DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » МАЙН РИД ("Всадник без головы" и многое другое)
МАЙН РИД
KathrinePirsДата: Вторник, 11.06.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь
Томас Майн Рид



Биография автора:
(1818 - 1883)



Библиография




Сообщение отредактировал KathrinePirs - Вторник, 11.06.2013, 21:15
RIYAДата: Вторник, 11.06.2013, 22:27 | Сообщение # 2
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь
Всадник без головы
1olkj проглотила в школьные годы его одним махом...тогда нравилось.И сами герои, описание природы, особенно моменты с табунами. Да и конечно интересно было, что за всадник, как и что там...





Сообщение отредактировал RIYA - Вторник, 11.06.2013, 22:27
KathrinePirsДата: Вторник, 11.06.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь


RIYAДата: Среда, 12.06.2013, 09:16 | Сообщение # 4
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь



natalymagДата: Среда, 12.06.2013, 16:28 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Для меня Майн Рид навсегда остался среди любимых авторов юности, как и А. Дюма, Э. Сальгари, Р. Сабатини, Г. Эмар, К. Май, Ф. Купер. Эти книги буду советовать и своей дочери, как подрастет. Потому что как раз такие произведения помогают усвоить и понять некоторые вечные ценности - верность дружбе и любви, честь, отвага, благородство, неотвратимость наказания для злодеев и многое другое. Кроме того, книги Майн Рида дают еще и довольно подробные и интересные сведения из области истории, географии, зоологии, помогают лучше узнать мир, в котором мы живем, уважать и ценить красоту и разнообразие природы. Сейчас вспоминаю эти романы очень тепло. Но вот насколько они будут интересны тем, кто впервые знакомится с автором лет в 30, не знаю.
ramzenaДата: Среда, 12.06.2013, 17:49 | Сообщение # 6
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
Для меня Майн Рид навсегда остался среди любимых авторов юности, как и А. Дюма, Э. Сальгари, Р. Сабатини, Г. Эмар, К. Май, Ф. Купер.


О ДАААА! И еще раз ДА! Мой любимый писатель, затерт до дыр как и Дюма. Я спала с этой книгой. Я до сих пор храню ее на полке. У меня книга 1957 года издания с черно белыми картинками. Вау, это шедевр. Это непередаваемо. А как страшно мне было. Это классика. Я до сих пор в восторге. Так же люблю его роман "Квартеронка", "Оцеола вождь Семинолов", а одна из самых самых, я бы сказала не уступает "Всаднику без головы" - это "Белая перчатка". Божественные книги. Спасибо за эту тему. Мне никогда не лень перечитывать его. Он гений.
Цитата (natalymag)
Кроме того, книги Майн Рида дают еще и довольно подробные и интересные сведения из области истории, географии, зоологии, помогают лучше узнать мир, в котором мы живем, уважать и ценить красоту и разнообразие природы.


И в этом ты совершенно права, по его книге можно и правда изучать историю.

Цитата (natalymag)
Но вот насколько они будут интересны тем, кто впервые знакомится с автором лет в 30, не знаю.

Я перечитываю, мне всегда интересно.

А экранизации...Наша экранизация с Олегом Видом и Людмилой Савельевой - гениально.

Вот вспомните немножко. Ролик из фильма:

О У МЕНЯ МУРАШКИ ПО КОЖЕ:





Te voi iubi pentru totdeauna...
ИнессаДата: Среда, 12.06.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь



ramzenaДата: Среда, 12.06.2013, 18:46 | Сообщение # 8
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Нужно наверстать упущенное..


Наверстывай, там и любовь офигенская. Почитай еще "Белая перчатка" очень сильно. 1serf




Te voi iubi pentru totdeauna...
lesenkaДата: Среда, 12.06.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь



ramzenaДата: Среда, 12.06.2013, 19:08 | Сообщение # 10
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Ленуся, может тебе не было интересно читать про ковбоев и индейцев. Я это обожала и тема Дикого запада до сих пор меня будоражит. Сама б чего-то такого написала. Почитайте. Посмотрите фильм оно того стоит.

Если хотите посоветую и напишу рецензию на пару книг, а вы посмотрите заинтересует или нет, хорошо?




Te voi iubi pentru totdeauna...
lesenkaДата: Среда, 12.06.2013, 19:11 | Сообщение # 11
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (ramzena)
Если хотите посоветую и напишу рецензию на пару книг, а вы посмотрите заинтересует или нет, хорошо?

Дикий запад не сильно будоражил мое воображение, если честно, но прочитать твои отзывы я бы очень хотела. Чем черт не шутит, вдруг заинтересует 1sds



ИнессаДата: Среда, 12.06.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ramzena
Если хотите посоветую и напишу рецензию на пару книг, а вы посмотрите заинтересует или нет, хорошо?


О,Викуль,я только ЗА 1eef .Пиши,конечно.Мне очень интересно почитать твои мысли об этох книгах 1xxxx



ramzenaДата: Среда, 12.06.2013, 20:14 | Сообщение # 13
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Цитата (KathrinePirs)
А я тоже не читала


Зато тему открыла...мелкий провокатор :-) Все с тебя прочтение книги "Всадник без головы" внеклассное чтение. 1serf
1serf 1xxxx




Te voi iubi pentru totdeauna...
natalymagДата: Вторник, 18.06.2013, 21:39 | Сообщение # 14
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата (ramzena)
Почитай еще "Белая перчатка" очень сильно.

Ага, любовь у Майн Рида красивая. Я бы еще добавила к "Белой перчатке" "Маронов", "Квартеронку", "Белого вождя", "Дочь черного доктора", "Отважную охотницу", "Вольных стрелков". Впрочем, тема красивой и верной любви есть во многих романах Майн Рида.
ИрисскаДата: Четверг, 15.08.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Эх, детство золотое, всё читано перечитано в нежном возрасте и вспоминаешь с нежностью.Хорошо читать эти книги в 13-15 лет,когда формируется твой взгляд на мир,когда ты должен делать выбор на чьей ты будешь стороне.Морис мустангер, Оцеола, о таких принцах я грезила.
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » МАЙН РИД ("Всадник без головы" и многое другое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: