DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Братство Чёрного Кинжала



Во мраке ночи в городе Колдвелл, штат Нью-Йорк, идет смертельная война на выживание, бушующая между вампирами и их убийцами. И существует тайная группа братьев не похожих ни на кого... шесть воинов-вампиров, защитников своей расы.




У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



●•°Ди°•●Дата: Среда, 08.05.2013, 21:36 | Сообщение # 256
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Ну ка, ну ка. Колись. Почему не взлюбила Джейн? Мне очень очень очень интересно узнать

Сожалею, но если я удовлетворю твое любопытство, то мне придется тебя убить. Если в упрощенном варианте, то я ревную. Без деталей. 1sds
Цитата (LadyDi)
Какой там великолепный**** Ничего подобного. Это тебе спасибо за то, что прочла его Не рассчитывала писать большой, но как начала, так и закончила через пол часа

Не спорь! Люди лучше знают.
Я рада, что отзыв такой объемный. Я их обожаю, жаль только, что не у многих хватает желания и терпения их писать))


LadyDiДата: Среда, 08.05.2013, 21:53 | Сообщение # 257
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Сожалею, но если я удовлетворю твое любопытство, то мне придется тебя убить. Если в упрощенном варианте, то я ревную. Без деталей. 1sds

Аааа, я даже о таком и не подумала. 1sds Ты ж моя лапуля 1olkj 1serf 1serf 1serf

Цитата (●•°Ди°•●)
Не спорь! Люди лучше знают.
Я рада, что отзыв такой объемный. Я их обожаю, жаль только, что не у многих хватает желания и терпения их писать))

Ну я тебе уже говорила, что терпение у меня есть 1olkj Ща еще больше убедишься
Ты знаешь, что было с этим отзывом? Я его писала тут в сообщении и не копировала, и не сохраняла, а потом инет подложил мне свинью. Как-то обновил страницу и все удалилось. Я заново все печатала 1olkj



●•°Ди°•●Дата: Среда, 08.05.2013, 21:58 | Сообщение # 258
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Ну я тебе уже говорила, что терпение у меня есть Ща еще больше убедишься Ты знаешь, что было с этим отзывом? Я его писала тут в сообщении и не копировала, и не сохраняла, а потом инет подложил мне свинью. Как-то обновил страницу и все удалилось. Я заново все печатала

О МОЙ БОГ!!! ДА ты просто героиня! У меня рука на клаву не поднялась бы, после такой свиньи!


ИнессаДата: Среда, 08.05.2013, 23:32 | Сообщение # 259
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Чую, сейчас придет тетя Инна на флуд ругаться)

Ага...не сильно,но буду .Прячьте под спойлер,девчатки 1serf



АннаДата: Пятница, 05.07.2013, 09:01 | Сообщение # 260
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 131
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Если честно,то мне начинает поднадоедать стремление Хекс показать,какая она крутая...мужик 1kjjk .Всё понимаю.Такая была жизнь,такой она стала.Работа,сущность...всё понимаю и никогда её не осуждала...Но палку перегибать-то зачем

Вот тоже самое думаю, перебор по-моему пошел уже 1eds Дайте мне этого Джона 1serf


КИРСАНАДата: Вторник, 16.07.2013, 21:30 | Сообщение # 261
50% angel 50% devil (стерва)
Группа: Подданые
Сообщений: 88
Имя: нюта лекс
Статус: Скоро вернусь
девчоночки ну скажите когда последняя будет переведена? это то ли 11 то ли 12, я уже запуталась 1olkj

ЛилияДата: Вторник, 16.07.2013, 22:55 | Сообщение # 262
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (лекс)
девчоночки ну скажите когда последняя будет переведена? это то ли 11 то ли 12, я уже запуталась

11. Перевели 24 главы на фан-сайте БЧК. Когда закончат неизвестно, не по расписанию ведь переводят.


КИРСАНАДата: Среда, 17.07.2013, 22:17 | Сообщение # 263
50% angel 50% devil (стерва)
Группа: Подданые
Сообщений: 88
Имя: нюта лекс
Статус: Скоро вернусь
а было бы классно если бы по расписанию! 1olkj 1olkj 1olkj это про геев правильно, я уже давно за их отношения переживаю, эх скорее бы!!! 1serf уже сил нет ждать, а то так все закрутили и все тишина! вот за это не люблю не законченные серии . ждать не умею!

lesenkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:10 | Сообщение # 264
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Ну вот я и добралась-таки до "Возрожденного любовника".

И не пожалела ни секунды потраченного на книгу времени. История, рассказанная Уорд, была эмоционально тяжелой. И глубокой. Тема потери близкого человека и горя, тема утраты и обретения себя. Неодолимые силы жизни, которые заставляют двигаться вперед и необходимость отпустить прошлое, в котором человек продолжает оставаться, своими мыслями, чувствами, держась за него, как утопающий за соломинку. Не в силах отпустить, и не в силах принять то, что предлагает ему жизнь взамен.
На мой взгляд, Уорд блестяще справилась с поставленной перед ней задачей. Проработав мельчайшие нюансы, переходы от одного состояния главного героя к другому, от отчаяния к осознанию потребности в другом человека, от мучительного чувства вины к принятию себя и осознанию утраты. И мучительная и потрясающая сцена ритуала Забвения Велси как финальная точка, как сумасшедший по своей силе аккорд отчаяния и печали, после которого открылось иное видение жизни.
Путь, который прошел Тормент, был мучительным. Потеря не просто ввергла его в печаль, она медленно уничтожала его, разъедая душу, заставляя охотиться за собственной смертью в надежде на избавление. Адские муки оставшегося на Земле человека, в котором продолжает жить любовь к убитой шеллан. В котором говорят инстинкты связанного мужчины, утратившего больше, чем смыл жизни. Утратившего саму жизнь. Потрясающий до глубины души его разговор с платьем Велси, словно в нем сосредоточено было в тот момент ВСЕ для него, его желания, помыслы, устремления. И его стыд, вызванный невольной реакцией тела на обнаженную Ноу Уан. Когда ЖИЗНЬ столкнулась с желание отказаться от любых ее проявлений. Жить, чтобы сражаться, жить, чтобы искать смерти на поле боя, жить, чтобы воссоединиться со своей шеллан. Жить потому, что проклятое тело не желает умирать. И оно предало его в тот момент, отреагировав инстинктивно, вызывая целую палитру эмоций.
И постепенное сближение с Ноу Уан. От... необходимости спасти Велси. От продиктованной Лэситтером необходимости отпустить Вэлси, чтобы дать ей уйти в Забвение. Не позволяя себе чувствовать, установив невидимые барьеры, которые не допускали ни единой возможности близости. Лишь потому, что ТАК было нужно. Но необходимость родила потребность и пробудила к жизни иные желания, которым Тормент противился до последнего. Потому что ЖИТЬ дальше было равносильно предательству. Слишком тяжелая ноша для человека, которому отмерены века. Одиночества и пустоты.
И момент осознания. Очищающая боль, душевная и физическая. Слезы, пот и кровь. И возможность приятия немыслимой истины, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Ноу Уан. Путь искупления. Наказания самой себя за то, что произошло с ней. Ее собственное небытие, в котором она застряла на долгое время, не в силах отпустить и принять свое прошлое. Она готова была принять невозможность того, что Тормент может ее полюбить. Готовая разделить с ним то краткое время, что было даровано ей судьбой. Не прося ни о чем, разделяя его боль от потери и понимая, что является для Тормента лишь средством, чтобы спасти его Шеллан. Возможно будь она другой, более требовательной и способной оценить себя как достойная любви женщина, между ними не смогло возникнуть той близости, что связала их. Но на подобной основе невозможно было строить отношения. И поэтому жестокие слова Тормента в период ее жажды стали отправной точкой, с которой все началось (хотя в тот момент, когда я читала, я ненавидела Тора, его колючую правду, унижающую и растаптывающую Осень).
И для Тормента, и для Осени завершился цикл. Каждый из них отпустил свое прошлое, выстрадав возможность быть счастливыми друг с другом.
И я искренне была рада за них. Потому что жизнь продолжается, и на смену зиме всегда приходит весна, и смерть уступает место жизни.

Что касается второстепенных героев.
Хекс и Джон. Многие обвиняли Хекс (подсмотрела я одним глазком комментарии, не удержалась 1olkj ) в излишнем стремлении к самостоятельности и желанию вести себя, как мужик в юбке (прошу прощения, в коже 1olkj ). И... не могу с вами согласиться. Возможно, в своем стремлении она и перегнула палку, будучи излишне категоричной и требовательной, и все же... Джон знал, кого берет в жены. И рассчитывать, что Хекс станет покорной его воле шеллан, было по меньшей мере глупо. Мэнии не запретил Пэйн сражаться, будучи связанным мужчиной. А вот Джон дал инстинктам взять верх над разумом. И я рада, что он оказался невероятно мудрым и готовым сделать первый шаг к примирению и принятию природы Хекс. Скажу даже больше, я искренне восхищена Джоном.

Куин и Лейла. Печальная на мой взгляд история и союз, который никого не сделает счастливым. От безысходности и в стремлении убежать от пустоты. Не самое лучшее решение, чтобы завести ребенка, но сделанного уже не вернешь.

Кор. Многим он не нравится. А меня восхищает несгибаемая воля, жесткость и смелость. И бескомпромиссность. Он уродливый ублюдок, которому на роду было написано сдохнуть. Но он выжил. И идет к своей цели. Пусть она и не особо благородна. Но в наличие светлых сторон души ему не отказать, как и в способности признавать свои ошибки. Когда он ранил Тро, например. Кстати, произошедшее изменило его. Заставило признать возможность существования привязанности. Как и встреча с Лейлой (когда ее святейшейство избранная возлегла в период жажды с Куином я испытала горькое сожаление, что ее первым мужчиной не будет Кор, и романтические порывы заговорили во мне, поднявшись из глубины души, но сделанного не вернешь, не так ли).
Кстати, мне крайне интересно, будет ли история про Кора и Лейлу. Надеюсь, что рано или поздно Уорд обратиться и к ним.

Эссейл. Не произвел вообще никакого впечатления. И возможные параллели Ривернджем (моим несравненным и горячо любимым Ривом ) я так провести и не смогла. Может быть в следующих книгах Уорд я открою его для себя с другой стороны). Расчетливый, хладнокровный, жесткий, независимый. И все. Лично мне Кор гораздо интересней.

Осталось дождаться перевода следующей книги. И хоть я не особо жажду читать, как Куин и Блэй будут друг друга наклонять (во все смыслах этого слова 1olkj ), но книгу жду с нетерпением, чтобы встретиться на ее страницах с уже полюбившимися героями.



АннаДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:20 | Сообщение # 265
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 131
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Как и встреча с Лейлой (когда ее святейшейство избранная возлегла в период жажды с Куином я испытала горькое сожаление, что ее первым мужчиной не будет Кор

Вот я тоже так думала, удивлена была, когда Лейла согласилась с Куином 1eds
Цитата (lesenka_light)
И рассчитывать, что Хекс станет покорной его воле шеллан, было по меньшей мере глупо.

Не покорной, а более осмотрительной, мне кажется в последних книгах, она просто помешанная на сражениях и "в каждой драке затычка", вот никуда без нее, инициатива хороша в меру 1lmcx
Цитата (lesenka_light)
И хоть я не особо жажду читать, как Куин и Блэй будут друг друга наклонять

Вот из-за этого и боюсь чиатать 1zzzz не понимаюююююю я этого ,бррр, так и хочется сказать "и к вампирам добрались п......" простите за мой французкий 1zzzz


lesenkaДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:40 | Сообщение # 266
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Анна)
е понимаюююююю я этого ,бррр, так и хочется сказать "и к вампирам добрались п......" простите за мой французкий


Будем стиснув зубы читать любовные сцены по диагонали 1olkj , не вдаваясь в интимные подробности 1zzzz



SvetochAskaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:32 | Сообщение # 267
Бог Смерти
Группа: Автор
Сообщений: 1045
Имя: Светоч Аська
Статус: Скоро вернусь
Читала эту серию....
Автор очень круто пишет от лица каждого из братьев. Мне нравится. И нет такой слащавости, как иногда бывает. Может даже создастся впечатление, что пишет не женщина, а мужчина. Честно, я поначалу именно так и думала.
Каждая пара по-своему прекрасна, по-своему нравится. Хотя я, конечно, в тесте на любимую пару отметила Рофа и Бет, но позже, ознакомившись с другими книгами и героями, пришла к выводу, что мне очень даже импонирует Зейдист и Белла.
Любимые моменты из тех или иных книг и про те или иные пары зачитывала до дыр. 1xxxx
Можно сказать, что искала вдохновение. Нередко мне эти книги помогали в написании постельных сцен.



lesenkaДата: Пятница, 04.10.2013, 18:39 | Сообщение # 268
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (SvetochAska)
Читала эту серию....


SvetochAska, спасибо за отзыв 1serf .

Цитата (SvetochAska)
Каждая пара по-своему прекрасна, по-своему нравится. Хотя я, конечно, в тесте на любимую пару отметила Рофа и Бет, но позже, ознакомившись с другими книгами и героями, пришла к выводу, что мне очень даже импонирует Зейдист и Белла.


Полностью с тобой согласна. У меня, правда, любимой пары не сложилось. Зато есть любимые герои Ривендж и Вишес . Проблема в том, что их вторые половинки бешеного восторга во мне не вызвали. И если к Джейн я просто равнодушна, то в случае Элен просто плевалась. Не в моих правилах высказывать о героях отрицательное мнение. Зачастую я оставляю характеры героев на усмотрение автора, считая, что его видение изначально более верное, НО симпатии и антипатии, тем не менее, герои у меня вызывают вне зависимости от такого подхода.
И Элен вызывает как раз антипатию. Своей трусостью в тот момент,когда должна была быть рядом с Ривом, своим равнодушием. И пусть они в итоге остались вместе, парой я их тем не менее не вижу. Она теряется на фоне Ривенджа, становясь бледным, безликим дополнением.

Цитата (SvetochAska)
Можно сказать, что искала вдохновение. Нередко мне эти книги помогали в написании постельных сцен.


Возьму на заметку 1sds .



ЛилияДата: Пятница, 04.10.2013, 22:25 | Сообщение # 269
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Кор. Многим он не нравится. А меня восхищает несгибаемая воля, жесткость и смелость. И бескомпромиссность.

За одно это я готова тебя полюбить. Жаль, что многие относятся к Кору слишком предвзято. Для большинства читателей он является угрозой для Рофа, врагом, и за этим они не хотят разглядеть и проникнуться этим персонажем. Хоть Кор больше отрицательный персонаж, но мне он нравится, цепляет чем-то.

Цитата (lesenka_light)
Как и встреча с Лейлой (когда ее святейшейство избранная возлегла в период жажды с Куином я испытала горькое сожаление, что ее первым мужчиной не будет Кор, и романтические порывы заговорили во мне, поднявшись из глубины души, но сделанного не вернешь, не так ли).


Уорд позарез нужно было подарить Куину ребеночка, но неужели нельзя было избрать для этого другую женщину. Меня задевает эти связи героев друг с другом. Что Куин с Лейлой, что Бутч с Хекс (хотя на них, к счастью, внимание особо не заострялось.)

Цитата (lesenka_light)
Эссейл. Не произвел вообще никакого впечатления. И возможные параллели Ривернджем (моим несравненным и горячо любимым Ривом ) я так провести и не смогла.


И не нужно проводить никаких параллелей. Несмотря на мнение большинства я категорически не согласна с тем, что Эссейл напоминает Ривенджа. К 11 книге его станет много, у него будет любовная линия и как персонаж он более раскроется. Мне Эссейл нравится очень.


АринаДата: Пятница, 04.10.2013, 22:25 | Сообщение # 270
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Серия очень мне понравилась, всё очень реалистично описано, а значит автор донёс до тебя чувства.Мне кажется это главное, читая книгу, быть внутри её. Жить с героями! И если автор этого добился то он мастер своего дела! Что в этой серии и происходило со мной!
Может я как то поздно отписываюсь? И всё же так я думаю, нет не думаю, чувствую! 1serf




Сообщение отредактировал Арина - Пятница, 04.10.2013, 22:28
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
Поиск: