DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПРИМАНКА (городское фэнтези)
ПРИМАНКА
lilenДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь



За обложки спасибо Инессе

Название: Приманка
Рейтинг: NC - 17
Размер: в процессе написания
Жанр: фэнтези
Автор: Лилэн

Аннотация: Что делать если судьба в лице желтоглазого вампира затягивает тебя в жуткий водоворот событий, из которого, казалось бы, нет выхода. Покорно стерпеть и идти на поводу случая, надеясь сорваться с крючка, на который тебя мастерски насадили. Или же вспомнить, что потомственные ведьмы так просто не сдаются и если уж тебе уготовили роль приманки для безумных фанатиков, то исполнять ее ты будешь на своих условиях и никак иначе.

Содержание:






Сообщение отредактировал lilen - Среда, 26.06.2013, 20:07
lilenДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь
Пролог





Сообщение отредактировал lilen - Понедельник, 24.06.2013, 20:23
ИнессаДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:26 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Юленька,добро пожаловать и с открытием темки тебя 1serf 1xxxx
Я знаю как ты пишешь и кроме похвалы и восторгов - сказать нечего 1serf .К сожалению,я присутствовать пока часто не смогу(знаешь обстоятельства),но потом обязательно всё нагоню 1eef 1sxc .
Очень тебе рада!!!!!!! 1xxxx



lilenДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:26 | Сообщение # 4
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь
Глава 1



JonsuДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:26 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
У меня такое ощущение, что я это уже читала где-то...

Ладно, попозже распишу, что и как.


lilenДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:28 | Сообщение # 6
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь
Иннес спасибо, оперативно работаешь, однако. 1sds Уже успела мне обложку вставить. Надеюсь я разберусь, почему у меня не хочет комп картинки вставлять.
Jonsu вполне возможно, на СИ есть. Тут, я надеюсь, мне помогут дописать это произведение.




Сообщение отредактировал lilen - Понедельник, 24.06.2013, 20:30
JonsuДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:56 | Сообщение # 7
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Что-то не производит ГГ впечатления некроманта, пусть и бывшего, да еще и специалиста по каким-то артефактам. И вот почему.
1. Зная, что ожидается непогода, гроза, и ночью будет явно не жарко, она топает на ночное дежурство на кладбище в ажурной кофточке. Потому что ей очень уж хотелось эту кофточку выгулять, а то сидя безвылазно в лаборатории, это проблематично.
2. Ее почему-то интересует содержимое людских кошельков и мотивы, по которым они «роскошно» оформляют могилы усопших родственников.
3. Следуя этим мыслям, она постепенно продвигается к размышлениям на тему «кому лучше отдать эти деньги», не забыв при этом о «нуждающихся». Какое ей до этих нуждающихся дело – непонятно, ибо некр и вообще специалист, существующий явно в плоскости над-человеческого; и уж благотворительность скорее всего будет ей свойственна в последнюю очередь. Впрочем, не исключено, что имеет место банальная человеческая зависть – «они оградки металлические ставят, а у меня на хорошую обувь денег нет». Что тоже больше смахивает на среднестатистического обывателя, чем на некроманта. Опять же, некр - существо логичное и последовательное, и скорее потратится на хорошие ботинки, которые не разваливаются в дождь, чем на ажурную кофтень, в которой все равно некуда ходить.
4. Когда вампир сообщает, что они идут к нему домой, вскипает: я девушка приличная! Угу, только вот вампир с большей вероятностью ее употребит в пищу, чем склонит к сексу – с одной стороны. О чем он, кстати, так прямо и сказал. С другой – ладно, у нее могут быть личные заморочки на тему близких отношений с нежитью, но оскорбляться, если ее приглашают домой, некру как-то не к лицу. Тем более если ее собираются есть) Там не возмущаться надо, а отбиваться.
5. Когда вампир высказывает сомнения в ее «приличности» («приличные девушки на дороге, то есть по кладбищам, не валяются» - и в общем-то он прав) – начинает злиться и пуляться в него фаерболами. Не позволит она так с собой разговаривать! Повышенная эмоциональность некроманту тоже не в плюс, а уж тем более фаерболы в ответ на безобидное замечание.
6. Оказавшись слишком близко к вампировой рубашке, начинает млеть и раздумывать о его одеколоне. Да еще и краснеет. Ну да, вампирский гипноз. Но некр-то должен быть обучен противостоять и вообще?


ВампирочкаДата: Вторник, 25.06.2013, 19:39 | Сообщение # 8
Тайный советник
Группа: Подданые
Сообщений: 973
Имя: Камилла
Статус: Скоро вернусь
lilen, добро пожаловать в наш коллектив. Позравляю с открытием темы. Желаю вам с Музиком неиссякаемого вдохновения и неисчерпаемой фантазии. Очень понравилось начало. Принимай в ПЧ. (можно на "ты"?) Очень жду продолжения.




ЛерусяДата: Среда, 26.06.2013, 15:57 | Сообщение # 9
Демон тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 82
Статус: Скоро вернусь
Юльчик, ну, с новосельем!!! 1eef 1serf ЗдОрово, что ты решила выложить тут Приманку!!! 1serf
И жду продку!!! 1xxxx



Спасибо Арише за чудный комплект!
lilenДата: Среда, 26.06.2013, 20:28 | Сообщение # 10
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь
Jonsu
Есть над чем поразмышлять, наверное надо внести еще некоторые пояснения и объяснения насчет ее профессии и обучения.
А что героиня разве не человек, почему если она по профессии некромант, то надо обязательно вешать ярлык: крутого жесткого логичного и последовательного бойца, который вначале бьет, а потом спрашивает и способен одним взмахом брови поднимать кладбища и упокаивать нежить? Тогда бы вообще мери-сью получилась: дерзкая бесстрашная в валящая врагов одним взмахом руки. Героиня и есть среднестатистический человек, просто с необычной работой. Действие же происходит в нашей российской действительности, где эта профессия встречается так же часто, как скажем бухгалтер или экономист.
Мысли, тут вообще трудно определиться, человек в минуту может подумать о тысячах разных вещей. Тут скорее у героини сработал стереотип: богачи же любят тратить деньги на разные благотворительные организации, вот и имеется в виду, что пусть лучше раздадут тем, кто действительно нуждается, чем так выбрасывать их. Зависть тут совершенно не при чем.
Каждому человеку сколько не давай денег - всегда будет мало, героиня же не говорит прямым текстом что, мол, мне не платят и мне приходится ходить в дешевой обуви, а мстительно думает что хорошо бы вытрясти у шефа деньги, раз ей приходиться работать за других да еще и сверхурочно.
А насчет перепалки с вампиром, надо, наверное, будет некоторые моменты объяснить почему героиня именно так реагировала и поступала.
А если так задумываться над каждым шагом и поступком героев, то с ума сойдешь, если на каждое действие смотреть через призму логики, то смысл вообще писать произведение? Они и должны быть нелогичны, странны, а порой и безрассудны.
Зато теперь я знаю, на какие моменты мне еще нужно обратить внимание. За это спасибо.

Вампирочка Спасибо за пожелания. И да, можно на ты))))



Лерусик, привет, солнце мое. Рада что зашла.


JonsuДата: Четверг, 27.06.2013, 02:13 | Сообщение # 11
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lilen)
А что героиня разве не человек, почему если она по профессии некромант, то надо обязательно вешать ярлык: крутого жесткого логичного и последовательного бойца

Потому что профдеформация.
Не будет она с такой работой "среднестатистическим человеком". "Мэри-Сью" тут ни при чем, Мэри-Сью это совсем другое.

Цитата
А насчет перепалки с вампиром, надо, наверное, будет некоторые моменты объяснить почему героиня именно так реагировала и поступала.

Наверное)

Цитата (lilen)
А если так задумываться над каждым шагом и поступком героев, то с ума сойдешь, если на каждое действие смотреть через призму логики, то смысл вообще писать произведение? Они и должны быть нелогичны, странны, а порой и безрассудны.

Персонажи, конечно, могут быть нелогичны, безрассудны и странны, но они должны быть органичны в своем образе. И то, что они делают, должно им соответствовать.




Сообщение отредактировал Jonsu - Четверг, 27.06.2013, 03:29
ДочьСолнцаДата: Четверг, 04.07.2013, 17:28 | Сообщение # 12
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 57
Статус: Скоро вернусь
Такое начало захватывающее
lilenДата: Четверг, 04.07.2013, 19:24 | Сообщение # 13
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь
ДочьСолнца Спасибо, скоро уже все остальное выложу, пока дописываю эпилог.

АдаДата: Пятница, 05.07.2013, 14:17 | Сообщение # 14
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Прочла начало.
Автор отважно просил критику. В связи с этим сочла возможным написать мнение.
Если автор сочтет его бесполезным, готова удалить свой комментарий и более не комментировать.
Прочла 2 главы.
1. Что понравилось и даже удивило - очень неплохой стиль.
Мало слов-паразитов, неплохой словарный запас, заметна вычитка.
Плюс.
Из недочетов стиля буквально мелочи, легко устранимые при дополнительное читке.
Например.
Цитата (lilen)
Вот уже битый час сижу на каменном надгробии, подложив под низ сумку, чтоб было удобно и не так холодно, и пытаюсь не упасть. Ветровка давно не греет, а ажурная вязаная кофточка под низом не спасает от зверского холода.

Во-первых повтор слова низ, во-вторых в первом предложении получается, что она положила сумку под низ надгробья.
Цитата (lilen)
И на какой ляд я её одела?
Наверное, потому, что в последнее время редко выбираюсь в город, проводя все дни в лаборатории, а мне так хотелось обновить недавно купленную шмотку, которую так и не представился случай никуда надеть.

Далее слово надеть повторяется.
Кстати, одела неправильное выражение, когда одевают - кого-то, на себя надевают.
Цитата (lilen)
Каждый месяц отстегивать банку двадцать тысяч из кого угодно скупердяя сделают

Не согласованное предложение: Сходя с поезда с головы упала шляпа.
Цитата (lilen)
Хоть кто появился, ну хоть самый завалявшийся зомби или вурдалак, а то сдохну от скуки, разве я о многом прошу?!

Слишком длинное и путанное предложение. Вообще текст грешит порой такими предложениями, когда в конце забываешь с чего началось, имеет смыл разбивать, ИМХО.
Цитата (lilen)
Первым делом я отрубила зомбяку правую руку, чтоб не тянул куда попало, за ней последовала правая нога, но, даже валяясь в грязи, эта тварь пыталась достать меня зубами. И что ему так неймется? Одним ударом оборвала метания жертвы, упокоив теперь навсегда

Драка с зомби. Быстрая, какая-то не захватывающая и в конце мне непонятно - каким же образом она его добила? Если отрубленные конечности не сработали, то как она его убила? Я, например, не знаю как убить зомби. Если у некроманта есть это знание, стоило бы его все же озвучить.
Цитата (lilen)
Организм продолжал выбрасывать в кровь изрядные дозы адреналина. Т

Слишком наукообразная фраза, это раз.
Во-вторых, весьма странная. Если уж говорить об адреналине и его впрыскивании в кровь, тогда выработал не организм, а орган, который его вырабатывает.
В общем и целом, должна отметить, что стилистика одна из лучших, что я видела на разных форумах.
Но вот сюжет...
Главная героиня.
Обычно мы пишем от 1 лица, чтобы погрузить читателя в мир и эмоции ГГ.
Вначале невероятно живо и ощутимо описаны эмоции Гг относительно кофточки, относительно грязи, дождя и прочего.
Но затем они вдруг пропадают и ГГ описывает происходящее сухо и роботизировано.
То бишь видно, что автор может дать читателю эмоцию, но то ли забывает, то ли увлекается описанием нечисти.
ГГ увидела невиданное чудище, причем, будучи некромантом она, наверняка повидала немало нежити, а тут невиданное... Она не удивлена, не поражена, не испугана. Просто констатирует как это чудо природы выглядит.
Далее также. Появляется вампир, хватает ее и куда-то несет. Кроме констатации попыток вырваться и забрасывания огненными шарами, не видно ни эмоций, ни мыслей по этом поводу. Как будто так и надо. Почему он притащил ее к себе домой? Почему вдруг так по-доброму относится? ГГ не задается этими вопросами.
Без разговоров идет в ванную, а если ее там задушат?
Затем также, не интересуясь - а что вообще происходит? Зачем я здесь? Чего тебе надо? Ест.
Кроме того, ГГ пишет, что вампир присоединился к ней за едой. Обычно вампиры питаются кровью. Что же он ел? Если это особый вид, который питается также и обычной едой, то об этом стоит сказать, иначе возникают странные непонятки.
Почему у него желтые глаза? Они такие у всех вампиров?
Типа вампиров СС?
Героиня описывает происходящее отчужденно и безэмоционально. Поступки ее также кажутся нелогичными. Если бы меня похитили, я бы первым делом попыталась выяснить: зачем? почему? В конце концов где мы? Выглянула в окно, чтобы хотя бы определить местоположение комнаты.
Далее я не совсем поняла как выглядел дом или что это коттедж?
Вампир все время называется блондином.
Однако, ничего не говорится о его внешности. Он высокий, низкий,атлетичный, стройный, долговязый, короткостриженный, длинноволосый? Какая у него походка - развязная, грациозная, спортивный... Какие черты лица - европейские, азиатские?
Опять же даже блондины бывают разные: пепельные, платиновые, с волосами цвета спелой ржи, темно-русые. альбиносные.
ГГ детально описывает предыдущих монстриков, влодь до червей, висящих из ноздри, то есть во владении описательной частью автору не откажешь. Но про вампира мы узнали только что у него желтые глаза, он блондин и сначала был в рубашке, и чем-то еще, затем в футболке и джинсах.
Не понятна и мотивация вампира.Он мог девушку домой проводить. Зачем к себе потащил?
Хотелось бы видеть больше мотивации ГГ, эмоций героини, раз уж повествование идет от ее лица, ее внутренних диалогов, вопросов, мыслей.
А то вначале очень много последних уделяется дождю и непогоде, а затем почти ничего на главные события главы.
ИМХА.
Если автор посчитает мое мнение не полезным, можно удалить коммент.
Если что здесь есть моя работа -Однокрылые и несколько глав другой -Сердце на ладони, вы также можете покритиковать в ответ, я хорошо воспринимаю конструктивную критику.
Удачи.


Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 05.07.2013, 17:00
lilenДата: Пятница, 05.07.2013, 19:32 | Сообщение # 15
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Статус: Скоро вернусь
Ада, ну почему же, я бы сказала очень хорошая критика, побольше б таких))) Знаю, что начало надо переделывать и убирать все нелогичные ляпы, уже этим занимаюсь.
А насчет поведения Ггероя будет все понятно дальше, точнее уже практически в конце произведения. Сейчас оно и кажется странным, но потом будет ясно почему он так поступает. За указку в отдельные ляпы спасибо. Учту и поправлю.
Хотелось бы услышать критику, когда я уже полностью доправлю и допишу произведение (кстати недолго осталось, только эпилог)


Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПРИМАНКА (городское фэнтези)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: