DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ИГРА ПРЕСТОЛОВ
ИГРА ПРЕСТОЛОВ
LadyInRedДата: Пятница, 05.10.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Дизайнер
Группа: Автор
Сообщений: 151
Имя: Вика
Статус: Скоро вернусь


К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.
КатеринаДата: Четверг, 12.06.2014, 16:28 | Сообщение # 46
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Посмотрела первую серию нового сезона

Ух, счасливица, а вот я уже жду 10 серию!

Цитата Киара ()
2) Очень рада,что поменяли актёра играющего Даарио Нахариса.В 3 сезоне актёр был черезчур женственный и слащавый.А сейчас самое то.

Может ты и права на счет слащавости, но вот мне замена не понравилась. Я не люблю, когда актеров меняют. Мне это всегда сильно глаз режет.

Цитата Киара ()
1)Актёр играющий роль Оберина Мартела.Вы знаете,аппладирую стоя.Действительно 100% попадание в образ.Харизматичный, бесбашенный,отважный и да,похотливый

Тут уж с тобой соглашусь, актер, что надо меня зацепил. И играет тоже хорошо.


Цитата Киара ()
Неда Старка из Валирийской стали,а значит просто невозможно так быстро снять с него рукоять и уж тем более так быстро расплавить.Это не абы какая сталь.А тут нам показывают как будто простой клинок,который можно расплавить в одно мгновение.

С волчьей шкурой непонятки конечно, но вот меч переплавили и по книги. Это я точно помню. Я просто злилась по поводу такого варварство и наглости.


КиараДата: Пятница, 13.06.2014, 15:05 | Сообщение # 47
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Я не люблю, когда актеров меняют. Мне это всегда сильно глаз режет.
Я согласна с тобой полностью,НО предыдущий актёр никак не походил на Даарио.Слишком нежный,молодой,слащавый.


Цитата Катерина ()
но вот меч переплавили и по книги. Это я точно помню.
Я в курсе 1olkj Я писала,что момент переплавки меча сделали до такой степени простым и легких как будто это простой клинок из обычной стали.Нужно было сделать этот момент более сложным.А то быстренько рукоятку сняли,сразу же переплавили.Слишком просто и легко.Единственное что понравилось в этом моменте-музыка.Очень уместно и сильно.
Ещё понравилось то КАК играют свои роли Серсея и Джоффри.Истинные мрази,которых ненавидишь.Молодца актёры!Очень здорово и качественно всё отыграли.Наконец-то Джейме видит КАКАЯ на самом деле тварь его сестрица\любовница.



КиараДата: Суббота, 14.06.2014, 21:45 | Сообщение # 48
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 2 серию 4 сезона "Лев и Роза".ВНИМАНИЕ!Спойлеры!!!!!

Господи,наконец-то

Очень понравилось то КАК показали любовь Станиса к своему единственному ребенку.Вот это да,скажу я Вам.Не ожидала такого.И уж тем более не ожидала такого недопустимого поведения матери Ширен к своей кровинушки.Чертова тупая баба помешанная на религии 1kjjk Фанатичка.
Оберин.С каждой серией он мне нравится всё больше и больше.Действительно настоящий змей.
А вот Серсея полная идиотка.Что очень радует.Наконец-то она стала такой какой и должна быть,если опираться на книги.
Развитие сюжетной линии Брана скучна и нудна на мой вкус.
А вот Санса наконец-то развивается как персонаж.Наконец то.Я думла что уж и недоживу 1olkj



КатеринаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:36 | Сообщение # 49
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


Цитата Киара ()
А вот Серсея полная идиотка.Что очень радует.Наконец-то она стала такой какой и должна быть,если опираться на книги.

Если честно, то я очень жду следующего сезона, там она должна раскрыться до конца, как персонаж.

Цитата Киара ()
Развитие сюжетной линии Брана скучна и нудна на мой вкус.

Да, в книги все выглядело куда интересней. Как же меня раздражают все эти отступления!!!

Цитата Киара ()
А вот Санса наконец-то развивается как персонаж.Наконец то.Я думла что уж и недоживу

Ой, то ли еще будет. В одной серии она удивит. Но где? как? и когда? сама увидишь. Но меня она в этом сезоне тоже радует.

А вообще поражаюсь твоей выдержки, я серии просто заглатываю!!! А за рецензии к сериям спасибо интересно читать чужое мнение!


КиараДата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:27 | Сообщение # 50
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Нет, все же все мужчины не любят свадьбы, прост его любовь очень ярко выражена.
Если судить по Мартину,то самое хорошее у молодой пары заканчивается во время свадьбы 1olkj
Цитата Катерина ()
Да, в книги все выглядело куда интересней. Как же меня раздражают все эти отступления!!!
Да и в книгах не могу сказать,что главы Брана после 3-ей книги были интересны.Его история как и истории Джона и Дейенерис со временем надоедают,т.к. нет ничего нового.И насчет сюжетных переделок по сравнению с книгой.Не понравилось что Джейми тренируется не с немым палачок Илином Пейном,а с наёмником Броном 1kjjk Нашли с кем его поставить в пару.Раз актёр играющий роль немого палача болен раком (очень жаль мужика!Действительно потрясающе подошел на эту роль!),так замените его.Вон Грегора Клигана (Гора) в каждом сезоне играет новый актёр 1kjjk В чём же дело?!
Цитата Катерина ()
Ой, то ли еще будет. В одной серии она удивит. Но где? как? и когда? сама увидишь.
Скажем так,я и так знаю 1olkj Я же читала книги.Поэтому какого то ухты и вау какого удивления не будет 1olkj Мне ,кстати, понравилось то КАК она поддерживала Тириона на свадьбе!
Цитата Катерина ()
А вообще поражаюсь твоей выдержки, я серии просто заглатываю!!!
Дорогая у меня катастрафически не хватает времени,а то бы тоже "проглотила" сериал за считанные дни.
Цитата Катерина ()
А за рецензии к сериям спасибо интересно читать чужое мнение!
1serf



КатеринаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:52 | Сообщение # 51
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Да и в книгах не могу сказать,что главы Брана после 3-ей книги были интересны.Его история как и истории Джона и Дейенерис со временем надоедают,т.к. нет ничего нового.

Согласна. Но по моему первые книги вообще были куда ярче... Ну, мне так кажется (но я 5 книгу не дочитала). Потом тоже интересно, но столько действий...

Цитата Киара ()
Скажем так,я и так знаю Я же читала книги.Поэтому какого то ухты и вау какого удивления не будет

Я тоже читала, но в сериале это классно показали... 1sds


КиараДата: Четверг, 19.06.2014, 12:41 | Сообщение # 52
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Порадовала статья:

Учитель математики наказал учеников спойлерами «Игры престолов»


Учитель математики поддерживал дисциплину учеников, угрожая рассказать спойлеры сериала «Игра престолов», если те не будут слушаться.
На французском сайте Danstonchat.com ученик одной из школ опубликовал рассказ о своем преподавателе математики. Учитель использует спойлеры популярного сериала для дисциплинирования школьников.

Во время одного из занятий преподаватель попросил поднять руки тех, кто смотрит сериал «Игра престолов» («Game of Thrones»). Выяснилось, что практически все присутствующие следят за развитием сюжета.

Учитель сообщил, что читал все книги Джорджа Р.Р. Мартина из серии «Песнь Льда и Пламени» («A Song of Ice and Fire» — цикл книг, которые легли в основу сценария сериала). За каждое нарушение дисциплины преподаватель писал на доске по одному имени героя, который по сюжету погибал следующим.

Из-за нескольких усомнившихся учеников на доске появились имена героев, умерших в третьем сезоне сериала. Учитель добавил, что имен жертв хватит на целый год. Преподаватель предупредил, что при необходимости он может подробно рассказать о гибели каждого из них. По сообщению издания, учителю удалось дисциплинировать учеников.



КатеринаДата: Пятница, 20.06.2014, 04:35 | Сообщение # 53
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Учитель математики наказал учеников спойлерами «Игры престолов»

Ой, не могу! Я тут по полу со смеху катаюсь!!! Вот учитель находчивый оказался!!! 1olkj 1olkj 1olkj


КиараДата: Пятница, 20.06.2014, 10:01 | Сообщение # 54
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Ой, не могу! Я тут по полу со смеху катаюсь!!! Вот учитель находчивый оказался!!!
Ну,а что?Довольно таки серьёзно подошел к выходкам учеников.Зато сразу шелковыми стали 1olkj Хотя,странно,что такие фанаты до сих пор не прочитали книги.Вот уж действительно сейчас книгу в руки берет исключительно ботан 1yyyy



КиараДата: Суббота, 21.06.2014, 22:52 | Сообщение # 55
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 3 серию 4 сезона "Разрушительница оков".И довольна увиденным.
Понравился разговор Тайвина и Томмена.И то КАК завуалированно Тайвин показал ЧТО он думает о том как Серсея воспитала Джоффа 1olkj Что ни говори молодец мужик.Хотя и не могу сказать,что люблю его,но в некоторых случаях питаю к нему симпатию.
Опять же радуют Оберин и Даарио.Молодцы мужики.Одни из самых харизматичных в сериале да и в книгах.
Подрик....Ничего плохого не могу сказать ни про героя ни про актёра.Действительно очень хорошо переданный герой и его характер.
Ширен радует с каждой серией 1serf Мне очень нравится этот добрый ребёнок,которому так не повезло в жизни.
А вот чьи сюжетные линии лично для меня становятся не интересными так это Джон и Дейенерис.Даже если брать таких жителей Черного замка как Сем,Грен,Пипин,они наного интересней и живей чем Джон.С каждой новой серией он лично для меня умирает как персонаж.Дейенерис.С каждой серией она всё выше задерает нос.Но тут может быть недоскс делает своё темное дело 1olkj Как никак Дрого уже давным давно мертв и мужика у неё даааааавно не было.Вот матерь драконов и лютует 1olkj



КиараДата: Вторник, 24.06.2014, 14:34 | Сообщение # 56
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 4 серию 4 сезона "Верный клятве".
Вы знаете я как посмотрю пока что Тирелы-самый умный дом 7 королевств.По крайней мере это можно сказать о женщинах этой семьи.Бабка Маргари очень хитрая и умная старушенция 1sds И делает всё возможное и невозможное для своего семейства и в большей степени-любимой внучки.Молодец бабулька,так держать!
Брон радует с каждой серией всё больше.Смог образумить Джейме и наставить на путь истинный 1olkj
Ох,какое душещипательное прощение Джейме и Бриены 1serf Кто бы что не говорил,а есть всё таки задатки любви у них.
Бран 1kjjk Ой блииииииин ну истинный недоумок Старк больше ничего не могу сказать.
И меня поразило,что сценаристы и режиссеры решили переврать историю Призрака.Имхо,НО такого лютоволка поймать отверженным черным братьям практически невозможно.Т.к. это не какой-то стандартный серый волчок,которого можно было поймать в стандартный волчий капкан.



КиараДата: Пятница, 27.06.2014, 11:40 | Сообщение # 57
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 5 серию 4 сезона "Первый этого имени".
Понравилось,но знаете,сериал уже не цепляет так как это было в 1 и 3 сезонах.Я не говорю,что плохо сняли или актёры плохо играют.Нет,это не так.Но лично для меня сериал превращается в скукату и нудятину,которую смотришь на автопилоте. Книги для меня всё таки более динамичные и интересные.
Что понравилось в серии:
1)Разговор Серсеи и Оберина.Хитрая змеюка 1olkj .Решила попытаться и надавить на слабое место Оберина.Только вот он не какой-нибудь мальчик,который сможет растрогаться и пойти у неё на поводу.Всё таки это не Джейми или Лансель.
2)Путешествие Подрика и Бриены 1erfgty .Тут вообще нет слов.
3) Отсутствие постельных сцен 1eef
4) То КАК показали развитие истории Сансы.После того,как многие интересные отрывки с её участием были вырезаны из сериала,я уж было махнула рукой на развитие её истории.Но в этом сезоне все довольно таки добротно сделано. Да и Роберта (почему то переименованного в Робина.Видимо,что бы не было путаницы) показали таким как надо.
5) Петир и Лиза Арен 1olkj .Уж на что не люблю Петира,но дочего ж его жаль.Попробуй уживись с этой ненормальной нимфоманкой.
Что не понравилось:
Опять же развитие истории Брана 1kjjk .Высосано из пальца.И ни о чём.Вообще мне не нравится,что в его истории отсутствует такой колоритный персонаж как Холодные Руки (кто читал,тот в курсе кто это).Всё таки именно благодаря ему Бран смог добраться до места назначения.



КатеринаДата: Суббота, 28.06.2014, 19:05 | Сообщение # 58
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Что ни говори молодец мужик.Хотя и не могу сказать,что люблю его,но в некоторых случаях питаю к нему симпатию.

Знаешь, тут думаю, во много еще и заслуга актера! Действительно отличный актер, в принципе, как и многие другие. Сам персонаж давно умен, поэтому не удивительно, что он нравиться. Хотя моральные устои оставляют желать лучшего.

Цитата Киара ()
Вы знаете я как посмотрю пока что Тирелы-самый умный дом 7 королевств.По крайней мере это можно сказать о женщинах этой семьи.Бабка Маргари очень хитрая и умная старушенция И делает всё возможное и невозможное для своего семейства и в большей степени-любимой внучки.Молодец бабулька,так держать!

Ну, по большому счету они всех умнее оказались! 1olkj

Цитата Киара ()
Понравилось,но знаете,сериал уже не цепляет так как это было в 1 и 3 сезонах.Я не говорю,что плохо сняли или актёры плохо играют.Нет,это не так.Но лично для меня сериал превращается в скукату и нудятину,которую смотришь на автопилоте

Знаешь, я тебя понимаю... Вроде все на уровне, но уже что-то не то... Не пойму в чем дело... Но надеюсь, что 5 сезон будет лучше!


КиараДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:09 | Сообщение # 59
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Знаешь, тут думаю, во много еще и заслуга актера! Действительно отличный актер, в принципе, как и многие другие. Сам персонаж давно умен, поэтому не удивительно, что он нравиться. Хотя моральные устои оставляют желать лучшего.
Да,он смог прекрасно показать характер Тайвина и его мотивы.Моральные устои?Хммм,а по мне он молодец,что думает прежде всего о семье и ИНТЕРЕСАХ своего дома.А взять хоть того же Неда,честь,моральные устои и прочее бла-бла-бла.И до чего это его довело?Не только лишился жизни,НО и из-за него пал дом Старков.Его считай не существует.А Тайвин идет на всё,что бы с его семьей всё было хорошо.Да,он идет по головам,подставляет,предает и т.д.НО Ланистеры процветают.Так что невозможно не оплодировать ему в этом его желании выжить и оставаться одним из великих домов.
Цитата Катерина ()
Ну, по большому счету они всех умнее оказались!
Скорее хитрее и дальновидные они.Хотя скорее не они,а ОНА.Леди шипов всем заправляет и правильно делает,т.к. её сын заднецолиз и глупец.Уж не знаю что бы он делал без своей матери.



КиараДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:14 | Сообщение # 60
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 6 серию 4 сезона Законы богов и людей.
Самая сильная серия сезона.Столько всего захватывающего произошло,Но нет ощущения перебора.
Сначала хочется сказать про потрясающую речь Лукового рыцаря.Такого красноречия от него я не ожидала 1serf Молодцы сценаристы, что не изменили характер персонажа,а потихоньку развивают его 1xxxx .
Суд Дейенерис.Тут все хорошо,всё по книге,правда по 5.
Яра Грейджой.Давно уже ждала её появления и наконец то дождалась 1eef
Ну и самый лучший момент серии-суд Тириона 1serf .Ух,какая потрясающая речь в конце.Как сыграно Питером Динклейджом.Без преувеличения мурашки по спине бегали.Интересно переделали историю Шаи. Так мне даже больше понравилось. Вместо путышки охочей до денег,её сделали обиженной шлюхой решившей сыграть в вабанк.А какая музыка 1serf . Ммм то что нужно для момента встречи Тириона и Шаи и дальнейшей его речи 1yyyy .

НО один косяк в серии всё же есть.КАК могли найти тело Донтоса,которое покоится на такой большой глубине,да ещё и плюс вместе с ожерельем,которое Петир ВЫКИНУЛ опять же отдельно от телаЭто было в принципе невозможно,ведь нереально без акваланга достать труп с такой большой глубины.А откуда в Вестеросе акваланги?! 1olkj



Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ИГРА ПРЕСТОЛОВ
Поиск: