DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
MarytannaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Главная героиня фильма, Фериде-ханым, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда. В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мунисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине…
Год выпуска: 1986
Страна: Турция
Жанр: драма
Продолжительность: 325 мин

Режиссёр: Осман Ф. Седен
В ролях: Айдан Шенер, Кенан Калав, Sadri Alisik, Mine Cayiroglu, Зафер Эргин, Tilbe Saran, Hayati Hamzaoglu, Tomris Oguzalp, Эшреф КолчакBelkis Dilligil



MarytannaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:29 | Сообщение # 2
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
«Королёк — птичка певчая» (тур. Çalıkuşu) — один из самых знаменитых романов о любви, ставший классикой мировой литературы. Роман написан в 1922 году турецким писателем Решатом Нури Гюнтекином.

Об авторе

Решад Нури Гюнтекин (1889—1956) — турецкий писатель. Родился в Стамбуле, высшее образование получил в Стамбульском университете, окончив литературный факультет. Сначала преподавал французский язык, затем занялся политической деятельностью и в 1938 году стал депутатом меджлиса. Cлужил атташе по делам культуры в посольстве Турции в Париже.
Публиковаться Гюнтекин начал с 1917 года. В своих произведениях писатель обращался к теме взаимоотношений личности и общества, реалистично и всесторонне описывал Анатолию, провинциальные города и турецкую деревню.
«Королёк — птичка певчая» — один из ранних романов Гюнтекина.



ИнессаДата: Вторник, 12.02.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
ОБОЖАЮЮЮЮЮЮЮЮ 1serf Читала книгу раз 5,наверное,а фильм смотрела ещё больше 1sds .Невероятная история.Такая любовь...такая судьба...Один из моих самых любимых фильмов,и таким останется навсегда!!! 1xxxx .

О фильме...
Актёры так хорошо подобраны,играли так,что душу наизнанку выворачивали 1xxxx Я их полюбила всей душой.Буквально всех.А музыка?О...это волшебство.Так пронзительна,и в тоже время невероятно нежнА 1serf



Кто ещё не смотрел,ОБЯЗАТЕЛЬНО исправляйтесь 1serf .А так же прочитайте и книгу...ШЕДЕВР!!!



КьяраДата: Вторник, 12.02.2013, 19:22 | Сообщение # 4
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 45
Имя: Кьяра Каминская
Статус: Скоро вернусь
Книга великолепна. Я обычно не читаю авторов-мужчин, но Гюнтекин меня покорил. Не скучала не единой строчки и даже не пролистывала ничего.
Фильм один из любимых. 1serf Пересматривала много раз на протяжении уже лет 10-ти. Меня всегда уязвляло то, что по книге Кямран мог на дерево залезть, а по фильму - нет. Хотя он и так тюфяк. 1kjjk


ИнессаДата: Вторник, 12.02.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Кьяра)
Хотя он и так тюфяк.


1olkj Нууу,прям тюфяком я бы его не назвала,наверное.Вон как в конце всё провернул.А в книге ещё лучше этот момент показан 1serf . Просто он взрослый,чересчур рассудительный мужчина.Может хотелось бы мне от него побольше чувств(в начале).Но тогда уж Фериде можно назвать чересчур импульсивной,не думающей о других особой(в начале).Но...этого ничего лично мне говорить не хочется,потому что невероятно люблю их обоих.Они столько пережили,по своей же вине...и заплатили за свои поступки сполна,я считаю.Буду пересматривать на выходных...навеяло 1serf



MarytannaДата: Среда, 13.02.2013, 11:31 | Сообщение # 6
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Читала книгу раз 5,наверное,а фильм смотрела ещё больше

Мну ею в школе просто жила и читала раз 10 не меньше 1sds 1sds
Цитата (Инесса)
Невероятная история.Такая любовь...такая судьба...Один из моих самых любимых фильмов,и таким останется навсегда!!!

Это точно невероятно и неповторимо. Такая любовь такие высокие чувства затронуты. Они просто играли на струнах моей души. 1xxxx 1xxxx И я ее каждый раз читаю и переживаю эту историю, как в первый раз 1serf 1serf Это во истину шедевр турецкого писателя 1xxxx 1xxxx
Цитата (Инесса)
Актёры так хорошо подобраны,играли так,что душу наизнанку выворачивали Я их полюбила всей душой.Буквально всех.А музыка?О...это волшебство.Так пронзительна,и в тоже время невероятно нежнА

Полностью согласна актеры вроди родились специально под кгину. Будто сошли с ее страниц 1serf 1serf
Цитата (Кьяра)
Книга великолепна. Я обычно не читаю авторов-мужчин, но Гюнтекин меня покорил. Не скучала не единой строчки и даже не пролистывала ничего.

Да тоже не практикую авторов мужчин, ососбенно если те пишут о женщинах. как-то взялась одного почитать так плевалась и ругалась на все стороны 1kjjk 1kjjk
А вот этот автор просто от Бога 1xxxx 1xxxx
Цитата (Кьяра)
Меня всегда уязвляло то, что по книге Кямран мог на дерево залезть, а по фильму - нет. Хотя он и так тюфяк.

Да и по книге если помнишь, то он залез, а потом с трудом спускался. Что-то есть от него такое напоминающее мямлю 1olkj 1olkj Но для такого огня как Фериде, то он и должен быть более спокойным и уравновешенным. им обоим нужна была эта отстрочка, они оба должны были многое понять, пересмотреть, переосмыслить и повзрослеть 1sds 1sds

Цитата (Инесса)
он как в конце всё провернул.А в книге ещё лучше этот момент показан

Это да согласна, что в книге концовка мне лучше 1sxc 1sxc
Цитата (Инесса)
Но тогда уж Фериде можно назвать чересчур импульсивной,не думающей о других особой(в начале).

что мну только что и написала 1olkj 1olkj



КсандраДата: Среда, 13.02.2013, 19:54 | Сообщение # 7
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Не буду оригинальна, тоже люблю, сериал из детства 1serf первые питички тогда были все ети рабыни Изауры, Джейн Эйр, Королёк. Книжку читала уже позжее гораздо, купить не так просто было)) люблю когда экранизации близко в оригиналу
Феридэ я обожала, а как историю любви с двумя главгерами я её не воспринимаю. Для меня это прежде всего очень красивая гордая и ранимая девушка, прошедшая через невзгоды и потери на пути к СВОЕЙ любви, вместе с ней мы смеялись, влюблялись, негодовали и оплакивали её потери, взрослели, а Кямран... ну он был гранпри до которого наша своевольная лошадка должна была доскакать в конце, как мужчину достойного её любви и страданий, я не воспринимаю. Для этого он был все время в тени, тюфяк на задворках))) вояка с изуродованным лицом, хоть боролся за неё, поступки совершал, дедок и тот против всех шел .. а Кямран видите ли там гдето страдал, его не поняли.. последний рывок не убедил меня))) если б он и финале профукал, то пардоньте нафига то он такой женщине 1kjjk

Цитата
Что-то есть от него такое напоминающее мямлю Но для такого огня как Фериде, то он и должен быть более спокойным и уравновешенным.

Согласна для такой импульсивной чертовки какой она была не получив свою порцию жизненного опыта, нужен был уверенный и спокойный мужчина. Кямран как маменькин сынок, с детсва тетушки и вообще, его спокойствие похоже на мягкотелость и неуверенность)) а может актер еще так сыграл, жаль в роли вояки был мущина не такой симпатишный как в книге

Ой а какая девчушка чудесная была, что заболела и умерла, эта линия с девочкой пробрада до глубины души, сколько ни смотрю, на сцене прощания с матерью, где она ручонки обжигала достааая письма, и когда её не стало, просто душу наизнанку 1yyyy


Сообщение отредактировал Ксандра - Среда, 13.02.2013, 20:32
LadyInRedДата: Среда, 13.02.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Дизайнер
Группа: Автор
Сообщений: 151
Имя: Вика
Статус: Скоро вернусь
О, я тоже обожаю этот сериал. Книгу прочитала еще, когда в школе училась, а потом фильм посмотрела. За душу берет неимоверно, особенно мелодия, и конечно же без слез не обошлось.
Пересматриваю иногда сериал, никогда не надоест)))
●•°Ди°•●Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:35 | Сообщение # 9
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Этот фильм я люблю с детства и пересматриваю его очень часто. Он никогда не надоедает мне. 1xxxx
Книгу прочитала года 3 назад и осталась в полном восторге. Если честно, то книга мне понравилась даже больше, потому что она лучше передает чувства и эмоции. И даже персонаж Кямрана в книге мне понравился больше, потому что в нем там было больше огня что ли. Он был более мужественным, чем в фильме, а может это мне только так показалось 1olkj


TANAISAДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:04 | Сообщение # 10
Тайна, покрытая мраком
Группа: Изгнанные
Сообщений: 380
Имя: Людмила Сиволобова
Статус: Скоро вернусь
привет! я сначала смотрела фильм , а потом читала книгу. Могу сказать,что актриса мне очень понравилась. Она идеально подошла под этот образ, а вот Кямран разочаровал! По книге он должен быть внешне совсем другой 1kjjk . Это единственный недостаток фильма, остальное идеально снято и фантастическая музыка звучит за кадром 1serf Обожаю 1serf этот фильм.

MarytannaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:12 | Сообщение # 11
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (TANAISA)
привет! я сначала смотрела фильм , а потом читала книгу.

И я так само. Так как фильм смотрела в детстве, а книгу читала лет в 12 1eef 1eef
Цитата (TANAISA)
Могу сказать,что актриса мне очень понравилась. Она идеально подошла под этот образ, а вот Кямран разочаровал! По книге он должен быть внешне совсем другой

ну и этот вроди не плохой. но я его другим представляла по книге 1serf 1serf



TANAISAДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:22 | Сообщение # 12
Тайна, покрытая мраком
Группа: Изгнанные
Сообщений: 380
Имя: Людмила Сиволобова
Статус: Скоро вернусь
Marytanna, нет, актёр не плохой! Просто его внешность уже состоявшийся мужчины не вяжется с образом Кямрана, по книге он светло-волосый мальчик с задумчивым взглядом. а играет уже мужчина лет 30-35.



Сообщение отредактировал TANAISA - Понедельник, 11.03.2013, 12:23
КсандраДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:16 | Сообщение # 13
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Мну в классе после этого фильма Феридэ называли, я просто самая темненькая была, но не похожа ваще)) тогда как чо пройдет всех по ролям делили 1sds
С актрисой этой черезнесколько лет на 8 марта Останкино закупало мини-сериал Млечный путь, она постарше там и исория где парень с детства юности любил её, очень понравился, оставил светлые воспоминания о взрослой не разделенной любви. А пару лет назад я его откопала в её фильмографии, хотелось окунуться в те же ощущения и никак! он уже не выдержал проверку временем в отличие от Королька. очень нудным показался и навным. Иногда лучше не портить воспоминания..
MarytannaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:23 | Сообщение # 14
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (TANAISA)
Marytanna, нет, актёр не плохой! Просто его внешность уже состоявшийся мужчины не вяжется с образом Кямрана, по книге он светло-волосый мальчик с задумчивым взглядом. а играет уже мужчина лет 30-35.

Да мне тоже в этом он не похож и он там более хилым должен быть
Цитата (Ксандра)
Мну в классе после этого фильма Феридэ называли, я просто самая темненькая была, но не похожа ваще)) тогда как чо пройдет всех по ролям делили

Ооо мну тоже была чалыкушу. При чем мну так же летала и лазила по деревьям. Такая же хохотушка мну и есть и всем мальчишкам надирала тумаков 1sxc 1sxc



КсандраДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:56 | Сообщение # 15
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Marytanna)
Да мне тоже в этом он не похож и он там более хилым должен быть

если при той же малой роли Кямрана еще и актера светлого хлюпика, убитца ж мона! 1kjjk того за красивые глазюки терпела 1olkj В детцве всехда возмущаеся "ну почему дартатьяну 18, а играет дядька лет 30!??" А щас 30-35 самый сок ..ммм 1xxxx


Сообщение отредактировал Ксандра - Понедельник, 11.03.2013, 14:09
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: