DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » НОВАЯ ЖИЗНЬ - 2 (Вариация на тему измен.)
НОВАЯ ЖИЗНЬ - 2
lesenkaДата: Среда, 20.03.2013, 12:07 | Сообщение # 16
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Таша)
я против измен. я не представляю как нужно саму себя изнасиловать морально, чтоб лечь под другого просто кому-то на зло

Я думаю, что там причины гораздо серьезнее. 1yyyy
Ладно, не буду я Женю оправдывать. Каждый может совершить ошибку. Остальное - отдам на ваш суд.
Я понимаю, что писать о хорошей героине правильнее со всех точек зрения. Но - я остаюсь в этой теме. И маленькая ремарка, я писала об этом Иннусе - ну что за дискриминация, мужчине можно быть агрессивным, изменять, совершать ошибки, а женщине в этом отказано.
И измена - это не всегда злость, или месть, это гораздо более сложный клубок эмоций и переживаний.
И я, надеюсь, смогу о нем рассказать. Хотя тема у меня и трудная.
Я вообще не верю в идеальных людей. Каждый из нас совершает ошибки и имеет прав быть прощенным.



lesenkaДата: Среда, 20.03.2013, 19:48 | Сообщение # 17
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Если бы я знала, что буду так въедливо править навсегда бы осталась читателем!!! 1kjjk 1kjjk




Сообщение отредактировал lesenka_light - Среда, 20.03.2013, 20:07
КсандраДата: Пятница, 22.03.2013, 16:36 | Сообщение # 18
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
очень понравилась история! написано живо, цветасто-эмоционально, рассказ маленький но в нем усеваешь понять героев и проникнуться их чувствами.. А вообще так нечестно! это ж явно завязка к роману, так и вижу что дальше через время их встреча, заблужения, тоска друг по другу, призраки обид, ну чо нить эдакое, мож новые отношения, стока всего, эх .. давай автор не дразни, соберись и сочини нам как сложится их жизнь, как они дорастут до настоящих отношений или не дотянут.. Люблю когда такое болючее, пробирающее. Дерзай Лесенка!
lesenkaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:14 | Сообщение # 19
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Ксандра,
Огромное спасибо за отзыв. После того, как я его прочитала,я смогла сесть и писать. Хотя мне начало казаться, что у этой истории нет продолжения. Но благодаря вашему отзыву, я попробовала И смогла понять героиню, увидеть ее с другой стороны.
Все-таки осознание, что твоей истории верят и видят ее "живой" играет очень большое значение. И теперь я это точно знаю.
Еще раз - СПАСИБО!!!



КсандраДата: Пятница, 29.03.2013, 19:20 | Сообщение # 20
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Лесенка, я так рада что ты решилась! история правда имеет потенциал и ты (а мы на ТЫ, иначе я тоже перейду на Лесенку Батьковну 1kjjk и все мы превратимся в пенсионэров 1olkj ) отлично её чувствуешь, все струнки их эмоций, таких героев, если к ним прислушаться, внутри не удержишь, они еще растарбанятся и вырвутца из тебя на свободу)) а тут мы, готовенькие)) если понадобится, с волшебным пендалем для вдохновения 1sds
lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:00 | Сообщение # 21
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, Я решительно за "ты" (Лесенка Батьковна мне совсем не нравится). Я выложила в мире реальности вторую главу. Название "У всех ошибок горький вкус". Сегодня добавлю третью.
Цитата (Ксандра)
с волшебным пендалем для вдохновения

Это мне иногда полезно 1olkj Я сомневающийся автор, то ли от того, что начинающий, то ли просто от особенностей характера.
Мне многое не нравится. Я подолгу и нудно правлю. И все равно, не всегда остаюсь довольной. Так у меня со второй главой. Но - переписывать ни сил, ни желания уже нет. Может, я слишком требовательна к себе. Но это уже точно моя особенность.
Выставила на ваш суд. Надеюсь на отзывы. Положительные и не очень. Последние порой важны для того,чтобы увидеть со стороны, что не так. Положительные поднимают настрой и заставляют писать дальше, поэтому я тоже их жду.
В общем, приглашаю в свою тему в Мире реальности.



LadyDiДата: Пятница, 10.05.2013, 12:17 | Сообщение # 22
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
И бросайте в меня камни, но я люблю свою Женьку распутную и оступившуюся. 1serf 1serf

Я тебя поддерживаю, Лен. Мое мнение о ней не изменилось!
И хоть я в жизни бы так не поступила, как она не только из мести, но и по другим причинам тоже.
И со стороны любимого измен не приемлю. И заставила бы ответить за свою боль, но не так.
Но к рассказу в таком варианте я отношусь спокойно. И в меня тоже можно кидать камни, но я не осуждаю героиню. Ну нет у меня такого чувства к ней и все тут! Мне ее все так же жалко. Ей придется одной поднимать ребенка. А это не просто так! Знаю не по наслышке! Так что героине желаю только больше силы и терпения!

Спасибо за рассказ 1serf 1serf 1serf
И буду читать и роман, который из этого получится! 1xxxx



lesenkaДата: Пятница, 10.05.2013, 14:05 | Сообщение # 23
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
И заставила бы ответить за свою боль, но не так.

Она не мстила, вернее сказать, месть была не первостепенным фактором, толкнувшим ее на измену. Но об этом в книге (и даже в еще не написанных главах).
Цитата (LadyDi)
Мне ее все так же жалко. Ей придется одной поднимать ребенка.

Женя сама посадила себя в яму, из которой теперь будет долго и трудно выбираться. Но рядом будут люди, которые ей многое помогут понять.
Цитата (LadyDi)
И буду читать и роман, который из этого получится!

Рада, что смогла тебя заинтересовать. 1serf



LadyDiДата: Пятница, 10.05.2013, 14:15 | Сообщение # 24
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Она не мстила, вернее сказать, месть была не первостепенным фактором, толкнувшим ее на измену. Но об этом в книге (и даже в еще не написанных главах).

Ну т.к. я читала только рассказ, то думаю, мне простительно, то что я подумала именно о мести, как о единственном, двигающем ею факторе))

Цитата (lesenka_light)
Женя сама посадила себя в яму, из которой теперь будет долго и трудно выбираться. Но рядом будут люди, которые ей многое помогут понять.

И, конечно, это огромная благодать, что рядом с ней будут люди готовые помочь!

Цитата (lesenka_light)
Рада, что смогла тебя заинтересовать.

Ой, да еще как! 1serf Спасибо



lesenkaДата: Пятница, 10.05.2013, 14:20 | Сообщение # 25
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
то думаю, мне простительно, то что я подумала именно о мести

Это нормально, что ты подумала о мести. Когда я писала этот рассказ, я думала об этом же мотиве, но потом, пытаясь понять героев и разобраться в мотивах их поступков, пришла к другим выводам.
В общем, не буду тебя больше запутывать. Да изначальный мотив, который на поверхности, это месть, и "простительно" звучит как извинение, а извиняться не за что.
Создавай свое представление о героях. Для меня это важнее, чем все остальное.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Пятница, 10.05.2013, 14:21
LadyDiДата: Пятница, 10.05.2013, 14:25 | Сообщение # 26
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Это нормально, что ты подумала о мести. Когда я писала этот рассказ, я думала об этом же мотиве, но потом, пытаясь понять героев и разобраться в мотивах их поступков, пришла к другим выводам.
В общем, не буду тебя больше запутывать. Да изначальный мотив, который на поверхности, это месть, и "простительно" звучит как извинение, а извиняться не за что.
Создавай свое представление о героях. Для меня это важнее, чем все остальное.

Ну вот начну читать твой роман и обязательно составлю мнение о героях***) Пока трудно что-то предполагать, потому что в рассказе не раскрыты их характеры****) А над романом ты, видно, очень трудишься и это похвально 1serf 1serf



Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » НОВАЯ ЖИЗНЬ - 2 (Вариация на тему измен.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: