DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ ДРУГИХ СТРАН АЗИИ » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "ПРОЩАЙ" (драма, комедия)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "ПРОЩАЙ"
ЛилияДата: Суббота, 12.04.2014, 21:17 | Сообщение # 1
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь


Год: 2006
Страна: Индия
Режиссёр: Каран Джохар
В фильме снимались: Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Рани Мукхерджи, Прити Зинта, Абхишек Баччан, Кирон Кхер, Арджун Рампал, Джон Абрахам, Бет Эрин Андерсон

Главный герой картины – профессиональный футболист Дев Саран получает серьезную травму ноги. Он уже не может заниматься любимым делом и от осознания этого впадает в глубокую депрессию. Плюс ко всему, отношения с женой, стремительно продвигающейся по карьерной лестнице, висят на волоске. В такой ситуации Дев чувствует себя, если не отверженным, то уж точно заброшенным и никому, кроме себя самого, ненужным. Все меняется после того, как он встречает Майю. Ее беззащитность и грусть привлекают Дева. Со временем он понимает, что девушка тоже страдает из-за необустроенности в семье. Они пытаются поддерживать друг друга, как только можно. И сами того не замечая, становятся самыми родными и близкими людьми. В них вспыхивает настоящая страстная любовь, которая сможет противостоять всем преградам и невзгодам, возникающим на пути влюбленных.


ЛилияДата: Суббота, 12.04.2014, 21:26 | Сообщение # 2
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Наверное это самый пересматриваемый мной индийский фильм. Я даже не могу точно сказать, за что люблю его. Тем более, сюжет явно не из моих любимых.

Оба ггероя - люди, состоящие в браке. Их отношения начинаются, как союз двух людей, пытающихся сохранить свой брак. Пытаясь понять свои ошибки и помочь друг другу, они влюбляются.
Обычно, в фильмах, если герой изменяет супругу (супруге), то значительная часть вины лежит и на его лучшей половине. В этом фильме супруги Ггероев показаны с очень хорошей стороны и мне это нравится. Здесь не было ничьей вины, просто проблема состояла в том, что ни он, ни она своих супругов не любили. Они не смогли сопротивляться той любви, которая возникла между ними, несмотря на то, что он должен был воспитывать сына, а она была замужем за человеком, отец которого вырастил ее и заменил ей семью.

Хотя в конце я плакала, но сам фильм содержит в себе много юмора. Ггерой очень саркастичный и вредный, говорит, что думает и это чаще всего смешно. В общем, пересматривать можно бесконечное число раз.


DaydreamerДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Переводчик
Сообщений: 167
Имя: Юлия Юля
Статус: Скоро вернусь
ооо, крошка Сэм - мой любимчик))) Львиную долю фильма сделал, ИМХО, этот персонаж. Очень много юмора, хорошего, не пошлого, из-за чего драма становится еще острее и еще больнее.
Отличный подбор актеров не позволил оторваться от фильма ни на минуту. Подача истории тоже не разочаровала. Как уже писали выше, почти всегда если кто-то из супругов изменил, то второму супругу так и надо. Либо жена скандальная, либо муж деспот, распускающий руки, либо все вместе. Но тут я переживала за всех: и за Майю, и за Дева, и за Рию, и за Риши.
В некоторых сценах сидела как на иголках. Вообще поймала себя на мысли о том, что больше симпатизирую Риши и Рии, нежели Майе и Деву. Хотя там история душераздирающая, этим двоим тоже пришлось несладко.
hollyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:55 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 309
Имя: Nata Huntington
Статус: Скоро вернусь
Я вообще фанатка индийского кино. И в этом не последнюю роль сыграл мой любимый актер Шах Рукх Кхан.
В "Никогда не говори "прощай" он играет Дева.
Я на одном дыхании смотрела фильм в первый раз.Подруге взахлеб рекомендовала!
Сейчас, пересматриваю раза три в год. И каждый раз, как в первый, по остроте ощущений.



OksanaRumДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Одно время я просто с ума сходила от фильмов Болливуда. Ох, сколько же я их пересмотрела. И конечно не помню некоторые из них. да большинство. Но этот я прекрасно помню. Обожаю этот фильм. пересматривала несколько раз.
Актерский состав, да еще имя Карена Джохара, сразу сделало мое ожидание непомерным. И фильм оправдал его однозначно. Потрясный фильм. Каждый кадр! Каждый персонаж. Тем более в нем нет злодеев. Тонкий, трогательный, надрывный фильм.
Смотрела бы и смотрела.
Да и вообще эти актеры мои любимые. Не хватила только Ритика Рошана и я вообще бы с ума сошла. А у Карена Джохара все фильмы замечательные.


МОИ НАГРАДЫ
КсандраДата: Среда, 14.01.2015, 13:52 | Сообщение # 6
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Давно на корейцах зависаю, но начинала с Индии, мой первый форум в интеренете именно на эту тематику )) была та еще индоманка и Шаруманка, этот фильм в любимых индийских) Смотрела 8 лет назад и пересматривала кучу раз, теперь только рекомендую. Очень удачно на него подсаживать непривычных к индийским фильмам зрителей, которые кроме Танцора диско да Зиты да Гиты ничего не знают и посмеиваются над Боливудом. Таким образом, начиная с ухмылочек попался мой двоюродный брат с женой, под конец оба посерьезнели))) еще подруга с мужем и коллега. После него было что обсудить, и другие просили фильмы. Кино не типичное, на европейскую аудиторию, рассматривающее отношения с непривычного для традиционного хинди-зрителя ракурса - любовь в браке, но не с супругом, как быть, что важнее ответсвенность за созданную семью или верность сердцу. В Индии фильм не имел оглушительного успеха, с прохладцей они к таким вещам, зато Карашу оценили все мы ))) Каждый персонаж интересен. Отдельно мне нравится роль Дэва у Шаха, люблю когда он играет вредноватых персов, ему очень идет цинизм и неоднозначность)) блин я ему когда-то клипы с этого фильма резала, простые совсем, но удалила вроде

Сообщение отредактировал Ксандра - Среда, 14.01.2015, 13:54
natassshaaaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:13 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Девочки, я посмотрела Индию! Ив этом виновата моя любимая киса-Сашка, она же Ксандра. Спасибо, милая! Последний раз, как говорит Ксандрочка, видела в детстве про Зиту и Гиту, Танцуй! Танцуй! и другие)))

Цитата Ксандра ()
Отдельно мне нравится роль Дэва у Шаха, люблю когда он играет вредноватых персов, ему очень идет цинизм и неоднозначность)) блин я ему когда-то клипы с этого фильма резала, простые совсем, но удалила вроде

Дэв мой любимчик! Как такой, с первого взгляда, не красивый парень может быть таким харизматичным, цепляющим? И как он может так здорово смотреться рядом с потрясающими красотками и не уступать им, быть на равных, заставлять их заглядываться на него. Ведь муж Майи высок, красив, богат и потрясающе нежен в семье, такие мужья в красной книге, а она смотрит на Дэва-ворчуна и кривляку))) 1olkj

Все герои потрясающе сыграли, второстепенные тоже. Старик-ловелас и мама Дэва ужасно понравились.
Сын Дэва, такая прелесть))) 1serf

А какие у них зеленые глаза!!! Я думала, что у меня зеленые глаза, но мои в сравнении с их, просто мутно-серые с отливом зеленого, а у них трава, весенняя травка. Аааабалдеть!

Фильм не стандартный, точнее для не подготовленного зрителя, но милый.

Песни. Ха! Вы думаете они вас утомят? (так я думала неделю назад 1olkj ) Мне понравились. 1sxc 1eef Сама в шоке))

Еще много чего хочется сказать, но пора бежать.

Спасибо за совет! 1xxxx 1serf




Сообщение отредактировал natassshaaa - Вторник, 03.02.2015, 08:32
natassshaaaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:21 | Сообщение # 8
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Да, еще мне понравились фигурки индианок.
1zzzz


КсандраДата: Среда, 04.02.2015, 10:16 | Сообщение # 9
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa ()
Ив этом виновата Ксандра.

наконец! но виновата эта тема, я то уже и забыла, когда говорила про него)))) Рада что понравился 1eef

Если ты не в курсе, актеры старик -ловелас (это их мега супер стар Амитабх Баччан) а муж Майи Абишек Баччан, в жизни отец и сын.
Цитата
какие у них зеленые глаза!!!

настоящие свои зеленые глаза, у Рани (Майи) и Каджол (на вечеринке номер у рояля). Они кузины, но не общаются по жизни.

Я кста, откопала ролик и кинула тебе))


Сообщение отредактировал Ксандра - Среда, 04.02.2015, 10:17
natassshaaaДата: Среда, 04.02.2015, 15:24 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ксандра ()
настоящие свои зеленые глаза, у Рани (Майи) и Каджол (на вечеринке номер у рояля). Они кузины, но не общаются по жизни.

Майя просто красавица, такая... сказочно красивая женщина.

Цитата Ксандра ()
Если ты не в курсе, актеры старик -ловелас (это их мега супер стар Амитабх Баччан) а муж Майи Абишек Баччан, в жизни отец и сын.

Правда? Вот это да! Здорово! Они оба мне понравились, в отце больше харизмы))) Сын еще зеленый, но когда он просил Майю не уходить я даже осуждала ее. Брак такая сложная штука и встретить того, который будет холить и лелеять, сдувать пылинки и хотеть тебя, даже без детей... Нереально! Знаю, сердцу не прикажешь, потому надо было поговорить с ним, иначе все сделать, а не ранить так сильно. Мне его было ужасно жаль.

Цитата Ксандра ()
Я кста, откопала ролик и кинула тебе))

Де ролик? Дай! Сюда дай, пусть люди полюбуются.


КсандраДата: Среда, 04.02.2015, 19:14 | Сообщение # 11
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa ()
Майя просто красавица, такая... сказочно красивая женщина.

что ты тогда скажешь об Айшварии Рай, Приянке Чопра, и куче их красавиц мирового уровня)) в Болливуд валом валили Мисс Мира и Вселенной, модели и прочие титулованные и не только красавицы.


Сообщение отредактировал Ксандра - Среда, 04.02.2015, 19:15
natassshaaaДата: Среда, 04.02.2015, 20:24 | Сообщение # 12
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Daydreamer ()
Как уже писали выше, почти всегда если кто-то из супругов изменил, то второму супругу так и надо. Либо жена скандальная, либо муж деспот, распускающий руки, либо все вместе. Но тут я переживала за всех: и за Майю, и за Дева, и за Рию, и за Риши.
В некоторых сценах сидела как на иголках. Вообще поймала себя на мысли о том, что больше симпатизирую Риши и Рии, нежели Майе и Деву. Хотя там история душераздирающая, этим двоим тоже пришлось несладко.

Да, обычно есть веская причина для измены, а тут положительные во всех смыслах пары, крепкие семьи. Развалились и причинили реальную боль половинкам. Ведь после развода, обычно, люди рады, что избавились, а тут слезы и горе. Они не изменяли, верили и ждали благополучия. Потому мне искренне жаль Риши и Рии, потому и старик отец так резко согнулся. Ведь он думал, что устроил сына.


Инна_СтояноваДата: Пятница, 06.02.2015, 21:08 | Сообщение # 13
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела я сегодня этот фильм.
Вроде как не хочется повторяться, все обо всем уже написали, и я сама прекрасно понимала, что именно там увижу... И все же оказалась не готова к тому шквалу эмоций, что меня захватили при просмотре.
Я вместе с ними и плакала, и смеялась, и радовалась, и обижалась. Понимала каждого из героев, и в то же время их хотелось отругать и пожалеть одновременно.
Понимаю, что когда приходит любовь, она ни у кого не спрашивает разрешения на свой приход. И как поступить в таком случае дело каждого, попавшего в такую ситуацию: кто-то перетерпит и будет жить дальше как-будто ничего и не было (только вот сердце думаю будет еще долго умываться кровавыми слезами), а кто-то рубанет с плеча и еще неизвестно как все сложится.
Нельзя однозначно сказать, что вот они правы, а эти виноваты. Это жизнь!!! И нельзя для всех быть хорошим... И главные герои мне кажется намного больше страдали от своих чувств, поступков, чем их вторые "обиженные" половины.
За ХЭ в финале сценариста готова расцеловать!!!
Классное кино!
Рекомендую!!!


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ ДРУГИХ СТРАН АЗИИ » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "ПРОЩАЙ" (драма, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: