DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 16:29 | Сообщение # 16
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
а известно сколько автору лет? заинтресовало теперь)) если совсем девочка может и не напишет нам такого мужчинера как мы ждем, опыта не хватит жизненного))


Да нет,Лена говорила,что он очень впечетляющий и колоритный персонаж.Значит что-то в нём есть.Только почему сейчас он такой??? Вот что хочу узнать.Причина есть или выпендрёж один? 1yyyy



lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:07 | Сообщение # 17
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
У НЕГО ПРИЧИНА ВЕСКАЯ ЕСТЬ,ЧТОБЫ ТАК ДЕЛАТЬ?

Не знаю, девочки, не знаю. Я уже что-то говорить боюсь.
У меня одно представление, у вас может другое сложиться.
Цитата (Ксандра)
если совсем девочка может и не напишет нам такого мужчинера как мы ждем, опыта не хватит жизненного

из ее биографии "я родилась в мрачном, но прекрасном городе Петербурге, этак цать лет назад, когда еще в уличных ларьках продавали жвачку «Турбо », «Love is», и у всех были одинаковые красные салазки в виде сердца, еще с такой неудобной ручкой и добродушной мордой львенка."На вид, вроде был лет 25. Это ее страничка в контакте, там фото

Мне уже совсем никого отстаивать не хочется. Мне первая книга не понравилась, когда я ее читала, потому что было очень много событий и поступков героев, которые я не понимала. Я уже говорила об этом. Там и поведение Кати, которая в итоге Лаойнела выбрала, мне в какие-то моменты вообще было непонятно.
Не хочу больше ничего советовать. Если вам и не понравится, и впечатление будет отличным от моего, ничего страшного, я думаю, в этом не будет.
Я вон тоже "Злодей не моего романа" не осилила. 1olkj




ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 18:20 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Если вам и не понравится, и впечатление будет отличным от моего, ничего страшного, я думаю, в этом не будет.


Я тоже так думаю 1serf .Меня уже попустило 1olkj А до вечера ещё больше успокоюсь(только перед сном читаю,нет возможности днём)Бросать уже не хочу 1sds .Интересно,всётаки...буду читать и думать - "Это только первая книга...первая книга...дальше будет классно 1eef " 1olkj

Цитата (lesenka_light)
Я вон тоже "Злодей не моего романа" не осилила.


Даааа?Ооооо...а я 3 раза читала уже 1olkj 1serf



lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:25 | Сообщение # 19
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Причина есть или выпендрёж один?

Еще одно - не знаю. Мне кажется, он так о брате заботу проявить пытался и заодно развлечься. Видимо считал, что Катя разочарует Вильяма, потому что тот сам ее придумал и сам влюбился, вот и решил это предотвратить. Он к Вильяму, как бы это сказать, как к своей собственности относился, защитить его пытался, но уж больно странновато это выглядело. А потом он это дело бросил, и даже почти с братом не общался. И Вильям, между прочим, страдал от этого. Все-таки, какая-никакая, а забота и поддержка 1olkj

Черт, все - девчонки, читайте, делайте свои выводы. А то у меня уже ощущение, что я пытаюсь протолкнуть и пропиарить дурацкую книгу. Мне аж стыдно.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Четверг, 07.03.2013, 18:34
lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:29 | Сообщение # 20
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Интересно,всётаки...буду читать и думать - "Это только первая книга...первая книга...дальше будет классно

Дальше будет понятней. Язык у Молчановой тяжелый - это да. но для меня это помехой не явилось.
Цитата (Инесса)
Даааа?Ооооо...а я 3 раза читала уже

Вот и я о чем. Я остановилась на месте, где он в очередной раз схватил и принес в какой-то дом. Моя психика этой беготни не выдержала в тот момент.
А по поводу Риз, Иннусь.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Четверг, 07.03.2013, 18:51
ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 18:40 | Сообщение # 21
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
А то у меня уже ощущение, что я пытаюсь протолкнуть и пропиарить дурацкую книгу. Мне аж стыдно.


Ну ты и выдумываешь 1xxxx .Не ты же её написала 1sds .А почитать я тоже сама решила её.Ты не настаивала и не заставляла мну 1olkj И за то -понравится или нет мне или кому другому,уж точно ТЫ не несёшь ответственности,даже и не думай.Просто я такая,что люблю свои чувства и эмоции от прочтения выложить на "бумаге" так сказать 1olkj ...и сразу,пока страсти кипят .Но это не значит,что если мне она не понравится,я прийду и скажу "Лена,я с тобой больше не дружу 1drrrt ...потому что тебе книга нра,а мне нет!".Так же даже интереснее,дискуссия горячее 1sxc .

Цитата (lesenka_light)
А по поводу Риз, Иннусь.


Ой...я очень-очень рада,что ты нашла ещё одного автора,который стал твоим любимым 1serf



lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:49 | Сообщение # 22
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
и сразу,пока страсти кипят .Но это не значит,что если мне она не понравится,я прийду и скажу "Лена,я с тобой больше не дружу

Да я понимаю. Это все мои комплексы подростковые. 1olkj
Но я с ними борюсь 1olkj



lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:50 | Сообщение # 23
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Так же даже интереснее,дискуссия горячее

А вот за это я обеими руками и ногами и головой и хорошо, что ты
Цитата (Инесса)
люблю свои чувства и эмоции от прочтения выложить на "бумаге" так сказать
. За это я тебя и 1serf 1serf 1serf 1serf 1serf 1serf



ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 18:52 | Сообщение # 24
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Да я понимаю. Это все мои комплексы подростковые.
Но я с ними борюсь


Борись давай... .Я очень люблю языком почесать,не хватало,чтобы ты решила теперь молчать.НЕ ПЕРЕЖИВУУУУУУ 1serf 1serf 1serf



КсандраДата: Четверг, 07.03.2013, 18:54 | Сообщение # 25
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
девчонки, читайте, делайте свои выводы. А то у меня уже ощущение, что я пытаюсь протолкнуть и пропиарить дурацкую книгу. Мне аж стыдно.

та ну )) мы просто обсуждаем, предполагаем, а вкусы на то и разные чтоб подисскутировать
Цитата (lesenka_light)
Я вон тоже "Злодей не моего романа" не осилила

у меня с ним тоже не сложилось. Я еще жанр такой лехкий ироничный в мистике не очень люблю, мне надо чтоб поволноватцо, побрало..
Вощим если наше мнение будет отличаться от твоего, ты близко не принимай, тем более мы еще в процессе )
Цитата (lesenka_light)
На вид, вроде был лет 25

заглянула на несколько страничек, да 24-25, роман в 2010 уже вышел в свет, писала стало быть моложе, но не школьница) Оч приятная девушка на фотках.


Сообщение отредактировал Ксандра - Четверг, 07.03.2013, 18:55
lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:03 | Сообщение # 26
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
ты решила теперь молчать.НЕ ПЕРЕЖИВУУУУУУ

Да счас прям, меня ж разорвет как хомячка 1olkj
Цитата (Ксандра)
мы просто обсуждаем, предполагаем, а вкусы на то и разные чтоб подисскутировать

Согласна.
Так что буду продолжать с вами препираться, или соглашаться, кто его знает 1olkj как книга пойдет 1erfgty



lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:14 | Сообщение # 27
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Ксандре





Сообщение отредактировал lesenka_light - Четверг, 07.03.2013, 19:56
KorolevnaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:15 | Сообщение # 28
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
И здесь не могу пройти мимо.
Впервые я читала книгу не из-за того, ЧТО автор пишет, а КАК она это делает. Обожаю такой слог, когда в простоте делаются акценты на эмоциональном состоянии, уделяются детали мелочам и природно-погодным явлениям. Хороший, добротный, грамотный текст. Очень редко сейчас встречаются авторы, которые умеют создать атмосферу. Всю первую книгу наслаждалась полетом авторский мысли, особо не вникала в поступки главных героев, ибо на тему вампиров пишут все, кому не лень, смешивая все известные "фишки". Молчанова взяла "дар" героев Майер, добавила двух братцев-вампиров Л.Дж. Смит, завернула в около-библейскую тематику и приправила отличным авторским языком, за который я ей простила всё.
Герои как-то прошли мимо. Не зацепили за живое, но сама идея, подача материала не оставила равнодушной.
Автор писАть умеет, факт абсолютный. Прочитала все книги. Осталась довольна тем, как Ирина в итоге всё разрулила, не оставив "концов в воду". Добротная книга о популярной нынче вампирской тематике.


ИнессаДата: Суббота, 30.03.2013, 00:07 | Сообщение # 29
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Соглашусь,что намешано много всего...но больше всего меня сходство с Смит неприятно удивило(хоть я и не читала её ничего,только пару серий сериала смотрела).Но всёравно не в этом суть,другое не понравилось...я писала выше что.
Хотя и решилась всётаки почитать,да последней книги в сети нет...купить не имею возможности в бумаге...вот и затормозился процесс 1sds



KorolevnaДата: Суббота, 30.03.2013, 00:19 | Сообщение # 30
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
но больше всего меня сходство с Смит неприятно удивило(хоть я и не читала её ничего,только пару серий сериала смотрела

Ой, а я не обратила внимания на этот факт. Два брата главных героя могут встретится, где угодно. У того же Ламберто Бава в фильме "Пираты" два братца ведут войнушку из-за девицы. Как бы, старо, как мир.
Да и Лайнел и Вильям отнюдь не Деймон со Стефаном. Я сериал смотрю с самого начала. Характеры разнятся, будто небо и земля. И подоплека действий, мотивы, отношения к девушке - всё другое. Сходство косвенное.
А вот то, что у каждого вампира есть "дар" - это прямой реверанс тетке Майер. А я, как выходец из фендома, на такие вещи нервно хихикаю. Не скажу, что фанат Сумеречной Саги ( я как-то больше Дракулу люблю с младых лет, благодаря фильму Копполы), но все нюансы за три года тусовки на фан-сайтах замечаю сразу.
Сейчас о вампирах не пишет даже семиклассница. Благодаря тем же "Сумеркам", где все приторно-ванильно. А вот у Молчановой всё так, как надо, без лишней сентиментальности о "правах человека". Плюс, ходы с "падшими ангелами", "бесенком" и выбором - безумно импонируют. Но, как таковой, именно любви я не заметила. Да и эротики тоже. Идея и сама проза - да, хороша.
Цитата (lesenka_light)
Язык у Молчановой тяжелый - это да.

Тяжелый? На мой извращенный вкус - самое оно. Если бы было написано упрощенно, без акцента на внутренний мир и без литературной огранки, то не читала бы в принципе. Подкупила именно авторская манера. И книги проглотила за пару дней.


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: