DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ
МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ
MarytannaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Давайте расскажем друг другу с чего же началось ваше увлечение (я бы точнее сказала помешательство) дорамами



ЛилияДата: Суббота, 07.12.2013, 19:55 | Сообщение # 2
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Дорамы не смотрю, но недавно увлеклась лакорнами. Наткнулась как-то на обсуждение лакорна "Покинутый рай" на одном форуме. Девчонки обсуждали очень бурно, мол, там такой герой жестокий, я бы в жизни его не простила и т.д. Мне стало любопытно, что же это за злодей такой и я начала смотреть. Понравилось очень. Герой и правда сволочь, но к концу исправился. Сейчас уже регулярно смотрю разные лакорны с небольшими перерывами.

КатеринаДата: Вторник, 01.04.2014, 09:52 | Сообщение # 3
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Лилия ()
Наткнулась как-то на обсуждение лакорна

А что такое Лакорн? Это тоже самое, что и дорама???

Ну, мой первый опыт (хи хи 1olkj забавно звучит) был при просмотре "Цветочки после ягодок". Я тогда влюбилась в дораму, в Ли Мин Хо, в Корею и во все корейское. Даже пошла на курсы корейского языка. 1erfgty
Сейчас уже не так сильно схожу с ума, но все забано время от времени смотрю что-нибудь новенькое.


ЛилияДата: Вторник, 01.04.2014, 18:14 | Сообщение # 4
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
А что такое Лакорн? Это тоже самое, что и дорама???


Да. Просто в Тайланде сериалы называются лакорнами, а не дорамами.

Недавно начала смотреть дорамы. Первой дорамой стала тайваньская "Дьявол рядом с тобой". Она мне очень понравилась, а от главного героя я просто в восторге! Вторую посмотрела с ним же.
На корейские дорамы тоже сделала заход, начав с Озорного поцелуя. До конца не досмотрела, правда. Мне как-то больше понравились тайваньские, там больше химии между героями.


GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 14:58 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Ну и я расскажу про свою ПЕРВУЮ))) 1erfgty

Она же корейские "Цветочки после ягодок". Когда начинала смотреть, мне все таким не естественным казалось. Чанди как-то так наивно играла. Думала, вот вторую серию еще посмотрю и наверное брошу. Но, во второй серии за меня взялся Гу Джун Пё, он же Ли Мин Хо, в лучшем своем образе. И все... Началось мое падение в бездну, а оттуда, как вы знаете еще никто не возвращался. К нему добавилась вся четверка красавчиков F4 и падение стало очевидным даже для меня самой.

Так что, если кто-то хочет начать свое знакомство с дорамами, то вам первую на просмотр обязательно эту.



GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 15:02 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата Лилия ()
Мне как-то больше понравились тайваньские, там больше химии между героями.

И мне тайвань нрава, но химия есть и в корейских, в некоторых ее доводят до высшей точки. Вот например дорама "Будь, что будет". Смотрела давно, даже потом еще раз пересматривала, так как накал страстей бурлит всю дораму. Героя сначала ненавидела, а потом полюбила, только уже со второго просмотра.



КатеринаДата: Среда, 02.04.2014, 17:31 | Сообщение # 7
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Лилия ()
Да. Просто в Тайланде сериалы называются лакорнами, а не дорамами.

Спасибо, что поянили, а то я совсем темный лес... 1olkj 1olkj 1olkj Но Тайваньскими сериалами не увлекаюсь, я больше по Корее тащусь 1erfgty

Цитата Ghutit ()
Так что, если кто-то хочет начать свое знакомство с дорамами, то вам первую на просмотр обязательно эту.

Вот уж точно подмечено! У меня все подруги с этого сериала тоже начинали. Точнее я их подсаживала. 1olkj 1olkj 1olkj


GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 21:27 | Сообщение # 8
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Вот уж точно подмечено! У меня все подруги с этого сериала тоже начинали. Точнее я их подсаживала.

Здесь можно быть уверенным, что с этой иглы им соскочить не удастся. 1erfgty
А чтобы полюбить дорамы Тайваня нужно посмотреть дораму "Марс". Она была моей первой просмотренной дорамой Тайвани.
Только главное не путать: Тайланд, Филипины это лакорны, а Тайвань это те же дорамы, но со своим отличием.



ArishaДата: Вторник, 08.04.2014, 11:35 | Сообщение # 9
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
Привет, девушки) Вставлю свои 5 копеек))
Я посмотрела одну-единственную дораму с сабами. И это была моя первая дорама Марс. Вообще, я никогда не смотрела аниме с сабамци - нифига не понимала и не успевала следить за сюжетом))) Но уж слишком большое впечатление на меня произвела манга с одноименным названием.
Поразила меня серьезность и глубина произведения. Дорама тоже потрясающая, правда, я бы выбрала ггероиню посимпатичнее)))
Тем, кто манги не читает, очень советую. Там нет явного кавая, а акцент сделан на мыслях, чувствах и внутренних конфликтах героев. Меня зацепило.






Сообщение отредактировал Arisha - Вторник, 08.04.2014, 11:36
КатеринаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:27 | Сообщение # 10
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
А чтобы полюбить дорамы Тайваня нужно посмотреть дораму "Марс".

Цитата Arisha ()
Я посмотрела одну-единственную дораму с сабами. И это была моя первая дорама Марс.


Это дорама начинает казаться все более привлекательной, одно пугает - сабы! Не смотрю фильмы с сабами, они все впечатление портят как мне кажется...
Кстати после разговоров про Тайваньские дорамы решила глянуть чем они богаты и наткнулась на "Дьявол рядом с тобой". Мне он показался знакомым. В конце концов вспомнила, что моя младшая сестренка, как ставила его и мы смотрели его вместе. Да только я не знала ни название, ни то что он снят Тайванью.


ArishaДата: Вторник, 08.04.2014, 15:34 | Сообщение # 11
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Это дорама начинает казаться все более привлекательной

Я только заметила пост Светы))
Цитата Катерина ()
Не смотрю фильмы с сабами, они все впечатление портят как мне кажется...

И я тоже! Ни героев не разглядишь, ни реплики нормально не прочтешь... Но мне казалось, что ее озвучили, погугли, возможно найдешь.
Цитата Катерина ()
Кстати после разговоров про Тайваньские дорамы решила глянуть чем они богаты и наткнулась на "Дьявол рядом с тобой".

Оч люблю эту дораму, Майк Хе.... я от него просто тащуууууусь! какой мужчина! 1serf
С этой троицей (дьявол-девушка-тот парень, кому она хотела отдать письмо) есть еще одна дорама Почему, почему любовь. Тоже очень клевая, особенно меня зацепили финальные серии. Советую.



ArishaДата: Вторник, 08.04.2014, 15:35 | Сообщение # 12
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
О, Катюха, я нашла с озвучкой Марс!

Код
http://animelur.com/dir/doramy/russkaja_ozvuchka/mars_mars/179-1-0-3027



КатеринаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:55 | Сообщение # 13
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Оч люблю эту дораму, Майк Хе.... я от него просто тащуууууусь! какой мужчина!

Если честь, то смотрела давно. И хорошо очень запомнился именно "дьявол" (сорри имя не помню). Думаю пересмотреть. 1olkj
Цитата Arisha ()
Почему, почему любовь. Тоже очень клевая, особенно меня зацепили финальные серии. Советую.

Спасибо за совет, обязательно гляну!Как раз искала что бы посмотреть (правда искала аниме 1sxc ) Ну, да ладно, помострю дораму.
Цитата Arisha ()
О, Катюха, я нашла с озвучкой Марс!

1serf 1serf 1serf 1serf 1serf Огромное спасибо! Уже прогужаю! Значит сначала "марс" а потом Почему, почему любовь. 1sds


GhutitДата: Вторник, 08.04.2014, 22:26 | Сообщение # 14
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Поразила меня серьезность и глубина произведения. Дорама тоже потрясающая, правда, я бы выбрала ггероиню посимпатичнее)))

Я ж говорю, это дорамка в Тайвани самая лучшая. А актриса, играющая главную роль у них считается большой здездой. На личике она красивая, только фигура ...ээ...ее нет. Хотя если одеть ее в платье, то она очень красиво выглядит.
Цитата Катерина ()
Это дорама начинает казаться все более привлекательной, одно пугает - сабы! Не смотрю фильмы с сабами, они все впечатление портят как мне кажется...

А я все смотрю с сабами. Почти ничего с озвучкой. Мне так больше нрава, да и язык слушаю. Особенно корейский))
Цитата Arisha ()
Я только заметила пост Светы))

1sds Если начинать смотреть Тайвань, то только с дорамы "Марс"!



natassshaaaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:58 | Сообщение # 15
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
О, Катюха, я нашла с озвучкой Марс!

Даже так? Тогда я пересмотрю. 1sxc А можно мне ссылкочку в ЛС. 1xxxx


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: