DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ЕЁ СЕРИЯ " ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ "
УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ЕЁ СЕРИЯ " ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ "
ИнессаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


УЛЬЯНА СОБОЛЕВА

Серия " Любовь за гранью "



Красота о Lady in Red



У нас на сайте всю серию скачать МОЖНО ЗДЕСЬ



КИРСАНАДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:04 | Сообщение # 76
50% angel 50% devil (стерва)
Группа: Подданые
Сообщений: 88
Имя: нюта лекс
Статус: Скоро вернусь
первое что хочу сказать автору это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! за такие великолепные произведения!!!!!!!!!!!!!!!!! 1serf но хочу сказать свои ощущения по поводу каждой книги:
1. любовь за гранью : я начало начала читать она мне показалась очень жутко страшной, и я ее отложила. но потом поняла что она меня заинтриговала, и я пересилила себя и прочла ее. и до чего же было мое удивление я поняла что: А зацепило и причем серьезно зацепило. мне понравилось. и я взялась за вторую.
2. от второй книги я была под огромным впечатлением!
3. Запретная зона О ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА!!!!!!!!!!!! это самое самое самое очаровательное сногсшибательное увлекательное, прекрастное произведение из всей этой серии!!!!!!!!!!! просто мммммммммммммм....... 1serf 1serf 1serf 1xxxx 1xxxx 1xxxx 1xxxx 1xxxx я влюбилась в этих созданий! про эту книгу можно говорить бесконечно,
4. безумие зверя. ох как точно подобрано название. это наверно мое самое тяжелое произведение из всего что я читала, на меня даже ПАЛАЧ так не влиял. я просто в шоке! я не могу понять как ГГ могла его простить после всего что он с ней сделал!!!????? да такого просто не бывает в жизни.
5. изгой. вы меня простите но тут немножко позволю себе критики. уж очень сильно расписаны мысли, чувства, уж сильно затянуто(все это до 60% всей книги!) можно было бы сократить 1eds я привыкла что автор на протяжении всей книги держит на пределе эмоций, завораживает и нас уносят в вихре событий.
но я все таки поняла что отдаю предпочтения Викусе. и снимаю шляпу. она стала моей любимой писательницей!!!!! жду с нетерпением продолжения книг, подскажите когда будет продолжение???!!! ух как хочется прочитать еще в таком же духе!!!!! 1serf


lesenkaДата: Вторник, 11.06.2013, 21:50 | Сообщение # 77
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (лекс)
Запретная зона О ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА!!!!!!!!!!!! это самое самое самое очаровательное сногсшибательное увлекательное, прекрастное произведение из всей этой серии!!!!!!!!!!!

Могу только присоединиться к сказанному тобой, лекс, потому что сама читала эту книгу взахлеб и сейчас, время от времени, перечитываю любимые моменты. Впору с наркотической зависимостью сравнивать. 1olkj , потому что сколько бы ни читала, все равно будет мало, и раз за разом хочется погружаться в проживаемые героями события. Начало самой яркой и необыкновенной любви, между падшим Ангелом и одним из самых опасных вампиров, продолжение которой, я надеюсь, мы скоро сможем прочитать.
Цитата (лекс)
я не могу понять как ГГ могла его простить после всего что он с ней сделал!!!????? да такого просто не бывает в жизни.

Прощение удивительная вещь, особенно когда любишь, особенно когда любишь так, как Марианна. Один из самых тяжелых моментов, которые я когда-либо читала. Эмоционально сложный, раздирающий душу, когда ослепленной ревностью и ненавистью Ник пришел к Марианне той ночью. Но убивая ее, он убивал и себя, и пусть это не служит оправданием, и все же, не делает из него бесчувственного Зверя, ведомого лишь жестокостью. Он Зверь, но ослепленный обидой, которая поднялась из глубины, из тьмы, которая живет в его душе, и которая двигала им в тот момент. И я хочу добавить, что прежде чем Ник получил прощение, он проделал длинный путь и, на мой взгляд, искупил то, что сделал. Время же залечило нанесенные Ником раны и настал момент, когда боль отступила. Я помню, как Марианна нашла свое спасение в детях, как ухаживала за ними, как постепенно ее душа исцелялась, и на смену страху вернулось другое чувство.
Момент, когда она пришла к Нику я перечитывала не один раз. И всякий раз мурашки бегут по коже. И остается вера в то, что любовь способна творить чудеса.
Цитата (лекс)
жду с нетерпением продолжения книг, подскажите когда будет продолжение???!!! у

На Леди Вика выкладывает "Исчадье Ада" История Кристины, дочери Лины и Влада, и Габриэля, брата Марианны. Написана большая часть книги, так что если хочешь, присоединяйся.



КИРСАНАДата: Вторник, 25.06.2013, 12:57 | Сообщение # 78
50% angel 50% devil (стерва)
Группа: Подданые
Сообщений: 88
Имя: нюта лекс
Статус: Скоро вернусь
ой сейчас читаю 6 Исчадие ада, О КАК ОНО ПРЕКРАСНО!!! так захватывает! молодец ВИКУЛИЧКА я ее просто обожаю!к сожалению я не умею читать по главе в неделю, а то и в 2 мне надо так чтоб книгу сразу и взахлеб!, прочитала еще Пусть меня осудят и любовь-яд! я была в таком восторге\!!!! просто жила этими книгами, викуля стала моей любимой писательнице!!! к сожалению я так поняла она не печатается?! а жаль я думаю она была бы на первых строчках хитов! и лидером продаж! 1serf 1serf 1serf 1serf

IronCatДата: Среда, 17.07.2013, 20:48 | Сообщение # 79
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 1
Имя: Irene Ulanova
Статус: Скоро вернусь
Всем привет! Наткнулась на просторах рунета на книги автора, сейчас хочу начать читать, именно с истории Марианны и Николаса, но не могу понять, с какой книги начинается их история, со второй "Взгляд в бездну" или с третьей "Запретная зона", подскажите плиз, читать очень хочется, спасибо!
lesenkaДата: Среда, 17.07.2013, 20:54 | Сообщение # 80
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (IronCat)
сейчас хочу начать читать, именно с истории Марианны и Николаса, но не могу понять, с какой книги начинается их история,

С третьей части "Запретная зона".



LadyDiДата: Вторник, 13.08.2013, 09:32 | Сообщение # 81
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Оооо, девочкиии, я таки добралась до произведений нашей Рамзены и я в восторге. Читаю пока первую книгу, уже заканчиваю, так что скоро тут появится на один отзыв больше! 1serf 1serf 1serf


MarytannaДата: Вторник, 13.08.2013, 12:21 | Сообщение # 82
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Оооо, девочкиии, я таки добралась до произведений нашей Рамзены и я в восторге. Читаю пока первую книгу, уже заканчиваю, так что скоро тут появится на один отзыв больше!

ОООО это прекрасно. 1eef 1eef Я тебе даже немного завидую, так как у тебя все впервые. А мну это уже пережила. 1xxxx 1xxxx
Но вот первые две мну как раз и не затронули. А вот начиная с 3 я сощла сума... пропала... и влюбилась... в Ника 1xxxx 1xxxx 1xxxx



lesenkaДата: Вторник, 13.08.2013, 18:29 | Сообщение # 83
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Marytanna)
Но вот первые две мну как раз и не затронули. А вот начиная с 3 я сощла сума... пропала... и влюбилась... в Ника


Аналогично, Марин 1sds .



LadyDiДата: Среда, 14.08.2013, 14:51 | Сообщение # 84
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
И так, «Любовь за гранью»
Хоть многие и говорят, что первая книга их не впечатлила и не затянула, а меня вот впечатлила и затянула, причем практически сразу. Я этот роман проглотила и даже не заметила, и меня очень радует, что есть продолжение истории.
Даже после прочтения только одной книги, я могу утверждать с уверенностью, что у Вики теперь на одного фаната стало больше.

Да, согласна, в книге было несколько моментов похожих на «Сумерки» и «Дневники вампира», но меня это ничуть не напрягало.
После прочтения этого романа я могу сделать некоторые выводы о героях и их характерах.
Ангелину я вижу девушкой смелой, целеустремленной, напористой (профессия ну просто обязывает), доброй, отзывчивой, она может дружить, поддерживать в трудный момент, никогда не откажет в помощи, она умеет любить, по-настоящему и мы в этом смогли убедиться. Меня удивило то, с какой легкостью она приняла сущность своего любимого. Воистину, между этими двумя настоящая любовь.
Она и вправду вела себя эгоистично по отношению к Саше. Если бы Лина отпустила его намного раньше, то у него бы появилась возможность забыть ее, попытаться построить свою личную жизнь. Ведь на протяжении всех этих лет, что Саша был рядом с Линой, его любовь к ней только усиливалась, и этот их разрыв стал болезненным для обоих. Разве не это ли эгоистично- страдать по тому привычному, что у тебя отняли?
Так же в романе мне не очень понравился момент, когда Влад пропал, ни звонкой, ни объяснений, а Лина по его возвращению быстренько все простила.
Но это на самом деле не так важно по сравнению с тем, что все остались живы и здоровы после того происшествия с этими уродцами (забыла как они назывались).
Влада я вижу сильным, властным, не привыкшим доверять кому-либо, кроме самых близких. Он действительно король, он действительно заслуживает и оправдывает свой статус. В общем, поведение Влада можно назвать соответствующим его возрасту. Но в мою голову никак не укладывается момент с Магдой и Стефаном. Как Влад, который король, которому столько лет, мог быть так слеп в отношении этих двоих? Я этого не понимаю, честно. Как и то, что он в каком-то моменте потерял бдительность, и его влюбленность не служит для этого оправданием, опять же ссылаюсь на его возраст и статус. Ведь, если он король, то далеко не глуп и всегда должен быть начеку.
Но в принципе, Влад мне понравился, даже более чем.
Далее у нас Ник. Многие из прочитавших говорили, что этот герой им очень понравился, что он их прям очаровал. Со мной такого не произошло. Автор в этом романе показала нам его с плохой стороны, и я не смогла оправдать Ника в своих глазах после всего того, что он натворил. И несмотря на все те причины, послужившие такому поведению, для меня он остался плохишом.
Саша.. не понимаю этого героя в его упертости и нежелании принят правду. Даже после стольких отказов, даже после того, что он узнал, что Лина любит другого, он не оставляет надежд на взаимность с ее стороны. И меня это раздражает. Я думаю, что Саша смог бы забыть ее, смог бы жить без нее, но он сам этого не хочет. Он живет в каком-то мирке и не желает посмотреть правде в глаза. Я в принципе не считаю безответную любовь таковой, это нечто иное.. не знаю даже как объяснить, но точно не любовь, это сугубо мое личное мнение.
На счет Самуила могу сказать, что он мне понравился. Но я не считаю верным то, что он скрывал от Влада правду. Ведь, чем больше времени проходит в неведении, тем сильнее раскрывшаяся тайна нас бьет.
Фэй мне тоже очень понравилась. К ней я испытываю жалость. Ведь, она лишена практически всего: друзей, любви, семьи, нормальной жизни. Конечно, у нее есть Самуил, но даже он не может спасти ее от одиночества. А что может быть хуже него? Только смесь из одиночества и постоянного бегства.
Так же в этом романе у нас имеется такая героиня, как Рита. Какие разительные изменения с ней произошли, что это не осталось незамеченным даже Линой. И я очень рада, что у Лины имеется такая подруга. Ведь, даже внушение этого бывшего короля не заставило Риту предать подругу. Не это ли подтверждение настоящей дружбы, любви и верности/преданности?

Подвожу итог. Роман я прочитала с большим удовольствием, за что огромное спасибо Вике, и с не меньшим удовольствием я продолжу чтение этой, уже заметно, замечательной серии. 1serf :1serf: 1serf





Сообщение отредактировал LadyDi - Среда, 14.08.2013, 14:52
LadyDiДата: Четверг, 15.08.2013, 10:15 | Сообщение # 85
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
«Взгляд в бездну»
Ну девочки, для меня эта книга одни сплошные эмоции! Автор так передала все в своем тексте, что я чувствовала как будто я там, рядом с героями. И плакала, и радовалась вместе с ними, переживала за них. И думаю, то, что автор своим творением заставляет нас переживать, это многого стоит.
В этой книге на долю практических всех героев выпали испытания, и я даже не берусь судить, кому было хуже. Рите, которая ради сына совершала зверства, а потом страдала от этого? Это же очень больно, когда ты осознаешь, что с твоим ребенком могут что-нибудь сделать, когда ты мучаешься от голосов тех, кого ты жестоко убила. Но все загладилось тем, что она наконец то воссоединилась с сыном и обрела счастье в лице Саши.
А его я вообще готова убить голыми руками! В том, что произошло между Линой и Владом, я виню только его с его тупой ревностью. Ух блин!! И мое мнение, он не заслуживает такую, как Рита.
Может было хуже Самуилу, который похоронил своего сына? Я даже боюсь представить, что он испытывал тогда. Наверное, это невыносимо больно. Но я рада, что он смог взять себя в руки.
А может Нику, который похоронил брата, и который наблюдал за отцом, убивающимся горем?
Даа, многие от этого героя без ума. Может быть я бы тоже была, но этого не произошло и в этой книге. Да, он многое сделал для героини, поддерживал ее, был всегда рядом, помогал в трудные моменты. Сердцу не прикажешь, и в том, что Ник переспал с Линой, я виню обоих. Ну не было у Ника права на этот «кусочек счастья». Он мог не допустить своих чувств! Ведь, черт возьми, он только-только похоронил брата!
Так же я ни на секунду не забывала, кто убил Лининого отца, кто косвенно, но все же причастен к гибели ее матери. Ну хоть убейте, не могу им восхищаться! У меня к нему очень противоречивые чувства. Может быть что-то изменится после прочтения других книг, но пока так.
А может было хуже Фэй, которая и так несчастна в своих лишениях, которой пришлось хоронить племянника, и которой пришлось видеть все мучения Лины? Ей тоже пришлось очень не сладко. Не знаю почему, но эту героиню я люблю больше всех.
Или может быть было хуже Владу, который за любимую отдался в добровольное рабство, который перенес много различных пыток, и в конце понял, что все это зря, что любимая предала? Я понимаю его чувства и понимаю, как ему было плохо, но его ну просто ОГРОМНАЯ ошибка в том, что он торопится с выводами. Ведь, он повелся на уловку Магды, что якобы Лина у них, и за это оба поплатились многим. А второй раз, когда ревность ослепила ему глаза, и в кого он после превратился, сколько дров наломал.
А может быть было хуже Лине, которая похоронила своего любимого, у которой отобрали смысл жизни, и которая жила лишь для мести? В этих моментах мне так было ее жаль, и мне бы не хотелось когда-либо испытать подобного. Но единственное что я не понимаю и не принимаю- это ее измена. КАК ОНА МОГЛА?! Я когда читала, то честно пребывала в шоке и думала, не может этого быть! Да, она пережила многое, да, она похоронила любимого, но не прошло и полугода, а она уже спуталась с его братом. А бы на ее месте не смогла бы больше смотреть в глаза Владу. Он ради нее на такие жертвы пошел, а она ему ответила изменой. Изменила ладно, но я не увидела, чтобы она испытывала угрызение совести, и это добивает, вот честно. И хорошо, что Фэй не сказала Владу правды, потому что думаю, что несмотря ни на что, эти двое любят друг друга, они прошли через многое, и заслуживают кусочек своего счастья, который в итоге и обрели. Теперь у них нормальная человеческая семья. Что может быть лучше?
В общем, романом осталась очень довольна. И хочу выразить огромную благодарность Вике за все те эмоции, что я испытала, читая ее творение.



lesenkaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:45 | Сообщение # 86
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Диан, привет 1lmcx . Чувствую, что диалог у нас с бобой будет интересным, потому что пройти мимо двух таких отзывов я просто не могла.

Цитата (LadyDi)
Даже после прочтения только одной книги, я могу утверждать с уверенностью, что у Вики теперь на одного фаната стало больше.


В нашем полку прибыло, что не может меня не радовать. Я уже руки потираю в предвкушении того, как буду с тобой обсуждать викину серию 1xxxx .

Цитата (LadyDi)
Меня удивило то, с какой легкостью она приняла сущность своего любимого. Воистину, между этими двумя настоящая любовь.


Я уже не помню всех тонкостей, но тем не менее, Лина ведь изначально чувствовала, что что-то не так, когда отправилась узнать, как погибла ее мать. Так что, в какой-то степени она, я думаю,была готова к разного рода... неожиданностям. Если так можно их назвать. А любовь, действительно, не делает различий. И неважно, кто встретился на твоем пути, если ты готов принять свои чувства.

Цитата (LadyDi)
Влада я вижу сильным, властным, не привыкшим доверять кому-либо, кроме самых близких. Он действительно король, он действительно заслуживает и оправдывает свой статус.


Влад, действительно король и по праву рождения и по своему мировосприятию. Он умеет отстраняться от эмоций, принимать решения, полагаясь лишь на трезвый расчет. Бремя власти невероятно тяжело, потому что заставляет человека принимать решения которые могут идти вразрез с чувствами. От короля требуется быть собранным, жестким и хладнокровным. В любой ситуации, всегда. Он принадлежит не только себе, если не сказать больше, он вообще себе не принадлежит. И опираться должен не на то,что хочет, а на то, как надо. Долг главенствует над чувствами. И с этим нужно жить.

Цитата (LadyDi)
К ней я испытываю жалость. Ведь, она лишена практически всего: друзей, любви, семьи, нормальной жизни. Конечно, у нее есть Самуил, но даже он не может спасти ее от одиночества.


Ее одиночество - это расплата за необыкновенные умения. За ее дар. Никому не дается слишком много. Но и не дается испытаний, которые бы мы не смогли перенести. Ее жизнь скорее служение другим, и это ее путь. Пусть и выбранный за нее, но тем не менее это ее предназначение. И мне тоже искренне жаль ее. Но каждому дано что-то свое.

Цитата (LadyDi)
Многие из прочитавших говорили, что этот герой им очень понравился, что он их прям очаровал. Со мной такого не произошло. Автор в этом романе показала нам его с плохой стороны, и я не смогла оправдать Ника в своих глазах после всего того, что он натворил. И несмотря на все те причины, послужившие такому поведению, для меня он остался плохишом.


А вот сейчас я могу отправиться в дебри туманных рассуждений, но памятуя о том, что ты еще не читала "Запретную зону", я скромно промолчу. Пока. Я помню свое первое впечатление о Нике после того, как прочитала "Любовь за гранью". И, действительно, тогда Ник не вызвал у меня столь бурных эмоций, какие есть сейчас. Он был... плохим мальчиком, одержимым жаждой мести и готовый пойти на все, чтобы уничтожить "горячо" любимого брата и отца. не гнушался ни методами, ни способами. И все же, в конце книги, что-то щелкнуло внутри, когда он встал на сторону семьи и его поступок был оценен по заслугам.
Уже много позже, пересмотрев свое отношение к Нику, я увидела в первой книге много важных деталей и подробностей, на которые до этого не обратила внимания. Ник был изгоем. Он был лишен возможности стать тем, кем был по праву рождения. Он был парией. И это рождает невероятную злость, даже ненависть, которую невозможно контролировать. А еще он слишком одинок. И это гложет его. И будет глодать всегда. каждый из нас нуждается в любви и принятии. Он был этого лишен. И стал таким именно потому, что у него этого не было.
Об остальном распространяться не буду, а то сболтну чего лишнего.
Единственное, что добавлю. Ник невероятно сложный герой. Его эмоции слишком противоречивы. Он тот персонаж, которого должно ненавидеть, но никак не любить. Но он восхищает своей силой, безудержной и жестокой, своим безумием, своей болью, которая живет в нем. Все, умолкаю 1zzzz .

Цитата (LadyDi)
И я очень рада, что у Лины имеется такая подруга.


Хм... лучше я промолчу, пока 1zzzz . Марго действительно в этой части вела себя как истинная подруга. Поддерживала, помогала, была рядом. Но вот что будет дальше - вопрос открытый, Диан.

Цитата (LadyDi)
Сердцу не прикажешь, и в том, что Ник переспал с Линой, я виню обоих. Ну не было у Ника права на этот «кусочек счастья». Он мог не допустить своих чувств! Ведь, черт возьми, он только-только похоронил брата!


Сейчас я буду возмущаться, спорить и с пеной у рта доказывать свое видение ситуации 1olkj .
Диан, в чем можно обвинить в этой ситуации Лину? В том, что она поддалась порыву, на адреналине, на бешеном потоке эмоций. Она шла умирать и понимала это. И в этот момент рядом оказался Ник. Чертовски не вовремя и чертовски неправильно. И все же. Влад был мертв. Его похоронили и оплакали. И та связь,что возникла между Линой и Ником за время, что они провели вместе, в своей основе имела невосполнимое чувство утраты и желание жить дальше. Ник был тем глотком воздуха, тем катализатором, что давал ей силы. Она же для него в свою очередь стала наваждением, нереализованной мечтой. Тем, что имел Влад, тем, что могло бы принадлежать ему. Неправильно, нелогично. Но случилось то, что случилось. И я никого не виню из них. Это было отчаянным желанием жить здесь и сейчас,этой минутой, идя на смерть и понимая, что больше уже ничего не будет.
Что касается того, что Ник мог не допустить свои чувства. Черт возьми, Дина, он боролся с собой. Столько, сколько мог. И если бы не было его терзаний, если бы все было легко и просто, я бы могла упрекнуть его, но ведь это было не так. И "кусочек счастья" он действительно заслужил. Хотя я бы не назвала это счастьем. Знать, что ты можешь откусить всего лишь маленький кусочек, будучи невероятно голодным и суметь отказаться. Он ведь ей даже воспоминаний не оставил, стер их, потому что понимал, что больше ничего не будет. Никогда. И не хотел, чтобы она мучилась потом угрызениями совести. Он думал о ней, а не о себе. И о своем счастье и своих чувствах. А ведь мог потупить по-другому. Мог добиваться, бороться, апеллируя к произошедшему. Но он не сделал этого.
Вспышка страсти. И виноватых в ней нет.

Цитата (LadyDi)
А второй раз, когда ревность ослепила ему глаза, и в кого он после превратился, сколько дров наломал.


Ревность самое жгучее чувство. И как скажет Влад в третьй книге, он испил эту чашу о дна.

Цитата (LadyDi)
А может быть было хуже Лине, которая похоронила своего любимого, у которой отобрали смысл жизни, и которая жила лишь для мести? В этих моментах мне так было ее жаль, и мне бы не хотелось когда-либо испытать подобного.


Я хорошо запомнила момент, когда Ник и Фэй нашли ее на лавочке в парке с перерезанными венами. У меня мурашки по коже бежали от ужаса. От осознания произошедшего. Боль, пустота и безысходность, когда нет смысла жить дальше, потому что смысл утерян навсегда. И есть лишь пустота, в которую ты погружаешься, без сожаления расставаясь с жизнью, в которой ничего не осталось.

Цитата (LadyDi)
КАК ОНА МОГЛА?! Я когда читала, то честно пребывала в шоке и думала, не может этого быть! Да, она пережила многое, да, она похоронила любимого, но не прошло и полугода, а она уже спуталась с его братом.

Диан 1kjjk . Она с ни не спуталась.Ну что значит одна единственная вспышка страсти. Одна единственная ошибка, которую совершила Лина, находясь на пределе своих эмоций?
И она испила горькую чашу вины до дна. Не стоит ее обвинять.

Солнце, спасибо за отзывы. С нетерпением жду, когда ты прочитаешь "Запретную зону".



LadyDiДата: Суббота, 17.08.2013, 09:59 | Сообщение # 87
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Диан, привет 1lmcx . Чувствую, что диалог у нас с бобой будет интересным, потому что пройти мимо двух таких отзывов я просто не могла.

1serf приветик, Ленусь)) Таки да))

Цитата (lesenka_light)
В нашем полку прибыло, что не может меня не радовать. Я уже руки потираю в предвкушении того, как буду с тобой обсуждать викину серию 1xxxx .

Ой, а я то как рада собеседнику 1serf

Цитата (lesenka_light)
Я уже не помню всех тонкостей, но тем не менее, Лина ведь изначально чувствовала, что что-то не так, когда отправилась узнать, как погибла ее мать. Так что, в какой-то степени она, я думаю,была готова к разного рода... неожиданностям. Если так можно их назвать. А любовь, действительно, не делает различий. И неважно, кто встретился на твоем пути, если ты готов принять свои чувства.

Да, она почувствовала, но до того, что он вампир, не додумалась и вот поэтому меня удивило то, как Лина все восприняла. Я думаю, что просто огромную роль в этом сыграла ее любовь к Владу.

Цитата (lesenka_light)
Влад, действительно король и по праву рождения и по своему мировосприятию. Он умеет отстраняться от эмоций, принимать решения, полагаясь лишь на трезвый расчет. Бремя власти невероятно тяжело, потому что заставляет человека принимать решения которые могут идти вразрез с чувствами. От короля требуется быть собранным, жестким и хладнокровным. В любой ситуации, всегда. Он принадлежит не только себе, если не сказать больше, он вообще себе не принадлежит. И опираться должен не на то,что хочет, а на то, как надо. Долг главенствует над чувствами. И с этим нужно жить.

В том, что у него на первом месте должно быть братство, а уже после семья, и заключается самая большая сложностью Это наверное ужасно, когда тебе приходится выбирать не семью из-за твоих обязанностей.

Цитата (lesenka_light)
Ее одиночество - это расплата за необыкновенные умения. За ее дар. Никому не дается слишком много. Но и не дается испытаний, которые бы мы не смогли перенести. Ее жизнь скорее служение другим, и это ее путь. Пусть и выбранный за нее, но тем не менее это ее предназначение. И мне тоже искренне жаль ее. Но каждому дано что-то свое.

Я понимаю, что в жизни за все приходится платить. Я понимаю, что такова плата у Фэй, но это понимание не делает мою жалость к ней меньше.

Цитата (lesenka_light)
А вот сейчас я могу отправиться в дебри туманных рассуждений, но памятуя о том, что ты еще не читала "Запретную зону", я скромно промолчу. Пока. Я помню свое первое впечатление о Нике после того, как прочитала "Любовь за гранью". И, действительно, тогда Ник не вызвал у меня столь бурных эмоций, какие есть сейчас. Он был... плохим мальчиком, одержимым жаждой мести и готовый пойти на все, чтобы уничтожить "горячо" любимого брата и отца. не гнушался ни методами, ни способами. И все же, в конце книги, что-то щелкнуло внутри, когда он встал на сторону семьи и его поступок был оценен по заслугам.
Уже много позже, пересмотрев свое отношение к Нику, я увидела в первой книге много важных деталей и подробностей, на которые до этого не обратила внимания. Ник был изгоем. Он был лишен возможности стать тем, кем был по праву рождения. Он был парией. И это рождает невероятную злость, даже ненависть, которую невозможно контролировать. А еще он слишком одинок. И это гложет его. И будет глодать всегда. каждый из нас нуждается в любви и принятии. Он был этого лишен. И стал таким именно потому, что у него этого не было.
Об остальном распространяться не буду, а то сболтну чего лишнего.
Единственное, что добавлю. Ник невероятно сложный герой. Его эмоции слишком противоречивы. Он тот персонаж, которого должно ненавидеть, но никак не любить. Но он восхищает своей силой, безудержной и жестокой, своим безумием, своей болью, которая живет в нем. Все, умолкаю 1zzzz .

Все понимаю, но на тот момент не смогла его оправдать, что бы его действиями не двигало. Он принес зло не только конкретным людям, Ник пронес его через столетия! Как можно закрывать глаза на то, кем он был в первой книге?? Предводитель Гиен, он доказывал, что звание соответствует его натуре. Он был недолюбленным? Но разве это повод ненависти? Его не замечал отец? Но не он ли не сказал ему правды? Он хотел заслужить любовь Самуила? Тогда почему у него не вышло. В этом во всем есть вина Самуила, и это неоспоримо. Но Ник мог быть лучше, мог не опускаться, но он не захотел этого.

Цитата (lesenka_light)
Хм... лучше я промолчу, пока 1zzzz . Марго действительно в этой части вела себя как истинная подруга. Поддерживала, помогала, была рядом. Но вот что будет дальше - вопрос открытый, Диан.

Я поняла про что ты))) Я ее осуждаю стороны, а с другой понимаю. Конечно, ее поступок подл, но Лен, а что бы ты сделала на ее месте??

Цитата (lesenka_light)
Диан, в чем можно обвинить в этой ситуации Лину? В том, что она поддалась порыву, на адреналине, на бешеном потоке эмоций. Она шла умирать и понимала это. И в этот момент рядом оказался Ник. Чертовски не вовремя и чертовски неправильно. И все же. Влад был мертв. Его похоронили и оплакали. И та связь,что возникла между Линой и Ником за время, что они провели вместе, в своей основе имела невосполнимое чувство утраты и желание жить дальше. Ник был тем глотком воздуха, тем катализатором, что давал ей силы. Она же для него в свою очередь стала наваждением, нереализованной мечтой. Тем, что имел Влад, тем, что могло бы принадлежать ему. Неправильно, нелогично. Но случилось то, что случилось. И я никого не виню из них. Это было отчаянным желанием жить здесь и сейчас,этой минутой, идя на смерть и понимая, что больше уже ничего не будет.
Что касается того, что Ник мог не допустить свои чувства. Черт возьми, Дина, он боролся с собой. Столько, сколько мог. И если бы не было его терзаний, если бы все было легко и просто, я бы могла упрекнуть его, но ведь это было не так. И "кусочек счастья" он действительно заслужил. Хотя я бы не назвала это счастьем. Знать, что ты можешь откусить всего лишь маленький кусочек, будучи невероятно голодным и суметь отказаться. Он ведь ей даже воспоминаний не оставил, стер их, потому что понимал, что больше ничего не будет. Никогда. И не хотел, чтобы она мучилась потом угрызениями совести. Он думал о ней, а не о себе. И о своем счастье и своих чувствах. А ведь мог потупить по-другому. Мог добиваться, бороться, апеллируя к произошедшему. Но он не сделал этого.
Вспышка страсти. И виноватых в ней нет.

Неужели люди и не только такие слабаки, что поддаются минутным порывам??? Я этого не понимаю. Очень категорично отношусь к изменам. Для меня этот их поступок все равно, что осквернение памяти Влада. В том то и дело, что он умер. И не прошло и нескольких месяцев. Понимаю, если бы прошло несколько лет. Но все равно для меня это выгядело бы подло по отношению к Владу. Не могу я посмотреть на это с другой стороны! Мне просто очень обидно за Влада.
И такая моя реакция доказывает, что для меня герои живые и их поступки я воспринимаю, как настоящие.

Цитата (lesenka_light)
Ревность самое жгучее чувство. И как скажет Влад в третьй книге, он испил эту чашу о дна.

Но главное, что основания для нее у Влада были.

Цитата (lesenka_light)
Я хорошо запомнила момент, когда Ник и Фэй нашли ее на лавочке в парке с перерезанными венами. У меня мурашки по коже бежали от ужаса. От осознания произошедшего. Боль, пустота и безысходность, когда нет смысла жить дальше, потому что смысл утерян навсегда. И есть лишь пустота, в которую ты погружаешься, без сожаления расставаясь с жизнью, в которой ничего не осталось.

Это точно. Представляю какой ужас переживали и Фэй, и Ник 1zzzz

Цитата (lesenka_light)
Диан 1kjjk . Она с ни не спуталась.Ну что значит одна единственная вспышка страсти. Одна единственная ошибка, которую совершила Лина, находясь на пределе своих эмоций?
И она испила горькую чашу вины до дна. Не стоит ее обвинять.

Ну, если уж Влад простил ее и не винит, то и я не имею на это право))

Цитата (lesenka_light)
Солнце, спасибо за отзывы. С нетерпением жду, когда ты прочитаешь "Запретную зону".


1serf тебе огромное спасибо, что обсуждаешь со мной эту серию. "Запретную зону уже прочитала" и вот мой отзыв))
Уже и не знаю как выражать свои восторги, вот честно. Это не книга, а шедевр. Во мне столько эмоций самых различных. Этот роман настоящая встряска для меня. Я уже живу героями этой серии, что бы ни делала, постоянно думаю о них. Это нечто просто!
Наверное, эта книга станет для меня самой любимой из серии, не из-за каких-то конкретных героев, а из-за семейной любви, сплоченности. Наверное, каждый желает иметь таких близких, такого отца. Это вообще болезненная для меня тема и наверное, от этого я воспринимаю все глубже. Но меня уже заносит не туда, вернемся к героям.

Хочу сказать, вот, свершилось! Наконец-то я увидела настоящего Ника, наконец-то я разглядела его и он мне понравился. Я честно была поражена тому, КАК он может любить. Это нереально просто. Ох, я так рада, что узнала Ника с той хорошей стороны. Да, внутри него Марианна смогла пробудить нечто светлое, которое он боялся показывать окружающим из-за боязни быть сломленным. Конечно, я не могу его оправдать во всем том зле, что он творил веками. Но высшие силы подарили ему ангела, который разбудил в нем эту хорошую сторону, который помог ему встать на другой путь, значит, Ник не совсем безнадежен и это радует.

Марианна, такая хрупкая. Такая светлая и невинная, но в то же время невероятно сильная духом, смелая, готовая бороться за близких, готовая пожертвовать всем ради любви, она вызывает у меня восхищение. Даже после ее падения, даже после обращения, она осталась незапятнанной, не потеряла себя и обрела счастье, которое она заслужила как никто другой.

У меня столько эмоций, я постоянно переживала за Марианну и Ника, то плакала, чувствуя боль обоих, то плакала, радуясь за них. Они действительно прошли свой трудный путь. Ведь, счастье не дается даром, его надо заслужить и они заслужили. И я так за них рада. Не каждому дано пронести любовь через столько мук. Воистину между ними зародилась любовь среди невозможного, но они оба доказали, что имеют на нее все права.

Вернемся к нашим старым героям- Лине и Владу. Я так рада, что никакие горести, никакие трудности не смогли сломить из любовь друг к другу. У них есть две прекрасные дочки, которые нашли свою любовь, у них есть семья, которая поддержит и поможет в любой момент, и у них есть они. Не это ли счастье?

Не могу не отметить Кристину и Витана. Хоть мы и не увидели, как развивались их отношения, через что им пришлось пройти, но мы смогли увидеть доказательство их любви друг к другу- это их сын.
И я думаю, что Витан все таки вынес урок из произошедшего и это сделало его мудрее.
А Кристина, думаю, она просто счастлива.

Так же очень рада за Фэй. У не появилась возможность обрести счастье, стать любимой. И спасибо автору за то, что подарила моей любимой героине эту самую возможность.

В общем, эмоции кипят и хочется рассыпаться в благодарностях. Вик, спасибо большое за книгу! 1serf 1serf 1serf



lesenkaДата: Суббота, 17.08.2013, 11:13 | Сообщение # 88
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Это наверное ужасно, когда тебе приходится выбирать не семью из-за твоих обязанностей.


Власть это не только безграничные возможности, это и жесткие рамки, в которых приходится существовать. И Влад это понимает.

Цитата (LadyDi)
Ник пронес его через столетия! Как можно закрывать глаза на то, кем он был в первой книге?? Предводитель Гиен, он доказывал, что звание соответствует его натуре. Он был недолюбленным? Но разве это повод ненависти? Его не замечал отец? Но не он ли не сказал ему правды?


Счас Остапа понесет 1olkj . Я никогда не оправдываю Ника. Он зверь по своей природе. Жестокий, сильный, безумный. Но я принимаю его таким. И не хотела бы в нем что-то изменить.
Если бы все было так просто, Диан. Если бы одной силой мысли мы могли изменить чувства, что сжигают нас день за днем. Обида, злость, ярость. Если бы мы умели прислушиваться к голосу разума, следовали тому, как правильно и должно. Понимали нелогичность наших поступков. Мы, наверное, были бы счастливы. Да что там, весь мир погрузился бы в блаженное состояние счастья. Но так не бывает. Это утопия. Это был бы мир роботов, но не людей. И жизнь гораздо более многогранна. Как и наши эмоции, как и их причины.
Ник это дно. Это вампир с огромной зияющей дырой внутри. Черной и устрашающей. Он зверь. Не сломленный и гордый. И сумасшедший в своей ярости и гневе. Но ему дана была возможность исцеления. Надежда на иное будущее. Возможность обретения семьи.
У каждого из на есть свои болезненные темы, которые мы стараемся не поднимать без надобности. И вроде бы мы все понимаем, и разум твердит нам, что все хорошо и мы можем не беспокоиться более о разных глупостях. Но насколько мы готовы следовать ему?
Ник одинок. Это его крест, его боль, что сжигает его. И это одиночество не внешнее. Оно внутри него. Осознание своей отдельности от других. Невозможность получить тепло и заботу. Нуждается ли он в них? Гордый, опасный хищник? Да, потому что каждый из нс испытывает необъяснимую потребность в принадлежности к кому-то. И если мы были этого лишены, то никакие доводы разума и рассудка не способны заткнуть ту дыру, что образуется внутри. НЕНУЖНОСТЬ рождает злость. Яростное желание защитить себя от других, которые эту боль причинили.
И это не подчиняется голосу рассудка. Это сжигает человека.
Я работаю с подростками, которые лишены родительской любви. И это их путь. Потому что для них мир враждебен. Они привыкли к этому с детства. Они одиноки внутри. Это убивает и в то же время не дает подпустить никого к себе. Предательство рождает недоверие. И боль. Которая спрятана так глубоко внутри, что ее не сразу можно разглядеть.

Цитата (LadyDi)
Я ее осуждаю стороны, а с другой понимаю. Конечно, ее поступок подл, но Лен, а что бы ты сделала на ее месте??


Диан, я уже не помню всех подробностей второй книги. Я говорю о том, что будет дальше. Вот это я запомнила отчетливо.

Цитата (LadyDi)
Неужели люди и не только такие слабаки, что поддаются минутным порывам??? Я этого не понимаю.


Наверное, да. И поддаться порыву не значит быть слабым. Иногда это просто возможность жить. Часть нас, которой мы позволили вырваться на свободу. Тем более, что у Лины и Ника это не было чем-то обыденным. Экстремальность ситуации, в которой они оказались сделал многое за них.

Цитата (LadyDi)
Наконец-то я увидела настоящего Ника, наконец-то я разглядела его и он мне понравился. Я честно была поражена тому, КАК он может любить. Это нереально просто.


Диан, рада, что ты уже прочитала "Запретную зону" 1xxxx . И рада, что новый Ник тебе пришелся больше по душе. Правда, оговорюсь сразу, что не стоит обманываться и видеть в любви Ника что-то романтичное и сказочное. Его любовь сродни испытанию. Она требовательна, она выворачивает наизнанку, сжигает и губит.
Но это так, мысли вслух 1zzzz .

Цитата (LadyDi)
который разбудил в нем эту хорошую сторону, который помог ему встать на другой путь, значит, Ник не совсем безнадежен и это радует.


Диан, Ник не встал на другой путь. Он лишь позволил себе поверить, что может стать лучше, что может сдержать своего зверя внутри, сможет управлять им. И Марианна дала ему такую надежду, своей безграничной верой и любовью. Рядом с ней он становился лучше. Но он остался прежним Ником, как ты справедливо заметила, предводителем гиен, способным на убийство. Мрак в душе не ушел, он лишь спрятался глубже. Но не исчез. И ник никогда не исправится, и не станет идеальным героем, способным на романтические поступки. И его можно или принять таким, какой он есть, или уйти. Марианна приняла, и ради этого он готов на многое.
Но он никогда не станет другим.

Цитата (LadyDi)
Воистину между ними зародилась любовь среди невозможного, но они оба доказали, что имеют на нее все права.


Ой, солнце. Я промолчу 1zzzz . Будет еще книга про Кристину. И там ты найдешь ответы на все вопросы.

Цитата (LadyDi)
И я думаю, что Витан все таки вынес урок из произошедшего и это сделало его мудрее.
А Кристина, думаю, она просто счастлива.


Я тоже оставлю этот комментарий без ответа, потому что после этой книги думала также, а вот потом...
Прочитаешь сама.



LadyDiДата: Суббота, 17.08.2013, 16:07 | Сообщение # 89
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Диан, я уже не помню всех подробностей второй книги. Я говорю о том, что будет дальше. Вот это я запомнила отчетливо.

Ты говоришь про третью книгу? Если да, то я понимаю тебя. И с одной стороны понимаю Риту, а с другой понимаю на сколько это подло

Цитата (lesenka_light)
Счас Остапа понесет 1olkj . Я никогда не оправдываю Ника. Он зверь по своей природе. Жестокий, сильный, безумный. Но я принимаю его таким. И не хотела бы в нем что-то изменить.
Если бы все было так просто, Диан. Если бы одной силой мысли мы могли изменить чувства, что сжигают нас день за днем. Обида, злость, ярость. Если бы мы умели прислушиваться к голосу разума, следовали тому, как правильно и должно. Понимали нелогичность наших поступков. Мы, наверное, были бы счастливы. Да что там, весь мир погрузился бы в блаженное состояние счастья. Но так не бывает. Это утопия. Это был бы мир роботов, но не людей. И жизнь гораздо более многогранна. Как и наши эмоции, как и их причины.
Ник это дно. Это вампир с огромной зияющей дырой внутри. Черной и устрашающей. Он зверь. Не сломленный и гордый. И сумасшедший в своей ярости и гневе. Но ему дана была возможность исцеления. Надежда на иное будущее. Возможность обретения семьи.
У каждого из на есть свои болезненные темы, которые мы стараемся не поднимать без надобности. И вроде бы мы все понимаем, и разум твердит нам, что все хорошо и мы можем не беспокоиться более о разных глупостях. Но насколько мы готовы следовать ему?
Ник одинок. Это его крест, его боль, что сжигает его. И это одиночество не внешнее. Оно внутри него. Осознание своей отдельности от других. Невозможность получить тепло и заботу. Нуждается ли он в них? Гордый, опасный хищник? Да, потому что каждый из нс испытывает необъяснимую потребность в принадлежности к кому-то. И если мы были этого лишены, то никакие доводы разума и рассудка не способны заткнуть ту дыру, что образуется внутри. НЕНУЖНОСТЬ рождает злость. Яростное желание защитить себя от других, которые эту боль причинили.
И это не подчиняется голосу рассудка. Это сжигает человека.
Я работаю с подростками, которые лишены родительской любви. И это их путь. Потому что для них мир враждебен. Они привыкли к этому с детства. Они одиноки внутри. Это убивает и в то же время не дает подпустить никого к себе. Предательство рождает недоверие. И боль. Которая спрятана так глубоко внутри, что ее не сразу можно разглядеть.

По этому поводу я отпишусь ниже

Цитата (lesenka_light)
Наверное, да. И поддаться порыву не значит быть слабым. Иногда это просто возможность жить. Часть нас, которой мы позволили вырваться на свободу. Тем более, что у Лины и Ника это не было чем-то обыденным. Экстремальность ситуации, в которой они оказались сделал многое за них.

Я правда стараюсь понять, но у меня не получается. Для меня все чувствуется так, будто это меня предали, понимаешь? Не знаю почему, не могу найти объяснения. Но у меня больше нет тех эмоций, которые были в первом отзыве. У меня нет права осуждать кого-нибудь. И что сделано, то сделано. Сейчас я просто высказываю свое отношение к этому, не более.

Цитата (lesenka_light)
Диан, рада, что ты уже прочитала "Запретную зону" 1xxxx . И рада, что новый Ник тебе пришелся больше по душе. Правда, оговорюсь сразу, что не стоит обманываться и видеть в любви Ника что-то романтичное и сказочное. Его любовь сродни испытанию. Она требовательна, она выворачивает наизнанку, сжигает и губит.
Но это так, мысли вслух 1zzzz .

Цитата (lesenka_light)
Диан, Ник не встал на другой путь. Он лишь позволил себе поверить, что может стать лучше, что может сдержать своего зверя внутри, сможет управлять им. И Марианна дала ему такую надежду, своей безграничной верой и любовью. Рядом с ней он становился лучше. Но он остался прежним Ником, как ты справедливо заметила, предводителем гиен, способным на убийство. Мрак в душе не ушел, он лишь спрятался глубже. Но не исчез. И ник никогда не исправится, и не станет идеальным героем, способным на романтические поступки. И его можно или принять таким, какой он есть, или уйти. Марианна приняла, и ради этого он готов на многое.
Но он никогда не станет другим.

Да да да, теперь, после прочтения "Безумие зверя" я это понимаю

Цитата (lesenka_light)
Ой, солнце. Я промолчу 1zzzz . Будет еще книга про Кристину. И там ты найдешь ответы на все вопросы.

Цитата (lesenka_light)
Я тоже оставлю этот комментарий без ответа, потому что после этой книги думала также, а вот потом...
Прочитаешь сама.

Это самая последняя книга? Ой, боюсь я читать..это с одной стороны, а с другой после 4 книги я уже готова ко всему!
И знаешь, после прочтения 4 книги, у меня складывается впечатление, что Кристина и Витан совсем не подходят друг другу. И проблема, думаю в Кристине..что-то не то..не могу объяснить 1zzzz

Прочитала 4 книгу "Безумие зверя" и вот мой отзыв:
О Господи! У меня шок! Какая тяжелая книга, я даже не предполагала! Она как будто вывернула меня на изнанку. Блин, слов не хватает, чтобы передать свои эмоции.
У меня такая неадекватная реакция. Я впервые БОЯЛАСЬ читать книгу, это шок! Мне хотелось реветь от того, что я во всем пытаюсь найти хорошее, но ничерта не получается! У меня чуть было не началась истерика от того, что я ошибаюсь, видя в ком-то хорошее, которого нет, от того. Я сейчас чувствую себя психически неуравновешенной! И мне не понятно что это??! Что за эмоции 1yyyy
Я не знаю, как бы я написала отзыв, если бы не ты, Лен. Прочитав твой последний коммент, я многое переосмыслила. К тому времени, как я увидела твое сообщение, я прочитала уже половину книги.
Может твои слова чудодейственные, но после них у меня больше не осталось тех чувств, того негатива, честно, я почувствовала какой-то покой. Я не понимаю что это. Наверное, это похоже на бред 1zzzz

Может это и не правильно, но для маня Марианна святая. Кто-то может посчитать ее сумасшедшей мазахиствой, но для меня она такая, как я написала выше. Разве нельзя назвать святым того, у кого безграничное всепрощение, от которого исходит безграничный свет, от которого исходит такая любовь? Блин, пережить такое, но продолжать любить. Это на сколько же ее любовь велика? Я поражена, честно! Не было у меня например таких же чувств к героине "Палача", я ее просто не понимала, для меня была невероятна такая любовь, я не понимала как можно любить свою смерть. может быть, когда я перечитаю тот роман снова, то пойму, но не сейчас. Но это я отошла от темы. Вернемся к Марианне. Она опять смогла растопить лед, она помогла и себе, и ему встать на путь исцеления. Она героиня. И думаю, что другую бы Ник не полюбил, другая бы не смогла вытерпеть его любовь, другая бы не смогла добиться этой любви.
Прочитав 3 и 4 книги, я поняла на сколько незначительны были чувства Ника к Лине. Наверное, его тянуло к ней, потому что он почувствовал рядом с ней себя нужным. Я понимаю Почему Ник был таким, теперь понимаю. Сначала его отталкивали те, к кому он тянулся, а потом и он сам не мог пустить их в свой мир. Он настолько привык к одиночеству, настолько привык, что его никто не любит, что он никому не нужен, что н6е мог понять и принять тех, кто его полюбил.
Да, Лен, он не встал на иной путь, я ошиблась, да, он не стал меняться в лучшую сторону, он просто позволил себе эту иллюзию, на которую повелся сам и мы, читатели, тоже . На самом деле он зверь, в нем много тьмы, ее на столько много, что он сам в ней захлебывается, и мы тоже можем захлебнуться. У него есть любовь, он невероятно любит Марианну, я увидела это. Но его любовь граничит с безумием, болью. Она может вознести до небес, а потом разбить тебя вдребезги, да так, что потом практически не возможно собраться. Только такая, как Марианна... нееет, только Марианна могла это вынести. Только она могла полюбить его, только она могла быть лучом света во всей той тьме, что его окружает, только она могла захотеть продолжать быть с ним рядом. И только Ник мог так жестоко поступить с той, кого любит. Причиняя ей боль, он вправду выжигал себя.
Я думала, что после того, что он сотворил с Марианной, я его возненавижу, но не смогла так же, как и она. У меня появилось такое чувство, что наконец то я увидела его суть. Да он зверь, жестокий, но его невозможно ненавидеть, я наконец-то приняла его таким, какой он есть. Да он сломал ее тогда, но и в этом я увидела плюс. Их отношения перешли на новый уровень, они стали ближе друг к другу, теперь их связывает не только всепоглощающая страсть, теперь они поняли в полном смысле что такое любовь.
Я рада, что он все таки нашел силы изменить себя для семьи, но не изменил этим самым себе, оставаясь таким же.
Еще раз спасибо Вике за такие глубокие эмоции, которые я испытала 1serf



lesenkaДата: Суббота, 17.08.2013, 18:26 | Сообщение # 90
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (LadyDi)
Ты говоришь про третью книгу?


Нет, Диан. Я говорю про шестую. Это история Кристины.

Цитата (LadyDi)
Да да да, теперь, после прочтения "Безумие зверя" я это понимаю


Добро пожаловать в наш клуб, Диан 1serf . Не любить Ника, как ты понимаешь, невозможно. Проклятое наваждение,с которым справиться слишком тяжело. Он как наркотик. Легкий, но быстро вызывающий привыкание. И отказаться от очередной дозы практически невозможно.
Я сейчас читаю седьмую книгу. Это новая история Марианны и Ника, и понимаю, что от главы до главы меня ломает. Потому что Ника никогда не бывает много. Им дышишь. Его пытаешься ненавидеть и не можешь, потому что испытываешь в нем необъяснимую потребность.

Цитата (LadyDi)
Это самая последняя книга? Ой, боюсь я читать..это с одной стороны, а с другой после 4 книги я уже готова ко всему!


Не зарекайся, Диан. Хотя пока "Безумие зверя" стало единственной книгой, после которой я была оглушена нахлынувшими эмоциями. Я читала всю ночь. Начала в два часа, думая, что смогу остановиться после пары глав, и не смогла. Когда проснулся муж, я уже дочитывала. Семь утра, а спать мне совсем не хотелось. Переполненная эмоциями, которые будоражили не хуже нескольких чашек кофе, не давая уснуть.
Как ты точно заметила, книга выворачивает наизнанку. И становится непонятным, где хорошее, а где плохое и где грань между любовью и болью. Кого любить, а кого ненавидеть.
Странное ощущение, что ты запутался в самых простых вещах и картинка отказывается складываться, а пазлы из разных эмоций разрознены внутри, и никак не разобрать,что делать с ними.

Цитата (LadyDi)
И знаешь, после прочтения 4 книги, у меня складывается впечатление, что Кристина и Витан совсем не подходят друг другу. И проблема, думаю в Кристине..что-то не то..не могу объяснить


Мне сложно ответить на этот комментарий, потому что я уже прочитала шестую книгу, и не хочу раньше времени выдавать информацию, которую знаю.
Но одно скажу точно, отношения между Кристиной и Витаном сложно назвать... счастливыми, и проблема не только в ней.

Цитата (LadyDi)
У меня такая неадекватная реакция. Я впервые БОЯЛАСЬ читать книгу, это шок! Мне хотелось реветь от того, что я во всем пытаюсь найти хорошее, но ничерта не получается! У меня чуть было не началась истерика от того, что я ошибаюсь, видя в ком-то хорошее, которого нет, от того. Я сейчас чувствую себя психически неуравновешенной! И мне не понятно что это??! Что за эмоции


Я уже сказала, добро пожаловать в наш клуб 1sds . Вопрос в том, что читая про Ника, ты понимаешь, что границы нормальности стираются. Я уже писала, что его должно ненавидеть,но им восхищаешься. Ник не укладывается в привычные рамки романтического героя, рыцаря без страха и упрека. Он хищник, и его любовь равноценна боли. Его чувства всегда на грани. Рядом с ним словно ходишь по лезвию ножа, получая необъяснимое острое удовольствие, отдавая себя в его власть. Не имеет смысла оправдывать его поступки. Его или любишь, или нет.

Цитата (LadyDi)
для маня Марианна святая. Кто-то может посчитать ее сумасшедшей мазахиствой, но для меня она такая, как я написала выше. Разве нельзя назвать святым того, у кого безграничное всепрощение, от которого исходит безграничный свет, от которого исходит такая любовь? Блин, пережить такое, но продолжать любить.


Марианна действительно стала для Ника подарком, который дала ему жизнь. И ее любовь исцеляет, сдерживает зверя и заставляет поверить, что Ник может стать другим. Заставляет поверить его самого. Иллюзия, слепая надежда. Но она ведет его к свету.

Цитата (LadyDi)
И думаю, что другую бы Ник не полюбил, другая бы не смогла вытерпеть его любовь, другая бы не смогла добиться этой любви.


Другая бы сломалась. Или попросту растворилась бы в Нике, позволив ему вести в этой партии. Или возненавидела бы его. Но не Марианна.

Цитата (LadyDi)
он не стал меняться в лучшую сторону, он просто позволил себе эту иллюзию, на которую повелся сам и мы, читатели, тоже . На самом деле он зверь, в нем много тьмы, ее на столько много, что он сам в ней захлебывается, и мы тоже можем захлебнуться. У него есть любовь, он невероятно любит Марианну, я увидела это. Но его любовь граничит с безумием, болью


В этом весь Ник. И в этом его любовь. Не стоит обманываться в Нике, предполагая, что он станет другим. Как и его чувства. Но это и завораживает в нем. Его сумасшествие, его безумная потребность в Марианне. Он сам прекрасно понимает, что несет разрушение, что ломает то,к чему прикасается, но ведь невозможно представить себе человека, который бы тем не менее не нуждался в любви. В принятии. Самое важное, что дала ему Марианна, позволив поверить, что в нем могут нуждаться, что его готовы принять таким, какой он есть.

Цитата (LadyDi)
И только Ник мог так жестоко поступить с той, кого любит. Причиняя ей боль, он вправду выжигал себя.


Он убивал себя с каждым ударом, который наносил в ту ночь, ненавидя ее,он ненавидел себя. И умирал вместе с ней. Я до сих пор помню, как читала про Ника, который звал Марианну, заклиная приходить к нему и после смерти. Не оставлять его одного, потому что без нее он мертв. Лишь пустая оболочка. Его любовь сродни потребности, неумолимой и требующей утоления. Как воздух, без которого человек не может жить.

Цитата (LadyDi)
Да он зверь, жестокий, но его невозможно ненавидеть, я наконец-то приняла его таким, какой он есть. Да он сломал ее тогда, но и в этом я увидела плюс. Их отношения перешли на новый уровень,


Не знаю, Диан. Наверное, то, что произошло, позволило Марианне реально увидеть Ника. Она столкнулась лицом к лицу о Зверем. И смогла принять его. Пережив боль и отчаяние. Ненавидя и принимая свою любовь. Как данность.
Боль ушла. Растворилась в ежедневных заботах о детях, когда она помогала Фэй Это давало ей силы и исцеляло. Не ушла лишь любовь. И даже страх притупился. Осталось лишь понимание невозможности существовать без НЕГО. И смелость сделать первый шаг.

Диан, спасибо за отзыв и возможность обсудить с тобой любимые книги. Я словно вернулась на несколько месяцев назад, когда сама читала и переживала столь похожие на твои эмоции. Спасибо тебе за эту возможность 1serf .



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ЕЁ СЕРИЯ " ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ "
Поиск: