю, перечитаю завтра-послезавтра, и в плавание. Буду для банальной истории небанальный сюжет искать.
Хотя я хочу, чтобы он был похож на жизнь как кусочек из нее мной подсмотренный. Надеюсь, получится. У меня ж всегда - задумок - вагон и целая тележка


Правильно...плыви 1serf .А то,что задумок и идей много - так это же половина успеха.Вот когда будешь над пустым листом сидеть час...два...три...и ничего 1eds ,тогда - БЕДА.А у тебя всё получится,я знаю 1serf .

Цитата (lesenka_light)
а это вопрос, Инн. Не факт. Ой, не факт. Ему просто глаза ее измена застит, а может и нет Поживем - почитаем.
Это история о том, что мы не умеем говорить друг с другом. И почему, и что из этого бывает. И про гордость женскую глупую. И как с этим жить.

Оёёй 1eds .Как я не люблю измены...Знаю,что это жизнь,что так бывает...А читать об этом не могу.Переживаю страшно.Наверное играет роль то,что сама бы измену НИКОГДА не простила.Ни за что.Но читать буду обязательно,Лен...даже без вопросов.Постараюсь не очень...ненавидеть героя 1kjjk 1olkj 1olkj

Цитата (lesenka_light)
Пасибки тебе за поддержку. Я хоть и вижу сама косячки, но пока не правлю. Пока вдохновение накрыло и все тут


Косячки подправить всегда успеешь. Главное, пока тянет,гонит вдохновение верёд - иди...пиши...дари нам кусочки своего "мира" 1serf




lesenkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:55 | Сообщение # 5
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Как я не люблю измены...Знаю,что это жизнь,что так бывает..

Инн, я еще пока ничего не знаю, ты не переживай раньше времени 1olkj . Отношение к изменам у меня тоже отрицательное, но причин бывает много.
И я еще ничего не знаю об этой истории наверняка. Может она кого другого встретит. И любовь пройдет. Хрен их знает, этих героев 1olkj Они ей богу, порой живут своей жизнью. Теперь я авторов хорошо понимаю. Я ведь начиная эту историю писать, думла, что Женька жестче будет, этакая стерва, которая сама не знает, чего хочет и тоже гульнула. А оно вона как получилось. Жертва обстоятельств.
Иннусь,



lesenkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:58 | Сообщение # 6
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Иннусь, это продолжение мысли



lesenkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:37 | Сообщение # 7
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Инесса,
Я решилась. Начинаю писать роман. С этими героями. 1eef 1eef
Мне они нравятся. Очень.



ВампирочкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:49 | Сообщение # 8
Тайный советник
Группа: Подданые
Сообщений: 973
Имя: Камилла
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Леночка, вот это рассказ!!!!!! Я впала в ступор. Столько эмоций,столько чувств!!! Шикарно....такое чувство, что сама там в комнате, присутствую при этой драме. На все 100% соглассна с Иннулькой. Такая тема житейская, но описание ее просто закручивает в водовороте. Спасибо. Очень-очень хочется подолжение этого рассказа.


lesenkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:52 | Сообщение # 9
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Вампирочка)
Очень-очень хочется подолжение этого рассказа.

Будет. Сажусь в ближайшее время. Сюжет продумала более-менее, герои тоже вырисовываются.
Спасибо большое за отзыв. 1serf 1serf Мне очень приятно, что мои рассказы не остаются без внимания. 1erfgty





Сообщение отредактировал lesenka_light - Понедельник, 18.03.2013, 18:57
ИнессаДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:12 | Сообщение # 10
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Просто мысль у меня была изначально, что у них у обоих измена за плечами, и причины разные. И не всегда плохие они, просто любить любят, а говорить об этом не умеют. Вот и пытаются докричаться друг до друга из крайности такой. А то и правда все как-то привычно хорошо. Инн, поддержишь идею?

Цитата (lesenka_light)
Ведь мы все совершаем ошибки, и нужно уметь прощать, особенно если любишь, а по моей мысли они оба оступились,оба виноваты. вот только сразу не поймут, не простят, а как время пройдет, и боль притупится, и мнение поменяется.


Леночка,я тебя поддержу в любом случае 1serf .Знаю,что нельзя так как я делать...примерять героев на себя,на свои жизненные принципы...мне это очень часто мешает вникнуть в роман,впитать его.Сижу и думаю: "Да нееее,как такой можно простить?Да я бы никогда...".А так нельзя 1eds .Постараюсь понять твоих героев...их поступки...почему и что привело их к этому.Так даже будет интереснее,я думаю 1xxxx

Цитата (lesenka_light)
Я решилась. Начинаю писать роман. С этими героями.
Мне они нравятся. Очень.


Уряяяяяяяя 1eef .Я очень рада.Обожаю твой настрой,стремления...ты боец.Умничка.Я с тобой!!! 1serf 1serf 1serf



lesenkaДата: Вторник, 19.03.2013, 07:04 | Сообщение # 11
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Леночка,я тебя поддержу в любом случае




АдаДата: Вторник, 19.03.2013, 20:33 | Сообщение # 12
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Должна сказать, что мало читаю на форуме.
Но зарисовка зацепила.
Видно стремление автора к небанальным сравнениям, поиск нового, стремление прописать эмоции так, чтобы было ощущение, чтобы читатель и правда прочувствовал.
Есть определенные огрехи, но они убираются вычиткой.
1. Местоимения, не слишком много, но лишние есть.
2. В середине текста инверсия фраз - фразы строятся наоборот и от этого хуже читаются.
3. Знаки препинания в конце предложений -скачут, где-то пробел перед точкой, где-то две. Тут внимательный просмотр нужен.
4. Есть парочка фраз, слишком пафосных, диссонирующих с остальным надрывным текстом.
Однако, определенно нужно признать, что автор должен писать и должен доводить свои тексты. Потому что они того стоят.


Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 19.03.2013, 20:36
ЛюдаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:58 | Сообщение # 13
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, солнышко! Рассказ потрясающий! Шокирующий и жестокий одновременно...весь ужас в том, что это не фэнтези...это реальная жизнь. Со всеми бедами, горестями....здесь нельзя стереть память, и вырвать из сердца боль...но очень легко потерять любовь, разрушить семью...суровая правда жизни. Мне до ужаса больно было его читать, и с каждой строкой все страшнее...для меня измена хуже смерти...видимо по этому так реагирую! Спасибо тебе! Успехов музу!



LadyDiДата: Пятница, 10.05.2013, 11:53 | Сообщение # 14
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
ОМГ, Ленусь! Какой эмоциональный рассказ! Я просто в шоке. Как в такой короткий текст можно было вложить ураган... торнадо ... смерч из эмоций???
У меня чувство возникло, что я героиню уже давно знаю!
Многое рушится из-за непонимания, нежелания выслушать другого. Ну как так, а???
А ведь, могли бы быть счастливы. Втроем! А из-за глупости все вышло очень плохо. Теперь ребеночек останется без полноценной семьи. Это не дело.
И героиню жалко, она ж ничего не делала. А он не захотел слушать, увидел все именно в таком свете, в каком было выгодно ему!
Обида и злость улягутся, может даже до Лешки дойдет правда. Пожалеет очень, особенно, когда узнает, что она ребеночка от него имеет.
А героине тяжелее придется. Надо будет вставать на ноги и малыша поднимать. Нужно быть очень сильной. И она будет, уверена!

Спасибо Ленусь за замечательное творение! 1serf





Сообщение отредактировал LadyDi - Пятница, 10.05.2013, 11:53
lesenkaДата: Пятница, 10.05.2013, 13:24 | Сообщение # 15
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Какой эмоциональный рассказ! Я просто в шоке. Как в такой короткий текст можно было вложить ураган... торнадо ... смерч из эмоций???

Спасибо за теплые слова и отзыв. Вдохновение порой, лучший писатель, когда не приходится выискивать слова, подбирать, мучительно думать. Я люблю писать, когда слова приходят сами, потом только правлю. И этот рассказ один из таких моментов, когда Музу вздумалось писать вместо меня. Была музыка, потом картинки, потом образы, слова и .. рассказ.
Цитата (LadyDi)
Многое рушится из-за непонимания, нежелания выслушать другого.

Безусловно. Если мы не умеем слышать друг друга и говорить о важном, это приводит к появлению многих проблем.
Цитата (LadyDi)
Обида и злость улягутся, может даже до Лешки дойдет правда. Пожалеет очень,

Наверное, да. Мне сложно сказать, потому что рассказ этот я скорее всего дописывать не буду. Но если предположить, то да, такой герой, как Алексей будет жалеть, если, конечно, узнает.

СПАСИБО тебе за отзыв, LadyDi 1serf





Сообщение отредактировал lesenka_light - Пятница, 10.05.2013, 13:25
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » НОВАЯ ЖИЗНЬ (Маленькая зарисовка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: