DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ПРОШЕДШИЕ КОНКУРСЫ » ТЕМНЫЙ ВЕЧЕР. ПОИСКИ В ЛАБИРИНТЕ.ИГРА (игра тут!)
ТЕМНЫЙ ВЕЧЕР. ПОИСКИ В ЛАБИРИНТЕ.ИГРА
КатеринаДата: Суббота, 19.09.2015, 09:52 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


Темный мир давно уже стал домом для разных сверхъестественных существ. Но вот пришла беда и унесла покой соседей. Ведьма-некромантка в отчаянии - Темный вечер на пороге, а старинный семейный артефакт вдруг бесследно исчез. Не иначе как украден. Все под подозрением. До добра это не доведет. Где теперь искать амулет силы? И как восстановить равновесие? Единственный шанс - пройти испытания таинственного лабиринта, где укрылся вор. Город-сайт ждет своих спасителей. Дерзайте, герои.

Условия для участия в игре:


- Участвовать может любой, кто заполнил анкету ТУТ.
- В игру можно вступить с любого этапа. Но от вашей активности зависит общее число баллов, а также то, какие призы вы получите.
- Игра проходит с 19 по 1 октября.
- Ответы на любой их этапов отправлять мне в ЛС с пометкой "Игра 1(2,3) этап".





КатеринаДата: Суббота, 19.09.2015, 10:54 | Сообщение # 2
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Этап 1.
Сроки с 19 по 23 сентебря.


Вот и пробил час! Нашим героям пора отправляться в путь-дорогу по извилистым дорожкам мрачного лабиринта. Что ждет их там? Они не ведают, но не важны препятствия, важна лишь конечная цель - спасти МИР.
Прошли они не малый путь, когда вдалеке привидился некто... В сумерках лабиринта сложно разглядеть все целиком. Вот мелькнуло огромное мохнатое тело. Лев? Но, как же! Ведь кто-то видел лик прекрасной девы! Другим почудились огромные орлиные крылья. И подойдя вплотную, стало ясно это Сфинкс.



Хитрое древнее чудовище охраняло путь, но оказалось вполне сговорчиво. Она согласилась пропустить лишь тех, кто отгадает ее загадки.










VilnaДата: Суббота, 19.09.2015, 13:03 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 384
Имя: Панда Матушка-царь
Статус: Скоро вернусь
Отправила ответы, анкету заполнила.


КатеринаДата: Суббота, 19.09.2015, 13:14 | Сообщение # 4
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Vilna, о, а вот и первоходец 1serf

Цитата Vilna ()
Отправила ответы, анкету заполнила.

все правильно, все хорошо! А персонаж у тебя как всегда хорошь! 1xxxx


КатеринаДата: Среда, 23.09.2015, 10:12 | Сообщение # 5
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Этап 2
сроки с 23 по 25 сентебря

Ответы на все загадки найдены! И древнему чудовищу не остаться ничего кроме как принять поражение и уйти с пути наших героев.
Каждый герой выбрал свой одинокий путь по неизведанному лабиринту.
Дорога сплеталась и изгибалась под ногами, точна змеи, и вела наших героев лишь в черную пустоту. Не было ей ни конца не края, пока вдалеке не привиделся свет. Маленький огонек мелькал из стороны в сторону. В непроглядной мгле даже крошечный отблеск света казался желанным и манящим.
И каждый герой устремился к источнику света, но в двух шагах до цели поняли свою ошибку. Источником света был не кто иной, как Пикси. А за одним маленьким человечком тут же появились его собратья.



Стало ясно, что пикси - новое испытание. Ведь наши герои живут в волшебном мире, а там каждый знает, что эти волшебные создания мастера сбивать с дороги путников.


Задание: используя свои знания об этих созданиях придумайте, как отогнать их от себя и продолжить путь.
Ответ присылайте мне в ЛС в пометкой "Этап 2" и подробным описанием ваших действий.










АнШунаДата: Среда, 23.09.2015, 18:58 | Сообщение # 6
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Фуф, успела))
Анкету заполнила, ответы отправила 1sxc


VilnaДата: Среда, 23.09.2015, 20:05 | Сообщение # 7
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 384
Имя: Панда Матушка-царь
Статус: Скоро вернусь
Отправила ответ на второй этап.


КатеринаДата: Пятница, 25.09.2015, 07:56 | Сообщение # 8
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
АнШуна, Vilna,
получила ваши ответы! 1serf

Ответы на задания я дам в конце всей игры.
Тогда же вы и узнаете свои баллы.


КатеринаДата: Пятница, 25.09.2015, 08:37 | Сообщение # 9
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Этап 3
с 25 сентебря по 1 октября

Больше половины пути уже позади.
С поражением Пикси и заклятие пало. Мрак рассеялся, и герои устремились вперед по своей дороге.
Без магии Пикси лабиринт больше не казался не пугающим, не мрачным... Вокруг виднелись лишь холодные стены и сухая тропинка. Но кто знает, что ждет за очередным поворотом?
Ах, вот неожиданность! Свернув на очередную тропинку, наши герои увидели... дверь! Рядом никого. Дверь так и манит к себе, узнать тайну, что скрывается за ней.
Герои засомневались. Неизвестно, что за новая подлость устроена наглым воришкой, на их пути. Но делать нечего, надо проверять. И лишь буквально в двух метрах от двери передними явилась, та кто эту дверь должна охранять - бестелесный призрак.


- Здравствуй, путник, - сказала она звонким голосом. - Меня отправили сюда остановить тебя любой ценой. Но это не мое желание. Когда-то я была волшебницей и после смерти сохранила часть своих сил, а потому меня пленили и заставили служить против воли. - Призрак поднял свои руки и стали видны кандалы, олицетворяющие собой заклинание. - Сними меня заклятие, и я буду свободна, а ты беспрепятственно пройдешь дальше.



Задание:
Ну, волшебные мои! Задание все тоже - пройти дальше (точнее избавиться от призрака. Дверь пока не трогать.). А как вы это сделаете (поможете призраку или другой способ придумаете) решать вам! Развязываю вам руки - можете пользоваться любой своей магией и волшебными вещами.








[spoiler=баллы за этап]
АнШуна - умела справилась с призраком, но только потом провозилась не мало с печатью. 0 баллов.
Vilna - освободил призрака и тот открыл дорогу дальше. 5 баллов.


VilnaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:40 | Сообщение # 10
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 384
Имя: Панда Матушка-царь
Статус: Скоро вернусь
Отправила)


АнШунаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:26 | Сообщение # 11
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Ответ улетел))

КатеринаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:43 | Сообщение # 12
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Ответы получила!
И с инетересом прочла. Оригинально! 1serf


КатеринаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:29 | Сообщение # 13
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Завершение игры


И вот открыта дверь. Наши герои один за другим входят в комнату, где скрывается вор.
Их взору открывается не скромное убежище, а величественный зал богато украшенный.



Под высоким потолком парят сотни свечей, в середине комнаты длинный стол уставленный дорогими яствами. По одну сторону стола сидит человек, закутанный в плащ и с капюшоном на голове. Завидев гостей человек встал и молча наблюдал, как в комнату входят герои. Среди прочих появилась и Тиана - ведьма, чья семейная реликвия была похищена.

- Любопытно, - ухмыльнулась вор и медленно, с ленивой кошачьей грацией двинулась на встречу к вновь прибывшим. – Не ожидала, что будет столько гостей. – Она, а судя по голосу это была женщина, указала в сторону стола. – Надо приказать принести больше стульев.

- Не может быть – тихо прошептала опешившая ведьма. Тиана, как зачарованная оглядывала комнату. – Но лабиринт вернул нас обратно в замок. И ты! – она указала на силуэт в плаще. – Не имеешь права указывать тут. Верни медальон, что украла!

- Я ничего не крала, - женщина коснулась груди, где должно быть висел медальон. – Только взяла свое.

- Это медальон основательницы нашего рода, а не твой! - Рассвирепела Тиана и уже была готова броситься на ту, что считала воровкой, когда она сняла капюшон.

Завидев лицо ведьма опешила, побелела. Кажись, у нее даже ноги подкосились.

- Бабушка, - прошептала она. – Но ты же умерла...

Та, кто до недавнего времени считалась вором, недовольно фыркнула и проворчала, что-то о том, что у молодых нет никакого уважения к старшим. Хотя старше основательница вовсе не выглядела, скорее, словно ровесница Тианы, лет на двадцать пять. Вот в красоте она значительно превосходила. Но привлекало вовсе на ангельское милое личико, а дьявольски хитрый взгляд, который многое говорил о ее истинной натуре.

- Какие глупости! Я живее всех живых.

- Но дракон... все видели, - лепетала ведьма.

- Доверять глазам нельзя! А меня простому дракону не убить.

- Но тебя не было с нами больше ста лет!

- Решила воспользоваться шансам и... - основательница призадумалась, подбирая слова, - поднакопить знаний. А то в хлопотах о нашем роду совсем не остаться времени на себя. – Она хитро улыбнулась и посмотрела на тех, кто стоял за спиной молодой ведьмы. – Кто наши гости?

Растерянность Тианы моментально сменилась страхом. Ведьма вся побелела и тихо вымолвила:

- Это те, кто должен вернуть медальон. – Заметив, что лицо основательницы ожесточилось, она поспешно добавила. – Когда ты забрала медальон сонное заклинание сделало меня такой слабой, - ее взгляд стал умоляющим. – Разве я могла в таком состоянии идти по следу вора? А ведь это реликвия рода. Медлить тоже нельзя.

- Всего сотня лет моего отсутствия, - она покачала головой. – И во что превратился мой род? Маленькое испытание, а ты не смогла его пройти. Даже не попыталась.

- Прости. Я...

Основательница отмахнулась от нее рукой.

- Уходи, пока я тебя не убила – злобно прорычала она. – И созови всех к завтрашнему дню! Любой, кто не сможет явиться пусть не появляется более вовсе.

Тиана услышав эти слова, моментально скрылась, словно только и ждала разрешения. С лица основательницы сошел весь гнев, черты стали мягкими и приятными, когда она обратилась к гостям.

- Я – Сейдж Обвилион, основательница рода Обвилион. И от своего рода прошу прощения. – Плавным жестом она указала на стол. – Отобедайте со мной и я обещаю загладить вину.

Сейдж щёлкнула пальцами и в воздухе появились три призрака.

- Стулья и столовые приборы нашим гостям! – Приказала она двум призракам, а наклонившись к третьему прошептала. – Неси из запасов больше алкоголя.

- Как много, Госпажа? – Так же тихо прошептал призрак.

- Все, что есть – загадочно ответила она и улыбнулась.



КатеринаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:54 | Сообщение # 14
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Победитель игры - Л’эрт Ра’ота (Vilna)!
За что она получит золотой кубок.


Но это еще не все! Сейдж - подарила нашим участникам по артефакту за их смелость и умение.
Л’эрт Ра’оту достался "Кинжал Силы".

Оружие способное отнять магические силы и передать их убийце.

Арима получила не менее ценный подарок - "Кольцо Теней".

Эта вещица способна призывать Темных Стражей и заставляет их подчинять владельцу кольца.


VilnaДата: Пятница, 02.10.2015, 19:53 | Сообщение # 15
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 384
Имя: Панда Матушка-царь
Статус: Скоро вернусь
Вот спасибо! Очень приятно что мой инкуб победил) А кинжальчик мне пригодится))


Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ПРОШЕДШИЕ КОНКУРСЫ » ТЕМНЫЙ ВЕЧЕР. ПОИСКИ В ЛАБИРИНТЕ.ИГРА (игра тут!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: