DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС (Современные любовные романы)
ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС
ИнессаДата: Среда, 07.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС



Трилогия британской писательницы Эрики Леонард Джеймс, которая получила мировое признание.

" ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО "



" НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ "



"Пятьдесят оттенков свободы"



Вы уже знакомы с этой серией? Расскажите нам о cвоих впечетлениях о ней.

Скачать можно ЗДЕСЬ



lesenkaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:43 | Сообщение # 16
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Тебе не понравилось,для тебя нечитаемо,а я буду перечитывать обязательно,как-нибудь.

И я тоже. 1serf 1serf
Не скажу, что этот роман стал для меня откровением и я открыла для себя что-то новое в технике БДСМ, или жесткого секса. Если бы из книги полилась грязь и извращения, то я бы захлопнула ее после третьего-четвертого упоминания об этом. И не от того, что я ханжа, а просто в книге ищу другого.
Так что мои ожидания прочитать хороший эротический роман оправдались. Не скажу ничего про скудность языка, или банальный сюжет, эти выводы каждый делает самостоятельно. По мне так - все было вполне читабельно и местами даже слишком.
Меня роман привлек двумя моментами - первый ( и один из самых главных) - большое количество сексуальных фантазий. Это больше коснулось второй и третьей части. Читая книгу я понемногу примеряла это на себя, и пытала потом мужа темными ночами, а он пугался, и откуда это у меня такой аппетит проснулся 1olkj 1olkj . Мне эти фантазии понравились, потому что в них была чувственность и никаких извращений. Просто сексуальная жизнь приобрела еще несколько граней (да черт, вспоминая некоторые из них, я вытираю до сих пор слюнки и хочу в них поучаствовать).
И я соглашусь, что
Цитата (Ксандра)
Кристиан ранимый интроверт, закрытый чувак с небольшими причудами и все
.
И это человек, который прошел огромный путь к самому себе. Я люблю такие книги, где шаг за шагом происходит исцеление. Цепляют меня герои с поломанной психикой и трудным детством, которые находят в себе силы жить дальше и меняться.

Мне симпатичен Кристиан с его мальчишескими играми в пилота "Чарли", и полетом на парапланах, пытаясь поймать рассвет, с его границами на теле, нарисованными помадой, с его дурацкими письмами, которые, порой, вызывали у меня улыбку (и да, я тоже не понимаю, когда он там работал, но мне на это в момент чтения было все равно). Он действительно так и остался тем мальчиком, который хоть как-то пытался справиться с тревогой и страхом от того, что его мать его не любит, со своей ненавистью по отношению к ней.
И у меня это отторжения не вызывает. Только интерес - как можно это преодолеть.

Не могу сказать, что Анастейша моя любимая героиня. И все же - порой и она поступала мудро (а порой откровенно меня раздражала, хотя мое мнение от книги это вряд ли испортит).
И пусть это не шедевр мировой литературы. Но - мне понравилось. И скорее всего я ее перечитаю.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Четверг, 07.03.2013, 20:47
ИнессаДата: Четверг, 07.03.2013, 20:59 | Сообщение # 17
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
И пусть это не шедевр мировой литературы. Но - мне понравилось. И скорее всего я ее перечитаю.


1serf Моя ты хорошая.Точно мои мысли 1xxxx .
Я совершенно не обращала внимание на то - работал ли Кристиан,почему Анастейша в свои года была девственницей и совершенно не знала ничего о сексе...И много других нюансов,на которые многие обратили очень пристальное внимание.Я не разбирала каждое предложение на несостыковки,на глупость,на повторения...Я просто наслаждалась и всё.Балдела от их переписки,от поведения героя 1serf Как он прочитал её письмо,где она как-бы прощалась и сразу примчался...показал ей,что так делать и шутить низзя 1olkj 1serf .Да вообще,много всего.Каждый миг,каждый диалог,каждое прикосновение...Зачем настолько углубляться в "разбор полётов"?Я лично нашла в этой истории всё,что хотела: и чувственность(зашкаливающую),и любовь,и терзания,трагедию,озарение...осознание,что важно в жизни,а что нужно оставить в прошлом...вобщем,я мнение своё не поменяла,МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!! 1serf



KorolevnaДата: Суббота, 30.03.2013, 13:48 | Сообщение # 18
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Начну с того, что читала эту книгу еще сумеречным фанфиком. Читала в оригинале. С английским у меня, по сути, - беда. Однако практически все понимала. Это уже много говорит об авторском умении доступно излагать мысли, что даже русский человек с элементарным знанием языка оригинала понимает практически всё 1olkj Однако, я сразу развожу книги по тому, что я хочу получить при их прочтении. Красивый слог, любовь, метания героев - "Поющие в терновнике". Эротические фантазии - в сумеречный фанфикшен раздела "НЦ" 1erfgty
Цитата (lesenka_light)
Не скажу, что этот роман стал для меня откровением и я открыла для себя что-то новое в технике БДСМ, или жесткого секса.

Лена, полностью с тобой согласна. Тем более, еще в студенческие времена я получила проф. установку - перверсии Фрейда - пройденный этап. Есть сексуальная нетепичность. Однако же БДСМ к ним не относится.
Не могу сказать, что я фанат автора. Но на дыбы становлюсь, когда слышу мнение "о, какой кошмар, пошлость, извращение". Если эротические фантазии имеют место быть, то либидо живо. Это норма. А вот если они пугают, то звоночек тревожный...
Цитата (lesenka_light)
большое количество сексуальных фантазий. Это больше коснулось второй и третьей части. Читая книгу я понемногу примеряла это на себя, и пытала потом мужа темными ночами, а он пугался, и откуда это у меня такой аппетит проснулся

1sds А я удивлялась, неужели и правда, мне в мужья достался альфа-самец, мечта заморской дамочки? 1olkj Многие фразы героя, действия ну просто "картина маслом". Читала и хихикала. У кого-то фантазия, а у меня - реальность.
И да, фантазии на мой вкус - вполне обыденные. Убрать плеточки и "игровую" - получим самих себя.
То, что героиня девственница в 20 лет тоже не удивляет. За 8 лет работы встречала и 11-детних "жриц любви" и 30-тилетних старых дев с проблемой в доверии и кучей комплексов. Плюс ко всему, не-девственность героини добавила бы герою еще больший урон в эмоциональное состояние. Так что автор пошла по верной дорожке. Пусть штамп, зато органично смотрится.

Цитата (lesenka_light)
И это человек, который прошел огромный путь к самому себе. Я люблю такие книги, где шаг за шагом происходит исцеление. Цепляют меня герои с поломанной психикой и трудным детством, которые находят в себе силы жить дальше и меняться.

вот! подписалась под каждым словом. 1xxxx
плюс ко всему, автор не просто "прогуглила" проблемы героя. Ей явно помогали профессионалы. Механизм компенсации, перевод в БДСМ, отличие психоанализа от позитивной психотерапии. Я обычно плююсь и топаю ногами, когда люди знают лишь фразу "Хочешь поговорить об этом". Но здесь же всё логично выстроено, я поверила, даже ручки потерла в надежде встретить такой "тяжелый случай" в практике 1olkj
Еще я не понимаю, почему на миссис Робинссон столько "наездов". Обучила мальчика, показала ему, как можно агрессией управлять, гормоны урегулировала, сделала его тем, кем он достался главной героине. И да, Кристиан (Эдвард) - эмоционально незрелый интроверт, нарциссическая личность с заниженной самооценкой с потребностью в контроле. А как еще можно контролировать? Правильно, секс, как подчинение.
Цитата (lesenka_light)
Не могу сказать, что Анастейша моя любимая героиня. И все же - порой и она поступала мудро (а порой откровенно меня раздражала, хотя мое мнение от книги это вряд ли испортит).

Ой, и не говори. Но здесь главное не поступки героини, а ее ощущения. Весьма аутентично описано.
Цитата (lesenka_light)
И пусть это не шедевр мировой литературы.

Согласна. Но ведь не всем же книгам входить в анналы истории. Беллетристика эротического содержания имеет право на существование так же, как и мужские романы о крутых спецназовцах, которые дальше двух абзацев я одолеть не могу.


ИнессаДата: Суббота, 30.03.2013, 15:39 | Сообщение # 19
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Кристиночка,согласна с тобой во всём...ну,почти 1olkj Мисс Робинссон я тоже,как и многие, не люблю совершенно.Мне кажется,что если всех подростков от гормонального взросления,взрывов...детских травм "лечить" так,как она...то ничего хорошего не выйдет из этого.Моё мнение 1sds .
И я тоже шедевром литературы не назвала бы эту трилогию,но время при чтении провела просто замечательно.Мне хватило всего.И перечитаю как-нить обязательно 1sxc 1serf



KorolevnaДата: Суббота, 30.03.2013, 16:15 | Сообщение # 20
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Мисс Робинссон я тоже,как и многие, не люблю совершенно.Мне кажется,что если всех подростков от гормонального взросления,взрывов...детских травм "лечить" так,как она...то ничего хорошего не выйдет из этого.Моё мнение

Иннусь, ну не всех же подростков так "лечить". Разумеется. Я говорила о конкретном проблемном персонаже, которого нам автор нарисовала. Я его рассматривала, как реально существующего парня. И именно благодаря этой сексотерапии Кристиан или Эдик (кому как привычнее), стал именно таким, каким он уже достался главной героине. Он сумел подчинить агрессию. А так он дрался со всеми без разбора. Это перенос - ненавидел себя, но инстинкт выживания не давал наносить себе вред. Вот попалась такая "училка", которая смогла направить в иное русло гормональный бунт и проблемы. Плюс, еще психотерапевт добавился, который чего-то добился, чего-то - нет. А героине осталось лишь переступить через свои предубеждения, да взять мистера Грея "тепленьким".
Если так уж разбираться, то я бы первому встречному-поперечному привязывать себя хрен бы позволила. Сверх-контроль - великая сила. Но автор вывернула всё так, что главная героиня и герой уже сразу казались парой. С того момента, когда она ввалилась к нему в кабинет, уже стало ясно - эти двое вместе и сейчас будет "такоооое" 1olkj Тем более, я же читала ЭдоБелку, а это "канон", они уже априори вместе и всё будет хорошо.


ИнессаДата: Суббота, 30.03.2013, 16:49 | Сообщение # 21
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Вот попалась такая "училка", которая смогла направить в иное русло гормональный бунт и проблемы.


В том-то и дело,что "попалась" на его голову 1olkj .Может и без неё всё бы с ним было ок.Никто не знает.Да я ,в принципе,не сетую на то,каким он стал...именно моральная сторона вопроса взволновала.Если бы его "учила" какая-нибудь другая женщина и чуть попозже.А так...подруга мамы,а он малолетка совсем.Ну... это совращение меня убило,а не сама суть "помощи".Как-то так 1sds

Цитата (Korolevna)
Тем более, я же читала ЭдоБелку, а это "канон", они уже априори вместе и всё будет хорошо

Я тоже,кстати,читала фанфик...официальную версию ещё не смотрела даже 1olkj Мне понравился больше перевод именно фанфика(я одним глазком глянула на оф. - не то...как-то слишком сухо,что ли).



KorolevnaДата: Суббота, 30.03.2013, 17:15 | Сообщение # 22
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
А так...подруга мамы,а он малолетка совсем.Ну... это совращение меня убило,а не сама суть "помощи".Как-то так

А я нормально отношусь к сексу до 18-ти. Тем более мужскому. Раньше у славян ритуал был. Одна женщина "посвящала" в мужики. И этот опыт более положительный, чем мальчик и девочка после школы пошалить решили, попробовать, что это такое, а потом узнали родители, начались разборки, да еще она забеременела самым глупым образом.
Зрелая женщина четко знает, что хочет, а парень только рад учится. Не надо из себя изображать самца и лишний раз испытывать стресс.
Конечно, любовь и всё такое... Только бывает так, что кто-то влюбляется со школьной скамьи и это навсегда, а кто-то к чувству идет долго, преодолевая себя. Случай нашего Эдика.
Цитата (Инесса)
Мне понравился больше перевод именно фанфика(я одним глазком глянула на оф. - не то...как-то слишком сухо,что ли).

Два года назад мы переводили ( несколько девочек и я редактировала), потом нас вытурили с перевода, мол, слишком украсили текст, нарушили композицию автора и бла-бла. Второй перевод похож на официальную версию - настоящее время, сухая констатация фактов...


ИнессаДата: Суббота, 30.03.2013, 17:22 | Сообщение # 23
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
А я нормально отношусь к сексу до 18-ти.


Я,если честно,тоже нормально отношусь 1olkj .Ну вот засела эта МАДАМА у меня в печёнках, и всё тут 1olkj .Согласна со всем,что ты пишешь,но не могу...вот именно в отношении её у меня такой бешеный протест идёт,что сама понять не могу себя 1sds

Цитата (Korolevna)
Два года назад мы переводили ( несколько девочек и я редактировала), потом нас вытурили с перевода, мол, слишком украсили текст, нарушили композицию автора и бла-бла.


Может я ваш и читала?Так как сухо точно не было.По сравнения с оф.переводом - небо и земля 1serf



KorolevnaДата: Суббота, 30.03.2013, 17:37 | Сообщение # 24
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ну вот засела эта МАДАМА у меня в печёнках, и всё тут

Хах 1erfgty Понятно, личная неприязнь вместе с Белкой 1olkj Она тоже бедную бабу невзлюбила и еще ревновала-комплексовала. А я в эти моменты думала: "Во, дурында! Ты посмотри, как он с тобой. Что тебе разрешает. Какие еще сомнения могут быть?"
Цитата (Инесса)
Может я ваш и читала?Так как сухо точно не было.

Не, наш перевод дальше семи глав не пошел. С сайта его удалили. Правда, девочки потом в жж и дайри выставлялись, продолжили для себя работу.


lesenkaДата: Суббота, 30.03.2013, 17:53 | Сообщение # 25
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
"о, какой кошмар, пошлость, извращение". Если эротические фантазии имеют место быть, то либидо живо.

Не могу не согласиться. В конце концов, нетипичное сексуальное поведение, устраивающее обоих партнеров есть не что иное как частный случай, просто немного выходящий за рамки общепринятого. Но это не значит, что он должен быть осуждаем и закидан камнями.
Цитата (Korolevna)
Обучила мальчика, показала ему, как можно агрессией управлять, гормоны урегулировала

В весьма извращенной форме показала, но наиболее приемлемой для него. Мне вот стало интересно, а если бы он ее не встретил, куда был направлен его взрыв? Ведь рано, или поздно, психика бы не выдержала и заставила бы его искать выход его бушующей подростковой сексуальности в сочетании с невозможностью терпеть прикосновения. Прямо точно случай из практики, за который можно и подраться.
Цитата (Korolevna)
эмоционально незрелый интроверт, нарциссическая личность с заниженной самооценкой с потребностью в контроле

Я бы еще добавила, что потребность в контроле компенсирует его тревогу. Когда он был маленьким и не мог справиться с тем, что было ему неподвластно, психика, чтобы не сломаться выбрала наиболее спасительную стратегию - контролировать. Если все в моей власти, значит я в безопасности. (поумничаю немного 1olkj ).
Цитата (Korolevna)
Сверх-контроль - великая сила

Золотые слова.
Korolevna, я прямо как на приеме у психотерапевта побывала 1zzzz





Сообщение отредактировал lesenka_light - Суббота, 30.03.2013, 18:23
UlyaДата: Среда, 05.06.2013, 22:10 | Сообщение # 26
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Ну вот и я попала в компанию поклонников 50 оттенков
Начинала читать эту серию с большим негативом. Уж очень много противоречивых отзывов в сети. И во общем-то плевалась первых страниц 100 и выносила мозг подруге (она прочитала первая). Меня раздражало все: Ана со своей робостью, а Кристиан наоборот своим напором, жестким характером. Но потом...меня уже было не оттащить от этой книги. Не могу сказать, что я все принимаю в таких отношения, и от некоторых моментов меня просто трясло, но то, что их история любви неоднозначна, интересна, интригующая — это очевидно. 1serf
Сейчас читаю второю книгу. Для меня она идет как-то полегче в том плане, что Кристиан уже ежесекундно не угрожает Анастейше наказанием и уже не нужно переживать, что она сделает что-то не то или не так. И очень нравиться, что Ггерои меняются, стараются измениться ради их отношений. Так что интерес пока не угас и надеюсь не угаснет до 3-й части. 1olkj 1eef
ИнессаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:41 | Сообщение # 27
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Так что интерес пока не угас и надеюсь не угаснет до 3-й части.

1eef Уря...в нашем полку прибыло 1olkj .Но после третьей только будем знать точно 1zzzz .Читай дальше.А мне вообще Кристиан показался былым и пушистым...такая подготовка читателя была,ну...к ужасам БДСМ.И в итоге в "той" комнате они почти и не бывали 1olkj
Жду твоё мнение по остальным 1serf .



lesenkaДата: Четверг, 06.06.2013, 17:19 | Сообщение # 28
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
то, что их история любви неоднозначна, интересна, интригующая — это очевидно.

Не могу не согласится, Ulya, нестандартные отношения в нестандартных условиях. И при всей эротичности происходящего (ну не могу описанный в "50 оттенках" БДСМ воспринимать по-другому, все-таки он в большей степени замешан на сексуальных фантазиях, и причем не самых изощренных 1olkj ) история Кристиана и Анастейши больше напоминает сказку про Золушку, изрядно приправленную сексом, отчего читать ее становится только интереснее, да и принц надо сказать интригует своими особенностями 1olkj
Цитата (Ulya)
И очень нравиться, что Ггерои меняются, стараются измениться ради их отношений

Меня тоже привлекло это в книге. Наблюдать за раскрытием героев, как они готовы меняться, что делают. Безусловно, меня в большей степени интересовал в этом отношении Грей. И момент с нарисованными на теле границами как попытка установить более близкие отношения, попытка довериться, пусть не в полной мере и не сразу, запомнился почему-то больше всего.
Цитата (Инесса)
И в итоге в "той" комнате они почти и не бывали

А если и бывали то не занимались чем-то особенным, так, пара пикантных моментов. 1olkj Зато как-а-аких



KorolevnaДата: Четверг, 06.06.2013, 20:33 | Сообщение # 29
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
А мне вообще Кристиан показался былым и пушистым.

Иннусь, точно 1olkj Я когда читать начинала фанфик, то вообще не ожидала подвоха со стороны героя - чтобы он ни делал, чтобы не обещал героине, но усё будет по обоюдному согласию и к общему удовольствию... это же Эдвард и Белла! 1sds А у этой парочки вечная любовь и бла-бла-бла 1olkj Только такая "вечная любофф" мне гораздо ближе, чем два подростка в заповедных кущах с мормонской идеологией тетушки Майер...
Цитата (Инесса)
к ужасам БДСМ.

Та я вас умоляю! 1sds Какие "ужасы" могут быть в БДСМ? Если нет доверия, то не фиг соваться в Игру и Тему. А для тех, кто подготовлен и хочет испытать на себе сие действо ничего ужасного не будет.
На самом деле, БДСМщики со всего этого ржут аки кони на пастбище.
Прочитала и ужаснулась своей циничности 1kjjk
Цитата (Инесса)
И в итоге в "той" комнате они почти и не бывали

Как мне кажется, то зря. Я уже приготовилась к экскурсу, взяла блокнотик и ручку, приготовилась записывать, что и как... и такой облом 1olkj Шучу. А если честно, то начитавшись отзывов, когда фанфик еще не был переведен и его читали в оригинале, а потом обсуждали на одном сумеречном форуме, то я ожидала что-то грандиозное для своих фантазий, хотела потрясение рассудка в плане чего-то нового, что еще не знала *шепотом в сторону* и не пробовала...
Получился довольно-таки приличный эротичный роман, где у героев есть характеры, они меняются, пытаются друг друга понять и подстроится под потребности партнера, не ломают себя, не пытаются именно агрессией подчинить другого. Это очень меня подкупило.


Цитата (lesenka_light)
не могу описанный в "50 оттенках" БДСМ воспринимать по-другому, все-таки он в большей степени замешан на сексуальных фантазиях, и причем не самых изощренных

Леночка, ну согласись, что наши мужья за эти фантазии были тогда ну ооочень благодарны 1olkj
На самом-то деле, один из законов здоровой сексуальности: есть фантазия = живое либидо. Если фантазии пугают, кажутся неуместными, то здесь уже идет "тревожный звоночек", который надо шифровать и думать, что же с этим делать.

Цитата (lesenka_light)
история Кристиана и Анастейши больше напоминает сказку про Золушку

Часто слышу такое сравнение... У меня же моск отравлен "Сумерками" и в частности фанфиком "Мастер Вселенной", поэтому у меня всё гораздо проще - ЭдоБелка форева 1olkj

Цитата (lesenka_light)
И момент с нарисованными на теле границами как попытка установить более близкие отношения, попытка довериться, пусть не в полной мере и не сразу, запомнился почему-то больше всего.

Да-да-да 1lmcx Меня тоже это привлекло. И еще, что автора консультировали практикующие психотерапевты, и она различает психоанализ и позитивную психотерапию. Впервые не захотелось кого-то треснуть за то, что "прогуглили" и решили выдать за истину. Здесь у меня к психотерапевту нареканий нет, за ту беседу, которую он проводил с Аной-Беллой.


lesenkaДата: Пятница, 07.06.2013, 07:28 | Сообщение # 30
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
и в частности фанфиком "Мастер Вселенной", поэтому у меня всё гораздо проще - ЭдоБелка форева

Поскольку я сначала читала "Фифти", а только потом соизволила найти фанфик, Ану я воспринимала как склонную к экспериментам особу с нестандартным взглядом на любовь и отношения 1olkj , самую малость, но все же 1olkj И Бэлла мне и в страшном сне привидится не могла в красной комнате, она же "идеальная девственнница", только-только пробуждающаяся от сна, чтобы вкусить плоды чувственной любви, а тут плетки, наручники, и всякая дребедень, усиливающая наслаждение. Бэлла без трусиков на приеме у родителей Эдварда, м-да, даже моя фантазия так далеко бы не зашла. 1olkj И хотя я понимаю, что это всего лишь альтернативная версия развития событий, но в моей голове картинки не складываются. Может быть я просто не прониклась сутью фанфиков, кто знает 1zzzz



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС (Современные любовные романы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: