DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ЦВЕТОЧКИ ПОСЛЕ ЯГОДОК (Корея)
ЦВЕТОЧКИ ПОСЛЕ ЯГОДОК
MarytannaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Цветочки после ягодок / Boys over flowers

Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр:драма, романтика, комедия
Тип: сериал
Продолжительность: 25 серий ~ 60 минут
Актеры: Koo Hye Sun, Lee Min-ho, Kim Hyun Joong, Kim Bum, Kim Joon.
Перевод: Озвучка

Описание:
Благими намерениями выслана дорога в ад, и значение этой пословицы испробовала на себе, обычная не чем не заурядная школьница Гым Чан Ди, когда помогая отцу с работой в их химчистке, отправилась доставлять заказа в школу созданную специально для избранных семей, от корпорации "Шинхва", она в душе очень смелая и храбрая, защитница всех слабых,будучи на территории школы, спасла жизнь одному из учащихся, раскрыв для себя и для многих тайну о том, что в этой школе для избранных, твориться нечто не вообразимое.
Как оказалось там главенствует так называемая "Ф4".
Главе корпорации "Шинхва" совсем не по душе публичный скандал, вызванный оглаской причин, по которым один из учащихся хотел покончить собой, и кого в последствии спасла наша героиня, решение потушить огонь гнева народного, есть только одно- принять эту самую храбрую девушку учиться в злосчастную школу, как школьника- стипендиата.
Тяжелы стали будни дочери хозяина химчистки в школе для самых богатых детей и все бы ни чего, если бы не желание помочь ближнему в беде, не в состоянии спокойно стоять в стороне, когда в опалу к устрашающей всю школу Ф4 попадает ее подруга, героиня дает достойный отпор, и именно с того самого момента и начинается ее ад... Ведь заводила этой четверки Гу Чжун Пё, по совместительству сын владельцев данного учебного заведения, не сможет такое простить просто так...

OST Часть1
OST Часть2



moonДата: Среда, 08.01.2014, 09:03 | Сообщение # 2
Эротическая шутница))
Группа: Подданые
Сообщений: 199
Статус: Скоро вернусь
Что тут можно сказать....классика!

КатеринаДата: Вторник, 01.04.2014, 09:14 | Сообщение # 3
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Мой любимый Корейский сериал! Обожаю его!!!! 1serf 1serf 1serf Это первый корейский сериал, с него и началась моя любовь ко всему корейскому. Посмотрела его за сутки, да-да, спать так и не смогла пока не посмотрела все, до последней серии. 1sxc
А потом начала подсаживать всех, кого не лень: подруг, сестер и даже маму (которая тоже без ума от сериала).
Любимый из четверки - Ли Мин Хо! Хотя с ролью все хорошо справились. Но вот Чан Ди меня порой (точнее очень часто) выводила из себя 1kjjk 1kjjk 1kjjk


GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 15:13 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Раз наш самый любимый и самый первый, тогда и любоваться на него никогда не устанем. Поэтому кидаю интересные обои для роб.стола.













GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 15:15 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Лично мне №4 нрава больше всех. Там все так мрачно и в тоже время страстно, притягательно. Плюс страдания на лицо) 1olkj


КатеринаДата: Среда, 02.04.2014, 17:28 | Сообщение # 6
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
Раз наш самый любимый и самый первый, тогда и любоваться на него никогда не устанем. Поэтому кидаю интересные обои для роб.стола.

Большое спасибо 1serf уже утащила их к себе!!!

Цитата Ghutit ()
Лично мне №4 нрава больше всех. Там все так мрачно и в тоже время страстно, притягательно. Плюс страдания на лицо)

А мне больше всего понаравилась 5 и 3.
Мне нравиться Джун Пе, но вот Чан Ди я не очень люблю. А на третий моя любимая пара 1xxxx 1xxxx 1xxxx Обожаю их!


GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 21:22 | Сообщение # 7
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Большое спасибо уже утащила их к себе!!!

Не за что. Потом еще чего-нибудь интересненького притащу.
Цитата Катерина ()
Мне нравиться Джун Пе, но вот Чан Ди я не очень люблю. А на третий моя любимая пара Обожаю их!

Мне сначала тоже не понравилась, но, раза так с пятого, она даже симпатичной начала казаться 1olkj
А парочку Га Ын и Гончар обожают все. Если Чан Ди и Джун Пё полные противоположности, то эта парочка просто создана друг для друга. И я очень рада что у них был ХЭ.



MarytannaДата: Среда, 07.05.2014, 11:48 | Сообщение # 8
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Это не просто классика. Это начало, это окно в новую жизнь. после этого сериала жизнь уже никогда не будет прежней 1xxxx 1sds Он открыл для меня нечто большее чем просто дорамы. Это новый мир, новые обычаи, музика, актеры, страна, язык. И теперь все раз подсев на него ты уже не сможешь остановиться 1serf 1serf теперь нас всех зовут дорамщиками 1olkj 1olkj
Сериал потрясающий. Я его смотрела уже больше 12 раз. И это не надоедает. Некоторые моменты затерла до дыр 1sds 1xxxx



ArishaДата: Среда, 07.05.2014, 17:30 | Сообщение # 9
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
Что бы не говорили, но лучше Цветочков, я дорамы не видела! Хоть это не самая моя любимая роль Ли Мин Хо (люблю его безумно в образе архитектора Джин Хо из Личных предпочтений), хоть мне и не нравилась прическа Джун Пё))) (но вот во второй половине дорамы она перестала быть такой кудрявой и стала очень даже естественной). И до сих пор раздражает ггероиня, которая мало того, что страшненькая, да еще и ела все время как - простите - свинья! Но в картине было все: и слезы, и смех, и глубокий смысл, и интрига. Сколько красивых мест снято, потрясных пейзажей, а половину фраз можно записывать себе в цитатник! Меня очень тронуло, до сих пор помню, как Джун Пё сказал: "Как вы можете называть себя мужчинами, если не хотите брать на себя ответственность от начала и до конца?" Это было в начале дорамы, и мне он казался не лидером Ф4, а позором))) Неуч, ляпает что-то невпопад, глупо хихикает, гнусно относится к людям, перевирает пословицы и... выдает такие фразы. Если бы не этот момент, не известно, стала бы я досматривать сериал, благо, что этот момент был, я не пожалела о просмотре. Но тогда она мне показалась оч тяжелой к просмотру, может в силу моего возраста... не знаю, пересмотрев, я влюбилась в произведение еще больше! Кстати, в дораме им было, судя по всему, где-то лет так по 20, до скольки же они там в школе учатся?...
Кстати, я пересмотрела и свое отношение к японской версии. Честно скажу, ее не пересматривала, так моментами, чтобы вспомнить ггероев. И вот что решила: да, я на самом деле была необъективна, любовь к Джуну Матсумото затмила мой разум))) Да, он оч красивый парень, но его Домедзи Цукаса со своим небольшим росточком был милым и симпотным неучем-школьником, но во второй половине фильма, когда ему пришлось взять бразды правления над фирмой, стал выглядеть неубедительно, на мой взгляд. То ли дело Ли Мин Хо и его Гу Джун Пё, рост под 1,90, статный, красивый и взрослый мужчина. Японская версия, судя по всему была точно по манге, но вот "дополнения" корейской версии в виде героини-плавчихи, поездок в красивые места и прочего, чего не было в оригинале, только украсило и повысило планку корейской дорамы!
Да и остальные парни из четверки и рядом не стояли с корейцами.
Единственное, что меня расстроило - то, что у Ву Бина не было своей истории, да и вообще мало что о нем рассказывалось, кроме как то, что он сын мафиози, и то, что Джи Ху так и не нашел своего счастья. Если бы было продолжение сериала только об этих двух героях, я бы с удовольствием посмотрела!
В общем, как сказала Мрина, после просмотра Цветочки после ягодок, жизнь уже никогда не станет прежней) 1serf Обязательно пересмотрю это произведение еще не раз и не два!!!



MarytannaДата: Среда, 07.05.2014, 17:54 | Сообщение # 10
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Что бы не говорили, но лучше Цветочков, я дорамы не выдела!

ЭТО ДАЖЕ НЕ ЛЮБОВЬ. ЭТО ОДЕРЖИМОСТЬ Ею. Просто любовь это слишком мало чтобы все описать, что я чувствовала при ее просмотре.
Конечно в отличии от многих. Я вообще не люблю ни Гу Джун Пе ни его актера Ли Мин Хо. Прошу прощенияяяяя 1yyyy 1yyyy 1yyyy
Ну просто я как увидела Джи Ху так я сразу пропала. Там в парке где он со скрипкой в руках. Это было прямое попадание в мое сердце. Я вообде не любила раскосых и не любила блондов. А тут все... увидела и пропала или попала или как я говорила на старости лет сошла с ума.
Можно уже не говорить что концовка фильма мне не понравилась так как моего лапулю обидели и обделили.
Ну от этого моя любовь к фильму не пройдет.
То что фильм со смыслом это да. С глубоким. Показано все отношения как бедных, так и богатых. И показали, что есть везде добрые и отзывчивые а есть и гнилые люди.
Честно раздражали меня мама и папа. Хорошо устроились. она пахала везде, училась, тянула брата, а папа молодец залез в долги и потом смотался с мамой типа работать, а вы дети мои выживайте как хотите 1kjjk 1kjjk Очень понравилось такое их отношение к своим же деткам. и типа они еще так за них переживали, что им по фиг было, что детям не то что на что а и не где было жить 1kjjk

Тут для меня Джи Ху эталон и красоты и доброты и отзывчивости. Он всем был как палочка-выручалочка. если бы не он то эти двое никогда бы не были вдвоем. Это он научил их любить и ценить то, что они имеют. А то тот себе что хотел, то и брал и ему было всеравно. А так спесь немного спала. А она тоже как дура угорелая носилась. А он ей на многое открыл глаза. и всегда когда Джун Пе порол очередную бочину, то его прикрывал Джи Ху. он и вправду был их почетным пожарным и главным спасателем. Вот для меня он намного надежнее избалованного Джун Пе. Он не был так разбалован судьбою. вырос без родителей, сам всего привык добиваться и добился многого своим трудом. А у Джун пе все было. а тут пришла какая-то замухрышка и лишила его покоя 1olkj 1olkj Но просто при их взрывных смесях характеров, то они и месяца не продержались бы. Они бы поубивали друг друга. а еще как говорил Джун Пе что я бы выбрал и дружбу и любовь. Иначе я не могу. Опять его характер. Я хочу все и ни грамма меньше. А вот Джи Ху выбрал дружбу отказавшись от любви 1yyyy 1yyyy И еще всячески им помогал, сводил, мирил. Вконце Джун Пе уехал на 4 года в Америку (ну вот любят корейцы, чтобы у них кто-то вконце уехал), а она что, опять осталась на Джи Ху. И он ее а не Джун Пе тянул эти 4 года на учебе. Потому как и пошел он учиться на врача так как Чан Ди решила туда идти. Я не удивлюсь, что они в будущем наробили бы детей, а глядел и воспитывал их бы их крестный отец Джи Ху 1olkj 1olkj

А вот с японской версией у мну не сложилось. Я ее честно просмотрела еще тогда. Ведь многие говорили что она лучше. ну нет это не мое. Меня этот фильм вообще не зацепил и грамульки. так что видимо я точно корееманка 1sds



ArishaДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:29 | Сообщение # 11
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь


Девушки!!!А видели ли вы новость вот тут: http://green-tea.tv/publ/cvetochki_posle_jagodok/191
Группа Грин Ти решили озвучить Цветочки!!! 1eef И это ли не повод пересмотреть любимый сериал в 3549 раз?))) Теперь вместо одной Трины Дубовицкой, будет два голоса - мужской и женский... хотя мы и привыкли к Трине (а я еще и обожаю Личные предпочтения, который тоже был озвучен ей), озвучивает она неплохо, эмоционально, но... иногда переигрывает, на мой взгляд. Да и наличие мужского голоса там где это нужно тоже радует) В общем, ждать-то еще долго, 3 серии всего-навсего в наличии, но лично я посмотрю "новую версию" однозначно! Хотя, повторюсь, отвыкнуть от Дубовицкой будет сложно)



MarytannaДата: Вторник, 01.07.2014, 10:57 | Сообщение # 12
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Девушки!!!А видели ли вы новость вот тут: http://green-tea.tv/publ/cvetochki_posle_jagodok/191
Группа Грин Ти решили озвучить Цветочки!!!

Даддад мало того что я видела, так я уже и смотрела с из озвучкой 1eef 1sds

Цитата Arisha ()
это ли не повод пересмотреть любимый сериал в 3549 раз?)))

Имеено так я и сделала 1sds

Цитата Arisha ()
Теперь вместо одной Трины Дубовицкой, будет два голоса - мужской и женский... хотя мы и привыкли к Трине (а я еще и обожаю Личные предпочтения, который тоже был озвучен ей), озвучивает она неплохо, эмоционально, но... иногда переигрывает, на мой взгляд. Да и наличие мужского голоса там где это нужно тоже радует) В общем, ждать-то еще долго, 3 серии всего-навсего в наличии, но лично я посмотрю "новую версию" однозначно! Хотя, повторюсь, отвыкнуть от Дубовицкой будет сложно)

И тут я подпишусь под каждым словом. Именно ее голос как и эта дорама это классика жанра. 1sds Я ее обожаю и вот как на мой взгляд для Чан Ди и Джун Пе ее голос больше подходит чем этот из Грин Ти 1sds 1sds Ну это как для меня 1olkj
А так голоса приятные и я уже много дорам смотрела с их озвучкой. И вправду говорят Грин Ти мы свои голоса дарим людям 1sds 1xxxx 1xxxx



GhutitДата: Четверг, 03.07.2014, 16:23 | Сообщение # 13
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
И я рада такой новости.)))) 1eef Хоть дорамки смотрю только с субтитрами, но знаю, что много народу любит озвучку больше. Поэтому, "Да будет свет!", как говорится, то есть...хм.. "Да будет озвучка для любимых дорам"))) 1erfgty


MarytannaДата: Четверг, 03.07.2014, 20:54 | Сообщение # 14
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
Хоть дорамки смотрю только с субтитрами, но знаю, что много народу любит озвучку больше

Вот и я смотрю только с субтитрами. Мне так больше нравится. Их настоящие голоса слушать да и язык так запоминается 1sds

Цитата Ghutit ()
Поэтому, "Да будет свет!", как говорится, то есть...хм.. "Да будет озвучка для любимых дорам")))

Дададада именно свободную дорогу озвучке. И огромное спасибки Грин Ти их голоса узнаются из тысячи 1serf 1eef



natassshaaaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:19 | Сообщение # 15
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
В общем, как сказала Мрина, после просмотра Цветочки после ягодок, жизнь уже никогда не станет прежней)

Даже смешно, как вспомню, что меня доооооолго ломали посмотреть хоть что-то, а я никак. Но однажды вечером решила посмотреть 1-2 серии, чтоб на следующий день заявиться и сказать, что это не мое, простите и т.д и т.п.))) Аха! Щаз! Корейцы так просто не отпускают. Опомнилась в 5 утра, вспомнив что муж в любой момент проснется и застукает, что не спала всю ночь ради фильма. Побежала сырники ему жарить. Отправила на работу и за комп, благо была возможность. За 2 дня все посмотрела и только тогда вернулась на сайт. Описывать эмоции думаю не стоит, тут у всех одинаково)))

Цитата Marytanna ()
А вот с японской версией у мну не сложилось. Я ее честно просмотрела еще тогда. Ведь многие говорили что она лучше. ну нет это не мое. Меня этот фильм вообще не зацепил и грамульки. так что видимо я точно корееманка

Да, помню как и меня ругали за нелюбовь к японским дорамам))) Я тоже честно посмотрела и отчиталась. Не зацепило! Получила в лоб и пошла смотреть Корею))) 1olkj

Цитата Marytanna ()
Вот и я смотрю только с субтитрами. Мне так больше нравится. Их настоящие голоса слушать да и язык так запоминается

В последнее время чаще смотрю с озвучкой т.к. нет времени сидеть у компа, врубаю на большом экране(через эпл тв удобно с айпэда кидать на домашний кинотеатр) и занимаюсь своими делами, прибегаю к экрану, когда совсем не вмоготу))) Но больше люблю сабы, так я язык учу и передать колорит корейского ащщщщщь... можно только с сабами))


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ЦВЕТОЧКИ ПОСЛЕ ЯГОДОК (Корея)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: