DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ)
toreДата: Пятница, 06.09.2013, 13:25 | Сообщение # 106
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Я то вашего плана не видел.. 1olkj и прочитал то что выложено..то есть 7 глав.. Тоестья уже запутался кто тут ГГ. и вообще о чем речь идет.. прочитал первые две я думал одно а потом вроде совсем другая история..а потом третья.. Мартии слишком громаден и потому замедлен..Но у него понятен мир и история.. и он в начале указывает действующее лицо.. и оно все как-то связывает в одну кучу.. А тут я совершено не понимаю ни где все это происходит..ни как выглядит персонаж.. 1kjjk Моему воображению как совершенно не за что зацапится

АдаДата: Пятница, 06.09.2013, 14:00 | Сообщение # 107
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Персонажи описаны фсе, подробно.
Огни
Цитата (Ада)
Вредное зеркало в ванной показывало осунувшееся женское лицо неопределенного возраста....

Мое асимметричное лицо сейчас, кажется, стало совсем треугольным.Подбородок и нос заострились,миндалевидные золотисто-карие глаза выглядят еще больше и глубже, резкие линии скул прочертили щеки. И все-таки хороша.
Да и фигура ничего – тонкая талия, немного тяжеловатые, но округлые бедра, грудь маленькой не назовешь.
...
Зеркало настойчиво указывает на несколько колтунов в рыжих волосах. Надо бы распутать. Пряди длинные, густые и если вовремя не избавиться от узлов, придется стричься. А она любила мои шелковистые длинные волосы - расчесывать, гладить, заплетать.
Неспешно выхожу из ванной.

Правда в старовыложенном варианте предложения про фигуру не было, я не обновляла - я ж говорила не перевыкладывала, да и решила, что ради двух предложений нет смысла беспокоить админов. Тогда еще прав не было.
Тарелл и Старк
Цитата (Ада)
Тарелл и Старк вернулись в поселение.
Над лесом, опоясавшим квартал канов, забрезжил рассвет. Малиновое зарево поднималось все выше, вырывая кроны деревьев из ночной полумглы. Природа торжествовала, приветствуя рождение нового дня.
Тарелл – вождь людоедов, брат Старка – обрел человеческий облик и, расправив могучие плечи, неспешно пошел к своему особняку. Обнаженный исполин – живое воплощение опасности…на фоне красно-бордового горизонта… Двухметровая машина для уничтожения… Прекрасная в своей грации и мощи и ужасающая. Словно тяжелое пушечное ядро, со свистом разрывающее воздух и неумолимо разящее цель…
Было в этом зрелище что-то завораживающее. Гипнотизирующее.
Каны вставали рано. Лишь ночные нарушители порядка – охотники – спали в этот час. Поселение гудело, как растревоженный улей. Сотни глаз с восхищением взирали из окон домов на нагого вождя, величаво заходящего в трехэтажный коттедж.
Все людоеды, без исключения, были высокими и крепкими. Но Тарелл со Старком ростом и статью выделялись даже в родном племени.
Не мудрено, что на них смотрели почти как на богов…
Лицо альфы на фоне алого цветка, распускающегося у горизонта, казалось высеченным из камня. Низкие надбровные дуги над черными как ночь глазами… Высокий лоб, выпирающие скулы и массивный подбородок… Волосы цвета воронова крыла, падающие на плечи и спину густыми волнами. Первые лучи солнца заигрались в них, рассыпавшись по кудрям голубыми бликами.

Ал, Беарн, Стеллер
Цитата
Открыла глаза. Еще трое мужчин. Нет, не мужчин, сверхов. Настолько разных, что трудно представить, как они оказались вместе.
Бархатистый, довольно высокий голос, приказавший кану оставить меня, принадлежал ледяному. Ледяному? Я посмотрела наверх. Солнце весело светило в небе, пронзая пушистые облачка радужными молниями лучей. Определенно, до заката еще несколько часов!
Снова посмотрела перед собой. Четверо сверхов сверлили друг друга такими взглядами, что ад бы замерз. Да нет же, это точно вампир!
Вообще троица моих спасителей выглядела комичней некуда. Большой, чуть меньше и самый мелкий.
Вербер казался просто гигантом. Титаном. То есть ростом он был с кана и ледяного, но вот комплекцией… Мышцы медведя выпирали из ворота серой клетчатой рубашки вместе с пучками коричневых волос, вытягивали довольно свободные черные джинсы. Буграми обозначались на толстенной шее, по которой, словно лошадиная грива, спускалась густая поросль темно-каштановых волос. Из-за славянских черт лица и серо-голубых глаз оборотня так и хотелось назвать «русский медведь».
Вампир статью не уступал душегубу-кану. Но людоед с его тяжелыми надбровными дугами и квадратной челюстью напоминал неандертальца. Черты же лица ледяного блистали северной красотой, хотя и выглядели слишком резкими. Платиновые волосы длинными волнами струились по плечам немертвого, а зрачки его имели удивительный изумрудный цвет.
–Да бросьте вы ее! – полные, женственные губы гента скривились в недовольной ухмылке. Вербер и вампир одновременно, словно сговорившись, пренебрежительно махнули на спутника рукой. И не удостоив его ответом, продолжили немой диалог с людоедом.
Гент отошел на несколько шагов и грациозно оперся о ствол дерева. Рядом с могучими соседями он выглядел хлипко. На самом же деле фигура златовласого красавца была очень даже атлетической - широкие плечи и узкие бедра гента украсили бы любой модный журнал. Лицо диссонировало с остальными так же, как и стать. Черты были правильными, точеными и несколько женственными. Белая рубашка из тончайшей материи и черные брюки со стрелками напоминали об образе эдакого городского денди.
Тишина, повисшая вокруг меня, казалось, стала осязаемой. Ложилась на плечи тяжким грузом, давила и прессовала. Воздух словно бы загустел, наполнился ощущением опасности, психологической борьбы.

Ната
Цитата
Вот растрепа! Меньше надо волосы теребить на нервной почве. Темные пряди волнами выбились из хвостика, от чего круглое миловидное лицо казалось добрым и приветливым. Не-ет! Не годится! Лейтенант полиции сверхов должна быть суровой и непреклонной, чтобы преступников от одного взгляда на нее холодный пот прошибал!
Вдруг прямо сейчас привезут какого-нибудь матерого нарушителя-сверха, а дежурная в столь ангельском образе! Меня же подопечные совсем уважать перестанут!
Схватив расческу, принялась приглаживать непокорные локоны и закреплять невидимками. Закончив с этим делом, поправила широкий кожаный ремень, подхватывающий серую рубашку и подчеркивающий изящную талию. Поровней переколола на кармашке символ родного подразделения – значок-мутант, так мы его называем. Вообще на брошке изображены слитые воедино половины человеческого лица и звериного. Такой людооборотень.
Подтянула свободные черные брюки, очерчивающие круглые бедра и приоткрыла ворот рубашки на груди. Раз природа обделила меня худощавостью, пускай все обзавидуются, любуясь на шикарные формы! Так и бабушка всегда говорила, а уж она от недостатка внимания никогда не страдала.
Последний штрих – немного подправила подводку вокруг карих глаз с зеленоватыми крапинками. Пару раз повернулась перед зеркалом. Ну да, ничего. Вообще-то мне уже сорок пять лет. Если бы не чудеса медицины гентов, сейчас выглядела бы не свежей девушкой, а зрелой женщиной.

Куда уж больше описаний
Мир
Цитата
Очередная копия Земли, надо отдать ей должное, просто поражала воображение. Даже мое, богатству которого позавидует любой писатель-фантаст. Россия, Франция, Япония и другие знакомые страны давно исчезли с местной карты. Будто гигантский пазл, каждый континент дробился на зоны. Квартал канов, квартал ледяных, квартал гентов, квартал смертных… Почему-то вспомнились резервации - не слишком приятная ассоциация, если честно. Хорошо это или плохо, но людей здесь пока оставалось немногим больше, чем сверхов.
Словно изюминки в кексе, среди зон разных рас и ничейных земель рассыпались «нейтральные кварталы». «Рабочие» – кишели заводами, фермами, офисами, «веселые» – пестрели и заманивали ночными клубами, гипермаркетами, кинотеатрами. Здесь же отвоевали себе места пресса и телевизионщики.
Назначение «правительственных кварталов», полагаю, объяснять нет нужды.
Любопытно и странно.

Место, куда попала Огни
Цитата
Под ногами темнела неровная граница трассы. Упрямые зеленые кустики откалывали асфальт, будто скорлупу на яйце. Вот она! Победа природы над техническим прогрессом!
Я стояла на самом краю шоссе. Оно уходило вперед и назад и казалось бесконечным. Справа и слева, насколько хватало глаз, к трассе неумолимо подбирался лес. Деревья начали осваивать даже придорожные кюветы. Кустарники протягивали мне, бредущему по обочине шоссе страннику, спелые ягоды, словно пытаясь подкормить для долгого пути. Беспомощно оглядываясь по сторонам, так и не смогла определить – куда идти до ближайшего города. Поэтому просто зашагала вперед, в надежде, что ровное серое полотно дороги ведет к цивилизации.

Квартал канов
Цитата
Квартал канов напоминал древнюю индейскую деревню.
Грубо и просто построенные одноэтажные дома окружали обширные полисадники. Одно название! Заросшие бурьяном и травой участки с редкими деревьями и кустами.
Размеры квартала людоедов поразили бы многих. Хоть Олимпиады проводи!
Залитая солнцем круглая площадка в самом центре поселения легко вмещала несколько сот человек. Именно здесь проходили церемонии, ритуалы, гулянья.
Коттеджи Тарелла и Старка стояли поблизости. Брату альфы не требовалось далеко уходить от жилища, дабы следить за предпраздничной кутерьмой.

Стелла
Цитата
–Можно к тебе? – Стелла, одна красивейших девушек племени, робко подошла к Старку.
По человеческим меркам она казалась слишком рослой и мускулистой.
Однако если отбросить представления смертных о прелести хрупких женщин, Стелла выглядела весьма привлекательно. Восточные черты лица, раскосые карие глаза и чувственные губы очень украшали людоедку, немного широковатый нос почти не портил. Коротко стриженные иссиня-черные волосы гладко ложились вокруг миловидного личика.
Фигура Стеллы не отличалась классическими пропорциями, при которых талия заметно уже бедер. Но длинные стройные ноги так и притягивали взгляд.
В легком облегающем трикотажном платье, людоедка выглядела по-домашнему уютно и в то же время будоражила воображение. Впрочем, Старк всегда видел в ней скорее сестру

Бренд
Цитата
На вид Бренд простоват – нос картошкой, густые брови, сросшиеся у переносицы, небольшие глаза и губы, которым не помешал бы чуток утонченности. В придачу лопоухость и легкая картавость. Человеку с такими задатками, надо обладать поистине выдающимися профессиональными качествами, чтобы возглавить участок, вроде нашего. Томессин получил пост заслуженно.
К тому же, в отличие от многих коллег, засидевшихся на месте, заплывших и обрюзгших, оставался в прекрасной форме и усиленно тренировался.

Каждый ГГ описан.
У меня также как и у Мартина - начинается с двух главных героев, которые идут через весь сюжет. Далее добавляется Ната и все повествование идет от Огни и Наты, иногда, изредка появляется Старк.
Разумеется, все эти ГГ - главные.
А почему не может быть три главных ГГ?
У меня тоже очень большая история.
1 роман охватывает в лучшем случае четверть всех событий.
Разбивка идет исключительно по алкам.
Цитата (tore)
А тут я совершено не понимаю ни где все это происходит..ни как выглядит персонаж.. 1kjjk Моему воображению как совершенно не за что зацапится

Не знаю как при описании в два-три абзаца можно не знаю как выглядит персонаж.
Там идет четкое описание: глаза, волосы, цвет, размер, форма, фигура, одежда...
Могу выделить по-отдельности.
Каждую черту внешности.
Жирным?
Если разрез глаз, цвет, густота и цвет волос, форма лица, фигура и одежда не дают ничего для воображения... не знаю что может дать...
Я как художник могу даже нарисовать по этим признакам...
1olkj
Конструкция мира также дана.
Я ее выделила.
Где какие кварталы, что это копия Земли...
Могу также выделить жирным.
Квартал канов также описан - дома, природа, место для гуляний.
Что именно еще необходимо для воображения?
По описанию можно нарисовать квартал...
Подземные минералы?
Ощущение, что вы либо читали невнимательно, либо пропускали абзацы... Даже не представляю что еще тут можно предположить.
В следующей главе Ната описывает Огни со стороны...
До связывания в одну кучу еще две главы. Не думаю, что это много для истории, длиной в 4 романа, каждый примерно в 30 глав длиной. Я просто не выкладывала.
У Мартина связывается тоже не сразу.
АдаДата: Пятница, 06.09.2013, 14:26 | Сообщение # 108
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
В 7 главе кратко описываются внешне все существующие расы.
Цитата
Солнце еще не село. Хотя сумерки стальной дымкой легли на оживленные улицы. Пестроте здешних прохожих оставалось лишь удивляться. Сверхи и люди сновали туда-сюда, будто так и надо. Разумеется, так и надо. В этом мире.
Здесь есть на кого поглазеть!
Юркие оборотни лисы, с острыми, угловатыми чертами лица шустро лавировали в толпе. Каны и верберы шагали величаво, расправив крепкие плечи, выпятив грудь, будто демонстрировали собственную мощь. Волки ступали спокойно, упруго, размеренно. Рядом со смертными – великаны, рядом с канами и верберами – карлики. Так сказать – все познается в сравнении.
Очень редко попадались генты и ледяные. Первые на фоне остальных рас и впрямь напоминали ангелов, спустившихся с небес, вторые - красивых и опасных демонов.


В 8 главе - то бишь уже в следующей - Ната описывает Огни со своей колокольни.
Цитата
Конечно, после того, как интуиция прокричала это на весь мой замученный работой мозг, он, очнувшись, оцифровал информацию и согласился.
Во-первых, у девушки странные глаза. Не знаю даже как сказать – вроде бы карие – но с какой-то золотинкой, такой необычный оттенок, прежде не встречавшийся. А уж повидала я за свою работу в полиции сверхов достаточно самых-пресамых странных цветов глаз. Причем, некоторые даже отдельно от тела… Но сейчас не о том…
Во-вторых, кожа. Молочно-белая, как говорят – фарфоровая. Но одно дело – красивое сравнение, которым ухажеры соблазняют дурочек, верящих в возвышенную любовь, другое - реальность.
Помните у классика:
Ее глаза на звезды не похожи,
Уста нельзя кораллами назвать,
Небелоснежна плеч открытых кожа,
И тонкой проволокой вьется прядь…
Ну и все в таком роде. Суть в том, что можем высокопарно вознести кого-то до небес, но это ровным счетом ничего не означает. В конце стихотворения мудро говорится:
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.
В моем же случае, сравнение перерастало в реальность. Кожа незнакомки, может, и не белая, но молочная, и такая… хм… нерумяная. Однако не мертвенной вампирской бледностью, отдающей синевой, а такой благородной светлостью – мечтой многих красавиц.
В-третьих, девушка любопытно оглядывалась, будто впервые в жизни видит не только Светозарный Анарис (так в шутку прозвали наш город журналюги, из-за ночного освещения). Нет, незнакомка озиралась, словно вообще никогда не встречала подобных Вселенных!

Вы еще как предлагаете описывать?
Если разрез, цвет глаз, густота, цвет волос, фигура, форма лба, подбородка, цвет кожи, форма скул не является описанием, тогда что? 1sds 1erfgty
Если объяснение, что планета как Земля, только вместо стран зоны разных рас и нейтральные не показывает каков мир, тогда что?
Информация о полезных ископаемых?
Карта залежей нефти?
Шутю конечно, не подумайте чего.
1zzzz 1sxc
Я уже теряюсь в догадках... 1olkj 1olkj
Вот тут моему воображению уже не за что зацепиться, не обижайтесь, я по-доброму.
У Мартина я не видела описаний, включающих нечто иное, нежели цвет и форма частей лица, фигуры и одежды...
Да и вообще не припомню писателя- даже классика -у кого описание было бы по другим каким-то признакам...
Если же вы о том, что описание вкраплено в текст как его естественная часть, а не выделяется отдельным куском - такой-то ГГ выглядел так-то, такой-то - так-то... никак не сцепляющимся с текстом, так это как раз сейчас основное требование всех критиков, издателей и прочих.
Что до меня, то я также считаю, что описание должно вплетаться в текст, а не быть отдельным кусом.
Текст - единое целое, как организм и каждый орган должен быть в общей схеме.
В 8 главе Ната и Огни уже встречаются.
Не думаю, что это поздно.
В 10 Ната встречает Стеллу, в 11 Тарелла.
Если учесть, что в цикле не менее 100 глав... не думаю что это поздно.
1sds
История у всех одна, просто каждый видит свой кусок.
Тут как со слоном.
Один видит хобот, другой - ногу, третий хвост.
В итоге, все сойдутся в одном месте с одной историей. 1olkj И будут зависеть от одного-единственного существа, который появится через пару глав.
В том-то и вся соль.
Сойдутся главе к 13 по-моему...
И совершенно верно - там три части этой истории, как три части мозаики, но все ведут к одному.
1sds
Ничего не запутались вы, так и есть... Просто чтобы понять - что они сошлись нужно прочесть еще главы три-четыре...
Всего-навсего. 1sds 1olkj
Из 100-то...
toreДата: Пятница, 06.09.2013, 20:19 | Сообщение # 109
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Как говорят "никто не врет как свидетель"..все это вопросы восприятия. возможно мне что-то мешает..уйти в текст.. увидеть.. На мой взгляд скорее указано,чем описано..может фокал ..может еще что.. а может прыжки из одного в другое..части мира..это как части головоломки , которые не складываются

АдаДата: Пятница, 06.09.2013, 20:23 | Сообщение # 110
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
Как говорят "никто не врет как свидетель"..все это вопросы восприятия. возможно мне что-то мешает..уйти в текст.. увидеть.. На мой взгляд скорее указано,чем описано

Ну большей визуализации чем форма, размер и цвет не существует.
Мы все оцениваем по этим параметрам.
Таким образом тут уже полнее визуализировать невозможно.
Да и указать читателю тоже...
Идет трехмерность - цвет, форма, размер.
Поэтому вы видимо невнимательно читали или еще что.
Может настроение было плохое, тоже бывает.
Прыжков потом меньше будет. Потом будут чередоваться, в основном Огни и Ната.
Да что там!
Уже со следующей главы так будет. Блин, я редкая зараза и вообще.
Говорю о том, чего не выкладываю.
Ну плюньте мне в глаз, что ли... 1olkj
Но я не обманываю, правда.
toreДата: Суббота, 07.09.2013, 04:02 | Сообщение # 111
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
ну я вижу тлько то,что вижу..А вы видите все.. у вас весь замысел в голове.. Но это же ваша голова 1sxc а я просто сказал что увидел.. как -то не научен плевать в глаза дамам..Воспитание знаете ли 1olkj

АдаДата: Суббота, 07.09.2013, 10:59 | Сообщение # 112
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Дак и я вам привела описания не из головы, а из текста исключительно. 1serf
И там есть все- форма, цвет, размер.Это все, что нужно человеку, согласно психологии, художственному восприятию,дабы что-то представить.
У человека больше нет других зрительных ориентиров.
А вы говорите - не увидел описания ГГ и мира...
Как можно смотреть на описание и не видеть его?
Тем более там не одно предложение,а огромные абзацы, что видно из цитаты.
Цитировала прямо из выложенных глав,ну пожалуй одна ток цитата из выложенной в другом месте главы.
Я ничего того, что вы не видели в главах, а есть только в моей голове, не писала.
Боже упаси!
Я уже бывала на жутко серьезных лит форумах, где при ссылке на задумку автора, его просто разносили в пух и прах.
Любимая фраза там была: я читаю то, что есть в тексте, а не то, что задумано автором.
Вот именно то, что есть в тексте, причем подробно и визуально - цвет, размер, форма, я вам и привела. 1serf
А про логику и путанность, я уже сказала как можно оценить... в ЛС. 1olkj
toreДата: Суббота, 07.09.2013, 14:22 | Сообщение # 113
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
восприятие штук жутко индивидуальная.. что-то мешает.. хотя вроде все есть.. Серьезные форумы мрачняк еще тот.. Вполне можно догадаться что задумано автором.. вопрос в другом ,как это реализовано. И мы как-то ушли в сторону психологии восприятия..а это дело темное.. 1olkj то есть я вижу написанное..ноу меня лично из этого картина не складывается.. Вроде как я читаю не одно произведение..а два..или три.. что кстати в нашей современной литературе сплошь и рядом.. может потом это ощущение и исчезнет..

АдаДата: Суббота, 07.09.2013, 16:30 | Сообщение # 114
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Ну вы прочтите мною рекомендованное, в ЛС доясню... 1sds 1sds 1sds
Картина у вас должна сложиться, как я писала, если вы про сюжет, через несколько глав - о пересечении сюжетных линий. Потому что все пути персов ведут в одну сторону, к одному и тому же преступлению. 1sds
А на счет описаний, там все четко, я процитировала.
Больше уже просто некуда. 1lmcx
Невозможно, чтобы от цикла в 100 глав у вас сложилось полное впечатление по 7 главам...
Тогда просто остальные были бы не нужны главы и были бы высосаны из пальца.
ErikaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:34 | Сообщение # 115
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
так ребята БРЕЙК! и я абсолютно серьезно.

могу сказать, что по теме восприятия мое мнение таково: с одной стороны восприятие у всех разное и каждый видит и ситуацию, и описания по-своему как бы автор не старался; с другой - если читатель не доконца понимает или представляет себе тот момент, который читает - значит автор оплашался. все должно в тексте быть понятным и если не давать читателю ответы на его вопросы, то плавно подводить его к ним, приоткрывая все больше завесу тайн.

Цитата (Ада)
Поэтому вы видимо невнимательно читали или еще что. Может настроение было плохое, тоже бывает.


Ада, вы меня конечно простите, но вы некоректно ведете себя по отношению к своему читателю.
начну с того, что НИКТО НЕ ОБЯЗАН читать ваши произведения. и если человек его прочитал, потратил свое время на чтение и на комментарий вам, вы должны были хотя бы из вежливости поблагодарить его за это. а уже потом разъяснять некие моменты. и уж тем более не имеете права требрвать читать !внимательней! или просто дальше, высказываться по стилистике и прочее. и действительно человек воспринимает то, что видит в книге. и если что-то не так, не стоит доказывать ему, что он не прав, он имеет право писать о том что думает и о своих мыслях, приходящих ему в голову в момент чтения.

поймите меня правильно, я не хочу вас обидеть. я уже заходила недавно к вам сюда, но увидив всего несколько глав, решиила почитать комментарии. я не имею ничего против вас или против вашего начинания, но в некоторых комментах вы ведете себя как капризный непризнанный талант, требующий от читатателя комментариев в замен на главы. и еще эти частые упоминания другим цветом АВТОРСКИХ ПРАВ на нечто, того чего еще по сути и нет. не скажу, что этого не надо делать, но всего должно быть вмеру и сопостовимо с тем, что выложено, и с тем, что пока еще в голове или где-то там на компе в папочке. так вот это неприятно оттолкнуло от прочтения.
но мое отношение к вам остается позитивным и я охотно начну читать первые главы. и если у меня будет что написать, отпишусь по существу.
всего доброго )


toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:48 | Сообщение # 116
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
100 глав у вас сложилось полное впечатление по 7 главам..

И это правильно 1sxc И картинка есть но какая то противоречива.. Возможно дальше это разъясняется.. впечатление может складываться сразу..а дпальше просто а дальше развивается и усложняестся..И пока я не понял в чем собственно преступления..И какой дракон имеется ввиду. Хотя может это так, туман для начала.. а все потом вседется и обьяснится..Я в этом смысле сказал "план у вас"


ErikaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:08 | Сообщение # 117
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Ада, прочла первую главу. ну что могу сказать? ничего не понятно. с одной стороны - только начало и это естественно, все должно быть загадочно, но мне показалось, что недоговорок для первой главы многовато, они лишь путают мысли. но собственно это не проблема. а с другой стороны...
1.первый кусок - это настоящее и сколько ей сейчас лет, второй - предшествующий настоящему, а прошлое это дальше и есть наш роман. я правильно поняла?
2. откуда вдруг взялся куратор в ее квартире или она вышла не из своей ванной? он там сидел до того как она туда вошла или возник без ее ведома уже после? тогда почему она никак не отреагировала на его присутствие? или такое в порядке вещей?
3. зачем она ходила к человеческим медикам на обследования если она не человек?
4. разве есть слово "мыслесвязь"? "Даже через мыслесвязь понимаю - куратор рассерженно сопит". странное предложение. если она все таки слышит, почему бы сопение ей просто не услышать? ведь сопение - это не мысленный оток.
5. кого едят каны если они каннибалы?
6. с куратором как-то не понятно. по нему сразу много вопросов, надеюсь узнать о нем больше из соедующих глав
7. меня смутило следующее предложение "Белые пушинки снега падают и разбиваются на мелкие капли" как это? какое-то слово тут неподходящее, по моему мнению.
пока вроде все вопросы. если ответы на некоторые будут дальше в тексте, то отвечать на них не стоит, а просто предупредить, что они будут. а если нет, то хотелось бы получить ответ. а так прочту дальше.




Сообщение отредактировал Erika - Воскресенье, 08.09.2013, 03:16
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:11 | Сообщение # 118
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
вот это все я примерно и имелв виду двумя этажами выше 1olkj 1sxc

АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:42 | Сообщение # 119
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
Ада, прочла первую главу. ну что могу сказать? ничего не понятно. с одной стороны - только начало и это естественно, все должно быть загадочно, но мне показалось, что недоговорок для первой главы многовато, они лишь путают мысли. но собственно это не проблема. а с другой стороны..

Приветствую, во-первых.
Спасибо, что заглянули в темку.
1 глава намеренно построена из недоговорок, смутных образов.
Это нечто среднее между главой и прологом.
Тут конечно же на вкус и цвет. Но это специально.
Цитата (Erika)
1.первый кусок - это настоящее и сколько ей сейчас лет, второй - предшествующий настоящему, а прошлое это дальше и есть наш роман. я правильно поняла?

Не совсем, там все время настоящее - она просто вспоминает прошлое...
Как бы прошлое является тем, что послало ее в другой мир - причина всех ее последующих поступков.
А дальше будет настоящее от момента разговора с куратором.
Цитата (Erika)
2. откуда вдруг взялся куратор в ее квартире или она вышла не из своей ванной? он там сидел до того как она туда вошла или возник без ее ведома уже после? тогда почему она никак не отреагировала на его присутствие? или такое в порядке вещей?

Поскольку речь идет о мыслесвязи, а ранее Огни говорит.
Цитата (Ада)
Ведь мы никогда не видели друг друга, и вряд ли встретимся в будущем. Судьба раскидала нас по разным уголкам Земли, как песчинки, безжалостным ветром сдутые с пляжа на асфальт. Как редкие зеленые кустики посреди каменного великолепия гор.
Но они со мной. Всегда, в любую минуту, когда позову, захочу поговорить, попрошу о помощи

То бишь они общяются свободно на расстоянии.
Отсюда и мыслесвязь...
Но хорошенько подумав, решила добавить пару слов, думаю, они не сильно удлинят текст, но добавят ясности.
Спасибо за наводку. Вот как важен взгляд со стороны, свежий.
Цитата
– Тебя отключили, потому что не тебе решать – кому жить, а кому… нет, – сквозь пространство и время из своего мира поясняет куратор. Мы ехидно прозвали его Святейшество, наставник скрипит зубами, но терпит. Железобетонные аргументы куратора буквально впечатывают в землю. Ну, пришмякнул? Что дальше? Легче от этого не стало.

Цитата (Erika)
3. зачем она ходила к человеческим медикам на обследования если она не человек?

Огни пишет, что они телом как люди, вот поэтому физическое обследование человеческими медиками ей кажется вполне уместным. Это мнение ГГ, как бы часть ее мировоззрения.
Ну она так считает.
Цитата (Erika)
4. разве есть слово "мыслесвязь"? "Даже через мыслесвязь понимаю - куратор рассерженно сопит". странное предложение. если она все таки слышит, почему бы сопение ей просто не услышать? ведь сопение - это не мысленный оток.

Ну я придумала много своих терминов, фантастам и фэнтезистам это не запрещается, насколько я знаю, это опять же моя ИМХА. Сопение и некоторые действия куратора она ощущает через мыслесвязь... Ну как бы с помощью этой самой мыслесвязи... Свойства мыслесвязи у всех разные- кто-то может только мысли слышать, кто--то даже видеть собеседника и слышать его.
То есть там идут уже другие каналы.
Но все это в 1 главе пояснять, ИМХО, будет странно. Тогда глава будет затянутой и слишком нудной. Разумеется это лишь мое видение.
Дальше постепенно все объясняется, как собственно и личность куратора.
Цитата (Erika)
кого едят каны если они каннибалы?

Людей. Каннибалами их прозвали люди. Полноценность названия тут двоякая.
Они ведь тоже люди, скажем так, разновидность людей. Поедают людей. Вот их и прозвали каннибалми.
Про них будет подробно дальше...
Несколько глав.
Просто опять же -все устройство мира в одну главу не вложишь.
Цель главы вызвать сильные эмоции и вопросы, заинтриговать, чтобы читатель захотел узнать на них ответы.
Вопросы у вас возникли...
Не знаю получилось ли вызывать эмоции, заинтриговать...
Но спасибо за такой внимательный разбор.
Давно такого не было, приятно.
tore, я приглашаю в гости тех, к кому хорошо отношусь.
Так что искренне надеюсь, вы понимаете, что я благодарна за время, потраченное на мою работу и ни в коей мере не пыталась как-то вас обидеть.
АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:55 | Сообщение # 120
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Erika, вы слишком серьезно восприняли наш спор. По крайней мере с моей стороны точно, уверена, что и tore, с которым мы общались много в ЛС, понимает, что эта часть нашего спора абсолютно и никак не задевает ни его личности, ни, тем более, ценности как читателя, о чем я ему не раз писала в ЛС.
Я технарь, поэтому отвечаю сухим текстом.
На самом деле, я очень старалась не обидеть читателя, периодически заранее извиняясь.
Мы общались еще и в ЛС, поэтому часть нашего общения была там, соответственно здесь может идти что-то более сухое, что вам показалось каким-то не таким.
Что-то я писала в ЛС, а что-то тут.
Я общалась с tore так как общаюсь с коллегами по науке, если мы отстаиваем разные теории.
Приводила факты, дискутировала.
В письменном виде это возможно выглядит не так как в устном. Но это так и есть.
Я обсуждала все как будто передо мной приятель с кафедры.
Цитата (Erika)
поймите меня правильно, я не хочу вас обидеть. я уже заходила недавно к вам сюда, но увидив всего несколько глав, решиила почитать комментарии. я не имею ничего против вас или против вашего начинания, но в некоторых комментах вы ведете себя как капризный непризнанный талант, требующий от читатателя комментариев в замен на главы.

Вы меня не обидели, но и не поняли, что, скажу честно, очень расстроило. 1yyyy :1yyyy:
Я как могла постаралась намекнуть, что вопрос не только в комментировании . К сожалению, я не могу назвать причину. Во всяком случае пока не решу все для себя.
Если бы речь шла о комментировании и только, я бы так и написала.
Ситуация заключается вовсе не в малом комментировании и каком-то обмене, а совершенно в другом, более того, лежит в совершенно другой плоскости, никак не связанной с читателями.
Цитата (Erika)
и еще эти частые упоминания другим цветом АВТОРСКИХ ПРАВ на нечто, того чего еще по сути и нет. не скажу, что этого не надо делать, но всего должно быть вмеру и сопостовимо с тем, что выложено, и с тем, что пока еще в голове или где-то там на компе в папочке. так вот это неприятно оттолкнуло от прочтения.
но мое отношение к вам остается позитивным и я охотно начну читать первые главы. и если у меня будет что написать, отпишусь по существу.
всего доброго )

На самом деле, и тут вы не совсем поняли.
Вообще я планировала выложить весь роман и достаточно быстро - буквально за месяц-два, отсюда и заранее все сделала, но меня кое-что остановило.
По поводу авторских прав.
Да, я их сейчас везде указываю по несколько раз, потому, что у меня украли одну работу и выложили под чужим ником.
В течение трех месяцев я требовала и боролась за авторские права, в которых сайт, где все это случилось мне отказал.
Я предоставила скрины, доказывающие, что я выложила работу раньше на несколько месяцев, ссыли на профили гаммы и беты. Ничего не помогало!
В конце концов, оказалось, что у моего плагиатора все работы краденые!
Шесть краденых работ лежали на форуме!
В итоге, мы собрались вместе - все авторы и только тогда нам уступили и работы удалили.
Для меня это был огромный стресс.
А как бы вы себя ощущали? Если бы вашу работу украли, разместили под чужим именем, отвечали на комментарии, а администрация ресурса ничего не хотела делать.
Вот поэтому теперь я стараюсь везде свои авторские права обозначать.
Потому, что шок от предыдущего случая еще очень свеж у меня в душе.
Был еще один подобный случай.
Возможно, вам покажется это капризным, глупым, отталкивающим, но я очень много работаю над текстами, правда, много - шлифую, переписываю, только эту работу переделывала 2 раза, и это только целиком, а отдельные главы вообще не сосчитать.
Мне безумно обидно, когда кто-то просто ворует. и при этом его права признает некий ресурс, по какой причине, не знаю... Да и это не мое дело...
Если честно, вспоминая, как я в бессилии билась с ними три месяца, начинаю снова плакать.
Потому, что я тогда и правда рыдала как белуга от бессилия.
В любом случае спасибо, что зашли.
БОльшое спасибо за анализ главы, один момент я даже поменяла.
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
Поиск: