DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna, OksanaRum  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ПОВАРЕННАЯ КНИГА » КУЛИНАРНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ
КУЛИНАРНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ
KristallДата: Суббота, 08.11.2014, 15:15 | Сообщение # 1
♥Destiny♥
Группа: Модератор
Сообщений: 541
Статус: Скоро вернусь


В процессе готовки мы порой открываем для себя новые интересные сочетания, которые позволяют добавить новизну в любимое блюдо. Или же становятся основой для нового кулинарного шедевра. А быть может вы нашли интересный способ приготовления отдельных продуктов.
В этой теме я предлагаю вам делить вашими идеями и открытиями.



KristallДата: Вторник, 11.11.2014, 08:30 | Сообщение # 2
♥Destiny♥
Группа: Модератор
Сообщений: 541
Статус: Скоро вернусь
Моё открытие было связано с приправами (очень люблю смешивать различные ароматы и получать шикарный запах и вкус блюда) 1serf

1 - Добавлять приправу сразу в масло, до какой-либо жарки на нём.
Очень вкусно получается, когда добавляю карри в масло, и потом уже что-то обжариваю (например куриное филе), сразу и вкус и аромат у мяса получается, и не перебарщиваешь с количеством приправы.
2 - Паприка! обожаю эту приправу, но именно для плова она, как мне кажется, подходит идеально)) Она даёт очень нежный, но в тоже время немного пряные вкус, и заодно потрясающий цвет блюду 1xxxx



OksanaRumДата: Среда, 26.11.2014, 16:59 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Цитата Kristall ()
Добавлять приправу сразу в масло, до какой-либо жарки на нём.
Очень вкусно получается, когда добавляю карри в масло, и потом уже что-то обжариваю (например куриное филе), сразу и вкус и аромат у мяса получается, и не перебарщиваешь с количеством приправы.

Странно, вроде такой простой совет, а вот мне даже в голову не приходило так делать. Но я поробовала и мне понравилось. Вчера жарила куриное филе, получилось идеально.
Спасибо за совет!


МОИ НАГРАДЫ
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ПОВАРЕННАЯ КНИГА » КУЛИНАРНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: