DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Здесь мы будем делиться впечетлениями от прочтения книг из серии "Бессмерные с приходом темноты ",писательницы Кресли Коул.

У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



ПанТерраДата: Четверг, 14.11.2013, 15:22 | Сообщение # 46
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
Полностью соглашусь, я уже пятую читаю, а Лахлан до сих пор мой любимчик.

да, я тебя понимаю. А как Бауэн? ты видишь между ними отличия какие-то? Ведь он тоже ликан, и поведение их сходно. Но всё же чем-то он тебе меньше понравился раз Лахлан самый любимый. Почему?))
Цитата Ulya ()
я уже пятую читаю

я тоже начала вчера. И, чувствую, что Конрад может стать моим любимым)) Я не прочла пока и половины, но, блин, пятая мне уже начинает нравится больше всех остальных. Если дальше это впечатление ничем не испортится, то фффсё)) Так как героиня классная, от Конрада тащусь, сама идея книги такая интересная! и забегая наперед думаешь, а как же они смогут быть дальше, если она призрак? как автор решит этот момент? и опять же эти слова о ране сонного демона, мол, сбудется и самая заветная мечта и самый страшный кошмар, и в общем, пока всё довольно лихо закручено!



ИнессаДата: Четверг, 14.11.2013, 19:05 | Сообщение # 47
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
"Встреча с судьбой". Книга четвертая. Бауэн и Марикета.

Ой,и мне эта пара очень понравилась 1serf Бауэн лапа.Так много переживший.Сопереживала ему очень 1yyyy
И я согласна с тобой,что по морде дать тоже хотелось этому красавцу в тот момент,что и тебе 1olkj Тоже вроде понимаю его мотивы,но неприятно)
Цитата ПанТерра ()
И, чувствую, что Конрад может стать моим любимым)) Я не прочла пока и половины, но, блин, пятая мне уже начинает нравится больше всех остальных. Если дальше это впечатление ничем не испортится, то фффсё)) Так как героиня классная, от Конрада тащусь, сама идея книги такая интересная!

Мне не повезло читать эту книгу в правильном порядке после предыдущей,не было перевода.Я её прочитала совсем недавно,сразу перед историей Лотэра.И тоже ну оооочень впечатлилась.Обалденный роман...Потому мне и было так неприятно поведение и поступки Лотэра.На фоне Конрада он выглядел просто обычным хамло 1kjjk Уф...опять меня несёт не туда 1olkj Вобщем,история Наоми и Конрада тоже заняла своё место в моём сердце 1xxxx



ПанТерраДата: Суббота, 16.11.2013, 00:09 | Сообщение # 48
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Бауэн лапа.Так много переживший.Сопереживала ему очень

Ага-ага, он такой))
Цитата Инесса ()
Мне не повезло читать эту книгу в правильном порядке

да, я читала здесь в темке)) и опять ты возмущаешься Лотэром)) 1olkj ну а я как положено - прочитаю всё по порядку, но пока пятая - класснючая и лучше всех 1sds не дочитала еще, но как только - так сразу и отпишусь))
а до Лотэра дойду обязательно - интересно всё-таки будет ли он и меня так раздражать? совпадет ли мнение в этом вопросе?)) чмок 1xxxx



lesenkaДата: Суббота, 16.11.2013, 17:15 | Сообщение # 49
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Иннусь, ПанТерра, читаю ваши комментарии и ностальгирую. Серию я так и не дочитала, остановившись на истории Конрада. Детали подзабылись, помню лишь общие моменты, но отчего-то возникло желание вернуться к Коул. Давно я не читала про вампиров. Блуждаю в дебрях современных любовных романов. Порываюсь сменить жанр и... не могу.
Из героев Коул запомнился Бауэн, остальные... слились в одно общее на всех лицо. Вот и думаю, то ли пролистать первые книги, прежде чем браться за продолжение, или просто читать дальше.



ИнессаДата: Суббота, 16.11.2013, 17:21 | Сообщение # 50
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
остальные... слились в одно общее на всех лицо. Вот и думаю, то ли пролистать первые книги, прежде чем браться за продолжение, или просто читать дальше.

Ленусь,вот чем меня привлекают книги Коул,Шоуолтер,Кеньон,Уорд и др. ,так это тем,что не обязательно читать всё подряд.Суть уловишь всегда,так как истории о разных героях 1serf .Я перечитаю как-нибудь обязательно с начала серию,но сейчас даже после большого перерыва не теряю ниточку сюжета.Всегда в теме 1xxxx Смотри сама,но думаю не пожалеешь,если про этиз вампиров,оборотней и валькарий почитаешь.Ради разнообразия 1xxxx



lesenkaДата: Суббота, 16.11.2013, 17:35 | Сообщение # 51
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
думаю не пожалеешь,если про этиз вампиров,оборотней и валькарий почитаешь.Ради разнообразия


Меня эта серии и привлекла валькириями. Необычные героини, женщины-воительницы, дерзкие на язык, смелые и яркие. Мне до сих пор интересно, как избавится от проклятия валикирия, которая замораживает прикосновением. До этой книги я еще не добралась. А любопытства без меры 1olkj .
Я уже столько всего планирую почитать, что голова кругом идет. Сейчас читаю Витич, дальше... там такой список, и все хочется .



ИнессаДата: Суббота, 16.11.2013, 17:58 | Сообщение # 52
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Мне до сих пор интересно, как избавится от проклятия валикирия, которая замораживает прикосновением. До этой книги я еще не добралась. А любопытства без меры 1olkj .

Я ничего не могу утверждать или убеждать.Просто моё мнение об этой книге очень не лестное 1yyyy Я тоже ждала такого чего-то...чтобы ВАУ 1serf А в итоге(лично для меня), книга получилась самая слабая из серии 1eds ИМХО.Разочаровалась чуток я.



lesenkaДата: Суббота, 16.11.2013, 18:12 | Сообщение # 53
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
моё мнение об этой книге очень не лестное Я тоже ждала такого чего-то...чтобы ВАУ А в итоге(лично для меня), книга получилась самая слабая из серии


Почитаю, составлю собственное представление, хотя мы с тобой редко расходимся во мнении 1zzzz .



UlyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:10 | Сообщение # 54
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
А как Бауэн? ты видишь между ними отличия какие-то? Ведь он тоже ликан, и поведение их сходно. Но всё же чем-то он тебе меньше понравился раз Лахлан самый любимый. Почему?))

Ах, Бауэна я тоже очень полюбила, вообще для меня пока в серии оборотни самые-самые (хотя все может измениться после 6 и 7 книг, они вроде про демонов, уж больно завязки интересные). Но Лахлан и их пара с Эммой для меня действительно особенные. Бауэн иногда напоминал мне избалованного, твердолобого ребенка, очень милого, но и очень упрямого.
А вот Лахлан, да и Эмма, через очень многое прошли и многое пережили. Лахлан - ужасные пытки, которые продолжались столетиями. Эмма была серой мышкой, которая вобщем-то и принадлежала к валькириям, но была чужой среди них. Мне было очень интересно следить за их отношениями, за тем, как они оба менялись. Ну, не знаю, обожаю книгу про них, обязательно ее перечитаю. 1serf
Так, я дочитала пятую. Одна из самых романтичных книг в серии, на мой взгляд. Любовь между бестелесным призраком и безумным вампиром. Очень красиво. Запомнился момент, когда они рассуждали о том, как бы хотели прикоснуться друг к другу...самый красивый и одновременно самый грустный момент в книге. 1serf
Очень меня порадовала Ггероиня. Сколько же бед и несчастий выпало на долю Наоми. Но она никогда не унывала, не сдавалась. Даже в минуты отчаянья находила в себе силы двигаться дальше.
Долго не могла понять как же автор решит их проблему с призрачностью Наоми. Но все очень даже замечательно разрешилось. 1eef
ПыСы. Почему-то вспомнилась пятая книга БЧК, и как мне кажется, героям К. Коул все же больше повезло. 1eds
ПанТерраДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:05 | Сообщение # 55
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Серию я так и не дочитала, остановившись на истории Конрада. Детали подзабылись, помню лишь общие моменты, но отчего-то возникло желание вернуться к Коул.

Ленусь, берись! берись и почитай!
тебе долго еще Витича дочитывать, ты какую книгу?
Как раз вместе бы читали серию Коул) тем более, что 5-я книга хорошая, советовать ее не стыдно))
я вот всё ее никак не дочитаю, так как прервала ее фанфом Эдем - так заинтриговал отзыв Королевны)
но сегодня думаю, как раз "добью" про Конрада 1sds
Цитата lesenka_light ()
Блуждаю в дебрях современных любовных романов. Порываюсь сменить жанр и... не могу.

ну ты и своё в этом же жанре пишешь, так что в общем-то правильно)) но можно и на вампиров пока перескочить, а? 1sxc
Цитата lesenka_light ()
Вот и думаю, то ли пролистать первые книги, прежде чем браться за продолжение, или просто читать дальше.

ну а это тебе виднее, как написала Нэссик - истории можно отдельно читать и в любом порядке)) но если всё же надумаешь взяться за Коул, то давай с 5-й)) обмен мнениями всегда интересен, как раз бы по свежему следу, так сказать))
и да - Бауэн хорош, чертяка))
Цитата lesenka_light ()
Мне до сих пор интересно, как избавится от проклятия валикирия, которая замораживает прикосновением.

Это как раз 6-я по-моему, не? "неприкасаемая", помню что Нэссику она не понра) всего две книги про Лотэра и эта))
да, Нэсс? 1olkj
Цитата Ulya ()
Бауэн иногда напоминал мне избалованного, твердолобого ребенка, очень милого, но и очень упрямого.

Согласна. Особенно в конце, как всё боялся обидеть "бывшую". А то, что свою Пару сейчас унижаешь - ничё? ох,я бы ему врезала! не люблю, когда мужчины так себя ведут.
Про демонов мне тоже кажется, что будет интересно и могут они подвинуть "наших" оборотней 1sds

Ой, а по поводу пятой наши мысли совпадают точь в точь прям! Все эти вопросы тоже у меня крутились в голове, и тоже вспоминала книгу про Вишеса и мне так концовка не понравилась, то есть нужно было Уорд что-то другое придумать. Вот и провожу параллели, мол, тут такая же фигня ждет? 1olkj Так что у меня тоже ассоциации такие возникли 1sds
И да, Наоми классная)) и Конрад пока тоже)) но мне еще дочитывать 1zzzz



lesenkaДата: Вторник, 19.11.2013, 17:30 | Сообщение # 56
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
тебе долго еще Витича дочитывать, ты какую книгу?


Террик, я читаю "Чудес не бывает" (читаю, это, правда, сильно сказано, скорее время от времени почитываю 1zzzz ). Думаю, что к концу недели закончу. А дальше пока в раздумьях, впрочем, как и всегда.

Цитата ПанТерра ()
тем более, что 5-я книга хорошая, советовать ее не стыдно))


Про Конрада я читала (только хоть убей, не помню, чем все закончилось 1olkj , но знаю, что жили они долго и счастливо). А про совместное чтение, идея хорошая, особенно про фанфик "Эдем". У меня вопрос, где бы его раздобыть только. Я даже готова Витич позже дочитать ради такого неординарного случая.

Цитата ПанТерра ()
ну ты и своё в этом же жанре пишешь, так что в общем-то правильно)) но можно и на вампиров пока перескочить, а?


Я с вампов начинала... читать 1olkj . "Сумерки" и дальше серию про Кэт и Кости, "Братство черного кинжала" *особо нежно люблю и перечитываю время от времени*, "Вампиры - Дети падших ангелов", "Джорджина Кинкейд" и далее по списку. Так что, возможно, просто переела в свое время. Единственное, кому не изменяю, это Вика с ее серией "Любовь за гранью". Не читать про ее вампиров я просто не могу.

Но про Коул я подумаю, а про Эдем *ЖДУ ссылку, или файл с книгой*.



ИнессаДата: Вторник, 19.11.2013, 17:42 | Сообщение # 57
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Это как раз 6-я по-моему, не? "неприкасаемая", помню что Нэссику она не понра) всего две книги про Лотэра и эта))
да, Нэсс?

Ага 1olkj Только эти 2.В "Неприкасаемой" мне было...просто не очень интересно.А Лорэр бесил ужасно 1kjjk
Я про Реджин читать собираюсь(уже давно,забываю вечно).Её история перед Лотэром идёт,но перевели ПОСЛЕ.Ужасть 1sds



ПанТерраДата: Вторник, 19.11.2013, 23:51 | Сообщение # 58
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Думаю, что к концу недели закончу. А дальше пока в раздумьях, впрочем, как и всегда.

Берись либо за Эдем, либо 6-ю Коул)) ну это я так коварно нашептываю тебе в ушко 1olkj
Цитата lesenka_light ()
особенно про фанфик "Эдем". У меня вопрос, где бы его раздобыть только

я же в темке про Жесть 21+ писала, сходи глянь, я там и отзыва накатала и даже видео успела втулить 1sds
так что кинь в личку эл.адрес и я тебе скину, у меня есть))
Цитата Инесса ()
"Братство черного кинжала" *особо нежно люблю и перечитываю время от времени*


А ты про Эдем уверена, он типа жестокий вроде как считается, пытки и всё такое)) хотя особо не заметила, ну круцио и круцио, без подробностей, да об стенку швырял, но для моей психики это не страшно))
Цитата Инесса ()
Я про Реджин читать собираюсь

ой, роднулик, мне до 11-й еще читать и читать)) тем более одноплановое подряд много читать надоедает так что я разбавляю время от времени))
мне еще к Лене забежать, написать отзывы по 2-м книгам Соболевой и по "Присвоенной" тоже, так что ужОс-ужОс, какая я деловая 1olkj



ПанТерраДата: Четверг, 21.11.2013, 12:54 | Сообщение # 59
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Итак, дочитала я 5-ю книгу серии "В оковах мрака". Как уже писала выше - очень понравилась и теперь из всех прочитанных именно она на первом месте)) Хотя 2-я про Лахлана и Эммалин "дышит в спину" лидерам 1olkj
Герой и героиня - замечательные и своеобразные, сюжет интересный, история любви красивая, в общем, я сразу поняла, что книга удалась. Так что одни лишь восторги, так сказать)

Вчера начала 6-ю)



lesenkaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:44 | Сообщение # 60
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Берись либо за Эдем, либо 6-ю Коул)) ну это я так коварно нашептываю тебе в ушко


Я думаю 1sds . Читаю сейчас Витич и понимаю, что хочется чего-то другого, чего-то этакого-растакого, остается вопрос, чего именно. Вполне возможно, что и Эдем 1sds .




Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
Поиск: