DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ ДРУГИХ СТРАН АЗИИ » ФАТИМА И ЗУХРА (триллер, мелодрама, криминал)
ФАТИМА И ЗУХРА
КатеринаДата: Среда, 09.04.2014, 22:04 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Фатима и Зухра




год: 2005
страна: Узбекистан
режиссер: Бахром Якубов
сценарий: Улугбек Зуфаров, Бахром Якубов
композитор: Убайдулло Каримов
жанр: триллер, мелодрама, криминал

Фильм, созданный по мотивам одноименного произведения известного писателя Ульмаса Умарбекова, повествует о нелёгкой судьбе сестер-двойняшек. Однажды героиня фильма Фатима, несмотря на поздний час, выходит на улицу на поиски брата, который в последнее время начал вести сомнительный образ жизни и отец крайне переживал за него. На улице Фатима сталкивается с группировкой во главе с Шахрухом. Как обычно эта группа вышла на свою очередную «охоту на девочек»… Чтобы удовлетворить свою животную страсть они не пощадили и Фатиму. По иронии судьбы, брат Фатимы оказался членом этой группировки. Именно в этот страшный день, он напился больше обычного и ушел домой раньше своих подельников.
Фатима не выдержав позора насилия, кончает жизь самоубийством. В счастливой семье Фатимы и Зухры происходят потери одна страшнее другой. Зухра решает отомстить насильникам за Фатиму. Но кому именно и как?…


ЛилияДата: Среда, 09.04.2014, 23:14 | Сообщение # 2
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Мой первый узбекский фильм. Очень понравился мне в нем Улугбек Кадыров, было жалко, что Зухра позволила ему в конце умереть. Фильм получился грустным из-за череды этих нелепых трагедий, но мне понравился.

КатеринаДата: Четверг, 10.04.2014, 15:41 | Сообщение # 3
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Лилия ()
Мой первый узбекский фильм

Если честно, и мой тоже 1olkj 1olkj

Цитата Лилия ()
Фильм получился грустным из-за череды этих нелепых трагедий, но мне понравился.

Я над этим фильмом все глаза себе выплакала. Но он мне безумно понравился, а Зухру было безумно жаль, ужасно потерять всех разом.
Цитата Лилия ()
Очень понравился мне в нем Улугбек Кадыров, было жалко, что Зухра позволила ему в конце умереть.

Очень симпатичный актер, и персонаж мне тоже понравился и полюбился. Я не думала, что она останется с ним учитываю все, но надеялась, что простит его и хотя бы спасет его.


OksanaRumДата: Четверг, 10.04.2014, 16:14 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Хороший фильм. Хоть и трагичный. Ну о счастливом финале не могло быть и речи, но....
Грустно...я плакала. Я очень эмоциональная, могу и над мультиком всплакнуть, но этот фильм душу переворачивает.


МОИ НАГРАДЫ
КатеринаДата: Четверг, 10.04.2014, 21:16 | Сообщение # 5
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата OksanaRum ()
Ну о счастливом финале не могло быть и речи, но....

Думаю это сразу понятно, и все же очень надеешься на счастливый конец... 1yyyy


DaydreamerДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:26 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Переводчик
Сообщений: 167
Имя: Юлия Юля
Статус: Скоро вернусь
Фильм, который тянет пересмотреть. И радует, что в любом случае создатели не оправдывают самоубийства Фатимы, не идут на поводу классического противостояния Добра и Зла. Шахзода здесь, на мой взгляд, сыграла так как надо. И трагедию было видно, и отчаяние, и жажду мести, которая в конечном итоге привела к финалу, который не устроил никого.
Тяжело простить столько смертей, и никто не может винить героиню фильма в том, что она не простила. Где-то даже я ею восхитилась. Ведь смазливое личико у насильника. Ой, смазливое. И не поверить, когда парень с таким лицом клянется тебе в любви, очень тяжело.
Тем более, когда сама влюбилась...
КатеринаДата: Среда, 05.11.2014, 10:35 | Сообщение # 7
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Daydreamer ()
И не поверить, когда парень с таким лицом клянется тебе в любви, очень тяжело.
Тем более, когда сама влюбилась...

Ну, я думаю он и в прям ее любил, но только это не отменило, того, что он сделал... И я понимаю, почему они не могли остаться вместе, слишком много между ними стояло и все же было жалко, что он умер... Хотя и справедливо... 1kjjk Да, все запутано!!!


DaydreamerДата: Среда, 05.11.2014, 17:47 | Сообщение # 8
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Переводчик
Сообщений: 167
Имя: Юлия Юля
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Да, все запутано!!!

Прямо как в жизни. 1eds
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ ДРУГИХ СТРАН АЗИИ » ФАТИМА И ЗУХРА (триллер, мелодрама, криминал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: