DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ФЕН - ШУЙ
ФЕН - ШУЙ
MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 12:02 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
"ФЕН - ШУЙ" - ДРЕВНЕЙШЕЕ ИСКУССТВО ГАРМОНИИ И СОЧЕТАНИЯ



MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 12:08 | Сообщение # 2
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Фен шуй – древнекитайское учение, на протяжении последних 20 лет уверенно покоряющее западную цивилизацию. Проникнув в страны, традиции которых диаметрально противоположны традициям Древнего Востока, идеи учения фен шуй трансформировались согласно образу жизни европейцев, прочно войдя в их обычаи и привычки, духовную и культурную жизнь.

Не смотря на основополагающие устои учения, его современная форма имеет множество направлений.

Сами китайцы дали четкое определение методике фен шуй – мудрость расположения. Смысл учения заключается в гармонизации среды, окружающей человека, с целью оптимизировать положительные энергетические потоки. Теория учения основывается на понятии и восприятии энергии Ци, связывающей жизнь, судьбу, здоровье человека и окружающее пространство в единое целое. Мы не ощущаем саму энергию, но находимся под ее влиянием, и, следуя знаниям фен шуй, можем взаимодействовать с ней.

Согласно учению, Ци влияет практически на все сферы нашей жизни. Особенно это касается нашего дома, где мы если не проводим большую часть времени, то уж точно расслабляемся, релаксируем, становимся «открытыми» для восприятия различного рода импульсов.

Чтобы понять значение фен шуй, надо адаптировать окружающее пространство по сторонам света, каждая из которых отвечает за отдельную сферу жизни. Для определения этих соотношений на план помещения или участка накладывается специальная сетка Багуа, поделенная на девять секторов: 1 центральный, и по 4 основных и вспомогательных сектора. В каждом из них концентрируются определенные стороны нашего бытия от состояния души, семейных ценностей, до материального благополучия и карьерного роста.

Воздействие на тот или иной сектор влияет на структуру принадлежащей ему жизненной сферы, гармонизирует ее, стимулирует успех. Принципы воздействия абсолютно просты и доступны каждому из нас, а их эффективность проверена временем и практикой.

Признаков благоприятного фен шуя великое множество, надо лишь научиться правильно визуализировать их. Доверьтесь своим ощущениям, «чувствуйте» пространство на интуитивном уровне, и восприятие не обманет вас. К примеру, находясь в определенном помещении, вы погружаетесь в полное умиротворение, ваши мысли и эмоции упорядочиваются, вам комфортно, и хочется остаться в этом месте как можно дольше. Это и есть правильный фен шуй, создающий целостность среды.

Методика учения распространяется не только на творение рук человеческих – здания, мебель, одежду, иные предметы, но и на живую природу. Но, если изменить негативную энергию какого-либо естественного участка нам порой не под силу, то благоприятный микроклимат помещения целиком и полностью в наших руках.



Можно начать с элементарного – использования талисманов фен шуй. Это могут быть любые предметы интерьера, статуэтки и картины, светильники и вазы, вещицы, на первый взгляд абсолютно бесполезные, но, при правильном месторасположении обладающие положительной энергетикой. Главное, использовать изделия только из натуральных природных материалов и помещать их в нужные сектора.

Древневосточные мудрецы утверждали, что все, что сущность мира это взаимодействие пяти стихий – Воздуха. Огня, воды, Дерева, Металла. Каждая из них характеризуется определенным образом и «живет» в собственном доме – секторе, влияющем на разные стороны нашей жизни. На этом и основывается значение фен шуй, поскольку все стихии присутствуют в каждом из нас и во всем, что нас окружает. И мы сами можем оказывать воздействие на них, усиливая или ослабляя энергетику той или иной области присутствия стихии.

Помимо правильного месторасположения предметов, в теории фен шуй важную роль играет цветовая палитра. Каждой их пяти стихий принадлежит определенная гамма оттенков, используя которые, мы можем активизировать и усилить, либо нейтрализовать их влияние.

Учение фен шуй призвано не только приносить положительную динамику в наше существование, но и оберегать нас от отрицательных факторов – болезней, неудач, разочарований. Считается, что если наш дом, место работы окружают или наполняют предметы с острыми ребрами, углами, либо имеются нависающие конструкции, они излучают убивающую энергию ша-ци.

Ее длительное воздействие приводит к нарушению нашей ауры, что имеет крайне негативные последствия. Методы фен шуй способствуют предотвращению столь негативного излучения, помогают распознать его и полностью устранить.

Так что же такое фен шуй – гениальное научное открытие, искусство, призванное воспитать в нас чувство прекрасного или загадочная, а потому столь популярная, причуда Востока? Не важно, как мы воспринимаем это учение, главное, оно дает нам возможность поверить в себя, настраивает на позитивное восприятие жизни, призывает к духовному развитию.



Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ФЕН - ШУЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: