DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Здесь мы будем делиться впечетлениями от прочтения книг из серии "Бессмерные с приходом темноты ",писательницы Кресли Коул.

У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



ИнессаДата: Суббота, 23.11.2013, 21:00 | Сообщение # 61
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Герой и героиня - замечательные и своеобразные, сюжет интересный, история любви красивая, в общем, я сразу поняла, что книга удалась. Так что одни лишь восторги, так сказать)

Мне тоже эта книга понравилась очень 1serf Переводы не по-порядку были,перескочила тогда,когда всю серию "кушала",а потом забыла про неё,и прочитала совсем недавно.Летом.Именно непосрественно пред Лотэром.Повторяться в сотый раз не буду 1olkj ,но контраст был такой,что ...рррр...может потому такой протест против поведения Лотэра имела,так как свежи ещё были воспоминания о поступки Конрада Роса.Его трепетное отношение к любимой,самоотверженности 1xxxx

Кста,новость у меня хорошая 1eef Осталось совсем немного до окончания пеервода 13 книги серии,про Мак Рива.Скоро-скоро буду наслаждаться чтением 1sxc 1xxxx



ПанТерраДата: Суббота, 23.11.2013, 22:59 | Сообщение # 62
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Я думаю

ну-ну) ждем-с твоего решения))

Цитата Инесса ()
.Повторяться в сотый раз не буду
1olkj 1zzzz
Цитата Инесса ()
13 книги серии,про Мак Рива

это про кого? Бауэн МакРив уже ж был, кто там еще? у него ж вроде нет братьев, только двоюродные - Лахлан и Гаррет. Лахлан уже, а Гаррет с Люсиндой будет я так поняла. Про кого тогда книга?



ИнессаДата: Суббота, 23.11.2013, 23:11 | Сообщение # 63
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
это про кого? Бауэн МакРив уже ж был, кто там еще? у него ж вроде нет братьев, только двоюродные - Лахлан и Гаррет. Лахлан уже, а Гаррет с Люсиндой будет я так поняла. Про кого тогда книга?

А вот о нём 1sds



Аннотация

ЧУДОВИЩЕ В МУКАХ
Уильям МакРив считал, что давно похоронил призраков своего детства. Но когда из-за жестоких пыток те древние муки возвращаются к нему и разрушают его инстинкт Ликана, гордый шотландец жаждет забвения смерти. Но только до тех пор пока не находит ее... юную смертную, отважную и сильную духом, которая удерживает его на краю пропасти.
КРАСАВИЦА В ЦЕПЯХ
Захваченную для продажи с аукциона, Хлою Тодд заставили вступить в ужасающий новый мир монстров и знаний связанной рабыней. Когда в торги вступают существа тьмы, она начинает опасаться, что не продержится и ночи. Пока на нее не заявляет права он... злобный бессмертный с душераздирающим взглядом, чьи прикосновения зажигают ее кровь.
ПОЛНАЯ ЛУНА ВОСХОДИТ
Окруженный врагами, МакРив похищает Хло и увозит в уединенную горную цитадель дней своей юности. Но стоило ему взять ее в свою постель, как его чувственная подруга стала чем-то большим, чем просто человек, бросающий вызов его дикому прошлому и проверяющий на прочность его здравомыслие. В преддверии полнолуния сможет ли он побороть свой худший кошмар, чтобы уберечь Хло... от самого себя?



UlyaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:25 | Сообщение # 64
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Кста,новость у меня хорошая Осталось совсем немного до окончания пеервода 13 книги серии,про Мак Рива.Скоро-скоро буду наслаждаться чтением

А я не удержалась, решила посмотреть хороший ли перевод и прочитала почти всю книгу. Уж так мне понравилось...а обрывается на самом интересном месте 1kjjk 1sds Жду теперь эту книгу с большим нетерпением.
ИнессаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:28 | Сообщение # 65
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
я не удержалась, решила посмотреть хороший ли перевод и прочитала почти всю книгу. Уж так мне понравилось...а обрывается на самом интересном месте Жду теперь эту книгу с большим нетерпением.

Юльчик нетерпеливая 1serf Я не...жду 1olkj Но всегда стараюсь быть в курсе изменений,чтобы не пропустить окончание перевода 1eef




UlyaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:35 | Сообщение # 66
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
ПанТерраДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:27 | Сообщение # 67
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Уже несколько дней как прочитала 6-ю книгу серии - "Темные желания". Как я понимаю, у автора всё "не как у людей" 1olkj Большинство пишущих серии, выдыхаются к 4-6й книге, но не в этом случае) Такое ощущение, что чем дальше, тем увлекательнее. Мне понравилась история про Кейдеона и Холли. В который раз скажу, что герои существенно отличаются друг от друга (я имею в виду из разных книг). к примеру, Мист - роковая соблазнительница, Эммалин была пугливой и робкой, Кэдрин - безжалостная жестокая убийца/воительница, Марикета - дерзкая, своенравная и не очень-то уверенная в себе, Наоми - сильная, решительная и жизнелюбивая, а Холии - вообще другой персонаж - математичка/программист, вроде как типично-стереотипное представление - умная, но зацикленная на своей работе, со своими маниями, но красивая, а "заскоки" объясняются потом, при чем она сумела найти свой путь и тоже оказалась храброй и отважной, действуя очень четко и без паники в сложных ситуациях - вот это как раз общее для всех героинь, что радует, так как капризы и бесконечные истерики попросту не переношу и такие героини бесят.
Да, заметила, что почти всегда героям попадается пара-противоположность, с не присущими для его характера чертами. Таким образом, они вроде как дополняют друг друга. Она - педантична, любящая чистоту и порядок (становящихся навязчивой идеей), воспитанная и культурная, как бы не страстная и асексуальная (типа)), девственница с четкими моральными принципами, живущая размеренной жизнью и желающая лишь одного - стабильности и упорядоченности)) А он - он Кейдеон, что тут еще сказать?)) Его жизнь не подчиняется никакому расписанию, всё спонтанно и случайно, кругом царит беспорядок, он в некотором роде безответственен и пофигист, матерящийся, воспринимающий женщин как "телок", жестокий убийца-наемник берущийся за любой самый сложный "заказ", неразборчивый в связях, ходячая выпивающая проблема.
И они - пара. Судьба указала на них, как на наиболее подходящих друг другу, тех, кто сделает счастливыми. Вот уж Ё))
Ну конечно, сам сюжет очень интересный, все эти пропускные пункты, гонка за мечом, и что в итоге решит герой, каков его план, как всё разрешится. При этом развивающиеся отношения, и внутренний конфликт Кейда - 900 лет ждать возможности исправить "оплошность", все эти столетия изо дня в день идти к своей цели и тут вдруг такой поворот - тут уж и с ума сойти можно))
Приятно было узнавать Кейдеона с другой стороны - он не то, чтобы менялся, а вот именно открывался нам. Его заботливость, терпение, понимание ее мелких "заскоков", обучение и жесткость там где необходимо, стремление к самообразованию, самоотверженность в помощи брату, в общем, мне он очень понравился)
Пс и да, я тоже не сомневаюсь, что теперь, рожденный от него Сосудом ребенок будет носителем абсолютного добра) ведь Кейдеон, хоррош 1sds
Так что да, книга на высоте и я уже оставила затеи раздумывать какая для меня на первом месте. Просто люблю 2-ю, 5-ю, 6-ю больше других))
Всем приятного прочтения)) 1serf





Сообщение отредактировал ПанТерра - Воскресенье, 24.11.2013, 14:29
lesenkaДата: Суббота, 30.11.2013, 21:48 | Сообщение # 68
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь


Цитата ПанТерра ()
Холии - вообще другой персонаж - математичка/программист, вроде как типично-стереотипное представление - умная, но зацикленная на своей работе, со своими маниями, но красивая


У меня в голове картинка никак не сложится. Умная, красивая, одинокая, помешанная на чистоте девственница. Интригующий образ 1zzzz .

Цитата ПанТерра ()
заметила, что почти всегда героям попадается пара-противоположность, с не присущими для его характера чертами. Таким образом, они вроде как дополняют друг друга.


И в жизни зачастую бывает именно так. Нас привлекают те, кто отличается от нас, таким образом мы дополняем друг друга, создавая нечто единое. Две частицы, имеющие одинаковый заряд, никогда не притянутся, а вот противоположный - да.

Териик, я за последнюю неделю начинала и бросила читать уже три книги. То ли "переела" книг, то ли темы попадались не те, которых просит душа *еще бы понять, чего она просит, жить бы стало легче 1zzzz *. Поэтому, ни за историю Люциуса, ни за Коул пока не бралась. Боюсь, что возникнет то же желание бросить на середине. Беру тайм-аут в чтении *глядишь за это время и с делами разберусь на работе, уйду в отпуск и с новыми силами примусь за то, что так давно меня ждет*.



НимерияДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:31 | Сообщение # 69
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 3
Имя: Виктория Чернышёва
Статус: Скоро вернусь
Цитата ●•°Ди°•● ()
О, Лотэр! Ненавижу блондинистых, самовлюбленных и упертых, но для него сделала исключение. Он великолепен и неоднозначен!


Как я тебя понимаю;) 1serf 1sds
UlyaДата: Суббота, 22.03.2014, 18:29 | Сообщение # 70
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Вот наконец я добралась до 6 книги. Могу сказать, что определенно милые демоны со сверхчувствительными рожками подвинули моих любимых пушистиков. 1serf В книге много юмора, приключений. Все, чем нас так и привлекает этот автор. Ну а Кейд — это просто очаровательный лапочка, неряха, разбойник. И тем не менее в нужную минуту, способный принять важное и нужное решение. Очень жаль, что в течении стольких лет ему приходилось нести груз ответственности за неудачи брата.
Единственный минус книги — в начале уж все больно быстро все развивается, как-то скомкано что ли. Но в остальном замечательная серия, с удовольствием продолжу знакомство.
UlyaДата: Четверг, 01.05.2014, 22:17 | Сообщение # 71
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Прочитала седьмую книгу серии. Не могу сказать, что Ридстром стал моим любимчиком, но вот Сабина, она просто не подражаема. Я влюбилась в эту героиню. Нахальная, живая, дерзкая, состоящая из одних противоречий. Вроде как думает только о себе , но при этом готова помочь людям, ни что человеческое ей не чуждо. В книге было очень много красивых и запоминающихся моментов, например их встреча в парке.
Вобщем для меня серия так и не потеряла своего очарования, медленно, но верно я продвигаюсь в перед)) 1eef
ПанТерраДата: Среда, 21.05.2014, 20:10 | Сообщение # 72
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Эхх, я вот в который раз убеждаюсь, что писать отзыв нужно сразу после прочтения книги! вот читала их взахлёб, было как-то лень писать отзыв, а теперь уже и не помнятся переживания, да и сюжетные повороты, короче, я к тому, что все, кто делятся своими впечатлениями и оставляют отзывы - просто умнички большие, спасибо, вот напомнили мне о непрочитанном и разбудили интерес)) надо будет всё-таки взяться и дочитать серию, тем более, что я дошла до 11-й по-моему (про Ледяную Даниэль? ну и кактамего, я вот даже имён уже не помню 1olkj )


lesenkaДата: Четверг, 12.06.2014, 17:30 | Сообщение # 73
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
Ну а Кейд — это просто очаровательный лапочка, неряха, разбойник. И тем не менее в нужную минуту, способный принять важное и нужное решение.


С тем, что Кейд лапочка я поспорить не могу. М-м-м, чувственный мужчина, у меня даже слюнки текли, пока читала. И до сих пор не могу понять, чем его могла привлечь маниакальная чистюля Холли. Хотя... говорят же, что противоположности притягиваются.

Итак, я прочитала три книги серии. Не смогла удержаться, и планирую продолжить серию, пока не прочитаю все, что написано на сегодняшний день. Надеюсь, терпения *и, главное, желания* хватит.
Начну отзыв с "Темных желаний".
Чудный демон с чудными рожками. Красавец-мужчина, обремененный ответственностью перед братом, потерявшим корону несколько веков назад. Снова магия, мистика, приключения-погони-превращения. В общем и целом я осталась довольна. А какие эротические сцены долгих прелюдий к главному действу,м-м-м, мне понравилось. Душа пела и радовалась, а я бросала томные взгляды на мужа *без этого не обошлось*. Главная героиня Холли мне не особо понравилась. Но... Кейдеон компенсировал ВСЕ. Роман легкий, читается за один вечер.

"Поцелуй короля демона"
И снова эротические игры-соблазнения, прелюдия к главному. Схватка двух непримиримых врагов, которым суждено было стать единым целом. Злодейка и достойнейший из достойнейших, благородный король Ридстом. Братья-демоны оказались неистовыми, страстными любовниками, сильными воинами и просто обаятельными мужчинами. Так что читать было... интересно. В удовольствие и без единой претензии к автору. Пикантно, не обременено глубиной, но при этом не вульгарно-пошло. Приятный роман, чтобы скоротать вечер.

Цитата Ulya ()
Я влюбилась в эту героиню. Нахальная, живая, дерзкая, состоящая из одних противоречий.


Соглашусь, что Сабина великолепна. Эгоизм ей к лицу, вкупе с силой духа и дерзостью. Прекрасная чаровница, королева иллюзий 1sds .

"Неприкасаемая"
Об этот роман я споткнулась. Дочитала через силу, просто не желая бросать то, что начала. Б-р-р, маразм крепчал. Глупость несусветная, наивность через край бьющая. Она ледяная королева. Коснуться ее невозможно. А у него, простите, причинное место дымится. Взрывается парень от желания. Три сотни без секса, и не хотело, и не тянуло, а тут она его к жизни пробудила. Ну что ту скажешь, не повезло, так не повезло. При этом девушка мучается вопросом измены внезапно обретенного возлюбленного. Устраивает ему сцены ревности, что он целоваться изволил с кем-то другим. Как собака на сене, и себе ни ам, и другим не позволю. Превратила его жилище в морозильную камеру, подстроив условия под свой комфорт, а несчастному теплокровному вампиру пришлось довольствоваться тем, что он ее до оргазма доводил да мерз потихоньку. Странно даже, что он спустя несколько месяцев такого кошмара стал ее избегать. Какое к черту будущее у такой парочки?
Терзания-метания в духе дешевых латиноамериканских сериалов. И, наконец, автор нашла для них выход. Сподобилась-таки соединить несоединимое.
Время потраченное зря. Но, надеюсь, что следующая книга реанимирует мой интерес к серии.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Четверг, 12.06.2014, 17:31
ИнессаДата: Четверг, 12.06.2014, 17:36 | Сообщение # 74
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Терзания-метания в духе дешевых латиноамериканских сериалов. И, наконец, автор нашла для них выход. Сподобилась-таки соединить несоединимое.
Время потраченное зря. Но, надеюсь, что следующая книга реанимирует мой интерес к серии.

Ленусь,реанимует,поверь.Для меня тоже "Нерикасаемая" - САМАЯ слабая в серии.Тоже не понравилась.Но ты главное не опускай руки,дальше всё будет супер.ИМХО 1serf



lesenkaДата: Суббота, 14.06.2014, 18:15 | Сообщение # 75
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Но ты главное не опускай руки,дальше всё будет супер.ИМХО


Соглашусь с тобой, потому что за последние два дня я прочитала уже три книги. И, полагаю, что закончу серию в ближайшее время.

Начну отзыв с "Наслаждения темного принца".
И не сказать, что замечательно, но после "Неприкасаемой" я получила удовольствие от чтения. Увлекательные приключения, горячая страстная любовь * в очередной раз отмечу, что ликаны нравятся мне все больше и больше*. Но при этом достаточно стандартный набор сюжетных ходов и поворотов. Хотя... финал истории меня, безусловно, покорил. Любовь, способная победить даже безумие. Я хоть и не страдаю излишней сентиментальностью, но, дыхание, признаться, затаила, когда Люсия пришла к одержимому зверем Гаррету.

"Демон из тьмы".
О мой брутальный неандерталец, мучимый демонами прошлого. Мне понравилось. Особенно начало истории, когда Кэрроу пришла к нему, чтобы добиться благосклонности. Постельные сцены с героем-девственником, познающим азы любовного искусства, были весьма горячими. А как он ухаживал, м-м-м, а каким преданным он оказался. Я в очередной раз в восторге от мужчин Коул. Просто мечта. Преданные только одной подруге, готовые на все, чтобы удовлетворить любые ее желания и последующие за ней на смерть. Ну как тут не позавидовать 1zzzz .
"Наваждение темного воина".
Нечто среднее между "плохо" и "кое как". Мне не понравилось. Прежде всего сложность в том, что перевод не отредактирован, и, порой, попадаются та-акие ляпы, что разбирает смех. Во-вторых, превращение доктора-садиста в любящего и нежного берсерка *хотя таким он был только со своей подругой, а противникам срубал головы направо и налево* выглядит неправдоподобно. Как, впрочем, и все остальное.
Следующий роман о Лотэре. Надеюсь, что он меня не разочарует, хотя я помню, что многим он не понравился.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Суббота, 14.06.2014, 18:17
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
Поиск: