DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ЦАРСТВО
ЦАРСТВО
КиараДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:09 | Сообщение # 16
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Ну, знаешь вот это как раз более чем свойственно для того времени! Король мог именть любую женщину, даже если она того не хотела. А в обмен на это она получала положение, если была достачна умна, конечно же
Да нет,это понятно,что раньше большинство семейств мало мальски имеющие более-менее родовое имя пытались добраться как можно выше по лестнице власти.Порой даже доходило до того,что родители буквально подкладывали своих детей королю.Вон хоть печально известные Болейны известные всему миру.
Про Кенну я имела в виду то,что мне было не приятно смотреть на то как она превращалась в шлюшку из-за жажды богатства. Да,понятно что хочется жить в роскоши,НО не такими способами. Соблазнить\охмурить какого ни будь богатенького буратинку,НО вот возлечь с королем.Ну не знаю...

Цитата Катерина ()
Что общего между сериалами Царство и Игра престолов?!
Спасибо за статью.Интересное мнение,но я не согласна со всем!Больше всего меня возмутило следующее:

Цитата Катерина ()
Франциск напоминает Робба Старка. Наследник престола, он будет делать практически все для себя
А когда это Робб делал все для себя? Он созвал знамена не для себя,а что бы освободить любимого отца.А потом всё закрутилось-завертелось. Единственное что Робб сделал для себя-женился по любви.Вот и все.
Цитата Катерина ()
Теон Грейджой - Грир.
Дааа странное сравнение!Грир насколько я помню не предавала Марию.В то время как Теон предал своего друга и короля Робба Старка.
Цитата Катерина ()
Маргери - Кенна.
Опять же мимо кассы. Маргери умна,расчетлива и хитра,в то время как Кенна порывиста,и я бы сказала глупа.Она сначала делает,а потом думает.

Цитата Катерина ()
Нострадамус: Варис/Мизинец
Никогда бы не сравнивала Нострадамуса ни с одним из этих хитрецов.Что Варис,что Мизинец-большие игроки.Они рассчитывают свои ходы наперед.Они дальновидны.
Цитата Катерина ()
Королева Екатерина представляет собой смесь Серсеи и Тириона Ланнистера.
Ну может ум Тириона и проскакивает,но Серсея...Да,они обе те ещё змеи,но Серсея в некотором роде и умна и безумна.Два компонента в одном флаконе.А Екатерина не поддается на маленькие конфликты и несостыковки с её желаниями.Она умеет выжидать.А вот Серсея сразу воспламеняется.
Цитата Катерина ()
Королева Мария представляет собой Арью и Дейенерис в одном лице
С Дейенерис ещё могу согласиться.То как Мария повеливает с этаким гонором и не желанием прислушиваться к более опытным правителям очень похоже.Но Арья....однозначно-НЕТ!



КатеринаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:19 | Сообщение # 17
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Ну, вот второй сезон окончень. Я помотрела последнию серию и вот мои впечатления.



КиараДата: Среда, 10.06.2015, 10:48 | Сообщение # 18
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Ну что ж.Осенью сего года издательство АСТ выпускает первую книгу Лили Блейк "Пророчество" 1kjjk Объясню почему я поставила такой смайлик 1sds Ранее читала книгу этого автора по фильму "Белоснежка и Охотник" с Хемсфортом и Стюарт в главной роли. Более бездарного пересказа (по другому и не назовешь) я ещё не читала. Ну да Бог с издательством,пускай малолеток радуют ,т.к. книги пишутся для них,если основываться на любительском переводе. Просмотрела перевод первой главы и убедилась в скупости языка.Каждый абзац начинается так: Клод легко прошел по кухне ; Клод взволнованно посмотрел на мать; Клод пошел к нему; Клод закрыл глаза.И самое главное,переводчики хорошо переводят,тут косяк автора. Да,разочароваться больше невозможно.
Вот так выглядит эта книга и аннотация от иностранного издательства:

ЦАРСТВО: Пророчество







Мне обидно вот что: ранее издавались книги по прекрасным сериалам Баффи,Зачарованные,Секретные материалы.НО вот по крутому современному сериалу Сверхъестественное издательство наше не планирует издавать книги.Встает вполне обоснованный вопрос:чем этот сериал хуже?!



КиараДата: Вторник, 01.09.2015, 11:18 | Сообщение # 19
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Итак, в сентябре сего года выходит первая книга серии по сериалу Царство.Мы имеем такую же обложку как и в иностранном издательстве - постер первого сезона с Марией, Башем и Франциском:



А вот так выглядит другая сторона обложки:



И кстати, Лили Блейк пишет далеко не одну книгу,а замахнулась аж на целую серию 1olkj Ну что ж,малолетки уж точно будут довольны 1olkj



КатеринаДата: Среда, 02.09.2015, 08:24 | Сообщение # 20
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Мы имеем такую же обложку как и в иностранном издательстве - постер первого сезона с Марией, Башем и Франциском:

Обложка классная! 1xxxx Но только из-за обложки покупать книгу - не вариант!

Цитата Киара ()
И кстати, Лили Блейк пишет далеко не одну книгу,а замахнулась аж на целую серию Ну что ж,малолетки уж точно будут довольны

1kjjk не дай Бог, еще бесцелером станет!


КиараДата: Среда, 02.09.2015, 14:57 | Сообщение # 21
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Обложка классная! Но только из-за обложки покупать книгу - не вариант!
Понлстью согласна! Тем более,как указывала отрывок выше,с таким "писательским даром" книга будет не читатся,а просто тупо лежать на полке и пылиться.А это не вариант 1olkj
Цитата Катерина ()
не дай Бог, еще бесцелером станет!
И не говори!А это возможно,если опираться на то,что это подростковый сериал,а значит фанаты обязательно купят и книгу. Так что.... есть очень большая вероятность,что книга будет пользоваться популярностью. Раз уж за рубежом выпускают и следующие книги,то продажи удовлетворили издательство.



КиараДата: Среда, 27.01.2016, 17:38 | Сообщение # 22
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Ну что ж,у нас издают и 2-ую книгу - фанфик по этому сериалу. Книга носит название "Царство. Паника". На обложке опять же постер первого сезона

Обложка:



Аннотация:Что-то зловещее надвигается на Францию, проникая и за стены королевского замка. Слухи о дьявольском всаднике, который появляется то здесь, то там, собирая человеческие души, сеют страх и ужас, ввергая людей в религиозное неистовство, заставляя приносить в жертву невинных, заподозренных в колдовстве. Королева Франции и Шотландии Мария, ее подруги Кенна и Грир, и всегда преданный Марии Себастьян Баш пытаются доказать непричастность молодой девушки к трагедиям, произошедшим в ее родной деревне. Родители девушки погибли, спасая свою дочь от страшной участи быть сожженной на костре. Но кому-то выгодно скрыть правду и заставить девушку замолчать навсегда. Читайте продолжение книги «Царство. Пророчество».



Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ЦАРСТВО
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: