DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
ЛюдочкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:01 | Сообщение # 31
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Прочитала книгу... Автор: Мека Владислава. Название: "Близкие. За чертой дозволенного"

Я тоже читала эту книгу. Очень эмоциональный роман - очень 1yyyy
Роман действительно о "запретной" любви, но не в коем случае не о "грязной".
Я не очень люблю книги, где встречается инцест - но "Близкие" я просто проглотила. Мы не можем выбирать кого нам дано полюбить - так и в этом романе. В романе очень своеобразный ХЭ - но ведь по другому и не могло закончиться - все-таки автор дал героям "шанс" на счастье и любовь - а дальше все зависит от них самих .

Ну а теперь мой отзыв о последней прочитанной книге.
Алюшина Татьяна "Просто о любви" в переиздании 2013 г. "Две половинки"

Люблю я книги Алюшиной, но эта книга меня абсолютно не впечатлила. В ее романах всегда много места уделяется воспоминаниям героев о прошлом - но здесь этого прошлого через чур много (на мой взгляд).
Не особо мне понравился и ггерой - Степан. Во первых ну очень уж он нерешительный - много сомневался. И потом - они с ггероиней предались страсти практически после первого знакомства (перерыв на сон не считается), хотя в тоже самое время - ггерой встречается с другой женщиной. Пусть он и не проживает совместно со своей любовницей - но ведь есть у него женщина.
Поэтому мне понравился "диагноз" который ему поставила Станислава - "обнаруженный поутру мужской сволочизм". Не понравились мне бесконечные метания Степана - называется "и хочется и колется".
Да и ггероиня - Станислава - меня не особо впечатлила. Зато в книге есть великолепный персонаж - тетка ггероини - "княгинюшка".
Вот княгинюшка была бесподобна!!!
В общем - книга меня абсолютно не зацепила и перечитывать я ее не буду.


ИнессаДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:02 | Сообщение # 32
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А я Алюшину года 3 назад прочитала запоем всю 1olkj .Как начала и остановиться не могла.Очень нравится как пишет автор.Скачала себе ещё раз,буду в отпуске читать 1sxc 1serf Однозначно советую 1xxxx


ЛюдочкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:02 | Сообщение # 33
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Девчонки привет 1lmcx
Цитата (lesenka_light)
Та-а-ак. Значит я нашла, что буду читать дальше.

Леночка, я люблю книги Алюшиной, но не все 1yyyy .
Цитата (Инесса)
А я Алюшину года 3 назад прочитала запоем всю .Как начала и остановиться не могла.Очень нравится как пишет автор

Инесса, а ее последний роман "Два шага до любви" ты читала? Это вроде новинка 2013г.

Замечательный роман. Очень добротно и качественно написанный роман.Нет "розовых соплей", нет и бурных страстей - есть правда жизни. Есть взрослые и знающие цену себе и жизни мужчина и женщина. Когда-то в юности они были вместе, но так сложилась жизнь и они расстались и вот встреча (абсолютно случайная встреча) через много лет.
Вроде знакомых сюжет, но написано замечательно. Не хочу спойлерить и рассказывать сюжет книги - могу сказать одно - читайте - не пожалеете.
Девочки - кто не читал этот роман Алюшиной - обязательно читайте. Я его просто проглотила.
Цитата (lesenka_light)
Люда, буду рада обсудить с тобой прочитанное.

Так с радостью Леночка, с большой радостью 1serf 1serf


ЛюдочкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:02 | Сообщение # 34
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Всем привет 1serf
Цитата (lesenka_light)
Буду ждать твоего отзыва в теме Алюшиной

А КУДА ДЕЛАСЬ ТЕМА АЛЮШИНОЙ?!
Я ее сегодня часа два искала на форуме - ее что удалили? 1yyyy
Если тему убрали очень жаль, хотя может мало кто ее книги читает 1eds
Пока что оставлю свой отзыв здесь
Дочитала я "Риск эгоистичного свойства"

Девочки я не читала эту книгу - я жила ей.
Какая великолепная книга, замечательная книга.
Столько эмоций, столько впечатлений.
И ведь что странно - в книге очень мало описано самих отношений между ггероями - Кириллом и Катей.
В книге в основном рассказывается об их жизни - до встречи.
Катя - удивительная, очень сильная личность. Ее действительно с самого детства предали самые близкие люди - родители и сестра.
Детская обида, а в данном случае даже не обида - ГОРЕ - предательство родителей - это страшно.
Я бы никогда не смогла простить это родителям, а Катя все-таки простила отца - она сильнее меня.
Ее встреча с Тимофеем - это действительно подарок судьбы для них двоих. И он действительно помог ей вырасти тем кем она стала - именно он учил ее жизни, а она не дала ему опуститься на дно этой самой жизни. Тимофей был ее миром - ее другом, ее братом, ее учителем - ЕЕ ГЕРОЕМ.
Мне очень было жаль Тимку - ведь он любил Катю и видел, что она его тоже любит, но не видит в нем мужчины.
Очень хотелось бы прочитать книгу и про него - мне кажется классная бы книга получилась - Тима очень заслужил свое счастье и свою любовь.
Кирилл - ггерой. Тоже очень сильный мужчина и тоже в жизни хлебнул не мало - выстоял.
И "метания" Кирилла - быть или не быть меня здесь не раздражали - ведь действительно жить с такой женщиной (с полным набором комплексов), да еще и на роль героя у нее уже есть Тимофей и соперничать с ним тяжело - далеко не сразу можно решиться.
Очень понравилась концовка - Кирилл все-таки решился "бороться" за Катю - и "пошел в атаку".
Великолепная книга - очень рекомендую - читайте. 1xxxx


lesenkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:02 | Сообщение # 35
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Людочка
я читала "Одну кровь" - книгу прочитать можно, но у меня, например она в разряд любимых не вошла.

Люд, я не люблю высказываться категорично, вроде "понравилось"-"не понравилось", всегда стараюсь найти в книге то, что могло бы меня привлечь, заинтересовать. И с "Одной кровью на двоих" могу сказать, что мне была интересна тема, и написано легким языком, но, наверное, слишком уж легким, немного иронично, заостряя черты отдельных героев до крайности, и оттого, наверное, возникло у меня ощущение несоответствия содержания и способов его изложения.



peugeotДата: Вторник, 19.11.2013, 22:07 | Сообщение # 36
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Алюшину перечитала как мне кажется всю. Книги интересные, написаны понятным языком и легко читаются, но мне не нравятся концовки ее книг. Уж очень быстро все кончается, а я люблю более подробный эпилог. Жили они долго и счастливо- это не мое, более развернуто я люблю.


lesenkaДата: Среда, 20.11.2013, 20:22 | Сообщение # 37
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата peugeot ()
Алюшину перечитала как мне кажется всю. Книги интересные, написаны понятным языком и легко читаются, но мне не нравятся концовки ее книг. Уж очень быстро все кончается, а я люблю более подробный эпилог.


Я читала не так много романов у Алюшиной. Но меня все устраивает, кроме пары романов, которые не произвели на меня никакого впечатления, и дело было не в эпилоге, а в самих книгах, в том, о чем и как было написано (я не говорю сейчас про язык изложения, а про отвлечение на ненужные детали, которые к основной сюжетной линии имели мало отношения).
Хотя в общем и целом, могу назвать Алюшину одним из любимых авторов в жанре современного любовного романа (а про эпилог я возьму на заметку 1sds ).



молнияДата: Среда, 25.12.2013, 23:14 | Сообщение # 38
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 5
Имя: Юлия Зайцева
Статус: Скоро вернусь
Прочитала все книги автора. Как то запоем все проглотила. Очень нравится герои, разные, не идеальные, но все такие дорогие. ДЕвочки, читайте не сомневайтесь
lesenkaДата: Среда, 01.01.2014, 12:07 | Сообщение # 39
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата молния ()
Очень нравится герои, разные, не идеальные, но все такие дорогие. Девочки, читайте не сомневайтесь


Соглашусь, что герои, действительно, неидеальные. Они разные, и как правило, истории которые рассказывает Алюшина жизненны, хотя... не все и всегда. Но на то и существует такое понятие, как авторский взгляд, и то, что в представлении автора могло произойти в реальности, не всегда совпадает с читательским видением.

Прочитала два романа Алюшиной. Начну с "Просто о любви".

Понравилось то, как написано, но не в восторге от того, что написано 1olkj . Нет, не скажу, что сюжет неинтересен, или уж совсем нелогичен, или герои настолько не от мира сего, что и читать желание пропадает на первых страницах *и такое бывает с некоторыми книгами 1zzzz *.
Не устроил меня герой романа, *фамилия которого Больших*, и все в нем хорошо, и замечательно, и, вполне возможно, он типичный представитель мужской половины человечества, но такая половина, восторга у меня не вызывает. Жил-был человек, влюбился, женился и жил бы счастливо, но настали трудные времена. И герой остался настоящим мужчиной, верный своему призванию, предпочитая работать на благо человечества. Трогательно и самоотверженно, и жена, отказавшаяся разделить тяжелое бремя,
становится едва ли не предательницей. А после и вовсе превращается в меркантильную, способную думать лишь о деньгах особу.
Но ведь если разобраться, сколько их было таких поломанных судеб, когда резко сменился строй и люди были вынуждены думать лишь о том, как выжить. О каком призвании, великих целях и идеалах может идти речь, когда не на что купить еду, когда нужно думать о том, как сохранить крышу над головой. И ломались самые стойкие. А Больших повезло, его обеспечивала жена. А он хорошо устроился, надо сказать, ел-пил-пользовался всеми благами и рассуждал, как же они отдалились друг от друга. Жена мол только и занята тем, как деньги заработать. И уйти бы, да привычка к постоянству не позволила. А по мне так привычка к удобству. На эту тему можно рассуждать и спорить очень много. Но я придерживаюсь позиции, что нужно уметь быть благодарным за то, что дает тебе человек, и уметь не только брать, но и отдавать.
А далее, развод, и встреча со Стасей, и непонятные терзания-метания. Обманули ведь его несчастного в браке, оказывается, и побили жизнью настолько, что он и верить-то разучился. А в моем понимании, Больших просто эгоист, умеющий любить только себя.
И сомневаюсь я, что он может принести кому-то счастье. Хотя исподволь просыпается сомнение, мол, вдруг я чего недопонимаю, и во он образец настоящего мужчины передо мной, но видеть такого мужчину рядом с собой я бы не хотела.

Второй роман "Два шага до любви".

Неплохой роман, но не более чем на один раз - прочитал и забыл. И герои сплошь всего добившиеся за короткое время, и не утратившие способности любить и прощать, и вообще ко всему относящиеся настолько легко и просто, что просто завидно становится.
Итак, героиня из обычной девочки, приехавшей в Москву учиться, превратилась за непродолжительное время в ведущего юриста, сумевшего заработать на квартиру в Москве *немалые деньги, скажу я вам*. Или я в сказки верить разучилась, или просто в мою картину мира не укладываются подобные вещи.
К вопросу о неправдоподобности описываемого. Бросил героиню мужчина, а она оказалась беременной и родила сына, и прошло почти шестнадцать лет... и встретила она его, и не обид тебе, ни воспоминаний тяжелых, только желание ее одолело в постели с ним одной оказаться. А уж как она сыну решалась про новоявленного отца сказать *и сказала в итоге* вообще отдельная история.
Или человек счастливый такой, что не терзает его ничего и не мучает, и обижаться не умеет, и проблем так, как где их вижу, например я, она не замечает.
Прочитала-головой покачала и забыла. Но написано легким языком, впрочем, как и остальные книги Алюшиной, но перечитывать точно не буду.



peugeotДата: Четверг, 06.02.2014, 19:50 | Сообщение # 40
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Цитата Людочка ()
"Два шага до любви"

С этого романа и началось мое знакомство с автором. И он единственный в котором меня все устроило и содержание ,и конец.
Еще в восторге от "Сто удач и одно невезение". Пусть местами и неправдоподобны злоключения героинь и эпилог опять же тяп-ляп, но от самой их большой и любящей семьи я просто в восторге. А когда девочки вернулись из Одессы, я просто от смеха упала.



peugeotДата: Пятница, 14.03.2014, 15:05 | Сообщение # 41
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
А я еще не читала этот роман 1zzzz . Нужно будет обязательно обратить на него внимание.

Почитай 1sds только большого чуда не жди. Лично у меня восторг от их семейства. Может быть потому что я одна в семье, поэтому мне так симпатична эта история. 1serf Думаю перечитать ее и опять посмеяться над одесской родней. 1olkj



ИнессаДата: Четверг, 17.04.2014, 16:07 | Сообщение # 42
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Как я уже писала,с Алюшиной знакома.Читала очень много её книг давно,и хотелось перечитать хоть что-то.Вспомнить.А оказалось,что с того времени у неё вышло много нового,была приятно удивлена.
Начала повторное знакомство с автором с книги «Одна кровь на двоих».Это серия «Ещё раз про любовь».Но,как я поняла,герои разные в каждой книге.
Так вот…потрепаться я люблю о прочитанном,пообсуждать.А бывают моменты,когда вот и не получается.Не могу выразить нормально и связно свои впечатления.Так как переполнена эмоциями и в голове сумбур,а на душе светло,тепло и так хорошо.Что трудно выразить.Не скажу,что такое ВАУ, как например Ольги Горовой серия «Любовь в формате рыночных оношений»(от которой я неделю отходила,читать ничего не могла),но по-своему,по-другому зацепила нереально.Я вообще обожаю сюжеты,в которых герои в юности были знакомы,а потом встречаются через года.Но здесь ТАК это было показано.Так…пронзительно,щемяще…Божечки,хоть беги и начинай перечитыать(через пол часа как книгу закрыла))).Объем романа не большой,ничего лишнего не было.И в то же время автору удалось так показать героев,что ощущение было,будто я их всю жизнь знаю.А когда они встретились…ой,девочки,я парила.Каждое слово,мысль обоих – прямо в сердце.Да,именно…оно у меня выскакивало пока читала об их сближении,узнавании.А какие характеры?Каждый со своими тараканами,но…такие родные друг другу.Вот тут я бы тоже применила выражение(пусть и банальное) – «Созданы друг для друга!»
Вобщем,я как всегда глубоко не анализирую поступки и поведение героев,так как просто не умею. А реагирую чисто на эмоциональном уровне.Меня пробрало.До косточек.Воть))
Автору большое человеческое спасибо!!!

Следующей прочитала книгу - «С молитвой о тебе»,этой же серии .Да,они как бы серия,но совершенно ничего общего.Просто видимо автор так обозначила,что вот эти – про любовь и всё))Никакой связи.
Скажу,что слабенько.Очень.Да,всё мило и очень-очень нежно,но не зацепило.Душа не пела,как в предыдущей книге.Здесь вроде бы и волнение было,только о прошлом героев больше,когда описывалось как их жизнь «побила»,а не о настоящем.Я не очень поверила в их чувства.Вот те,которые были в детстве – более правдоподобно описаны,чем те,что образовались сейчас.И,если в «Одна кровь на двоих»,настолько ярко показано какими герои были ТОГДА,и как пришли к этому,что сейчас…то в «…молитве» переход мне показался слишком резким.На уровне воспрятия,объяснить не могу толком.Не торкнуло,и всё тут.Книга (для меня) на один раз.Прочитал – и забыл.
Да,тут «встреча» произошла у меня с героями,которых я смутненько вспоминаю по другой книге,прочитанной давно.Аж потянуло перечитать))



ИнессаДата: Четверг, 17.04.2014, 16:15 | Сообщение # 43
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Следующая книга серии,которую закончила буквально только что - "Любовь без права на ошибку" меня совсем разочаровала 1eds Прям по убываеющей иду.От восторгов съезжаю в уныние.Или нужно перерыв сделать и не читать одного автора подряд,или не знаю что...
Всю книгу у меня зрела и увеличивалась антипатия к главной героине.Да,всё красиво автор поясняла.И почему она такая,и я даже согласна с многими высказываниями.Любить в первую оченедь сам себя должен человек,тогда и другие полюбят.Только в случае с Василисой мне было этой самовлюблённости МНОГО.Отталкивала они меня.Вот так.Только самый конец поришелся по душе.Но его было мало,чтобы "спасти" впечатления о книге вцелом.
Главный герой хороший,к нему претензий никаких.А вот описания их сближения было мало.Слишком отвлекалась автор на описание прошлого героев.Да,грустно,жалко...но скучно.Я пролистывала тьму страниц.Хотелось их сегодняшних побольше.
Такие вот ощущения.Чего-то много было,чего-то наоборот мало...Вобщем,не пошла книга.Разочарована.

Но руки не опускаю.Раз уж меня сейчас "прёт" на СЛР,то продолжу "общение" с героями Алюшиной.По-крайней мере одну ещё книгу точно прочитаю.Если и эта разочарует - тогда прерывусь,переключусь на другого автора.



ИнессаДата: Пятница, 18.04.2014, 12:12 | Сообщение # 44
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Мой "забег" на творчество Алюшиной продолжается 1sds
Прочитала "Два шага до любви"

Очень рада,что не остановилась на предыдущей книге.Так как эта просто реабилитировала всё разочарование,что было ДО.Не могла оторваться 1serf
Сопереживала героине,восхищалась её силой,характером.С восторгом следила за отношениями между Ггероями.И не только.Каждый персонаж сыграл свою роль в том,что книга получилась такая...зпоминающеяся,я бы сказала.Не поверхностная,а глубокая.Наполненная событиями.И попереживала я,и порадовалась.Побольше бы таких книг.После них хочется верить,что такие люди ещё есть.Что честность,верность,умение прощать,всепоглощающая любовь к родным - это не пустие слова.Что они в нашем мире что-то ещё значат.
Ой,мне просто очень-очень понравилось! 1xxxx Зачётная книжечка!!!



ИнессаДата: Пятница, 18.04.2014, 23:57 | Сообщение # 45
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Ииии..снова я 1olkj Прям пачками читаю книги этого автора 1sds

"Мой слишком близкий друг"


Эту книгу я бы не назвала обычным любовным романом,в котором главные герои - двое,пытающиеся строить отношения.Здесь имтория одного человека,Марты.Её жизнь,её отношения,её боль,её чувства.И я не скажу,что мне было не интересно.Автор умеет красиво подать даже такие,похожие на автобиографию истории.По названию я понимала,что и как должно быть.Но,удивительно,не ждала этот момент "прозрения",а просто читала...узнавала Марту,следила за её жизнью и сопереживала.
Да,может быть,когда к ожидаемой развязке пришло всё,я бы и хотела большего.Чуток поподробнее опосание КАК всётаки она пришла к пониманию,что вот но счастье...рядом всю жизнь.Но и тут я спокойно "пережила" это.Всё случилось тогда,когда нужно было.Пусть и жаль,что раньше глаза не открыли ни он,ни она.Но...так видимо должно было быть.
Вобщем,любимой книга не станет.Но однозначно времени не жаль потраченного.С интересом "наблюдала" за жизнью героини.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: