DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » БАГРОВЫЙ ПИК (2015) (ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив)
БАГРОВЫЙ ПИК (2015)
КатеринаДата: Четверг, 17.12.2015, 10:04 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


Год выхода: 2015
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив
Режиссер: Гильермо дель Торо
В ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм, Джим Бивер, Берн Горман, Лесли Хоуп, Даг Джонс, Джонатан Хайд, Брюс Грэй


Описание:
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.


АнШунаДата: Четверг, 17.12.2015, 10:38 | Сообщение # 2
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Не сказать, чтобы осталась в восторге. Но тут наложились несколько факторов - завышенные ожидания от новой работы режиссера, нелюбовь к Мии Васиковски и раздражение от недогадливости героини. Хотя могу отметить работу костюмеров и оператора.
Фильм мрачный, атмосферный, но вполне в духе озвученной темы.
По пятибалльной шкале поставлю "3+" 1sds


КатеринаДата: Четверг, 17.12.2015, 10:56 | Сообщение # 3
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата АнШуна ()
Мии Васиковски

1eds Я ее не узнала! А ведь недавно смотрела фильм с ее участием "Порочные игры". Бред.
А за что ты ее не любишь?
Мне кажеться она хорошо сыграла! Я верила в ее ревность, в ее одержимость. Мне она показалась куда более цельным персонажем, что Гг.
Вот Томас разочаровал. Такой тряпка...

Цитата АнШуна ()
раздражение от недогадливости героини.

О! Это тоже было! Вот вроде не глупая, но так тупила временами. И вообще я бы на ее месте вышла из замка сразу же как в него вошла. Жуткое место.

Но что для меня все вытянуло? Это атмосфера!
Цитата АнШуна ()
Хотя могу отметить работу костюмеров и оператора.
Фильм мрачный, атмосферный, но вполне в духе озвученной темы.

Полностью согласна.
Именно дух фильма заставил меня им восхищаться. Фильм приятно смотреть. Какие декорации, какие костюмы и грим! Этот жутки замок, багровый снег, фантастическая музыка. Именно из-за этого я влюбилась в фильм. Люблю такую атмосферу. И именно за нее советую фильм!!! 1xxxx


АнШунаДата: Четверг, 17.12.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
А за что ты ее не любишь?

Будешь смеяться, но отторжение это иррациональное. Вот вызывает она инстинктивный холодк по спине...
Например, есть два актера-мужчины, чье участие в фильме для меня огромный минус. Один из них уже растерял карамельную сладость, и теперь не так раздражает - Микки Рурк в свои смазливые годы. Он мне настолько напоминал ушастую мышь, что "9 1/2 недель" смотрела, хихикая и закатывая глаза)))
А вот второй это (барабанная дробь!) Леонардо ди Каприо. Именно из-за него ни разу так и не осилила "Титаник", при том что была единственной в классе обладательницей пиратской видеокассеты с фильмом 1olkj


КатеринаДата: Четверг, 17.12.2015, 12:12 | Сообщение # 5
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата АнШуна ()
Будешь смеяться, но отторжение это иррациональное. Вот вызывает она инстинктивный холодк по спине.

1olkj 1olkj 1olkj 1olkj Не смеюсь, честно не смеюсь. Только если немножко. 1sds

Цитата АнШуна ()
А вот второй это (барабанная дробь!) Леонардо ди Каприо. Именно из-за него ни разу так и не осилила "Титаник", при том что была единственной в классе обладательницей пиратской видеокассеты с фильмом

К нему многие не ровно дышат. Либо любят, либо ненавидят. Но актер ведь не так уж плохо. Только с годами смозливость всю растерял...


АнШунаДата: Четверг, 17.12.2015, 12:18 | Сообщение # 6
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
нему многие не ровно дышат. Либо любят, либо ненавидят. Но актер ведь не так уж плохо. Только с годами смозливость всю растерял...

Не могу сказать, что ненавижу его, скорее, недолюбливаю 1olkj И - да, я из тех троллей, которые хихикают, когда ему в очередной раз не дают "Оскар" 1sds
Хотя, вру, есть один фильм, в котором он мне понравился - "Кровавый алмаз". Может, тем, что его герой не дожил до конца ленты 1olkj Хотя это у него вообще часто бывает...


NessДата: Пятница, 18.12.2015, 18:08 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 404
Статус: Скоро вернусь
А мне очень понравился фильм. Настолько что даже написался рассказ по мотивам фильма. Да согласна предсказуемо, но как и было сказано атмосфера. Просто невероятная мрачная притягательность. Насчет актеров. У меня нет такого - не нравится. Мне либо нравится. Либо параллельно. Главное чтобы фильм мой) А этот мой))

VikkiДата: Воскресенье, 20.12.2015, 02:04 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 25
Статус: Скоро вернусь
Смотрела.. мне понравился, хотя и совсем не страшный.. Актерам отдельное спасибо 1sds

КиараДата: Четверг, 07.01.2016, 13:14 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Итакс,давно хотела посмотреть это кино и на новогодних праздниках с большим удовольствием начала просмотр. Ожидала,если честно,более страшное и кровавое кино,но несмотря на то,что фильм ничуть не страшный,осталась в восторге.Кино очень атмосферное и красивое. Сразу видно,что вложили много денег. Потрясающие декорации,костюмы,спецэффекты,постановка танцев и т.д. Красивая,романтичная,а порой и мерзкая история про людские пороки,амбиции и ... любовь. Да,фильм моментами был предсказуем и развязка была банальна,но я действительно получила кайф и удовольствие от просмотра 1erfgty Было необычно видеть Честейн в образе ненормальной сучки 1olkj Но она молодец!Здорово справилась. Хиддлстон и Васиковска тоже порадовали. Они хорошо вписались в свои роли. Ох,а какая любовь показывается между Томасом и Эдит 1serf Я просто таяла от умиления и чуть ли не попискивала от удовольствия 1olkj
И отдельно хочется отметить крутые саунтреки. Это действительно просто бомба 1eef Музыка финальных титров и песня Leona Red – Wonderful Dream сразу же перекачивали в мой пей лист. Обожаю такие вот вещи 1eef

Оценка 8 из 10.

И,кстати,есть ещё и книга новелизация фильма.Автор Ненси Холдер.Купила книгу,но пока что не читала 1olkj



ИнессаДата: Четверг, 21.01.2016, 08:18 | Сообщение # 10
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я недавно посмотрела этот фильм, и мне очень понравилось. Согласна со всеми, что атмосфера была выдержана на все 100. До подробнейших нюансов, до малейшей детали. До мурашек... но не из-за страха, а именно благодаря реалистичности и красоте "картинки". Именно страшного было маловато. Я ожидала побольше мистики, тоесть - призраков 1sds В этом плане всё было "мельче". Но,тем не менее, удовольствие получила от прсмотра (даже через время может и пересмотрю). 5 - от меня.


Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » БАГРОВЫЙ ПИК (2015) (ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: