DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ)
ErikaДата: Суббота, 05.10.2013, 20:16 | Сообщение # 166
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
еще по 4.
Цитата (Ада)
Надо отвлечься… Хм-м-м. Кожа ледяного – молочно-белая, прозрачная напоминала чистый лист, еще не тронутый рукой живописца. Зеленая футболка и черные джинсы подчеркивали бледность. Затем художнику пришло в голову добавить немного персикового и розового. И – вот уже гент. Дальше живописец решил, что этого мало и взялся за бронзу. Получился вербер! Ну, а потом художника понесло, и он явно переборщил с цветом загара. Вышел смуглый, как индеец, людоед.

вот это я наржалась. я ж читаю как написано все подряд сплошным текстом и подумала, что это об одном существе идет речь
1olkj , такое себе магическое превращение, а это про трех разных персов)). но тут момент, гентов ведь она еще не встречала, еще и ночью?

вопрос. ну допустим героиня супер смелая, что не взяла с собой ни никакого вообще оружия, ни никакого средства связи со своим куратором, ну так, на всякий пожарный (кстати, как же он ее без всего этого и хотя бы без маломальской поддержки отпустил, я бы сказала бросил на произвол судьбы бедную девушку))), но ни у кого из этих прожорливых монстров не возникло идей проверить ее на оружие. хорошо, пусть они учуяли, что у нее с собой нет металла, но они могли же заподозрить, что она не человек?


АдаДата: Суббота, 05.10.2013, 20:31 | Сообщение # 167
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
вот это я наржалась. я ж читаю как написано все подряд сплошным текстом и подумала, что это об одном существе идет речь
1olkj , такое себе магическое превращение, а это про трех разных персов)). но тут момент, гентов ведь она еще не встречала, еще и ночью?

Я там вначале подправила, так что, можно сказать, она их видела.
Цитата (Ада)
– Пойдешь в другой мир, мы туда во время тренировок заглядывали, правда, только астрально. Вспоминай медитацию год назад - аналог Земли, но вся планета пронизана магией. Разбита на зоны разных сверхов - (Это он про сверхъестественных существ.) - Каны – оборотни-каннибалы, генты – прообразы мифологических фей и еще бог знает кто. - Найдешь там прародителя ледяных всех схожих пространств, я вам о нем рассказывал. Дальше сама знаешь.

Получается, мир она видела, возможно гентов тоже.
Но вопрос в чем? Откуда она знает, что это гент?
Считала в информационном поле. Все, что она узнает о новом мире, тащит оттуда.
Вначале же она пишет - мол можно из информационного поля вытащить всю инфу. Дальше просто ею пользуется.
Текст сплошняком без абзацев - это мой главный недостаток, не умею я их расставлять.Ну и потом, там же каждый ГГ называется, если читать внимательно. ПОлучился вербер, получился Гент, получился ледяной...
Хоть смейтесь, хоть нет, абзацы - не мое.
Я безнадежна. 1eds
1yyyy 1yyyy 1yyyy
Цитата (Erika)
вопрос. ну допустим героиня супер смелая, что не взяла с собой ни никакого вообще оружия, ни никакого средства связи со своим куратором, ну так, на всякий пожарный (кстати, как же он ее без всего этого и хотя бы без маломальской поддержки отпустил, я бы сказала бросил на произвол судьбы бедную девушку)))

Ээээ, у куратора своя цель, просто она не озвучивается. Да, намеренно бросил бедную девушку. Так и есть. Но там все сложнее немного.
Другое дело, если вы дочитаете все готовые главы- их 24, я так и не придумала как эту цель впаять в работу.
Я считаю что лишнее будет вставлять туда еще главу от одного перса, тем более, не связанного никак с событиями и лишь наблюдающего со стороны за всем.
Огни о цели куратора не должна знать как минимум до встречи с Моррохом.
Цитата (Erika)
но ни у кого из этих прожорливых монстров не возникло идей проверить ее на оружие. хорошо, пусть они учуяли, что у нее с собой нет металла, но они могли же заподозрить, что она не человек?

Почему прожорливых? Вербер, ледяной и гент отнеслись к ней без желания поесть. К тому же верберы и генты в принципе не едят людей.
А почему ты решила, что никто не догадался?
Кан, который ее придавил сразу сказал: ты не человек.
Цитата
–Плевать на твое имя! – голос людоеда, низкий, грудной и грубый, вдалбливался в сознание. – Что ты за сверх?!!!
–Человек, – промычала я. Вот дура! Обонянию канов любая исследовательская лаборатория позавидует. Людоед встряхнул так, что сначала взлетела над травой, а затем впечаталась в землю. Хорошо, хоть она такая мягкая! Иначе переломов не миновать!
– Спрашиваю еще раз! Кто ты такая? Я знаю всех сверхов этого мира! Ты точно не из их числа!

Воть, он ей прямо завляет: я знаю всех сверхов этого мира, ты не из их числа! И учитывая, что он не принял ее ответ - я человек, стало быть не поверил.
Иначе зачем встряхивал и требовал ответа еще раз.
А остальные... они с ней на эту тему не разговаривали. Почему думаешь они не поняли?
Просто не стали обсуждать сейчас. И все.
Косвенно они попытались разузнать
Цитата
– Испугалась? – неожиданно мягко спросил вампир. – Ты откуда?
Снова здорово! Сейчас начнут пытать – кто я, и все закончится ровно также, как и с каном. Пьеса «Невинно убиенная гостья из чужого мира», второй акт. Похоже, на моем лице отразились почти все опасения, потому что ледяной дружелюбно улыбнулся:
–Ладно, не хочешь – не говори. Но, уверен, понимаешь, что разумней всего пойти с нами. Тем более, это бывшая охотничья территория людоедов. – Вампир сделал широкий жест рукой, указывая на лес.

Но увидев ее реакцию на расспросы, сказали - бог с тобой, поехали с нами, тут небезопасно.
Вот и все. Мотивов у них может быть много. Решили обождать и спросить позже. Решили обождать пока она сама все расскажет и так далее.
Повествование ведется от лица Огни, поэтому мы знаем только ее эмоции, мотивы и желания.
А что думали про нее Ал, Беарн и Стеллер мы понятия не имеем. Как и то, почему они не настаивали на том, чтобы она немедленно все рассказала. Мысли Огни не читает.
ErikaДата: Суббота, 05.10.2013, 22:20 | Сообщение # 168
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
в 5-ой все в порядке по крайней мере для меня). новый персонаж, новая линия. все на месте все понятно 1sds

АдаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:38 | Сообщение # 169
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
в 5-ой все в порядке по крайней мере для меня). новый персонаж, новая линия. все на месте все понятно

Радует.
А кто больше нравится, если не секрет?
Ната или Огни?
Кстати, я сборы еще раз переписала, но перевыложу позже. Раз возник вопрос про оружие и уже второй раз, торе спрашивал, дала подробнейшее объяснение.
На одном форуме написано: Если один критик сказал вам, автору то, с чем вы категорически не согласны, шлите его лесом. Если сказали два - идите лесом сами.
В данном случае, раз вопрос возник не у одного человека, значит аспект не очевиден, хотя он был очевиден для меня.
Но тут проблема- для автора всегда очевидно то, о чем он пишет, если он мало-мальски продумывает.
А вот читатель видит только то, что есть в тексте и забраться в голову автора не может.
Примерно вот такое, зацени. Но пока не выкладываю - неычитанное, сырое до ужаса.
Цитата
На десять-тридцать килограмм моих сил уж точно не хватило бы. В противном случае, приволокла бы на себе кучу абсолютно ненужных вещей.
Почему не взяла оружие? Ну хотя бы нож, уж если раздобыть пистолет или нечто подобное для меня слишком сложно. Вот тут почему-то сработала логика, напрочь отказавшая в остальном. Слишком хорошо понимала, что сверхов мира, куда направляюсь, мне уж точно не победить силой.
Любой из них гораздо сильнее, быстрее меня и неуязвимей. Только потянусь за кинжалом или револьвером, уже буду скручена, попытаюсь вырваться, сломают как тростинку. Куратор рассказывал, что пробить вампирскую плоть, вербера или, скажем кана, не всякому спецназовцу из нашего мира удалось бы. Уничтожить ледяного можно только точным ударом в сердце, причем, не чем угодно, а оружием, стреляющим пулями с серебряной наплавкой, деревянными вставками или посеребренным лезвием. Очень сомневаюсь, что кто-то на моей планете согласился бы изготовить нечто столь экзотическое. Скорее уж отправил бы меня в психушку, как возомнившую себя потомком Ван Хельсинга.
Как навредить оборотням, Святейшество не знал, или делал вид.
Их регенерация позволяла восстановиться даже после ранения в сердце, в глаз, в голову. Если, конечно, не снести пол черепа или не разрубить пополам.
Не уверена, что годы тренировок дали бы мне даже мизерный шанс против любого из сверхов пространства, куда намеревалась попасть.
Тогда в чем смысл траты времени, когда боль и жажда вернуть утраченное толкали побыстрее рвануть в неизвестность.
Мне оставалось надеяться лишь на везение Марио. Вдруг удастся договорить с кем-то из нелюдей? Предложить что-то взамен помощи и защиты? А может удача итальянца вовсе привлечет друзей?
Любой из этих вариантов куда реальней попытки соревноваться с существами в разы сильнее, быстрее, ловчее, а главное, неубиваймей.
Шансов немного, но больше не на что надеяться, а жизнь без надежды измотала, превратила в жалкое подобие самой себя. Лучше погибнуть в попытке вернуть самое дорогое, чем до конца дней жалеть себя… Тем более, я даже не знаю как долго живут полукровки. Святейшеству лет пятьсот, по его собственным словам. Разве выдержу столетия безнадежности, разрушающие день за днем, час за часом вонзающиеся в сердце острой болью. Бесконечные воспоминания и сожаления, в плену которых хочется лечь и не вставать больше никогда. Вещи… ее вещи. Слишком бесценные, чтобы от них избавиться, каждый взгляд на которые придавливал к земле многотонной глыбой отчаяния.
Нет! Больше не могу! Пан или пропал! Лучше рискнуть жизнью, чем существовать так…
Решение приняла в каком-то полубреду, на грани истерии.

Первое и последнее предложение дается, чтобы ты поняла - в какое место предпоалагается встройка фрагмента.
ErikaДата: Суббота, 05.10.2013, 22:55 | Сообщение # 170
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
Ната или Огни?

ну пока трудно их сравниваать. с Натой я только познакомилась, но думаю больше мне понравится тот красавчик, который успокаивал свидетельницу 12312
а про оружие - тебе конечно виднее, но иногда и пилочка сделает свое дело 1olkj
хорошо, не металл. но болончик вполне бы подошел. как ни крути, а с ним спокойней б было. раз и в глаза. одно дело знать об существах все, а другое встретиться ночтю в лесу 1zzzz 1sds


АдаДата: Суббота, 05.10.2013, 23:04 | Сообщение # 171
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
ну пока трудно их сравниваать. с Натой я только познакомилась, но думаю больше мне понравится тот красавчик, который успокаивал свидетельницу

Гент? Они такие... Гады редкостные, но умеют успокоить, умиротворить.
Цитата (Erika)
а про оружие - тебе конечно виднее, но иногда и пилочка сделает свое дело 1olkj
хорошо, не металл. но болончик вполне бы подошел. как ни крути, а с ним спокойней б было. раз и в глаза. одно дело знать об существах все, а другое встретиться ночтю в лесу

Ты прочла мой новый кус?
Там как бы мысля в том - не знаю понятно ли- буду редактировать, что она не рассчитывала ни с кем драться, понимая, что силы слишком не равны.
Думаешь имеет смыл дописать про балончик? Пилка ей точно не поможет, если даже кинжал не поможет
Балончик может вписать.. Чапай думает...
АдаДата: Суббота, 05.10.2013, 23:12 | Сообщение # 172
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Вот, погляди, еще добавила, про балончики.
Если в стиле криво, подправлю позже. Пока ток повторы убрала.

Почему не взяла оружие? Ну хотя бы нож, уж если раздобыть пистолет или нечто подобное для меня слишком сложно. Вот тут почему-то сработала логика, напрочь отказавшая в остальном. Слишком хорошо понимала, что сверхов мира, куда направляюсь, мне уж точно не одолеть.
Любой из них гораздо сильнее, быстрее меня и неуязвимей. Только потянусь за кинжалом или револьвером, уже буду скручена, попытаюсь вырваться, сломают как тростинку. Куратор рассказывал, что пробить вампирскую плоть, вербера или, скажем кана, не всякому спецназовцу из нашего пространства удалось бы. Уничтожить ледяного можно только точным ударом в сердце, причем, не чем угодно, а оружием, стреляющим пулями с серебряной наплавкой, деревянными вставками или посеребренным лезвием. Очень сомневаюсь, что кто-то на моей планете согласился бы изготовить нечто столь экзотическое. Скорее уж отправил бы меня в психушку, как возомнившую себя потомком Ван Хельсинга.
Как навредить оборотням, Святейшество не знал, или делал вид.
Их регенерация позволяла восстановиться даже после ранения в сердце, в глаз, в голову. Если, конечно, не снести пол черепа или не разрубить пополам.
Не уверена, что годы тренировок дали бы мне даже мизерный шанс против любого из сверхов пространства, куда намеревалась попасть.
Тогда в чем смысл траты времени, когда боль и жажда вернуть утраченное толкали побыстрее рвануть в неизвестность.
Мне оставалось надеяться лишь на везение Марио. Вдруг удастся договорить с кем-то из нелюдей? Предложить что-то взамен помощи и защиты? А может удача итальянца вовсе привлечет друзей?
Любой из этих вариантов куда реальней попытки соревноваться с существами в разы сильнее, быстрее, ловчее, а главное, неубиваймей.
Шансов немного, но больше не на что надеяться, а жизнь без надежды измотала, превратила в жалкое подобие самой себя. Лучше погибнуть в попытке вернуть самое дорогое, чем до конца дней жалеть себя… Тем более, я даже не знаю как долго живут полукровки. Святейшеству лет пятьсот, по его собственным словам. Разве выдержу столетия безнадежности, разрушающие день за днем, час за часом вонзающиеся в сердце острой болью. Бесконечные воспоминания и сожаления, в плену которых хочется лечь и не вставать больше никогда. Вещи… ее вещи. Слишком бесценные, чтобы от них избавиться, каждый взгляд на которые придавливал к земле многотонной глыбой отчаяния.
Нет! Больше не могу! Пан или пропал! Лучше рискнуть жизнью, чем существовать так…
Решение приняла в каком-то полубреду, на грани истерии.
В последний момент положила в кармашек сумки газовый и перцовый балончики. Не для сверхов, конечно же. Оборотни если только чихнут пару раз, а ледяным подобное средство самозащиты вовсе нипочем – немертвые не дышат, химикаты на них не действуют.
Взяла на случай нападения людей. Мало ли… маньяк встретится, убийца.
Судя по обрывочным сведениям, когда-то оброненным куратором, нужные мне вампиры облюбовали очень глухие места, кто знает на кого напорешься
Пожалуй, это было единственным здравым решением, не понятно как возникшем в затуманенном сознании.
Ладони тряслись как у алкоголика с дикого похмелья, нервы накалились до предела. Казалось, посмотри изнутри – и каждое окончание будет светиться и мигать. Мышцы окаменели от напряжения, затекли, будто я отлежала, отсидела все, что только можно.
ErikaДата: Суббота, 05.10.2013, 23:40 | Сообщение # 173
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
не знаю понятно ли- буду редактировать, что она не рассчитывала ни с кем драться,

дая поняла, что она не думала драться и знала, что ьезсильна против них. но ты мне истории из жизни рассказываешь, так вот дамочки возвращаясь в темноте домой тоже не собираются ни с кем воевать, а когда-никогда и подручные средства помогают 1olkj . я ж не настаиваю, а ты если будешт столько расписывать , то бумаги никакой на объяснения не хватит))). это я так на всякий случай... а может у нее вдруг ситуация SOS? вот тут бы она и пожалела, что не взяла бы хоть шпильку, ведь песок под рукой не всегда есть. но рада за твою Огни, у нее все вроде удачно обошлось или с ней удачно обошлись))).
и кстати, как зовут твою Огни на самом деле? ты же писала, что это ее кличка среди своих. ведь паспорт человеческий к нее есть. и что конкретно значит Огни или огнИ? как правильно?


АдаДата: Суббота, 05.10.2013, 23:47 | Сообщение # 174
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
дая поняла, что она не думала драться и знала, что ьезсильна против них. но ты мне истории из жизни рассказываешь, так вот дамочки возвращаясь в темноте домой тоже не собираются ни с кем воевать, а когда-никогда и подручные средства помогают 1olkj . я ж не настаиваю, а ты если будешт столько расписывать , то бумаги никакой на объяснения не хватит))). это я так на всякий случай... а может у нее вдруг ситуация SOS? вот тут бы она и пожалела, что не взяла бы хоть шпильку, ведь песок под рукой не всегда есть. но рада за твою Огни, у нее все вроде удачно обошлось или с ней удачно обошлись))).

Я думаю тут не лишнее пояснение. Раз вопрос возник.
Все расписывать не буду, но пояснение иногда снимает вопросы несостыовом логических.Кажется -чего она без оружия да на планету монстров. Тут пояснялка в тему, думаю.
Отредактирую позже.
Цитата (Erika)
и кстати, как зовут твою Огни на самом деле? ты же писала, что это ее кличка среди своих. ведь паспорт человеческий к нее есть. и что конкретно значит Огни или огнИ? как правильно?

Ну она будет до конца Огни теперь. ПаЧпорт потеряла... а потом ей сделают новые документы на это имя.
Вообще у Великого Аллена - вождь драконов, создающий вот таких полукровок как Огни, Моррох, еще дойдешь до него с особым свойством восстанавливать плоть - все дочери на А.
Алия, Айлен, вот Огни на самом деле Алена... А сынуля одЫн и неудачный. 1olkj 1olkj 1olkj Поймешь потом.
Но в романе ее имя ни разу не будет фигурировать.
Есть еще Алия, которая помогала закрывать разлом и в коме уже бог знает сколько лет, у нее своя история тоже с вампиром. 1olkj 1olkj 1olkj 1olkj
Кстати, я во 2 главе про торжество природы добавила предложение.
Над лесом, опоясавшим квартал канов, забрезжил восход. Малиновое зарево поднималось все выше, вырывая кроны деревьев из ночной полумглы. Восторженные трели птиц взорвали предрассветную тишину.
Природа торжествовала, приветствуя рождение нового дня.
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: