DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН "ПЕСНЬ ЛЬДА И ОГНЯ"
ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН "ПЕСНЬ ЛЬДА И ОГНЯ"
КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 17:20 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
1. Игра престолов



При странных обстоятельствах умирает десница владыки Вестероса. Король Роберт со свитой отправляется на север к давнему другу Эддарду Старку, чтобы предложить тому занять место погибшего… Скрывающиеся в вольных городах потомки свергнутой Робертом династии Таргариенов вынашивают планы возвращения Железного Трона, но для этого им нужно заручиться поддержкой самого могущественного кхала великой степи. За спинами героев уже плетутся сети интриг, и никому не известно, какая фигура окажется очередной жертвой в игре престолов. А между тем зима приближается…

2. Битва королей



Порвалась дней связующая нить — и дни вечного лета сменились днями зимы. Зимы голода, тревоги и смерти. Ибо мертвы высокие лорды, хранившие мир в королевствах, пали жертвами черного предательства — и воцарился над миром кровавый хаос войны. Ибо подняли головы грозные властители — и началась великая битва, в которой наградою победителю станет Железный Трон Семи Королевств. Страшные настали времена — времена отваги и отмщения, интриги и магии. Ныне дева повстречает безумца, а брат занесет меч на брата. Ныне убитые восстанут — и пойдут тропою Тьмы. Ныне вонзится холодная сталь в холодные сердца.
Ныне грядет предначертанная пророчеством БИТВА КОРОЛЕЙ…


3. Буря мечей



В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная чернокнижница… В далеких, холодных землях собирает силы юный властитель Севера Робб от дома Старк… Новые и новые воины сходятся под знамена Даэнерис Бурерожденной, правящей последними из оставшихся в мире драконов… Но ныне в разгорающийся пожар сражений вступают еще и Иные — армия живых мертвецов, коих не остановить ни властью оружия, ни властью магии. БУРЯ МЕЧЕЙ грядет в Семи Королевствах — и многие падут под ударом этой бури…

4. Пир стервятников



В Вестеросе продолжается война и связанная с этим смута.
Потеряв отца, который по сути и был правителем, Серсея в роли регентши при своем малолетнем сыне пытается сохранить в своих руках единоличную власть над страной. Она ссорится со всеми, кто пробует ей возражать, и добивается некоторых успехов, но как оказывается — временных.
Леди-рыцарь Бриенна ищет в разоренной стране сбежавшую Сансу Старк. Люди Железных островов выбирают себе нового короля и с ним совершают набеги на материковые земли. Арья Старк становится в Браавосе воспитанницей храма Многоликого бога. Страна разорена, но короли и правители продолжают делить власть и земли…


5.1. Танец с драконами.Грёзы и пыль



«Танцем драконов» издавна звали в Семи Королевствах войну. Но теперь война охватывает все новые и новые земли.
Война катится с Севера — из-за Стены. Война идет с Запада — с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов»» Дейенерис...
Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего — судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.

[size=15]5.2. Танец с драконами.Искры над пеплом




6. The Winds of Winter, не окончено


7. A Dream of Spring, не окончено





Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 26.10.2013, 17:26
КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 17:35 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Начала читать после просмотра первого сезона сериала "Игра Престолов".И была приятно удивлена объемом каждой книги и естественно содержанием.Нравится,что это не банальная сказка из разряда "и жили они долго и счастливо".Нет,это кровавая история о том,что происходит с людьми,которые рвутся к власти,о верности и предательстве,о том,что нужно любить и ценить свою семью.
Очень хорошо продуманный сюжет,мир, главные герои.И все прописано действительно до мелочей,что приятно читать.Мартин что не говори потрудился на славу!
Что ещё мне понравилось,что автор уделяет внимание не только положительным героям,но и отрицательным (например,в 4 книге большая часть отдана Серсеи).И также то,что нет у него однозначных персонажей.У всех даже самых хороших нет нет да найдётся какая-нибудь червоточенка.
Если брать любимого персонажа то это,наверное,Сандор Клиган или же просто Пёс.Он хоть и не рыцарь и не обладает их лоском и в большинтсве своём мнимой доброты,тем не менее знает что такое честь.
Саморе большое разочарование для меня - это Эддард (Нед) Старк,Джон Сноу и Дейенерис.

Дейенерис:

Джон:



JonsuДата: Суббота, 26.10.2013, 20:03 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Вещь на любителя, конечно. Радует, что нет чернухи ради чернухи, как сейчас модно, а все к месту.
Начала читать в 2005, потом перешла на аудиоверсию, ею и закончила)
Вообще забавно, пока сериал не вышел, никто так особо о книгах и не слыхал, и уж тем более такого ажиотажа не было.

+


КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 20:57 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
[/spoiler]
Цитата Jonsu ()
Вообще забавно, пока сериал не вышел, никто так особо о книгах и не слыхал, и уж тем более такого ажиотажа не было.
Да,согласна!В основном об этой серии знали заядлые фанаты фанастики\фентези.



И ещё забыла добавить парочку фраз о Кейтилин Старк.



JonsuДата: Суббота, 26.10.2013, 21:31 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь


Ничего, Кейтилин скоро убьют.


КиараДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:07 | Сообщение # 6
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь


Jonsu, А к то у тебя самый любимые и не любимый герой?И как думаешь,кто же воссядет на престоле?



JonsuДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:43 | Сообщение # 7
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Киара, у меня там нет любимых и нелюбимых героев) Хотя симпатизирую Джейме и Арье. Ну а Дейенерис просто няшка)

Ууу, кто займет Железный Трон... Зная любовь Мартина к внезапностям, строить какие-то догадки даже неловко)


АннаДата: Среда, 06.11.2013, 13:57 | Сообщение # 8
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 131
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
А к то у тебя самый любимые и не любимый герой?И как думаешь,кто же воссядет на престоле?

Кто-то писал , что возможно это будет Дейнерис и женят ее на Джоне Сноу.
Цитата Киара ()
(хотя я уверена на 100% что Джон НЕ сын Эддарда)

Ну вообщем-то сын, вот только про мать там очень туманно


КиараДата: Среда, 06.11.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Анна ()
Кто-то писал , что возможно это будет Дейнерис и женят ее на Джоне Сноу.
Так как Мартин очень непредсказуемый писатель,то это мало вероятно.Дейенерис слишком уж "напрашивается" на этот вывод,но мне кажется,что нас ждет очень необычный финал.
Цитата Анна ()
Ну вообщем-то сын, вот только про мать там очень туманно
Не факт.Все так судят только потому что так сказал Нед.Но вспомните как умерла сестра Неда Лианна Старк.Как указывает писатель Эддард нашел свою сестру на "окровавленном ложе".А это может быть либо в связи с родами,либо же её убили.Автор не поясняет.Также перед смертью Лианна берет обещание с брата, содержание которого так и неизвестно.Мне,например,кажется,что Джон - это сын Лианны Старк от Рейгара Таргариена.





Сообщение отредактировал Киара - Среда, 06.11.2013, 14:07
АннаДата: Среда, 06.11.2013, 14:19 | Сообщение # 10
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 131
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Мне,например,кажется,что Джон - это сын Лианны Старк от Рейгара Таргариена.

Ну все конечно может быть ,Мартин что хочешь может придумать. Но она была в плену не так долго, чтоб родить, вроде бы. К тому же Нед вернулся из уже другого похода с сыном, по-моему.


DerektaДата: Вторник, 14.01.2014, 19:55 | Сообщение # 11
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 18
Имя: Derekta kalo
Статус: Скоро вернусь
Девочки, кто прочитал все книги, подскажите, Кхал Дрого так и не воссоеденится с Дейенерис? Я книги не читала, но сериал смотрела, и смотрела его только из-за этой пары, уж больно образ Кхала понравился,и теперь живу надеждой, что все - таки найдется способ этой парочке опять встретится. 1serf
КиараДата: Вторник, 14.01.2014, 21:25 | Сообщение # 12
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Derekta ()
Девочки, кто прочитал все книги, подскажите, Кхал Дрого так и не воссоеденится с Дейенерис?
А как они смогут воссоединиться,если он умер?! 1olkj Мартин не воскрешает своих погибших главных героев.И это даже хорошо на мой взгляд.Зачем возвращять к жизни погибшего героя?Это уже,извините меня,дурь чистой воды 1olkj Каким бы хорошим не был персонаж.



КиараДата: Среда, 29.01.2014, 14:26 | Сообщение # 13
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Вот и появилась кинообложка 2 части пятой книги:



Сказать,что я разочарована значит ничего не сказать!Издательства говорили,что на обложке будет Визерис,а поместили вот это 1yyyy Ладно бы ещё фотографию поставили,а то рисованный арт (да,хоть и довольно неплохой,но всё таки это рисунок!!!).Какая же это кинообложка?Кинообложка предполагает ФОТОГРАФИЮ.Да и что тут говорить,Визерис хоть и отрицательный персонаж,но очень симпатичный!И гармонично бы смотрелся на 2-ой части Танца!



КиараДата: Четверг, 17.04.2014, 16:06 | Сообщение # 14
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Прочитала полностью 2 части 5 книги.Мартин как всегда в своём репертуаре ответил на пару вопросов,НО ввёл в сюжет ещё больше моментов на которые нужно ответить 1olkj Дай Бог ему здоровья,что бы дописал уже последние 2 книги,а то я точно с ума сойду 1olkj 1olkj
Мне кажется,что автор совершил большой промах,что посвятил большую часть 4-ой книги Джейме и Серсеи,а 5-ую книгу Джону и Дейенерис.Всё таки приятно читать когда все идет своим чередом.А то в 4-ой книги реально надоели постоянный яканья Серсеи и самокопания Джейми,а в 5-ой прыганье беганье Дени и постоянные мысли Джона правильно он поступает или нет.
Мне вот интересно,останется ли

Дейенерис.Даже не знаю что тут сказать.Разочаровывает она меня.У неё есть все что нужно,но при этом она не идёт войной на Вестерос,а сидит в своём Миэрине и правит Ей нужен опытный советник.Что-то она своей головой не справляется со всем.
Мне вот интересно,кто же такой Роберт Сильный?Есть такое предположение у меня,что это ....Гора.Ведь Мартин не написал прямым текстом,что Мартелам послали ИМЕННО его череп.Думаю,что Квиберн что-то с ним нахемичил.



КиараДата: Вторник, 20.05.2014, 12:57 | Сообщение # 15
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Что-то совсем тема затихла 1yyyy
Наконец-то добралась до рассказа Принцесса и королева, или Черные и Зеленые 1eef



Думаю,что для всех фанатов ПЛиО эта повесть прекрасное дополнение помогающее скоротать время до выхода новой книги.Много раз в книгах Мартина было упоминание о Танце драконов - гражданской войне между двумя Таргариенами.И вот автор решил сделать прекрасный подарок для своих читателей.И что уж тут скрывать - повесть получилась очень достойной!
Я поначалу волновалась,что раз Мартин будет вести повествование нет от лица какого-то героя (героев),а в виде записей архимейстера,то наверняка язык написания будет скучным и заумным.Но это не так.Все написано как всегда доступным языком.Но мне кажется,что если читатель ещё не знаком с ПлиО,то ему будет довольно таки сложно разобраться во всем.Ведь здесь описано столько разных героев,что довольно таки сложно будет вникнуть кто кому присягнул на верность.
Теперь что касается героев.Обычно в книгах этого автора всегда найдётся тот герой,к которому испытываешь симпатию.Здесь такого не было.Я всегда думала,почему то,что в Танце Драконов сражались безумец и адекватный герой,НО это не так.Мне не понравился ни Эйгон ни Рейниру.Это два амбициозных (безумных?) Таргариена,которые думают только о том как сесть на престол,НО они абсолютно не думают о просто народе.На них им наплевать. Рейниру если раньше народ любил,то из-за войны она стала безумной,мстительной и трусливой.Медленно,но уверенно она стала сходить с ума.
Далее хочется отметить то,как безответственно поступила опять же Рейенира,когда разрешила всем кому не лень попробовать оседлать драконов 1eds Хоть бы ввела какие-нибудь рамки.И вот к чему это привело :

Единственный персонаж кто более-менее понравился - принца Деймон (супруг Рейениры)очень умный стратег,плюс хитрый.

Также в этом рассказе описывается КАК же погибли последние драконы.Опять же из-за глупости и банальной жестокости.
Как всегда у Мартина история получилась очень живой,реалистичной,интересной и кровавой.При чтении буквально погрузилась с головой в эту историю и не успокоилась пока не прочитала от начала и до конца.
Получила огромное удовольствие от чтения.За что огромное спасибо автору 1serf !!!



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН "ПЕСНЬ ЛЬДА И ОГНЯ"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: