DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРАМУ
ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРАМУ
MarytannaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Часто встает вопрос, что посмотреть,
а аннотация ничего не разъясняет.

Так давайте же друг другу советовать.


Пожелание к оформлению:
1. выделите название дорамы другим цветом, чтоб бросалось в глаза;
2. напишите хотя бы пару слов, почему рекомендуете, чтобы закинуть удочку;
3. выложите что-то, что привлечет внимание к дораме и окончательно убедит ее посмотреть: интересную картинку, гифку, клип.







moonДата: Среда, 08.01.2014, 08:54 | Сообщение # 2
Эротическая шутница))
Группа: Подданые
Сообщений: 199
Статус: Скоро вернусь
Смотреть рекомендую некст дорамы
Повелитель Солнце
Премьер министр и я
Тайнственный сад
Джентльменов
Секрет


GhutitДата: Среда, 02.04.2014, 15:32 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Кто еще не видел дорамку "Мужчина со звезд/You who came from the stars" (2013)очень даже советую. Оторваться не сможете. Здесь есть все и любовь, и страсть, и шутки и талантливые+красивые актеры. А! Еще немнооожечко фантастики, но это никак не портит картину, деже наоборот.
Ну, чтобы быть убедительней вот посмотрите клип и сами убедитесь:



natassshaaaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
Кто еще не видел дорамку "Мужчина со звезд/You who came from the stars" (2013)очень даже советую. Оторваться не сможете. Здесь есть все и любовь, и страсть, и шутки и талантливые+красивые актеры.

Поддерживаю.

В свою очередь советую, дораму "Отель Кинг". Я сравниваю, частично, эти две дорамы, в основном похожи ггеры и накал страстей. От слез к дикому хохоту и обратно. Переживания и дикая радость. Эмоциий море! 1serf


Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 08:27 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Алиса из Чхондам-дон [2012] / Cheongdam-dong Alice



Да, это именно та дорама, которая так мне понравилась. И понравилась именно из-за него, из-за его улыбки (я даже боюсь представить себе, как он улыбается в жизни, не камеру, а от всей души, как у него при этом загораются искорки в глазах (и нет, я не влюбилась, но он такой позитивный человек, что мимо него просто не возможно пройти и не оглянуться, чтобы только увидеть его улыбку))

Я долго откладывала просмотр, и именно из-за негативных отзывов. Потом скачала и наверное раза три пыталась начать смотреть, но дальше 20 минуты дело не шло (ну не люблю я Мун Гын Ен 1eds ). Но три дня назад собралась с силами и стала смотреть. В итоге спать уложилась в 2 часа ночи и то только потому, что нужно было утром встать в 6 часов. Итак, начнем по порядку.
Первые 12 серий я смотрела вообще запоем и смеялась как ненормальная, эта их путаница в "кто есть кто" просто нечто. И
остановилась на моменте, когда ГГерой всем объявил, что женится. 1eef :-D какие лица при этом у присутствующих а-а-а-а-а-а-а-а (так им и надо 1olkj ), и хотя я понимаю, что только теперь для него и начнется самый настоящий армагедон, но все равно кричала как чокнутая: "Выкусите! Так вам и надо!" остановила проигрыватель и пустилась в пляс 1sxc :1sxc: 1sxc :1sxc: Как-то примерно так Кстати, муж на меня смотрел при этом точно как и этот психиатр))))

А вот 14 серию пришлось смотреть частями, потому как мое сердце просто не выдерживало всего того, что там происходило. Уж и не знаю что я там себе представляла ранее, но до такого я просто не могла и додуматься. Мне прямо-таки самой хотелось взять эту Син Ин Хва и разорвать на лоскутки, мстительная сучка, не смогла пережить, что ее обскакала какая-то оборванка не-пойми-кто, и в общем я рада, что ее отец с ней обошелся именно так.
А последняя серия... сердце замирало... время шло, а ХЭ все не пахло 1yyyy Очень хотелось ГГерою дать совет, что "если каждую ночь перед снов в уши прыскать дихлофос, то уже через неделю тараканов в голове будет в 2 раза меньше", но с другой стороны я понимала, что процесс исцеления должен занять время и он должен сам до всего дойти, потому как сам развел живность, сам и выводи ее. И да, я рада, что решительный шаг он сделал сам.
Хан Се Ген.
Чем она мне понравилась? Своей целеустремленностью, что раз решилась на такой поступок, то отступать, а уж тем более жалеть нельзя. Именно это ее и делало лучше ее подруги, которая стремилась к тому же, только все время смотрела на окружающих и их реакцию "А вдруг кто чего плохого о ней подумает?", в то время как Се Ген думала только о том, как ее поступки отразятся на человеке, которого она использует. И еще, я верю, что в любви все средства хороши, но без фанатизма, скажем так, все должно быть в меру. И Се Ген эту меру знала. и это спасло ее от многих нехороших поступков, которые она могла бы совершить. Немалую негативную роль при этом играли ее родители (нечто похожее я сейчас наблюдаю в "Когда мужчина влюблен", именно поэтому я всегда так радуюсь, когда ГГерои сироты ): этот папа с комплексом "я делаю что могу, но я не виноват, что все так фигово выходит" и мама с комплексом "все и сейчас и мне пофиг как ты это сделаешь" , а как меня в начале бесила ее сестричка 1kjjk :1kjjk: 1kjjk это ж никаких слов не хватит . И я вообще не знаю, чтобы я делала на ее месте в такой ситуации.
и если подвести человека к краю и всем дружно крикнуть "прыгай!" думаете он не прыгнет? не уверена...
мне очень импонировала ее целеустремленность. Когда она после видеозвонка Томми Хона все равно согласилась быть девушкой Сын Джо, а потом еще и Хону сама поставила условия, я вообще была в ауте 1eef :1eef: 1eef
А то как она управлялась с отцом Сын Джо - за это ей надо памятник поставить 1sds
Петь диферамбы я готова ей до самого утра и с утра начать по новой :wink: поэтому просто примите как оксиому - мне ГГероиня понравилась.
Чха Сын Джо.
Потрясающий образ 1serf нет, ну правда, я прямо-таки балдела каждую минуту, когда его видела: и смеющимся, и плачущим, и в здравии, и в "тараканьих боях" за мозг, и мстительным, и влюбленным, он понравился мне всякий.
Я готова была его поддержать во всем: хочешь мстить - молодец, давай им всем покажем, чего мы стоим; влюбился: я готова была плакать от счастья, что он счастлив; а когда он "заболел" - думала, что если бы могла, то сама бы эту семейку Синов разобрала бы на запчасти и органы 1kjjk
Я так была рада, что в конце он понял и принял Се Ген, потому как (как и говорил Томми Хон), он не подходит для брака по соглашению. Ему подходит только любовь. А уж чья еще любовь может ему подойти, кроме любви Се Ген, столько сделавшей для того, чтобы они могли любить друг друга? Ничья. Только Се Ген.
Со Юн Джу.
Мне было ее жаль. Она так хотела себе счастья, даже придумала, как его добиться, но так и не смогла им воспользоваться. Ведь даже добившись брака, все время боялась, что ее оттолкнут, отвергнут, потому что в конечном итоге не чувствовала себя достойной этого счастья.
И возможно ее поступок в конце (и пусть она сказала, что сделала это из-за мести ( лично я и не такое бы сделала 1kjjk ) к семье, которая так и не приняла ее ) позволит ей наконец-то полюбить саму себя, а значит и даст ей возможность быть счастливой в будущем.
Томми Хон.
Я не видела в нем "белого кролика", но заметила "Чеширского кота"
Периодически побаивалась, что он уведет ГГероиню у героя, потому что так и не решила для себя, что он чувствовал к Се Ген: просто родство душ или более нежные чувства; что это было: просто помощь человеку, который не только хотел того же что и Томми и Юн Джу но и мог этого добиться, или все-таки любовь, самая что ни на есть настоящая, та которая отдает ничего не требуя взамен? Для меня этот вопрос так и остался открытым... ноя с самого начала знала, что равнодушным он не останется 1erfgty
И в финале, мне хотелось, чтобы он тоже смог стать счастливым, хоть немного,но действительно счастливым. И возможно... (это я так мечтаю в перспективе)... они с Юн Джу найдут общий язык, мне казалось, что у них есть много общего, что позволит им не просто быть, но жить...
Ну, вот, как-то так... Возможно я не все смогла объяснить, пояснить и рассказать, но я старалась.

Ну и напоследок о любимых моментах:
1. Танец Сын Джо 1eef
2. Сын Джо в больнице пытается предотвратить собственное разоблачение 1olkj
3. Эта его фразочка "Что делать? Что делать? Что делать?"
4. Речь Сын Джо на Рождественской вечеринке.
5. Конец 12 серии когда Сын Джо сказал всем, что женится на Се Ген 1eef :1eef: 1eef
6. Когда он ждал ее на морозе 1serf
7. Решение Се Ген о том, что она не оставит Сын Джо (после видеозвонка Томми Хона)
8. Пожалуй финальная сцена между родителями 1erfgty
9. И когда Сын Джо сам в конце приходит за Се Ген 1serf




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 08:55
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 08:54 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Аромат лета [2003] / Summer Scent





А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,

Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.


Карма... Да именно карма, а не судьба... я не могу подобрать другое слово для того, чтобы описать ощушения после просмотра дорамы.
После просмотра осталось столько неоднозначных ощущений, но я как самая настоящая скряга, все копила в себе, не желая ни с кем делиться этими теплыми чувствами
Поначалу в голове все возникала мысль: "Ну что за сказки? Ну разве такое может быть?" Но постепенно зрело чувство, что всё должно было быть именно так и ни как иначе, и что сказочки здесь абсолютно ни причем, и вся мистика имеет вполне правдоподобное объяснение, а точнее самое настоящее родство душ...
Мин У. Я его и жалела на протяжении всей дорамы, и радовалась каждому приятному событию в его жизни. Иногда хотелось, чтобы он был более настойчив, а то даже и напористей, хотелось сказать ему "Борись! Это ведь твоя любовь, твоя женщина, твоя жизнь в конце концов!", но с другой стороны, он должен быть именно таким, каким он был.
Хэ Вон. Как по мне, то образ получился неоднозначным, а иногда и противоречивым. Но возможно Мин У мог любить ее только такую :MakingHeart: Во всяком случае, я радовалась, когда готова была бороться со всем светом за свои чувства и свое счастье. И хотя я поначалу не могла понять, почему ей все боялись сказать правду, и предполагала множество возможных вариантов, то как это объяснила она сама, меня вполне удовлетворило.
Чон А. Как увидела ее, так сразу поняла, бедная моя шевелюра, это ж сколько я из нее волосей повыдергиваю, пока она мне будет нервы трепать. И бесила она меня с первой по последнюю минуту. С одной стороны понятно, что молодость просто не может принять ответ "Нет!", иначе как ей двигаться дальше в достижении своей мечты, а с другой стороны, как же меня бесило это ее упрямство и мстительность. Все время думала о том, что любовь должна проявляться не в том, чтобы быть рядом с любимым человеком, а в том, чтобы он был счастлив. Для нее это было все пустым звуком.
Чон Чже. Здесь как никогда пригодилась поговорка, что "В любви все средства хороши". и ему было за что бороться, пусть так, как он это делал, но он боролся за свое счастье и свою любовь. Ему я простила всё, особенно за его поступок в самом конце.
Музыка как всегда бесподобна. 1eef

Итог таков: Мне понравилось. Рекомендую к просмотру.


Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 09:05 | Сообщение # 7
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Влюбленная ведьма [2007] / Witch Yoo-Hee




Стерва — это стиль, стерва — это класс!
Стервы — это мы, это секси в нас!
Ласкова она, холодна, как лед,
Взглянет сверху вниз, под каблук возьмет…
Стерва — это блеск, это взмах ресниц.
Стерва —это стресс, это боль и крик.
женщина-магнит, женщина-дитя,
В зной и снег манит и живет шутя…
Думаешь, легко стервой в мире слыть…
Шпильки на ногах, острым словом брить.
Это минус страх, это яркий вид.
Может, это месть за чреду обид.
Это рваный нерв, это недолюб.
Это вечный звон иерихонских труб….
Это зов веков — амазонкой стать.
Все же хорошо стервой быть и знать,
Что мужчинам ты, как бокал вина,
Как кинжал в руке, ты всегда нужна..
Стерва —это я , стерва — это ты.
А для многих — это лишь мечты…

Хорошо, что решила посмотреть эту дораму по отзыву, а не описанию самой дорамы, вдвойне хорошо, что не видела постер, и вообще слава Богу, что не читала актерский состав, а то быть этой дораме запихнутой мной даже не на самую дальнюю полку, а заброшенной в темный чулан 1olkj Спросите, что так? Все дело в актрисе. Вот знаете, бывает так в жизни, увидели человека и испытываете к нему необъяснимое чувство ненависти, он вам ничего не сказал, даже возможно не посмотрел в вашу сторону, а вы буквально с первого взгляда всеми фибрами души терпеть его не можете. 1kjjk Вот и у меня такое предвзятое отношение к актрисе Хан Га Ин. 1kjjk Я ее ни в одной дораме до этого не видела, но однажды мне попалось с ней интервью, и я ее после него тихо возненавидела, она мне показалась какой-то такой наглой, противной и вообще ... 1kjjk полный набор негативных качеств 1eds
А тут ей просто крупно повезло, в первых сериях у нее такой образ, что просто 1kjjk , потом она мне все кого-то напоминала, но я никак не могла понять кого, а потом было уже просто не до того, кто на кого похож 1erfgty
Немного о самой дораме. Первая треть рассказывает о нелегкой жизни первостатейной стервы, но так рассказывает, что от хохота слезы ручьем 1olkj Вторая треть не менее смешная, уж очень интересен процесс перевоплощения стервы в пай девочку 1olkj . Ну и последняя треть довольно напряженный мозговынос на тему "Бременских музыкантов" по-корейски. В финале ХЭ с намеком на счастливое будущее.

Она никогда не бывает одна.
Она никому ничего не должна.
Она никого не будет искать.
Она не умеет любить и прощать.
Она не мечтает, не любит, не ждет.
Она тихо курит. В душе ее лед.

Ма Йо Хи
вот это о ней 1olkj Мне так она понравилась в начале, когда была самой настоящей, первостатейной, просто непревзойденной стервой Как она доставала своих сотрудников 1olkj бедненькие секретарь и менеджер, но до чего же это было смешно 1olkj А ее свидания в слепую - это вообще 1sxc бедные женихи, все в рассыпную, а она даже понять ничего не может 1olkj Затем было очень прикольно наблюдать за ее перевоспитанием 1olkj Но при этом образ заставлял и нешуточно попереживать за нее, из-за всех этих женихов, друзей, подруг, отца и соответственно воспитателя. К концу юмор кончился, и начались "трудовые будни по достижению счастья в личной и семейной жизни" на зло всем врагам и вопреки желаниям отца. Ей много пришлось пережить, переосмыслить, простить, понять, попросить самой прощения, а главное все-таки суметь стать счастливой, не перешагнув при этом через близких людей.

Чо Му Рён
Вот уж не знаю, что именно через него хотели показать? Наивысшую степень любви? Или наибольший уровень глупости?
А вообще, вы давно смотрели "Бременских музыкантов"? Сценаристу явно эта сказка спать мешала 1olkj Музыкантов заменили на поваров, и понеслась душа в рай Как в сказке ГГерой проник в стены дворца и украл принцессу. Но как и положено не все так просто оказалось. Против оказался не только король, но и невеста ГГероя 1olkj Ага, наш герой еще и невесту имел, а сам в воспитатели к принцессе подался, и считал, что все окружающие это воспримут нормально и даже с распростертыми объятьями 1olkj Вот наивняк, ну честное слово совершил столько глупостей, что не сосчитать, а главное так и не понял, что любовь любовью, но пока он не начнет соответствовать героине хотя бы наполовину, им практически ничего не светит, и дело будет даже не в отце, а в том, как их будут воспринимать окружающие. Он об этом даже ни на одну минуту не задумался если самому нас себя наплевать, то хотя бы о ней подумал, как ей все будет, она ведь все-таки не абы кто, а наследница крупной корпорации, лицо компании, и директор собственной фирмы. А ты? И если вы вдруг надеетесь, что к финалу он прозреет и все поймет, то это не о нем и не об этой дораме 1sds он даже в конце опять устроил что попало. Одна надежда, что хотя бы отец ГГероини научит его уму-разуму.
Джонни
Красавчик Примерно половину дорамы я надеялась, что именно он и будет половинкой ведьмы. Неужели такая любовь может остаться безответной? Оказывается может... А вообще они с героиней временами напоминали пару идиотов не знающих, чего же они на самом деле хотят друг от друга. Потом становится понятно, что ему не судьба, и уже просто переживаешь, чтобы из этой битвы он смог выйти с наименьшими потерями, что ему в принципе и удалось. Надеюсь, что он сможет потом, когда-нибудь встретить ту самую настоящую, единственную и неповторимую, которую полюбит не за что-то, а вопреки всему.
Она будет утром, какою была,
Холодной, надменной, сгоревшей дотла,
Циничной и злой, знавшей, что значит боль,
На раны других сыпля мелкую соль.
Но ночью придет светлый образ во сне,
Она лишь одна знает, что это с ней,
Что будит в ночи, что волнует ей кровь:
Она иногда вспоминает любовь ...

Ю Чжун Ха
Я долго думала, что же именно о нем написать. . .
Первая любовь.
Красавец.
Спортсмен.
Ага, а еще... не все то золото, что блестит.
Карьерист, способный не просто идти по головам, но даже не понимающий, что в этом такого плохого. И если поначалу кажется, что он весь такой белый и пушистый, то потом становится понятно, что он самая настоящая сволочь, одетый в белую овчинку :gun:

Сон Ми
В общем, жаль ее. Но временами хотелось хорошенько так ее стукнуть и встряхнуть "Очнись. Оглянись. А самое главное наконец-то услышь, что тебе говорят". В том, что с ней все закончилось именно так, виновата она сама. Для любви необходимо желание обоих, а для расставания достаточно и одного
Родители Чо и Ма
Родители Му Рёна. Отец просто сказка 1sds а мама? Мама самая настоящая, корейская 1olkj во всех лучших традициях. Спасибо, что ее идиотизм хоть не зашкаливал, а так был в пределах допустимой нормы, что придавало ей определенный шарм 1olkj
Отец Йо Хи. Нельзя на него сердиться. Правда нельзя. Он действительно хотел как лучше. И в конечном итоге я даже приняла его сторону. Как и положено, не все так просто с ним оказалось. Не хочется раскрывать интригу, но он действительно оказался хорошим человеком с непростой, можно сказать несчастливой судьбой, но скрывающий это ото всех, в первую очередь от дочери. И в конце, он даже смирился и принял этого горе-зятя. Это его "Иди. Иди к нему" мне чуть сердце не разорвало
Менеджер Ли
1sds Это чудо. Не без тараканов конечно, но такое чудо чудное. Видишь его и непроизвольно начинаешь улыбаться. Ну да, были моменты, когда руки чесались придушить его ну или хотя нанести пару тяжелых увечий 1olkj но в общем и целом при виде него процесс перемещения под стол обеспечен всем
Сае Ра
Класс подруга 1olkj просто супер благодаря ей с героями вообще произошло все, что произошло. Вначале я еще чего-то там возмущалась, а потом уже с таким нетерпением ждала ее следующего появления.

Итог: Не фонтан, но вполне сгодится для того, чтобы провести у экранов телевизора (компа, ноута (нужное подчеркнуть)) парочку вечерочков в приятной, веселой компании тех еще придурков 1olkj
Утро. Город. На дороге
В «Шкоде» маленькой рычит
Крашеная недотрога,
На работу, видно, мчит
Сквозь поток автомобильный.
С сумочкой Louis Vuitton,
В сумке телефон мобильный,
Тушь, помада и г%ндон.
Юбка, розовый жакетик,
Грива собрана в пучок.
Завтрак - в банке энергетик.
Кашель «Вогом» в кулачок.
Пик успешности, карьера,
Все дела, %уё-моё,
Только нету кавалера
Никакого у нее.
Тр»хнуть хочет каждый третий,
Только ей то - C'est la vie -
Не до мыслей о минете,
Ей то хочется любви.
Плачет по ночам в подушку,
Гриву просто распустив,
Письма грустные подружке
Шлет и пьет аперитив.
Неприступна на работе,
Стиль, успех, и взгляд тверёз.
Гонит мысли о субботе
С одиночеством из слёз.
Поколение успешных
Стильных, стройных, бизнес-дам
Удивительных, безгрешных
Дружно плачет по ночам.
Идеальность экстерьера,
Только жизнь берет своё...
Пик успешности, карьера,
Все дела, %уё-моё...




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 09:09
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 11:52 | Сообщение # 8
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Выбор будущего [2013] / Future’s Choice





Гораздо важнее, как человек относится к судьбе,
чем какова она сама по себе.
Вильгельм Гумбольдт


Вот не собиралась я писать отзыв. Совсем. Даже мысли такие в голову не приходили. А потом прочитала, что многие называют эту дораму "Худшей дорамой 2013 года", и решила выступить в ее защиту 1olkj
Не буду стучать кулаком по столу и бить себя в грудь, что мне эта дорама безумно нравится. Начало ничего так было, середина малость провисла, но вот ближе к финалу дорама привлекает внимание и заставляет задуматься о том, с кем же главной героине будет лучше.
На Ми Рэ

Мне героиня нравилась, хотя был момент, который я все для себя никак не могу прояснить. На протяжении всей дорамы она предстает перед нами довольно упертой девушкой, целенаправленно двигающейся к достижению цели стать сценаристкой. Причем настолько целеустремленно, что даже не верилось словам аджумы, что она так ничего путнего и не добилась в жизни. Или она все таки смогла измениться благодаря приходу аджумы, а иначе была бы все той же клушей, о которой рассказывала ее тезка. Уж и не знаю, кто ее подтолкнул, но взяв старт, она уже не сворачивала со своего пути, и шла по нему вопреки всем и всему. Чем мне собственно и нравилась.
На Ми Рэ из будущего

Не видела я в ней близняшку Ми Рэ, и подозревала в недоработке сценаристов, либо были мысли, что сюжет явно содрали с сериала "За гранью" (кто не в курсе, то вам сюда ) и оказалась в конечном итоге права.
Теперь собственно о тетушке. Я ее вроде как и понимала: тяжелая жизнь, жуткая обида, и бла-бла-бла... в конечном итоге, я так поняла, что этот ее приход в большей степени был связан даже не с ненавистью к Ким Шину, а с огромной любовью к нему, сожалением, что не стала для него настоящей помощницей (разговор не о деньгах, а о том, что не смогла найти слов, чтобы он захотел изменить свою судьбу). А раз не смогла изменить его, значит нужно изменить себя, свою судьбу, а еще она не себя от него спасала, а его от себя. И я в этом абсолютно уверена.

Хотя мы свободны в выборе наших действий,
мы не свободны в выборе последствий наших действий.
Стивен Р. Кови


Ким Шин

Не видела я в нем того Ким Шина, о котором рассказывала аджума. Нет, были конечно какие общие черты, но ... вот все время чувствовала, что он другой. Не лучше и не хуже, а просто другой. В чем-то я за него радовалась, в чем-то расстраивалась, но он сам сделал такой выбор. Да, сам. Он сам решил первоначально быть от Ми Рэ отдельно. И совсем аджума не виновата в этом. Он вполне мог решить, что он будет с Ми Рэ, что он изменится, что он ее не будет обижать. Но он решил выбрать путь без нее.
Пак Сэ Чжу

Красивый мальчик. Благополучный. Одно интересно, он сказал Со И кен, что скорее всего влюбился бы в нее, а не в Ми Рэ, если бы встретил ее первой. Это было из вежливости и желания ее не обижать? Или он действительно так думал? Если второе, то мне жаль Ми Рэ. и не потому, что он ей больше подходит, а потому что мальчик просто был готов к любви и влюбился буквально в первую встречную, которая произвела на него впечатление. И в конечном итоге ею могла оказаться даже и не Со И Кен :wink: а значит как влюбился, так и разлюбить в конечном итоге может.



Когда необходимо сделать выбор,
а вы его не делаете, — это тоже выбор.
Уильям Джеймс


Со И Кён

Вас она бесила? Меня нет. Даже восхищала! Из грязи пробиться в князи, так еще нужно уметь, и при чем ни по чьим головам она при этом не шагала. А просто и верно шла к своей цели. И смогла добиться многого.
Миранда

Ой, бабка! Настоящая! Корейская! Из тех, что из чеболей, со всеми вытекающими последствиями. Но был момент, когда я ей не поверила: слишком просто и быстро она согласилась на Ми Рэ. Как будто она знала заранее, что в конечном итоге у внука ничего не получится.
шеф На

Поначалу он меня не то, чтобы бесил, но как-то все время было обидно, что он так относится к своей сестре. И не то, чтобы он был обязан ее содержать, кормить и т.д., но чуть больше сердечности в отношениях точно им не помешало бы. И Хорошо, что аджума внесла в их жизнь такую суматоху и переполох, заставила их иначе взглянуть друг на друга, и вспомнить, что они одна семья. и чтобы там с ними не происходило, пока они есть друг друга, им все по плечу.

Мы должны сами делать выбор,
по нему и жить.
Из кинофильма “День сурка”
(Groundhog Day)


сценарист Пэ

Мне она тоже понравилась. В начале заставила понервничать, когда так относилась к Ми Рэ не очень лояльно. Но ее можно понять: куча работы, а тут еще и новичок, которому вдруг не село не впало приспичило стать сценаристом, ни тебе образования, ни тебе начальных навыком, одно только неуемное желание. Но она молодец, что смогла не просто увидеть потенциал новичка, но и дать толчок для его развития. в общем, классная тетка.
"Ноябрь"

Почему Ноябрь?
Это аналогия с сериалом "За гранью", там тоже похожие чудики были.
Я его сразу так окрестила, как увидела.
Интересно, они сразу знали об этом странном эффекте изменения будущего, или поняли в процессе эксперимента?
И еще, сценаристы видать сами не знали, чтоб там такое придумать, чтобы их в плагиате не обвинили, что эти рассуждения о том, что же на самом деле происходит при перемещении во времени, все время показывали только жестами и ничего не объясняли толком словами: то ли вселенные параллельные, то ли просто создается параллельное будущее. В общем, все покрыто тайной и мраком



Ну и итог.
Быть или не быть?
Смотреть или не смотреть?
А фиг его знает... если бы я не стала смотреть эту дораму в онгоинге, то потом, начитавшись всех этих жутких отзывов о "самой худшей дораме 2013 года", точно бы смотреть не стала. А так посмотрела и не жалею.
Что мне особенно в ней понравилось?
Открытый финал, который, кстати, многие предрекали.
И он - финал - хорош именно тем, что открыт. Каждый сам волен придумать с кем, по его мнению, останется героиня, кого из них она увидела, что так заулыбалась?
И мне все равно с кем она в конечном итоге будут. Они мне оба понравились, каждый по своему. И только ей известно, кого же из них она любит по прошествии этих трех лет...
Может она вообще не их там увидела, а какого-то другого парня
В общем, сделайте сами свой выбор: смотреть или не смотреть




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 11:54
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 12:10 | Сообщение # 9
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Весна О Даль Чжи [2006] / Dal Ja's Spring




Мне говорили, что для того, чтобы она влюбилась, я должен рассмешить ее.
Но каждый раз, когда она смеется, влюбляюсь я!







Вот та дорама, что смогла вырвать из моей жизни три дня на ее просмотр и еще один день, чтобы написать, чем же она мне понравилась
Соблазнилась на эту дораму благодаря актрисе играющей роль О Даль Чжи, а еще пожалуй клипу "And you came" (можно увидеть выше на пару строк).
Начинала смотреть, рассчитывая на романтику, а в итоге получила море позитива от юмора - в дораме простебались над многими вещами, часто в них самих же встречающихся и не только 1sds -, отдельных слов заслуживает также еще и музыкальное сопровождение 1olkj можно услышать как классику, так и группу ТаТу, а уж как выглядела начальница Кан под музыку из Терминатора вообще ни какими словами не передать 1eef а одевание Тхэ Бона в модные тряпки под песню из "Красотки" 1sxc Вот только ОСТы из дорамы как-то особого впечатления не произвел, хотя... увидела коммент под одной из серий "Хочу себе на телефон рингтон "Ня ня ня-ня-ня-ня"" думаю и что за фигня и тут же себя поймала, что сама как дура именно его и напеваю 1sds





Самка богомола убивает самца после спаривания,
чтобы потом не нервничать перезвонит эта тварь или нет.


О Даль Чжа

Вот она - красавица, умница, комсомолка и просто хороший человек. Воспитывавшаяся еще в 20 веке в полном окружении женщин, в женской школе и колледже. А потому ей свойственна вера в светлое чувство "ЛЮБОВЬ", и что секс возможен только после свадьбы, а слова "Я люблю тебя" обязательный атрибут для проявления нежных чувств. И ничто ее не может в этом переубедить не смотря на то, что на дворе уже давно 21 век и ей самой ни много ни мало но уже почти 33. В 25 лет она тайно и безответно вздыхает за режиссером своей команды, и вот по прошествии 8 лет однажды набирается мужества и приглашает его на ужин. И "Oh My God!" он соглашается и говорит, что ждал от нее этих слов 8 лет. Жизнь удалась! Вот она ЛЮБОВЬ!
но не все так просто... Слов то он ждал, только вот не рассчитывал, что за них придется дать такую цену, а потому при первой же возможности свалил к другой дамочке, не столь зацикленной на "секса без любви не бывает".
Но Даль Чжа ведь не только наивна, она еще и безмерно горда, а значит надо мстить!
И тут на арене появляется мальчишка из эскорт-услуг и за бешеные бабки (три тысячи $) предлагает ей свою помощь, он согласен в течение месяца перед всеми изображать ее парня "держаться за руки бесплатно, а поцелуй 20$" и так как красавица в тот момент была пьяна и отчета своим действиям не отдавала, она соглашается. И все вроде как замечательно, но надо, что именно сейчас на ее пути встречается "ПрЫнц обыкновенный 1 штука" , и она умудряется с одной стороны заинтересовать его, а с другой оттолкнуть своим "непотребным" поведением.
Да что там его, вот что она своим маме и бабушке продемонстрировала как-то с утра пораньше 1sds

Мама в шоке, а бабулька молодец, говорит "Я ставлю на молодого!" *есть еще порох в пороховницах*
и тут все завертелось-закружилось.
О Даль Чже пришлось не просто пересмотреть собственные взгляды на жизнь, но и на окружающих. Повзрослеть в некоторых вопросах самой, а в некоторых просветить других. Кому-то стать лучшим другом, кому-то недосягаемой звездой, кому-то единственной любовью. Доказать себе, что работа для нее не просто работа, а действительно важная вещь в жизни. Чем-то пожертвовать ради любви, чем-то ради работы. Но в итоге достичь успеха в карьере, влюбиться по-настоящему, подружиться на всю жизнь и еще много чего

Затеяла дома генеральную уборку.
В шкафу наткнулась на детскую характеристику
мужа из детского сада -
"Хорошо кушает, крепко спит,общителен, гуляет с друзьями"....
- Твою мать! 30 лет как прошло - а ничего не изменилось... .


Кан Тхэ Бон

"Таинственный молодой человек 1 штука", заявляющий, что предоставляет эскорт-услуги одиноким дамочкам и при этом скрывается от каких-то бандитов... то ли дамочка какая замужней оказалась, то ли денег кому должен немерено... Короче, сразу понятно, что просто воспользовался тем, что Даль Чжа пьяна и тупо развел ее на бабки.
Только вот человек предполагает, а судьба располагает. И эти несчастные глазки, заставляют его более внимательно посмотреть на нее,а уж ее улыбка просто выбила почву у него из-под ног. И вот он уже сам пришел к ней с 3000$, чтобы теперь она стала ему девушкой на месяц 1olkj а заодно и в квартиру к ней поселился 1sds
И если поначалу перед нами молодой парнишка эгоист, который думает только о собственных чувствах и мечтах (просто вот так уж Даль Чже повезло, что именно ее персона в этих самых чувствах и мечтах занимает центральное место), но постепенно понимает (не без подсказки от более умудренных людей), что его мечты не должны вредить его любви и расстраивать человека, к которому он испытывает чувства. И поэтому, даже признавшись в чувствах, должен в первую очередь считаться с любимым человеком и его мечтами...
Чжан Су Чжин, бывшая невеста Кан Тхэ Бона

Скажете, ну как же без "феи-злодейки"? Да вот никак, хотя я и не могу сказать, что она была злодейкой, или что она была лишней. Уж кто-кто, а вот она точно оказалась нужной для того, чтобы Даль Чжа наконец точно разобралась в том на сколько сильно она любит и на что ради этого человека готова пойти,насколько его счастье важнее собственного; для того чтобы Тхэ Бон понял что значат слова "Давай расстанемся" лично для него и что он готов сделать, чтобы они не стали правдой.





Иногда лучший способ быть рядом
с любимым человеком,
это быть просто другом.

президент Ом Ки Чжун

"ПрЫнц обыкновенный 1 штука"
вдруг оказавшийся женатым... а еще заставил меня нервничать предполагая, что он маньяк, ну или страдающий маниакально-депрессивным состоянием 1olkj
а в итоге оказался потрясающим человеком.
Я буквально рыдала от смеха, когда секретарь заставляла его читать комиксы про Кэнди 1sds так как только это и могло ему помочь разобраться в женщинах и их ожиданиях, а заодно стать самым романтичным человеком во Вселенной.
С одной стороны было жаль, что его любовь оказалась "лишней", а с другой стороны он смог наконец понять свою жену. Надеюсь, что со временем они все же будут вместе.
бывшая жена президента Ома

Ох и напугала меня эта дамочка и я до сих пор не уверена, что у нее "все дома" хотя в общем и целом была довольно милой. Повеселила, когда решила, что Ки Чжуна убили и вызвала к нему домой полицию 1sds





- Но он же козёл! Нe хочу!!!
- А придется! - сказала Любoвь и передернула затвор.
- Я сегoдня зла!




Шин Сэ До

"Бабник обыкновенный 1 штука". Вот только выглядел он что бледненько в таком амплуа, а вот комедийная часть роли была просто необыкновенная.
Вначале я его тихо ненавидела и злорадствовала как могла, что все у него шиворот-навыворот. А потом так прониклась его дружбой, что даже завидовала, что у меня такого друга нет.
А еще говорят "Сколько веревочке не виться..." и на его долю нашлась "умница, красавица"
Ви Сун Чжу, невеста Шин Сэ До

Вроде как первостатейная стерва, а приглядевшись более внимательно (ну а как без этого? давно уже обзавелась домашним микроскопом , а то не дай Бог, пропущу где земного ангела 1olkj ) понимаю, что она бедная, несчастливая, одинокая женщина по воле судьбы не верящая что создана для нормальных отношений. Хотя вот здесь у сценариста однозначно лажа. Я бы еще поняла, если бы она была в курсе того, что действительно произошло с ее матерью, а так то ли неправильно перевели, то ли что-то недоработали...
НО ЭТА ПАРОЧКА БЫЛА ВРЕМЕНАМИ ЕЩЕ ПОПРИКОЛЬНЕЕ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ 1eef

Куплю тест на беременность, красный маркер...
и начну готовиться к свадьбе!






Д'Артаньян и три мушкетера клянутся:
- Один за всех!
- И все за одного!
Арамис:
- Теперь мы братья навек!
Портос:
- Какие на фиг братья? Теперь мы - Бригада!!


Го Шиль Чжан, подружка

*Плодитеся и размножайтеся*
посмотрите - поймете 1olkj
с одной стороны еще советы Даль Чже были довольно жизненны, а вот с другой стороны, с моей точки зрения,абсолютно бесполезны и бессмысленны. Каждый человек индивидуален, в каждой ситуации есть свои нюансы, поэтому ну никак нельзя всех под одну гребенку. Тем более, что сама кое в чем оказалась бессильна.
менеджер команды Кан, по совместительству тетушка Кан Тхэ Бона

*Терминатор 1 штука*
Но видать это у них все же семейное 1sds и хотя она меня периодически и пугала, но я все же уважаю таких начальников среднего звена. Уж поверьте от них, от того как они построят работу коллектива зависит намного больше, чем от самого одаренного руководителя фирмы/предприятия. А она ко всему еще и хорошим человеком оказалась
сотрудники, соратники, коллеги

*Цирк уехал - клоуны остались*
А как им при этом еще и столь успешно работать удавалось для меня вообще загадка 1olkj
Просто услада для моих глаз, отдых для моего мозга 1sds







Все мамы плачут когда их дочь выходит замуж,
а моя мама говорит: "пусть плачет тот, кто забирает"


мама О Даль Чжи, хозяйка маленького ресторанчика готовых обедов

*Когда ты уже выйдешь замуж 1 штука*
Честно? Бесила она меня вот этим "Когда выйдешь замуж" 1kjjk а с другой стороны... такая замечательная мама 1erfgty нет, правда-правда, очень хорошая мама. И пусть времена ворчала, иногда ругалась, один раз даже из дома выгнала :wink: , но когда дочери нужна была поддержка, а иногда и просто материнское тепло - всегда рядом, всегда всей душой к своему ребенку
бабушка О Даль Чжи

*Как ваше здоровье? Не дождетесь!*
Правду говорят, что внуков любят больше, чем собственных детей 1olkj
Бабулька конспиратор еще тот 1sds
Вообще актриса замечательная 1eef у нее всегда такие бабушки душевные получаются





Ввели на работе правило: кто ругнётся матом, кладёт в копилку 5 р.
Пришли утром на работу.
Одна сотрудница молчала, молчала, потом положила 1500
и рассказала, как провела выходные со свекровью.
Мы переглянулись и скинулись по 500 р. на комментарии.


дедушка Кан Тхэ Бона, ростовщик, возглавляет крупную финансовую империю

*Кот Базилио 1 штука*
даже профессия соответствующая 1olkj
Вначале испугал а потом оказалось что он просто нечто "Дочь моя - враг мой!" и вроде как строгий, и вроде как веревки вей не хочу 1olkj
мама Кан Тхэ Бона

О! О-о-о-о-о-о!
*Мужчинам проще: их свекрови любят.*
А мне понравилась! Хоть с виду еще та самодура (а как самодур будет в женском роде? 1sds ), но в итоге довольно быстро и трезво оценила не только какая невестка будет более человечнее, но и реальные чувства собственного сына. А так как собственного сына любит безмежно, но к моему собственному удивлению не безумно, то желая ему счастья умудрилась таки выбрать себе в невестки именно ту, что он любит, хотя то как именно она это преподнесла родным то еще зрелище 1sds и даже не смотря на то, что сама будущая невестка этого не то что не услышала, но даже и предшествующую ситуация приняла неадекватно, что в свою очередь повлекло за собой довольно трагически-мозго-выносительные последствия, все равно я была довольна, что мать поступила именно так 1olkj
папа Кан Тхэ Бона, ректор университета

Вроде и ректор, а по жизни дубина дубиной. Ну не сложилось с первой любовью так как хотелось, но ведь руки тебе не выкручивали, когда женился другой. "Я никогда ее не смогу забыть!" Да на здоровье! Помни! Только вот зачем наказывать тех, кто к твоему личному провалу никакого отношения не имел? Как-то уж слишком лицемерно с его стороны это выглядело. И уж тем более не красиво было, что все прошло как с белых яблонь дым, когда узнал, что у его первой любви брак в некотором роде оказался несчастливым. Радовало, что сама первая любовь к нему относилась довольно фиолетово 1olkj а жена смогла наконец-то дождаться адекватного отношения к себе и сыну. И ведь в конце было похоже, что он даже влюблен в нее :)



А теперь подведем итог всему тому, что я так старательно целый день ваяла :)
Мне в большей части понравилось, вот только последние серии можно было с легкой совестью сократить, там уже было много лишнего, затянутого и вообще как-то за уши притянуто, хотя и смешного 1sds



Понравилось то, что в дораме повествование ведется как бы от имени главной героини (что довольно редко встречается как в кино, так и в книгах, потому что довольно трудно все время вести повествование от одного лица, передавая все впечатления глазами только одного главного героя), но здесь все было очень и очень удачно, действительно интересно и ни на минуту не терялся интерес или возникало чувство "что за бред" . Действительно удалось 1eef

Понравилось музыкальное сопровождение дорамы (повторюсь), очень удачно обыграли многие ситуации, сцены, поступки, ни разу не возникло чувство что "не угадали".

Понравилось, что даже сквозь смех из разных щелей и щелочек выглядывала *азиатская мудрость* о том, что все предрешено, о судьбе, о любви, об отношениях. Очень 1eef

Понравилось как передавали через монологи и голосом за кадром личные чувства, переживания, впечатления главной героини. Кстати, именно вот эта часть дорамы была вообще выше всяких похвал. Мне реально хотелось сбегать за блокнотом и ручкой, чтобы это законспектировать 1eef

И хочу посоветовать эту дораму к просмотру, но не всем 1erfgty Молоденьким девочкам возрастом до 27-30 лет, эту вещь смотреть не стоит - не поймете - нет и совсем не потому что ума еще не набрались, просто вам еще не хватает личного жизненного опыта, чтобы примерить данные ситуации на себя, ну и тем, кому уже за 50 тоже советовать не буду, а вам потому что у вас этого опыта уже в избытки :wink: а вот всем остальным: милости просим, смотрите, учитесь и просто наслаждайтесь!




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 13:33
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 13:03 | Сообщение # 10
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Все в порядке, это любовь [2014] / It's Okay, It's Love






Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия.


Буквально за день посмотрела всю дораму.

решила собраться с мыслями, а ни одна мысль на собрание не пришла


И столкнулась с непреодолимой проблемой: я не знаю, как написать отзыв. Вроде и мыслей много, и понравилось безмерно, и смеялась до слез и колик, и расстраивалась до сердечных капель, и думалось много... а вот как теперь это все выразить словами не знаю... Вот ведь до чего доведут эти психиатры 1olkj

*если тебе удалось договориться с самим собой - ты эгоист, не удалось - шизофреник *

Постараюсь сильно не спойлерить, ну надо же и вам хоть какие-то загадки поразгадывать 1olkj

Как и положено любой корейской комедийной дораме, начали зашибись как весело и даже не раскачивались пару серий для начала, старт был очень высокий. Во всяком случае мы с мужем вдвоем просто угорали от смеха первые 4 серии (ага, я так хохотала, что даже ему стало интересно 1olkj ), потом у меня появились смутные сомнения, плавно перешедшие в подозрения ( на лицо стала проявляться клиника 1olkj ) , затем * как и положено * страсти-мордасти сопли-слезы и *вот нафиг надо было все так усугублять?*, затем еще одна корейская фишка - отъезд героини в дальние края на год (прямо волшебное число какое-то в Корее ) и в финале ХЭ 1eef :1eef: 1eef причем опять таки с волшебным корейским словом *прошел год* и так причем несколько раз буквально за 10 минут (не, ну, это уметь надо - 2 месяца растянуть на 16 серий, а потом три года влепить в 10 минут 1eef аплодирую стоя )



Я не долбанутая, я альтернативно одаренная


Чжи Хэ Су

Я всегда подозревала, что психиатрами просто так не становятся, для этого нужны конкретные предпосылки 1olkj
*Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют*
Вот как один больной может лечить другого? Хотя с учетом их специфики только один больной и может понять другого больного В общем перед нами молодая жизнерадостная дамочка с детской психологической травмой, всю жизнь мечтающая стать врачом, чтобы вылечить парализованного отца, ставшая в последствии психиатром (вот черт, а я и не догадывалась, что паралич лечит психиатр, думала невропатолог 1olkj ). Есть у дамочки бойфренд, которому она вешает лапшу на уши о том, что секс с ней ни-ни, у нее травма... психическая - секс это плохо о да, мы верим 1olkj но куда девалась ее травма, когда встретила мужчину *возможно* ее жизни? Хотя оно ведь понятно "Все ОК, это любовь", а бывший он ведь только секса и хотел, а "секс - не любовь" (С) (песня Славы "Не любовь", если кому интересно) . И вот вроде все реально ОК, но... вы ведь помните про крутую корейскую фишку 1sds как только все становится супер, тут же появляется "НО" , наш герой-любовник сделал *ку-ку* . Не, он и до этого был не так чтобы в себе, но тут оказалось, что кукушка ему близкая подруга, и он с ней на рассвете очень любит куковать не кукует, но от этого не легче. В общем не повезло нашей дамочке: на работе - работа, и дома - работа... Но сердцу не прикажешь в общем, все оказалось, как он ей и обещал, что ты мне, то и я тебе в ответ: он помог справится ей с ее фобией, а она помогла ему справится с его *ку-ку*, в финале ХЭ, свадьба, секс и почти дети 1serf :1serf: 1serf



— Ты хоть любишь меня?
— До безумия.


Чан Чже Ёль

Крутой писатель , бестселлер на бестселлере бестселлером погоняет . Ведущий немного странную жизнь, хотя чего странного, о том, что у него проблемы, нам сообщили еще в начале. Хотя, как говаривала незабвенная Алиса из Страны Чудес, дальше было *всё чудесатей и чудесатей*
Короче, с тех самых пор, как он повстречал Хэ Су его жизнь и стала становится день ото дня чудесатей и чудесатей, только вот он сам об этом и не догадывается, пока злые дяди и тети не закрыли его в одноместной ВИП-палате 1olkj ага, дверь под замком и охрана никого не пустит, окно с бронебойным стеклом, и форточка настолько мала, что и кошка не пролезет (видать наши олигархи все немного того ку-ку, раз себе в обычных больницах требуют такие палаты 1sds ) . У него и до этого жизнь была полна красок сумасшествия, но приход Хэ Су делал его счастливым, добавил красок , а заодно заставлял мучаться его подсознание, страдающее от несправедливости, причиненной Чже Ёлем старшему брату. Ой, такие страсти, такие страсти Но Хэ Су ему помогла, и он смог, у него получилось, ради нее, ради ее любви он всё смог 1eef :1eef: 1eef



Интересное дело...
онкологические больные или безногие инвалиды вызывают сочувствие и сострадание.
А от психических почему-то шарахаются, будто они мерзкие насекомые.
У любого может снести крышу от трёх сильных стрессов к ряду.
А каждый думает, это не про него.


доктор Чо Дон Мин, учитель Хэ Су

Очередной психиатр промыватель мозгов, кто бы ему тоже мозги промыл 1sds
Хэ Су: Ну, вот, завтрак прошел как обычно (Дон Мин наорал на всех и голодный ушел из-за стола) :)
Су Гван : А может у него климакс? А что, я слышал, что у мужчин он тоже бывает...
Хэ Су: Ага, климакс... с рождения :

Но именно он оказался самым нужным и действенным в тот, момент, когда Хэ Су чуть ли не разваливалась на куски от неспособности помочь Чже Ёлю. Да и вообще, это не психиатр, а самый настоящий псих , я с него прикалывалась всю дораму

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей,
сколько в уверенности, что мы её получим.


доктор Ли Ён Чжин, подруга Хэ Су

Классная аджумка уж и зажигали они с Дон Мином на пару, такой актерский тандем вышел, даже прикольней главных героев. И как подруга - молодец, и как врач - просто супер.



Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате,
на заднем плане работает телевизор.
Главный герой фильма признаётся в любви героине.
Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе…
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!


сосед Пак Су Гван

Сосед Хэ Су и Дон Мина по квартире. Болен синдромом Туретто ( генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком. ), за что был изгнан из дома собственными родителями С одной стороны, жаль парнишку очень, но с другой стороны, то как его приступы обыгрывали по сюжету, из-за чего они у него возникали, и что происходило в последствии - это 1sds :1sds: 1sds Но прикольно это все смотрится только потому, что он не смотря на эту неприятность всегда находится рядом со своими друзьями, которые ему не только помогут, но и просто не дадут в обиду.

Тхэ Ён, друг семьи Чан

Поначалу был воспринят мною как негативный персонаж, и я была очень удивлена, что Чже Ёль его прощает и не только его как оказалось, да еще и так все обставляет, как будто он сам еще и виноват, что друг его так предает. Но со временем я даже и забыла о его таком нелицеприятном поступке, (не виноват он, она сама пришла 1olkj ). А другом он оказался настоящим, для него семья Чанов в конечном итоге оказалась важнее всего, и как он переживал за братьев, и как рыдал когда узнал, что Чже Ёль болен



Если мы сами придумываем себе проблемы,
значит мы сами можем придумать себе счастье.


Чан Чже Бом, брат Чже Ёля

Добралась я до семейки нашего "Стивена Кинга" 1olkj Старший братец - псих почище нашего писаки будет. А все почему? От обиды! Говорит, что оболгали его родственнички самым наглым образом. И если бы не Дон Мин со своим психиатрическим интересом, не Чхве Хо со своей *мстёй* писателю, и не душевные терзания последнего, гнить Чже Бому в тюрьме до конца своих дней. Короче, правду раскопали, хотя и не обнародовали на весь мир, но главному *подозреваемому* все рассказали и предложили самому вынести приговор виновному. И я так полагаю, он не смог... Но хотя бы смог простить. И даже в процессе реабилитации влюбиться в подругу Хэ Су 1sds

мама Чже Ёля

Еще одна обиженная Богом и людьми. Хотя, если честно, я не могу понять таких женщин. Как можно позволить мужчине избивать себя? Ну ладно себя не жалко (а может того, любительница БДСМ 1olkj ), как можно было позволить избивать собственных детей?!! Да что ж это за любовь такая? Бьет, значит любит? Бред! Не вмешались соседи? Не помогли? Не проявили сочувствия? А собственные мозги где? Если в Корее за измену мужа дают 3 года уголовной ответственности, так неужели не защитили, если бы с побоями пришла в полицию и детей привела. Раз бы отсидел, второй, а после третьего и вообще бы не вышел. Так нет, себя чуть ли не до психушки довела, а из детей вообще конкретных психов сделала. :dur: не понимаю таких женщин и никогда не пойму



]Хан Кан У, "подопечный" Чже Ёля

Его бы в самый раз перенести повыше, к нашим героям, ведь он практически такой же главный герой, как и они. Именно через него мы можем увидеть, как именно страдал Чже Ёль от жестокости своего отца (отчима? этот момент я не очень поняла, по ходу его то отцом называют, то отчимом). Именно Кан У выступает олицетворением несчастливого детства героя. И тот в свою очередь как может пытается облегчить жизнь мальчишки, сам при этом практически чуть не погибая от своих действий. И еще, я вот не поняла, то ли сценарист сразу не *шифровала* Кан У, то ли я такая умная 1olkj но я сразу поняла, кто он на самом деле и потом еще довольно долго убеждала себя, что этого не может быть, что мне показалось, и на самом деле все именно так, как выглядит, а не так как мне кажется (чуть сама не трёхнулась пока смотрела 1sds )

менеджер Чхве Хо, "бывший" Хэ Су

Еще, блин, один обиженный. Правда, не всеми, а только Хэ Су. Она с ним 300 дней провстречалась и ни разу не дала 1sds а он от расстройства, взял и ее маленькую подружку *оприходовал*,а наш писа... тель это дело подсмотрел, а потом так между прочим обо всем рассказал Хэ Су 1sds ага, так чисто случайно проговорился... он ведь не знал, что это тайна ну понятно, что Хэ Су тут же послала менеджера в долгий пеший путь, а тот так разобиделся, а как узнал, что писа...телю она дала, да еще и почти сразу как стали встречаться 1olkj и понеслось * я буду мстить, и мстя моя будет страшна* и если бы не эта *мстя* писаке помереть молодым, а так и менеджер на что-то сгодился 1sds

- Любимая, ты где ???
- Дорогой, я в машине, а за мной гонится трамвай. Я не знаю куда ехать!
- Съезжай с рельсов и включи навигатор...
- Не включу !!! Я с ним поругалась!


О Со Ён, подружка Су Гвана

И еще одна обиженная.
Вы знаете, их там всех обидели, видать была скидка на *коллективную обиду* 1sds всех в кучку собрали и обидели, кого как и чем - отсутствием разнообразия *обидчики* не отличались - букет полон красок и цветов Бесила, жуть как бесила. Я сразу поняла, что она тоже слегка ку-ку, но такое количество кукукнутых на одну дораму явно перебор, хотя к концу ее ку-ку уже выглядело довольно миленько, и она помогла Су Гвану с его синдромом 1eef :1eef: 1eef



мама Хэ Су

Еще одна особь занятая собой и жизненными проблемами больше, чем собственными детьми. Так и не заметила, что у дочки из-за ее поведения начались проблемы, и появилась фобия. Хотя с другой стороны, и ее можно было понять, что собственно и произошло. Дочь ее поняла, хотя простить так видимо и не смогла, просто смирилась с тем, что все так, а не иначе. И не смотря на все мамины прибабахи, я была согласна с ее мнением, что такой жених дочери ни к чему, и даже восхитилась ее желанием продать бизнес, только чтобы наскребсти денег и отправить дочь куда подальше от такого ухажера.

]папа Хэ Су

Бедный дядечка, как же он страдает, и все окружающие страдают, что он такой. И желание подростка Хэ Су о его смерти мне понятно. Не так уж оно и эгоистичено, хотя она и говорила о недостатке денег (все уходило на больницу ), но ведь она хотела учиться на врача, чтобы помочь отцу выздороветь, так что эгоизм был из-за сострадания и страдания.



сестра Хэ Су
зять Хэ Су

Вот пожалуй единственные здоровые люди на всю дораму 1olkj их стоит упомянуть только ради такой радостной новости. Потому как больше от них никакой особой пользы я не видела. Были и были, и флаг им в руки, и транспорант на шею, и попутного ветра в ровную спину. Никакой смысловой нагрузки и правда не несли, просто помогали героям как могли. Ну и служили примером того, что есть, ЕСТЬ на свете и здоровые люди 1sds



Ну, вот и поведала я вам свои впечатления о дораме, как смогла, я старалась рассказать так, чтобы хоть что-то осталось за кадром 1olkj
Мне дорама понравилась.
Понравилась тем, что она о любви, любви, способной победить страшные болезни и душевные страдания, любви родительской, любви сестринской, дружеской, сострадательной и еще много какой, она ведь такая разная и многогранная, но пока она у вас есть, все будет хорошо!
Название дорамы полностью себя оправдало. Я смогла поверить, что любовь этих людей и спасет, и даст якорь спокойствия в бушующем море не слишком дружественной действительности, и будет маяком в темноте, которая может их настигнуть.
Рекомендую к просмотру, могу пообещать, что вы не только окунетесь в мир *психов*, но и действительно приятно и весело проведете время, наблюдая за жизнью не вполне *здоровых людей* 1olkj 1xxxx она у них оказывается такая прикольная
А закончить хотелось бы словами Чже Ёля, которыми он завершает дораму о том, что мы не одиноки, рядом с нами всегда кто-то есть, нужно только оглянуться и захотеть увидеть их, тех кто рядом, кто всегда рядом, кто любит нас, кто заботится о нас, для кого мы дороги и необходимы...

Усилиями стольких людей свеча в пещере не гаснет
и горит 24 часа в сутки, 365 дней в году, днём и ночью.
Лишь по одной причине.
Она горит ради тех, кто живет за пределами пещеры.
Кто чувствует себя одиноко...
знайте, что есть люди, молящиеся за вас 24 часа в сутки.
Не забывайте, вы никогда не были одни, ни единого мгновения.
И как всегда, спокойной ночи, Чан Чжэ Ёль. До встречи.






Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 13:32
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 15:43 | Сообщение # 11
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Город влюбленных, или "Хочу замуж!" [2010] / City Lovers / Still, Marry Me!






Даже если вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца.
Солнце всем на планете одинаково светит
И принцессе, и простой проводнице. (с)
Верка Сердючка "Я не поняла"


Дорама мне понравилась, но она явно для тех, кому за 30... Молодежь думаю эту тему адекватно воспринять не сможет :wink: (не обижайтесь пожалуйста, тут даже те, кому за 30, но они замужем, и то уже половины не смогут прочувствовать на должном уровне - это мое ИМХО, поэтому прошу тапки и овощи оставить в покое 1olkj ). Но ее с удовольствием могут посмотреть и те, кому до 30 еще пилить и пилить 1sds только ради того, чтобы 16 часов к ряду любоваться на сногшибательную, мозгосъедательную, сердцеостановительную улыбку Ким Бома 1serf (потому как даже я "та еще калоша" сидела с идиотской улыбкой просто любуясь на него чего уж тут говорить о молодых еще неустойчивых и восприимчивых молодых девушках 1olkj )

Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти!
Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья,
ни сумочки, ни туфель, ни пальто! Купит.
Пока в организме влюбленность, они не жмутся.
А потом посчитает, сколько в тебя вбухал,
и пожалеет кому-то отдать!
Поэтому тряси его до свадьбы как грушу,
после свадьбы не вытянешь ничего!


Дорама из разряда "за жизнь", о буднях и праздниках, ожиданиях и разочарованиях женщин с успешной карьерой, но... без этого самого "чемодана без ручки, который тяжело нести, но жаль выбросить", и о том, как каждая из них воспринимает этот самый "чемодан". Для кого то из них он стал непосильной ношей, для кого то самым желаемым приобретением, для кого то важен не чемодан, а чувства, а для кого то он самый ненавистный предмет обихода. И вот такие 4 разные женщины волею судьбы становятся подругами, соперницами, непримиримыми врагами, и все ради того, чтобы понять, что для них этот чемодан - предмет роскоши или жизненная необходимость, и чего же они на самом деле хотят: замуж или простого женского счастья: что тебя любят, берегут, что есть с кем поговорить, посмотреть кино и погулять в парке..

Понахальнее, понаглее! С ними иначе нельзя. Выскользнут!
Вон сколько на белом свете хорошеньких, умненьких,
скромненьких до конца дней ни одного мужа не заарканили!
Им гордость не позволяет на шею вешаться!
А не повесишься вовремя на шею сама,
кто поможет повеситься в старости?


Вторая половинка есть у жопы, таблетки
и мозга, а я изначально целая!(с)
Фаина Раневская

Мужчин на свете много,
а ты у себя одна.


Бу Ки.

Как по мне, то именно она и является самой главной героиней из всех главных героинь :lol: Без нее ни одна из них в конечном итоге не могла справиться с тем, что им приготовила судьба. Но уж какая судьба была у самой Бу Ки - это полный мозговынос. И хотя на показ ее прошлого потратили буквально 5 минут, но оно меня так зацепило, что я теперь точно знаю, что замуж за корейца НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пойду, пусть меня лучше ранят 1olkj Она 10 лет ТАКОЕ терпела 1kjjk и после всего ей еще хватало терпения возиться с этими дамочками, мечтающими во чтобы то ни стало обзавестись второй половиной. А уж сколько умных мыслей выдала ее героиня, блокнота не хватит, чтобы все записать. Цельный и уверенный образ получился, я ей даже завидовала, что она такая уверенная в себе и своих возможностях личность.

И все по плану, когда что позволить, когда по физиономи дать - чередуй, это их возбуждает.
Есть еще хороший приемчик: шли, разговаривали - вдруг на ровном месте в слезы и убегай!
Хоть на дерево влезь - догонит. Это же как кошка с собакой. Пока кошка сидит - собака вялая.
Кошка рванула - собака за ней! Шерсть дыбом, в глазах интерес! Природа!
Секс начинается с беготни. Но помните!
Свадьба - вот задача, которую перед нами ставит партия и правительство!
А потом он уж никуда не денется, хотя никому и не нужен, главное, расписаться.
Это они до свадьбы копытом бьют; фыркают, о свободе треплются.
Вот женится - поймет, что за сладкое слово "свобода"!
На минуту из дома вырвется и счастливый! Свобода, когда есть откуда бежать!
Да пусть бегает, важно жениться! "Любит, не любит", - это для пионеров.
Главное, расписаться. Как у людей чтобы.
Да, есть муж! Вон пасется рыжий, с яблоком!


- Я - вообще ангел во плоти,
ты не смотри, что я - такая,
просто крылья в стирке,
а нимб на подзарядке.


Ли Шин Ён.

Смешная и прикольная в начале, и нежно трогательная в финале. В начале хотела, чтобы она была со своей первой любовью, но потом... потом появился Ким Бом, улыбнулся, и я забыла как меня зовут . очень двоякие желания: с одной стороны хотелось, чтобы она была с ним, ну и что, что он моложе нее, но ведет себя как взрослый умудренный опытом мужчина, а с другой стороны - у них ведь разница в 10 лет, не слишком ли это много? Ему ведь только 24, вся жизнь впереди, а ей уже 34... Хотя... это просто предрассудки: почему мужчина старше на 10 это нормально, а женщина - нет?
И если поначалу кажется, что героиня стремится замуж, то постепенно становится ясно, что она хочет именно любви, тепла, понимания. И она действительно могла еще подождать пару лет, пока он доучится, получит профессию и станет с ней на равных. Потому что ей нужен именно любимый мужчина, а не просто муж со штампом в паспорте.

Истерики через день. Не реже, чтоб он не терял форму и с утра заикался.
Повод всегда можно найти, было бы перед кем. С нормальной мужику скучно, как в филармонии.
С психопаткой интересно, никогда не знаешь, что она выкинет и куда.
Намекни, что таких, как он, у тебя десять штук.
Пару писем оставь на виду, пусть почитает. Что ты сама себе левой рукой не напишешь пару ласковых?
Дай поревновать, им так интереснее! Логика мужская примитивная:
раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть!
Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.


Стоит только захотеть, и любая женщина будет у ваших ног.
Главное – точно попасть в челюсть.


Ха Мин Чже.


И это еще не всё, что творится в моей голове 1olkj Не смотря на его поступки в начале, никакого раздражения он не вызывал, а только снисходительные смешки (Господя, о каком раздражении можно говорить, когда там такая УЛЫБКА, что забываешь, что нужно дышать ), ну потом так уж и вообще сама готова пешком отправится в ЮК, чтобы разобраться со всеми кто ему мешает быть счастливым, и в крайнем случае, если со всеми разобраться не получится, то просто забрать его с собой и утешать всю свою оставшуюся жизнь 1serf

Какой он потрясающий 1serf и пусть он спорил, если бы она ему не нравилась, фиг бы он спорил 1olkj




"Возможно, когда мои волосы опять потемнеют, я смогу тебя забыть..." Я чуть не заплакала "За что ты так с ним?", но тут она произнесла "10 дней. Я могу подарить нам 10 дней, а потом мы расстанемся"



и я поняла счастье есть, он все сможет, ведь у него будет целых 10 дней, чтобы показать свою любовь, и это даже не главное, главное то, что он и только ОН действительно нужен ей. И хорошо, что он молод, хорошо, что не может в силу этого принять ее отказ, а во чтобы то ни стало стремится к своей мечте, своей женщине.





Бери его на испуг. Чуть что - я в положении.
Ух они этого боятся! Будто не ты в положении, а он сам!
Припугнула и сразу покупай соски, распашонки, буквари.
Пусть смирится, что он отец.
А потом, узнав, что отцом быть не обязательно,
на радостях может жениться.


Выйти замуж не напасть,
лишь бы замужем не пропасть.
Народная мудрость


Чжон Да Чжон.

Хотите узнать, как захомутать парня за 10 дней, тогда вам к Да Чжон. Тот случай, когда факт наличия мужа в жизни важнее, чем что этот муж на самом деле из себя представляет. 1olkj В итоге имеем то, что имеем. А имеем мы мужа 1sds Терпения ей, терпения и еще раз терпения. Ничего больше этой героине лично я пожелать не могу 1olkj
На Бан Сок

Возможно как доктор, он и гений, но как мужик и муж в частности - идиот каких еще поискать. А когда в конце он пришел просить ее вернуться, и при этом сказал, что любит ее не смотря на то, что она такая эгоистка, я его готова была убить 1kjjk
Но зато у них была самая прикольная свадьба, а уж медовый месяц 1sds Это ж надо было такое учудить. А загар в солярии в очках 1sds

Как до постели дошло, - тут отступать некуда, это Бородино!
Шепнул ночью в забытьи "люблю", - врубай свет, вызывай понятых.
"Повтори при людях, что ты сказал?"
Он жмурится, простынкой маскируется, а ты ему: "В глаза! В глаза! Что ты сказал? Повтори!".
Куда он денется при свидетелях! А лучше магнитофончик.
Брякнул ночью "милая" или что покруче, а ты ему запись утром прокрути:
"Вам знаком этот голос? Или мы расписываемся, или завтра это прозвучит по "Голосу Америки"!
Поплачет и поползет в ЗАГС как миленький.


Ти казала у неділю
підем разом на весілля.
Я прийшов - тебе нема,
підманула, підвела.
Народная украинская песня.


Юн Сан У

Так и хотелось сказать ему: "Проскакал ты свое счастье, Юн Сан У"
И смешно было за ним наблюдать, и горько одновременно. Из-за собственной глупости потерял столько лет, а заодно и первую любовь.
Но его вторая любовь - это и пусть там не все так гладко, как хотелось бы. Но даже так, все просто замечательно и я верю, что у него получится достучаться до сердца любимой женщины, и она почувствует, что может ему верить, доверять и быть с ним счастливой.

В старые добрые времена, говорят, мужика можно было брать голыми руками:
увидев край туфельки - в обморок падал! Сейчас такие экземпляры только в заповеднике.
Поэтому надо окружать его лаской со всех сторон, загнать в угол и там брать за глотку!


Не наступайте снова на те же самые грабли!
Наступайте на другие.


Чхве Сан Ми

Вот это судьба с ней поиграла, на собственной шкуре почувствовала, как это быть и матерью и невесткой в случае, когда женщина старше парня на 10 лет 1olkj Но с моей точки зрения, она приняла Шин Ён не потому, что побывала в ее роли, и не потому что сын ей практически не давал вмешиваться в их отношения, а в том, что она на самом деле стала ей подругой и просто поняла ее как женщина. И я так радовалась, когда она решилась полететь в Париж 1eef Наконец-то, она набралась смелости и решила стать счастливой.



Поняли? Мужика надо брать живьем, пока тепленький!
Ходить на него лучше весной и летом. В нем тогда кровь бродит, подпускает близко, из рук ест.
А ты его прикорми, накидай мясца, накроши зелени, соусом помани. Они от домашнего дуреют.
У холостых за день кофе с огурцом, - и все! А как он, значит, корм заглотнет, - подсекай!
Поводи, поводи, тащи к берегу, а там тяжелым по башке и в ЗАГС! Девочки, я знаю, что говорю.
Опыт есть. Десять мужей, это серьезная цифра!
Правда, все смылись, не выдержали радостей семейной жизни, но я спокойна.
Скоро весна, опять на охоту пойду. В хороший сезон три- четыре мужа взять можно.
Конечно, если знать места. Вон, видели, пошел толстый в свитере красном?
Даже не взглянул, паразит! Как я с ним жить буду - не представляю!


Ну, вот вроде как и все 1sds
Итог: рекомендую, смотрите, заряжайтесь позитивом и мудростью, красотой и счастьем. Да просто полюбуйтесь на Ким Бома, он того стоит :1serf:
______________________
* Инструкция для незамужних дам. Семен Альтов.




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 15:50
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 16:05 | Сообщение # 12
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
ГИГАНТ [2010] / GIANT






Короля играет свита.
Плохого короля.
Настоящего монарха играть не надо.
Он всюду король.


Смотрела долго, местами нудно, много перематывала. Хотя сама дорама в этом ничуть не виновата. Просто мне было не интересно смотреть про все эти политические войны, подковёрные происки.
Но я вполне могу понять, почему сами корейцы были в таком восторге от этой дорамы: уж очень злободневные вопросы в ней поднимались, и восстания студентов, и военный тоталитаризм, и продажность власти, ну а уж деньги, деньги и власть и все последствия их злоупотреблением, это же их любимый конек.
Напрягало количество серий, но с другой стороны, если учесть какой временной промежуток они охватывают, так даже удивительно, что смогли уложиться в 60 серий. И лишних серий не было, просто были те, которые лично я смотреть из-за своей узколобости восприятия смотреть не желала.

Ли Ган Мо

Царь и Бог всей дорамы, и в детстве, и в юности, и уж тем более в зрелости.
«Положительный в квадрате». Такими не становятся, такими рождаются.
Хотя мне эта его положительность иногда прямо поперек горла становилась. Так и хотелось ему сказать "Хватит строить из себя святого! Возьми автомат и всех их сволочей к стеночке" но это не про него. И в конечном итоге, пусть на это ушло почти 30 лет его жизни, но он где-то смог сам, а где-то просто дождался, но достиг той справедливости, к которой так стремился. За счастивый финал, сценаристам хочется сказать отдельное спасибо.

Ли Ми Чжу

Солнечный лучик всей дорамы сколько всего ей пришлось пережить в детстве и в юности. И эта запретная любовь... это ж просто вынос мозга вспоминая эти моменты краткого счастья, опять испытываю, с одной стороны, некоторое подобие счастье, а с другой стороны, подспудный страх, что когда-то этому счастью придет конец, и случится это явно раньше чем мне и уж тем более им, хочется, и даже страшно представить сколько слез потом будет ими обоими пролито и я оказалась права 1sds но Ми Чжу оказалась стойким оловянным солдатиком, смогла не только пережить разлуку, но даже добиться того, о чем мечтала с самого детства 1sds



Ли Сун Мо

Подростковый образ понравился в разы больше 1serf а взрослый меня поначалу вообще жутко напрягал. И вообще старший брат выглядел малость странноватым. Столько лет провести рядом с врагом и не суметь за все это время отомстить? Да ладно?! Неужели так бывает? Такой умный, столького смог добиться на службе, а тут прямо лажа за лажей... В конце жаль его. Если для него такой финал сделали, чтобы еще больше опорочить в глазах зрителей его врага, то это уже было через чур, там и так ненависти хватало. а так получается, что даже умер не за что...



Управлять значит приводить к успеху других.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р.Хен, профессор


Хван Тэ Соп

Не могу сказать, что персонаж хороший, или плохой.
Просто человечный. А человек, как известно, подвержен страстям и порокам. Вот и он погнавшись за наживой, встрял, да так что еле выбрался. Помотала его жизнь здорово, но за все воздалось: за грехи - болью, за благодеяния- любовью.

Хван Чжон Ён

Понравилась мне. Целеустремленностью. Однолюбством. Настойчивостью.
Хорошая пара вышла Ли Ган Мо. Кто-то не согласен? 1erfgty
А какой поцелуй в финале. иногда целомудренные чмоки могут сказать о любви и привязанности намного больше, чем самые страстные поцелуи. Момент был и правда очень значимым, символичным, и таким 1serf



О Нам Сук

Ну, что сказать? Обо всем вам скажет уже ее имя 1olkj О Нам Сук только в этой дораме и не хватало как-то так...
С одной стороны, жаль женщину: всю жизнь прожить любя человека, которому от тебя были нужны только деньги и связи, еще и дочь его внебрачную воспитывай, а родного сына он в упор не видит. В общем, все эти ее поступки вполне объяснимы, хотя с человеческой точки зрения и не приемлемы. Финал ее был долго мною ожидаем, но вполне предсказуем. Жаль жертву мужских амбиций.

Хван Чжон Сик

Вот люби его отец чуть больше, обращая на него внимание, не унижай перед Чжон Ён, глядишь и вырос бы нормальным человеком.
Не думаю, что он родился сволочью, скорее в том, что он стал таким виноваты оба родителя: один своим невниманием и пренебрежением, а вторая чрезмерной и слепой любовью и попыткой компенсировать отцовское пренебрежение.

Ган Ок

Сказать, что я была шокирована этой дамой - это ничего не сказать.
Кстати, как она умудрилась в конечном итоге попасть из грязи в князи, для меня огромная загадка без отгадки
Ну да и ладно. Я так вообще подумала, что ее решили оживить из необходимости объяснить появление нового персонажа столь привязанного в Чжон Ён.
В общем, в конечном итоге, все время была в нужном месте в нужное время с нужной суммой денег 1sds



Есть две вещи, которые
утверждают, защищают и умножают власть, —
войска и деньги, и друг без друга они немыслимы.
Гай Юлий Цезарь


Чо Бир Ён

Испытание для моих нервов и терпения - вот кто он.
Убить его надо было еще в первой серии 1kjjk , а лучше еще даже до начала дорамы , а потом просто снимать ромком серий на 100 с Мин У и Ми Чжу в главных ролях. 1serf и все были бы счастливы.
Но ведь нужен же был антигерой в противовес Ли Ган Мо, причем такой, чтобы реально был ему в пару, ни в чем не уступал, ни на дюйм не отступал, и был прямо-таки супергадом :dur: Вот сценаристы и выдумали такого. Играл просто выше всяких похвал, все 60 серий я ни разу его не пожалела, не посочувствовала, и даже мысли не промелькнуло что он это все творит из-за каких-то смягчающих его факторов. Абсолютное зло. Дарт Вейдер

жена Чо Бир Ёна

В принципе,мне она не понравилась только в одном моменте, когда решила избавиться от собственного внука. А так вполне себе нормальная корейская мамаша. А по сравнению с мужем, так вообще можно причислить к лику святых 1olkj

Чо Мин У

Ох... радость и боль моего сердца 1serf
Из-за своего отца столько наворотил хотя и сам тоже тот еще молодец.
Но какие взгляды 1serf изо рта гадости сыпятся, а в глазах любовь всего мира
Короче, слова у меня кончились, опять пошли одни эмоции: пока смотрела, мне его то хотелось прижать и не отпускать, а то взять ремень и отходить по этой соблазнительной корейской пятой точке, чтобы даже сесть не мог, за такое поведение. 1sds
Финал могли и получше показать, его точно все ждали с большим нетерпением, чем любовь Ли Ган Мо 1olkj



Подводя итоги, хочется сказать, что эта дорама не стала для меня чем-то таким супер-пупер. Пересматривать не буду, вполне хватит и фанвидео.
А так, впечатления положительные, эмоции душещипательные, в финале ХЭ.
А что еще для счастья надо? 1olkj
Разве что кесонима в каком-нибудь ромкоме серий на 200 с обязательным ХЭ и партнершей-красавицей.




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 16:08
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 16:09 | Сообщение # 13
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Для тебя во всём цвету [2012] / To the Beautiful You




Так уж получилось, что японский вариант я посмотрела в аккурат перед выходом корейской версии (и наученная предыдущим неудачным опытом просмотра разных версий), решила не рисковать, а подождать когда впечатления улягутся, а то многое и просто забудется (а с учетом того, сколько я всего смотрю 1olkj то даже и перепутается), а потом посмотреть "свежим" взглядом.
От японской версии версии я была просто в диком восторге. Начала смотреть из-за Огури Шуна, а закончила из-за Икуты Тома. И вообще попалась она мне случайно, и смотреть ее не собиралась, но очень понравился отзыв на рутрекере, даже и не отзыв, а так

Цитата
«Мне с неба упал сериал». Можно сказать и так. Как кирпич на голову. Увесистый такой кирпич. После которого, как та девушка без каски, все время ходишь и улыбаешься. А по ночам, сидя перед экраном, глушишь смех в подушке. Сразу скажу – не смотрите это ночью, когда все уже спят, не вооружившись заранее чем-то звукопоглощающим. Некоторые вот тоже не поверили, а потом бегали искали в темноте подушку... (с)


короче, вот это

Цитата
А по ночам, сидя перед экраном, глушишь смех в подушке. Сразу скажу – не смотрите это ночью


а в то время я могла смотреть только ночью 1sds короче подушкой я вооружилась сразу 1sds и она мне пригодилась, честно скажу, в ЮК-версии со мной таких приступов гомерического хохота ни разу не случалось.
Шун был неотразим в своем гордом одиночестве и неприступности, а временами от него веяло такой страшной безысходностью, что аж страшно становилось.
В отличие от него Икута был великолепен своим искрометным и юморным персонажем, и его переживания по поводу "гейности" меня до сих пор приводят в смех, хотя за прошедшее время большинство произошедшего в дораме уже стерлось из памяти, но это все еще где-то там на задворках не выветрилось 1olkj
С учетом всего вышеизложенного, думаю теперь понятно, почему я решила отложить просмотр ЮК-версии до лучших времен?
А теперь вернемся к нашим баранам,в смысле... к спортсменам 1olkj



Для меня дорама была разделена как бы на две части: одна чисто романтическая, о Ку Дже Хи и Кан Тэ Джуне; и вторая - комедийная, обо всем остальном.

Начну с романтики.

"Всего две булочки делают из человека женщину" (с) Ин Гёль.


Даже и не знаю, что в этой фразе меня больше всего пугает? То, что женщина - это уже не человек, или что все люди делятся на "человеков" и женщин? 1sds
И хотя ГГерои почти до самого конца отрицают, что между ними существует романтическая привязанность, а есть только желание помочь, мне в это верилось с трудом, потому что все было буквально пронизано флюидами влюбленности 1serf



Но это все было таким легким, ненавязчивым, чистым, чем мне безумно нравилось (я вообще жуткая поклонница первой любви и всего, что с ней приятного связано 1serf )
А главное, каким бы человек ни был хорошим, но без этой обладательницы "булочек", он ни на что не способен, ни тебе прыгнуть, ни тебе гол забить 1olkj

А теперь "об остальном"

" - Сколько стоит ежик в тумане?
- Зачем мне холодильник, если я даже не курю?"
(с)

Се Ри (глава второй общаги).




Всё остальное - для меня один большой прикол 1eef о стольком хочется вспомнить, хоть всю дораму пересказывай 1olkj Особо запомнились привидения в закрытом корпусе 1sds полет на чемодане и труселя с медвежатами 1sds , Ин Гёль со своими фантазиями 1erfgty битва в туалете с вантузом 1olkj , пожалуй хватит, а то сейчас точно пересказывать начну

Кан Тэ Джун
Я оказалась впечатлена 1serf хотя поклонницей Шайни так и не стала 1olkj


Уж слишком солнечным человеком он казался (хотя возможно я предвзята и все равно пытаюсь сравнивать его с Шуном (так что простите и не бейте больно), малость не дотянул трагическую часть своего образа, но в остальном 1eef
Честно, я наслаждалась буквально каждой секундой, видя его на экране, он весь такой (его показ надо дозировать как сильно действующий наркотический препарат, а то ведь можно и погибнуть от передоза )
Его забота О Дже Хи - это просто нечто столько внимания, временами нежности, а уж сколько предупредительности, в общем давно я такого мужчину не наблюдала, да, именно мужчину, потому что все его поступки по отношению к Дже Хи ну никак не назвать ребячеством. Все его старания скрыть, что он знает о том, что она девушка, и не только от нее, но в первую очередь и от всех прочих, и потом в конце, когда он решил, что он скажет ей о своей любви (и не смог, в силу сложившихся обстоятельств), но как он это все выразил в виде действий, это ж , и потом, когда уже мог ... блин, по моему теперь уже меня куда-то несет
Короче, он просто супер-класс!!!

Хан Ин Гёль.
Да, тоже был влюблен, но все его поступки отдавали еще незрелостью, этакой детской непосредственностью (все время мне вспоминался Гон Ю из Кафе - вот где серьезность в непростой ситуации), и я понимаю, что он играет именно комедийный образ, и у него это замечательно получилось, но... вот есть какое "но"... никак не могу решить, что же он не сделал: то ли недошутил (по сравнению с Икутой), то ли перешутил (по сравнению с Гон Ю)
Хотя в общем и целом, без него точно было бы не обойтись))))

Ку Дже Хи.
Здесь претензии по большей части к сценаристу: как-то не очень была продумала причина для ее приезда в Корею, все так за уши притянули (в той же Японии - героиня это делает из-за чувства вины перед героем, он получил травму из-за нее и она считала, что все проблемы у него именно из-за этого), все слишком простенько и недостоверно вышло. Ну да и черт с ним, главное, что она все-таки приехала и нам было на что любоваться, о чем переживать, над чем смеяться и о чем мечтать, а то и о ком

Соль ХаНа.
Вот же корейцы "любят" национальных фей :wink: прямо-таки несут в массы ненависть по отношению к ним :tongue: Разве нет? Сразу же вспоминаются "Ты прекрасен!" и "Полный дом 2" - в обеих дорамах национальные феи были теми еще засранками. Так что и эта не стала особым исключением, хотя по сравнению с первыми двумя ей еще учиться и учиться 1olkj

Все прочие персонажи.
Их там очень много, поэтому о каждом в отдельности говорить не буду, но все они так или иначе были вовлечены в действие и лишних я не заметила. Доктор - классный дядька, мне понравился. Тренер - вот я с него насмеялась. Менеджер - на удивление адекватной аджумой оказалась. Папа Тэ Джуна в отличие от своего японского прототипа был очень приятен и , лично у меня, негативной реакции не вызывал. Джонни, ох этот Джонни,вот где засранец, мне его все время хотелось стукнуть и отправить обратно в Америку ближайшим рейсом, хотя кое за что хочется ему все же сказать спасибо, особенно за то, что он заставил Тэ Джуна иначе взглянуть на Дже Хи .

Ах, да. Еще про одного персонажа забыла. 1olkj
Латук.
При виде его я слюней пустила ведра на три больше, чем при виде МинХо (да не в обиду последнему будет сказано), но что есть, то есть. Иногда можно обойтись и без слов, что нам доказал Латук, но быть при этом одним из самых главных персонажей и даже одним из самых любимых.
Вы со мной не согласны? Ну, тогда поглядите на его милую мордаху


Еще пару слов хотелось сказать о сюжете. Точнее о его "нестандартности".
Обычно что мы имеем? В серии 12 ГГерой признается ГГероине да и всем заинтересованным а заодно и незаинтересованным лицам в своих чувствах, к 14 серии мы имеем кризис в полном разгаре и мозговынос в самом что ни есть лучшем виде и только буквально в последние 5 секунд 16 серии нам дают понять, что там все же есть ХЭ.
А здесь?
А здесь я прямо таки большую часть времени пребывала в недоумении, потому как все у них шло черт знает как: соперница то ли есть, то ли ее нет, герой то ли любит, то ли не любит, антигерой выглядит уж совсем и не антигероем (и это все при том, что я точно знаю, что там должно быть и чем все закончится :wink: ). Точно помню, что вместо того, чтобы начинать рвать на своей голве волосы от ярости, я сидела и буквально обливалась слюной от изобилия романтики и нежности между ГГероями
И еще, я рада, что финал отличается от японской версии, все вышло так в общем лучше и не придумаешь



Итог таков: прекрасная романтическая дорама о первой любви и первых победах, приправленная изрядной комедийной долей. К просмотру рекомендую (хотя кому? вы ведь уже все ее посмотрели 1olkj )
Ну, вот пожалуй, и все...




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 16:19
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 16:21 | Сообщение # 14
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Её милые каблучки [2014] / Her Lovely Heels




Поверьте,
первая любовь должна быть несчастной,
иначе человек никогда не научится ценить то счастье,
которое у него в руках.




Шин Чжи Ху


Очень наивный ребенок, даже и не скажешь, что ей уже 24. Обиженные глазки, надутые губки, но смотрится довольно миленько.
Надо бы что-то сказать о глубине характера героини 1olkj , но... промолчу. Просто молоденькая девочка, которую обидел один из этих гадких представителей членистонигих (куда член туда и ноги). Девочка, которая не смотря на то, что солнце потухло, решила все же жить дальше. А встретив на своем пути нового "представителя", решила еще раз рискнуть на свой страх и риск, и испытать судьбу. Только бороться придется не только с судьбой...

Люблю...
просто смотреть, как ты смеешься!
Люблю...
называть тебя своим солнцем!
Люблю...
просто смотреть в твои глаза,
Лишь тебе могу сказать...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!



О Тэ Су

Сразу хочется уточнить, что на циника наш главный герой совсем не тянул и никакого обходительного поведения с другими дамами не демонстрировал :wink: И вообще эти милые обиженные глазки сразили его сразу и наповал. Но так как он Мужчина, то пасть к ногам женщины ниже его достоинства, потому пришлось ему побрыкаться, поговорить с самим собой по душам, заодно выяснить отношения со всеми претендующими на его внимание женщинами и прийти к долгожданному ХЭ.
Аминь!



Любой мужчина втайне мечтает стать "первой любовью " женщины,
но любая женщина надеется стать "последним романом" мужчины.



нуна, менеджер Гим

Ну куда Корее без нуны? 1olkj
Правда, для разнообразия, теперь не мальчик в нее влюблен, а все очень даже наоборот :wink: Наша нуна, ни много, ни мало, сама оказалась влюбленной в прекрасного главного героя, и всеми правдами и неправдами пытается идти к своей цели. И вы в курсе, что у таких людей любимый лозунг "Цель оправдывает средства". Так что нуна постервозила, попортила кровь влюбленным, заодно помотала сама себе нервы, но цель не смотря на все "средства" так и не была достигнута.
Поэтому, еще раз Аминь!



Любой человек в конце концов
возвращается к своей первой любви.
Но цель может быть совершенно разная.



Чхве Юн Хо

Гад членистоногий!!! 1kjjk
Ни о какой любви с его стороны, я так понимаю, речи не было, нет и не будет. Поматросил и бросил. И вторую аналогично. И вернуться решил только тогда, когда увидел, что на его бывшую кто-то другой вдруг заимел виды.
И почему ему никто по морде не дал? Хоть самой едь 1kjjk



Итак, итог:
легкое, приятное кино на два часа . Мне понравилось, романтично, приятно, по весеннему тепло. ХЭ в финале добавил красок радости.
Посмотрите, не пожалеете




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 16:26
Инна_СтояноваДата: Вторник, 20.01.2015, 18:27 | Сообщение # 15
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Истинный джентльмен [2012] / Gentleman's Dignity






Жили-были: Ох, Ах и Ого-го.
Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.
Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.
Ну а Ого-го – просто нравился женщинам…


Очередная дорама в моей копилке любимчиков. Смотрела три дня, растягивала, как могла, и все время жалела, что там всего 20 серий, а не 50.
Дорама повествует о четырех мужчинах в возрасте 40 лет. Они друзья еще со старшей школы, но с годами их дружба не меркнет, не теряется на фоне работы и прочих прелестей жизни. Они все также, как и в те далекие годы рядом, делят радости и горести, все те же дети, только теперь им уже не 18, а 40, но разницы никакой. "Мальчишки не взрослеют, просто их игрушки становятся больше" (С) Они все также не могут пройти равнодушно мимо женщины в короткой юбке, все также могут засидеться за разговорами и бутылочкой до утра, все также вместе ездят на спортивные соревнования, и все также горой друг за друга. Но ведь дорама называется не "Четыре бабника", а "Достоинство джентльмена" и наглядно нам демонстрирует этих самых достойных джентльменов. За основу взяли четыре мужских образа, привлекающих женщин, но при этом они должны были все же отличаться друг от друга. И вот мы видим строгого и замкнутого Ким До Чжина - Истинного Джентльмена, настоящего мачо Им Тхэ Сана - Ночного Мстителя, созерцательного Чхве Юна - Ночного Романтика и неотразимого донжуана Ли Чжон Рока - Ночного Охотника :wink: Абсолютно четыре разных мужчины и тем более удивительна их дружба и взаимоотношения, но чем дальше смотришь, тем более проникаешься их чувствами и верой друг в друга.



Д'Артаньян и три мушкетера клянутся:
- Один за всех!
- И все за одного!
Арамис:
- Теперь мы братья навек!
Портос:
- Какие на фиг братья? Теперь мы - Бригада!!!


Ким До Чжин, Цветочек, Идеальный Джентльмен

Корейский вариант Джорджа Клуни :wink: ну во всяком случае, именно в этом меня пытаются уверить корейские таблоиды 1sds Как говорит сам актер, образ для него оказался не свойственнен и неожидан, но он решил рискнуть. И не прогадал. Ким До Чжин в его исполнении просто бесподобен, загадочен, ироничен и полон харизматичного обаяния, но при этом ни на грамм не забивает других партнеров перед камерой. Наблюдая за До Чжином, мы видим как из хронического холостяка наружу пробивается нежная и чуткая натура настоящего джентльмена, наблюдаем как он впервые увидел женщину своей мечты, как дрогнуло что-то в его глазах, и как он сам себе не поверил, а потом жалел, что не поддался своим чувствам, видим как он еще раз с нею встречается и даже не сразу понимает, что эта женщина та же что и раньше , и опять ее теряет. Когда встречает вновь с удивлением понимает, что она им не только не увлечена, но даже и не обращает на него внимания 1olkj . И что еще хуже, она тайно и безнадежно безответно влюблена в его лучшего друга. И мне показалось именно данный факт (любовь к другу) и заставляет его начать ухаживать за ней, но постепенно он так втягивается в эти отношения, что ему действительно становится больно от того, что его чувства игнорируют. Да, видят, оценивают, но ничуть не отвечают.Вот это был удар по самолюбию Мужчины. И тем не менее держался он как Настоящий Джентльмен, очень достойно и прилично дал понять насколько его унижают поступки героини, но единственное чем он ей ответит будет его равнодушие. И пусть для этого придется перешагнуть через собственные чувства, но унижать себя он не даст. И в ситуации с его сыном (вот где корейские заморочки во всем цвету), он прежде думает о любимой женщине, ее достоинстве и гордости, о том, что будут о ней говорить окружающие, и ни на минутку не думает о себе и своих чувствах. Единственное что меня действительно напрягало, так это его шуточки. моя реакция в большинстве своем была точным отражением реакции героини, правда мне еще хотелось кое-что и словесно добавить * мат - как рафаэлло, вместо тысячи слов* 1olkj НО зато уж когда на пути его любви не осталось никаких препятствий, тут ему даже бронепоезд позавидует 1sds А это его :
- Будешь жить со мной?
- Нет.
- Тогда в отпуск?

...
- Выйдешь за меня замуж?
- Нет
- Тогда в отпуск?

И когда героиня на него обиделась, напилась и сама уехала в *отпуск*, я с него просто ухохатывалась и злорадствовала, чтобы в следующий раз трижды думал прежде чем шутить над девушкой 1olkj



Затеяла дома генеральную уборку.
В шкафу наткнулась на детскую характеристику
мужа из детского сада -
"Хорошо кушает, крепко спит,общителен, гуляет с друзьями"....
- Твою мать! 30 лет как прошло - а ничего не изменилось... .


Им Тхэ Сан, Ночной Мститель

Добралась я до следующего мена, в смысле джентльмена 1olkj настоящий мачо, окончивший мужской строительный колледж, в связи с чем легко может отправить любого в *дальний путь мелкими шагами* 1olkj что он и делает периодически причем очень живописно и впечатляюще 1olkj И надо же было влюбится мачо в неприступную профессиональную спортсменку, для которой брак не просто под запретом, а олицетворение конца жизни * босая, беременная и на кухне* уж и ломало его от этого, а он ее за это. Но при этом все его поступки абсолютно в рамках приличия, он ведь джентльмен не смотря на его *классическое строительное* образование. И даже те обидные слова, которые он и говорит своей паре, они ведь обидны из-за того, что правдивы. Да он вот так и думает, когда их произносит, потом отходит и просит прощение потому что был не прав, но он то прав... а прощение все равно просит, потому что его любимая женщина плачет из-за него, из-за того, что он так думает и так поступает. Финал кстати в его исполнении был просто выше всяких похвал, я и смеялась, и всплакнула от счастья. И вот он мне действительно показался тем, кто выглядел на все 40 и не только внешне, а и по своему содержанию, взглядам на жизнь и на то, что он хочет для себя в этой жизни.
Ну, и просто покорила фраза:
- Зачем ? Зачем ты это сделал? Зачем заплатил мой долг? Из жалости?
- Какая к черту жалость? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Иди сюда...

Даже в соре, даже тогда, когда казалось уже все потеряно и ничего не вернуть, ни на минуту не задумавшись, заплатил долг своей женщины, которая от него уже отказалась и он уступил и отпустил. И заплатил не для того, чтобы сказать "Вот видишь какой я крутой, даже теперь готов за тебя заплатить", а потому что любит, и переживает, и не может допустить, что с женщиной всей его жизни случилось хоть что-то плохое, или просто неприятное. *Респект и уважуха*





Когда я говорю своему жениху,
что теперь мы навеки будем вместе,
он начинает плакать. Такой ранимый...


Чхве Юн, Ночной Романтик

Подошла очередь очередного джентльмена. На этот раз наше воображение будет покорять самый романтичный, самый ранимый, самый нежный романтик Кореи 1serf Смотрю и не верю собственным глазам : ЕМУ ТОЧНО 40?!! Он же выглядит как куколка. Но как играет!!! Эти глазки, эти губки бантиком, вся эта романтическая нежность прямо таки фонтаном бьет из него. и он для меня как стал с первого момента "Родненьким", так им и остался до самого конца. Пожалуй из четверых у него была самая тяжелая роль. По-первых, он вдовец, жену очень любил и так рано ее потерял, и потерю в силу своей нежной романтичности ощущает и спустя 4 года после ее ухода из жизни. Во-вторых, женщиной его мечты становится абсолютная молоденькая девочка 24 лет (понятно с нашими женщинами 24 лет сравнивать бестолку 1olkj такое впечатление, что в Корее женщины если и умнеют, то где-то в районе 30-35 лет, или так и остаются "пробками"), разница в возрасте 17 лет - это много даже с моей точки зрения и действительно становится существенным препятствием в развитии их отношений. но и это еще не все... в-третьих, она сестра Тхэ Сана, а это сводит на нет практически все их шансы на совместное будущее. И Юн борется, долго и мужественно, сначала с ней, потом опять с ней, и снова с ней, а затем уже и с собой и с ней. Блин, я чуть сама не рыдала, когда видела все эти их мучения. И с одной стороны понимаю, что он для нее будет самым идеальным, самым любящим, самым любимым, но с другой стороны разница в 17 лет - это же пропасть между ними (обойдемся даже без корейской заморочки, что он вдовец, а значит товар даже не второго сорта, а где-то третьего). И когда он все-таки решился, и признался сам себе в том, что без нее он жить не будет, точнее уже и не живет, и признался в чувствах ей, а потом пришел к своему другу, которому дал обещание!!! что он никогда не допустит такого положения вещей (а ведь он, мне так казалось, из них вообще самый принципиальный) и сказал, что больше ее не отпустит, и она больше никогда не будет плакать из-за него, или от одиночества, что он будет для нее самым лучшим. Это было просто супер круто 1eef и молодец, что не отступил, не уступил и не поддался ни на какие провокации. И вот это:
- Я подумал и решил принять ваши чувства, но вы должны пожениться!
- Хорошо! Я согласен! Когда можно устроить свадьбу? Через месяц? Две недели? Раньше?

Вот это я понимаю, пошел парень в отрыв 1eef



Самка богомола убивает самца после спаривания,
чтобы потом не нервничать перезвонит эта тварь или нет.


Ли Чжон Рок, Ночной Охотник

Подошла очередь к последнему герою, и совсем не последнему по значению. Я вообще думаю, что если бы не Чжон Рок они бы плесенью покрылись к этому времени, но этот генератор неприятностей просто не мог бы такого допустить 1olkj Единственный из друзей женившийся еще молодым, причем на даме старше его возрастом, богатой, но деньги для него не играли при этом никакой роли. Ведь не даром он говорит:
- Из всем знакомых мне женщин, ты самого маленького роста, но с самым вредным характером и единственная для меня как магнит, поэтому всегда держись за меня.
И вроде как, гад он и сволочь последняя, но какая обаятельная, из тех про кого так часто пишут в исторических романах, ловеласах из которых получаются самые верные мужья. Здесь он пока еще и ловелас, хотя уже и женат, а потому мотает нервы своей жене, своим друзьям, которым приходится периодически его прикрывать перед женой, потому что они верят, что не смотря на всю его сволочность, он все-таки любит свою жену, хотя и не может до конца остепениться. Но мне так показалось, что все эти его выкратасы были не потому что вот он такой бабник, а потому что его к этому толкала жена своими вечными подозрениями и ревностью, и он как подросток сам себе пытается доказать, что вот теперь он точно сможет ей изменить и не попасться. Да и вообще его *измены* для меня были под большим вопросом, флиртовал и заигрывал - да, а вот изменял ли это точно большой вопрос. И для меня об этом еще говорит и то, что когда его жена *выдохлась* ревновать и устраивать скандалы по любому поводу, а чаще всего вообще без повода, его поведение с ней кардинально изменилось. И пусть он иногда друзьям и говорит, что его бесит звонить и сюсюкать о том, покушала ли она, и где она, и чем занята, и как себя чувствует, потому что когда он с ней говорит наедине без свидетелей, видно что он переживает за нее и волнуется, и действительно пытается сделать хоть что-то чтобы она перестала ревновать. И я до конца верила, что он действительно окажется тем ловеласом, из которого будет самый верный муж.



Вот такие они четыре идеальных образа мужчин любимцев корейских женщин (как практика показала и не только их 1olkj )
Все время поражалась, как они друг за друга переживают, страдают, испытывают счастье и радость, как делят горе на четверых, а радость преумножают в четыре раза. Как порою борются за то, чтобы их дружба по прежнему была крепка, как готовы ради нее жертвовать собственным счастьем, и как поддерживают друг друга, когда что-то между кем-то из них не ладится. Реально умилялась, как Чжон Рок и До Чжин ходили и по очереди поддерживали Юна и Тхэ Сана, когда они поссорились из-за сестры последнего 1sds Где-то на просторах интернета прочитала коммент мужчины после просмотра этой дорамы, где он говорит, что о такой дружбе можно только мечтать, а нам женщинам таких мужчин суждено увидеть только в кино, да и там это уже вымирающий вид.



Дошла очередь и до наших героинь, которые стали нашим Джентльменам вторыми половинами, лучшей их частью, теми, кто двигал их на подвиги и Поступки.
И если в противовес мужчинам, которые дружат уже более 20 лет, эти дамы не являются подругами не разлей вода. Все четверо разного социального статуса и положения, но волею судьбы так или иначе на момент повествования знакомы друг с другом и связаны некоторыми отношениями. И по мере просмотра мы увидим как изменятся их отношения между собой, друг к другу, как более сильные будут защищать более слабых, а более душевные будут делиться своим теплом и опытом жизни.

Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину.
Дай любви, чтобы прощать его.
Терпенья - чтобы выдержать его характер.
Только сил не давай, а то убью его на фиг!


У него мозги и крутой характер!
У меня чулки, кружевной бюстгальтер!
Он готов рискнуть, и во взгляде - сила!
У меня есть грудь...Всё - Я ПОБЕДИЛА!


Со И Су, избранница истинного Джентльмена

Учитель этики в старшей школе для мальчиков, судья на спортивных соревнованиях, безнадежно влюбленная в Тхэ Сана, который увлечен ее соседкой по квартире. И она ради нее, точнее ради Тхэ Сана, смолчала о своих чувствах и даже помогла начать им встречаться. И как ей больно от того, что ее соседка с парнем ее мечты встречается не потому что он самый классный ( и она это поняла за 20 секунд), а потому что он из приличной семьи, имеет свой бизнес и вообще богат до неприличия. Ей безумно больно и обидно, но свой выбор она сделала и решила страдать молча, и страдала ровно до тех пор, пока в ее жизни не появляется До Чжин. И вся ее жизнь с его появлением становится к верху дном. сначала она пытается ему противостоять, потом невольно пользуется его расположением, чем ставит его не то чтобы в неловкое положение, но ее поступок по отношению к нему красивым не выглядит однозначно, а зная насколько он гордый, тем более даже обидно за него. Но как говорится и на его улицу пришел праздник и перевернулся грузовик с пряниками, и Су понимает, что влюблена, по настоящему, до бабочек в животе. и вроде как все хорошо, и ей даже предлагают *поехать в отпуск или выйти замуж*, но... Вы ведь понимаете, что в дораме всегда в самый классный момент должно наступить страшное и непреодолимое "НО". Вот и у идеальной парочки такое случилось. Нет, нам не понять, даже если слишком напряжемся, не с нашим менталитетом. Ну подумаешь сын, ну подумаешь ему 19 лет, ну подумаешь он о нем и не слышал все эти 19 лет. Ну, так это у нас "подумаешь...", а там трагедия и позор. И если в глаза еще ничего и не скажут, то за глаза... и для И Су факт обнаружения взрослого сына становится страшным ударом. Но пометавшись и помучавшись, она решает, что настоящая любовь стоит и таких обстоятельств, и если они захотят, то никто и ничто не помешает быть им счастливыми.
Да, пришлось в этом еще убедить Идеального джентльмена. Но как я писала выше никакой мен не выстоит против Настоящей женщины и ее стремления построить собственное счастье (да у него мозги и крутой характер, а у нее чулки и кружевной бюстгальтер, он готов рискнуть и во взгляде сила, а у нее грудь... и она победила! 1olkj в каждой шутке есть доля... в общем есть в этом что-то 1sds ) Победила она, однозначно победила, причем так красиво, как Настоящая женщина, когда покоренный мужчина чувствует себя победителем, а не побежденным 1eef



Вот что значит подруга!
Вчера после вечеринки дотащила меня домой
на пятый этаж и сдала мужу в руки!
Хотя я живу на первом и не замужем...


Хон Сэ Ра, избранница Ночного мстителя

Ох и бесила она меня почти все время, и своей меркантильностью, и своей неуступчивостью, а больше всего тем, что я сама на нее очень похожа (а кто любит когда ему правду в глаза говорят 1olkj (нет, не буду говорить, что у нас с ней похожего, просто поверьте, что во мне тоже есть некие нелицеприятные черты как характера, так и поступков)) Профи Хон вся такая из себя независимая, думает только о карьере, вот зачем тебе понадобился Тхэ Сан, тем более как она о нем отозвалась в начале, когда И Су сказала, что он просто инженер, а потом она узнает, что он не так чтобы и инженер и вообще не "просто" . А потом когда Сэ Ра узнает о чувствах И Су и рассказывает об этом чуть ли всем, кто в этом заинтересован и нет. Некрасиво и очень эгоистично, и еще бесится, когда ей об этом сначала намекают, а потом еще и прямым текстом говорят. Пытается встать в позу и практически вынуждает съехать И Су с квартиры. И все-таки я смогла ее, нет, не простить, понять, когда она влюбляется в Тхэ Сана и страдает от своей любви. Потому что та совершенно не входит в ее планы на будущее, ведь там победа на турнире, а тут Тхэ Сан постоянно зовущий замуж и не понимающий, что в его предложении так ее оскорбляет. И эти ее метания, и трепания нервов себе, своему мужчине, без которого не то что жить, дышать не может, и прочим окружающим. До конца не могла понять, как же они разрулят ситуацию с ней, но сценаристу 10 баллов за сообразительность 1sxc Я и смеялась и почти плакала от счастья, что у них все так. И эта Неприступная крепость пала под напором Настоящего мачо.





Куплю тест на беременность, красный маркер...
и начну готовиться к свадьбе!


Им Ми А Ри, избранница Ночного Романтика

Маленький нежный цветочек на веточке... кактуса 1olkj спросите причем тут тест на беременность и маркер? Так это был последний довод в пользу свадьбы с Юном 1sds но до этого еще так далеко, целых 18 серий 1sds а пока вода камень точит, а Ми А Ри убеждает всех вокруг в своей безграничной любви к Юну. Иногда ее настойчивость переходила в беспардонность, и Юна становилось жаль аж до слез. Сначала из-за того, что за что ж ему это испытание в виде любви девчонки, потом потому что Юн уже влюблен в нее, но это ни на шаг их друг к другу не приближает, а потом уже просто радует, потому что только эта ее настойчивость и способно их объединить. И хотя разница в возрасте меня смущала до самого конца, но никого другого рядом с ней я и представить не могла. Правда ведь красивая пара получилась? А уж как их старались соединить друзья Юна :wink: :lol: и код от квартиры, где деньги лежат, в смысле Юн живет 1olkj и звонки Рока о том, где и с кем ее ненаглядный, и беседы с Юном, и убеждения Тхэ Сана 1eef



А ведь обещал любить, холить, лелеять...-
бормотала она, закапывая труп...


Пак Мин Сук, Властелин колец, жертва Ночного Охотника

И напоследок осталась женщина всей жизни Чжин Рока, непревзойденного соблазнителя, ловеласа, а в просторечье, бабника.
Она кажется холодной и расчетливой, но такой ранимой, когда дело касается любви к Року. Ей тяжело совладать с тем, что она такая важная, самостоятельная, независимая, вдруг оказалась влюблена... и в кого? В это недоразумение, которое не может пропустить ни одной юбки. Еще тяжелее, что многие подозрения оказываются беспочвенными, но он все равно не дает ей расслабиться и раз за разом подкидывает новые поводы для беспокойства. Но она произвела на меня впечатление, причем неизгладимое всего одной фразой:
- Юн, я хочу развестись!
- В канун Рождества?!
- Я на Рождество занята.

Я только и успела подумать "Во дает!" а потом оказалось, что она так разводится считай два раза в год. Но и ее оказалось можно довести до последней черты, когда ей действительно захотелось поставить точку. И вот здесь я впервые была готова аплодировать Року за его безбашенность и непосредственность, когда он пришел к ней делить имущество и собирался от всего взять свою 1/3. Эти желтые полосочки были что-то, а его требование, пустить его в туалет, так как он еще не отмерил 1/3 от унитаза 1sds Но это уже были ягодки. А вот цветочки были с шипами... Как же ей пришлось тяжело с ним, потому что они совершенно не понимали друг друга, ни мыслей, ни чувств, ни желаний. Ей требовалась нежность, а он ей страсть; ему бы ее доверие, а она ревность и подозрения. А еще мы с мужем дали ей прозвище Властелин колец 1olkj это просто что-то как она их находила везде и всюду, но и этот балбес повеселил во всю, когда съел его 1sds





Дети в школу собирались -
Мылись, брились, похмелялись,
Накатили-по сто граммов,
кто-водяры, кто-"Агдама"..
Огурцом заели хрустким,
выпили-рассол капустный. .
Косячок забили-крепкий
-и пошли учиться детки!




Колин

Ну и немного про сыночка До Чжина. Как же ж я пыталась высмотреть на кого из этих "горе-папаш" он похож больше, и понимаю, что это кино, и вообще там очень редко подбирают похожих актеров, но надежда как известно, умирает последней, потом пыталась представить при каком варианте развития событий, ущерб будет наименьшим. и пришла к тем же выводам, что и сценаристы 1olkj . Колин был наиболее приемлем как сын именно До Чжина. Об игре особо говорить мне нечего, приятный улыбчивый мальчик, классно поет, хорошо, что не стали развивать его роль в плане отношений с Ми А Ри, было бы уже лишним. вполне хватило:
- Свою первую любовь я уступил другу отца...

Ким Дон Хёб

Ну, а про этого промолчать не могу, потому что это же У Бин, о таком не молчат, о таком кричат, и чем громче, тем лучше. Мне его роль понравилась. Понравилось как он очень ненавязчиво давал понять, что ему нравится И Су, но сама она об этом была ни сном, ни духом. Нравилось как он защищал ее интересы в школе среди одноклассников. Понравилось, что подружился с Колином и в конце у них образовался свой квартет. И понравилось:
- Кому ты говоришь уступил свою первую любовь?
- Другу своего отца. А что?
- А я свою первую любовь уступил отцу своего друга...




Еще хотелось бы сказать о многом и о многих, о той же матери И Су, которую я так и не поняла, и об учителях из школы, которые то одно поют, то другое, и все из-за банальной зависти, и о сотрудниках строительной фирмы, которые за свое начальство готовы всем глотки порвать, а те в свою очередь ради сотрудников готовы даже контрактом пожертвовать. И не только о них, но и о тех, о ком уже сказала, о том, что у них уже не просто дружба, а самая настоящая семья, дом из которого никто не уйдет и никто никого не предаст.
В общем, дорама мне очень-очень понравилась. Не смотря на эти чисто корейские заморочки, дорама оказалась живой, о людях, об их жизни, счастье, мечтах, надеждах, страхах, болях, о том о чем хочется всем рассказать, и о том, о чем не принято говорить на людях. Жалела только об одном... ну почему серий только 20?!!! Хочу 50 1erfgty

Рекомендую!




Сообщение отредактировал Валенте - Вторник, 20.01.2015, 18:49
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРАМУ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: