DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРАМУ
ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРАМУ
MarytannaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Часто встает вопрос, что посмотреть,
а аннотация ничего не разъясняет.

Так давайте же друг другу советовать.


Пожелание к оформлению:
1. выделите название дорамы другим цветом, чтоб бросалось в глаза;
2. напишите хотя бы пару слов, почему рекомендуете, чтобы закинуть удочку;
3. выложите что-то, что привлечет внимание к дораме и окончательно убедит ее посмотреть: интересную картинку, гифку, клип.







natassshaaaДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:32 | Сообщение # 31
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инна_Стоянова ()
Есть фильмы/сериалы, которые смотришь с неописуемым восторгом и пока смотришь, кажется что ничего лучше и круче ты еще не видел и навряд ли когда увидишь.
А есть такие, которые с первого взгляда вообще никакого впечатления не производят и иногда даже появляется мысль, что ты просто зря тратишь время на просмотр. Но проходит время, ты случайно натыкаешься на нее и не понятно почему, может под воздействием момента, начинаешь пересматривать, пусть не всё, но какие-то моменты, которые оказываются вдруг запомнившимися, какие-то слова, которые умудрились остаться в твоей памяти. И кажется, что уже не так и плоха эта вещь и что-то такое в ней все же есть. Проходит еще время и ты опять, вопреки своему мнению, возвращаешься к ней, и на сей раз смотришь ее с удовольствием. Находишь в ней то, что раньше почему-то не замечал, ловишь новые нюансы на которые раньше не обращал внимания, видишь то, что раньше почему-то пропускал. И понимаешь, что вот эта дорама именно та, к которой ты действительно будешь возвращаться, чтобы пересмотреть, чтобы еще раз улыбнуться, еще раз хлюпнуть носом в трогательном моменте, еще раз испытать умиление от простых, но таких понятных и близких тебе самому моментов.

Как точно подмечено... Да, действительно бывает. Ловишь себя на том, что смотришь, а ведь раньше ругала и думаешь - "чего это со мной?"))


Инна_СтояноваДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:01 | Сообщение # 32
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Мозг [2011] / Brain




Как-то раз, наших нейрохирургов отправили в Японию опыта набираться.
Съездили хорошо, привезли оттуда видеокассету, на которой была запись японской операции.
Перед поездкой, наши нейрохирурги засняли такую же операцию и хотели похвастаться японцам,
но застеснялись и свою кассету, вместе с японской, привезли назад.
Волею случая, мне довелось посмотреть обе кассеты. *


Эк, меня на медиков потянуло 1olkj
Решила глянуть одним глазком, а в итоге засосала дорамная пучина.
Серьезно засосала, две ночи смотрела до 3 часов. С утра разрезу глаз любой китаец позавидует, череп явно квадратной формы, сам просится на осмотр к нейрохирургу для исследования такой аномалии 1sds Но разве нас такое когда останавливало? Да никогда! 1sxc



Если посмотрев этот видеоклип, вы друг решили, что это комедия 1sds , то я вас разочарую 1olkj в большей степени это драма, но со счастливым концом.
А такие вот моменты добавили ей еще и очарования 1sds 1eef 1erfgty 1sxc
Смотришь на них в такие вот "моменты" и понимаешь, что это все же не боги, а обычные люди, с обычными желаниями, мечтами, амбициями.
И именно такие моменты в большей степени дают понять, что же там на самом деле скрывается за фасадом "гениального и невозмутимого" мозга. Дает возможность разобраться, понять, принять точку зрения, что-то простить, на что-то закрыть глаза, а что-то наоборот вывернет наружу самым неприглядным способом.
Насколько дорама соответствует действительности, судить не берусь. Если в первых сериях такой вопрос еще как-то и возникает, то потом оно все отходит на второй или может даже пятый план, потому что не достоверность важна, а люди которые эту достоверность перед нами показывают. Важно понять кто они на самом деле: боги или дьяволы? Действительно заботятся о людях, или любым способом пытаются удовлетворить свои амбиции? И что важнее амбиции или любовь?
И хотя большую часть дорамы занимает именно медицинская тематика, но там незаметно так прокралась и тонкая любовная линия, которая заставляет пристально за ней наблюдать, выискивая малейшие изменения, заставляя переживать, страдать, и в конечном итоге радоваться счастливому разрешению.



Японская операция: Гигантское помещение, в центре,
залитый ярчайшим светом операционный стол. Обстановка как в космическом корабле!
С потолка свисают странные приспособления. Рядом стоят непонятные, зачехленные агрегаты.
Мелкие, щуплые человечки в зеленом суетятся туда-сюда.
Больной упакован в стерильные простыни.
Тщательно выбритую голову заклеивают специальной стерильной пленочной.
Полнейшая тишина, я даже подумал, что просто отключен звук!
А оказывается, что у японцев, на такую операцию приходит еще один хирург,
шепотом подсказывающий медперсоналу какие инструменты подавать!


Ли Кан Хун, типа гений

Самый гениальный нейрохирург Кореи.
Во всяком случае он себя таковым считает всю дораму. И постепенно заставляет так считать и нас зрителей, и своих коллег.
Хотя пусть это вас не вводит в заблуждение, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Так что и наш ГГерой не без нее.
Поначалу так вообще кажется он сплошной деготь 1sds Злой, наглый, противный, грубый, нетерпеливый.
Но такой притягательный 1serf Заставляет все время на себя смотреть, чтобы понять, почему? ну почему он такой? что не дает ему быть добрым, внимательным? Что заставляет его идти к своей цели напролом, по головам, вопреки всему, назло всем? Сможет ли он добиться того, к чему ТАК стремится? И принесет ли это ему полное безоговорочное счастье?
Образ получился очень разносторонним, многоплановым, жестким, неуступчивым.
Реально актер заслужил свою премию года 1eef так играл 1erfgty иногда так кричал, что страшно становилось, а иногда несколько слов сказанных шепотом приводили в ужас; иногда от его улыбки по коже начинали бежать мурашки и волосы становились дыбом, а иногда - ловишь себя на том, что от его улыбки твое сердце начинает трепетать как у молоденькой девчушки на первом свидании. И это все при том, что любовь в его образе занимала не так уж и много, а точнее совсем мало места, за исключением последней серии, там уж ему выдали все карты в руки 1xxxx финальная серия была явно для поклонников любовного жанра, уж так засиропили и окарамелили, что я даже боялась как бы он не сорвался со своего обычного образа гада и сволочи 1olkj , но он справился, и последнее слово осталось все-таки за ним 1sxc



Ким Сан Чхоль, наставник и злой гений по совместительству

Еще один гений нейрохирургии.
Большую часть времени был прям и стоек, но были моменты, когда я не могла понять его поступков, целей. Был ли он себе на уме, или это последствия того, что с ним произошло. Но то, что он был все-таки эгоистом, тут я убеждена абсолютно. И пусть он действовал людям во благо, и желал сделать лучше тех, кто был с ним рядом, но то как он это делал, меня, если честно, бесило в большинстве случаев. Так и хотелось иногда сказать: "Ты же старше, опытней, так учи, направляй! Что ж ты их как котят в холодную воду кидаешь, всплывут или не всплывут?" Хотя... чего зря наговаривать, именно благодаря его поступкам, Ли Кан Хун стал тем, кем хотел, добился того, к чему так стремился, а заодно понял, что для него есть счастье 1olkj

Ультра-мега-электронным скальпелем делается надрез,
супер современным отсосом убирают кровь. Зажимают непонятной фигней края раны.
Обнажается череп. Меняется хирург и помощники.
С потолка спускается ультра современная дрель на штативе.
Дрель — здоровенная хреновина с миниатюрным сверлом на конце.
Начинают сверлить череп. Дрель тихо жужжит, и сама все делает!
Долго сверлит, я даже перемотал кассету. Включаю, все еще сверлит.
Проматываю до конца, там больной, с выражением лица типа:
Похороните меня за плинтусом, уныло смотрит в объектив.


Со Чжун Сок, конкурент во всем, куда не плюнь

Богатенький мальчик, рожденный с серебряной ложкой во рту.
С рождения поставлен перед фактом, кем быть, где работать, как жить, дышать, о чем думать, как поступать... Не жизнь, а малина :-(
Красавчик, у которого есть все, кроме свободы выбора.
Поначалу на фоне ГГероя смотрится очень и очень 1xxxx не в пример вежлив, улыбчив, обходителен, внимателен (ну, что там еще этакого положительного сможете придумать, все будет о нем). Но со временем начинаешь понимать, чего это ему стоит. Хотя некоторые его поступки ставили меня в недоумение, а то вызывали даже не раздражение, а прямо-таки злость. Но... как и ожидалось не так уж он сам во всем был виноват, а в чем был виноват, все исправил.
Тяжела жизнь оказывается у богатеньких сынков. Ох, как тяжко удовлетворить амбиции своих родителей.
И ведь главное, он действительно был очень хорошим врачом, ну пусть не гением, но действительно хорошим нейрохирургом. Вот чего его отцу не хватало, что собственного сына толкал на такие нелицеприятные поступки?
В общем, хороший мальчик. Жаль, что ему в конце никого в пару не нашли... (я уж стала думать, ну почему его с Ю Чжин не свели, хорошая пара бы получилась)



Юн Чжи Хе, то ли муза, то ли злая фея

Интерн доктора Ли и безответная любовь доктора Со.
Поэтому если одному сделала что-то хорошее, то другому плохо, вот я и не могу определиться, кто же она на самом деле. Но то, что эта "Елена Прекрасная" стала камнем раздора между двумя друзьями, так это однозначно 1sds
Но ведь если бы они соперничали только на профессиональном уровне было бы скучно, тем более что один берет гениальностью, а второй связями и возможностями. И только в любви шансы у них равны, потому что любовь зла... и никогда не знаешь, кого в конечном итоге выберет твое сердце: обходительного красавца или наглого грубияна 1olkj
С виду робкая, глуповатая девушка (хотя в Корее других и не бывает 1olkj ) умудрилась поставить на колени двух таких мужиков
*прямо классика жанра: как за №-количество серий из бабника и хулигана сделать нежное и легкоранимое существо*
И если красавец всеми этими качествами обладал первоначально, то уж как она ломала Ли Кан Хуна - это ж даже ни в одной энциклопедии не найдешь 1sds и ведь практически заломала, в финале отсчет был на секунды, кто сдастся и уступит первым. И так как это все-таки Корея, уступить пришлось ей. Хотя хуже ей от этого точно не стало 1olkj
У данного поцелуя есть даже название. Ага, придумали вот фанаты.
"Поцелуй в стиле бубль-гум" 1olkj Не могу сказать, что он был вот прямо супер-пупер, но для раскрытия образа ГГероя - самое то 1olkj все равно что выбросил белый флаг 1eef и хотя нашей героине до полной победы было еще пешком вдоль всей Великой Китайской Стены, главное сделать первый шаг, а там уж дело техники: быть все время в поле зрения, совершать идиотские поступки, обзавестись поклонником, стать любимицей его наставника, понравиться его маме, лить побольше слез в его присутствии, ну и как финальный аккорд, заболеть и чтобы он спасал, а потом заявить, что им нужно расстаться на какое-то время, так как ей нужно поехать учиться к другому профессору 1olkj и всё. А дальше затаив дыхание ждать, когда же он приползет полностью поверженный и влюбленный до безумия. А уж как сходят с ума такие мужчины, как Ли Хан Кун можно смотреть не отрываясь, потому что это фейерверк чувств, поступков, эмоций



Российская операция: Грязный, местами сколотый кафель.
Надетые на ноги бахилы. Возле больного таз с окровавленными обрывками бинтов и прочим мусором.
За кадром раздаются голоса:
— Петрович бл@! Куда ты камеру суешь!? Башку ему снимай! Кстати, Юль, а ты тушенку купила? Нет?
— Сергеевна её уже уносит!
— С@ки (анестезиологам)! Какого х@@ у пациента нога дергается?
— Сам с@ка! Иди в ж@@у, сейчас он уснет!


Директор

В некотором роде странная особа. Хотя это и проявляется не сразу. И видимо это все было просто от непродуманности сценария. Я понимала, что вернуть Ли Кан Хуна могла только одна, но то как это обыграли, испортило безгрешный образ "железной леди", хотя... возможно хотели показать, что и железные леди могут купиться на деньги и перспективы развития 1olkj
Ну и ладно. В целом, хорошая аджумка оказалась. Радела за больницу и сотрудников, старалась поступать по совести и быть со всеми справедливой.

Ко Чжэ Хак

Ох и сволочь 1kjjk С одной стороны так бесил, что аж зубы скрипели от злости, а с другой стороны, когда его очередная затея проваливалась или оборачивалась против него, заставлял плясать от радости. А уж как играл сам актер - это просто что-то 1eef 1xxxx 1erfgty Это нужно просто видеть эти кудри, эти глазки, топанье ножками

В кадре показывают бритую башку, почти полностью перемазанную йодом и зеленкой.
Снова голоса за кадром:
— Бл@! У него опять нога дергается! Вкатите еще!
— Ты ему что, на ноге операцию делать собрался? (наркоз зажимается анестезиологами)
— Режь уже, я тут до ночи сидеть не хочу!
— А где Сергеевна то? Я деньги на тушенку принесла.
— Не бери, хр@@@@ая тушенка!
Видно, как пациенту под кожу заливают новокаин из шприца.
В кадр попадает скальпель. Вжик! И с пациента снимают скальп. Видно кость.


Чжо Тэ Сик и Хон Ын Сук

Как и было обещано, прекрасная дорамная парочка из доктора и старшей медсестры 1eef
Было так прикольно наблюдать как к ним незаметно подралась эта возмутительная особа "Любовь"

"Это твой последний шанс. Я считаю до трех. Один... Два... ... ... Два с половиной!.. Три..."
:-( а потом вот это
и мое сердце трепещет так же, как и сердце доктора Чжо 1eef

Чжан Ю Чжин

Понятно, что для того чтобы нашей фея жизнь медом не казалась, у нее обязательно должна появиться соперница 1olkj С поставленной целью просто блестяще справлялась Ю Чжин. К финалу были моменты, когда я даже побаивалась, что ей удастся увести доктора Ли у Чжи Хе (и это при том, что я точно знала чем все закончится 1olkj ) в общем, сумели напустить туману и заставить понервничать зрителей (я даже в какой-то степени сумела понять тех, кто был недоволен конечным выбором доктора Ли ) Образ вышел хорошим, светлым, добрым и немного грустным. Ну, вот почему ее не сосватали доктору Со?!! Оба красивые, из одной среды, он бы смог быть ее рыцарем, а она его принцессой, да еще и с таким приданным, как Ру Би. Гады сценаристы 1kjjk

Снова голоса:
— Прикинь, я главное аккумулятор домой забрал, чтоб не сп@@@@ли.
На утро завожу-завожу… никак понять не могу…
— Не, Светка замуж только в марте вышла! Точно говорю! Там пузо уже выше носа было.
— Давай дрель!
— Бл@ снова её клинит… Семеныч тут вот подковырни… Ага, так, хорошо!




Команда
Как и ожидалось, действительно хорошая командная работа.

Тон Сын Ман

Очень хочется надеяться, что он будет хорошим человеком, а не покатится по наклонной, куда его периодически нет-нет да и заносило. Пример старших это одно, но ведь на плечах есть и собственная голова, которая нужна не только для того, чтобы кушать

Ян Бом Чжун

Великовозрастная балбесина. Хочется верить, что из него просто выйдет хороший доктор.

Ё Бон Гу

Даже просто присутствующий в кадре в виде спящего тела 1sds все равно был приятным дополнением команды, смешным и трогательным. И уж с таким то зятем, просто грех в конечном счете не стать замечательным врачом.



Хирург берет дрель. Э-э-э-э-м, такой коловорот с винтом.
Им еще в мезозое наши предки кокосы сверлили.
Доктор крутит ручку адского прибора: Дррынь, хрясь.
Дррынь, хрясь. Дррынь, хрясь. Три дырки в черепе готово.
Я начинаю дико ржать.
А на экране, тем временем, доктор орудует специальной пилой и голоса… голоса…
В общем, пока японцы делают первый надрез, наши уже вовсю копаются в мозгах.
Под конец русского видео больной, с замотанной бинтами башкой,
сидит в тренировочных штанах и лыбится, оттопыривая большой палец.


Мама Ли Кан Хуна

Не судите ее строго поначалу.
Как обычно, все окажется не тем, чем кажется на первый взгляд , и в конечном итоге вы будете готовы плакать от такой несправедливой и несчастливой судьбы. 1yyyy
Хотя, вот с деньгами она конечно, круто лоханулась, и так сына подставила.
а вот в остальном действительно несчастная женщина, которая еще и многим пожертвовала ради спокойствия сына. Да-да, все именно так в конечном итоге и будет.

Ли Ха Ён, его сестра

Хорошая девочка. Тоже столько всего пережившая, но все-таки сумела стать счастливой, любимой.

Очень трогательная пара получилась. Свадьба было просто супер, какие они там оба были 1serf такие молоденькие, влюбленные, красивые



Доктор, который мне это показывал (он же делал операцию)
грустным голосом объясняет:
— Ну и как я это японцам покажу?
Мало того, что операцию делают не пойми где, черт-те чем, В ПЯТЬ раз быстрее!
Так у нас, еще и выживаемость на 6 процентов выше!


Долго думала, что же именно написать 1olkj , и как обычно вывалила все.
Надеюсь, что при просмотре для вас еще хоть что-то останется интригой 1olkj
В итоге хотелось бы просто написать, что именно для меня теперь ассоциируется с этой дорамой.
Это вот это высказывание:
"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"

------------------------
* - автор истории неизвестен 1sds




Сообщение отредактировал Инна_Стоянова - Понедельник, 26.01.2015, 21:34
Инна_СтояноваДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:45 | Сообщение # 33
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Мы - победим! [2004] / O! Pil-seung Bong Soon-yeong






Для меня Новый год прошел под песни и нервотрепные пляски именной этой дорамы 1eef
Не смотря на год (2004), сюжет оказался довольно животрепещущим и увлекательным, интригу держали до самого конца и всё (вот буквально абсолютно всё) разрулили в последние 5 минут!!!! (надо было меня видеть только при просмотре последней серии: до конца уже 15 минут, а еще ничего не ясно, не понятно, кто с кем, зачем и почему? 1olkj )



Мне понравилось.

Не скажу что обхохочешься, но милых смешных моментов было довольно много, не рыдала, но иногда были моменты, когда эту самую слезу можно было пустить (мой муж "Да что ты так вздыхаешь? Что, так его жалко?" Я "Да! Он ей в любви признался! А она... Она... Эта дура к другому побежала!!!"). Понравились актеры и их герои все без исключения, довольно взрослые, под 30 и старше, нет розовых соплей школьников, все по серьезному, хотя обошлись вообще без поцелуев (почти 1olkj ). Единственное, что я бы еще добавила , так это еще 4 серии и другой финал 1sds Ну, это все потому, что мне все время нравятся больше не ГГ, а второстепенные герои и я вечно за них переживаю и желаю им счастья, а их вечно обделяют
Советую тем, кто любит семейные дорамы.




Сообщение отредактировал Инна_Стоянова - Понедельник, 26.01.2015, 22:02
Инна_СтояноваДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:53 | Сообщение # 34
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Не сдавайся! [2011-12] / Skip Beat!








Начну с предыстории 1sds очень уж она оказалась забавной. Наткнулась на вот такое описание к дораме



И все бы ничего, если бы не то, что название, описание, постер и актеры были от одной и той же дорамы, но нет 1olkj случайно наткнулась на нее, прочитала приложенное описание и стала смотреть. Хотите верьте, хотите нет, но то что описание не соответствует тому, что вижу, я сообразила только в конце второй серии, когда уверилась не только в том, что всех героев зовут иначе, но и в том, что героиня помирать ни при каких обстоятельствах не собирается 1sds но к тому времени я уже так втянулась во все жизненные перипетии главной героини, так увлеклась ее противостоянием со всем миром, что разговор о том, чтобы бросить просмотр был просто лишним 1olkj

-Но вы мало общаетесь…
-Ты просто не знаешь,
как мы друг на друга смотрим.


Дун Хи Лянь

вроде бы как центром повествования является героиня, а я решила начать с него 1olkj но что поделать, если он суперзвезда.
да и вообще смотрела по большей части только ради того, чтобы узнать: останется он с ней или нет? 1xxxx
Образ у него здесь такой... супер положительный, прямо и не суперзвезда он 1sds но именно этой своей положительностью и привлекал внимание, именно она была тем якорем спокойствия в бушующем море борьбы главной героини. И именно эта его положительность и настораживала меня все время: а вдруг отступит, а вдруг решит быть благородным, а вдруг решит что первая любовь важнее, ой, и вообще, не привыкла я как-то к таким правильным. Хотя... к финалу эта правильность слетала с него периодически как листья осенью с деревьев. и эти отчаянные обнимашки в кухне на полу,
и...

-Целовалась раньше?
-...??????
- Ответь мне.
-Н-н-н-ет....
-Научить?..


*чтоб я сдохла* я до самого финала ждала когда же он ее начнет "учить"
(блин, вроде как уже 36 лет отпраздновала, а все верю в Деда Мороза и в то, что в корейских дорамах могут по-настоящему целоваться 1lmcx )
Ладно, опустим тему с поцелуями....
Одно только не поняла, в чем собственно была проблема главного героя? Со всеми вроде как разобралась, а чего вот он комплексовал и решил, что любовь и отношения не для него, так и не просекла. Хотя борьба с самим собой выглядела мило 1serf



Счастье.
Оно есть.
Я знаю его номер телефона,
мне нравится его улыбка
и я безумно скучаю по нему.


Гон Си

Вот он генератор всех неприятностей, бурь в стакане и при этом такого позитива, одни ее девочки и цыплёнки чего стоили 1olkj а вопли 1olkj даже и не верилось, что та тихоня, которая предстает перед нами в конечном итоге может превратиться в нечто подобное, бушующее, плачущее, смеющееся, переворачивающее всё с ног на голову . Но она такая и даже больше. Сначала самоотверженная, верная, доверяющая, затем с не меньшим упорством идущая по пути мести и в конечном итоге благополучно причаливающая в гавани спокойствия и любви. Хотя о каком спокойствии может вестись речь при ее то буйном характере 1sds






вот честно, я готова была убить режиссера за такой топорный поцелуй, а потом прочитала, что это было требование самой актрисы, вплоть до того, чтобы целовалась даже дублерша 1eds и чем ей Ши Вон не угодил? лучше бы и правда дублершу взяли, потому что после его "Научить?" я реально ожидала чего-нибудь более нормального, ну а уж если вообще учесть саму сцену с поцелуем в конечном итоге, то было бы лучше тогда вообще обойтись без этого безобразия, а оставить только этакий намек на "to be continued" ...



- Встретила бывшего.
Увидел.
Закашлял.
Подумала, заболел.
А - нет!
Оказалось, слюнями захлебнулся!


Бу По Шан

Можно мне просто обойтись одним словом?
КОЗЁЛ!!!!!
Ни на одну минуту, ни на мгновение не проскользнуло мысли, что в его поступках виноват кто-то другой, что у него есть оправдание. 1kjjk



Я была нормальной.
Честно.
До тех пор
пока не встретила
эту психопатку,
которую я называю
своей лучшей подругой!


Цинь, подруга

Классная подружка оказалась, хотя героине и пришлось попотеть пока она согласилась стать ее подружкой.

менеджер

Лишний раз убедилась, что секретари - это мое слабое место 1sds еще раз убедилась, что короля играет свита, иногда образ Ляня явно проигрывал на его фоне 1olkj

режиссер

интересный дядечка. по времени занимал не так уж и много времени, но все же чем-то этаким он смог меня зацепить 1erfgty тем, что не всякая слабость есть слабость и не всегда сила является силой..
.


президент Ло Ли

Иногда хотелось его навернуть чем-нибудь тяжеленьким, но по большей части я просто прикалывалась с того, что взрослый состоятельный состоявшийся дядька так себя ведет и никто из окружающих не видит в этом чего-то странного и предосудительного. Но были моменты когда я действительно восхищалась им и его поступками, целями и действиями. 1xxxx

Мари

еще одна дьявольская мышка но при этом такая несчастно-счастливая, слезно-улыбчивая и тоже за столь малое время сыгравшая немаловажную роль в жизни всех главных героев 1serf

директор Шен

потрясающая пара к нашему взбалмошному президенту 1eef на первый взгляд - дурак дураком, но как всегда обвертка обманчива, и за придурковатой внешностью скрывался добрый умный руководитель, который точно знает, что лучше для его подчиненных. 1olkj




эти два приколиста тоже добавили юмора в дораму 1eef



А вообще пора заканчивать.
Хотелось бы сказать, что ничего вроде как в дораме супер выдающего я и не заметила, но два дня провела прилипшей к экрану, чтобы узнать чем она завершится. И узнать хотелось не "для галочки", а потому что действительно прониклась судьбой героев, действительно переживала за них, за их чувства, за их судьбу, успехи, отношения. Действительно хотелось увидеть, что зло наказано, а добро восторжествовало.
И я это все увидела!



Мне понравилось,мне было весело, волнительно, я довольна




Инна_СтояноваДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:06 | Сообщение # 35
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Последний скандал [2008] / The Last Scandal






Тяжелый случай в моей практике, когда сериал вот совсем не нравится, но все равно смотришь, чтобы убедиться, что и закончится он совсем не так, как мне хочется 1eds
В принципе на просмотр сподвиг меня вот этот коммент:

Цитата
Хочу заметить от себя, что давно не видела столь веселую и позитивную дораму, а потому советую ее к просмотру всем любителям хорошего и доброго азиатского кино))))


А я ж так люблю все веселое и светлое 1olkj А теперь вот вопрос: в каком месте смеяться? 1eds Лично я могу на пальцах пересчитать те моменты, когда я от души смеялась, потому что действительно было смешно и светло. А вот смех от того, что в дораме периодически издеваются на бедной затюканной женщиной, это не смех (этого мне и в американских фильмах хватает.)

Хон Сон Хи.

95% дорамного времени это бедная практически всеми униженная женщина. Сначала она предстает перед нами даже не в роли домашней рабыни, а еще чего-то похуже: об нее вытирают ноги не только свекровь, золовка и муж, но даже дочь 1eds И как-то не очень поняла, почему она довела себя до такого состояния? И все ли дело только в отношении к ней свекрови? Во всем этом я не разобралась, но если честно, там так постарались все это омрачить, что я просто не могла дождаться, когда же этот период в ее жизни пройдет, и все станет более-менее нормально. И вот в такой, казалось бы мрачнее просто некуда, период она встречается со своей первой любовью. Ужас. Полный мрак. Особенно причина по которой они в свое время расстались 1eds Волей случая она попадает к нему в дом, а дальше больше: мало ей мужа-козла, дочки-эгоистки, так еще и этот "звездец" начинает над ней издеваться. 1kjjk К финалу все нормализуется, но я им осталась недовольна, хотя он абсолютно предсказуем и ожидаем. Вот только мне хотелось для нее спокойствия и стабильности, чего ее избранник ей гарантировать ни при каких обстоятельствах не в состоянии. Да, я болела за его брата 1erfgty

Ан Ю Сик.

Козлина он, а не мужик. Как она вообще за него замуж умудрилась выйти? мне никакой фантазии не хватило Я его возненавидела с первого взгляда 1kjjk и до самого конца надеялась, что для него хоть какую-то пакость придумают. Но увы и ах... На это осталось только надеяться, когда он в конце пришел в банк брать кредит, что его невеста узнает и поинтересуется для чего это ему понадобилось. Но это все мечты и надежды, а так чтобы вот реально позлорадствовать над тем, что ему досталось по заслугам, нет. И мне жаль такой упущенной возможности. А так хотелось, чтобы в конце ему дали под хвост.

Чан Дон Чхоль / Сон Чже Бин.

"Звездец" он, а не "Оппа №1 Кореи"
Сколько раз мне хотелось подойти и врезать ему, чтобы мозги встали на место. Потому как его поведение не просто не соответствует его реальному возрасту, оно не соответствует даже его имиджевому образу. Он как застрял в своих 19 годах, так и живет все тем временем. Я даже понимаю, почему ему не рассказали тогда о ребенке. И все эти его издевательства над Сон Хи чистой воды месть, что она не только его"бросила", но еще и замуж за другого посмела выйти.

У меня даже создалось такое впечатление, что он и звездой то стал, только ей типа "на зло", чтобы она где-то там увидела его и захлебнулась слезами от сожалений об упущенной возможности. И вот сие истерическое создание стало избранником нашей героини. Да к концу он явно повзрослел, поумнел, и стал меньше истерить, но вот проникнуться любовью я к нему так и смогла. Хотя с финалом в принципе смирилась, все равно все к нему и шло.



Ли На Юн.

Знаете, вот не могу я ее винить за то, как она поступила с Сон Чже Бином, собой и Хуном. С моей точки зрения (ИМХО), на тот момент - это было самое разумное решение. Выйти за него замуж? Это еще более абсурдная идея, чем ее поступок. Стать матерью одиночкой ей тоже не хотелось. И в конечном итоге она ведь ребенка не убила, в детский дом или каким-то посторонним людям не отдала. И понятно, что пришло время, когда она созрела для того, чтобы быть ему матерью. И я думаю, что если бы не Сон Хи ей бы удалось не только это, но даже выйти замуж за Чже Бина. Вот этому я бы реально радовалась как ненормальная 1eef И до сих пор не могу понять, почему сценарист решил дораму завершить не так. 1eds

Чан Дон Хва.

Я от него балдела. Чинча-чинча.

Не мужчина, а самая настоящая каменная стена, за которой любую бурю можно пережить. А уж как нежно, трепетно он относился к Сон Хи. После того, что она пережила в жизни, он именно то, что действительно ей было нужно. Ведь рядом с таким человеком можно забыть не только о проблемах, но и о том, что ты каждый день обязана стирать, убирать, готовить, но зато можно вспомнить о том, что ты женщина. И получить туфли в подарок не потому, что тебе нечего обуть, а просто потому что ты при нем случайно обмолвилась о том какие они красивые. В финале, когда он ее вел в свадебном платье я грешным делом даже подумала, что он ее умыкнул у своего братца, а потом чуть не рыдала, когда он ее ему передал. Какой у него был взгляд. Вся любовь мира в одном взгляде. Вот это я понимаю - ЛЮБОВЬ



Итог таков: пересматривать не буду. Никогда.




Сообщение отредактировал Инна_Стоянова - Понедельник, 26.01.2015, 23:07
Инна_СтояноваДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:13 | Сообщение # 36
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
Спасибо огромнейшее за такие отзывы!!!


Цитата natassshaaa ()
ты просто находка для сайта! Огромное спасибо!

Цитата natassshaaa ()
добро пожаловать в клуб любителей дорам Темного форума!

Огромное Вам спасибо за ваш радушный прием 1xxxx
Марина мне говорила, когда приглашала, что Вы здесь все классные и прикольные, и что я не пожалею, если вольюсь в Ваш коллектив.
Я здесь у Вас всего без году неделя, а такое чувство, что знаю Вас чуть ли не всю жизнь 1eef

А еще больше радуюсь, что Вам так нравятся мои отзывы!!!! 1eef 1eef 1eef

Люблю Вас!!!! 1serf


natassshaaaДата: Вторник, 27.01.2015, 13:50 | Сообщение # 37
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инна_Стоянова ()
Идеальный сосед [2007] / The Perfect Neighbor / How To Meet A Perfect Neighbor

Не видела, но после такого отзыва хочу! 1erfgty

Цитата Инна_Стоянова ()
Король старшей школы [2014] / King of High School

ВООООООООТ! Каким должен быть отзыв по этой дораме. Низкий поклон Со Ин Гуку, он был великолепен! 1serf

Инна, а твои скриншоты просто отпад, я смеялась до слез. Как заново дораму просмотрела))) Спасибо огромное!

Все отзывы буду ИЗУЧАТЬ, дабы научиться так ярко описывать эмоции после просмотра дорам. Обычно "кипю", а как все выразить не наю, а тут такой развернутый рассказ о каждом, прям досье. Диссертация! Ахаха))) Класс!


natassshaaaДата: Вторник, 27.01.2015, 13:58 | Сообщение # 38
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Муж заказал вареники... Маританчик, не бей за флуд, эт почти по теме)) Так вот, я вся в муке, месю, никого не трогаю, а мысли вертятся вокруг отзывов Инны, как салом перед котом махнули и я поплыла не касаясь пола))) Вопчем вымыла руки и прочла хоть кусочек из отзывов. Восторг! Нацарапала спасибку и легче стало))
Иннулик, ты прррррррррелесть!

Цитата Инна_Стоянова ()
Марина мне говорила, когда приглашала, что Вы здесь все классные и прикольные, и что я не пожалею, если вольюсь в Ваш коллектив.
Я здесь у Вас всего без году неделя, а такое чувство, что знаю Вас чуть ли не всю жизнь

Будь осторожна! (тихо шепчет прикрывая рот ладошкой) ты привыкнешь к девочкам и не сможешь уйти. Уж поверь, это годами тянется, я сколько не пыталась не могу. Скучаю и возвращаюсь к ним. Беги, если можешь, хотяяя уже поздно... Тебя заметили! Ха!


Инна_СтояноваДата: Вторник, 27.01.2015, 18:24 | Сообщение # 39
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Призрак [2012] / Ghost / Yoo-ryeong




Первым порывом после просмотра было: интернет отключить, компьютеры выкинуть (желательно в окно, жаль живу только на 2 этаже, а не на 11, как минимум), телефон разобрать, сим-карты съесть, счета в банке закрыть, деньги с карточек снять, карточки сжечь, деньги только в наличке, из дома по одному не выходить и вообще ни с кем не говорить 1olkj

Насколько реальны события в дораме судить не берусь, (но то, что я себя теперь не считаю не то что "чайником" , но даже на "крышку от чайника" не дотягиваю - это точно ), но реализмом все же попахивает (особенно если учесть сколько писем мне по клиент-банку приходит от службы безопасности о хакерстве).

Если убрать "фантастическую" составляющую сюжета, то дорама все равно остается на высоком уровне, многие события для меня были не просто неожиданными, а даже непредсказуемыми, большую часть времени провела с отвисшей челюстью (хотя в последних трех сериях было столько повторов , что я решила, что в пробке застрял не один актер, а минимум полсостава вместе со сценаристом 1sds ). Мне понравились все актеры и их герои, плохиши были тоже на высоте и играли очень достоверно.

Писать про каждого актера в отдельности не буду, каждый хорош и убедителен, как главные герои, так и второстепенные, все были на своих местах, ничего лишнего (как часто бывает в долгоиграющих проектах, вводят допгероев для заполнения сюжета), здесь даже хотелось бы еще немного дополнить, уж очень было увлекательно, (придумали бы еще чего-нибудь серии на 4 1xxxx ).

О чем бы хотелось сказать, так это о финале: вот здесь реально было правдоподобно, победить злодея можно было только так (ИМХО) и никак иначе, ведь он (злодей) и сам об этом так и сказал, я еще думала"Чем же У Хен его возьмет после этих слов?", а оно вон как оказалось. Я даже и не догадывалась что Хен Мин мог не знать о состоянии Хе Джин 1eds

Отдельных слов заслуживает музыкальное сопровождение: местами музыка даже говорила больше чем слова героев, частенько от того какая музыка играла догадывалась что же будет дальше, а иногда все было и наоборот, сначала такой накал, а потом такой вздох облегчения
Эта стала любимой и добавилась в плейлист



Одно жаль, не показали какие отношения между У Хеном и Кан Ми сложились в последующем (мне казалось, что из них получилась бы неплохая пара)

Смотреть, смотреть, смотреть!!!


Инна_СтояноваДата: Вторник, 27.01.2015, 18:36 | Сообщение # 40
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Плохие парни [2014] \ Bad Guys






«Для превосходной охоты нужны самые злобные гончие».


Очередная моя просмотренная дорама. Детектив. После череды ромкомов именно то, что оказалось нужно.
Не могу сказать, что решилась на просмотр из-за каких-либо рекомендаций, или отзывов; скорее вопреки этим самым отзывам. Все писали, что начали хорошо, а вот закончили скучно.
Но я решилась, тем более там всего-то 11 серий. Для детектива довольно оптимальное количество, чтобы не растягивать слишком сюжет, и более чем достаточное для того, чтобы за первые 2 серии решить смотреть ли это дальше, или не стоит тратить на нее свое время.

Сразу оговорюсь: ОТЗЫВ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ - 10 из 10





Честно говоря, первая серия почему-то почти полностью прошла мимо меня, а вот уже со второй повествование меня начало захватывать. Но начало через чур уж депрессивное: начальник полиции, который серьезно берется за расследование только после того, как от рук маньяка гибнет его сын * а до этого 22 женщины, что типа не в счет были?* , бывший полицейский сам больше похожий на маньяка *я так почти чуть ли не 9 серий предполагала, что он тоже того маньячит в свободное от оплакивания своей дочери время*, да и подобранная команда как-то не особо внушала оптимизм и радость *псих, киллер и член ОПГ 1eds * , а еще такое впечатление, что каждый второй преступник в Корее - это серийный маньяк
Но потом я так втянулась в их среду, что было уж и за уши не оттянуть считай сутки *а также 3 пары связанных носков * 1olkj



О Гу Так

Охотник. Персонажи данного актера зачастую всегда производят впечатление законченных негодяев и полностью свихнувшихся на какой-то идее психов. Здесь образ не стал исключением, этот его взгляд из-под челочки - ух аж жуть иногда брала - а еще как улыбнется слегка кривовато - и все психушка плачет. Не, ну понятно, что у мужика личная трагедия, да еще и подспудные сомнения, а того ли засадил за решетку, но ведь псих!!! Из-за этого я его была готова обвинить от банальной подтасовки доказательств до того, что он сам организовал парочку трупов, зная почерк маньяка. И самый главный вопрос: почему именно их он выбрал в команду? Почему именно тех, кого сам когда-то так проблематично засадил в тюрьму, а теперь обещает скостить срок за каждого пойманного преступника? Ну, а уж что он сделал и для чего сделал, вы узнаете, если рискнете все же посмотреть данный детектив. Однозначных впечатлений герой по себе не оставляет в любом случае



Ли Чжон Мун

Псих. Уже в 12-летнем возрасте его IQ составлял 165. Абсолютный математический гений, переживший в подростковом возрасте страшную гибель родителей, на почве чего у него развился психоз. А вот последствия психоза таковы, что его называют маньяком, но сам он при этом АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ о себе в то время, когда происходят преступления. Итак: маньяк? А может кто-то пользуется тем, что у него провалы в памяти? Но кто? И зачем? И почему после поимки его пытаются убить? И кто? Родственники жертв? А может тот, кто его подставил? Если родственники, то вроде как все понятно, а если не они... То в чем причина? Он может вспомнить то, что не должен? С какой же целью его взяли в команду? Гений? Может просчитать все ходы маньяка наперед? А может есть еще какая-то причина? Вопросы, вопросы, вопросы...



Пак Ун Чоль

Бандит. И вообще как не последний человек в банде*ага, последняя правая рука, по совместительству младший брат * вдруг оказался в тюрьме? Кому не угодил? Своим? Или полицейским? Какая польза может быть от бандита, главное достоинство которого - кулаки, в команде следователей? Им что не хватает бойцов в группе захвата? 1olkj И с какой целью он идет на свободу: действительно чтобы скостить себе срок, а может для того, чтобы легче было добраться до того, кто его посадил? А дальше что? *Украл, выпил, в тюрьму... Романтика!*



Чжон Тэ Су

Киллер. Такой романтичный герой получился. Всегда при рубашечке и костюмчике, хоть на прием к английской королеве, хоть на бандитские разборки 1xxxx Смотрю и думаю, ну какой из него киллер и боец, ведь няшка же Один момент я только не поняла: он в тюрьму сел, чтобы его эта дамочка простила, что он ее мужа грохнул? По финальным кадрам после их свидания, я так поняла, что она его простила: у него был такой довольный взгляд 1olkj Хотя на что он в будущем надеется, у таких людей семья - это не счастье, а лишний повод для боли и беспокойства. Но он все же был великолепен, настоящий барс на охоте



Махач - ничто. Имидж - ВСЁ!!!








Нам Гу Хен, начальник полиции

Рыболов. Обычно мне нравятся персонажи этого актера. Этот тоже не стал исключением, хотя... повторюсь конечно, но почему он решил прибегнуть к столь кардинальным мерам, как привлечение О Гу Така, только после того, как потерял собственного ребенка? нет, я не имею в виду, что того прямо вот сразу нужно было восстанавливать в должности, просто такое ощущение, что пока рак на горе не свиснет, никто ничего не делает... И потом если он прямо такой честный и правильный, то должен был хорошо разбираться в психологии своих подчиненных, так зачем же тогда так было грубить Ю Ми Ён? Ведь знал же какая она? И так проколоться? Глупо и недальновидно.

Ю Ми Ён

"Звездец" местного разлива.
Карьеристка, блин, недоделанная. 1kjjk
Почти все время бесила, своим поведением, своим отношением, своими словами, предательством и близорукостью - вижу только то, что хочу видеть. И даже ее раскаяние и исправление собственных поступков уже не произвели на меня должное впечатление. Ну и финальные кадры тоже не выглядели как помощь команде, а как очередной шаг по карьерной лестнице и способ выслужиться перед новым начальством.
Не буду утверждать, что все именно так и было, скорее всего я предвзята по отношению к ней, и полицейский именно таким и должен быть, но ИМХО думает только о карьере и себе любимой.



"Разделяй и властвуй" Макиавелли




О Чже Вон, прокурор

Хитрец. Интересно, он таким и был, или таким все же стал в силу сложившихся обстоятельств? Ох, нет, не думайте, что я его оправдываю, просто интересно: он псих с рождения, или этому, так сказать, поспособствовали? Ведь по сложившимся обстоятельствам, он был практически в одинаковом положении со всеми героями дорамы, но только он додумался до того, чего додумался, и даже не побоялся осуществить... И тут даже возникает вопрос: а псих ли он вообще? меня даже порой восхищало то, как он стремился к своей цели, так точно мог всех посчитать и предугадать их поступки, только вот уже в самом конце он совсем не понял, что посчитали уже его. И вся его интига развалилась как карточный домик на ветру.

помощник Чан

Зверь. А как еще такого человека назвать? интересно а ему какой интерес был во всем этом деле, или его просто на чем-то поймали и подцепили на крючок? Хотя даже в таком случае, я не особо понимаю, что его двигало, для чего все это? Еще вроде понятно, когда так бандиты поступают, но когда полицейский (или кто он там был?)...
И я более чем довольна, что финал у него такой: пусть действительно подумает о своей жизни, ведь больше то ему делать все равно будет нечего и негде.

психиатр Ким

Заблудшая душа. Тоже в принципе не оправдываю, хотя думаю, что его втянули в это все просто воспользовавшись его уязвимостью и беззащитностью в тот момент, ведь даже то, что он психиатр никак не может сделать его сильнее перед лицом трагедии. А уже попав в паутину к пауку выпутаться не так и легко, особенно если по началу и не отдаешь себе полного отчета в собственных поступках, ведь разум все еще вопит о боли, несправедливости мира и мести :kickass: А вот потом уже когда понял, во что встрял нужно было все-таки поступить по человечески, а не уподобляться тем, кому мстишь. Хотя не факт, что заинтересованные лица не повесили бы все на него, и хорошо если бы его еще психом признали, а то бы просто в маньяки перекроили и повесили пару десятков трупов в нагрузку.



И как итог всего выше написанного:

дорама мне понравилась, возможно дело в том, что смотрела я ее не онгоингом (а значит ожидание событий не растягивалось на неделю, не терялся интерес, не смазывалось впечатление другими фильмами и героями) я прямо-таки глотала серию за серией, так меня увлекло. и хотя я уже к концу 9 серии на 99,9% была уверена, кто главный злодей-маньяк, кто заварил всю эту авантюру, для чего вообще все эти события были нужны и кто дергал ниточки из паучьего угла, было интересно как же это все разрулят, как докажут, как вывернутся, чем закончится, останутся ли полюбившиеся мне гончие живыми или все погибнут, потому как это еще вопрос, а должны ли такие люди в итоге жить? Вопросов было много, а ожиданий еще больше.
И финал меня ни на мгновение не разочаровал 1eef все было великолепно: и драки, и "развод", и доказательная база, да и сам финал 1xxxx
Поэтому
рекомендую!!!


Инна_СтояноваДата: Вторник, 27.01.2015, 19:57 | Сообщение # 41
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Путешествие во времени доктора Джина [2012] / Time Slip Dr. Jin / Dak-teo-jin






Досмотрела я его наконец-то.
Кстати, аннотация к дораме какая-то странная, абсолютно не отражает сути происходящего, разве что путешествие все-таки произошло , а вот с остальным напряг....

Сразу начну с того, что мне не понравилось.

Мало романтики, точнее... между ГГероями я так и не увидела настоящей химии 1eds что с Ми Ной , что с Ён Рэ... вот не увидела я настоящих чувств. Герои просто выглядели коллегами, но ни как не влюбленными. С одной стороны, вроде как так и должно было быть, он ведь любит Ми Ну, а в Ён Рэ просто видит ее двойника, но я специально пересматривала серии где он с Ми Ной и там тоже все гладко, нет страсти... А потом, когда он говорит Ён Рэ, что он видит именно ее, а не девушку из будущего - все равно я этому не верила (Станиславский во мне ожил 1olkj ). В общем, т.к. я особь женского пола, то без романтики мне тяжко. Но это был единственный минус для меня (но довольно значительный).

Теперь что понравилось.

Медицинское оборудование. Местами я просто обалдевала по мере просмотра: это ж какими такими инструментами они там сделали иглы для шприцов, про сами шприцы с делениями на мл я вообще промолчу 1sds В общем, бедный реквизитор, досталось ему по-полной



История. Очень интересно и качество подошли именно к показу исторических аспектов. Вот я как-то тоже верю, что историю переписать не возможно. Можно (ну вдруг человечество когда-то и будет путешествовать во времени) изменить какие-то незначительные части (и хотя любое действие всегда имеет свои последствия), но в итоге глобальные события все равно произойдут как бы там ни было.

Д-р Джин.
Скажу сразу, начала смотреть дораму только из-за Сон Сын Хона. В принципе только из-за него и досмотрела. Красивый, на него приятно смотреть, особенно когда он улыбается

Ён Рэ / Ми На.
Актриса внешне мне нравится, но вот она какая-то мало эмоциональная: либо слезы в три ручья, либо вымученная улыбочка.
А вот чтоб искры летели от взгляда - ну вот не о ней это.Поэтому с Джином они для меня были прекрасной командой, но не парой.

Капитан Ким.
Произвел на меня приятное впечатление. Я оценила его стремление, во чтобы то ни стало защищать интересы своей семьи, пусть даже и такой неласковой, часто презирающей. Но это его семья, уж какая есть. А еще мне хотелось, чтобы у них с Ён Рэ все было... Вот в его любовь к ней я поверила буквально с первых секунд. А его слова в конце "Кто бы что ни говорил, но ТЫ - МОЯ женщина!" Я чуть не заревела...

Советник.
Ух, какая сволочь 1kjjk но мне так понравилась как он бодался с принцем, никакими словами не передать 1eef если бы не он, кино было бы ни о чем.

Принц.
Классный персонаж. Из грязи в князи. Так еще нужно уметь...
Их вечные перепалки-подколки с советником и доктором Ю 1olkj доставили мне много приятных минут.

Хон Ён Хва, он же Гоша, он же Жора, он же Робин Гуд по-корейски
Вот такие они народные герои. ненавязчивый, практически второстепенный персонаж, без которого в конечном итоге как без рук, даже оживлять пришлось по ходу дела, после трагической кончины)))) (сказочники, блин).

Кумихо.
Я так про нее ничего не поняла. 1eds
Она это все творила, только из-за того, что была влюблена в доктора Джина? Или я чего-то пропустила? Не поняла? В общем, героиня оказалась не из моего романа.

Подведем итог.

Видала дорамы и получше. Но о том, что посмотрела эту жалеть тоже не буду. (возможно исторические опусы просто не для меня (сейчас во всяком случае) я даже исторические романы уже года три не читаю ) . но и пересматривать я ее тоже не буду.
Много смешных моментов, много трагических, частенько "политиков" хотелось приставить к кирпичной стеночке и поиграть в НКВД 1olkj Но с другой стороны было очень интересно наблюдать за их противоборством.
Дорама понравится любителям истории,
поклонниками Сон Сын Хона и Ким Дже Джуна,
ну и любителям путешествий во времени.


Инна_СтояноваДата: Вторник, 27.01.2015, 20:05 | Сообщение # 42
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Полный дом [2004] / Full house






Два дня (ой, чего греха таить 1olkj ) считай 1,5 суток провела прилипшей к экрану с одной мыслью "Вот дура, полгода откладывала просмотр дорамы. И какой дорамы!!!!"
И правда, что меня останавливало, не могу понять до сих пор... Анотация? Нормальная. Сюжет? Обычный для дорамы. Актерский состав? Так один Рейн чего стоит. В общем, дура, или как говорил Юн Дже "Курица!"
Потрясающая вещь!!!



Джи Юн - хороший образ получился. И хотя в начале мне казалось, что он будет раздражать, но нет. Актриса справилась с ролью на ура. Ни на одну минуту в мою голову не закралась мысль "Вот дура! Так ей и надо" Очень наивная девушка в самом лучшем смысле этого слова, которая борется со всеми трудностями свалившимися на нее из-за ее наивности. Улыбающаяся даже сквозь слезы и не разочаровывающаяся в жизни, не смотря на все что с ней происходит. И хотя там с самого начала ясно, с кем она будет в конце, переживаешь за нее, за ее счастье, и всех этих "гадов" прямо хочется самой чтобы не обижали малышку.

Юн Дже ( я так понимаю, что сценаристы решили с именами слишком не заморачиваться ) не вызывал у меня ассоциации со словом "козел", но вот "гаденышем" (и то так доброжелательно ) хотелось назвать пару раз (ну может и не пару, может раз 20-30 или 50 ) Прямо не герой любовник, а одна головная боль Нервы он мне потрепал, все никак не могла дождаться когда же он начнет исправляться, но как говорят "Горбатого могила исправит" , видимо здесь тот же случай, хотя в концу он явно стал исправляться в лучшую сторону. И не смотря на это все, я понимала, что он единственный подходит героине, и она будет счастлива только с ним.

Мин Хьюк. Плейбой. Хорошо с образом справился актер, только вот я так и не почувствовала уверенность в том, что он точно и безоговорочно был влюблен Джи Юн. Поначалу я даже думала, что он специально за ней приударивает, чтобы Юн Дже наконец-то признался в любви Хе Вон, чтобы так сказать освободить путь. Потом мне показалось что его интерес к Джи Юн был вызван тем, что она на него не отреагировала как все прочие представительницы женского пола А в конце мне казалось, что жалости было поболее, чем любви. и в общем он в конце точно от любви не умер не смотря на то, что его бросили. Тем более, что Хе Вон то так и осталась под боком, прямо запасной аэродром

Хе Вон. 90% дорамного времени я ее называла "вот стерва", да так и осталась при своем мнении. Актриса с ролью стервы справилась на отлично Нафантазировала себе не бог весть что, а потом давай доставать всех своей буйной фантазией. Я с самого начала предполагала, что у Мин Хьюка не было к ней ничего, и оказалась права. Для ее одержимостей сначала одним героем, затем другим, не хватило только более-менее адекватного объяснения Уж слишком резкий был переход

Друзья. О них промолчу. С ними вообще вышла конкретная лажа. Такие дебилы просто не смогли бы самостоятельно провернуть такую аферу с домом и банком. Так что нестыковочка у режиссера вышла.



Сюжет. Обычный, ничего особенно выдающегося, и все таки заставляющий смотреть не отрываясь ни на одну минутку. И даже понятно с кем героине быть в конце, и все равно переживаешь: и смеешься, и плачешь, и ругаешься вместе с ними.
А главное - вера ( "Вера двигает горы. Вера - колоссальная женщина."), что Любовь все победит ("Добро победило Зло, поставило его на колени и зверски зарубило").

Музыка. ОСТы как всегда выше всяких похвал.



Рекомендую к просмотру, кто еще не смотрел. Время даром не потратите.


Инна_СтояноваДата: Вторник, 27.01.2015, 20:23 | Сообщение # 43
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Полный дом 2 / Full House 2






Смотрела в гриппозном состоянии с температурой 39градусов 1sds , так что что-то может не соответствовать дорамной действительности, а быть из области галлюцинаций 1lmcx











Вопреки тому, что вы могли подумать, что раз я так все раскритиковала, то и дорама мне не понравилась, а вот и нет!
Все очень понравилось. Даже не смотря на свою болезнь, я не могла оторваться от экрана, наблюдая за всеми перипетиями героев с нескрываемым удовольствием и по большей частью радостью и смехом. Благодаря этой дораме я даже быстрее поправилась, потому как смех продлевает жизнь 1sds
Здесь есть еще такие, кто не смотрел эту дораму?
Тогда смотрите и не пожалеете!




Сообщение отредактировал Инна_Стоянова - Вторник, 27.01.2015, 20:26
Инна_СтояноваДата: Среда, 28.01.2015, 11:25 | Сообщение # 44
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Принц с чердака / 2012 / Oktabbang Wangseja / The Rooftop Prince






Красивые - направо, умные - налево (с)


Красивые, проходим мимо, а иначе удавитесь от зависти к красоте принцессы. Умные, вам тоже мимо, сказки не смотреть надо, а претворят их в жизнь. 1sds
Какой именно отзыв написать, я еще и сама не решила, потому как впечатления неоднозначные и неровные.

Начну с того, что посмотреть решила только потому, что ВСЕ посмотрели, одна я только в конце паровоза *обидно*, потом...

Ну потом было смешно, процесс адаптации сопровождался моим неудержимым хохотом и потоками слез 1sds , потом...

Потом было интересно, ну кто ж эту принцессу все-таки ухайдокал? 1kjjk потом...

Потом стало интересно *наконец-таки* как же будут развиваться отношения ГГероев в связи с вновь открывшимися обстоятельствами их перерождения,
*Спи, спи, я никуда не еду...*


потом... а потом меня стали терзать смутные сомнения о том, кто же на самом деле плавал в озере в Чосоне,

и уже по прошествии 19,5 серии мне стало интересно, ЧЕМ ЖЕ МОИ МУЧЕНИЯ ЗАВЕРШАТСЯ? 1olkj


Смотрю на этих красотунчиков и думаю, а давно ли вы ребятки воду из унитаза хлебали, чтоб огонь на занавеске потушить? 1olkj

Как вспомню 1eef
Да и команду "Садитесь сзади" выполняли в точности

*я сейчас повторно помру от смеха*

О май Гад (с)

*фраза прозвучала просто шикарно* (я трижды перематывала, чтоб ее послушать из его уст 1sds )

Честно, 70% дорамы посмотрела только ради финала, точнее ответа на вопрос "За что убили принцессу?", большего интереса у меня почему-то не возникало, иногда даже самой было обидно, что ж я такая непереживательная, у людей горе, я только знай ржу что конь над их неприятностями 1olkj

Хотя то как я смотрела 18 серию, это вообще отдельный разговор, и по большей части с психиатром 1olkj пару раз себя ловила на том, что сижу с тапком в руках, который мечтаю запустить попеременно то в героя, то в антигероя, в первого из-за его тугоумия, а во второго от безысходной злости. А то вообще начинала вопить "Куда ты, придурок, лезешь?!!! Вызови полицию!" и т. д. и т.п. Хорошо, что меня в этот момент кроме моего кота никто не видел и не слышал (правда, кот по-моему в шоке, даже ночевать ко мне сегодня не пришел)

- Где вы достали еды?
- Дали жвачку хозяйке! (с)

Для меня этой самой жвачкой был ответ на вопрос, а будет ли там ХЭ?
В общем, типа таки ДА!



Вот интересно, где сценаристы берут такие идеи? У них что у всех поголовно было тяжелое детство и деревянные игрушки?
И почему в одной семье могут расти такие разные дети?
У одной вроде как все есть, а ей все мало. А у другой счастья полные карманы только от добрых слов.
И если я еще как-то могла понять принцессу с ее поступком, то вот Се На 1kjjk для меня осталась за гранью понимания.

Пак Ха / Бу Ён.
Она мне понравилась в роли Бу Ён. Какой у нее взгляд!!!!
А вот в роли Пак Ха малость раздражала. Характер просто ужас 1kjjk крикливая, драчливая, как с мужиками поскандалить - так запросто, а как сестричке отпор дать (да по делу между прочим), так нет нельзя, сестричка ведь и обидится может. Но в общем и целом, прЫнцу (*козлу венценосному* - это не я сказала, это Пак Ха так его называла 1olkj ) только такая и была нужна. Порой мне казалось, что с неприятностями на одну дорамно-человеческую единицу как-то перебрали, уж местами было просто жерезчур. Ну нельзя так над человеком издеваться. Когда она встретилась с матерью, я прослезилась. не очень поняла ее мотивы со свадьбой, но с другой стороны "Лучше жалеть о том, что сделал, чем всю жизнь сожалеть о том, что могло бы быть" и все было так романтично-трагично, как я и предполагала 1xxxx

Принц / Ён Тхе Ён
Внешне нравился мне не всегда 1olkj Вот оденет очки - красава

Снимет... ну тут без комментариев 1sds

Хотя о Тхе Ёне собственно и сказать то нечего 1olkj разговор будет только о принце.
Как он бесил меня в начале 1kjjk , но ему таким и положено было быть козлом венценосным 1olkj но по мере его вживания в роль Тхе Ёна стал производить на меня более благоприятное впечатление, а к финалу 1serf стал практически совершенством.
Скажу еще то, что Принца в конце мне было жалко, очень-очень, прямо до слез , а вот Тхе Ёну несказанно повезло в финале, прямо все и сразу и на блюдечке с голубой каемочкой, только и осталось, что очнуться, в общем за принца даже обидно стало(((( Но ради счастья Пак Ха, я промолчала 1olkj

Се На / Принцесса.
Кошка она дранная, вот кто! 1kjjk
Вот интересно, в жизни такие экземпляры тоже встречаются? Или только в дорамах?
Короче, она меня так достала, что даже своим "благородным" поступком в конце все равно прощения не заслужила.
В костер ее!!!!

Тхе Му.
Еще один мозговынос. То что он сволочь я поняла еще в начале, но что до такой степени, даже и предположить не могла. И как у нас говорят психологи, все идет из детства, то основная заслуга в этом была его папочки, который видимо по жизни был хроническим неудачником, вот на сыночке и решил отыграться, в итоге и сам остался не у дел и сыночку жизнь загробил 1kjjk

Мальчики-цветочки.
Самые настоящие цветочки! 1eef Как я с них наприкалывалась.
Дораму стоит смотреть только ради них 1olkj



На этом пожалуй, закруглюсь.
Итог таков:
жалеть о потраченном времени не буду,
впечатлений все-таки осталось море,
да и ХЭ в конце добавил положительных эмоций.


Инна_СтояноваДата: Среда, 28.01.2015, 11:34 | Сообщение # 45
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Партнеры / Partner / 파트너




Захотелось мне чего-то веселенького, романтичного.
Смотрю постер такой веселенький, описание прикольное. И я решилась...
Веселья вот только по чайной ложке в час оказалось (Ли Дон Ук старался, но ему видать сценарист с режиссером мешали 1olkj ) , а романтики кот вообще наплакал (по сюжету, мне так показалось, бо'льшее количество просто было бы перебором, ее там ровно столько, сколько можно) . Короче, дорама оказалась довольно серьезной, держащей в напряжении практически весь сюжет (с детективами не сравнивать 1olkj ) .



Как по мне, то сюжет оказался не тривиальным, а довольно свеженьким, такой интерпретации внутрисемейных отношений я еще не видела 1kjjk очень сложными, непонятными казались отношения между братьями и их отцом, постепенно приоткрывая завесу тайны такого поведения. Хотя... их отца я так и не поняла 1eds тяжелый случай оказался. Именно из-за него с его сыновьями столько всего произошло, причем зачастую именно плохое, а ему все равно, лишь бы с бизнесом все было хорошо 1kjjk я была просто в шоке с такого папашки 1yyyy



Кан Ин Хо.
С одной стороны казалось такой ранимой и нежной, а с другой способной ради родных, друзей, коллег горы свернуть. Нравилась своей целеустремленностью, порой неуступчивостью, стойкостью и несгибаемостью под гнетом ситуации; и тут же заставляла умиляться тем какая она внимательная и любящая мать (когда ее сын из документов сделал самолетики и запустил их с крыши многоэтажки (я своих, вот честно, прибила бы на месте), она его только пожурила 1eef это ж какую выдержку иметь надо, или просто понимать, что бумажка - это просто бумажка, таких еще миллион будет, а сын он только один и ни с какой бумажкой просто несравним ), прощающая по отношению к своему партнеру, старающемуся изо всех сил "достать" ее 1xxxx

Ли Тхэ Чжо
Классический дорамный герой. В начале хулиган и бабник, к концу оказался "легкоранимым и нежным существом" 1olkj
Что еще о нем сказать даже и не знаю. Этой фразой я о нем все и сказала. 1erfgty Ну, вот такой он.
Еще могу добавить, что в какие моменты хотелось между ними побольше романтики, но уже в следующее мгновение понимаешь, что это будет лишним. Она все еще оплакивает своего мужа, все еще желает добиться справедливости ради него и поэтому с ее стороны по отношению к Тхе Джо возможна пока только небольшая дружеская привязанность с легким намеком на возможную романтику в последующем. И со стороны Тхе Джо тоже хочется более обдуманного отношения к ней, а не только "сердце стучит, в штанах стеснение - видать любовь пришла" 1serf Поэтому, вы на правильном пути товарищи.



Адвокат Ли.
Вот кого мне действительно жаль.
Ведь отец ради (блин, даже не знаю ради чего 1kjjk ) сделал его таким несчастным и одиноким. Да, он пытался стать счастливым по указке отца, но разве такое возможно?
И в итоге имеем то, что имеем. В финале с ним вообще жестко и жестоко поступили, но это в большей степени урок его отцу, и у меня осталась надежда, что наша неугомонная парочка ему помогут.
И да, на протяжении дорамы, я не раз и даже не два кричала, что он козел, раз так поступает с родным братом, но в конце я поняла, что именно он пострадал больше других.

Адвокат Хон.
Еще одна пострадавшая по воле отца наших братиков. Хороший образ (я даже удивилась, когда узнала, что она не профессиональная актриса, а "всего лишь" Мисс Корея и Вице-Мисс Вселенная 1sds , выглядела очень профессионально). И мне очень хочется, чтобы у нее в дальнейшем все сложилось хорошо, а это будет возможно, если у адвоката ли все наладится, что в свою очередь напрямую стало зависеть от младшего братика 1olkj

Президент Хеюна, он же отец брательников.
Вот всяких родителей повидала, но этот, на сегодняшний день в моей дорамной практики, первый такой 1kjjk
Ради денег, престижа фирмы и еще бог знает чего, смог пожертвовать и женой и сыновьями. В конце я только и смогла, что спросить у него: "А дальше что? Кем жертвовать будешь, ведь никого рядом уже и не осталось?" Просто ужас какой-то 1yyyy

Злодеи.
Злодеи были злодейские 1sds достаточно для того, чтобы понервничать, но не до такой степени, чтобы хотелось обзавестись ружьем и нанести братский визит в Корею 1olkj

Сюжет.
Всего было достаточно, как оказалось в итоге 1erfgty . И детективная часть интересная, и развитие отношений между ГГероями, да и второстепенные тоже оказались в этом заняты 1xxxx , и основная сюжетная линия, в начале даже и невидимая, но по мере развития событий занимающая все большее место, тоже оказалась очень и очень захватывающая. и финал был просто супер 1eef (аплодирую стоя!)



К просмотру рекомендую!


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРАМУ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: