DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Братство Чёрного Кинжала



Во мраке ночи в городе Колдвелл, штат Нью-Йорк, идет смертельная война на выживание, бушующая между вампирами и их убийцами. И существует тайная группа братьев не похожих ни на кого... шесть воинов-вампиров, защитников своей расы.




У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



lesenkaДата: Пятница, 19.04.2013, 08:39 | Сообщение # 241
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Я еще не читала последнюю переведенную книгу. Даже комментарии ваши старалась пролистывать, чтобы у меня сложилось свое впечатление. А пока я наконец-то закончила читать историю про Пэйн и Мэнии. Хочу поделиться впечатлениями, пусть и было и не слишком много.

История Пэйн и Мэнни действительно больше интересна историей Вишеса и Джейн. Их кризисом, трудностями, возникшими в их отношениях и тем, как они их преодолевали. Оговорюсь сразу, что Джейн не является моим любимым персонажем, в отличие от Вишеса. И тем не менее их воссоединение и изменение привычных способов решения и выхода их трудных ситуаций меня порадовало. То, что переживает Вишес по сути есть постравматическое стрессовое расстройство, и сделанное для него Бутчем было равносильно усилению симптома до грани, после которой должно было наступить облегчение. Это я рассуждаю, а вот проживала я эти моменты в книге очень остро, словно стояла рядом и ничего не могла сделать, понимая, что происходящее пусть и невыносимо, но является для Вишеса необходимым. Достать до дна, чтобы начать жить сначала. Это было равносильно смерти, после которой должно произойти возрождение.
Новый персонаж Кор, безусловно, вызвал интерес. Сочетание жестокости с представлениями о чести помноженное на внешний дефект. Мне он понравился. Буду ждать встречи с ним в следующих книгах.
Куин и Блэй и Сэкстон. Я гомофоб. И очень четко поняла это, читая (или вернее просматривая) главы про их своеобразные отношения. Ну не понимаю я, как здоровые красивые мужики, влюбляются в себе подобных. Хотя до этого относилась к сексуальным меньшинствам более-менее сносно. А вот в книге - у меня это вызвало чувство гадливости.
Видимо, роман о Блэе и Куине явно пройдет мимо меня.

Так что роман о Пэйн и Мэнии оказался для меня книгой о других персонажах. И даже неожиданное родство человеческого хирурга с Рофом никаких эмоций не вызвало.

Последнее, о чем хочу сказать - это отношения Вишеса и Бутча. Удивительно, но даже определенно странные отношения между ними не вызывают неприятных чувств. Словно эти двое близки на каком-то неведомом уровне. Они оба в парах, оба связанные мужчины, и при этом только Бутч смог сделать для Вишеса то, что сделал. Сродство, понимание и безусловное принятие. Странные, но такие необходимые им двоим отношения. Больше, чем друзья, но меньше, чем возлюбленные.

И по ситуации с Джейн, которую вы, я читала, обсуждали. И пусть в меня полетят камни, но - решение, которое приняла Джейн в отношении своей пациентки, я не посчитала однозначно достойным осуждения. Я понимаю мотивы, которые ей двигали, и главный из них - обезопасить Вишеса. Пусть это неправильный и страшный способ, но хоть на секунду попытайтесь прочувствовать ее переживания от осознания того, что за мужчина рядом с ней, и в какую пропасть он полетит, если будет вынужден сделать все сам. Она чувствует Вишеса как никто другой и ей двигал в тот момент страх за него.Да, ее вина в том, что она приняла это решение без него, но было ли у нее время, и оставила ли его ей Пэйн, тоже спорный вопрос. В общем я встаю в позицию негативной оценки без осуждения в попытке понять, что двигало призрачным доктором в момент принятия ей такого сложного решения.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Пятница, 19.04.2013, 08:45
ИнессаДата: Пятница, 19.04.2013, 09:05 | Сообщение # 242
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Достать до дна, чтобы начать жить сначала. Это было равносильно смерти, после которой должно произойти возрождение.


Да,мне тоже тяжело было читать о том,что Вишес,можно сказать,заставил сделать Бутча 1eds .Но понимаю,что это дейчтвительно ему было нужно...должен был произойти перелом.Так как(как показал автор),не был он "свободен",им с Джейн всё ещё мешала эта сторона Ви.Пусть и казалось,что всё ок,но это было не так.И я рада,что они смогли это преодолеть...и теперь уже действительно ВМЕСТЕ 1serf .

Цитата (lesenka_light)
Новый персонаж Кор, безусловно, вызвал интерес. Сочетание жестокости с представлениями о чести помноженное на внешний дефект. Мне он понравился.


1olkj Ой,как же я жду,когда ты прочитаешь 10 книгу.Интересно будет тогда твоё мнение о Коре узнать.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО 1sds

Цитата (lesenka_light)
Видимо, роман о Блэе и Куине явно пройдет мимо меня.


Нееееет,я читать буду однозначно.К однополым отношениям отношусь нормально.Но...именно эти двое меня,если честно немного уже напрягают.Уже бы разобрались между собой да жили спокойно.А то...один любит,но уходит к другому.Второй: "Нееет,я мужик.Я не гееей!!!",и идёт в бар,снимает левого парня и делает с ним то,в чём так рьяно отказывает тому,кого подсознательно любит.Где логика?НЕТУ 1kjjk .Да и взгляды ихние как у побитых собак уже достали 1eds .
А вторая причина,почему таки прочитаю - состоит в том,что второстепенных линий будет много(как во всех книгах серии),не хочу пропустить ничего об уже полюбившихся парах 1xxxx .

Цитата (lesenka_light)
Последнее, о чем хочу сказать - это отношения Вишеса и Бутча. Удивительно, но даже определенно странные отношения между ними не вызывают неприятных чувств


А у меня непонятное мнение об этих отношениях.С одной стороны так же,как и ты думаю...Да,эта связь у них...ну,вроде как правильная,необычная,но понятная.А с другой стороны...вот какой-то червячок сомнения грызёт.Не знаю,не могу объяснить.Я просто представляю себя на месте Джейн и Марисы...не смогла,наверное, бы принять то,что моя любимый отдаёт мне только половину своего сердца и души,а вторая принадлежит другому...мужчине.Как-то так.Неоднозначное мнение 1eds .

Цитата (lesenka_light)
И пусть в меня полетят камни, но - решение, которое приняла Джейн в отношении своей пациентки, я не посчитала однозначно достойным осуждения.


Я не буду бросаться 1olkj .Потому что тоже,не осуждаю её так уж сильно.Не могу,почему-то.Такая ситуация была,очень много разных факторов .Сама не знаю как бы поступила на месте Джейн.Она решила так.



lesenkaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:39 | Сообщение # 243
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ой,как же я жду,когда ты прочитаешь 10 книгу.Интересно будет тогда твоё мнение о Коре узнать

А теперь и мне интересно 1olkj Заинтриговала ты меня
Цитата (Инесса)
А вторая причина,почему таки прочитаю - состоит в том,что второстепенных линий будет много

По этой причине я, видимо, все-таки прочитаю. Вот только не уверена, что буду вдаваться в подробности их отношений. Ну коробит меня от любви такой. В жизни не особо, а вот в книге - да.
Цитата (Инесса)
не смогла,наверное, бы принять то,что моя любимый отдаёт мне только половину своего сердца

Я не думаю, что Марисса, или Джейн страдают от этого. У Бутча с Вишесом отношения иного порядка, не любовные, и в то же время очень близкие. Они в другой плоскости, и ревновать я думаю, там не к чему.
Хотя если бы я оказалась в такой ситуации, то не знаю, как бы относилась к таким отношениям. Но ведь Джейн изначально понимала, кого она любит и с кем согласилась разделить свою жизнь. Вишес отличается от других, и его можно или принять таким, какой он есть, или уйти от него.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Пятница, 19.04.2013, 12:40
ИнессаДата: Пятница, 19.04.2013, 12:46 | Сообщение # 244
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
У Бутча с Вишесом отношения иного порядка, не любовные, и в то же время очень близкие.


Да,не любовные(хотя и не скажу,что Ви не пытался их такими сделать),но всёравно какие-то...ну...слишком интимные,что ли.Точно не просто дружеские,нет...больше.Такое ощущение,что когда они рядом,то вообще никогда вокруг не существует...Ни братьев,ни жён...Говорю,неоднозначно отношусь ,потому стараюсь поменьше думать об этом 1sds

Цитата (lesenka_light)
Вишес отличается от других, и его можно или принять таким, какой он есть, или уйти от него.


Вот.Поэтому и стараюсь слишком не вникать в анализ его личности.Не пойму в любом случае,просто пытаюсь принять таким,какой есть и всё 1xxxx



ИнессаДата: Пятница, 19.04.2013, 12:47 | Сообщение # 245
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
А теперь и мне интересно Заинтриговала ты меня


Агааа,я так умею .Когда прочитаешь,посмотри мой отзыв на 10 книгу.Посмотрим,совпадут ли мнения 1serf



ФэйДата: Пятница, 19.04.2013, 13:53 | Сообщение # 246
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 3
Имя: Фэй Мокану
Статус: Скоро вернусь
Люблю братьев
MosayДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:41 | Сообщение # 247
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 11
Имя: Юля Шиман
Статус: Скоро вернусь
Хех, прочла все книги, знаю их чуть ли не наизусть! Серия шикарна!

Все книги и герои хорошо, но моё сердце принадлежит Ви, Рейджу и КуЭй! Этих красавчиков я не на, что не променяю!!)))
Если Ви и Рейдж эта уж книги, которые можно перечитывать раз за разом, то КуЭй не почитаешь пока не переведут! Но, что мне подсказывает ожидания стоят того!

Стоит только вспомнить их общие моменты. так всё: "Тушите свет!" а некоторы их кгхм...личные моменты, когда они кроликов изображали, так вообще!
Короче, ждем-с перевода и уходим в недельный запой! 1sds 1sds 1sds


ИнессаДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:46 | Сообщение # 248
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Mosay)
Стоит только вспомнить их общие моменты. так всё: "Тушите свет!" а некоторы их кгхм...личные моменты, когда они кроликов изображали, так вообще!
Короче, ждем-с перевода и уходим в недельный запой!

1olkj Наверное ты одна тут так сильно ждёшь о них книгу 1sds .Я против однополой любви ничего не имею...меня не касается,ну и ладно 1olkj ,только поведение этих мальчиков достало,если честно.Я выше писАла не раз почему и что.Но книгу читать буду однозначно 1sds



UlyaДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:34 | Сообщение # 249
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Наверное ты одна тут так сильно ждёшь о них книгу .Я против однополой любви ничего не имею...меня не касается,ну и ладно ,только поведение этих мальчиков достало,если честно.Я выше писАла не раз почему и что.Но книгу читать буду однозначно

Я тоже буду читать 1eef 1sxc Уже морально готовлюсь 1olkj
MosayДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:16 | Сообщение # 250
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 11
Имя: Юля Шиман
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Уже морально готовлюсь

Судя потому, что я слышала нервов нам в этой книги потреплят)))


LadyDiДата: Среда, 08.05.2013, 20:00 | Сообщение # 251
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
И так. «Освобожденный любовник»
Уорд не перестает удивлять меня. Только она так умело может закручивать все новые и новые сюжеты.
И этот роман, как вошло у меня в привычку, так же вызвал восторг.
Всех братьев объединяет то, что они все проходили через трудные испытания. У всех очень не легкая судьба, у всех есть неизлечимые раны на душе. И это удивительно, что таких разных по характеру, но очень похожих по силе духа и тяжелой судьбой, судьба свела вместе. Но так же их всех объединяет то, что преодолеть прошлое, преодолеть свои страхи помогают любимые женщины.
Эта книга не стала исключением.
Вишес.
Этот персонаж с не легкой жизнью все время был очень интересен мне. Во-первых, тем, что он обладает даром предвиденья и может читать мысли. А с этим очень трудно жить. Во-вторых, на протяжении других романов серии он оставался загадкой…и мне очень хотелось понять его, узнать ближе.
Как я говорила выше, судьба у него не легкая. Конечно, терпеть жестокость собственного отца, который буквально втаптывал в грязь свою плоть и кровь- это дело не из легких. И честно сказать, отец Ви вызывал у меня один большой негатив. Очень жестокий и эгоистичный. Им двигало то, что он не хотел, что бы Ви занял его место. А так же врожденная жестокость и отсутствие отцовского инстинкта. Он отбирал у Ви даже самые малые крохи радости. Хочется ругаться!
А что на счет матери. Я была удивлена, что ею оказалась Дева-Летописеца. И у меня к ней появилось двоякое чувство. С одной стороны я понимаю ее. Она так же страдала вместе с сыном, ей было даже больней. Но то, что я просто не могу понять- это ее бездействие. Любая бы нормальная мать плевала бы на все договоренности и вытащила бы своего ребенка из этого ужаса.
И поэтому для меня не удивительно, что Ви держался в стороне от братьев. Несомненно, это отпечаток прошлого.
Единственный, кого он смог принять- это Бутч. Ви подпустил его слишком близко. Отсюда и влечение и что-то типа влюбленности, даже ревность. Это легко объясняется и не обязательно значит, что он гей. Ведь Ви привык, что Бутч всегда рядом, что они всегда вдвоем. А когда появилась Марисса, то она стала немного, но важнее Ви.
И отношения Вишеса и Бутча нельзя назвать братскими, потому что они оба не ощущают кровную связь( как у родных братьев) и нельзя назвать любовными( т.к. это что-то совсем иное) У них какая-то необычная связь…больше, чем дружба; больше, чем отношения между братьями; но меньше, чем любовь в обычном понимании…нет…даже какая-то разновидность любви. Вот так думаю я)))

А Джейн…мне очень нравится как героиня. Она самодостаточна, независима и что самое главное умна. Люблю умных женщин. И что еще мне в ней нравится так это то, что она имеет свое мнение и не просто покорилась Ви. Она соглашается с ним тогда, когда это не противоречит ей))
И не удивительно, что с таким характером она многого добилась в своей профессии.
мне тоже было жалко. Ведь она росла в семье, где вызывала не больше чувств и эмоций, чем диван, например. Единственным ярким и отличным от всей этой идеальности пятном была ее сестра. И то она вскоре умерла((( Даже не представляю как Джейн росла и продолжала жить в этой семье. И, как и у нее, у меня смерть ее родителей не вызвала жалости.
Меня очень шокировал тот случай в начале книги, когда мать Джейн приехала за ней в школу и по дороге домой объявила, что празднование день рождения девочки отменяется из-за приезда дорожайшего папочки. Это нонсенс! В нормальных семьях отец спешит вернуться домой, чтобы попасть на праздник дочки! И, честно говоря, я ненавижу тех родителей, которые не оправдывают этого звания!
И тут бы я сказала, что история родителей и Ви, и Джейн их объединяет, что это у них общее. Но это не так. Скорее общее найдется именно с Фьюри.
Отмечу и про него. В этой книге мы более лучше начинаем его узнавать. Он оказывается очень разбитым. Таким же сломанным, как и Зи. Но все вокруг замечали только то, что проблемы были только у его брата-близнеца и не обращали внимания на то, что осталось от Фьюри. Он все время, с рождения разрушался. В этом ему помогли и родители, которые себя вели очень не правильно по отношению к нему! То, когда он ушел из дома и его никто даже не проводил, я плакала. Потом поиски, растянутые на десятилетия, потом сдерживание своего брата. У него не было времени для себя. Даже этот его этот целибат, как пожертвование. Господи, мне так бесконечно жаль Фьюри. Мало ему было этого всего. Так еще и любовь к шеллан брата. Просто ужасная жизнь. И я не понимаю, какие отношения с Кормией у него будут. Наверное, не такие, как у всех остальных братьев…намного отличающиеся от них.

Но вернемся к Ви и Джейн, вернее к их отношениям))
Конечно, отношения, начинающиеся со страсти и перерастающие в любовь.
Ви меня удивил. Из эдакого жестокого, властного доминанта он превратился в подкаблучника. Но порадовало то, что он не стал давить на Джейн, не стал просить ее бросить все ради него. И думаю, именно поэтому Джейн решила оставить все ради него.
И, конечно, они должны били столкнуться с трудностями. У Уорд без этого никак.
Я в таком ужасе была, когда пуляла прошла на вылет. Это очень больно, когда любимый умирает на твоих руках. А ты в это время сходишь с ума об отчаяния и ужаса, ненавидишь себя за бессилие. Не хотела бы это прочувствовать на себе. Бр..аж мурашки от этого.
То как отчаянно Ви хотел вернуть Джейн, даже если она станет самим злом….не это ли любовь?
Немного грусти вызвало то, что Джейн вернулась к нему только в качестве призрака, но это все равно счастье для Ви, особенно для него! И его мать это поняла и пожертвовала чем-то своим, всего раз в жизни, для сына. И этого может хватить, что бы получить от него прощение! Он сделал маленький шаг на встречу к ней. Это значит много. И хочется увидеть, как дальше будут развиваться отношения между Ви и его матерью.
Так же я рада, что к нему вернулся дар. Ведь его пропажа очень сильно повлияла на его психическое состояние.
И думаю, что за всю жизнь, которую прожил Ви и которую прожила Джейн, они оба заслужили друг друга, они оба заслужили любовь, счастье и покой на какое-то время!
Ну что? Вот еще один отзыв об еще одной великолепной книге)))



ИнессаДата: Среда, 08.05.2013, 20:09 | Сообщение # 252
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Ну что? Вот еще один отзыв об еще одной великолепной книге)))

Не простой отзыв...а такой же,как и книга...ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.Спасибо тебе!!! 1serf



LadyDiДата: Среда, 08.05.2013, 20:14 | Сообщение # 253
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Инессочка, это тебе спасибо, что не оставляешь без внимания*** 1serf
Ой, куда там великолепный? 1olkj столько ошибок наделала





Сообщение отредактировал LadyDi - Среда, 08.05.2013, 20:15
●•°Ди°•●Дата: Среда, 08.05.2013, 21:17 | Сообщение # 254
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Во-вторых, на протяжении других романов серии он оставался загадкой…и мне очень хотелось понять его, узнать ближе.

Точно подмечено. Я от многих слышала, что именно своей загадочностью он привлек внимание, но самой прелестью является то, что даже после его книги он не раскрылся полностью. Уорд довольно подробно "обнажает" своих героев, а у Вишеса остались "прикрытые" места и это радует.
Цитата (LadyDi)
А что на счет матери. Я была удивлена, что ею оказалась Дева-Летописеца. И у меня к ней появилось двоякое чувство. С одной стороны я понимаю ее. Она так же страдала вместе с сыном, ей было даже больней. Но то, что я просто не могу понять- это ее бездействие. Любая бы нормальная мать плевала бы на все договоренности и вытащила бы своего ребенка из этого ужаса.

Вот хоть убей, но не доходит до меня. Как ОНА, СОЗДАТЕЛЬНИЦА РАСЫ, могла бояться чего-то со стороны какого-то там воина? Нахрен договоренность! Она богиня - она может ВСЕ, ну или почти все. Дурацкие какие-то причины того, что она отдала ребенка. Я ее после этого совсем понимать перестала.
Цитата (LadyDi)
И отношения Вишеса и Бутча нельзя назвать братскими, потому что они оба не ощущают кровную связь( как у родных братьев) и нельзя назвать любовными( т.к. это что-то совсем иное) У них какая-то необычная связь…больше, чем дружба; больше, чем отношения между братьями; но меньше, чем любовь в обычном понимании…нет…даже какая-то разновидность любви. Вот так думаю я)))

И не только ты. Согласна с каждым словом.

Остальное комментировать не буду, потому что я предпочитаю делать вид, что Джейн не существует. Я ненавижу ее. И я не хочу, чтобы Вишес был ее. Я вообще не принимаю ее, как его пару. Для меня она - промежуточный этап. Почему? Нет объективных причин, но если я расскажу об имеющихся, то меня сочтут шизиком))

Согласна с Инной, отзыв - великолепен! Спасибо за доставленное удовольствие! 1serf


LadyDiДата: Среда, 08.05.2013, 21:29 | Сообщение # 255
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Точно подмечено. Я от многих слышала, что именно своей загадочностью он привлек внимание, но самой прелестью является то, что даже после его книги он не раскрылся полностью. Уорд довольно подробно "обнажает" своих героев, а у Вишеса остались "прикрытые" места и это радует.

Точно. Он, наверное, кто как бы во многом отличается от других братьев)))

Цитата (●•°Ди°•●)
Вот хоть убей, но не доходит до меня. Как ОНА, СОЗДАТЕЛЬНИЦА РАСЫ, могла бояться чего-то со стороны какого-то там воина? Нахрен договоренность! Она богиня - она может ВСЕ, ну или почти все. Дурацкие какие-то причины того, что она отдала ребенка. Я ее после этого совсем понимать перестала.

И я о том же. И очень злюсь. Она как создательница расы не смогла бы справится с ее же творением? Пффф ни за что не поверю! Еще и уважения к себе требует, соблюдение традиций. Жизнь чуть не сломала второй раз сыну, когда хотела его быком-осеменителем сделать! 1kjjk Где же материнские инстинкты? Как у вообще живого существа может быть только расчетливость даже по отношению твоей плоти и крови??? Не понимаю этого! Еще и на отца своего обижалась

Цитата (●•°Ди°•●)
И не только ты. Согласна с каждым словом.

Это радует, что я не одна такая 1olkj

Цитата (●•°Ди°•●)
Остальное комментировать не буду, потому что я предпочитаю делать вид, что Джейн не существует. Я ненавижу ее. И я не хочу, чтобы Вишес был ее. Я вообще не принимаю ее, как его пару. Для меня она - промежуточный этап. Почему? Нет объективных причин, но если я расскажу об имеющихся, то меня сочтут шизиком))

Ну ка, ну ка. Колись. Почему не взлюбила Джейн? Мне очень очень очень интересно узнать

Цитата (●•°Ди°•●)
Согласна с Инной, отзыв - великолепен! Спасибо за доставленное удовольствие! 1serf

Какой там великолепный**** Ничего подобного. Это тебе спасибо за то, что прочла его 1serf
Не рассчитывала писать большой, но как начала, так и закончила через пол часа 1sds



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
Поиск: