DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ВИКТОРИЯ КРЕЙН. "ПАЛАЧ"
ВИКТОРИЯ КРЕЙН. "ПАЛАЧ"
KorolevnaДата: Суббота, 30.03.2013, 11:45 | Сообщение # 61
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Не могу пройти мимо. Свои респекты Люциану уже выразила в теме. Теперь здесь хочу поделится впечатлениями.
Меня трудно удивить, смутить, поразить фантазиями авторов. Никогда не воспринимаю книгу, как нечто реальное. Если что меня может оттолкнуть от прочтения, так это язык автора, сама подача материала, а не то, что он пишет.
Виктории Крейн отлично удалось совместить мистику, кибер-панк, эротические фантазии и любовный роман. Читала просто запоем, не отрываясь на мелочи, благо была в отпуске и могла расслабиться. Автору удалось наглядно показать, что она придумала действительно нечеловека с иной моралью, вернее, ее отсутствием. Но любить-таки, Люциан умеет. Выражение любви у него свое, собственное, ни на что не похожее, плюс, после мнимой потери любимой, вдвойне ожесточился. Ну собственник... А кто из наших мужиков - не собственник? 1olkj
Книга понравилась, не смутила, лицом в грязь не окунула. Я даже плечами пожала, мол, столько шума из ничего. Я не приемлю жестокость по отношению к маленьким детям. Это единственное, что может заставить меня гневно строчить нехороший отзыв 1kjjk А отношения двух взрослых и половозрелых людей-нелюдей меня абсолютно не возмущают.
Недавно перечитывала, осталась вполне довольна.


КиараДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:47 | Сообщение # 62
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Начала читать из-за моря восхищенных отзывов и вы знаете я не понимаю что в этой книге всех так привлекает?!Обычный любовно-фантастический роман с садо мазо подтекстом.Книга на один раз.И как всегда бывает в книгах подобного жанра-автор превратил главную героиня во внеочередную глупышку. Удивило меня вот что:женщина живёт на свете Бог знает сколько столетий,НО ввязывается в авантюру своего мужа не разузнав перед этим что к чему.Без какого-либо плана она бросается в омут с головой.И при этом она сама себе говорит,что она вся такая из себя гордая,но при этом ведет себя как размазня какая-то.
Из всего мне понравилось в книге так это описание прошлого главной героини и описание ада и демонов.А из персонажей понравился наверно Князь.Он из всех более адекватный и интересный.



lesenkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:51 | Сообщение # 63
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Киара)
я не понимаю что в этой книге всех так привлекает?!


Ну на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Я нахожусь в стане тех читателей, которых "Палач" привлек 1sds . Нестандартный взгляд на любовь и ее проявление. При отсутствии сентиментальной чепухи читается на удивление легко и с интересом.
Но мнение я свое никому не навязываю, просто не смогла остаться в стороне.

Цитата (Киара)
говорит,что она вся такая из себя гордая,но при этом ведет себя как размазня какая-то.


Я не припомню в книге моментов, которые бы характеризовали главную героиню как размазню, или одержимую гордостью женщину. И хотя с течением времени впечатления от книги стали менее яркими, а детали я помню не столь отчетливо, как хотелось бы, но "Палач" не оставил меня равнодушной. Я с интересом наблюдала за тем, как детская влюбленность трансформировались в иное, более сильное чувство. И отторжения у меня это не вызвало, как и поведение героини в целом. А уж Люциан... невозможно оставаться равнодушной, взирая на иную мораль и иное представление о любви. Любовь с лицом смерти. И нужно обладать поистине невероятной силой духа, чтобы такую любовь принять.
Но опять же повторюсь, каждый имеет право на свое видение книги. Я всего лишь высказала свое.



nastikchДата: Вторник, 19.11.2013, 19:35 | Сообщение # 64
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 13
Имя: nastikch nas
Статус: Скоро вернусь
Мне книга очень понравилась. Пусть она тяжелая и жестокая, но перед любовью которая у Мили и Люца меркнет все. Книгу прочитала на одном дыхании за сутки ) Спасибо.
lesenkaДата: Вторник, 19.11.2013, 19:44 | Сообщение # 65
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата nastikch ()
Пусть она тяжелая и жестокая, но перед любовью которая у Мили и Люца меркнет все.


Согласна. Хоть и любовь весьма и весьма специфическая 1zzzz .



nastikchДата: Вторник, 19.11.2013, 19:53 | Сообщение # 66
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 13
Имя: nastikch nas
Статус: Скоро вернусь
Согласна. Хоть и любовь весьма и весьма специфическая

Люц получает кайф от того, что любит издеваться...и не только, любит жесткость, а она приняла его таким какой он есть еще с детства. Она любовалась им как он работает у Князя. Может Мили скрытая мазохистка, хотя какой тут скрытая.… =)
lesenkaДата: Вторник, 19.11.2013, 21:33 | Сообщение # 67
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата nastikch ()
Может Мили скрытая мазохистка, хотя какой тут скрытая.… =)


Встретились два одиночества. Садист и мазохист. Это я утрирую, безусловно, но истина где-то рядом. Я говорю не столько об удовольствии от физической боли, сколько о потребности в тотальном подавления и растворении в другом. Мне их отношения видятся в таком ключе.



nastikchДата: Среда, 20.11.2013, 03:50 | Сообщение # 68
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 13
Имя: nastikch nas
Статус: Скоро вернусь
Потребность в тотального подавления и растворении в другом

Полностью с тобой согласна ) они нуждаются и растворяются друг в друге ) у каждой пары своя любовь...
filosofДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:52 | Сообщение # 69
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Очень много была наслышана об этой книге,и очень много читала восторженных отзывов, что это непередаваемо, " 50 оттенков" нервно курят рядом с этим произведением, но нет, я не разделяю таких вот отзывов. По мне так это просто очередная вариация на тему "ой, я кажется влюбилась в сына самого дьявола". Хотя стиль написания сам по себе и не плох, вполне читаемо.Подобные книги я уже встречала, ничего нового или необычного тут нет. Ад, чертики с рожками, демоны крылатые, вампиры, параллельные миры, порталы, демонические вакханалии,насилие, потоки крови- все это есть в книге,своеобразная любовь есть. Эротическая составляющая без особой фантазии, уж тут то в таком жанре можно было ожидать большего, а особенно от такого главного героя. Героиня все время сама нарывалась на неприятности и похоже сама от них получала удовольствие, а еще утверждала что не мазохистка. Полный сумбур. Мне так не очень пришлось по-душе такое чтиво.


ИрисскаДата: Вторник, 28.01.2014, 23:21 | Сообщение # 70
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Чищу флуд тут 1olkj и по ходу читаю отзывы на "Палач". А сама отзыв так и не написала нигде. Книгу прочла относительно давно, года три или даже четыре назад, даже не один раз,по моему и перечитывала ее. Понравилось всё, от начала до конца. Вот Светлана выше сказала
Цитата filosof ()
Подобные книги я уже встречала, ничего нового или необычного тут нет. Ад, чертики с рожками, демоны крылатые, вампиры, параллельные миры, порталы, демонические вакханалии,насилие, потоки крови- все это есть в книге,своеобразная любовь есть.
- везет тебе Свет, я такие книги почти и не встречала, и для меня этот роман был первым такого плана. Или одним из первых, наряду с "Присвоенной". НЕ получится у меня внятный отзыв написать, могу только одно повторять - понравилось. Вот эта их взаимная преданность, как ни странно. Сколько бы они жизней не прожили, за кого бы замуж не выходили, в сердце, в душе, в голове всегда был только один человек(и не человек)))
Много говорят о жестокости Люциана - но ведь он есть Смерть, как от Смерти можно требовать милосердия, доброты, сострадания, понимания? Вот все зациклились на этой сцене с мужем - вот честно, для меня мимо прошло, а что, тут никто слэш не читает? Да ладно, и читаете и пишете сами еще на тему... и нравится ведь? Не нравилось бы - не читали бы, не писали бы,будьте честными перед собой. Все таки это сказка, страшная любовная сказка, так зачем воспринимать всё всерьез? Странно получается - порталы, демоны, тысячи лет герои живут - нормально для нас, а как "опустить" врага - так всё, какой кошмар? Почитала я тут отзывы, и подумала, а не перечитать ли мне его еще разок? Всё равно ничего выбрать себе не могу для чтения, а "старьё" всегда самое лучшее оказывается, что кино, что музыка, что книги.
filosofДата: Среда, 29.01.2014, 11:14 | Сообщение # 71
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Ирина, да,мы все читаем подобное и обсуждаем подобное, тут все взрослые люди.Я "Палач" прочитала из-за широкой популярности этой книги, люблю быть в курсе всех нашумевших книг. Просто одним нравится, а другим нет. Меня не зацепило, я другие истории люблю,а кто-то в восторге.Я не говорю, что книга совсем уж плохая, у автора хороший стиль изложения, но не мое это. Вот тут вспомнила немного похожую книгу по жанру Юлии Лихачевой " Без места", мне там героиня больше понравилась,ей удалось приручить своего демонического возлюбленного.)))))


ИрисскаДата: Среда, 29.01.2014, 12:35 | Сообщение # 72
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Я не говорю, что книга совсем уж плохая, у автора хороший стиль изложения, но не мое это.

Света, извини меня,если я тебя чем-то задела, не хотела, честное слово. 1serf

Цитата filosof ()
Юлии Лихачевой " Без места", мне там героиня больше понравилась,ей удалось приручить своего демонического возлюбленного.)))))

- тоже прочла её, только читала я её как-то невнимательно, что ли, сейчас уже плохо помню все перепетии сюжета 1olkj

А "Палач" таки да, вчера начала перечитывать. Не спеша, внимательно.
ИрисскаДата: Среда, 29.01.2014, 12:49 | Сообщение # 73
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Попытка отзыва на роман Виктории Крейн "Палач".
У меня проблема - я не могу сразу изложить свои мысли, получается только "по ходу пьесы", вот дочитала до определенного места - подумала, высказалась, дочитала дальше - еще. Или ждите, пока до конца его не перечту и до конца всё сформулирую 1olkj 1zzzz
filosofДата: Среда, 29.01.2014, 13:44 | Сообщение # 74
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Ой,Ира, абсолютно вы меня ничем не задели. У меня подобная история была с книгой " Инферно Габриеля", прочитала много не очень лестных отзывов, но интуиция тянула читать. И так мне эта книга понравилась, что я ее несколько раз перечитывала.Хотя многие писали о затянутости, нудности и банальности истории. А я наслаждалась каждой страницей.)))


lesenkaДата: Среда, 29.01.2014, 19:51 | Сообщение # 75
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
У меня подобная история была с книгой " Инферно Габриеля", прочитала много не очень лестных отзывов, но интуиция тянула читать.


Полностью согласна, что пока мы сами не прочитаем, сложно составить представление о книге по отзывам других читателей. Для меня подобным примером стала Ирина Молчанова "Вампиры - дети падших ангелов". Многим эта серия не нравится, а я перечитывала уже не один раз. Как известно, на вкус и цвет, предпочтения у всех разные.

По "Палачу" Крейн впечатления у меня неоднозначные. Книга меня не шокировала и не отвратила от чтения никакими ужасающими и леденящими душу подробностями, коих и было-то собственно немного. Красивая сказка для взрослых. Но мне хватило прочитать ее один раз, перечитывать вряд ли возьмусь.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ВИКТОРИЯ КРЕЙН. "ПАЛАЧ"
Поиск: