DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС (Современные любовные романы)
ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС
ИнессаДата: Среда, 07.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС



Трилогия британской писательницы Эрики Леонард Джеймс, которая получила мировое признание.

" ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО "



" НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ "



"Пятьдесят оттенков свободы"



Вы уже знакомы с этой серией? Расскажите нам о cвоих впечетлениях о ней.

Скачать можно ЗДЕСЬ



ИнессаДата: Среда, 07.11.2012, 23:26 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Не ожидала от себя такого взрыва эмоций,БДСМ не люблю и не понимаю,поэтому с боооольшой опаской решилась начать чтение и...
Я 3 дня жила этим романом,непередаваемые ощущения,просто взрыв эмоций,уф...уже много времени мне не попадалось такого.Чтобы я заболела,пропала...У меня впервые в жизни при прочтении книги появилось ощущение...стеснения,как буд-то я не имею права это читать,подглядывать за героями,как объснить?Каждое слово пропитано такой любовью,страстью,страданиями...и мне действительно неудобно читать,чувствую себя лишней,вмешивающейся в их отношения.Блин...Надеюсь вы меня поймёте.Эта книга теперь в первых рядах среди моих любимых,самая первая.Обязательно буду перечитывать!!!ВАУ !!!



ИнессаДата: Пятница, 09.11.2012, 01:31 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
[b]В сети можно найти очень много видео-роликов,сделанных по этим романам.Так как обещают их экранизировать,многие в предвкушении,КТО ЖЕ БУДЕТ ИГРАТЬ ГЛАВНЫЕ РОЛИ??? Уже много кандидатов обсуждалось,но,лично для меня идеальным Кристианом Греея является Метью Бромер



Ещё один претендент- ГЕНРИ КАВИЛЛ



Так как изначально это был фанфик на "Сумерки" (все это знают))),существует ещё одно видео,именно для фанфика "Мастер Вселенной" сделанное,которое я обожаю... особенно песню 25 .




ИнессаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (Hellawes)
Инесса, а я видела интервью с Йеном Сомерхолдером)Он тоже,вроде как,притенеднт на роль Грея))

А вообще,люблю книги)Очень жду третью,чтобы купить,до коллекции)


А тебе понравились первые две? Да,я тоже читала о Йене,только я его Греем не вижу,ну никак(




HellawesДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Ками-кицунэ
Группа: Подданые
Сообщений: 109
Имя: Аля Ольшанская
Статус: Скоро вернусь
Quote (Инесса)
А тебе понравились первые две? Да,я тоже читала о Йене,только я его Греем не вижу,ну никак(


Да,очень понравились)))

А вижу его Греем)))
Вот те видео с ним,в тему))0Потрясное)



АдаДата: Четверг, 29.11.2012, 23:07 | Сообщение # 6
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Quote (Инесса)
Так как изначально это был фанфик на "Сумерки" (все это знают))),существует ещё одно видео,именно для фанфика "Мастер Вселенной" сделанное,которое я обожаю... особенно песню

У меня вопрос давно вертелся в голове.
А вот фанфик был с вампиром или тоже с бизнесменом?
Quote (Инесса)
Да,я тоже читала о Йене,только я его Греем не вижу,ну никак(

Я читала отзывы о книге, разные и мне рассказывали сюжет девочки, прочитавшие роман.
И, правда, Йен не очень тот типаж.
Грей, я так понимаю, закрытый, запирающий эмоции, внешне спокойный.
А Йен скорее как раз играет именно живой мимикой, именно вот эти его ужимки интересны и прекрасны.
ИнессаДата: Четверг, 29.11.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ада)
А вот фанфик был с вампиром или тоже с бизнесменом?


Фанфик точно слово в слово как и изданные книги,кроме имён героев.В фанфике Эдвард и Белла,а в "50 оттенков..." -Грей и Анастейша(беееее,ненавижу это имя 1kjjk ). Меня поначалу очень бесили сумеречные имена,но потом просто перестала их сравнивать.Это было нетрудно,так как,действительно,ничего и близко напоминающего Сумерки,не было 1eef .

Quote (Ада)
А Йен скорее как раз играет именно живой мимикой, именно вот эти его ужимки интересны и прекрасны.

Какие ты правильные и точные слова подобрала 1serf .Вот поэтому я Йена не вижу Греем,совсем...никак...никогда 1zzzz ИМХО



АдаДата: Четверг, 29.11.2012, 23:31 | Сообщение # 8
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь

Quote (Инесса)
Какие ты правильные и точные слова подобрала 1serf .Вот поэтому я Йена не вижу Греем,совсем...никак...никогда 1zzzz ИМХО

Я сразу это поняла, как увидела клип.
Действительно, писательница "в уме" держала Эдварда, его такую манеру... почти не показывать эмоции, одними уголками губ, едва уловимым изменением взгляда.
А Йен, напротив, сама жизнь. И вот отними у него эту мимику... Нет, он все равно будет красивым, но уже не то... Красавчиков много, а это его изюминка.
ALIYДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:18 | Сообщение # 9
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Статус: Скоро вернусь
Девочки вы меня раздразнили!!!! Дайте уже и мне этот знаменитый и такой завлекательный фанфик, который
Quote (Ада)
Мне он намного больше понравился,чем 50 оттенков,перевод лучше,живее,что ли.
. 1serf
Что касается 1 книги -прочла на работе, вовремя дележки годовой премии, испытала одинаковое блаженство, что от книги, что от суммы за "благодарности работодателя за мой труд". Вот на ее маленький кусочек выписала себе сразу три книги!!!! 1eef
Заразила интересом своих девченок, теперь бурно обсуждаем первую книгу!!!!! ДА!!!!!
Уж что будут за дебаты на вторую и третью книгу?! Но вся в предвкушении, надеюсь на не менее интригующую историю таких жарких отношений!!!


ИнессаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:50 | Сообщение # 10
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (ALIY)
Девочки вы меня раздразнили!!!! Дайте уже и мне этот знаменитый и такой завлекательный фанфик, который


Пиши в личку,договоримся 1xxxx

Quote (ALIY)
Что касается 1 книги -прочла на работе, вовремя дележки годовой премии, испытала одинаковое блаженство, что от книги, что от суммы за "благодарности работодателя за мой труд".


1olkj дааа,во роман... почти затмил годовую премию 1sxc 1erfgty

Quote (ALIY)
Заразила интересом своих девченок, теперь бурно обсуждаем первую книгу!!!!! ДА!!!!!


Как тебе хорошо 1serf .А я,когда читала,обсудить ни с кем не могла,хотя и разрывало меня, прям ,от эмоций 1erfgty .

Quote (ALIY)
Но вся в предвкушении, надеюсь на не менее интригующую историю таких жарких отношений!!!


Нууу,если первая книга пошла на ура,то дальше только интереснее будет.Просто многие начинают плеветься сразу после певого романа серии,а дальше и не идут.А тебе понравилось 1sxc ,значит не разочаруешься точно.Пиши свои эмоции и мысли про чтении-сюда.Буду очень рада почитать их и пообсуждать сюжет с тобой 1xxxx .



gunДата: Суббота, 22.12.2012, 13:06 | Сообщение # 11
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
Читала эту серию. Больше понравилась 1 книга

Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

ErmasДата: Четверг, 17.01.2013, 17:46 | Сообщение # 12
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Пока свежи ощущения после прочтения сего произведения («50 оттенков серого»).
Хотелось бы отметить скудный, необремененный красками язык автора, не допускающий, чтобы "ТРИ наши извилины" напряглись как следует, и заставляющий ГГ постоянно: сглатывать, краснеть через строчку, вытаращиваться с отвисшими челюстями, кусать губы, растекаться, распадаться, расщепляться… с головой вечно свернутой набок… бубнить, шептать, хрипеть, пищать, взвизгивать, повышать октавы (причем ВСЕ ГГ. Черт! У всех неуправляемые эмоции) и ГЛАЗА! Бедные глаза, они везде и всюду. Опущенные, распахнутые, расширенные, моргающие, опять же – вытаращенные… Конечно, это все можно списать на неточность перевода. Как опечатки и гуляющие по тексту запятые, слово «шлюхи», ищущие более выгодное и удобное место для работы. Хорошо, но тогда почему ГГ-девушка ведет себя как школьница и рассуждает никак не взрослее последней? ИМХО: СТИЛ – СВОН (ой, у них даже фамилии звучат как колокольчик), амебная, неуклюжая, серая мышка, вот только не встретившая ЭДВАРДА, а КРИСТИ - своего Грея (опаньки, и тут что-то проскальзывает: Дориан Грей, Кристиан Грей). И даже девственность на месте! ОЙ, мама дорогая! 21 год! В нашем-то веке? Причем ГГ (Стил-Свон) сама же ГГ(Кристи) попрекает, что сейчас 2011-й год, а он ей такое предложил?! Она знать не знает, что такое садо-мазо и как с этим бороться? Где спросить? Как узнать? Как дальше жить? Кого бы спросить? Может, глобальная система всемирной паутины спасет? Эх… И даже интернета у ГГ (Стил-Свон) нет, чтобы узнать ответ (уф, даже в рифму заговорила). Но при все этом незнании и своей неопытности, ГГ (Стил-Свон) прекрасно осведомлена, где у нее клитор, вагина и прочие мелочи, которых раньше она сама не замечала и даже не щупала!
Тихо смеюсь… неправда, ржу НА ВСЮ квартиру! 1olkj
Хм… С ГГ (Стил-Свон) хотят заключить договор о неразглашении половой жизни, потому что НИКТО не знает о наклонностях ГГ(Кристи)! Он блюдет свою непорочность с 15 лет (чего удивительного в этой цифре так и не поняла, у нас, в России, мальчишки куда раньше узнают о сексе и его пробуют) и в тоже время на просьбу: «А можно я с подругой обговорю?» отвечает:
«Ладно, поговори с ней, если нужно. Только возьми с нее слово, чтобы она ничего не говорила Элиоту».
Вот как! С ГГ (Стил-Свон) - договор! А с подруги – слово!
Хм… гениально и очень логично! 1zzzz
ЧИТАЯ, я все больше убеждаюсь, что книга «50 оттенков» – фанфик на «Сумерки».
Последние авторы, которые одаривали бестселлерами розовых сопель, из строчек выпрыгивали, чтобы доказать нам: ИХ школьницы в 17-ть и даже выпускницы вузов в 21 год не пьют, не курят и не занимаются сексом! А мужчины, с которыми они встречаются – сгустки мужественности и добродетельности (даже не смотря на фриковские замашки: один кровь любит пить и живет больше ста лет, а другой любит секс погорячее), зато в остальном – НЕПОДРАЖАЕМЫЕ, УЧТИВЫЕ, ГАЛАНТНЫЕ и ЩЕДРЫЕ БОГАЧИ… СЮДА ВСТАВИТЬ СМАЙЛ НЕПОРОЧНОСТИ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Лично я, сорри, о таких только в книгах и читала.
ЗДЕСЬ ГРУСТНЫЙ СМАЙЛ И КРАСНЕЮЩИЙ, КАК ГГ-СТИЛ-СВОН, да и сама я, видать, распущенная…
ГГ (КРИСТИ) – сорри, по-другому не назвать - парень-девушка. Он ведет себя как Альфа-самец… к сожалению, или к счастью – неважно, без яиц, хотя автор все время, пытается нас убедить, что круче бывают только вареные яйца. ОН - властитель без власти. Его слово – закон, но есть мааааааааленькие оговорки… Он сказал – и он… сам же сделал. Он отдал приказал и… тотчас его забрал или смягчил условие. ОЧЕНЬ серьезный ДОМИНАНТ! С прекрасными задатками самбиссива…
«— Услуга за услугу — не мой принцип, мисс Стил, — шепчет Кристиан, мягко обдувая меня снизу и сверху. — Но вы доставили мне удовольствие, и вам полагается награда» .
Очень показательна фраза… Хм, что это есть? Правильно! ЭТО И ЕСТЬ: Услугу за услугу! ОН постоянно себе перечит и меняет свое слово. Я не говорю о действии в данную минуту. ОН занимается приседаниями? Это очень возбуждает!
«Вот это да, Кристиан Грей провел со мной ночь, и я чувствую себя отдохнувшей. И секса не было, мы только обнимались. Он сказал, что всегда спит один, — а со мной спал три раза» .
Так и есть: МУЖИК сказал: не сплю! МУЖИК сделал: сплю…
Или несколько глав (кои я не буду сюда переносить), которые посвящены обсуждению договора: что можно, а что нет при сожительстве ДОМИНАНТА и САМБИССИВА? Всегда на уступки шел ОН – крутой и неподражаемый ГГ (Кристи)! В итоге получился договор с обычным сексом, хоть и с применением ролевых вещиц. Блин, да кто не использовал галстук? Веревку? Наручники? Трусики? Лифчик? Ох, простите, меня занесло, это не из романа… черт! Из жизни!
КРУТ ДОМИНАНТ, аж колокольчики, что у него меж ног, звенят: СТИЛ-СВОН, СТИЛ-СВОН… отбивают мелодию.
Его поведение напоминало поведение школьника-девственника нелепейшим образом засунутого в тело МАРТИ СЬЮ, ах, сорри Кристи! ОН божественно красив (даже со свернутой набок головой и отвисшей челюстью)! Нелогичные поступки, фразы до жути возбуждали. Что уж говорить о СМС и письмах по инету. Жуть! БАБА в штанах с интеллектом регбиста-защитника со стажем, причем неудачным – голову подставлял больше других (видимо, поэтому и свернута набок), которого по непонятной причине автор сделал ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ какой-то очень большой «СОБСТВЕННОЙ КОМПАНИИ» и ОЧ ЗАНЯТОГО! Только чем? ОН все время рядом с ГГ (Стил-Свон)! Кто управляет компанией? Кто решает глобальные проблемы? Не знаю! Наверное, очередной самбиссив нашего ГГ (Кристи). ДОМИНАНТ сказал: РАБОТАЙ! И тот безропотно выполняет обязанности! Я все пыталась найти ПЕРСА-сердцееда, холодного, расчетливого, умеющего сдерживаться, подавлять и порабощать жестом, взглядом, прикосновением, отвечающего за свои слова и действия, с большим мужским началом и концом, но кроме последнего ничего не вычитала.
«ОН ТОРЧАЛ» из воды и с этим не поспоришь. Меня убила реакция на мин… девственницы. Кто- кто, а вот Он - реально – девственник, которому впервые сделали ЭТО! КРИЧАЛ, СТОНАЛ, ООО… Еле сдержался…
«О! Повернувшись к нему, я в ужасе обнаруживаю, что рукой он сжимает возбужденный член. У меня падает челюсть».
Я так поняла, прям на член… Зато как удобно и надеваться не надо…
«— Хочу, чтобы ты поближе познакомилась с самой дорогой и лелеемой частью моего тела. Я к нему очень привязан…»
Кто мог поверить? Такая нежная и трепетная привязанность. ОН и ЧЛЕН – неразлучимы. Даже странно. Все мужчины в карманах носят, в барсетках, портмоне, а он... ЕЕ просто привязал… Так мило…
« Он отпускает мою руку, предоставив мне справляться одной, и вновь закрывает глаза. Он чуть подается бедрами вперед, и рефлекторно я сжимаю его сильнее. Кристиан издает низкий стон, идущий откуда-то из глубины. Трахнуть меня в рот… хм-м. Я вспоминаю, как он вчера засунул мне в рот большой палец и приказал сосать изо всех сил. Я наклоняюсь вперед, пока его глаза все еще закрыты, обхватываю член губами и начинаю осторожно сосать, проводя языком по головке.
— О-о… Ана… — Глаза Кристиана распахиваются, и я начинаю сосать сильнее.
Это мой леденец. Я сосу все сильнее и сильнее, заглатывая все глубже и глубже, все быстрее и быстрее вращая языком» .

Умничка девственница! С ХОРОШИМИ РЕФЛЕКСАМИ. Пять с жирным, чуть кисловатым плюсом! Видать, для того, чтобы делать ОФИГЕННЫЙ мин… нужно быть 21-летней девственницей, ни больше, ни меньше. Опыт? О чем вы! На улице 21-й век! Ей дано от природы…с рефлексами глотать все, что в рот попадет!
Так, как я все же не осилила сие произведение, прошу меня простить, но я честно пыталась в этом наборе слов и предложений вычитать смысл и какой-нибудь, пусть и самый банальный, но все же сюжет (тянущий, по крайней мере, на бестселлер). Но, увы, за осиленные 100 страниц из 130-ти первой части (низнай, как у вас, а я в таком виде читала), а точнее прыгая по строчкам и абзацам, как сайгак по горам, МНОЙ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО.
Скажу больше: ВООБЩЕ НЕТ НИ СМЫСЛА, НИ СЮЖЕТА!
ЧЕМ занимался ГГ-мачо, я поняла только после его речи на выпускном (это где-то 65-я страница). Долго к этому шел автор. Большую часть я перепрыгивала, не понимая смысл большего количества написанного и тем более диалогов:
«- У тебя очень большая квартира.
- Большая?
- Большая.
- Да, большая, - соглашается он, и его глаза ЛУЧИТСЯ» .

Хм… высокое интеллектуальное общение!
«- Вы в шахматы играете?
- Нет, я в шахматы играю!
- А, а я думал, вы в шахматы играете…»
И такой гениальности там… добрая половина (отвечаю за то, что осилила)!
Хотелось бы отметить непревзойденный, жесточайший секс:
«- Я тебя трахну, жестко!»
Которого я так и не нашла. Хм… все ждала, сейчас он покажет, что такое Маркиз де Сад в 2011 году! МИР нано-технологий, мир глобализации нации, мир разврата и порочности – вечного рок-н-ролла и наркотиков! Вот сейчас точно будет секс на высшем (космическо-улетном) уровне, за гранью понимания и восхищения, из-за которого Микки Рурк сделает очередную пластическую операцию и побежит на кастинг, чтобы заполучить РОЛЬ в этом фантастическом (феноменальном) фильме, но…
Микки Рурк может спать спокойно, как, пожалуй, и Маркиз де Сад (главное, чтобы автор в гробу не перевернулся из-за такого глупейшего произведения). Их РОЛЬ в становлении жестокого секса и покорности жертв – не поколеблена, не сдвинута ни на йоту!
Жаль, прежде всего, свои обманутые женские надежды. СЕКС-то обычный, заметьте, я не говорю: занятие любовью, говорю: СЕКС! Хотя не могу отметить, что с весьма симпатичным любовником, хоть и не с самой бурной фантазией. СРЕДНЯЧОК, знаете ли. А кинуть фразу: Я ТЕБЯ ТРАХНУ! Ты хочешь, чтобы я тебя трахнул? Трахну твой рот, твой зад! Отшлепаю тебя! Это не есть грубый секс. Это… грубый язык, несдержанный… Ролевухи можно и более искусные подыскать, а ласки более изощренные. Ну, нет, так нет… Если автор это считает жестким сексом, то далее о чем говорить? Сочувствую такому ДОМИНАНТУ… жить ему в полном пассиве и подставлять свой зад…
Зато сколько страниц затрачено на договор и его обсуждение?! Лучше промолчать! Хотя с чего??? АФФФФФФтор скрупулезно вычитывал ГДЕ-ТО названия всяких секс-примочек и ролевых игр, по ходу произведения забив на них полностью! Главное читателя убить наповал НАЗВАНИЯМИ!!! Может, читая, забудут, о чем было выше написано!!! Видать, на это и была сделана ставка, а точнее количество алок, чтобы ДОТЯНУТЬ до романа. Как и переписка с инет-сообщениями, увеличивающая ЭТУ ПИСАНИНУ как минимум на 2-3 алки. (АВТОРСКИЙ ЛИСТ (сокращение – а.л., в просторечии – «алка»). Авторский лист — издательская единица измерения объёма произведения. Авторский лист равен 40000 печатных знаков с пробелами. В издательствах чаще всего принимают рукописи объёмом от 13 до 18 авторских листов. В выходных данных книги или на странице издательского сайта, где перечислены требования, предъявляемые к рукописям, авторский лист обычно обозначается как «а.л.».) Причем, как выяснилось, ДОГОВОР ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЛ!
ГЕНИАЛЬНО и обескураживающее!
«— Немного, когда я смотрю, способна ли ты ее вынести, но дело не в этом. Меня заводит то, что ты моя, и я могу делать с тобой все, что сочту нужным, — абсолютная власть над кем-то. Здорово заводит, Анастейша» .
Хм… инет – ВИКИПЕДИЯ: Абсолют или абсолютное (лат. absolutus — безусловный) — ничем не обусловленное, свободное, совершенное, полное, единое начало.
А то, что я читала: крохотные, самые незначительные ролевые игры и примочки, чтобы ощущения были чуть острее, которые ИМХО использует как минимум 30% обычных, не зажатых рамками внутренних ограничений пар. Пытающихся подлить огонь в уже чуть остывшие отношения; добавляющие пикантности; старающиеся удержаться от легкого пути – искать другого партнера!
Для человека, который с 16 лет был погружен в мир САДО и, причем, выполнял роль самбиссива очень просто и быстро отказывается ГГ-ДОМИНАНТ от самых интересных и, скорее всего, ОЩУТИТЕЛЬНЫХ ИГР и ПРЕДМЕТОВ. ИМХО если мы испытываем боль, то вскоре учимся ее притуплять, привыкаем, как итог: меньше проявляем эмоций. Соответственно, человек, который получает удовольствие от того, что причиняет боль, обязан усилить ее, ведь он получает наслаждение - видя, как партнеру больно и как он мучается. ИМХО пытки со временем ожесточаются и становятся более изуверными и изощренными!
НАШ ГГ – не ДОМИНАНТ, как мечтает автор, который по ходу дела очень далеко от этого мира и, уж тем более, не получала нормального секса от мужа, раз такое для нее ЗАПРЕДЕЛЬНО, а он еще и помогал это редактировать и согласился, что это нормально.
И даже порка! Спросите своего мужчину, как часто у него появляется такое желание? Ой, как вы удивитесь! И улыбнетесь… Возможно, сами сходите в секс-шоп…
«Возможно, он изобьет меня до синяков семи разных оттенков» .
Хм, так точно… Прям радуга синюшная. Да ГГ (Кристи) – художник! А его руки – кисти! Тело ГГ (Стил-Свон) – холст! Я вот все ждала, когда же будет расшифровка 50-ти оттенков? И все никак… грешным делом начинала думать, может, это о глазах ГГ? Хм, но тогда стоило бы отмечать сразу с первого момента их встречи! Или все же здесь говорится об оттенках синяков? А ГГ (Стил-Свон), глупая, думала их всего СЕМЬ! С чего такая точность – ума не приложу, особенно для человека, которого не били раньше…
Потом прочитала фразу: «50 оттенков боли», а причем тут серость? Серость – обыденность, невзрачность, краска – рабочая… Тогда бы уж красного. Здесь: и кровь, и жизнь, и страсть, и боль, и любовь… да много что можно намешать!
«— Я хочу, чтобы ты был со мной, — шепчу я.
Мне хочется его обнять и утешить. Даже если он не позволит. Хочу, чтобы он был рядом.
— Правда? — ласково произносит он.
Вот это да! Не похоже на Кристиана, и я чувствую, как кожу на голове покалывает от предвкушения.
— Да, — выдыхаю я» .

ТАК «НЕ ПОХОЖЕ», что просто жуть. Ведь он «не приезжал» в первый же раз в бар за тобой пьяной, он «не оставался» с тобой на ночь у себя в доме, он «не примчался» после твоего сообщения «по мылу»… и вновь «не проводил» с тобой ночь.
НИКОГДА!!! КАК ОЖИДАТЬ, что он попрекнет свои убеждения суперкрутого ДОМИНАНТА и примчится? НУ, КАК? НИКАК!
ОН – стержень, гвоздь, не гнущийся лом!
Вот еще пример гениальности построения диалога и сильной ДОМИНАНТЫ ГГ-КРИСТИ:
«Проходит целая вечность, и он тяжело вздыхает.
— Увидимся в воскресенье?
— Да, в воскресенье, — бормочу я, по моему телу проходит дрожь.
— Спокойной ночи.
— Спокойной ночи, господин.
Судя по резкому вдоху, Кристиан не ждал, что я его так назову.
— Удачного переезда, Анастейша, — мягко говорит он.
Мы, как подростки, висим на телефоне, и никто не хочет первым повесить трубку.
— Клади трубку, — шепчу я и наконец чувствую его улыбку.
— Нет, ты первая.
Я знаю, что он ухмыляется.
— Я не хочу.
— И я не хочу.
— Ты сильно сердился?
— Да.
— А сейчас сердишься?
— Нет.
— Значит, ты меня не накажешь?
— Нет. Я человек настроения.
— Я заметила.
— Можете повесить трубку, мисс Стил.
— Вы действительно этого хотите, господин?
— Иди спать, Анастейша.
— Слушаюсь, господин.
Мы оба остаемся на линии.
— Интересно, ты когда-нибудь будешь делать то, что тебе велят?
В голосе Кристиана звучит веселое изумление, смешанное с недовольством.
— Возможно, увидим после воскресенья, — говорю я и нажимаю кнопку «Отбой».

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО «Я» нажимаю от ГГ (Стил-Свон)! ОН – ГГ (Кристи) непревзойденный ДОМИНАНТ. А еще подкупает глубокий смысл данного диалога.
Очень порадовало:
«— Да, мистер Грей. Позаботьтесь о мисс Стил: она красивая и умная молодая женщина.
Ее слова застают Кристиана врасплох, да и меня тоже. Что за неподобающее для врача замечание!»

Вот и меня шарахнуло. ГИНЕКОЛОГ, только что проверивший ГГ (Стил-Свон) и проконсультировавший по поводу противозачаточных пилюль, оказывается через ЭТО МЕСТО, а точнее ВАГИНУ, как настоящий психолог после общения и показывания рисунков, определяет показатель IQ и КРАСОТЫ пациента. ОЧЕНЬ крутая заявка для диссертации. Тема «Покажи свою вагину и я скажу кто ты» думается мне имела бы грандиозный успех. Жаль Зигмунд Фрейд умер так рано, есть к чему стремиться и чему учиться…
Все же решив, что нужно осилить ОТТЕНКИ, я, прыгая по абзацам, продолжила чтение. Только с 80-какой-то страницы начались игры…
Описание секса в худшей версии немецкого (низкопробного) порно. Потыкался и… она с чего-то кончила!
«Он ведет меня по коридору в свою спальню, пинком закрывает дверь и командует:
— Руки вверх!
Я послушно поднимаю руки, Кристиан берется за мое платье и стаскивает его с меня через голову одним легким, почти незаметным движением, словно волшебник.
— Та-дам! — весело восклицает он.
Я смеюсь и вежливо хлопаю. Он улыбается с грациозным поклоном. Как можно перед ним устоять, когда он в таком настроении? Кристиан вешает платье на одинокий стул у комода».

ПИПЕЦ, без комментариев! У меня стоять не будет еще очень долго!
Самое ужасное, что ГГ (Стил-Свон) имеет имбецил, не умеющий трахаться без грубых слов, и который это делает механически. «Повернись, наклонись, оттопырь свой зад, руки вверх. Щас буду трахать!» Нет обжигающей страсти, о которой распинается автор. ЭТО все осталось в голове писателя, а вот на страницах осталась механика! Перс не умеет доставить женщине настоящее удовольствие не используя дополнительные примочки из ролевых игр. И причем все позы настолько однообразны, что скулы сводило от скуки, лишь бы не зазеваться… Секс сексу рознь. Так вот, ваш, уважаемая писательница – низкопрофильный немецкий порно трах. Хотя и там живее получается.
Кстати, что-то я упустила момент, когда начались оговорки, что можно, а что нет.Кто-то заметил. ГГ (стил-Свон) не забыла убрать пунктики:
- Ссать на самбиссива
- Гадить...
и прочие примочки??? Или данные игры для ГГ (Стил-Свон) нормальны, а не аномальны??? КАРТОН.
ИТОГ: нечитаемо! Потратьте свое время на что-то более толковое! Уж лучше «Маркиза де Сада» перечитать или «9 с половиной недель»! Или глянуть «Убей меня нежно»!
Тихо рыдаю в подушку! К ЧЕМУ КАТИТСЯ МИР?


ИнессаДата: Четверг, 17.01.2013, 19:11 | Сообщение # 13
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Ermas, классный отзыв.Вот это терпение,столько написать,просто аплодирую 1sds .

Я,каюсь,при чтении так подробно не разбирала: не стиль,не ошибки,не похожесть на что-то(хотя и читала фанфик,а не оффициальную версию),глубоко не вникала и не искала недостатков,а просто наслаждалась 1xxxx .Поэтому мнения у нас с тобой СОВЕРШЕННО не сходятся))
Скажу банальность, конечно , но мы все разные.Поэтому каждый имеет право на свою точку зрения.Тебе не понравилось,для тебя нечитаемо,а я буду перечитывать обязательно,как-нибудь.

Спасибо за отзыв 1serf .



КсандраДата: Четверг, 17.01.2013, 19:11 | Сообщение # 14
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Ермася хочу подержать твой отзыв, со многим согласна.

Цитата
Хотелось бы отметить скудный, необремененный красками язык автора, не допускающий, чтобы "ТРИ наши извилины" напряглись как следует

это первое что бросилось в глаза)) и я про это писала у тебя в Шоколаде, у меня на тот момент была начата 2 часть 50 оттенокв и я взялась за твой роман от НЕполучения нужной дозы эмоций там. Это небо и земля! Язык настолько скуден и механичен, он не передает эмоций и не позволил мне вжится в героев абсолютли (( Ощущение что пишет малоопытный во всех отношениях автор. Я на Леди в таком стиле могу найти сочинялки начинающих. Кстати такой же бедненький язык в Сумерках, я давненько читала и тогда мне вообще не с чем в этом жанре сравнить было.

Цитата
ОН постоянно себе перечит и меняет свое слово. Так и есть: МУЖИК сказал: не сплю! МУЖИК сделал: сплю…
Я все пыталась найти ПЕРСА-сердцееда, холодного, расчетливого, умеющего сдерживаться, подавлять и порабощать жестом, взглядом, прикосновением, отвечающего за свои слова и действия, с большим мужским началом и концом, но кроме последнего ничего не вычитала.

Точно подмечено. После Викиного Ника мне очень хотелось продолжения жесткача, или МужиГа типа Бэрронса, сильного волевого, неожиданного . Неожиданность подкралась незаметно и не в том месте где хотелось - Кристиан ранимый интроверт, закрытый чувак с небольшими причудами и все. Никакой властности и силы от не исходит, он не пугает, а только интригует прошлым. И 2 часть все глыбже раскрывает эту его сторону . Да если разобраться, он милаш на самом то деле, добрый понимающий и ласковый, с комплексами и страхами из детства) и это не плохо, просто ОЖИДАЛОСЬ другое ))
Я так и не дочитала 2 часть. Наверное надо знать что же там чтобы судить полностью, но щас не могу себя заставить читать, особенно после того как узнала что это переделанный фанфик Сумерек, меня воротит, перед глазами - Патинсон и Стюарт

Цитата
Это не есть грубый секс. Это… грубый язык, несдержанный…

все жесткость ТОЛЬКО на словах, поступки уступчивого понимающего чека.

Цитата
Умничка девственница! С ХОРОШИМИ РЕФЛЕКСАМИ.

чупачупс страшная сила

Цитата
как выяснилось, ДОГОВОР ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЛ!
ГЕНИАЛЬНО и обескураживающее!

логично))) если она проговорится или он не то сделает с этой бумажкой куды кроме туалета? Договор дал повод для переписки, а переписка вполне милая и забавная, Героиня еще умудрялась в ней манипулировать им, что опять таки компрометирует Кристиана как Доминанта ))) доминатнта которого я бы боялась)))

Я так поняла что бестселлером книжку считают за продажи и скандальную известность благодаря БДСМ и откровенным постельным сценам. Ну что тут сказать, ин-цы наших авторов не читали))) подозреваю у нас полно недоцененных малоизвестных авторов может им кто переведет наших, а ))


Сообщение отредактировал Ксандра - Четверг, 17.01.2013, 19:22
natassshaaaДата: Четверг, 24.01.2013, 15:16 | Сообщение # 15
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Ermas, Ксандра, cпасибо за откровенность! Получила огромное удовольствие от ваших отзывов.

Я прочла до момента признания героини в своей неполноценности, то есть девственности. Кошмар! Как она с этим живет?! 1olkj 1olkj Сама не знаю чего ждала от автора, море положительных отзывов интриговало. Но я застррряла, настроилась на платонические чуйства с элементами эротики(даже в мыслях не было, что там БДСМ намечается). Я люблю постельку, для меня важно, чтоб это было гггарячо, чтоб кровь при чтении кипела.

Посидела, подумала и опять взялась за чтение. Ггерой, как и обещал, лишил ее девственности, но мне было скучно((( Почему? 1eds
Потенциал у автора есть, но... Может еще все впереди.

Даже фильм намечается? Хм...




Сообщение отредактировал natassshaaa - Четверг, 24.01.2013, 15:17
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ЭРИКА ЛЕОНАРД ДЖЕЙМС (Современные любовные романы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: