DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
ИнессаДата: Суббота, 30.03.2013, 00:36 | Сообщение # 31
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Два брата главных героя могут встретится, где угодно


Я согласна,что встречается.Столько всего прочитано,что обратить на жто сходство сюжетов внимание, просто невозможно.Но то,что не просто 2 брата...ещё и один "хороший",а второй "плохой".За одной девушкой ухаживают...она похожа на кого-то в их прошлом...
Но это ничего...Вобщем,меня не это больше отвлекало,если честно,а само поведение героев.Но,опять же,судить не могу,так как даже половину первой книги не прочитала 1sds .Вот когда последняя будет у меня в руках,тогда я вернусь к этому автору,однозначно.Всётаки хочется понять,что так привлекает других в этих книгах.Но,не имея возможности прочитать ВСЁ,браться желания нет 1eds



lesenkaДата: Суббота, 30.03.2013, 01:06 | Сообщение # 32
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Хороший, добротный, грамотный текст. Очень редко сейчас встречаются авторы, которые умеют создать атмосферу

Не могу не согласиться. Я тоже получала истинное удовольствие от того, КАК написано. Это как вкус хорошего вина. Пьешь и наслаждаешься.
Цитата (Korolevna)
На мой извращенный вкус - самое оно.

Не только на ваш 1olkj Я тоже прочитала быстро, но потом отходила от прочитанного долго. Переваривала. Перечитывала куски в попытке понять, что упустила с первого раза, когда больше все-таки была увлечена сюжетом.
Цитата (Korolevna)
Плюс, ходы с "падшими ангелами", "бесенком" и выбором - безумно импонируют

И снова соглашусь.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Суббота, 30.03.2013, 01:07
lesenkaДата: Суббота, 30.03.2013, 01:06 | Сообщение # 33
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
,тогда я вернусь к этому автору,однозначно

будем тебя ждать 1serf



NessДата: Суббота, 30.03.2013, 05:25 | Сообщение # 34
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 404
Статус: Скоро вернусь
Обожаю эту серию...я месяцами порой ждала пока же привезут мне очередную книгу по заказу с инет магазина...увы до Киева эта серия не доехала в продажу...так что только заказ...не зря мучилась...с каждой книгой все лучше и лучше для меня...что редкость.

ИрисскаДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:02 | Сообщение # 35
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Когда же я отпишусь здесь...еще бы знать,что писать. Когда прочла все четыре книги - вообще ничего внятно сказать не могла - вауомайгадсупер - и все.Понравилось всё,буквально.Купила три книги в бумаге, четвертую не найду никак. Мне понравилось что автор не поленилась и всю музыку расписала, да, круто как? Я потом сидела и качала себе. Ну вот скажите, разве можно сравнить эти романы с сагами всякими? Если бы их перевели на английский иностранные авторы рукописи свои съели бы от зависти! Ничего подросткового, всё очень серьёзно, и в тоже время без излишней моралите.
lesenkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:24 | Сообщение # 36
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
разве можно сравнить эти романы с сагами всякими? Если бы их перевели на английский иностранные авторы рукописи свои съели бы от зависти!

Вот именно. Рада, что нашелся еще один ценитель моей любимейшей серии. 1serf
Я до сих пор перечитываю отрывки, до сих пор наслаждаюсь языком книги, героями, сюжетом. Наверное, это немного сумасшествие 1olkj



ИрисскаДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:34 | Сообщение # 37
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
НЕТ, дорогая, меня перечитывать не заманишь, они и так у меня на полке в шкафу стоят, и я когда мимо хожу-отворачиваюсь, типа, я вас не вижу!Если я первую книгу в руки возьму- снова провалюсь из реального мира.
ИрисскаДата: Пятница, 16.08.2013, 17:42 | Сообщение # 38
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Сейчас так, быстренько пробежала глазами обсуждение))))улыбнуло, вспомнила. Там братья не хороший и плохой, они разные,по складу характера,по своему отношению к жизни и смерти, к людям, к женщинам. Лайонел прикрывается вот этой личиной развратника, циника, для-меня-нет-ничего-святого!угу, я охотно верю, ведь это же видно, почти сразу, он обыкновенный плохой парень,один из тех, кого мы так любим во всех ЛР,он такой.И очень даже понятно, почему Катя выбрала его, потянулась к нему, а не,казалось бы, к такому положительному и хорошему Вильяму.
Катя очень интересная героиня, она так устала быть хорошей девочкой, послушной дочерью, исполнительной сотрудницей и прилежной ученицей, она хочет бури!!!!!
Всё разметать к чертям, весь этот правильный и моральный мир, и для этого ей нужен Лайонел.
Лично я Катю очень понимаю, потому что чувствую тоже самое, меня достало быть идеальной, мамой, женой, дочерью, сестрой и т.д.Хочу бросить всё и вся, наплевать на всех!
И Катя хочет того же. И она этого добивается всеми своими силами и любыми способами.
Хорошая серия, она мне понравилась рассуждениями автора о поступках и чувствах людей.
Там это для меня было интереснее, чем все эти вампиры и т.п.Автор молодец, не каждый рискнет изложить такую свою точку зрения, отличающуюся от общепринятой.


Сообщение отредактировал Ирисска - Пятница, 16.08.2013, 17:44
lesenkaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:12 | Сообщение # 39
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
он обыкновенный плохой парень,один из тех, кого мы так любим во всех ЛР,он такой.


Ну-у-у, попробую не согласиться. Мне Лайонел не показался "обычным плохим парнем". Тех хотя бы угрызения совести время от времени мучают, а вот его никогда. Потому что и совести-то собственно нет. Умерла, корчась в страшных муках, я так полагаю 1olkj .
Он живет вне рамок. Он сам их определяет. Сам назначает условия и создает законы. Он средоточие свободы. Вот в этом я соглашусь. Он олицетворяет собой СВОБОДУ в абсолютном понимании, без запретов и правил.
Что есть мораль, как не продуманное оружие, чтобы одна часть людей могла управлять другой. И как много находится в ней заковырок и не состыковок. Как ловко научаемся мы ее обходить, придумывая себе оправдание. Лайнелл же их не ищет. Он вообще мораль разрушил и создал свою. Потому что ему так захотелось.

Цитата (Ирисска)
она так устала быть хорошей девочкой, послушной дочерью, исполнительной сотрудницей и прилежной ученицей, она хочет бури!!!!!
Всё разметать к чертям, весь этот правильный и моральный мир, и для этого ей нужен Лайонел.


Наверное. Я как-то даже не задумывалась об этом. Только я бы добавила к этому, что люди, подобные Лайонелу, если они существуют 1olkj , влекут невиданным ощущением свободы. Каждому хочется избавиться от рамок и правил, но не каждый готов принять последствия своего решения. Потому что свобода по своей сути не организована. И несет опасность. Мы вышли их хаоса и уйдем в него. Поэтому он так влечет и поэтому мы так го боимся.

Цитата (Ирисска)
Хорошая серия, она мне понравилась рассуждениями автора о поступках и чувствах людей.
Там это для меня было интереснее, чем все эти вампиры


Я собирала цитаты из этой серии. И да, соглашусь, это не только и не столько вампирский роман. Это изящно переплетенные рассуждения о жизни. И морали, и любви.

Нарассуждалась и решила перечитать. Соблазн уж больно велик 1xxxx .



lesenkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:52 | Сообщение # 40
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
А я начала перечитывать серию. В удовольствие, акцентируя внимание на деталях, которые не замечала раньше. Со знанием того, чем закончится эта история и, соответственно, с абсолютно другим отношением.
Если раньше я больше следила за сюжетом, то сейчас испытываю головокружительный восторг, наблюдая за тем, как развивались отношения между героями.

Прочитала первую книгу " Музыка тысячи Антарктид".
Абсолютно иное восприятие героев. Словно смотрю на них под другим углом.
Милашка Вильям. Доброй души вампир со специфическим взглядом на свое существование. Ему была дарована вечность, чтобы прожить ее в терзаниях и сомнениях. Предупредительность и участливое отношение. Полный джентельменский набор, который поначалу вызывает восторг. Прекрасный принц не в пример своему.... испорченному братцу. Рыцарь без страха и упрека, в блестящих доспехах, которые он нацепил на себя за неимением лучшего. Приятно видеть мир в розовых тонах, приятно обманываться, приписывая другим жестокосердие и цинизм.
Его образ постепенно развеивается, не выдержав испытания реальностью. По своей сути Вильям трус, не готовый посмотреть правде в глаза. Он прячется за выдуманными представлениями о жизни. И придумывает себе любовь к несуществующей девушке. О нет, Катя реальна. Вот только ее ли любит Вильям, или предпочитает закрывать глаза на то,что спрятано в глубине. Довольствуясь прекрасной личиной и натянутой сверху им же самим маской. Он отступает, когда нужно бороться. Он уходит,когда сталкивается с трудностями.
Наверное, я сгустила краски. И на первый взгляд, Вильям не так уж и плох. Вот только приторно сладок. И невыносимо правилен. До тошноты. Он несет свет, незамутненный и чистый. Не желая пачкаться в грязи. Упиваясь туманными рассуждения о справедливости и чести. Но по сути он слаб, потому что ответственность за его жизнь несут другие.
А если быть точнее, то Лайонелл. Жестокий и беспринципный. Порочный и циничный. На его сердце тысячи антарктид. Он не способен на любовь. Или все же... способен. Все переворачивается с ног на голову. И черное становится белым. И его привязанность к брату и неспособность сказать о ней перерастает в странную заботу. Специфически проявляемую в желании убить девушку, которую выбрал Вильям. Спасал ли он его от разочарования? Вряд ли. Почувствовал ли реальную угрозу в Кате? Возможно. И начинается игра, в которой Лайонелл оказывается... проигравшим. Желая доказать Вильяму, что его ангел может пасть, он сам попал в ловко расставленные сети.
Не знаю почему, но его образ притягивает. Несмотря на жестокость, порой бессмысленную и пугающую. Лайонелл точно знает, чего хочет и берет то, что читает нужным. Не останавливаясь ни перед чем. Нет рамок и границ, есть лишь созданные им сами правила. Он будоражит кровь, заставляет сердце учащенно биться. Но рядом с ним можно познать лишь боль и разочарование. Не в пример Вильяму, готовому положить к ногам возлюбленной целый мир. Только вот Вильям дарит мир иллюзорный, а Лайонелл реальный. И как нелегко сделать выбор. Понимая, что ты всегда будешь одной из многих.
Но ведь Кате удалось невозможное. И ледяное сердце дрогнуло. Вот только сделает ли это ее счастливой?
Вопрос, который я оставлю без ответа. Пока.
Лишь добавлю о самой Кате несколько слов. Обычная девушка. Ничем не отличающая от тысяч других. Разве что тем, что не испытывает жалость к тем, к кому должна была бы. И мучается от этого чувством вины. Она не жестока. Отнюдь. Но она и не так добродетельна, как ей хотелось бы. Наивна и романтична. Но тем не менее она выбирает не прекрасного принца, а златоволосого демона. И с завидным упрямством добивается своей цели, используя (обратите внимание)даже Вильяма, беззаветно в нее влюбленного. Воистину, ее добродетель преувеличена, а крылья она носить недостойна.
Пока она еще взбалмошна и упряма. Пока она не вызывает во мне симпатии. Но и отторжения тоже нет. Она интересна.
Вот только чем она привлекла внимание Лайонелла, я не знаю. Может быть тем, что в каком-то смысле она похожа на него, а может и нет.

С удовольствием буду читать дальше 1xxxx . Вернее перечитывать, что я делаю нечасто 1sds .



ИнессаДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:27 | Сообщение # 41
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Ленусь,не моя тема однозначно,ты знаешь)))Но я почитала твой великолепный отзыв и опять свои 5 копеек решила вставить)))Скпжи мне,ну какую угрозу Катя представляла для(как его?)Вильяма?Откуда такая больная забота?Брату понравилась девушка...даввйте я над ней поиздеваюсь или убью?Или я просто не дочитала до момента,когла выяснится,что реально знакомство с Катей угрожало жизни Вильяма?А иначе я никак не понимаю поступков старшего брата.И как писала в начале темы,я в нём не увидела мужчину-циника,грозного,сильного и серьёзного...просто мальчишка,решивший просто так поломать игрушку брата.А что?Развлекуха!!!


ИрисскаДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:48 | Сообщение # 42
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Лесенка Лена, я в восторге от твоего отзыва! 1serf Да уж, Катя, как она разгадала,что хочет сделать Лайонел и использовала Вильяма по полной! А тот, да, и не возражал вовсе, не поймешь, то ли тюфяк он такой, то ли устал бороться с братом.
KorolevnaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:40 | Сообщение # 43
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Лунусь, браво! 1xxxx Такой отзыв! Сразу видно, что ты прониклась не только слогом Молчановой, но и самой идеей, героями, исполнением задумки автора. Пожалуй, я тоже присоединюсь, тем более, я практически полностью с тобой согласна по всем пунктам трилогии.
Однако больше всего меня привлекает само исполнение. Я когда взяла в руки книгу, то просто чуть ли не взвизгнула от поросячьего воссторга 1olkj Ожидала получить очередные подростковые вирши на тему кровососущих граждан, а получила добротный текст с проработанными героями, к тому же, автор любит русский язык и умеет с ним обращаться. Да еще и Питер в главной роли! Мой самый любимый город, хрустальная мечта, куда я собираюсь уже пятый год и никак не могу попасть 1kjjk
Цитата (lesenka_light)
Милашка Вильям. Доброй души вампир со специфическим взглядом на свое существование. Ему была дарована вечность, чтобы прожить ее в терзаниях и сомнениях.

Ой, и не говори! Я от него никогда не была в полном восторге. Поморщилась даже - очередной Эвард Каллен, прошу любить и еще раз любить, возводить на пьедестал. Не, я конечно, понимаю, отчего девочки-подростки такую милашку любят, но когда взрослые тети воспевают "идеальность", то мне становится страшно. Поэтому читая о паре Вильям-Катя везде гоняла своих "сумеречных чертей" и ждала, когда же автор легко, изящно и красиво разобьет на осколки образ младшего братишки-вампира-печальки 1olkj Вышло блестяще, за что снимаю шляпу.

Цитата (lesenka_light)
аверное, я сгустила краски. И на первый взгляд, Вильям не так уж и плох. Вот только приторно сладок. И невыносимо правилен. До тошноты. Он несет свет, незамутненный и чистый. Не желая пачкаться в грязи. Упиваясь туманными рассуждения о справедливости и чести. Но по сути он слаб, потому что ответственность за его жизнь несут другие.

Роднулик, я тя обнимаю и целую! 1serf Именно это я вижу в таких героях. Как трудности - сразу в кусты, но порассуждать и охать-ахать - святая обязанность 1kjjk

Цитата (lesenka_light)
Лайонелл. Жестокий и беспринципный. Порочный и циничный. На его сердце тысячи антарктид. Он не способен на любовь. Или все же... способен. Все переворачивается с ног на голову. И черное становится белым. И его привязанность к брату и неспособность сказать о ней перерастает в странную заботу. Специфически проявляемую в желании убить девушку, которую выбрал Вильям. Спасал ли он его от разочарования? Вряд ли. Почувствовал ли реальную угрозу в Кате? Возможно. И начинается игра, в которой Лайонелл оказывается... проигравшим. Желая доказать Вильяму, что его ангел может пасть, он сам попал в ловко расставленные сети.

Знаешь, солнц, мне показалось, что Лайонел просто возревновал. Ведь у него есть Вильям. Больше никого. Он сам себе внушил, что не умеет любить, что чувства отвлекают от существования в вечности, и жалось к "еде" - самый большой порок. Лайонел развлекается с Анжеликой, которая помешана на себе и своей красоте, она стремится к тому, чтобы быть парой с Лайонелом в вечности... А ему скучно! Он опекает Вильяма, зная о его слабости... Он боится потерять брата, не хочет делить единственное существо, которое любит с другими. Такое поведение вполне вписывается в тот образ, который рисует ам автор. И злодей не злодей. Просто вампир. Существо с другой моралью и организацией мотивов. Однако уровень эмоций схожий с людским. И появляются на арене эгоизм, желание в принадлежности (ведь ревность и опека идут именно от туда - боязнь одиночества, пусть и а бессознательном уровне).
Катя оказалась и сильной, и слабой одновременно. Она предназначена Лайонелу по душевной организации. И не была она ангелом. Никогда. Наивный и так не сумевший повзрослеть Вильям видел то, чего нет.
А Лайонел, решив поиграть, и уничтожить то, что ему мешает, угодил в свои же сети. И еще, ему просто было скучно 1olkj

Цитата (lesenka_light)
Лишь добавлю о самой Кате несколько слов. Обычная девушка. Ничем не отличающая от тысяч других. Разве что тем, что не испытывает жалость к тем, к кому должна была бы. И мучается от этого чувством вины. Она не жестока. Отнюдь. Но она и не так добродетельна, как ей хотелось бы. Наивна и романтична. Но тем не менее она выбирает не прекрасного принца, а златоволосого демона. И с завидным упрямством добивается своей цели, используя (обратите внимание)даже Вильяма, беззаветно в нее влюбленного. Воистину, ее добродетель преувеличена, а крылья она носить недостойна.

Именно этим Катя мне и интересна. Она не шаблонна, рвет стереотипы. Ведь мы привыкли к тому, что нежная и трепетная дева своими душевными качествами поражает в небьющееся сердце кровососа, исправляет влюбленного вампира, делает чуть лучше, он не так часто убивает людей или что-там-по-списку-нужных-исправлений...
Катя же вроде бы заурядна, но в ней есть сила, упрямство, умение идти к цели на пролом. Поначалу она показана стандартной героиней из вампирской лав-стори: не может противостоять социальному неравенству; у нее нет настоящих отношений и подлинных друзей; с родителями она говорит на разных языках...
Тема родителей для меня стоит отдельным пунктом. Они настолько чужие, что лично мне, с моим южным менталитетом (чтобы стоять - я должен держаться корней, если процитировать БГ) становится страшно. Родители Кати - абсолютно непонимающие ее чужие люди. Я даже задумалась, как у таких "серых мышей" смогла уродиться и приобрести показанный характер такая вот Катя. Они никуда не стремятся, живут по течению будней, и дочь не воспринимают отдельно взятой личностью. Скажете для всех подростков типично восприятие "меня никто не понимает"? Автор показывает метафору? Возможно. Но лично я вижу именно классическое отчуждение, когда не временный кризис причиной, а разные сути людей, живущих под одной крышей. И это для меня - самое страшное, что есть в романе. Не убийства, не жестокость вампиров (на то они и дети падших ангелов, а не зубастые хомячки тети Майер 1olkj ), а холодность родителей, зашоренность, неумение видеть дочь такой, какая она есть. Да они и себя толком-то не видят...
Дальше о Кате. Не было у нее цели, не было возможности для раскрытия ресурсов. Она терялась от любого пустяка. Накричала начальница? В слезы. В техникуме не поняли? Опять слезы. Позиция амбициозного Эго, когда нет реализации. И вот "чудесная" встреча с Вильямом, затем на горизонте появился Лайонел. И, о, чудо! Появились цель с мотивами. Катю понесло. Ее ресурсы ожили. Она поняла свое призвание - быть не такой, как все, вырваться из рутины будней, подняться над другими...
Никаких "крыльев", святости и великой любви. Эгоистичные порывы, которые, автор потом объяснила бесовской натурой.
За что люблю Молчанову, так за то, что у нее всё логично. Хотя это проявляется намного позже, не скользит между строк. Героев тоже люблю. Пусть они - сборная солянка из всех вампирских историй вместе взятых по общей идее, но зато какова реализация! Уникальный мир, индивидуальные характеры, даже у второстепенных персонажей. Нет шаблоннов о великой и сладкой любви в вечности с детишками. Этот пункт я оставляю для ИЛР и СЛР. Там хеппи энды с детьми - святая обязанность автора.
Как бы такие заметки на полях. Прошу прощения за то, что утомила рассуждалками и сумбуром. Остапа понесло (с) 1olkj


lesenkaДата: Вторник, 20.08.2013, 20:07 | Сообщение # 44
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Скпжи мне,ну какую угрозу Катя представляла для(как его?)Вильяма?Откуда такая больная забота?


Иннусь, лучше, чем Кристина, объяснить, что происходило в отношениях между Вильямом и Лайонелом, я
уже не смогу.
Могу лишь повториться, что Вильям был для Лайонела единственным близким существом, которого он любил, и любая попытка отнять у него объект его привязанности, вызывала страх потери. И Лайонелл поступал в соответствии со своей моралью (или ее отсутствием) и желанием.

Цитата (Инесса)
я в нём не увидела мужчину-циника,грозного,сильного и серьёзного...просто мальчишка,решивший просто так поломать игрушку брата.А что?Развлекуха!!!


В какой-то мере Лайонелл и остался мальчишкой, которого недолюбили. Который был вынужден бороться за внимание родителей, придумывая самые изощренные способы. На что только не пойдет ребенок, чтобы получить доказательства того, что он значим для близких ему людей. Равнодушие для ребенка непереносимо. Оно страшнее,чем ненависть. Потому что если ребенка не обозначают как объект чувств, значит ему отказывают в самом факте его существования. А значит нужно привлечь внимание любой ценой. И стать плохим становится более простым и эффективным решением проблемы. Ведь быть хорошим приносит куда меньше дивидендов и воспринимается как должное. А нарушение правил всегда гарантирует внимание. Вот только в случае Лайонелла ему приходилось становится все жестче и изощреннее. Ведь ему все спускалось с рук. Но в его понимании это не было проявлением любви. Это было равнодушием.
Как странно, мы взрослеем, а вот бессознательные, усвоенные в детстве модели поведения, остаются прежними. Как и страхи.
Странное отношение к любви. Не нуждаясь в ней, он боится ее потерять. И предпочитает не привязываться ни к кому настолько, чтобы это можно было назвать любовью.
По мне так, не больше не меньше, чем защитная реакция.
Так что я не думаю, что Лайнелл просто игрался с Катей, воспринимая ее как игрушку, которую хочется сломать от скуки. Причины несколько глубже.

Цитата (Ирисска)
Да уж, Катя, как она разгадала,что хочет сделать Лайонел и использовала Вильяма по полной! А тот, да, и не возражал вовсе, не поймешь, то ли тюфяк он такой, то ли устал бороться с братом.


Ирисска, я свое отношение к Вильяму высказала. По мне так он прекрасный рыцарь без страха и упрека, вот только голый. Потому что доспехи его сотканы из пустых рассуждений и громких слов, за которыми по сути ничего не стоит.

Цитата (Korolevna)
Сразу видно, что ты прониклась не только слогом Молчановой, но и самой идеей, героями, исполнением задумки автора.


Привет, Кристин 1lmcx . Да как бы сказать, насчет проникновенности сюжетом и идеей. Как-то я не задумывалась об этом. Читала себе читала, не мудрствуя особо, потому и желания-то большого не было разбираться, кто, с чем и из-за чего. Я в отзыве обозначила лишь свое отношение к героям. Да и то в категории понравилось-не понравилось.
А чтобы разбирать идею, задумку и исполнение, как-то не сложилось у меня с этим 1olkj .

Цитата (Korolevna)
к тому же, автор любит русский язык и умеет с ним обращаться. Да еще и Питер в главной роли! Мой самый любимый город,


Язык, безусловно, замечательный. Красивый, сложный (я помню, на эту тему мы с тобой уже спорили, Кристин 1olkj . Я не говорю сейчас о сложности как о недостатке, скорее как о достоинстве).
А что касается Питера... Опять мы совпали, моя хорошая. Я бесконечно люблю этот холодный северный город. Была там всего один раз. Но, уверена, что при первой же возможности поеду еще раз. И еще. Там даже небо другое. И воздух. И дворы-колодцы, и длинные улочки. И бесконечные мосты. И каналы. Бог его знает, почему я выбрала этот город. И что тянет меня туда. Наверное, для меня это вопрос так и останется без ответа.

Цитата (Korolevna)
Он опекает Вильяма, зная о его слабости... Он боится потерять брата, не хочет делить единственное существо, которое любит с другими. Такое поведение вполне вписывается в тот образ, который рисует сам автор


Лучше бы я не сказала. И не объяснила.

Цитата (Korolevna)
Тема родителей для меня стоит отдельным пунктом. Они настолько чужие, что лично мне, с моим южным менталитетом (чтобы стоять - я должен держаться корней, если процитировать БГ) становится страшно.


Чужие родные люди. Оксюморон. Равнодушно-холодные и отстраненные. Ребенок сыт, одет. Прекрасно. Следует установленным правилам и живет в соответствии с заведенным порядком. Еще лучше. Живая кукла. И заботиться о ней нужно лишь по мере надобности. Но ведь все чинно-правильно. И родители вроде как функции свои выполняют.Главная з которых контроль. Всенепременный. В нем вся сила заботы заключена. вся ее суть. А об остальном можно и не беспокоиться. Как-нибудь вырастет.
И таких семей тысячи, Кристин.
Странно (если не сказать страшно) слышать,когда на консультации родители говорят, "был такой замечательный ребенок, а потом проснулся однажды утром и его словно подменили". Прмяло мистификация какая-то, не больше, не меньше. А ведь в глазах искренняя забота о собственном чаде и недоумение, как такое вообще могло произойти. Семья-то ведь положительная. А ребенок. Да что с него взять. В него столько сил вложили, а он... неблагодарный. А что они знают о своем ребенке? Когда последний раз интересовались его чувствами, мыслями, проблемами? Пробовали понять? Вечная занятость и нежелание тратить свои силы на отношения. Нежелание любить. Ведь так значительно проще.

Цитата (Korolevna)
Но лично я вижу именно классическое отчуждение, когда не временный кризис причиной, а разные сути людей, живущих под одной крышей. И это для меня - самое страшное, что есть в романе.


Не буду спорить. Просто я, наверное, не столь остро реагирую на подобные... особенности в семейных отношениях. Может, выгорела уже на работе.
Или смирилась с неизбежностью. Кто его знает.



KathrinePirsДата: Четверг, 22.08.2013, 20:21 | Сообщение # 45
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь
Мну тоже сюды притопала 1sds уменя это выглядела так - хожу по книжному - чтобы почитать.. И вдруг – продолжение любимой серии и я бьясь в истерике бегу покупать книгу, одновременно звоня подруге "Дождались" 1sds 1sds
Безумно понравилась серия - Милашка Вильям, моя любовь Лайонел, Анжи... За серию успела и порыдать и посмеется.. Летучие мыши!!! Так веселили) единственное - не осень понравился один из эпидогов где Вильям и Лайонел в роли ангелов вроде... А так серии поставила бы 10 из 10 1lmcx


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: