DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ)
АдаДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:57 | Сообщение # 136
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
Упаси. я не говорил,что вы что-то Должны..И что ваш стиль плох.. Стивен кинг пишет примерно таким..И моя мама еще та язва.. хоть и член Союза Журналистов СССР..Это у нее была такая характеристика жанра. И все выше сказанное есть ИМХО.. а уж что выс эти мнением будет делать .. ваше авторское дело.

Ну мне тут несколько матерых литераторов буквально вдобили в голову, что ни в коем случаае публицистический стиль и литературный нельзя сравнивать и смешивать.
Я член союза журналистов России... 1olkj
В СССРском не довелось побывать... не дожил до мну... 1olkj
Извините, что-то на иронию понесло. Но я и правда его не застала.
Но там абсолютно разные каноны.
И меня литераторы за журналисткие представления не раз били... 1olkj
Помню как по мне прошлись критики, язвительно, когда я в репортажном стиле писала...
Это было нечто...
Долго я не могла понять, со своими журналисткими представлениями о тексте, чего им не нравится.
Цитата (tore)
Может мне.я подчеркиваю МНЕ не понятно.. и Это ник чему вас не обязывает.. У нас вроде как свободная страна..Пока еще 1olkj 1sxc И еще хорошо что вы не начали заказывать свой психологический профиль.. как иногда бывает после подобных обсуждений

Аха, я именно так и думала. 1serf
Тут вопрос статистики.
Если бы большинству критично настроенных читателей - это как сказала Erika не те, кто только хвалит и клянчит проду, сказали, что сюжетных линий слишком много, я бы подумала.
Но большинству нравится.
Пока вы единственный, кому не понравилось.
Большинство же,напротив, именно за это меня хвалили.
Поэтому я списываю на особенность восприятия, которая вовсе не означает, что ваше мнение мне не важно. Но естественно все не могут любить многолиниевый сюжет.
Вы кстати можете зайти в Однокрылых - вот там у мну для любителей 1 линии-там только 1 и не более того.
Только если будете читать, не идите дальше 17 главы - там автор стесняется за недоработанный текст, не вводите его в краску и стыд...:1serf:
И читать лучше сразу Пролог и 1 главу.
Ну Проложек там крохотулечный...
1lmcx
Erika,
Цитата (Erika)
вы же это написали для кого? для тех кому интересно. это я 1sds . если это энциклопедия, в ней должно быть описание вида. вид есть, описание есть. и что в этой рассе нового я могу увидеть?

Аааа... надо перечитать,если там суть расы не понятно и не понятны обычаи и прочее... Возможно только там описано вместе с верберами...
Цитата (Erika)
это не ВАША несостыковка, и с МОИМИ мозгами все в порядке.
но вы опять мне написали лишнего

Все в порядке, вы ж сами догадались.
Да и у кого сейчас в порядке с мозгами?
Думаю мои тоже не в лучшем состоянии.
Цитата (Erika)
Аллилуйа. я так и думала. неужели это была тайна? теперь в моей голове все стало на свои места. даже если это не имеет значение для книги в целом, то первая глава для меня обрела некий смысл.

Ээээ, не тайна, просто Огни об этом открыто не говорила, а потом просто у нее в голове промелькнуло.
Цитата (Erika)
а вы на меня жалуетесь. мило.

Ладно, давайте жить дружно и ни на кого не жаловаться. 1serf
Мир, дружба, жвачка... 1serf
Цитата (Erika)
все, забыли, проехали.

1xxxx
Договорились.
Цитата (Erika)
смотрите, вы опять пишите в своем комменте много ненужного, чего я не спрашивала. и вместо того, чтобы получить ответ я читаю о том, что не должна знать по задумке автора, и конечно же высказываю свое мнение дальше. зачем же вы мне и другим сплоерите или как там это называется.

Есть такое. Это мой недостаток, я о нем знаю, но не всегда могу контролировать.
Даю много сопутствующей информации, не нужной по сути...
Есть у меня такой грех.
tore, Erika, спасибо за неравнодушие.
tore, я буду рада вашему мнению по дальнейшим главам, может оно, и правда, изменится.
Если нет, все равно буду рада и очень рада мнению по 17 главам Однокрылых.
Erika, я благодарна вам за внимательный разбор.
Думаю, что все надоразумения позади, экциклопедию попозже гляну еще раз по вашей наводке чуть попозже. Сейчас просто нахожусь в другой работе немного, надо доделать там и вновь вникнуть в эту.
toreДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:43 | Сообщение # 137
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
публицистический стиль и литературный нельзя сравнивать и смешивать

Вот это и есть старая советская школа..американца в низком жанре не имеют столь жестких различий.. Потому я и сказал что вы пишете в средне американском стиле 1sxc 1olkj И я не сказал,что мне не понравилось.. Простоя произошел скачек..по результатам первой главки я настроился на одно а оно резко сменилось на другое..И все от первого лица. И второе , когда я слышу Дракон у меня возникает определенное ожидание о чем я и сообщил..выше 1sxc возможно тут нужно просто небольшое уточнение..Хотя бы в той же энциклопедии..Или пару слов от Огни.. Это всего лишь сбой подачи..и все..который элементарно устраняется..


АдаДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:09 | Сообщение # 138
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
Вот это и есть старая советская школа..американца в низком жанре не имеют столь жестких различий.. Потому я и сказал что вы пишете в средне американском стиле

Ну мне не довелось пообщаться с советской школой журналистики. Вернее, конечно, в газете, где я работала - "Время и Деньги", было много журналистов, работавших еще в советские времена.
Я же в те времена была слишком мала, чтобы вообще думать о журналистике.
Цитата (tore)
сказал,что мне не понравилось.. Простоя произошел скачек..по результатам первой главки я настроился на одно а оно резко сменилось на другое..И все от первого лица. И второе , когда я слышу Дракон у меня возникает определенное ожидание о чем я и сообщил..выше

Ну...
Я делала это намеренно. Мне хотелось, чтобы читатель удивился. каждый раз удивлялся новому сюжетному повороту...
Не знал, что будет дальше.
Опять же - это моя заморочка - если я угадываю, что будет дальше, перестаю читать книгу.
Это совершенно не означает, что я - истина в последней инстанции, или во всем права.
Просто вот у меня так и я старалась написать так, чтобы я сама, например, взявшись прочла.
Цитата (tore)
возможно тут нужно просто небольшое уточнение..Хотя бы в той же энциклопедии..Или пару слов от Огни.. Это всего лишь сбой подачи..и все..который элементарно устраняется..

Возможно.
Думаю вам действительно стоит почитать дальше.
На самом деле. Заранее не заморачиваясь тем, что будет, попробовать отдать это автору и прочесть...
Может и не понравится, а вдруг что-то понравится?
1zzzz
toreДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:14 | Сообщение # 139
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
ну я теперь знаю где читать дальше..так и вот возьму и прочитаю 1olkj И вообще это все отпечатки профессии.. ведь никто из нас самого начал не учился на писателя.Это как моя моя мама вместо завления в полицю пишет художественный роман..Или вместо научных тезисов,- сценарную заявку

АдаДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:36 | Сообщение # 140
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
ну я теперь знаю где читать дальше..так и вот возьму и прочитаю 1olkj И вообще это все отпечатки профессии.. ведь никто из нас самого начал не учился на писателя.Это как моя моя мама вместо завления в полицю пишет художественный роман..Или вместо научных тезисов,- сценарную заявку

Дык никто не против непредвзятого мнения.
Ну дак я тоже не могу отделаться от привычки объяснять все долго и нудно, даже то, что не спрашивают, как отметила Erika -это такой же отпечаток профессии.
А куда деваться?
По крайней мере, вы не плевались от сцены охоты на человека. Там многие так плевались, вы бы читали... 1olkj 1olkj 1olkj
toreДата: Вторник, 10.09.2013, 00:26 | Сообщение # 141
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Я вообще плююсь только от плохой литературы.. плохой в смысле затянутой,не логичной и вообще понятной только самому автору..Вы этим грехом не страдаете..

АдаДата: Вторник, 10.09.2013, 17:32 | Сообщение # 142
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
Я вообще плююсь только от плохой литературы.. плохой в смысле затянутой,не логичной и вообще понятной только самому автору..Вы этим грехом не страдаете..

Ну.. вы не читали мои первые вещи, от них плююсь даже я.
1olkj 1olkj 1olkj
Хотя они писались в 11 лет... 1sxc
Тем не менее, полный ужОС..
toreДата: Вторник, 10.09.2013, 20:35 | Сообщение # 143
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
все что что мы пишем в 11 лет как правило полный ужас

АдаДата: Пятница, 13.09.2013, 17:37 | Сообщение # 144
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
все что что мы пишем в 11 лет как правило полный ужас

Ну вроде как были творцы, которые и в этом возрасте писали уххх как.
Сама не видела, но слышала о таких.
В любом случае, идеи там были кстати ничего, но исполнение... 1olkj 1olkj 1olkj
ErikaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:45 | Сообщение # 145
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
ну-с, начну по второй главе 1sds кое-что показалось неубедительным или неуместным на мой взгляд.
так.
Цитата (Ада)
Природа торжествовала, приветствуя рождение нового дня.

как она торжествует, не представляю. пела, плясала и тп. птицы, знаю, орут как сумасшедшие, приветствуя новый день в 4-5 утра, а природа спокойно пробуждается, лес оживает. торжествовать - предпологает какие-то бурные действия, удовлетворение по какому-то случаю, а их день только начинается. получается - восходящему солнцу.

дальше рассвет за несколько строк упоминается три раза. это ли не повторение. еще и каждый раз у него цвет разный. я понимаю, вы ярый противник повторений, но там явно разные цвета, что тоже не есть хорошо. даже если предположить, что проходит минут 10 с того как ваш герой вышел из леса на всеобщее обозрение и до того, как он заходит в дом рассвет оранжевеет и желтеет.
хочу сразу упомянуть, что повторения не так уж страшны, не стоит их уж так маниакально бояться. местоимения и однокоренные слова не всегда говорят об одном и том же. они дополняют и вносят ясность. или просто связывают два предложения одной темы. вам бы я парочку добавила.

Цитата (Ада)
Обнаженный исполин – живое воплощение опасности... Двухметровая машина для уничтожения… Прекрасная в своей грации и мощи и ужасающая. Словно тяжелое пушечное ядро, со свистом разрывающее воздух и неумолимо разящее цель… Было в этом зрелище что-то завораживающее. Гипнотизирующее.

спрашивается, чем страшен большой голый сытый и довольный мужик? он что, внушал чувство опасности своим огромным мужским достоинством, а может у него стояк случился и всех напугал, причем все смотрели на него с заворожено и с восхижением, причем мужчины тоже. может было что-то в его походке, в повадках, жестах. надо уточнить, а то не понятно чем он всех гипнотозировал. а может только женскую часть. и пушечное ядро. сравнения должны быть по возможности точными и дополняющими. сомневаюсь, что Торелл свистит, когда бросается в атаку. и мужчина просто идет, никого не трогает, причем тут сравнение с летящим ядром. "машины для уничтожения" вполне хватает, чтоб создать представление о его силе.

Цитата (Ада)
Каны вставали рано. Лишь ночные нарушители порядка – охотники – спали в этот час. Поселение гудело, как растревоженный улей.
и т.д.
не поняла где связь, кто такие охотники и при чем они тут.

Цитата (Ада)
Не мудрено, что на них смотрели почти как на богов…

"не мудрено" - неожиланно, как слово из русской сказки :)

Цитата (Ада)
Стряхнув наваждение дикой красоты брата, Старк поспешил скрыться от назойливых глаз в своем жилище.

а почему "наваждение", ведь брат находится перед его глазами, а наваждение вроде как то, чего нет перед глазами, оно только кажется и его как правило некто насылает на кого-то.

Цитата (Ада)
Перед взором все еще стояла картина сегодняшней ловли двуногой дичи…

почему дичи-то? если это слово не означает птицу, то точно дикую зверюшку. так почему же люди дикие? они даже очень
домашние существа 1olkj вот если они охотились на дикие злобные племена людей, тогда другое дело)

Цитата (Ада)
С момента легализации людоедов питался только клонами. Но сопровождение старшего родственника на охоту - древняя традиция. Старк просто не имел права отказаться.

где тут связь и клоны - это именно куски мчеловеческого мяса, тогда у кусков не может быть пола, или живые люди-клоны, тогда их все равно приходилось убивать, чтоб есть. а если "...некоторые давно мечтали прекратить убивать", тогда они обрекали себя на голодную смерть?

а почему вампиров вы назвали ледяными? по ассоциации они либо изо льда, либо покрыты инеем, так как очень холодные 1sds

а каны воюют в звериной ипостаси? и когда их ранят они превращаются сразу в людей или остаются ранеными животными до полного выздоровления?

Цитата (Ада)
Скорее! Смыть, уничтожить воспоминания о сегодняшней охоте… Может ледяные струи родниковой воды, хрустальные, звенящие чистотой и свежестью, принесут хотя бы толику забвения… Но забвение – удел слабых духом. А Старк всегда был сильным.

звинящие свежестью? как это? и зачем Старку хотеть смывать воспоминания, если это удел слабых, а он сильный. не логично, должна быть другая причина, по которой он хочет себя отчистить.

а сама охота нормальная, правда я думала там будет настоящая охота с презледованием жертвы, ведь хищника влечет так же игра и собственная власть над жертвой, дать жертве почувствовать, что у нее есть шанс на спасение, и в последний момент захлопнуть ловушку и упиваться моментом своего величия, своей победы. и страха в глазах жертвы, и запах страха. да там еще об адреналине и гормонах летающих в воздухе, но ониже находятся в теле и не вылетают наружу. скорее это фарамоны выделяемые живыми существами. и кровь размазавшаяся по лицу людей в машине, без чьего-то воздействия она не размазывается, она может залить лицо вытекая из раны. и из раны мертвого человека кровь не брызжит, а вытекает, потому что сердце не качает кровь. но тут я не специалист, настаивать не буду, но уточните.
а парень был мертв до того как его потащили в лес, а потом сожрали или еще жив, не поняла.
а так охота нормальная - зверь сожрал человека, так и должно быть. и жрал он его по звериному, не с ножом и вилкой же его разрезать. вторая часть второй главы читается легче. и все понятно. с действующими лицами тоже все в порятке, все ведут себя в соотсветствии с ситуацией, в которой находятся.


АдаДата: Суббота, 14.09.2013, 17:27 | Сообщение # 146
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
как она торжествует, не представляю. пела, плясала и тп. птицы, знаю, орут как сумасшедшие, приветствуя новый день в 4-5 утра, а природа спокойно пробуждается, лес оживает. торжествовать - предпологает какие-то бурные действия, удовлетворение по какому-то случаю, а их день только начинается. получается - восходящему солнцу.

Ну есть такая расхожая фраза: природа торжествовала на рассвете.
На самом деле, это мировосприятие Старка еще.
Вы меня спрашивали - что такое фокал.
В данном случае мы как будто наблюдаем все изнутри Старка, в его шкуре, если так можно выразиться.
Отсюда его ощущения.
В его представлении малиновое зарево, побеждающее полутьму - торжество природы, приветствующей новый день... Как бы природа - существо неодушевленное.
Тут невозможно, когда антропомрфизируешь сказать - торжествовать это плясать или петь.
Ведь это природа, она по определению не может ни плясать, ни петь, ни торжествовать в принципе.
Каждый из нас торжество природы представляет себе сам.
Для Старка это победа света над тьмой.
Цитата (Erika)
дальше рассвет за несколько строк упоминается три раза. это ли не повторение. еще и каждый раз у него цвет разный. я понимаю, вы ярый противник повторений, но там явно разные цвета, что тоже не есть хорошо. даже если предположить, что проходит минут 10 с того как ваш герой вышел из леса на всеобщее обозрение и до того, как он заходит в дом рассвет оранжевеет и желтеет.

Ну я перечту, вообще по-моему он меняется на восход, то бишь чередуется восход-рассвет.
Цитата (Erika)
спрашивается, чем страшен большой голый сытый и довольный мужик? он что, внушал чувство опасности своим огромным мужским достоинством, а может у него стояк случился и всех напугал, причем все смотрели на него с заворожено и с восхижением, причем мужчины тоже. может было что-то в его походке, в повадках, жестах. надо уточнить, а то не понятно чем он всех гипнотозировал. а может только женскую часть. и пушечное ядро. сравнения должны быть по возможности точными и дополняющими. сомневаюсь, что Торелл свистит, когда бросается в атаку. и мужчина просто идет, никого не трогает, причем тут сравнение с летящим ядром. "машины для уничтожения" вполне хватает, чтоб создать представление о его силе.

Два момента тут есть.
Есть вещи, которые вызывают инстинктивный страх.
Например, почему у нас мурашки когда пенопласт скрипит по стеклу?
Что в этом страшного?
Да ничего, просто похоже на крик какой-то дикой птицы.
Здесь также.
Старк видит его и зная его, представляет его машиной для убийств.
Даже если бы он не шел, а стоял или спал, Старк нашел бы в нем машину для убийств.
Сравнение с ядром здесь не в плане движения, а в плане убийственности.
Старк вообще своеобразно смотрит на мир. Совершенно не обязательно - это уже спойлер, из этой главы вы ни в коей мере не должны это понять -сразу говорю - то, что он видит, ощущает и думает есть правда и действительно так.
Каждый из нас субъективен и воспринимает окружающий мир так, как подсказывает ему его мировоззрение, его очки: розовые, черные, серые, да любые.
В данном случае, Старк воспринимает Тарелл сквозь черные очки.
Поэтому так и выходит.
Второй момент.
Некоторые вещи и люди вызывают ощущение опасности даже не двигаясь.
Скажем, скульптуры очень хорошо можно привести как пример или картины.
Например, скульптуры некоторых богов или воинов.
Зачастую они вполне себе нейтральные - стоит мужик и стоит.
Но настроение можно поймать.
Цитата (Erika)
не поняла где связь, кто такие охотники и при чем они тут.

Опять же, мы в голове Старка.
Он называет охотниками - канов, которые охотятся этой ночью.
Ну он же мыслит не как человек, а как кан.
Цитата (Erika)
а почему "наваждение", ведь брат находится перед его глазами, а наваждение вроде как то, чего нет перед глазами, оно только кажется и его как правило некто насылает на кого-то.

Наваждение, потому, что Старк видит его неким пугающе-красивым существом, чем-то большим, нежели просто кан или брат после охоты.
Нечто демоническое он в нем увидел... или просто убийственное опять же.
Это опять же его мироощущение в данный момент.
Цитата (Erika)
почему дичи-то? если это слово не означает птицу, то точно дикую зверюшку. так почему же люди дикие? они даже очень
домашние существа 1olkj вот если они охотились на дикие злобные племена людей, тогда другое дело)

Дичь в данном случае как добыча. Каны ведь охотились в этом мире на людей сотни тысяч лет.
Во времена, когда эта охота началась, люди были дикими.
Терминология формировалась именно тогда.
Цитата (Erika)
где тут связь и клоны - это именно куски мчеловеческого мяса, тогда у кусков не может быть пола, или живые люди-клоны,

Ээээ...
У женских особей ДНК ХУ, у мужских УУ, в зависимости от ДНК клона их различают на мясо женское и мужское.
Цитата (Erika)
а почему вампиров вы назвали ледяными? по ассоциации они либо изо льда, либо покрыты инеем, так как очень холодные

Так прозвали их люди за холодную кожу. Некая гиперболизация в названии.
Цитата (Erika)
а каны воюют в звериной ипостаси? и когда их ранят они превращаются сразу в людей или остаются ранеными животными до полного выздоровления?

Все это вы узнаете чуть позже. Далее от лица Старка будут подробнейшие ответы на эти вопросы.
Но мне приятно, что спрашиваете.
В следующей главе от лица Старка он будет вспоминать ряд обычаев и традиций. Вы узнаете - как там становятся вожаком, что происходит если их ранят, как они воюют и прочее...
Каков обряд посвящения в мужчины...
Цитата (Erika)
звинящие свежестью? как это? и зачем Старку хотеть смывать воспоминания, если это удел слабых, а он сильный. не логично, должна быть другая причина, по которой он хочет себя отчистить.

Есть такое расхожее выражение - звенящая свежестью вода.
Это типа фразеологизма.
На счет сильного.
Опять же -мы в голове Старка.
Он хочет быть сильным, но это вовсе не означает, что он и правда сильный духом.
Сильный показал бы свой характер и не пошел вообще на охоту.
С моей ИМХи,конечно же.
Но он считает себя сильным.
Опять же что считать силой - поход на охоту через силу или смелость отказаться, зная, какое наказание ожидает?
Цитата (Erika)
и из раны мертвого человека кровь не брызжит, а вытекает, потому что сердце не качает кровь.

Если порвана артерия, пока вся кровь не выйдет, будет брызгать, лично проверяла в анатомическом музее.
Но только если прижизненно порвана, конечно же, а не в состоянии несколькочасового трупика.
В данном случае, он был еще жив, когда кан его рвал.
На счет охоты.
Когда-то каны охотились так, как вы говорите.
Теперь они охотятся так. Но повалить машину на ходу, ИМХО, ничуть не проще,нежели, скажем догнуть добычу.
Еще один момент.
Канов я моделировала с кошачьих.
Кошачьи обычно прячутся, а затем рывком хватают добычу.
Никогда не видели как кошки охотятся на птиц?
За исключением гепардов и леопардов с их особым строением, кошачьи охотятся именно засадой и однократным рывком.
Так как все же у меня каны похожи на тигров и пантер, то с моей точки зрения, именно такой вид охоты им должен быть присущ.
Цитата (Erika)
а так охота нормальная - зверь сожрал человека, так и должно быть. и жрал он его по звериному, не с ножом и вилкой же его разрезать. вторая часть второй главы читается легче. и все понятно. с действующими лицами тоже все в порятке, все ведут себя в соотсветствии с ситуацией, в которой находятся.

Ну это кому как. Мне по поводу охоты уже и матом писали.
Люди по=разному воспринимают такие сцены.
Спасибо что прочли и если вдруг я не на все вопросы ответила, ткните носом. 1serf
АдаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:01 | Сообщение # 147
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Erika, хорошенько подумав, по вашей наводке добавила в конец 1 главы куоочек, поясняющий личность Куратора. 1serf
ErikaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:31 | Сообщение # 148
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
хм, неожиданно.
тогда я наберусь наглости 1sds и намекну на то, что может быть в начале второй главы слегка дать понять читателю, что повествование ведется от лица Старка. что это именно его реальное видение, восприятие, описание брата, а не наваждение. я лично думала, что это описание от автора и описания Торелла сообветствуют действительности. а то получается, что Старк ни с того ни с сего стряхивает непонятно откуда взявшиеся и не понятно о чем навождения.


АдаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:49 | Сообщение # 149
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
хм, неожиданно.
тогда я наберусь наглости 1sds и намекну на то, что может быть в начале второй главы слегка

Почему неожиданно?
Я переписывала, добавляла и правила по критике.
Просто невозможно же абсолютно все мнения и пожелания читателей учитывать. Особенно если были противоположные.
Почему наглости?
Цитата (Erika)
дать понять читателю, что повествование ведется от лица Старка. что это именно его реальное видение, восприятие, описание брата, а не наваждение. я лично думала, что это описание от автора и описания Торелла сообветствуют действительности. а то получается, что Старк ни с того ни с сего стряхивает непонятно откуда взявшиеся и не понятно о чем навождения.

Вообще я пыталась, обозначив перед главой в скобках (Старк), раньше писала (Глазами Старка)...
(Глазами Огни)...
Но некоторые читатели сказали, что можно сократить ток до имени... 1sds
Тут почему-то эти скобки куда-то делись, обычно я ставлю в скобках от лица какого перса речь.
Вставила.
1serf
ErikaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:13 | Сообщение # 150
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Ада, да не стоит ничего выделять в начале. достатчно будет вставить одно предложение - "...именно таким всегда был он в глазах Старка" или "именно таким видел его Старк с раннего детства", или что-то в этом роде. как раз там, где про наваждение.


Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
Поиск: