DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПОМНИШЬ ТЫ, ПОМНЮ Я... ((рабочее название))
ПОМНИШЬ ТЫ, ПОМНЮ Я...
KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 12:33 | Сообщение # 1
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
В эти праздничные дни, как всегда, мое чувство патриотизма проснулось ото сна. Я вспомнила всех прадедов и деда, которые воевали на фронтах Великой Отечественной Войны. Еще в огонь творческого зуда масла подлили фильмы, которые за двое суток шли по ТВ без перерыва.
В итоге, ко мне прилетела безумная идея. Не знаю, справлюсь ли я с такой сложной, невыносимо тяжелой темой, как война.
В небольшой зарисовке нет боев, взрывов, атак. Есть лишь две судьбы - его и её. Как известно, война была разная: кто-то сражался на передовой, а кто-то в тылу врага.
Пока делаю тему в рассказах. Не знаю на много ли меня хватит.
Аннотация:
Эта история основана на реальных событиях. Имена полностью вымышлены. События приукрашены, запутаны намерено. Не делаю акцента на датах. Банальный любовный роман о непростом времени, когда не веришь даже себе, не то что - внезапно воскресшему мужу...

Образ героя:


Песня-вдохновение:




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 11.05.2013, 12:33
KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 12:43 | Сообщение # 2
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Часть первая



lesenkaДата: Суббота, 11.05.2013, 12:56 | Сообщение # 3
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Солнце! С новым НАЧИНАНИЕМ. 1serf 1serf
УМНИЧКА моя! Обожаю, как ты пишешь, и с удовольствием примусь за новое творение! 1serf 1serf
ЛЮБЛЮ тебя, а твоего Муза нежно целую и обнимаю. Надеюсь, он теперь будет более сговорчивым 1serf 1serf



KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 13:00 | Сообщение # 4
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, привет, моя роднулька!
Спасибо моя дорогая, что отметилась в теме! 1serf 1serf
Ох, не знаю, что я пишу... Честно говоря, собой ужасно не довольна. Уже жалею, что полезла в эту тему безумно сложную. И всё равно получается бульварный любовный роман, хоть и в непростое время.
В общем, не довольна собой, но графоманить не могу перестать 1kjjk
Судить только вам- моим любимым ПеЧенькам.
Это черновой вариант, который я наваяла вчера перед сном. Если решусь на что-то серьезное, то изменения будут обязательно.


ИнессаДата: Суббота, 11.05.2013, 13:06 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Кристиночка,я прибежала к тебе 1sxc 1eef .Пока не читала,обед готовлю...но сразу захотелось отписаться.Поздравляю тебя с новой темкой,с новым...совершенно новым сюжетом.Я уверена,что у тебя всё получится 1serf .
Как почитаю - отпишусь обязательно!



KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 14:25 | Сообщение # 6
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Иннусик, привет, моя хорошая!
Спасибо большое, что в темке отметилась 1serf 1xxxx
Надеюсь, что моя новая безумная фантазия тебе покажется оригинальной, потому как я лично в этом не уверена...
Да еще тема безумно сложная. Я уже весь интернет для изучения деталей обрыскала и фильмы продолжаю смотреть...
На оригинальность не пртендую


LadyDiДата: Суббота, 11.05.2013, 15:37 | Сообщение # 7
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Кристиночка, с новым начинанием 1serf
Море вдохновения и послушного МУЗа 1xxxx
Хоть тема и сложная, но я верю, у тебя все получиться!! 1serf
Если что, то у тебя есть поддержка всех нас, думаю, девочки согласятся****
Я сразу же возьмусь за это произведение, когда дочитаю "небо" и обязательно отпишусь****





Сообщение отредактировал LadyDi - Суббота, 11.05.2013, 15:39
KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 15:57 | Сообщение # 8
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Дианка, спасибо тебе огромное за то, что отметилась в теме 1serf 1serf
И за пожелания спасибо 1xxxx
Я даже не знаю, что из этого всего получится - роман, повесть или просто зарисовка.
Пока пишу, но боюсь, что могу споткнуться на любой запятой.
Пока разместила то, что есть (иначе бы просто разорвали эмоции и ожидания - очень хочется поговорить об этом 1olkj )
приходи, как сможешь. Пока у меня есть 7 вордовских листов. Надеюсь, что будет хотя бы 20...


LadyDiДата: Суббота, 11.05.2013, 17:17 | Сообщение # 9
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Дианка, спасибо тебе огромное за то, что отметилась в теме 1serf 1serf
И за пожелания спасибо 1xxxx

Это тебе спасибо, что сообщила мне 1serf 1serf
Надеюсь, о следующих начинаниях, тоже будешь говорить 1xxxx

Цитата (Korolevna)
Я даже не знаю, что из этого всего получится - роман, повесть или просто зарисовка.
Пока пишу, но боюсь, что могу споткнуться на любой запятой.
Пока разместила то, что есть (иначе бы просто разорвали эмоции и ожидания - очень хочется поговорить об этом 1olkj )

Что бы не получилось, это будет стоящая вещь!!! Уверена 1serf

Цитата (Korolevna)
приходи, как сможешь. Пока у меня есть 7 вордовских листов. Надеюсь, что будет хотя бы 20...

Обязательно, мне очень интересно, что у тебя получится!! 1serf 1serf
И желаю, что бы так вдохновило, чтоб получилось не 7 и не 20, а намного больше***))



KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 17:53 | Сообщение # 10
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Это тебе спасибо, что сообщила мне
Надеюсь, о следующих начинаниях, тоже будешь говорить

Да всегда пожалуйста 1serf
Только вот я не знаю, будет ли что-либо новенькое. Могу попробовать старенькое разместить....
Я пока пишу с большими перерывами, дожидаясь, пока меня что-нибудь по голове стукнет 1olkj
Цитата (LadyDi)
Что бы не получилось, это будет стоящая вещь!!! Уверена

Мне бы такую уверенность...
Цитата (LadyDi)
Обязательно, мне очень интересно, что у тебя получится!!
И желаю, что бы так вдохновило, чтоб получилось не 7 и не 20, а намного больше***))

Мне самой интересно, что же получится в итоге. Пасибки. Попробую не потерять запал и создать более-менее логичный рассказ.


lesenkaДата: Суббота, 11.05.2013, 20:07 | Сообщение # 11
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Кристин. Начала читать и оторваться уже не смогла. Как же ты пишешь замечательно. И еще продолжаешь сомневаться. Читая тебя, я скоро комментарии разучусь внятные писать, потому что вместо слов внутри плещутся эмоции, выразить которые, порой, очень сложно.
Жизнь на оккупированной немцами территории, каждый день в ожидании избавления, скрываясь под маской ничем не примечательной официантки. Каждый день по лезвии ножа, когда чужие руки могут схватить и безжалостно прижать к себе, требуя большего, чем ты можешь дать. Сгорая от ненависти и понимания, что ты должна выжить любой ценой, потому что тебе есть ради кого жить.
Реальность жестока, когда жизнь идет по чужим правилам, навязанным, жестким и требующим бепрекословного подчинения. Гримм, который скрывает лицо, душа, закованная в броню и только одно желание выжить.
Потрясающе прописанная атмосфера беззакония, где враг решает, как ты будешь жить, и будешь ли в принципе, где нормальную жизнь сменил ад, в котором есть хозяева, распоряжающиеся тобой как вещью.
Вальтер. Жесткость, сила, умение владеть собой. Зеленые глаза, в которых увязаешь как в болоте, узнавая в них того, кого потеряла много лет назад. И ослепляющая душу ненависть, выворачивающая наизнанку, обида, смешанная с радостью, и снова ненависть, потому что он враг. Новый хозяин, который пришел, чтобы устанавливать свои законы. И он решил, что она дложна принадлежать ему. Когда рядом с Томой остановилась машина, она не испугалась, только ощущение безнадежности и понимание, что больше никуда не деться. Она знала куда и к кому ее везут. Ненависть впополам с радостью, когда видишь того, кого потерял и любил. И желание причинить боль за свое разочарование, за свою боль, которая плещется в тебе, как океан.
Он не ударил, не унизил, а только бережные прикосновения и слова "Милка, девочка моя", от которых сердце ухает вниз и рождает надежду, пробуждая воспоминания, а с ними и боль от потери и невозможность поверить, что он рядом. Враг ли он теперь? И сможет ли она ненавидеть его так сильно, как должна?
Я читала и перечитывала последние строки. Ромка Бессонов, который должен был уйти, потому что за него так решили, потому что есть "долг" и он требует от мужчины больше, чем он хотел бы отдать. Он требует умереть для тех, кого ты любишь, кто любит тебя и с верой ждет и должен похоронить всякую надежду, что ты когда-то вернешься.
Он останется рядом, чтобы защитить, чтобы уберечь от того ужаса, в котором ей приходится жить каждый день. Потому что она самое дорогое, что у него есть и потерять ее он не в силах.

СОЛНЦЕ, спасибо тебе огромное! Я жду продолжения. И в очередной раз хочу сказать, что то, как ты пишешь, меня поражает.
Люблю тебя 1serf



KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 22:25 | Сообщение # 12
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Леночка, спасибо тебе за такой детальный и объемный отзыв.
Честное слово, не ожидала. Мне казалось, что здесь рассуждать особо-то и не о чем. Очередная безумная идея, которую я исполняю на жутко дилетантском уровне. Знаю лишь некоторые события, опираюсь на рассказ прабабушкиной сестры, и еще смешиваю все фильмы и книги, которые знаю. Получается одно и тоже... Как в том старом анекдоте: "У нас в стране, что ни делай - всё равно КПСС". Так и я в последнее время - что ни пишу, то всё Бес да Бес 1olkj Даже имя главному герою не смогла придумать. Вижу только Ромку в иное время и в другом пространстве.
Цитата (lesenka_light)
Жизнь на оккупированной немцами территории, каждый день в ожидании избавления, скрываясь под маской ничем не примечательной официантки. Каждый день по лезвии ножа, когда чужие руки могут схватить и безжалостно прижать к себе, требуя большего, чем ты можешь дать. Сгорая от ненависти и понимания, что ты должна выжить любой ценой, потому что тебе есть ради кого жить.

Я просто вспомнила рассказы родственников. Родной дядя моего дедушка - лидер Витебского подполья Константин Засловнов; сестра прабабушки работала официанткой в Одессе, а ее муж был разведчиком в тылу врага, всю войну был в Германии, передавал сведения. Мой прадед дошел до Праги, еще один прадед защищал Дом Павлова в Сталинграде. Родной дедушка сначала был снайпером на Голубой Линии, а потом наводил порядке в пост-блокадном Ленинграде.
Слишком много семейной истории, связанных с войной. Вот меня и накрыло.
Сестру моей прабабушки действительно звали Тамила. Так же прабабушка назвала свою дочь.
Это практически ее история, но с мужем они не встречались, она не была актрисой. Это уже моя фантазия.
Цитата (lesenka_light)
Реальность жестока, когда жизнь идет по чужим правилам, навязанным, жестким и требующим бепрекословного подчинения. Гримм, который скрывает лицо, душа, закованная в броню и только одно желание выжить.

Как мне кажется, раньше женщины были сильнее,ч ем мы сейчас. И я просто преклоняюсь перед такой силой воли и характером, умением любить не только себя, но и страну, рисковать собой ради общего блага

Цитата (lesenka_light)
Потрясающе прописанная атмосфера беззакония, где враг решает, как ты будешь жить, и будешь ли в принципе, где нормальную жизнь сменил ад, в котором есть хозяева, распоряжающиеся тобой как вещью.

Было еще страшнее. Но я даже не знаю, как можно это выразить. Не хватает воображения, словарного запаса, эмоций. Я могу это лишь представить, но, увы, аутентичности не получится. Лишь мои представления о том, что могло бы быть...
Цитата (lesenka_light)
Вальтер. Жесткость, сила, умение владеть собой. Зеленые глаза, в которых увязаешь как в болоте, узнавая в них того, кого потеряла много лет назад.

Ох, этот Вальтер. Не могу, как и Тамила, противиться его взгляду. Как он на меня с подписи смотрит 1olkj
Цитата (lesenka_light)
И ослепляющая душу ненависть, выворачивающая наизнанку, обида, смешанная с радостью, и снова ненависть, потому что он враг. Новый хозяин, который пришел, чтобы устанавливать свои законы. И он решил, что она дложна принадлежать ему.

Это как бы размышления главной героини, "затравка", которая порождает вопросы: кем был Вальтер до войны? Неужел немцем? Тогда почему он с Тамилой? Как он мог оказаться ее мужем? И почему они расстались?
Цитата (lesenka_light)
Когда рядом с Томой остановилась машина, она не испугалась, только ощущение безнадежности и понимание, что больше никуда не деться. Она знала куда и к кому ее везут. Ненависть впополам с радостью, когда видишь того, кого потерял и любил. И желание причинить боль за свое разочарование, за свою боль, которая плещется в тебе, как океан.

Тамила уже себе не верит, ожидает подвоха, не понимает, кто враг, а кто свой. И тут красавец из прошлого, тот, кого она любила больше всего на свете, считала погибшим... Конечно, она подумала, что Вальтер изначально был немецким разведчиком...
Цитата (lesenka_light)
Он не ударил, не унизил, а только бережные прикосновения и слова "Милка, девочка моя", от которых сердце ухает вниз и рождает надежду, пробуждая воспоминания, а с ними и боль от потери и невозможность поверить, что он рядом. Враг ли он теперь? И сможет ли она ненавидеть его так сильно, как должна?

Сначала он разыгрывал спектакль, говорил нарочито громко, чтобы у возможных свидетелей разговора не осталось сомнений, а потом уже позволио себе сорвать маску и зашептать нежные слова на ухо, на родном языке.
То, чего не сделал Бес в Вене 1olkj
Цитата (lesenka_light)
Я читала и перечитывала последние строки. Ромка Бессонов, который должен был уйти, потому что за него так решили, потому что есть "долг" и он требует от мужчины больше, чем он хотел бы отдать. Он требует умереть для тех, кого ты любишь, кто любит тебя и с верой ждет и должен похоронить всякую надежду, что ты когда-то вернешься.

Ну здесь всё прозрачно и понятно для тех, кто знает "Небо"
Цитата (lesenka_light)
Он останется рядом, чтобы защитить, чтобы уберечь от того ужаса, в котором ей приходится жить каждый день. Потому что она самое дорогое, что у него есть и потерять ее он не в силах.

Они теперь вдовем пойдут по лезвию бритвы, потому что не принадлежат сами себе.
Попытаюсь расписать их встречу и зарождение чувств. А потом уже перейду опять к этому времени.
Леночка, спасибо тебе огромнейшее за такой отзыв и за веру в мои скромные потуги. Лю тя, солнышко! 1serf 1serf 1xxxx 1xxxx


LadyDiДата: Суббота, 11.05.2013, 22:44 | Сообщение # 13
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Девочки, извините, что не по теме..Но я вот посмотрела "1943" и впала в восторг!! 1serf


KorolevnaДата: Суббота, 11.05.2013, 22:57 | Сообщение # 14
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
LadyDi, Диан, почему не по теме? У нас тут тема та же - война и любовь. Фильм я смотрела в прошлом году и с некоторыми моментами не согласна, но это уже мои личные тараканы. Этот сценарий еще логичный по сравнению с тем, что иногда показывают 1olkj

LadyDiДата: Суббота, 11.05.2013, 23:09 | Сообщение # 15
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Кристюш,



Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПОМНИШЬ ТЫ, ПОМНЮ Я... ((рабочее название))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: