DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
MarytannaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Главная героиня фильма, Фериде-ханым, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда. В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мунисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине…
Год выпуска: 1986
Страна: Турция
Жанр: драма
Продолжительность: 325 мин

Режиссёр: Осман Ф. Седен
В ролях: Айдан Шенер, Кенан Калав, Sadri Alisik, Mine Cayiroglu, Зафер Эргин, Tilbe Saran, Hayati Hamzaoglu, Tomris Oguzalp, Эшреф КолчакBelkis Dilligil



ИрисскаДата: Четверг, 05.09.2013, 14:31 | Сообщение # 31
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Новую версию посмотрела бы!Девочка хорошая, миленькая.
КсандраДата: Вторник, 08.10.2013, 23:20 | Сообщение # 32
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Если кто не в курсе, сериал уже начался в Турции, показала 2 серии, идет каждый вторник, можно найти онлайн или на рутрекере с сабами и с озвучкой. Будет не меньше 23 серий, а может и около 80, все современные сериалы, переснятые из старых, теперь такие длинные.
Сериалик сделали намного подробнее, добавили то чего нет в книге, стало даже интеетеснее, Кямран ГОРАЗДО лучше, не мямля и от его лица тоже будет повестование, что его раскрывает. Мне пока очень нравится


Сообщение отредактировал Ксандра - Вторник, 08.10.2013, 23:22
ЛилияДата: Среда, 09.10.2013, 00:35 | Сообщение # 33
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
Если кто не в курсе, сериал уже начался в Турции, показала 2 серии, идет каждый вторник, можно найти онлайн или на рутрекере с сабами и с озвучкой. Будет не меньше 23 серий, а может и около 80, все современные сериалы, переснятые из старых, теперь такие длинные. Сериалик сделали намного подробнее, добавили то чего нет в книге, стало даже интеетеснее, Кямран ГОРАЗДО лучше, не мямля и от его лица тоже будет повестование, что его раскрывает. Мне пока очень нравится

Ксандра, Кямран действительно не такой тихоня, как в прошлом фильме и актер красивый. Я о том, что есть озвучка и не знала, спасибо за информацию! 1serf


ЛилияДата: Среда, 09.10.2013, 01:47 | Сообщение # 34
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, а экранизацию 1966 года ты смотрела? Никак не могу ее найти в инете, есть смотрела, то кинь в ЛС ссыль.

КсандраДата: Среда, 09.10.2013, 13:06 | Сообщение # 35
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Лилия , я не смотрела, не интересовалась ею даже, но щас побродила и нашла, но без перевода, никому не интересно наверно с этим раритетом возиться)) но мы и так сюжет вдоль и поперек знаем, ну или просто актеров заценить можно)) сейчас закину ссыль)

В новом озвучка есть, но естессна любительская, не знаю какая, смотрю с сабами, люблю натур. голоса и интонации))
ИрисскаДата: Вторник, 07.01.2014, 21:44 | Сообщение # 36
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь


Внимание!!! attention!!! Achtung!!!


В воскресение, 12 января 2014 года начинается показ сериала!!! Новая версия! На телеканале "Домашний"! Смотрим все!!!


OksanaRumДата: Вторник, 07.01.2014, 23:52 | Сообщение # 37
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ирисска ()
В воскресение, 12 января 2014 года начинается показ сериала!!! Новая версия! На телеканале "Домашний"! Смотрим все!!!

Аааааа! Классная новость! Обожаю эту трогательную историю любви!
Я и книгу эту чудесную читала, плакала над судьбой Птички-Королек,
И сериал смотрела!
И так ждала, когда можно будет посмотреть новый с хорошим переводом.
А в актера, который будет играть Кямрана я влюбилась еще по сериалу "Великолепный Век".
Спасибо, Ирина, порадовала!


МОИ НАГРАДЫ
ЛилияДата: Среда, 08.01.2014, 02:19 | Сообщение # 38
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Я сериал смотрю давно и хотя озвучка любительская, голос очень приятный и не режет слух. С профессиональной озвучкой на нашем канале тоже скачаю, но мне действительно очень нравится голос и интонация переводчика-любителя. Я в него, можно сказать, влюбилась))

GapochkaДата: Среда, 08.01.2014, 11:50 | Сообщение # 39
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 158
Статус: Скоро вернусь
О, а я вообще отстала, только здесь и узнала, что будет новый сериал. Старую версию смотрела давно. Ирочка,Спасибо.

_________________________________
тинкиДата: Среда, 08.01.2014, 15:45 | Сообщение # 40
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 1
Имя: Алёна Елесеева
Статус: Скоро вернусь
СТАРЫЙ ФИЛЬМ СМОТРЕЛА ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ.РЕВЕЛИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО СООБЩИЛИ О НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ СЕРИАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
КсандраДата: Среда, 08.01.2014, 18:57 | Сообщение # 41
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Там растянули на 125 серий по 2 ч почти. Снимают сейчас, выдают в эфир по 1 серии в неделю. Растянется все удовольствие года в 1,5-2. Началось в хорошими рейтингами, но они упали, кроме того что сплошная отсебятина, местами симпатишная, но затянуто жууууууутко. Актер красивый, но сцену с качелями запороли, нет чтоб прижать её к земле, он как мальчик хихикал. Это был контрольный для меня, я бросила)
OksanaRumДата: Среда, 08.01.2014, 20:23 | Сообщение # 42
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ксандра ()
Актер красивый, но сцену с качелями запороли, нет чтоб прижать её к земле, он как мальчик хихикал. Это был контрольный для меня, я бросила)


Оо! Как жаль. На мой взгляд сцена с качелями одна из самых сильных!
И зачем так растягивать действительно.
Теперь переживаю. Не хочется разочароваться.


МОИ НАГРАДЫ
ЛилияДата: Среда, 08.01.2014, 21:50 | Сообщение # 43
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ксандра ()
Актер красивый, но сцену с качелями запороли, нет чтоб прижать её к земле, он как мальчик хихикал. Это был контрольный для меня, я бросила)


Ксандра, характер Кямрана в новой экранизации довольно сильно изменили. В нем есть то же ребячество, что и в Фериде. Бурак вообще хорошо играет эту роль мальчика, у которого что в душе, то и на лице. Он может быть строгим, жестким (по отношению к сестре и Селиму, например), может быть любящим сыном, опытным врачом, но рядом с Фериде он превращается из мужчины в мальчика и, если бы в сцене с качелями, он вдруг начал бы ее к земле прижимать, это меня очень удивило бы. Она признала, что любит его и как в такой ситуации можно заставить не отразиться на своем лице этой открытой мальчишеской улыбки ликования, если его душа поет? Хотя после того, как они открылись друг другу он начал относиться к ней, как к девушке и его намеки о поцелуях и эта фразочка "медовые губки", так полюбившаяся ему, о чем-то говорит.

Насчет затянутости. Сериал снят по мотивам книги, а не по книге, как сериал 86 года. Я его вообще не воспринимаю, как "Королька" Гюнтекина. Для меня это скорее интересная мыльная опера и такой объем серий лишь радует.


КсандраДата: Среда, 08.01.2014, 23:19 | Сообщение # 44
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Лилия, я все это понимаю, что по мотивам, что будет много воды и растянутости и всего чего хошь и не хошь, щас новые турерцкие сериалы все по стоотко серий и больше) и Кямран тут в разы лучше прежнего и тыпы, но у меня и некотрых есть свои ожидания, хотелось бы в определенных ситуациях Кямрана повзрослее)) Что мне тут нра, хар-р Кямрна показан полнее, раскрыты его чувства и мотивы поступков, его мноого и он понятен. Другим охоту отбивать не буду, главное всем выбросить из головы книгу и старую версию сериала)

Сообщение отредактировал Ксандра - Среда, 08.01.2014, 23:38
OksanaRumДата: Четверг, 09.01.2014, 00:12 | Сообщение # 45
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ксандра ()
Кямрна показан полнее, раскрыты его чувства и мотивы поступков, его мноого и он понятен. Другим охоту отбивать не буду, главное всем выбросить из головы книгу и старую версию сериала)


Ксандра Я именно постараюсь так и зделать,
Только не знаю что из этого получится.
Сериал, да. Но вот книгу...
Ну ладно. Посмотрим...


МОИ НАГРАДЫ
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: