DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ЭТОЙ ЗИМОЙ ДУЕТ ВЕТЕР
ЭТОЙ ЗИМОЙ ДУЕТ ВЕТЕР
MarytannaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:59 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Этой зимой дует ветер | That Winter, The Wind Blows | Geu Gyeo-ool, Barami Boonda


Серий: 16

Продолжительность серии: 63 мин.

Перевод: завершен

Жанры: драма, мелодрама

Производство: Южная Корея

Актеры: Kim Bum, Kim Tae Woo, Jung Eun Ji, Bae Jong Ok, Jo In Sung (Zo In-Sung), Seo Hyo Rim, Im Se Mi, Song Hye Kyo, Kim Young Hoon, Kim Gyu Chul

Режиссёр: Kim Kyu Tae

Год выпуска: 2013

Переводчики: Bears фансаб-группа, АЛЬЯНС фансаб-группа, Green Tea, STEPonee

Описание

Ремейк японской дорамы "I don't need love" (Мне не нужна любовь) 2002 года и одноименного корейского фильма 2006 года.

История, в центре которой оказалась богатая, но не особо счастливая девушка О Ён и профессиональный игрок в покер О Су, легла в основу драмы, которую вся Корея ждала с нетерпением.
Деньги – это еще не все. Они не помогли стать О Ён полноценным человеком, так и оставив девушку слабовидящей.
Квалификация обаятельного охотника на дамочек с пухлым кошельком – не залог хорошей жизни. После гибели возлюбленной О Су не живет, а существует, потеряв смысл жизни.
Но судьба свела этих двоих. Неслучайно.
О Су тут же оценивает ситуацию и теперь намеревается окрутить доверчивую О Ён, выдавая себя за ее потерянного старшего брата.
Сможет ли О Су завершить начатую им игру или чувства к О Ён встанут у него на пути?
Готовьтесь, ведь история запутанных отношений начинается прямо сейчас!..



Инна_СтояноваДата: Пятница, 13.03.2015, 16:05 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь




Уже два часа думаю, что же написать и на ум ничего, кроме "Как же я счастлива, что посмотрела эту дораму!" не приходит. И ведь правда счастлива, счастлива, что все хорошо закончилась, ГГерои стали для меня близкими людьми, практически любимыми родственниками, за которых радуешься, как за саму себя.
Начиная смотреть, было интересно наблюдать как авантюрист-ловелас будет выкручиваться из проблем, которые сам же себе и создал, а затем было не менее интересно наблюдать как он постепенно менялся под влиянием этой маленькой несчастной наивной девочки, у которой никого и не осталось. В начале О Ён напоминался покалеченного кошкой воробушка, лететь не может, но и на милость врагу все равно не сдается. какая же она несчастная, и от этого жестокая по отношению к своему окружению. А потом как она прямо на глазах расцветает от счастья, потому что у нее появляется защитник. Их отношения можно охарактеризовать поговоркой "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" заменив слово "меч" на слово "любовь". Амур не выбирает, кого поразить своей стрелой 1olkj Как же О Су был самоуверен, когда заявил, что он ее в себя влюбит и сможет легко завладеть нужными ему деньгами, и как потом сам же и не мог выбраться из своей паутины, когда О Ён просто хотела теплоты и участия, ведь она столько лет была одинока.
Ладно хватит о них, перейдем к другим персонажам.
Секретарь Ванг. Вот уж где не знаешь как все началось и чем все закончится. Я очень долго не могла понять, что она из себя на самом деле представляет и к чему стремиться, такой туманно-загадочный персонаж получился. И если бы не прочитала, что у нее была болезненная любовь к О Ён, из-за того, что она в свое время стала любовницей ее отца, которому она была абсолютно не нужна (только как грелка в постели, доступная в любое время), она не смогла выйти замуж и иметь детей, она решила заиметь ребенка в виде О Ён. Но та ни за что не хотела откликаться на чувства своей няни. И слепота, сделавшая ее полностью зависимой от Ванг, стала тем рычагом, который все больше развил болезненную привязанность няни к воспитаннице и еще большую зависимость О Ён от секретаря Ванг (надеюсь я все понятно изложила )
Чжин Сон. Хороший преданный друг, но какой-то особой смысловой нагрузки он на меня не оказал. Его преданность в какие-то моменты меня бесила и напрягала, но я так понимаю это просто особенность корейского менталитета, если друг, то друг на всю жизнь, и даже после нее тебе придется заботиться о детях (братьях, жене, родителях) друга. Наверное, это все-таки больше хорошо, чем плохо. Но вот вопрос, как же поступить, если приходится выбирать между другом и собственной семьей, и причем не единожды? Чжин Сону предстоял именно такой выбор, и был ли он прав решать каждому самостоятельно....
Ин Чжи. В конечном итоге, она мне очень понравилась. Понравилась тем, что вовремя сделала свой выбор между "я люблю" и "меня любят", не заставив меня вырвать из моей многострадальной шевелюры еще пару клоков от бессильной ярости на соперниц ГГероини. 1sds
Что еще понравилось? Понравилось, что обошлись без этой самой пресловутой "национальной феи" - соперницы. У героев и без этого оказалось столько проблем, что это только бы угробило весь сюжет. Вообще на протяжении всего сериала все было довольно логично (ну в конце малость напортачили, кое-кого забыли, кое-кого потеряли, кое-что не объяснили, ну значит это было не важно ) и долгожданный ХЭ уже буквально в последние минуты 1eef просто взорвал мой мозг (поверите, что финал я пересматривала раз 5? а может и больше 1olkj ) в самом конце они уж так гайки закрутили, что я решила "всё трындец котенку" и какое счастье в конце 1xxxx
Подведем итог: дорама войдет в десятку любимых однозначно и еще не раз и не два будет пересмотрена. А уж все фильмы и сериалы с участием Чо Ин сона и Сон Хе Кё взяты на заметку и ждут свободной минутки в плотном графике.



janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 20:46 | Сообщение # 3
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Я наконец её себе скачиваю)))) Вот отойду чуть чуть от До Хёна и сразу начну смотреть)))) Так что жди коменты 1serf
MarytannaДата: Суббота, 21.03.2015, 20:53 | Сообщение # 4
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата janin57 ()
Я наконец её себе скачиваю))))

Привет в раздела Востока 1eef 1eef 1eef Рада видеть 1sds 1xxxx Я Марина 1sds

Конечно качай (ничего что на ты) 1sds Мне она понравилась интересный сюжет и герои красивые и сыграли хорошо 1eef 1eef

Цитата janin57 ()
Вот отойду чуть чуть от До Хёна и сразу начну смотреть))

ОООООО я тоже До Хена смотрела 1eef 1eef 1eef 1eef 1eef 1eef Гайда в темку поговорим 1sxc 1sds 1xxxx

Цитата janin57 ()
Так что жди коменты

Конечно ждемс 1serf 1serf



janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:02 | Сообщение # 5
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Обязательно на ты))) Инна меня давно на эту дораму соблазняет но я все никак)))
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ЭТОЙ ЗИМОЙ ДУЕТ ВЕТЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: