DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПОМНИШЬ ТЫ, ПОМНЮ Я... ((рабочее название))
ПОМНИШЬ ТЫ, ПОМНЮ Я...
KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 23:17 | Сообщение # 16
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Дианчик


LadyDiДата: Суббота, 11.05.2013, 23:22 | Сообщение # 17
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Кристюш





Сообщение отредактировал LadyDi - Суббота, 11.05.2013, 23:23
KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 23:33 | Сообщение # 18
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Диана


LadyDiДата: Суббота, 11.05.2013, 23:40 | Сообщение # 19
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Кристюш



lesenkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:03 | Сообщение # 20
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Мне казалось, что здесь рассуждать особо-то и не о чем.

Зная мое особое отношение к тому, что ты пишешь и мое желание развернуться, использовав как можно большее количество буков, я и не сомневалась в том, что отзыв получится большим, чем в две строчки.
То, как ты пишешь, рождает желание возвращать, писать в ответ, пытаясь выразить чувства, впечатления, мысли. Так что могу только посочувствовать тебе, но мои отзывы вряд ли станут короче 1olkj Они чаще сумбурные и наполнены эмоциями, может быть, порой, и излишними, но я не могу писать по-другому.
Цитата (Korolevna)
Так и я в последнее время - что ни пишу, то всё Бес да Бес Даже имя главному герою не смогла придумать. Вижу только Ромку в иное время и в другом пространстве.

Самое странное, что я тоже вижу в твоей зарисовке Рому, немного изменившегося, но все такого же до боли родного и любимого.
Цитата (Korolevna)
Я просто вспомнила рассказы родственников.

У тебя богатая семейная история. В отличие от моей. Мне и рассказать было особо некому уже, к сожалению.
Цитата (Korolevna)
а потом уже позволио себе сорвать маску и зашептать нежные слова на ухо, на родном языке.
То, чего не сделал Бес в Вене

Я тоже вспомнила о Бесе, Кристин. В Вене, когда он шептал ей такие важные для них слова по немецки. И по спине опять холодок и желание пойти в "Небо" и перечитать заново этот момент, чтобы снова пережить эти ощущения, когда сердце рвется из груди от счастья 1serf
Цитата (Korolevna)
Ну здесь всё прозрачно и понятно для тех, кто знает "Небо"

Я это поняла, но не стала делать акцент. Я, естественно, все помню. 1olkj
Цитата (Korolevna)
Попытаюсь расписать их встречу и зарождение чувств. А потом уже перейду опять к этому времени.

Буду ждать новую часть с нетерпением.
Цитата (Korolevna)
Леночка, спасибо тебе огромнейшее за такой отзыв и за веру в мои скромные потуги. Лю тя, солнышко!

Кристин, про отзывы читай выше 1olkj От меня так просто теперь не избавишься 1olkj И не выгонишь 1olkj Даже если попытаешься 1olkj
Я тебе тоже люблю. 1serf





Сообщение отредактировал lesenka_light - Воскресенье, 12.05.2013, 20:03
KorolevnaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:59 | Сообщение # 21
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
LadyDi,

lesenka_light,
Цитата (lesenka_light)
Зная мое особое отношение к тому, что ты пишешь и мое желание развернуться, использовав как можно большее количество буков, я и не сомневалась в том, что отзыв получится большим, чем в две строчки.

Я просто всегда сомневаюсь в себе, своей писанине, ее качестве и содержании, смысловой нагрузке...
Поэтому малость не ожидала, что в этом кусочке можно что-то найти... Да и вообще, задумка уже не кажется мне чем-то стоящим и хорошим 1zzzz Замахнулась на недостижимые для своих мозгов высоты 1eds
Цитата (lesenka_light)
Так что могу только посочувствовать тебе, но мои отзывы вряд ли станут короче

Неееаааа! Твои отзывы - моё всё 1xxxx
Цитата (lesenka_light)
они чаще сумбурные и наполнены эмоциями, может быть, порой, и излишними, но я не могу писать по-другому.

Мне бы так "сумбурно" научиться отзывы оставлять 1olkj
Цитата (lesenka_light)
Самое странное, что я тоже вижу в твоей зарисовке Рому, немного изменившегося, но все такого же до боли родного и любимого.

Это не странное, это закономерное. Я же его и беру за основу. Теперь Бес у меня везде. Единственная сложность - особенности человека того времени: речь, поведение, сами мысли... Боюсь, не справлюсь...
Цитата (lesenka_light)
Я тоже вспомнила о Бесе, Кристин. В Вене, когда он шептал ей такие важные для них слова по немецки. И по спине опять холодок и желание пойти в "Небо" и перечитать заново этот момент, чтобы снова пережить эти ощущения, когда сердце рвется из груди от счастья

У меня самой возникло желание пойти прочитать, что же я наваяла и ужаснуться 1olkj В последнее время у меня только так
Цитата (lesenka_light)
От меня так просто теперь не избавишься И не выгонишь Даже если попытаешься
Я тебе тоже люблю.

И не буду даже пытаться! 1serf 1serf


ИнессаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:22 | Сообщение # 22
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Кристиночкааа,добралась и я к тебе 1sds 1serf .

МНЕ ТАК ПОНРАВИЛООООООСЬ 1sxc .
Честно,начинала читать и думала,что же можно придумать такого,чего ещё не было(сотни военных фильмов пересмотрела...учёная 1olkj )? Но...была приятно удивлена 1serf .Это действительно очень оригинально.История,которую хочется читать...узнать все подробности,нюансы...Почему,когда,как это произошло.В какой момент жизнь этой семьи сделала такой крутой вираж,что 4 года ни один не знал,что же случилось с другим...Невероятно интересно.Затягивает.
Опять ловлю себя на том,что сижу ногти грызу( 1olkj ) и жду...и думаю о том,как они встретятся во второй раз,как пройдёт встреча...и хочется быстрее прочитать,чтобы волнение ушло.А в следующую минуту - не хочется.Желание растянуть удовольствие появляется.Знаешь почему?Из-за твоего стиля.Так приятно читать каждое предложение.КАЖДОЕ несёт в себе что-то.Нету пустых мыслей,действий...всё настолько реально,что ощущаешь себя причастной к происходящему.Вошебство творишь.Да...именно так!!!
Сюжет интригующий очень и волнительный.Чувствуется в воздухе запах опастности,страха...чтобы не узнали,не тронули,оставили в покое.Желание выжить любой ценой,потому что есть ради кого!!! И потом такое разочарование и боль.Узнать,что любимый мужчина - ВРАГ 1eds .А он?Боже,представляю что чувствовал.Не имея возможность показать любимой,что узнал,что скучал...что любит...и услышать самые страшные слова..."Ненавижу!!".Бедные...оба... 1yyyy
Дальше,мне кажется ты нам расскажешь,что привело к тому,что их жизни разрушились.Да?Так интересно,ужасно просто.
Кристиночка,ты золото просто.Пиши обязательно,даже и не думай ничего...ненужного.Эта история достойна увидеть свет!!!
Цёлувайкаю и обнимайкаю 1serf 1serf



KorolevnaДата: Среда, 22.05.2013, 19:43 | Сообщение # 23
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Инусечка, прости меня, заразу такую за запоздалый ответ
Пыталась тебе написать несколько раз, интернет шалил, сообщения мои "слетали". Я решила, что отвечу позже, и как-то совсем выпала из жизни сайта 1eds
Спасибо тебе огромнейшее за твои эмоции и отзыв! Ты же знаешь, как для меня это важно 1serf

Цитата (Инесса)
Честно,начинала читать и думала,что же можно придумать такого,чего ещё не было(сотни военных фильмов пересмотрела...учёная )? Но...была приятно удивлена

Я рада, солнц, очень. Только теперь, когда настрой и праздничные дни прошли, то я уже не совсем уверена, что могу справится с задачей - передать всё максимально приближенно к тому времени. Плюс, эйфория схлынула ( а я когда загорюсь новой идеей, то ношусь с ней, будь то дурень со ступой), и меня терзают смутные сомнения... Зря я затеяла такую тему. Не все ее могут принять-понять, да и боюсь, у меня силенок не хватит, чтобы полностью сделать мир героев аутентичным тем событиям, которые замешаны на полутонах: чуток правды и рассказов моих родственников, немного информации из книг-фильмов-сериалов на тему войны, и сверху - моя безумная фантазия 1zzzz
Цитата (Инесса)
.Почему,когда,как это произошло.В какой момент жизнь этой семьи сделала такой крутой вираж,что 4 года ни один не знал,что же случилось с другим...Невероятно интересно.Затягивает.

планировала расписать всё "от" и "до", даже логика в голове выстроилась... Характеры героев родились... Только запал потух 1eds Пока, по крайней мере...
Цитата (Инесса)
Нету пустых мыслей,действий...всё настолько реально,что ощущаешь себя причастной к происходящему

Пасиб, роднулька, просто бальзам на сердце, честное слово 1serf Я в последнее время сильно погрязла в самокопаниях на тему "я бездарь, который только бумагу портит" 1olkj
Цитата (Инесса)
Сюжет интригующий очень и волнительный.Чувствуется в воздухе запах опастности,страха...чтобы не узнали,не тронули,оставили в покое.Желание выжить любой ценой,потому что есть ради кого!!! И потом такое разочарование и боль.Узнать,что любимый мужчина - ВРАГ

Как всегда, мой любимый "ход конем": она думает одно, а он делает всё так, как должен...
Хотелось показать не только отношения мужчины и женщины, но еще непростой выбор, когда есть долг и ответственность за других людей в условиях абсолютной опасности.
Цитата (Инесса)
А он?Боже,представляю что чувствовал.Не имея возможность показать любимой,что узнал,что скучал...что любит...и услышать самые страшные слова..."Ненавижу!!".Бедные...оба...

Зная характер своей Тамилы, наш герой совсем не удивлен тому, что она сказала. Наоборот, сейчас девушка ведет себя более уравновешенно, выдержано, чем в то время, когда у них начался роман. Я так это видела.
В 39-м она была молодой, наивной, вспыльчивой девчонкой, которая вертела кавалерами, как хотела и ничего не обещала в замен; папина любимица, привилегированная девочка из элитарной семьи военных, которая может позволить себе быть актрисой; он - орденоносный и обласканный самим "Вождем народов" герой, разведчик, настоящий профессионал своего дела; никому не открывал своего сердца, всегда шел напролом, но уведев девчонку на лестнице, ведущей к памятнику Дюка, запомнил цвет ее платья, стук каблучков и понял, что пропал. Война их изменила, развела по разные стороны баррикад, но они делают одно дело - идут к Великой победе. Кстати, хеппи энда не планировала...
Цитата (Инесса)
.Пиши обязательно,даже и не думай ничего...ненужного.

да вот теперь слишком много думаю 1olkj
Пусть пока остается эта зарисовка, а чуть позже, возможно, вновь вернусь к героям.
Сейчас пишу тебе сообщение, а картинки из их будней всё мелькают и мелькают перед глазами...


ИнессаДата: Среда, 22.05.2013, 20:25 | Сообщение # 24
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Инесса, Инусечка, прости меня, заразу такую за запоздалый ответ

Мы с тобой сегодня только прости да прости 1olkj .Всё хорошо,Кристиночка.ЛЮ ТЯ 1serf
Цитата (Korolevna)
Я рада, солнц, очень. Только теперь, когда настрой и праздничные дни прошли, то я уже не совсем уверена, что могу справится с задачей - передать всё максимально приближенно к тому времени

Цитата (Korolevna)
планировала расписать всё "от" и "до", даже логика в голове выстроилась... Характеры героев родились... Только запал потух Пока, по крайней мере...

Понимаю.Ну,вдохновение должно быть,поэтому конечно никакие слова не помогут,только ты сама можешь понять когдо время нужное и настрой появится.Если пока не идёт,то ничего страшного.Я всёравно буду ждать.Меня история зацепила однозначно 1serf 1xxxx
Цитата (Korolevna)
Я в последнее время сильно погрязла в самокопаниях на тему "я бездарь, который только бумагу портит"

Ну...по-моему кто-то давно по ...опе не получал .ОТСТАВИТЬ ТАКИ МЫСЛИ!!! Я настоящих бездарей столько повидала,мамадорогая...ТЫ НЕ ОДНА ИЗ НИХ,ПОВЕРЬ 1serf 1xxxx
Цитата (Korolevna)
Зная характер своей Тамилы, наш герой совсем не удивлен тому, что она сказала. Наоборот, сейчас девушка ведет себя более уравновешенно, выдержано, чем в то время, когда у них начался роман. Я так это видела.
В 39-м она была молодой, наивной, вспыльчивой девчонкой, которая вертела кавалерами, как хотела и ничего не обещала в замен; папина любимица, привилегированная девочка из элитарной семьи военных, которая может позволить себе быть актрисой; он - орденоносный и обласканный самим "Вождем народов" герой, разведчик, настоящий профессионал своего дела; никому не открывал своего сердца, всегда шел напролом, но уведев девчонку на лестнице, ведущей к памятнику Дюка, запомнил цвет ее платья, стук каблучков и понял, что пропал. Война их изменила, развела по разные стороны баррикад, но они делают одно дело - идут к Великой победе. Кстати, хеппи энда не планировала...

Цитата (Korolevna)
Пусть пока остается эта зарисовка, а чуть позже, возможно, вновь вернусь к героям.
Сейчас пишу тебе сообщение, а картинки из их будней всё мелькают и мелькают перед глазами...


Ну видишь??? Ты в нескольких предложениях открыла ещё одну дверь в ТОТ мир,о Тамиле,её жизни ДО...Значит не всё потеряно,история не хочет тебя бросать,мелькают образы...Это Муз работает 1eef .Надеюсь он кааааак займётся тобой,и всё будет хорошо 1serf .Только без ХЭ... 1yyyy ,это уже моим нервам испытание 1eds

Кристиночка,я всёравно здесь,жду и надеюсь.ТЫ УМНИЧКА 1serf



lesenkaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:10 | Сообщение # 25
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
я уже не совсем уверена, что могу справится с задачей - передать всё максимально приближенно к тому времени. Плюс, эйфория схлынула ( а я когда загорюсь новой идеей, то ношусь с ней, будь то дурень со ступой), и меня терзают смутные сомнения... Зря я затеяла такую тему.

В нашем клубе сомневающихся прибыло. Кристин может нам значки особые разработать с надписью "я не справился с перефекционизмом, и он съел меня и не подавился""? Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы убедить тебя писать. я как читатель хочу настаивать, требовать, топать ногами, но как человек, который сам пишет, просто скажу, что с подобными мыслями стоит "переспать", возможно, не одну ночь и ПОВЕРИТЬ людям, которые читают тебя и которым НРАВИТСЯ то, что ты пишешь и то, как ты пишешь. Остальное - решать тебе.
Цитата (Korolevna)
Только запал потух Пока, по крайней мере...

Солнце, вдохновение ведь настолько неуловимая, что поймав ее, хочется не отпускать, но оно ускальзывает, чтобы вернуться снова в тот момент, когда ты совсем не ждешь. Я могу только пожелать, найти дорожку к нему, создать свои ритуалы, которые бы помогли вызывать его в тот момент, когда ты в этом нуждаешься.
Цитата (Korolevna)
погрязла в самокопаниях на тему "я бездарь, который только бумагу портит"

Читай выше, родная. Я тону рядом 1olkj Но предлагаю что-то с этим делать. Тебе так точно. Я не устану повторять, что люблю, как ты пишешь, искреннее восхищаюсь этим, и ЛЮБЛЮ твоих героев, то как прописываешь их, насколько точно подбираешь ситуации, в которых они оказываются, позволяющие наиболее полно раскрыть их характеры , понять их мотивы и желания, ощутить их "реальность".
Кристин, я могу много писать о том, что и почему я люблю в твоих книгах (и зарисовках), лишь бы ты писала, потому что МОЙ ЧИТАТЕЛЬ просто колотит меня изнутри, нанося тяжкие повреждения.



KorolevnaДата: Суббота, 22.06.2013, 15:58 | Сообщение # 26
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Девочки! Мои любяшки! Хелп! SOS!!!
Я вот зависла... Продолжать или нет историю? Вроде бы сложно, тема нетипичная для любовного романа, плюс, надо будет всреьез за изучение материала взяться... Но так не хочется отпускать Беса! Я не могу любить другую внешность, не могу что-то чувствовать к новому типажу героя.
Так вот...
Бес в двух романах - явный перебор. Внешность и повадки я ему оставлю. Сто процентов. А вот как быть с именем?!
Как вам вариант №1 - Глеб
Смотрю на подпись, которую мне Инночка сделала. Мысленно переодеваю его в форму. Немец - Вальтер. Логично. Хоть Отто, хоть Ганс, хоть Кристиан 1olkj Да хоть Гедеон 1sds
а русского человека, кроме Романом, как может звать этого мужчину?
Пока что склоняюсь к имени Глеб.
Есть варианты?
Давайте устроим мозговой штурм


ИнессаДата: Суббота, 22.06.2013, 16:13 | Сообщение # 27
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Я вот зависла... Продолжать или нет историю? Вроде бы сложно, тема нетипичная для любовного романа, плюс, надо будет всреьез за изучение материала взяться... Но так не хочется отпускать Беса! Я не могу любить другую внешность, не могу что-то чувствовать к новому типажу героя

Я ЗА!! 1serf Давно тебе это говорила.Мне очень нравится история...идея,и я однозначно хочу увидеть её реализацию в ТВОЁМ исполнении 1xxxx 1sxc
Цитата (Korolevna)
Как вам вариант №1 - Глеб

Мне очень нравится.Так...серьёзно звучит.Подходит этому персонажу 100%.
Цитата (Korolevna)
Есть варианты?
Давайте устроим мозговой штурм

Мне Дмитрий нравится...Ромка - Димка 1olkj .



KorolevnaДата: Суббота, 22.06.2013, 16:23 | Сообщение # 28
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Давно тебе это говорила.Мне очень нравится история...идея,и я однозначно хочу увидеть её реализацию в ТВОЁМ исполнении

Я теперь понимаю, что мне тоже нравится 1olkj Пока буду писать эксклюзивно, только для вас, для этого сайта. Если "тест-драйв" пройдет успешно, то скорее всего, покажу тем, кто не так миролюбиво настроен на мою писанину 1olkj
Цитата (Инесса)
Мне очень нравится.Так...серьёзно звучит.Подходит этому персонажу 100%.

Да мне тоже понравилось. К облику подходит. Да еще в форме довоенного образца... Муррр 1serf
Цитата (Инесса)
Мне Дмитрий нравится...Ромка - Димка

Нэээ, у меня Димоу слишком много среди племянников-двоюродных братьев-других родственников 1zzzz
Теперь будем думать над фамилией... 1erfgty


lesenkaДата: Суббота, 22.06.2013, 20:28 | Сообщение # 29
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Я вот зависла... Продолжать или нет историю?

Я свое мнение уже высказала, поэтому просто повторюсь. ДА! Я хочу прочитать продолжение этой истории, более того, я ОЧЕНЬ хочу новой встречи с Бесом. Я понимаю что ты изменишь ему имя и фамилию, но в сущности, я буду знать и чувствовать, что это он (и не предлагай мне полечиться, мне уже не поможет 1olkj )
Цитата (Korolevna)
Как вам вариант №1 - Глеб

Я так поняла, что имя вы уже выбрали. Мне нравится 1xxxx
Цитата (Korolevna)
Теперь будем думать над фамилией...

Это сложнее... На порядок. Буду думать 1sds



KorolevnaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:16 | Сообщение # 30
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Я хочу прочитать продолжение этой истории, более того, я ОЧЕНЬ хочу новой встречи с Бесом. Я понимаю что ты изменишь ему имя и фамилию, но в сущности, я буду знать и чувствовать, что это он (и не предлагай мне полечиться, мне уже не поможет

Ох, Лен, будем мы лечиться вместе, я так подозреваю 1olkj У меня есть даже два сюжета... Но! Я не могу представить другого мужчину не по внешности, ни по характеру. Прихожу к Бесу, хотя понимаю, что для автора - это не в плюс. Ведь когда речь идет о той же Горовой, то там явно видно, что все мужики у нее под копирку... У меня же Ромка, Вадим и Йен ("Не бойся" ты не читала), по мнению читателей, разные, еще есть три разных Эдварда из фанфиков... А здесь я понимаю, что не могу любить уже кого-то другого. Мне нужен только Бес. Его внешность, его повадки, его энерегетика, которую я чувствую... Не могу писать разумом, мне надо проживать с героями многие моменты
Я запуталась, мне нужна помощь специалиста 1olkj
Цитата (lesenka_light)
Я так поняла, что имя вы уже выбрали. Мне нравится

Не то чтобы выбрали, но этот вариант наиболее приемлемый 1olkj
Цитата (lesenka_light)
Это сложнее... На порядок. Буду думать

Уффф... Давай думать вместе... Как тебе Глеб Кулагин?


Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПОМНИШЬ ТЫ, ПОМНЮ Я... ((рабочее название))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: