DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 17:08 | Сообщение # 1
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь


ИРИНА МОЛЧАНОВА


СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ


Вы знакомы с этой серией, читали ее, понравилась ли она вам? Что нового открыла для вас, что изменила, а что не затронула и никогда не сможет? Смогла ли она что-то перевернуть в вашем восприятии действительности, или оставила все так, как есть?
Предлагаю вам поделиться своими впечатлениями и мыслями об этой серии и ее героях
.


Книги серии. Обложки и аннотации.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Среда, 06.03.2013, 19:15
ИнессаДата: Среда, 06.03.2013, 18:39 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Хорошая темка,Леночка.Поздравляю 1serf

Ну...отзыв красивый за тобой.Очень-очень хочу подробненько узнать чем тебя зацепила эта серия 1xxxx .Так как я дальше нескольких глав не продвынулась.Объясню почему...
Не выдам тайну,если скажу,что сходство с сюжетом "Дневников вампиров" просто огромное...все это заметили.Но не это меня оттолкнула,а герои...Девушка...ну,её я не успела узнать как положено.Просто запуганная и дрожащая особа - так мне запомнилась 1eds .Герои.Ну,тут классика жанра: плохой брат - хороший брат.Эх...всётаки меня задело это сходство с Дневниками больше,чем я думала 1kjjk .Тогда как первый брат такой...хоть к ранке прикладывай 1olkj ,то второй вообще непонятно кого из себя строит.Прям Царь и Бог 1kjjk .
Повторюсь,я,в принципе,права судить о серии не имею никакого,так как даже первую книгу не осилила.Поэтому меня слушать не обязательно 1sds .
Вот вчера даже надумала вернуться и попытаться её осилить...я так поняла,мне главное продержаться при чтении первой книги,а дальше всё пойдёт как по маслу? Постараюсь...Уж больно ты меня заинтриговала 1xxxx Только теперь загвоздка с последней книгой серии,она только в печатном варианте есть,а купить её у меня возможности нет.Потому мой "возврат" к Молчановой откладывается на неопределённое время,так как неоконченную серию читать не хочу.
Уф...во накатала 1olkj .
Лен,очень-очень жду твой отзыв!!! 1eef



lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Если я скажу, что влюблена в эту серию, значит я не скажу и половины того, что испытываю. Я ей заворожена, покорена, она звучит удивительной мелодией в моем сердце (вот черт, я становлюсь проклятым романтиком) 1olkj
Хотя прочитав первую книгу, вернее домучив ее я думала, что все, больше я к этой серии не вернусь. В моем понимании тогда - "сюжет развивался слишком долго. Словно чего-то немного не хватило. Эмоций, страсти. Идея сюжета была замечательная, герои интересные Но словно что-то не до конца выражено, сказано вполтона. И здесь дело не в языке, или стилистике написания. Дело в сюжете, в его динамике и событиях, которые он в себе несет. Читабельно, но меня не захватило и не увлекло в той мере, в которой хотелось бы" (это я свой комментарий к книге процитировала, который оставила тогда после ее прочтения).
А вот дальше - меня начало засасывать. Это были мои комментарии ко второй книге - "пока прочитала только восемь глав, и мне нравится, это удивительно, но по сравнению с первой книгой мне хватает всего, по крайней мере пока. Удивительно читать про "плохих" вампиров и пытаться понять их, принять, оправдать. Для меня то новый опыт общения с пороком. Прямо скажем неожиданный. Любить недозволенное, и принимать то, что должно отталкивать. М-да, меня прямо на размышления потянуло. Всю первую книгу я чего-то ждала, теперь поняла - ВТОРОЙ КНИГИ" и "Ну вот я и дочитала. Ощущение грустного праздника. Книга очень понравилась. В ней много терзаний, выбора и размышлений. В ней много страсти и бесконечный вопрос о любви и счастье. Хотела бы я быть на месте главной героине - вряд ли, мне бы просто не хватило сил. Поэтому мое восхищение ей и главным героем и их вечностью".
Третья и четвертая (особенно четвертая) все дальше и дальше затягивали меня с головой. Я хотела читать и перечитывать, смаковать каждый момент, проведенный вместе с героями.
Четвертая книга - это апофеоз происходящего, и сказать лучше, чем я написала в ночь прочтения я, видимо, уже не смогу - "реквием опадающих листьев. Воистину, реквием. Слов нет. Осмысливаю. Все, что я думала раньше о романах про вампиров разбилось вдребезги. Это не просто история любви, это нечто большее. Книга, позволяющая не просто наслаждаться чтением, а дающая возможность осмыслить многое. Так сложно подобрать слова, чтобы описать то, что испытываешь, читая книгу, и те размышления, на которые она наводит. Я скажу просто - " на какое-то время я стала дышать по-другому, и краски мира изменились, пусть и ненадолго". Для меня это был короткий миг, когда мир перевернулся. И я перевернулась вместе с ним. "

Образ главного героя Лайонела - это вообще отдельная тема. Пока я просто хочу привести несколько цитат-высказываний моего обожаемого вампира с ледяными глазами, в них - его мир и то, как он его видит.
Влюбляйтесь. Если, конечно хотите.

Высказывания.

Все встречи с Добродетелью закончились в его постели со счётом: "Зло непобедимо!" и просьбой "На бис". (О Лайнеле)

Искренность - это миф, придуманный лжецами.

-Ты слышишь? (Лайонел)
-Что?
-Как играет похоронный марш на струнах твоей совести.

Девочка моя, вечность - это слишком долго.

-Господи, есть в этом городе хотя бы одна женщина, с которой ты не спал?
Они медленно двинулись по аллее, Катя выжидающе вскинула брови, глядя на идеальный профиль своего спутника.
Тот чуть повернул голову.
– Это разве был не риторический вопрос?

Предательство подобно краткой смерти.

Лайонел жесток, властолюбив, он не ведает жалости, он не способен на нежность и о пороке знает столько, словно прожил с ним вместе много лет и более того, тот успел ему наскучить. Как пишет о нем автор, у него на сердце тысячи Антарктид. И при всем этом в него влюбляешься, забыв обо всем. Ты оправдываешь его жестокость, ты готова простить его холодность, потому что второго такого мужчины просто не существует.

И сама книга - она пронизана музыкой. И в ней так много Петербурга, города, который я бесконечно люблю.

В общем - читайте.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Среда, 06.03.2013, 19:13
ИнессаДата: Среда, 06.03.2013, 18:57 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Красиво...как я и думала 1serf .Вот потому ты меня и убедила,что я должна попытаться снова...умеешь же 1sds 1xxxx .Буду ждать четвёртую 1lmcx


lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Инесса,
Тапками кидать не буду, я добрая 1olkj
Но -
Цитата (Инесса)
сходство с сюжетом "Дневников вампиров" просто огромное...

До чтения этой серии "Дневники" я не читала, поэтому сходство, или отличие в тот момент определить не смогла.
Цитата (Инесса)
Просто запуганная и дрожащая особа - так мне запомнилась

В первой книге Катя вообще мне странной особой показалась, это первые 8 глав боялась, а потом начала совершать очень подозрительные для нормального человека поступки :1olkj:. Это я когда перечитывала уже после окончания серии - вникала и понимала, что происходило и почему, и откровенно наслаждалась, а вот первое чтение было сложным ( я об этом в предыдущем отзыве писала).
Цитата (Инесса)
первый брат такой...хоть к ранке прикладывай

А Вильям и есть такой - правильный, хороший, он мне чем-то Эдварда из "Сумерек" напомнил. Весь такой в байроновских сомнениях и терзаниях. В следующих книгах он будет меняться, не кардинально, конечно, но все же. К пониманию себя он придет и своей позиции праведника, и того, насколько она была верной.
Цитата (Инесса)
второй вообще непонятно кого из себя строит.Прям Царь и Бог

А Лайонел и есть такой - властитель мира, в данном случае Петербурга. И он его из себя не строит, потому что он им и является. Он внутри такой. Холодный, жесткий и властный.
Цитата (Инесса)
я так поняла,мне главное продержаться при чтении первой книги,а дальше всё пойдёт как по маслу

У меня было именно так.
Но не думаю, что мой опыт будет универсальным. кому-то подойдет, кому-то нет.
Цитата (Инесса)
она только в печатном варианте есть,а купить её у меня возможности нет

Жалько.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Среда, 06.03.2013, 19:10
lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 19:08 | Сообщение # 6
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Вот потому ты меня и убедила,что я должна попытаться снова...умеешь же

Я старалась. И вообще, если любишь книгу, то убеждать проще. 1olkj



lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 19:12 | Сообщение # 7
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Хорошая темка,Леночка.Поздравляю

Пасибо.



ИнессаДата: Среда, 06.03.2013, 19:25 | Сообщение # 8
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Тапками кидать не буду, я добрая


Уф...успокоила,а то я думаю,сейчас каааааак дашь ... 1olkj

Цитата (lesenka_light)
До чтения этой серии "Дневники" я не читала, поэтому сходство, или отличие в тот момент определить не смогла.


Я тоже Дневники не читала 1olkj ,пару серий сериала посмотрела просто,потому в курсе темы...более или менее 1sds .

Цитата (lesenka_light)
В первой книге Катя вообще мне странной особой показалась, это первые 8 глав боялась,


Во-во...какая-то не такая показалась и мне
1kjjk .
Цитата (lesenka_light)
А Лайонел и есть такой - властитель мира, в данном случае Петербурга. И он его из себя не строит, потому что он им и является. Он внутри такой. Холодный, жесткий и властный.


Не знаю...например Кристоф в Присвоенной тоже не одуванчик,но он раздражения не вызывал у меня никогда.А здесь...почему-то неприятно было...это запугивание,за горло хватание.Как-то чересчур грубо 1yyyy .Вот не вызвал симпатии никакой,только глухое раздражение 1kjjk .
Но...судить не могу,потому впечетление только о малююююсеньком кусочке могу высказать,а оно не хорошее 1eds



lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 19:30 | Сообщение # 9
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
это запугивание,за горло хватание.Как-то чересчур грубо

Ну столь грубо он себя больше не вел, осознал, исправился. 1olkj
Хотя жесткие моменты были. Но и Кристоф, убивающий людей по звонку у меня тоже отвращение в эти моменты вызывал.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Среда, 06.03.2013, 19:32
ИнессаДата: Среда, 06.03.2013, 19:42 | Сообщение # 10
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Ну столь грубо он себя больше не вел, осознал, исправился


Да?О,это радует 1eef

Цитата (lesenka_light)
Но и Кристоф, убивающий людей по звонку у меня тоже отвращение в эти моменты вызывал.


Ну,я не имела в виду жестокость и грубость вцелом.Да,Кристоф чудил не по-детски тоже 1olkj .А именно к героине отношение я выделить хотела.Ну не могу объяснить.Как-то просто неприятно было читать об этих угрозах 1eds .Но если ты говоришь,что больше он ни-ни...то ладно,я действительно рада 1sds



lesenkaДата: Среда, 06.03.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
А именно к героине отношение я выделить хотела

Ее он больше не трогал, любил по своему,не трогательно и нежно, правда, но красиво. Там в конце второй книги такой финал - м-м-м-м. Ну любовь... Хотя и без признаний, но с весьма специфической романтикой, кра-а-асиво.
А в те моменты, когда он ее за горло брал и в
, так он ее тогда только как досадную помеху воспринимал, а не как любовь всей жизни. Меня в первый раз, когда я читала тоже передергивала от бессмысленной жестокости. Такое будет еще пару раз в книге, не по отношению к Кате но бессмысленное зло. Я просто пытаюсь его с образом Лайонела примирить. Потому что помимо этого в нем есть много чего другого. И поступки он совершает сильные и достойные восхищения. Просто позже 1olkj
А Катю он свою любил. Пусть и не кричал об этом.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Среда, 06.03.2013, 20:04
ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 16:04 | Сообщение # 12
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Леночкаааааааа 1eds .Пожалуйста,успокой меня или просто объясни,почему он так делает???? 1kjjk Начала я таки Молчанову,остановилась на люке канализационном и просто руки опустились 1yyyy .Скажи одно слово,У НЕГО ПРИЧИНА ВЕСКАЯ ЕСТЬ,ЧТОБЫ ТАК ДЕЛАТЬ? Пока у меня чувство,что это просто детский сад.У мальчика появилась новая игрушка,а братику это не понравилось и он её сломать захотел.Так противно...фуууууу 1yyyy .Где логика?Если это роман про сильного,опасного мужчину (не мальчика малолетку,каким он мне кажется сейчас),Хоязина города,как ты говоришь,то почему поступки такие детские??? НЕ ПОНИМАЮЮЮЮ 1kjjk .Успокой мну,плииииз.Ну скажи,что там есть серьёзная причина,что он не просто брату насолить хочет...иначе не смогу дальше читать(((А очень хотелось бы узнать,ЧЕМ тебя настолько зацепила эта серия(((( Уф...расстроилси я 1yyyy Ладно когда не понимаешь причин поступков героев,но хотя бы эти причины есть,тогда и читать интереснее.А если просто показуха..."Вот я какой крутой перец... 1drrrty ",то я не смогу уважать этого героя,никогда больше 1eds .

Цитата (lesenka_light)
так он ее тогда только как досадную помеху воспринимал,


Помеху в чём? Внимание брата на себя переключила и он обиделся 1yyyy .Не по-взрослому это.Как я после этого могу думать о нём как о грозе Питера?Что все боятся его?Просто обидчивый мальчишка-собственник получается,ничем не выдающаяся личность...



КсандраДата: Четверг, 07.03.2013, 16:10 | Сообщение # 13
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Инессик мну тоже начала это читать, я уже этот момент прошла. Такие ж пока мысли, но вродь пообещали перетерпеть. ДВ не читала и не смотрела, сравнить не с чем. Но там парни повзрослее, а тут если еще представить млочонков 19 и 21 года + девачк 17, ребятня голимая(( я понимаю у пацанов духу лет за 100 мож, но обозначенный возраст все равно напрягает покашт, поступки тоже. Мужская жестокость и пацановская разница есть. Буду дальше вгрызатца, посмотрим.
ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
Такие ж пока мысли, но вродь пообещали перетерпеть.


Да я и 2 книги могу терпеть,если буду уверена,что в итоге всё,что мне пришлось прочитать до этого - будет иметь смысл и итог какой-то в конце.Пока не вижу никакого смысла в поступках героев.Рано,да...но пока ничего приятного.
А с ДВ очень большое сходство.Особенно когда этот старший брат сказал младшему,что она очень похожа на какую-то девушку из их прошлого.Ну один в один.Там так же.2 брата - хороший и плохой,и девушка в прошлом как 2 капли воды похожа на девушку,которая понравилась хорошему брату сейчас и...О,ЧУДО...плохому тоже 1olkj

Цитата (Ксандра)
я понимаю у пацанов духу лет за 100 мож, но обозначенный возраст все равно напрягает покашт, поступки тоже. Мужская жестокость и пацановская разница есть. Буду дальше вгрызатца, посмотрим.


Вот...как можно поверить в мужской характер,жестокость и авторитет после такого поведения?Именно пацановского 1eds



КсандраДата: Четверг, 07.03.2013, 16:23 | Сообщение # 15
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
а известно сколько автору лет? заинтресовало теперь)) если совсем девочка может и не напишет нам такого мужчинера как мы ждем, опыта не хватит жизненного))
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ИРИНА МОЛЧАНОВА СЕРИЯ "ВАМПИРЫ - ДЕТИ ПАДШИХ АНГЕЛОВ"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: