DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ)
ErikaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:12 | Сообщение # 121
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
1 глава намеренно построена из недоговорок, смутных образов. Это нечто среднее между главой и прологом. Но это специально.

не сомневаюсь 1olkj

Цитата (Ада)
Не совсем, там все время настоящее - она просто вспоминает прошлое...

???? по чем я должна была это понять? и как объяснить это "Еще лет двадцать назад обожала ухаживания. Однажды у меня было аж семь кавалеров – как шарфиков, на каждый день недели, только выбирай." и "Двадцать пять лет слышу и никогда не задумывалась..."?

про "мыслесвязь".
Цитата (Ада)
То бишь они общяются свободно на расстоянии. Отсюда и мыслесвязь...


зачем придумывать слово для уже существующего понятия. для меня если уж "мыслесвязь", то это должно быть примерно так: существуют примерно два существа, один из которых ментально исльнее, утанавливается связь мысленная, и один может управлять мяслями другого или навязывать свои. они думают одинаково, одно и тоже, один умает о чем-то и другой полусает в свою голову те же мысли. примерно так или с небольшими дополнениями. а у вас, как я понимаю ведуться беседы, принимаются решения, делаются выводы и на волю друг друга они не влияют. ну. и это ментальная связь или телепатическая со соими особенностями. так зачем придумывать велосипед. не вижу смысла и необходимости в этом случае. вы ничего кординально нового не придумали, чтоб придумывать этому "новое" название. слово просто вызывает улыбку.
а то, что вы придумываете новые фантастические слова или термины, так это плевое дело, я вам тоже таких сколько хочешь придумаю. но они должны подтверждаться хоть какой-то логикой.

Цитата (Ада)
Ведь мы никогда не видели друг друга, и вряд ли встретимся в будущем. Судьба раскидала нас по разным уголкам Земли,

по моему убеждению, если люди никогда не виделить их раскидать по Земле не может. они где были, там и остались.

по куратору. он в их "команде" главный, зает задания или с ними на равне их выполняет? знаю, спрашиваю наперед, но тогда как понять "Судьба раскидала нас по разным уголкам Земли,.." и "...– сквозь пространство и время из своего мира поясняет куратор. "???? да и поведение у него не кураторское. и если они читают мысли друг друга, то перед ее мысленными криками, он должен был знать о воздействии на него и как-нибудь и что-то сделать, чтоб его не так сильно зацепило. или они совсем незащищены друг от друга. ну можно же хоть теоритически щиты вчставить или ментальные стенки. они должны это тоже уметь делать от воздействия врагов. тем более куратор.

Цитата (Ада)
Огни пишет, что они телом как люди, вот поэтому физическое обследование человеческими медиками ей кажется вполне уместным. Это мнение ГГ, как бы часть ее мировоззрения. Ну она так считает.


допустим, но тогда она глупа. не знаю причины, по которой она вообще пошла на обследование, у нее были проблемы со здоровьем? потому что молодые люди как правило в таком возрасте не ходят по врачам просто на обследование. ну ладно, пусть так. но она же понимала что не человек! и что могут быть отклонения в физиологии, да и проблемы всвязи с этим, и все равно пошла??? а со стороны доктора - посмотрел, удивился и все? никаких расспросов, никаких действий по необычности девочки не принимались? какая-то странная ситуация. и к чему вообще она была?

Цитата (Ада)
Но все это в 1 главе пояснять, ИМХО, будет странно.

но что-то же нужно объяснить. как можно читать не понимая о чем и получать удовольствие. вот это и скучно.

Цитата (Ада)
Тогда глава будет затянутой и слишком нудной.

в этои и заключается ваша раюота как автора. и размер главы не играет роли. не думайте, что если вы напихаете загадок в первую главу, вы жутко заинтересуете читателя. всегда по первым двум-трем главам читатель определяется читать ему дальше или нет. и загадки тут не главные, их вообще может не быть, они могут появляться в ходе. интерес читателчя завоевывается другим: стилем, доступностью понятий, адекватностью героев, грамотностью автора, правильной подаче содержания глав, уместности происходящего, необычноти изложения, дополняющим мелочам, которые создают яркую визуальную картинку, и т.п. не знаю, как-то так. а загадки - это всего лишь загадки. они отвечают на вопрос О ЧЕМ писать, а все остальное - КАК.

Цитата (Ада)
Людей. Каннибалами их прозвали люди. Полноценность названия тут двоякая.

это понятно. если они в людской ипостаси или в звериной - они едят людей. это вы хотели мне сказать? тогда где тут новизна для нового вида существ? в чем авторская находка и авторское право?
но ведь каннибализм - поедание себеподобных. тогда если они в звериной ипостаси, они жрут кошек, т.е. самих себя, своих сородичей, членов своего клана? ну тогда может и да. но тоже разве это ново. на земле есть виды животных, поедающих самих себя. и по магам тоже. может вы слегка преувеличили свои авторские права. я не имею ввиду на полный текст вашего произведения.

честно говоря у вас в первом куске такая каша, что сам черт ногу сломит. все путано и непонятно, с загадками и интригой нет ничего общего.
да вопросов море, эмоций почти никаких, но это не те, что предпологалось вами вселить в читателя.

и еще, пожалуйста, не отвечайте на мои вопросы цитатами из главы. я же их уже читала и именно они вызвали непонимание. так что они ответа не дают, а лишь занимают место. мне нужны ваши сллова


АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:38 | Сообщение # 122
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
???? по чем я должна была это понять? и как объяснить это "Еще лет двадцать назад обожала ухаживания. Однажды у меня было аж семь кавалеров – как шарфиков, на каждый день недели, только выбирай." и "Двадцать пять лет слышу и никогда не задумывалась..."?

Встречный вопрос. Почему обязательно вы сразу должны понять, что случится дальше или о чем дальше пойдет речь? О будущем, прошлом, настоящем?
С моей точки зрения, ценность литературной работы - любой, состоит в том, чтобы вы каждый раз не знали - что вас ждет в следующей главе и удивлялись каждому сюжетному повороту.
Чтобы вы думали - сейчас будет прошлое, а там совершенно другое. Тогда это интересно, ИМХА конечно же.
Иначе можно ограничиться тем куском, по которому понятно, что будет дальше.
Если все и так понятно, пусть даже в общих чертах - зачем это расписывать?
Опять же - это мое личное восприятие и предпочтения в литературе.
Пока - по моей задумке - вы лишь знакомитесь с миром ГГ.
Ну да она обожала ухаживания 20 лет назад, любила встречаться с несколькими сразу, она рассказывает как изменился ее мир с потерей близкого человека.
И что все когда-то любимое и важное вдруг стало неважным и нелюбимым.
Что именно непонятно в этом предложении, я не уловила.
Тогда очень травилось,теперь кажется бессмысленным. Девушка делится эмоциями и изменением своего внутреннего мира.
Он и правда отчасти сюрреальный - отсюда то,что вы пишете дальше - каша и прочее.
Первая глава - комок нервов ГГ, а когда человек нервничает, он редко мыслит логически выстроено.
Цитата (Erika)
ну. и это ментальная связь или телепатическая со соими особенностями. так зачем придумывать велосипед. не вижу смысла и необходимости в этом случае. вы ничего кординально нового не придумали, чтоб придумывать этому "новое" название. слово просто вызывает улыбку.
а то, что вы придумываете новые фантастические слова или термины, так это плевое дело, я вам тоже таких сколько хочешь придумаю. но они должны подтверждаться хоть какой-то логикой.

Ну тут, я все же думаю, право автора.
Мне захотелось дать новое название - кому-то нравится, кому-то нет, это дело вкуса.
Кто-то и вовсе не заморачивается на эту тему.
У меня все же это не телепатия и не ментальная связь в чистом виде, поэтому назвала иначе.
Цитата (Erika)
допустим, но тогда она глупа. не знаю причины, по которой она вообще пошла на обследование, у нее были проблемы со здоровьем? потому что молодые люди как правило в таком возрасте не ходят по врачам просто на обследование. ну ладно, пусть так. но она же понимала что не человек! и что могут быть отклонения в физиологии, да и проблемы всвязи с этим, и все равно пошла??? а со стороны доктора - посмотрел, удивился и все? никаких расспросов, никаких действий по необычности девочки не принимались? какая-то странная ситуация. и к чему вообще она была?

Я не поняла вопроса.
Огни пишет - я телом человек, аурой дракон.
Она исследовала тело. То есть то, что у нее как у людей.
Сответственно, она знала, что никаких существенных физиологических отклонений не может быть.
Она же не ауру исследовала!
Вся необычность заключалась лишь в нестарении и более холодной температуре тела. Последней особенностью обладают часть вполне себе нормальных людей, для этого не надо быть драконом.
Причина этого не изучена, таким образом, и у Огни она не понятна и у других.
Просто ее медики причисляли к той категории, у которых нормальная температура чуть ниже, нежели у других людей. Вот и все.
Тут абсолютно нет никаких медицинских загадок,чтобы врач какой-то заинтересовался Огни как-о по-особенному. Это явление известно, и не считается чем-то из ряда вон выходящим.
Также известно, что люди с пониженной температурой стареют медленней, некоторые почти в 2 раза, нежели обычные люди. Отсюда Огни абсолютно не выбивается из нормы для медиков, по крайней мере пока.
На счет обследований - я с 17 лет каждый год обследуюсь... Сейчас не шибко старая и продолжаю это делать, много моих знакомых также. Тут у каждого свои привычки.
Большинство опасных для жизни заболеваний развиваются как раз таки бессимтомно и все они вполне могут быть в юном возрасте.
Так, рак человек вообще не чувствует до 4 стадии, а самые молодые больные - грудные дети.
То же самое можно сказать о тяжелых болезнях печени, например. Известно, что печень вообще не болит, пока окончательно не пострадает.
Большинство необратимых на поздних стадиях заболеваний мозга, позвоночника проходят совершенно бессимптомно и могут начаться в любом возрасте.
Зачем же ждать, когда тебя парализует, когда ослепнешь или вдруг взорвется в мозгу аневризма, если можно все это диагностировать заранее и вылечить?
От аневризмы, кстати, умирают, по большей части молодые, ведущие активный образ люди.
При разрыве не всегда удается их спасти. А вот если найти отклонение сосудов заранее, пока человек ничего не чувствует, можно предотвратить скоропостижную смерть.
Что тут плохого? По мне очень даже здорово.
Медики рекомендуют абсолютно всем проходить обследования раз в год и хотя бы раз в 5-6 лет делать МРТ мозга и позвоночника.
Наконец, на многих фирмах сейчас, как раз там где хорошо платят, есть обязательное медобследование. Либо увольняйся, либо проходи.
Поэтому не вижу ничего необычного в том, чтобы Огни, зная что тело ей досталось от человека, проходила медобследование по собственной инициатве или требованию работодателя,а может вообще в школе или вузе -это уже не важно, так как не имеет отношения к сюжету.
На счет работы больших полушаний - я лично знаю пару человек, у которых мозг работает примерно как у Огни, то есть отделы, отвечающие за слух, зрение в другом месте, нежели обычно.
Ну и что?
Такие вещи случаются. Как, например, шестой палец. Ну увидел это врач, удивился и не более. Понял, что ему попался один из редких, но известных и описанных случаев.
Ну у меня есть подруга, у которой поменяны многие центры в мозгу.
Что же ей не обследоваться? Она спокойно обследуется и ничего, пока никто не забрал на опыты.
Человеческий мозг настолько не изучен, что каждый год находятся такие особенные люди...
Один мой знакомый писал по ним курсовик - так там таких было случаев огромное количество.
Цитата (Erika)
но что-то же нужно объяснить. как можно читать не понимая о чем и получать удовольствие. вот это и скучно.

Ну... я старалась что-то объяснить.
1. Что есть люди-драконы.
2. Что есть у них куратор -Святейшество, обучающий и наставляющий.
3. Что они общаются мысленно, разговаривают и прочее.
4. Что они могут.
5. Что пережила ГГ, потеряв любимое существо.
6. То, как изменился ее внутренний мир -как раз то, что вы цитировали. Раньше любила и нравилось, теперь безразлично.
7. Что Огни может путешествовать по мирам - куратор ей предлагает,а она артачится.
8. Что ей предстоит отправиться в другой мир, где много сверхъестественных существ и вся планета разбита на зоны.
Цитата (Erika)
это понятно. если они в людской ипостаси или в звериной - они едят людей. это вы хотели мне сказать? тогда где тут новизна для нового вида существ? в чем авторская находка и авторское право?
но ведь каннибализм - поедание себеподобных. тогда если они в звериной ипостаси, они жрут кошек, т.е. самих себя, своих сородичей, членов своего клана? ну тогда может и да. но тоже разве это ново. на земле есть виды животных, поедающих самих себя. и по магам тоже. может вы слегка преувеличили свои авторские права. я не имею ввиду на полный текст вашего произведения.

Авторство не в каннибализме, а в конкретной расе, дальше вы о ней узнаете.
Все эти мои разработки - вот они авторские.
Ведь мало сказать - есть оборотни, они едят людей.
Это конечно же не идея и никакого авторства тут не может быть.
Но я же создала мир этих существ с нуля: организм, как он работает, сколько они живут и почему, как они питаются и что происходит, если не едят человечину, для какого вида они естественная добыча, какие действуют на них магические вещи, какие нет, какова их история, в каких животных они превращаются, как выглядят, какие у них традиции и обычаи, какой общественный строй.
Как осуществляется выбор глав, как осуществляется коммуникация между племенами.
И многое другое, всего не упомнишь, читать надо главы от лица Старка. Там постепенно он все рассказывает.
Какие у них традиционные праздники, какие гуляния, и так далее.
Вот это все то, что придумала именно я. Я над этим долго трудилась, изучала обычая первобытных племен,биологию,межвидовые отношения, отношения внутри вида, гендерные отношения и роли, и многое другое.
Вот этот набор характеристик, данных, истории, образа жизни, и многого другого -вот он мой авторский. Конечно же не каннибализм... боже упаси. 1olkj
Для меня придумать расу, это продумать все от и до. Именно это я имею ввиду, если говорю, я придумала расу.
Цитата (Erika)
честно говоря у вас в первом куске такая каша, что сам черт ногу сломит. все путано и непонятно, с загадками и интригой нет ничего общего.
да вопросов море, эмоций почти никаких, но это не те, что предпологалось вами вселить в читателя.

Каша намеренная. Здесь на вкус и цвет как я писала.
Здесь больше идут эмоции. Их можно ощущать, им можно поддаться, а можно нет. Это вопрос восприятия, которое у каждого свое, как вы сами писали.
Первая глава - комок нервов ГГ. Когда мы переживаем, нервничаем, мыслим бессвязными образами, набором неких воспоминаний, образов. Вот такова и 1 глава.
Дальше идут и объяснения, и рассуждения и прочее.
Разумеется, кому-то может не понравится и он не станет читать дальше. Но от этого не застрахован ни один автор, не могу называть себя писателем, мы просто авторы, пробующие себя на стезе литературы.
Даже признанные классики нравятся далеко не всем. Что уж говорить о нас, начинающих авторах, еще даже не доросших до звания писателя...
Кто-то ощутит этот нерв и захочет понять -что же будет дальше, попытаться найти объяснения.
Дальше все они даны.
Вы очень далеко пытаетесь заглянуть, прочитав даже не 10 часть всей истории.
Вся история состоит из примерно ста глав...
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:59 | Сообщение # 123
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Вот почему сказал " мне непонятно" потому как расписывать что именно мне непонятно,получится пост еще длинее. мне допусти совершенно не понятно что такое "Аура Дракона".. ну я мог бы представить детей от папы этого вьетнамо-китайского дракона и земной женщины.. Как у меня дети волка и человека.. женщина с физическими способностями волка. если есть куратор это предполагает некую организацию.. которой пока не пахнет.. И главное совершенно не пажхнет Драконом..в какой-то мифологическом аспекте.. Европейский дракон -злобное существо.. тут много всего напутано.. если не считать гиперсложной коппозиции

АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:09 | Сообщение # 124
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
Вот почему сказал " мне непонятно" потому как расписывать что именно мне непонятно,получится пост еще длинее.

Пишите. Пишите.
Цитата (tore)
мне допусти совершенно не понятно что такое "Аура Дракона"..

Про ауру дракона подробней будет дальше.
Пока должно быть понятно, что она не такая как у человека.
Об этом Огни пишет. Что мол аура у нас дракона, рептилии, не как у людей.
Также вы знаете, какими свойствами обладают такие существа: Огни перечисляет: взорвать телевизор... и так далее. Дальше пишет, что она читает ауру, информационное поле и может лечить.
Способности, таким образом, вам известны.
Почему Наставник обязательно предполагает жесткую организацию?
Он может просто обучать.
Все зависит от конкретного случая.
На все фантазия автора. В данном случае, моя фантазия предполагает такого наставника, ведь нигде не пишется, что он - Король или, скажем, руководитель.
Цитата (tore)
Европейский дракон -злобное существо.. тут много всего напутано.. если не считать гиперсложной коппозиции

Про драконов вообще множество легенд.
Я использовала другую - о том, что это древняя раса могущественных существ.
Как, например, в Сердце Дракона,только живут они не в наших мирах.
Почему?
Огни и это поясняет в последующих главах.
Как я уже писала, лучше вам все же дочитать.
Потому что пояснить все в главах, где только начинается "путь" каждого перса невозможно.
И ведь совершенно не обязательно я должна руководствоваться европейскими легендами о драконах, а не китайскими или любыми другими.
Не вижу в этом путаницы. Мифов о них очень много, совершенно не обязательно автор должен использовать конкретный. Тут уже ведь воля авторской фантазии.
Та же Майер интерпретировала вампиров так, Харрис - по-другому.
Ведьмы ведь тоже есть разные, как и вампиры и теже фейри.
Почему автор не может это сделать? Интерпретировать какую-то расу втом ключе, как он ее видит.
Это же фэнтези, а не научная литература.
В одних мифах это уродцы, в других - прекрасные существа.
В одних они маленькие, в других как люди.
В одних они превращаются в насекомых, в других - нет.
Да и фэнтези на то и фэнтези, чтобы автор мог сам подавать ту или иную расу, по воле своей фантазии.
Один так, другой эдак. Не понимаю, почему я должна использовать какой-то конкретный миф... Как-то это вообще странно...
У меня свои мифы и расы... Почему не может этого быть?
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:26 | Сообщение # 125
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
что это древняя раса могущественных существ.

есть такое дело..Так это сама раса или их дети..?то есть Они полукровка.. Вот чегоя и заметил Про восточного Дракона.. Пользоватся вы можете любыми мифами,в том чести и тем что авы сами же и придумали.. Куратор предполагает некую организованность..а уж степень жесткости.. это на ваш выбор.. Я это в смысле что они не просто рассеялись по земле.и её окрестностям.. этакой драконьей диаспорой а имели некую связь и некоторый центром. и кем-то в этом центре.. с некоторыми функциями и полномочиями.. То есть организацию.. И вообще было бы неплохо обьяснить ..что автор имеет виду..под драконом учитываю общие стереотипы.. Раз текст строится как воображаемый диалог Огни и читателя..


АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:33 | Сообщение # 126
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
есть такое дело..Так это сама раса или их дети..?то есть Они полукровка..

Ну... она полусущество.
Тело у нее от человека, аура от дракона.
Ее особенные свойства связаны только с этой аурой, отбери ее - будет человек.
Сама Огни поясняет этот момент так: наши создатели забыли, что у нас тело человека, а в ауре рептилии не заложено теплокровие...
Про ауру дальше будет выясняться больше.
Пока сама Огни не все знает.
Цитата (tore)
Про восточного Дракона.. Пользоватся вы можете любыми мифами,в том чести и тем что авы сами же и придумали..

Об этом и я говорю. Это же фэнтези, на все воля автора.
Цитата (tore)
Куратор предполагает некую организованность..а уж степень жесткости.. это на ваш выбор.. Я это в смысле что они не просто рассеялись по земле.и её окрестностям.. этакой драконьей диаспорой а имели некую связь и некоторый центром. и кем-то в этом центре.. с некоторыми функциями и полномочиями.. То есть организацию.

Эээ, в данном случае куратор только обучает, ничего не организует.
Пока...
Пока это лишь эксперимент, вернее эксперименты, о других тоже будет.
Разбросаны -всмысле - например, японец-дракон, китаец-дракон, вот Огни европейка, есть итальянец, то бишь они в разных странах родились и живут.
Цитата (tore)
И вообще было бы неплохо обьяснить ..что автор имеет виду..под драконом учитываю общие стереотипы.. Раз текст строится как воображаемый диалог Огни и читателя..

Дальше объяснение будет. От Огни, во всяком случае на том уровне, на котором она сама посвящена.
А вот вся правда откроется позже.
Роман строится скорее просто на рассказе Огни, я старалась убрать диаложные с читателем вещи. Неужто остались? Обращение к читателю? Вроде выбрасывла нещадно. 1eds 1eds 1eds
ErikaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:43 | Сообщение # 127
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
Встречный вопрос. Почему обязательно вы сразу должны понять, что случится дальше или о чем дальше пойдет речь? О будущем, прошлом, настоящем?


я все лишь хочу понимать то, что читаю в данный момент.
согласна, что должно быть интересно и постепенно, но если у меня возникло столько вопросов касательно первой главы, а не того, что будет дальше, значит там не все так гладко.

Цитата (Ада)
Ну да она обожала ухаживания 20 лет назад, любила встречаться с несколькими сразу, она рассказывает как изменился ее мир с потерей близкого человека.

вы мне опять 20 лет назад. был конкретный вопрос - сколько ей лет сейчас? и раз вы написали, что все это настоящее, то ей 25 лет, правильно? но тут в тексте вы сказали, что она вспоминает прошлое, а там есть ета фраза про 20 лет НАЗАД! в этом и вопрос. когда это назад если ей 25. или больше?

Цитата (Ада)
Каша намеренная. Здесь на вкус и цвет как я писала.

каша в смысле не потому что так много всего еще непонятного и сбрреалистичный мир, а потому что все кусками. все перемешено. с одного перепрыгиваешь на другое и непонятно что к чему относится.
и зачем вам тогда развернутые комментарии, когда вы нежелаете понять то, что вам пишут, а яро отстаиваете только свое видение. конечно же вы и должны настаивать на своем, но и я же не заставляю вас что-то менять, а просто высказываюсь только по первой главе. и мои некоторые вопросы именно по этой главе так и остались без ответа.

ладно почитаем вторую.))


АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:57 | Сообщение # 128
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
я все лишь хочу понимать то, что читаю в данный момент.
согласна, что должно быть интересно и постепенно, но если у меня возникло столько вопросов касательно первой главы, а не того, что будет дальше, значит там не все так гладко.

Вы понимаете то, что заложено в главе, вопросы у вас должны возникнуть, вы их проясните в последующих главах, если захотите дочитать. Они возникают, конечно же в процессе прочтения этой главы. На то они и вопросы на будущее.
Да, они касаются вещей, упомянутых в этой главе.
А как иначе?
Как задать вопросы о вещах, не упомянутых в главе?
Цитата (Erika)
вы мне опять 20 лет назад. был конкретный вопрос - сколько ей лет сейчас? и раз вы написали, что все это настоящее, то ей 25 лет, правильно? но тут в тексте вы сказали, что она вспоминает прошлое, а там есть ета фраза про 20 лет НАЗАД! в этом и вопрос. когда это назад если ей 25. или больше?

Там не написано, что ей 25...
Там написано про 20 лет назад.
Она ведь пишет - вспоминаю врача, делавшего мне энцефалограмму.
Значит, это, как минимум, уже случилось, раз она вспоминает.
Тогда ей было 25, когда это случилось, и она вспоминает тот самый момент.
А еще она вспоминает что-то, случившееся 20 лет назад.
Одно событие, вспомненное -было, когда ей было 25 лет, другое 20 лет назад. Не вижу тут противоречия.Одно событие было когда вам, например, было 25, а другое 20 лет назад. Разве такого не могло быть?
Сколько ей лет сейчас она не говорит.
Цитата (Erika)
каша в смысле не потому что так много всего еще непонятного и сбрреалистичный мир, а потому что все кусками. все перемешено. с одного перепрыгиваешь на другое и непонятно что к чему относится.

Куски это и есть сюр.
Сюр - это куски неких образов, собранных воедино в одном месте, где вроде бы не должны сочетаться, но каждый из них что-то обозначает.
В данном случае, вы попадаете в переживания ГГ.
Вы падаете в бездну ее эмоций, если можно так сказать и обрывочных воспоминаний, которые эти эмоции вызывали.
А со следующей главы она начинает объяснять, уже как бы повествуя.
Цитата (Erika)
и зачем вам тогда развернутые комментарии, когда вы нежелаете понять то, что вам пишут, а яро отстаиваете только свое видение. конечно же вы и должны настаивать на своем, но и я же не заставляю вас что-то менять, а просто высказываюсь только по первой главе. и мои некоторые вопросы именно по этой главе так и остались без ответа.

Ну а почему у меня не может быть своего видения?
Разве я каким-либо образом вас обвинила в чем-то, оскорбила ваше видение по главе или еще что-то?
Вы сказали, что думаете, я ответила, что считаю я.
Не понимаю, в чем опять моя вина?
Вы считаете, что я должна переписывать главы под комментарий каждого читателя? Представляете что это будет?
Каждый раз я буду переписывать главу, если комментарий развернутый... Во-первых это будет еще большая каша, во вторых - что останется от моего, авторского замысла?
Конечно хорошо когда комментарий развернутый, я даже добавила кусок в фразу по вашей наводке и написала.
Но я же не могу подстраивать и переписывать роман всякий раз только под конкретного читателя.
У меня его критиковали другие люди -им эти моменты нравились,они над 1 главой не думали, а плакали. Потому,что она настроена на эмоции, а не на попытку разложить по полочкам, это делается дальше.
А еще один критик считал что предложения короткие, а другой - наоборот, что надо побольше рубленности.
И я буду что? Делать более длинными или короткими?
Был критик, которому нравилось все, кроме цветов ауры, это дальше. А например вам не понравятся его цвета.
Или я не понимаю, что именно вы от меня хотите.
На вопросы я ответила.
Если на какой-то не ответила, повторите, я старалась отвечать на все вопросы, но многие из них должны поясняться дальше - поэтому просто нужно прочесть дальше и все, а не упорно не хотите читать и понять весь роман через 1 главу.
Но я так не хочу, чтобы читатель понял задумку, роман через 1 главу.
У меня другие планы.
Если вы хотите и правда понять, я вам сказала - прочтите дальше.
Я поблагодарила вас за комментарий и ответила на все вопросы, какие видела.
Я не пыталась отбиться словами - не нравится - не читайте. У всех свое мнение, а моя работа многим нравится...
Я с вами все обсуждала.
Но переделывать работу под каждого отдельного читателя, по мне нелогично с токи зрения автора.
Если бы таких мнений было больше, нежели тех, что считают иначе, ы подумала. Но тех, кто считает иначе гораздо больше.
А таких мнений как у вас -только вы и торе, остальных же больше двадцати... Это я только про критиков.
Я вас послушала, внимательно прочла, постаралась ответить на все.
А вы меня опять в чем-то обвиняете.
1eds
1yyyy :1yyyy: 1yyyy
У меня такое ощущение, вы уж простите меня, что вы по-своему поняли наш диалог с торе - очень невинный и спокойный и через черные очки воспринимаете все, чтобы я не написала.
Я вас поблагодарила, я постаралась подробно ответить на все вопросы, но вы все равно меня в чем-то обвиняете.
Не обижайтесь, но так именно выглядит.
Обвиняете меня в том, что я предъявляю авторские права на каннибализм, даже не прочитав ни одной главы про упомянутую мной, как авторскую расу. Зачем? Вы же могли прочесть и сделать выводы - создала я расу или нет. А после этого рассуждать. Вы же только прочитав название, сразу говорите, что я ничего не придумала и претендую на то, чего нет. Разве об этом судят не прочитав и не ознакомившись с расой, о которой идет речь, а только по названию и его расшифровке?
У меня нет ни малейшего желания обижать читателя, я уже сказала, я дважды поблагодарила вас за комментарий и один раз в репутацию.
В чем опять я провинилась?
У меня свои представления о прологе-1 главе, у вас свои.
В этом моя вина?
1eds :1eds: 1eds :1eds: 1eds
Мне запрещено высказать свое мнение, поблагодарив вас за ваше?
В какой бы форме я не отвечала, как бы ни благодарила, ни старалась пояснять, вы постоянно меня обвиняете и обвиняете.
И каждый раз, что бы я ни сказала, ни ответила, вы пишете, что я плохо отношусь к читателю, неблагодарно отношусь к тому, что он прочел, не благодарна за развернутый комментарий и так далее.
Причем, совершенно неважно -в какой форме и что именно я отвечаю.
Дважды спасибо, все возможные пояснения, репутация, как еще я должна благодарить? Что должна сделать, чтобы меня в каждом комментарии вы не обвиняли в неблагодарности?
Вы ведь уже несколько раз написали мне очень обидные вещи, на которые я лишь вежливо разъяснила.
Например, про авторство расы, про которую вы даже не читали. Ладно бы вы обвинили меня в этом, прочитав и сказав: я десять тысяч таких рас видела и ваша один в один. Вы же не прочли про них ни строчки, только название... И тут же написали мне обидное обвинение.
Но ведь я и тут вас только поблагодарила, подробнейшим образом все пояснила. А вы разве признали, что поторопились с обвинениями? Нет, вы тут же нашли другой повод меня обвинить. Я не прислушиваюсь к комментариям, высказывая свою точку зрения.
Наш диалог сводится не к обсуждению главы, и работы, из которой вы не прочли и десятой части,а к обсуждению меня, какая я неблагодарная, присваиваю то, что не следует и прочее.
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:08 | Сообщение # 129
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
остап был голоден, его несло.. что тут не так ибо слишком чпсто повторяется слово "Обвиняете" и " Я должна".. это меня как старого профайлера наводит на интересные мысли :1sxc: :1olkj: Вы же с легкостью можете игнорировать те моменты которые вам не нравятся или не соответствуют вашему замыслу..Что со мной..бывало не раз .То майор слишком груб..то слишком туп. и т.д. и.т.п Это все ( на мой взгляд ) из-за сложной композиции а она даже у признанных корифеев жанра воспринимается тяжело..а у таких чайников как мы..и вообще может сбивать с ног. есть такой старый стишок " а теперь сказал нина- Как по вашему -красиво?" :1olkj: наше дело предложить ,ваше оказаться.. Вон Мелина после нашего обсуждения вообще все переписала..и ничего..а кто-то меня чуть по дальше не послал с моими коментами.. Это просто как сериал..Если первая серия не понравилась редко кто смотрит дальше.. Один из моих тяжелых моментов как разбросать инфу по тексту что и не было в лоб и чтобы объясняло.. это все теже впросы.. которые я задвал сам себе и моим экс-соавторм..кто ,они ,как взаимодействует Орден и Окружающий мир. И насчет стиля первая глава написан в среднеамериканском стиле.. которыцй моя мама называет " Пешеходов надо любить".. Больши лит косяков не заметил..потом и начали с драконов и прочего вышесказанного..

ErikaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:19 | Сообщение # 130
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Ада, вы вообще о чем??? и неужели это все ко мне? прочитайте еще раз мои вопросы, изначально было их семь. там конкретно стояло, что я хочу узнать потому что не поняла. всего-то. а ниже ко всему этому было сказано

Цитата (Erika)
пока вроде все вопросы. если ответы на некоторые будут дальше в тексте, то отвечать на них не стоит, а просто предупредить, что они будут. а если нет, то хотелось бы получить ответ. а так прочту дальше.


и ничего больше от вас мне не надо было. но вместо этого вы стали мне приводить цитаты из текста и говорить о дальнейшем развитии событий или приводить приеры из вашей жизни. и заметьте, я вас ни в чем не обвиняла, не говорила, что это все плохо или не нравится, и уж тем более не требовала ничего исправлять. а авторские права... ну да, мне показалось, что их многовато как для семи глав, выложенных здесь. но это всего лишь было и остается только моим мнением, зачем так серьезно воспринимать слова одного читателя. у вас наверняка есть толпа поклонников.
да, и много всего было сказано о первой главе потому что считаю первые пару глав визитной карточкой и автора, и романа. и они так же не менее важны для создания хорошего впечатления о книге. если я первая кто заставил вас нервничать, то простите. не было целью придираться или обижать вас как автора, я просто была чесна с вами в своих комментариях и перед самой собой (думала это приветствуется), а не восхищенно вслепую хвалить вашу работу и подлизываясь клянчить проду.
у меня о вас абсолютно позитивное мнение сложилось, хотелось бы, чтоб так и осталось. говорю искренне.

мои, так и быть, два оставшихся вопроса: сколько вашей героине сейчас (на момент отправления в другой мир) лет? да, я к этому возрасту придолбалась. это важно для меня потому что реально не понимаю, где нахожусь. эти две цифры меня запутали..
и куратор, будь он неладен. повторю вопрос. вы написали, что ИХ раскидало по Земле. значит они живут с ней в ее измерении, в ее мире. а этот куратор в другом! значит он не сними в команде, а как бы главный и сам по себе. мне от вас всего лишь нужно было подтвердить или опровергнуть мои предположения словами "да", "нет" или "дальше будет". все, больше ничего. а вместо этого вы стали мне рассказывать свое видение написания книги.




Сообщение отредактировал Erika - Понедельник, 09.09.2013, 02:09
АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:20 | Сообщение # 131
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
остап был голоден, его несло.. что тут не так ибо слишком чпсто повторяется слово "Обвиняете" и " Я должна".. это меня как старого профайлера наводит на интересные мысли 1sxc 1olkj Вы же с легкостью можете игнорировать те моменты которые вам не нравятся или не соответствуют вашему замыслу..Что со мной..бывало не раз .

Дак я игнорирую, но меня тут же обвиняют в неблагодарности к читателю, прочитавшему всего 1 самую крохотную главу и по большей части поясняющему - какая я плохая, потому что не крою текст под его представление, потому что, заявляю авторские права и потому, что написала не копировать на другие ресурсы.
Я пыталась обойти этим моменты несколько раз. Но меня упорно к ним возвращали, требуя какой-то благодарности. В конце концов я не выдержала и прямо написала.
Цитата (tore)
то все ( на мой взгляд ) из-за сложной композиции а она даже у признанных корифеев жанра воспринимается тяжело..а у таких чайников как мы..и вообще может сбивать с ног.

Вы только начали читать. Там надо просто прочесть чуть дальше. Конечно, и сразу отвечу на следующую цитату - кто-то может не захотеть читать. Но многие хотят.
Невозможно угодить всем.
Вам кажется сложным, другим, напротив, не хватает сюжетных линий, были и такие.
У каждого свое видение.
Невозможно угодить каждому абсолютно читателю. Кто-то непременно останется недоволен.
И если такой читатель будет только один, тогда автор - просто гений. Обычно таких всегда несколько.
К тому же, с моей точки зрения вопрос не в корифействе, а в том, может автор подать несколько линий или нет. Тут ни корифейство, ни что другое не поможет и не помешает.
Это чисто моя ИМХА.
На данный момент вы как раз остановились там, где сходятся сюжетные линии - в следующей главе.
И дальше куда проще будет все.
Как говорил Генрих 3 - кто дойдет - узнает.
Многие доходили и им очень нравилось, говорю без преувеличения. Кому-то нет, опять же, повторюсь, я не планирую угодить абсолютно всем читателям. Это невозможно физически. Кто-то в принципе не может воспринимать больше 1 сюжетной линии -такое восприятие и конечно же моя эта работа покажется ему галиматьей.
Другим же, напротив, подавай побольше линий. В данном случае, я рассчитываю на них.
Рассчитывать на обе категории читателей неверно, ведь они диаметрально противоположно мыслят.
Цитата (tore)
Вон Мелина после нашего обсуждения вообще все переписала..и ничего..а кто-то меня чуть по дальше не послал с моими коментами.. Это просто как сериал..Если первая серия не понравилась редко кто смотрит дальше..

Возможно, Мелина была права.
Но я считаю, что переписывать ничего не нужно. И я пояснила почему. Я всегда с благодарностью отношусь к критике, и, тем более, к анализу, спасибо за это огромное.
Но в данном случае, мне нравится так. Все-таки я автор и имею право на свое видение, разве нет?
Кроме того, как я уже писала, многим тоже нравится именно так.
Потому что 1 главу воспринимать нужно сердцем, а не мозгом. Она рассчитана на восприятие другим вообще полушарием.
Я не хочу менять это. ПОтому, что у большинства критиков эта глава вызывала слезы и понимание состояния девушки.
А по поводу сюжетных линий, если бы вы прочли дальше, то легко бы разобрались во всем.
Поначалу вникать в новый мир и гг всегда непривычно.Это моя ИМХА.
Цитата (tore)
И насчет стиля первая глава написан в среднеамериканском стиле.. которыцй моя мама называет " Пешеходов надо любить"

Вообще это стандартный эссешный стиль.
Если вы заметили косяки - инверсии, повторы, неверно построенные предложения, сленг, буду рада выделению и поменяю непременно.
ErikaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:37 | Сообщение # 132
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
остап был голоден, его несло.. что тут не так ибо слишком чпсто повторяется слово "Обвиняете" и " Я должна"..


tore, вы правы, Остапа понесло. я сделаю вид, что этого не заметила)


АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:46 | Сообщение # 133
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Erika)
у меня о вас абсолютно позитивное мнение сложилось, хотелось бы, чтоб так и осталось. говорю искренне.

У меня тоже сложилось позитивном мнение, мне понравились ваши ироничные замечания в моей темке,да и в других тоже, чего греха таить.
Цитата (Erika)
да, и много всего было сказано о первой главе потому что считаю первые пару глав визитной карточкой и автора, и романа. и они так же не менее важны для создания хорошего впечатления

Я тоже так считаю.
Но ведь вы не прочли 2 главы, верно?
1 глава рассчитана на эмоции, на другое полушарие. 2 смешанная, там идет больше пояснений, хотя эмоции тоже присутствуют.
К тому же, ну не может вещь нравится всем. Возможно, 2 глава вам покажется неплохой, может плохой.
Но это нормально, сколько людей столько и мнений.
И если бы я хотела, чтобы меня только хвалили, я бы не пригласила вас в темку.
Цитата (Erika)
если я первая кто заставил вас нервничать, то простите. не было целью придираться или обижать вас как автора, я просто была чесна с вами в своих комментариях и перед самой собой (думала это приветствуется), а не восхищенно вслепую хвалить вашу работу и подлизываясь клянчить проду.

Меня обидело не это.
А то, что вы судите обо мне предвзято и поспешно.
Ведь прежде чем сказать - действительно ли я создала авторскую расу, например,нужно прочесть про нее, разве я не права?
А вы судили не прочитав.
Разве это правильно?
Вот что обидно.
Цитата (Erika)
мои, так и быть, два оставшихся вопроса: сколько вашей героине сейчас (на момент отправления в другой мир) лет? да, я к этому возрасту придолбалась. это важно для меня потому что реально не понимаю, где нахожусь. эти две цифры меня запутали..
и куратор, будь он неладен. повторю вопрос. вы написали, что ИХ раскидало по Земле. значит они живут с ней в ее измерении, в ее мире. а этот куратор в другом! значит он не сними в команде, а как бы главный и сам по себе. мне от вас всего лишь нужно было подтвердить или опровергнуть мои предположения словами "

1) Героине больше 25, скажем так...
Вообще по замыслу ей около 40 лет, плюс минус.
Но она об этом не говорит в первых главах. Это выясняется несколько позже.
Как бы она женщина и не любит разговоры о возрасте.
Хотя намеки будут, например, что мама умерла 10 лет назад и прочее.
2) Да, куратор в другом измерении.
Более того, дальше выяснится, что он даже не человек-дракон, а вообще другая раса, скрещенная с драконами. Но это уже позже, да и не особо важно для повествования.
Просто у меня серия про этих полукровок, есть еще Алия, драконья сестра Огни, она живет на копии Земли, вроде планеты Огни и так далее.
И вот там куратор больше присутствует и участвует в действии. Здесь - его мало.
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:50 | Сообщение # 134
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Упаси. я не говорил,что вы что-то Должны..И что ваш стиль плох.. Стивен кинг пишет примерно таким..И моя мама еще та язва.. хоть и член Союза Журналистов СССР..Это у нее была такая характеристика жанра. И все выше сказанное есть ИМХО.. а уж что выс эти мнением будет делать .. ваше авторское дело.. Может мне.я подчеркиваю МНЕ не понятно.. и Это ник чему вас не обязывает.. У нас вроде как свободная страна..Пока еще 1olkj 1sxc И еще хорошо что вы не начали заказывать свой психологический профиль.. как иногда бывает после подобных обсуждений



Сообщение отредактировал tore - Воскресенье, 08.09.2013, 23:52
ErikaДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:01 | Сообщение # 135
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
1sds все, забыли, проехали.
смотрите, вы опять пишите в своем комменте много ненужного, чего я не спрашивала. и вместо того, чтобы получить ответ я читаю о том, что не должна знать по задумке автора, и конечно же высказываю свое мнение дальше. зачем же вы мне и другим сплоерите или как там это называется.

Цитата (Ада)
Меня обидело не это. А то, что вы судите обо мне предвзято и поспешно.

??? где? по-моему я на личности не переходила. а вы - да. а то, что у нас по некоторым вопросам разные мнения - значит разные.

Цитата (Ада)
Ведь прежде чем сказать - действительно ли я создала авторскую расу, например,нужно прочесть про нее, разве я не права? А вы судили не прочитав. Разве это правильно? Вот что обидно.

отвечаю. да, я не читала вторую главу. но я сужу не по единственному упоминанию о них в первой " Разбита на зоны, где живут разные сверхи. (Это он про сверхъестественных существ.) Каны – оборотни-каннибалы, генты – прообразы мифологических фей и еще бог знает кто." а по этому

"Выкладываю энциклопедию романа Сердце на ладони, посмотреть - кому и что интересно. Мир романа Сердце дракона.
2. Каны – оборотни-каннибалы, они же людоеды.
Внимание! Каны - мною придуманная раса, любое использование ее без моего разрешения является нарушением авторских прав.
Среди этой расы существуют два подвида: огненные каны – те, что превращаются в рыжих кошек и ночные - те, что превращаются в черных кошек.
Сохранили почти первобытную культуру, почти не признают технологические новинки и … одежду.
Являются естественной пищей верберов, поэтому враждуют с ними испокон веков."

вы же это написали для кого? для тех кому интересно. это я 1sds . если это энциклопедия, в ней должно быть описание вида. вид есть, описание есть. и что в этой рассе нового я могу увидеть? соответственно и появился вопрос и легкое удивление. потом мне встретилось упоминание о них, вот я и под шумок спросила. и заодно и про то, что каннибалы едят себе подобных наводит на вопрос - а едят ли ваши кошки своих же собратьев? ваш ответ - "если будет время заходите почитайте дальше, там все подробно описывается, вам будет интересно". мой ответ - "спасибо, до новых встречь". и разошлись. а вы мне пишите о том, что я должна была почувствовать и не почувствовала в вашей первой главе, о переживаниях героини и о том, что всем не угодишь. при моем повторном вопросе, практически то же самое и истории о жизни в стиле "а у меня было так, значит так и будет". я была не услышана вами и это уже задело меня как читателя.
кстати, после вашего рассказа о "воровстве" я открыто порадовалась за успешное разрешение вашей сложной ситуации, не так ли? а вы на меня жалуетесь. мило.

Цитата (Ада)
1) Героине больше 25, скажем так... Вообще по замыслу ей около 40 лет, плюс минус.

Аллилуйа. я так и думала. неужели это была тайна? теперь в моей голове все стало на свои места. даже если это не имеет значение для книги в целом, то первая глава для меня обрела некий смысл.

Цитата (Ада)
2) Да, куратор в другом измерении.

все. теперь все на своих местах. мне только это предложение было нужно. теперь я вижу, что это не ВАША несостыковка, и с МОИМИ мозгами все в порядке.
но вы опять мне написали лишнего 1olkj
спасибо за ответы.
спокойной ночи.




Сообщение отредактировал Erika - Понедельник, 09.09.2013, 02:14
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ (ЛЮДИ-ДРАКОНЫ) (фэнтези с элементами детектива)
Поиск: