DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ДЖАЗ, БЛЮЗ » ЧАК ЛОУБ (джаз)
ЧАК ЛОУБ
●•°Ди°•●Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:24 | Сообщение # 1
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
ЧАК ЛОУБ




Чак Лоуб (Chuck Loeb, род. 12.07.1955) - американский джазовый гитарист, аранжировщик, продюсер.


Чак Лоуб родился 12 июля 1955 года в маленьком городе, в двадцати милях от Нью Йорка. Он начинал свое знакомство с музыкой, с того что в одиннадцатилетнем возрасте овладел мастерством игры на гитаре. Чак вырос на музыке 1960 годов, которая в те времена она охватывала все музыкальнуе радиостанции, и которая была благоприятной почвой для подающего большые надежды молодого гитариста.

Beatles, Rolling Stones, Jimi Hendrix, Cream, B.B. King, The Temptations, Stevie Wonder несомненно оказали огромное влияние на Чака. В тринадцать лет он присоединяется к танцевальной группе The Sinclair’s, с которой играет каждый вечер пятницы и субботы, на танцах в молодежном клубе. Обычно их репертуар состоял из популярных композиций, известных музыкантов того времени: James Brown, Archie Bell and the Drells, The Temptations, The Four Tops, Kool and the Gang, Wilson Pickett и многих других. Выступления с группой The Sinclair’s, были, первыми шагами Чака на пути к славе. Именно с этой группой их впервые приглашают на телевидение, для участия в телевизионном шоу. В то время Чак в месте с группой записывают свои первые демонстрационные композиции и отсылают их различным звукозаписывающим компаниям. И хотя их записи никто, так и не воспринял в серьез, для Чака важнее был первый опыт работы в студии звукозаписи.

К шестнадцати годам Чак начинает увлекаться джазовой музыкой, на тот момент его любимой композицией была, Wes Montgomery «Smokin’ at the Half Note». Но столкнувшись с произведениями John McLaughlin и его оркестра Mahavishnu Orchestra, произвели на Чака огромное впечатление. Находясь в Филодельфии, Чак берет уроки у великого джазового педагога Денниса Сандола. Перебравшись в Нью Йорк, он обучается у неменее известного гитариста Джима Холла, после чего отправляется в Бостон, и поступает в музыкальный колледж Berklee College of Music. После двух летнего обучения в колледже, Чак возвращается в Нью Йорк и работает в месте с знаменитыми музыкантами , как Ray Barreto, Chico Hamilton, Hubert Laws, Jack McDuff. Так продолжается вплоть до 1979 года. Именно этот год откроет для Чака двери к славе. Известный саксофонист Стэн Гец, искавший гитариста для с воей группы, приглашает Чака на репитиции. Отыграв несколько произведений с группой, Стен попросил Чака сочинить музыку, к тому времени у Чака было в запасе несколько своих песен, одну из которых в последствии они играют в месте. Так Чак становится участником коллектива Стэна Геца. В месте с группой Чак, работает на престижных фестивалях, выступает в джаз клубах, а также сотрудничает со многими популярными джазовыми музыкантами, того времени. Играя со Стэном в Мадриде и Испании, Чак знакомится с певицей Carmen Cuesta. Это была любовь с первого взгляда, после бурного шестимесячного романа, Чак и Кармен обручились в Нью Йорке.

В начале 1980 годов Чак покидает группу Стена Геца, и занимается соло карьерой в Нью Йорке. Он пишет музыку для фильмов, а так же для радио и телевидения. Его музыка звучит на популярных телеканалах ABC, CBS и CNN. Первый диск Чака Лоеба выходит в 1988 году, на сегодняшний день Чак записал десять собственных дисков, а так же учавствовал в записях различных групп. В первый диск Чака вошли 10 лучших синглов, побывавших в хит парадах джазовых радиостанций, таже три хита занимавших в то время первые места в чартах, и безусловно на диск вошла композиция «The Music Inside», которая прибывала на вершинах хит парадов, восемь недель. Чак работает продюссером, с такими знаменитостями, как Bob James, Michael Franks, Spyro Gyra, Gato Barbieri.

Он продолжает свою музыкальную деятельность выступая в концертных залах, учавствуя в различных фестивалях и играя в джаз клубах по всему миру. Прибывая в этих поездках, Чак устраивает семинары и мастер классы по изучению игры на гитаре, в современном джазе. За выдающийся многолетний музыкальный опыт, Чак был удостоен чести, пополнить ряды профессоров, в Государственном Университете в Нью Йорке. Супруга Чака, Carmen Cuesta,так же принимает участие в его записях. По мимо этого, у нее было выпушенно два сольных альбома «One Kiss» (Enfasis Records, S.A.) и «Peace of Mind» (Skip Records). Сейчас Чак со своей семьей продолжает жить и работать в Нью Йорке.


●•°Ди°•●Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:32 | Сообщение # 2
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь


АринаДата: Среда, 03.02.2016, 16:57 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
"Good To Go"


Rock With You


Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ДЖАЗ, БЛЮЗ » ЧАК ЛОУБ (джаз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: