DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ВИКТОРИЯ КРЕЙН. "ПАЛАЧ"
ВИКТОРИЯ КРЕЙН. "ПАЛАЧ"
ИрисскаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:41 | Сообщение # 76
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Всё таки отзыв. Наконец-то смогла сформулировать более менее.

Виктория Крейн «Палач».
Книга сама по себе небольшая. И вот что мне стало интересно, заметили ли читатели образ этого самого страдальца Джека? Кто он на самом деле, какой он? Живет в определенном мире с определенными условиями и решает их нарушить, создал заговор против Арки, прекрасно сознавая, что нарушает законы этого мира, понимая, вот что втягивает своих друзей, их жён, понимая, что никто из людей не обладает никакой магической, сверхъестественной силой, и что их всех могут покарать жестоко, но Джека это не останавливает. А для чего он все это затеял? Может он борец за права угнетенных и нищих? Нет, там таких нет. Может ущемляли его гражданские права и свободы? Тоже нет. Так для чего он подверг людей и свою любимую жену смертельной опасности? всё просто - бизнес. Это просто деньги. Джек понял, что благодаря Арке можно перемещаться во времени и пространстве и на этом можно неплохо заработать. Всё. Люциан, он же Азраэль Ангел Смерти, созданный самим Богом, а не кем-то там, поставлен охранять Арку от вот таких "умных". Да и сама Арка тоже создана Богом, ну Джеку на это покласть...И вот все сидят, читают и жалеют бедняжку Джека. Который в результате всех и сдал, не выдержав пытки. А как он избивал свою любимую жену! Ногами, в живот, а ведь ему дали понять, что возможно она беременна. Но Джек тут же возопил - а может это не мой ребенок? И хрясть Мири по морде. Такая любовь, такая нежность.
Джек хотел уничтожить целый мир, ради того, чтобы сделать хороший бизнес. А Арку нельзя уничтожать, иначе рухнут целые Вселенные.

Мирослава (Гвинерва) испытала сексуальное возбуждение во время пытки Джека не из-за зрелища его мучений, а из-за того, что увидела живого Люциана, того, кого она любила и много-много лет считала мертвым. Она дико обрадовалась тому, что Люциан жив. Она просто не контролировала себя от радости, все таки он был её первой и, скорее всего, единственной, настоящей любовью, он отец ее ребенка, он единственный кто понимал ее. А она еще в детстве своем, как только узнала его, поняла и приняла его суть. Правильно говорят, что любят не за что-то, любят самых плохих для кого-то, а для любящего человека нет недостатков в любимом. Мирослава – она не плохая и не идеальная, у нее множество изъянов, но она живая (несмотря на то, что мертвая) она вызывает сочувствие, она не стерва, вот для меня ключевое слово. Она не холодная, расчетливая сучка.
То, что Ангел Смерти испытывает наслаждения причиняя боль – понятно. Он же не пушистый зайчик. Никакого возмущения у меня этот аспект не вызывает. Это просто бессмертный маньяк. Покорить такого, приручить – нереально, и смешно об этом думать. Автор смотрит на такие отношения трезво и правильно делает. Лично я не верю, что героя такого уровня можно превратить в няшку, вот это точно было бы глупо и противно. Сама я не восхищаюсь Люцианом, сама я ужасно боюсь боли, даже самой мелкой, от вида иголок и шприцов сразу сознание теряю. Но сама книга, сам сюжет и герои все показаны с большим мастерством, не вызывают отвращения, ведь и Зло может быть привлекательным.
filosofДата: Суббота, 01.02.2014, 21:11 | Сообщение # 77
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Ирина, у вас получился хороший , реальный отзыв о книге. Наверное при повторном прочтении эмоции и восторги отходят на второй план и появляется трезвое ее восприятие.Насчет Джека полностью согласна с вами, он абсолютно у меня не вызвал жалости, только чувство отвращения и презрения. Из-за него и его меркантильности погибло мученической смертью столько его товарищей,женщин невинных, которых пытали безжалостно. Даже будучи одной ногой в могиле,Джек все еще с придыханием рассуждал о выгодах захвата Арки, абсолютный антигерой. Он заслужил все то, что получил в последствии. Только мне все же сцена насилия Джека Люцианом не понравилось.Ну не мужественно это , ну бить, пытать уж ладно,а насиловать то зачем? И насчет Люциана я тоже согласна. Зло в чистом его проявлении. Вот почему у меня эта книга восторга и не вызвала. Я сама боюсь боли и не понимаю как ее можно терпеть добровольно. Мне нравятся такие истории, где отношения между ГГ вызывают трепет,сопереживание, эти бабочки пресловутые что-ли, а от Люциана не то что бабочки, душа в пятки уходит.)))))Хотя, если книгу читают, обсуждают, спорят о ее героях и их поступках так много читателей, то значит книга все же писателю удалась.)))))


lesenkaДата: Суббота, 01.02.2014, 22:38 | Сообщение # 78
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Ну не мужественно это , ну бить, пытать уж ладно,а насиловать то зачем? И насчет Люциана я тоже согласна. Зло в чистом его проявлении. Вот почему у меня эта книга восторга и не вызвала. Я сама боюсь боли и не понимаю как ее можно терпеть добровольно. Мне нравятся такие истории, где отношения между ГГ вызывают трепет,сопереживание, эти бабочки пресловутые что-ли, а от Люциана не то что бабочки, душа в пятки уходит


У ангела смерти иные ценностные координаты. Да и странным было бы, если бы они совпали с общечеловеческими. Боль для него стихия, в которой он живет. Он не ведает жалости. И, соглашусь, что от Люциана бабочки в животе точно не запорхают, но тем не менее как герой он привлекает, вызывает интерес. Так со стороны наблюдаешь за чем-то запретным, пугающим, не в силах отвести взгляд, но подойти ближе не испытываешь ни малейшего желания.



ИрисскаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:41 | Сообщение # 79
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Ирина, у вас получился хороший , реальный отзыв о книге.

Светик, спасибо за комплимент 1serf
peugeotДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:55 | Сообщение # 80
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Я в ауте. 7665754 Вот это любовь!!! Она пережила даже не года, а многие века! Описания как маленькая Мири бегала к Люциану прямо за душу взяло. Да и вообще вся книга очень эмоциональная. Все сцены и любви ,и насилия как перед глазами прошли, очень все реально описано. Очень понравилась.


LAMДата: Четверг, 08.05.2014, 16:50 | Сообщение # 81
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 9
Имя: LAM LAM
Статус: Скоро вернусь
ОДНА ИЗ ТЕХ КНИГ КОТОРАЯ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...А ПРОЧЛА Я ИХ ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ КНИГА!ДА СТРАННАЯ ,ДА ЖЕСТОКАЯ ДА ВОЗМОЖНО ДАЖЕ И НЕМНОГО ИЗВРАЩЕННАЯ..НО Я ДУМАЮ ЧТО НИ
ОДНОГО ИЗ ЧИТАТЕЛЕЙ ОНА НЕ ОСТАВИЛА РАВНОДУШНЫМ 1serf


Сообщение отредактировал LAM - Четверг, 08.05.2014, 16:53
MarytannaДата: Четверг, 08.05.2014, 22:24 | Сообщение # 82
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата LAM ()
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ КНИГА!ДА СТРАННАЯ ,ДА ЖЕСТОКАЯ ДА ВОЗМОЖНО ДАЖЕ И НЕМНОГО ИЗВРАЩЕННАЯ..НО Я ДУМАЮ ЧТО НИ
ОДНОГО ИЗ ЧИТАТЕЛЕЙ ОНА НЕ ОСТАВИЛА РАВНОДУШНЫМ

Полностью соглашусь. Эта книга никого не оставит равнодушным 1sds 1xxxx Меня она очень впечатлила и заняла кусочек моего сердца. 1serf
Как и Присвоенная Бархат 1eef



LAMДата: Пятница, 09.05.2014, 00:29 | Сообщение # 83
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 9
Имя: LAM LAM
Статус: Скоро вернусь
Полностью соглашусь. Эта книга никого не оставит равнодушным 1sds 1xxxx Меня она очень впечатлила и заняла кусочек моего сердца. 1serf
Как и Присвоенная Бархат 1eef
Девочки заранее извиняюсь ,если не правильно отвечаю.
Marytanna,полностью с Вами согласна!!!До сих пор не могу найти столь потрясающие книги... 1yyyy
MarytannaДата: Пятница, 09.05.2014, 01:15 | Сообщение # 84
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата LAM ()
Девочки заранее извиняюсь ,если не правильно отвечаю.

А почему не правильно. все правильно или я не поняла, что вы имеете ввиду 1sds
Если что не понятно спрашивайте всегда рада помочь. Если что подскажу и покажу или научу 1xxxx

Цитата LAM ()
Marytanna,полностью с Вами согласна!!!До сих пор не могу найти столь потрясающие книги...

Ой это да. Читала е давно, но помню до сих пор. И периодически подчитываю 1sxc

А у мну вопросик вы читали книги Соболевой 1serf



LAMДата: Суббота, 10.05.2014, 19:22 | Сообщение # 85
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 9
Имя: LAM LAM
Статус: Скоро вернусь
А у мну вопросик вы читали книги Соболевой
Цитата Marytanna ()

Ой это да. Читала е давно, но помню до сих пор. И периодически подчитываю
Да,читала....

Особенно в восторге от серии "любовь за гранью"(уверенна я не одна такая)
А подскажите пожалуйста в какой теме я могу обсудить что можно прочесть похожие книги и т.д.
не хотелось бы засорять тему посвященную,любимому Палачу 1serf


Сообщение отредактировал LAM - Суббота, 10.05.2014, 19:30
MarytannaДата: Суббота, 10.05.2014, 21:03 | Сообщение # 86
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата LAM ()
Особенно в восторге от серии "любовь за гранью"(уверенна я не одна такая)

Ну вот это дааа я ее фанатка 1xxxx 1xxxx 1sds
Схожу с ума по Никусе 1xxxx

Цитата LAM ()
А подскажите пожалуйста в какой теме я могу обсудить что можно прочесть похожие книги и т.д.
не хотелось бы засорять тему посвященную,любимому Палачу

А вы зайдите в Книжное царство сюда http://darkvamp.clan.su/forum/90

Там сможете найти много интересных тем где советуют, помогают найти и обсуждают книги и авторов 1xxxx 1xxxx



LAMДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:38 | Сообщение # 87
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 9
Имя: LAM LAM
Статус: Скоро вернусь
А вы зайдите в Книжное царство сюда http://darkvamp.clan.su/forum/90

Там сможете найти много интересных тем где советуют, помогают найти и обсуждают книги и авторов 1xxxx 1xxxx
Спасибо,Вам огромное.Очень классный форум все безумно милые и внимательные.Процветания Вам девочки 1serf
MarytannaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:57 | Сообщение # 88
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата LAM ()
Спасибо,Вам огромное.Очень классный форум все безумно милые и внимательные.Процветания Вам девочки

Спасибки Вам оромное, нам очень приятно слышать, что наш сайт нравится. 1xxxx
Если что не ясно или нужна помощь обращайтесь ко мне всегда рада буду помочь 1serf



KristallДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:09 | Сообщение # 89
♥Destiny♥
Группа: Модератор
Сообщений: 541
Статус: Скоро вернусь
Итак, буквально вчера закончила читать эту книгу) Море эмоций 1xxxx

Сюжет безумно понравился. Сама атмосфера книги - мрачная, местами жестокая, но в то же время с терпким оттенком настоящей страсти и чувств - с первых строк располагает к себе. Книга затянула, заставляя читать и читать, пока не узнаешь всё до последней детали)) Герои описаны потрясающе. Они настолько живые, что сопереживаешь им всем сердцем.

Люциан - да, он жесток и получает истинное наслаждение, когда наказывает других. Но в то же время для Мири он всегда способен хоть на время укрощать малую толику своей жестокости. И всё же есть что-то притягательно в его характере и предпочтениях. Без них, Люциан был был уже не тем, кто он есть. 1dxc

Мири - этот чертёнок полюбился мне с самого начала. Я прекрасно понимаю все её поступки, ведь любовь и забота о дорогих людях - это то, что может затуманить разум и заставить совершать, возможно, глупые и абсурдные поступки. Но все они преследуют одну и ту же цель - защитить. Редко встречаются героини, которых бы мне не захотелось хоть иногда треснуть за глупости, которые могли бы испортить все отношения ГГ 1olkj Но Мири как раз таки мне понравилась ^_^
В общем книга - покорила и я обязательно буду перечитывать её)))
Да и к тому же у книги есть ещё один плюс - готовые образы героев, чтобы было легче всё представить))

*Гаррет - какой же он классный, жаль, что характер вредноват 1olkj *

И напоследок: Люцифер! 1drrrty 1drrrt Мири и Лю всё равно вместе 1sxc





Сообщение отредактировал Kristall - Понедельник, 19.05.2014, 18:46
MarytannaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:43 | Сообщение # 90
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Kristall ()
Сюжет безумно понравился. Сама атмосфера книги - мрачная, местами жестокая, но в то же время с терпким оттенком настоящей страсти и чувств - с первых строк располагает к себе

Эххх хорошо сказала. прям мои чувства. Я конечно эту книгу читала ооочень давно, но помню все вроде это был вчера 1sxc 1sxc

Цитата Kristall ()
Люциан - да, он жесток и получает истинное наслаждение, когда наказывает других.

Эххх хорош паршивец 1sds 1xxxx 1xxxx

Цитата Kristall ()
В общем книга - покорила и я обязательно буду перечитывать её)))

Поверь будешь. Я временами заглядываю в нее. Как и в присвоенную 1eef

Цитата Kristall ()
Итак, буквально вчера закончила читать эту книгу) Море эмоций

Эта книга никого не оставит равнодушным. Она кому-то понравится, кто-то будет плеваться. но все равно она заставляет людей остро реагировать. А не пресно. прочитал и забыл 1sds




Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ВИКТОРИЯ КРЕЙН. "ПАЛАЧ"
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: