DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ИГРА ПРЕСТОЛОВ
ИГРА ПРЕСТОЛОВ
LadyInRedДата: Пятница, 05.10.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Дизайнер
Группа: Автор
Сообщений: 151
Имя: Вика
Статус: Скоро вернусь


К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.
КиараДата: Пятница, 04.07.2014, 10:41 | Сообщение # 61
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 7 серию 4 сезона Пересмешник.СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Очень хорошо!
Разговор Оберина и Тириона практически на 100% соответствует книжному и так сыгран...Ммм,красота.
Дени.Что тут скажешь?Дала за цветы 1olkj Вот хоть убейте,а с каждым разом она меня бесит всё больше 1eds
Пес и Арья.Вы знаете,момент со стариком напрасная трата экранного времени.Уж на что люблю Сандора,но это момент показался мне лишним.Ей богу лучше бы в первых сезонах с Сансой и Псом показали моменты,которые были вырезаны,или вообще не сняты.И момент,когда Пёс изливает душу Арье.Хоти смейтесь,хотите нет,НО то КАК это было преподнесено в первой книге и как показанно тут.ИМХО,но это не Пёс 1yyyy .
Новый актёр играющий Гору 1xxxx .Красивый мужик,НО черт возьми видно же,что он ещё молодой (кстати,актёру всего 25 лет) и он не выглядит старше Пса.Самый лучший каст героя - это первый сезон.Действительно Гора 1serf
Но самый крутой момент - это последние минут 10 с Сансой 1eef Крутая пощечина Роберту и прекрасный полет Лизы.Мне вот только интересно,КАК обыграют её смерть?.В книге всё было понятно,но тут ...Интересно!!!



КатеринаДата: Суббота, 05.07.2014, 08:57 | Сообщение # 62
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Моральные устои?Хммм,а по мне он молодец,что думает прежде всего о семье и ИНТЕРЕСАХ своего дома

А толку от его стараний? Ведь ни смотря ни на что его семья рассыпается по кускам!

Цитата Киара ()
Ну и самый лучший момент серии-суд Тириона .Ух,какая потрясающая речь в конце.Как сыграно Питером Динклейджом.Без преувеличения мурашки по спине бегали.

Ну, если честно, то давно восхищаюсь мастерством этого актера! И этот его монолог меня как всегда понравился 1serf

Цитата Киара ()
Это было в принципе невозможно,ведь нереально без акваланга достать труп с такой большой глубины.А откуда в Вестеросе акваланги?!

Ну, если честно, то это и с аквалангом-то нереально, ведь это надо постараться найти побрякушку в море.

Цитата Киара ()
Дени.Что тут скажешь?Дала за цветы Вот хоть убейте,а с каждым разом она меня бесит всё больше

Ее сюжетная линия становиться все тусклее, а раньше я только и ждала появления Дени на экране!

Цитата Киара ()
Новый актёр играющий Гору .Красивый мужик,НО черт возьми видно же,что он ещё молодой (кстати,актёру всего 25 лет) и он не выглядит старше Пса.Самый лучший каст героя - это первый сезон.Действительно Гора

Ну, если честно, то я не понимаю одно - зачем менять актера каждый сезон? Ведь первый актер хорошо справился с ролью!

Цитата Киара ()
Но самый крутой момент - это последние минут 10 с Сансой Крутая пощечина Роберту и прекрасный полет Лизы

Вот эта линия меня сильно радует! А что будет в следующей серии мммм.... 1zzzz сама увидишь, но я была в восторге!


КиараДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:28 | Сообщение # 63
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
А толку от его стараний? Ведь ни смотря ни на что его семья рассыпается по кускам!
Позволь с тобой не согласиться! 1olkj Тайвин сделал очень многое для своей семьи,для того,что бы возвысить её.Он очень умный стротег.Вспомни ЧТО он сделал с Рейнами из Кастамере.Он ВЫРЕЗАЛ целый род.Полностью.В живых не осталось ни одного представителя этого рода.После этого поступка Тайвин показал,ЧТО он сделает с ЛЮБЫМ кто рыпнется пойти на них войной.А то,что семья его распалась виноват не он,а его смерть.Ведь будь он жив и воспринимай Тириона как равного НИКТО не смог бы их обхетрить!Он бы смог всё обставить так,что и Серсея не попала бы в плен к септонам и не допустил прочие ошибки своих детей!
Цитата Катерина ()
Ну, если честно, то это и с аквалангом-то нереально, ведь это надо постараться найти побрякушку в море.
Я имела в виду тело,а про ожерелье тем более это просто нереально 1eds
Цитата Катерина ()
Ну, если честно, то я не понимаю одно - зачем менять актера каждый сезон? Ведь первый актер хорошо справился с ролью!
Тут может быть много причин.Болезнь,как было с актёром играющим Илина Пейна,участие в других проектах - актер играющий Даарио и т.д.
Цитата Катерина ()
сама увидишь, но я была в восторге!
А я уже посмотрела 1eef И сейчас отпишусь 1eef

Итакс,посмотрела 8 серию 4 сезона Гора и Змей.
Немного разочарована! 1yyyy
Знаете,я ожидала большего от поединка.Мне не хватило эмоциональности.Режиссеры писали,что эта сцена будет самой крутой на протяжении ВСЕХ сезонов сериала.Я с этим утверждением полностью не согласна!Да,красиво,не спорю,очень красивые прыжки Оберина.Актер красиво обращается с копьем.Также очень кровавый момент в конце.НО далеко не лучшая боевая сцена на мой вкус!
Далее суд Дейенерис над Джорахом.Опять же очень мало эмоций.Читаешь книгу на этом моменте и аж дух захватывает.А тут...пресно большее не скажешь. Дейенерис слишком спокойна,ну а Джорах...он даже не оправдывается.

Введение некой любовной истории Серого Червя и Миссандеи.Да,миленько.Но вот нужно ли?На мой вкус-нет.Только лишнее экранное время на них переводить.

Зато понравилось вот такое интересно развитие и взросление Сансы.А девочка оказалась не такой уж и дурой.Толи жизнь в королевской гавани сделало её такой,толи влияние Мизинца оказалось таки действенным.Тем не менее вот такой она мне больше нравится.А какое преображение в этакую готическую леди ммм.



КатеринаДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:06 | Сообщение # 64
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Далее суд Дейенерис над Джорахом.Опять же очень мало эмоций.Читаешь книгу на этом моменте и аж дух захватывает.А тут...пресно большее не скажешь

Ой, тут я с тобой согнала... В книге этот момент был описан очень эмоционально! А тут я ничего не почувствовала... Да же было немного скучно... 1eds

Цитата Киара ()
Введение некой любовной истории Серого Червя и Миссандеи.Да,миленько.Но вот нужно ли?На мой вкус-нет.Только лишнее экранное время на них переводить.

Это по моему лишнее... Эта линия никуда не ведет так что не понимаю зачем ее вписывать в сюжет?

Цитата Киара ()
Зато понравилось вот такое интересно развитие и взросление Сансы.А девочка оказалась не такой уж и дурой.Толи жизнь в королевской гавани сделало её такой,толи влияние Мизинца оказалось таки действенным.Тем не менее вот такой она мне больше нравится.А какое преображение в этакую готическую леди ммм.

Честно говоря если на протяжения всего сериала и книги Самнса меня раздражала, то в этом сезоне не мало порадовала! А девочка-то поумнела! Как умного она разыграла сцену перед лордами? По-моему даже Петир этого не ожидал! А я и подавно, думала, что она опять какую-то глупость выкинет, но не тут-то было! И да, ее преображение в конце выше всяких похвал. Вот уж чья линия меня не разочаровывает, это ее и Арьи.


КатеринаДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:08 | Сообщение # 65
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
И немного интересного 1olkj 1olkj 1olkj и смешного






КатеринаДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:51 | Сообщение # 66
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Игра престолов претендует на 20 статуэток Эмми










Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 14.07.2014, 08:52
КиараДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:23 | Сообщение # 67
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Ой, тут я с тобой согнала... В книге этот момент был описан очень эмоционально! А тут я ничего не почувствовала... Да же было немного скучно...
Да,я когда читала,у меня грубо говоря был открыт рот от удивления.Что хотелось сделать вот так: 1zzzz .Эмоции Дейенерис были такими разнообразными,что аж дрожь пробегала по телу.Тут была и боль,и злость,и разочарование,и обида и много чего ещё.А что мы видим в экранизации?.....
Цитата Катерина ()
Это по моему лишнее... Эта линия никуда не ведет так что не понимаю зачем ее вписывать в сюжет?
Да,если бы он не был евнухом,то ладно,пусть.Но тут дорога в никуда.И опять же уменьшение экранного времени для многих интересных моментов.
Цитата Катерина ()
Как умного она разыграла сцену перед лордами? По-моему даже Петир этого не ожидал! А я и подавно, думала, что она опять какую-то глупость выкинет, но не тут-то было! И да, ее преображение в конце выше всяких похвал. Вот уж чья линия меня не разочаровывает, это ее и Арьи.
О да,особенно когда она говори что-то типа: "Извините лорд Бейлишь,но я должна сказать правду.".И тут меня накрыло 1olkj Я уж подумала опять понесет дуру,а тут такое.Петир был в шоке 1olkj
Цитата Катерина ()
И немного интересного и смешного
Весело,смешно и что самое прикольное-это было на самом деле 1olkj
Цитата Катерина ()
Игра престолов претендует на 20 статуэток Эмми
Молодцы!Они это заслужили! 1xxxx



КиараДата: Пятница, 18.07.2014, 09:08 | Сообщение # 68
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела предпоследнюю серию "Дозорный на стене".ОСТОРОЖНО!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ!!!!!!

Что могу сказать?Сначало о хорошем.
Мне понравились постановка боев,раскрытие персонажа сира Алиссера Торне. Потрясающий актёр.Он и не полностью отрицательный,но и не положительный.Серединка на половинку.То КАК он держался в безнадежной ситуации поражает.Он и сам не растерялся и другим не позволил.
Смерть Игрит.Хмммм,неплохо.Я бы даже сказала хорошо.
Далее о плохом.Тут больше моментов!

Мне не понравилось то КАК обыграли такой важный момент в судьбе Джона.ИМХО,но он не показал себя на высоте.


Далее-глупые смерти Пипа и Грена 1kjjk 1yyyy Режиссеры вообще читали книги?Что за фигня?!Дело даже не в том,что оба эти персонажа остаются в живых,но они и помогают Джону в дальнейшем.Зачем вообще их нужно было убивать?!Что бы придать ещё более драматичности?Да куда уж больше то?!Грен вообще умирает как совершенно другой персонаж.Не помню как его зовут.Это однорукий кузнец Роберта Баратеона.
Я уже начала переживать за судьбу Сема.А вдруг и его захотят как нибудь "красиво" слить.
Так же очень напрягала,что ВСЯ серия посвящена осаде замка.Не смогла с одного раза досмотреть поэтому 2 дня смотрела.



КиараДата: Пятница, 25.07.2014, 10:38 | Сообщение # 69
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Итак посмотрела финальную серию.
Итакс,сначала о серии:
Что понравилось:
1)Прекрасное музыкальное сопровождение,которое дополняет и придает ещё больше эмоций в том или ином моменте 1serf
2) Заключение драконов в подземелье 1yyyy .Эмоционально,печально.А какие потрясающие звуки,что издают драконы,когда понимают ЧТО произашло.Аж сердце замерло в груди и побежали мурашки по телу.
3) Сожжение Игрит 1yyyy
4) Появление Станиса за Стеной и разговор Станиса и Джона.
5)Месть Тириона.Сильно,драматично.Несмотря на то,что в книге была другая причина расправы над Тайвином,но так тоже неплохо.
Что НЕ понравилось:
1)Смерть положительных героев,которых НЕ было в книгах.Да,понятно что сериал снимается по мотивам,НО меру тоже ж надо знать!Зачем нужно было так жестоко расправляться с такими героями как Жойен Рид в этой серии.
2)Финальная битва Пса и Бриены.ИМХО,но что бы Пса,такого рубаку и стервеца победила женщина…..Бред.

Теперь о сезоне в целом.
В принципе хороший сезон.Не такой нудный как второй,но и не такой замечательный как первый и третий.
Но знаете,я понимаю,что сериал снимался по мотивам книги,НО нужно знать меру 1kjjk !Не понравилось:
что были очень сильные переделки!так,например,расставание Джейми и Тириона.На самом деле они расстаются чуть ли ни как враги.Тоже самое и с причиной убийства Тайвина.
Далее смерти положительных героев таких как:Жойен Рид,Пипин и Грен.
Нет персонажей


Новый образ брана.Его брови,прическа…Знаете у меня было такое ощущение,что он скажет: “ДЭвушка,купи вкусный и сладки арбуз.НЭ пожалЭешь!” 1olkj
Буду,конечно,ждать нового сезона,но не с таким предвкушением.



КиараДата: Пятница, 01.08.2014, 14:31 | Сообщение # 70
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Нашла вот такую прелесть и не могла не выложить.Вот КАК должны краситься леди великих домов Вестероса:

Мартелы:





Хочется отметить и макияж и девушку.Очень удачно.Девушка прям настоящая Песчаная Змейка (так называют детей Оберина Мартелла,если кто не знает 1olkj )





Милая девушка и интересный мейк.


Кто читал-тот поймет 1olkj Хоть убейте,но этот образ мой любимый.И выражение лица и повязка и мейк.Всё хорошо.


Макияж не очень.НО девушка - истинная Лианна Старк.И об этом говорит не только синяя роза.



Отлично!Т.к. герб у этого дома - человек со снятой кожей,то всё здорово сделано!






Имхо,но последнее-мимо кассы.И макияж отстой и девица какая-то блаженная 1olkj



ПанТерраДата: Пятница, 01.08.2014, 21:42 | Сообщение # 71
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Очень интересно! классная информация, спасибо! 1serf
я даже не представляла как это должно выглядеть и вот так увидеть их макияж супер!





Сообщение отредактировал ПанТерра - Пятница, 01.08.2014, 21:43
КиараДата: Суббота, 02.08.2014, 22:36 | Сообщение # 72
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
я даже не представляла как это должно выглядеть и вот так увидеть их макияж супер!
Это фанатская выдумка 1olkj За основу взяты гербы великих домов и не более 1olkj



ПанТерраДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:21 | Сообщение # 73
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Это фанатская выдумка За основу взяты гербы великих домов и не более

ну я так и предполагала, только думала, что может в книге как-то указано типа что лица были разрисованы или ещё как-нибудь. а в книге этого момента нет? 1olkj



КатеринаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:30 | Сообщение # 74
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Мне не понравилось то КАК обыграли такой важный момент в судьбе Джона.ИМХО,но он не показал себя на высоте.

Если честно, то 9 серия меня разочаровала... В ней не было масштабности!Они будто просто все топтались на месте, мне даже было скучно смотреть. Впервые я не могда дождаться, когда уже закончиться эта серия. А в поведении Сноу и вовсе не было ничего особо героического.

Цитата Киара ()
5)Месть Тириона.Сильно,драматично.Несмотря на то,что в книге была другая причина расправы над Тайвином,но так тоже неплохо.

А мне не понравилось, что они опустили некоторые подробности в истории, по моему без этого его история уже не будет полной.

Цитата Киара ()
2)Финальная битва Пса и Бриены.ИМХО,но что бы Пса,такого рубаку и стервеца победила женщина…..Бред.

Честно говоря их битва смотрелась зрелищно, вот думаю и единственная причина по которой ее вставили.

Цитата Киара ()
В принципе хороший сезон.Не такой нудный как второй,но и не такой замечательный как первый и третий.

А меня почему сезон разочаровал... От первых трех я была в восторге, а вот четвертый мне показался нудным... 1eds Надеюсь пятый подымит планку и вернет все на нужный уровень.

Цитата Киара ()
Нашла вот такую прелесть и не могла не выложить.Вот КАК должны краситься леди великих домов Вестероса:

Фото действительно просто прелесть!!!
А макияж Греджоев просто что-то!!! И модель, с дерзким ворожением лица то, что надо!!! 1serf


КиараДата: Вторник, 05.08.2014, 08:32 | Сообщение # 75
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
только думала, что может в книге как-то указано типа что лица были разрисованы или ещё как-нибудь. а в книге этого момента нет?
Нет,в книгах этого нет 1olkj
Цитата Катерина ()
В ней не было масштабности!Они будто просто все топтались на месте, мне даже было скучно смотреть. Впервые я не могда дождаться, когда уже закончиться эта серия. А в поведении Сноу и вовсе не было ничего особо героического.
Ты понимаешь,тут была масштабность именно сцен боев и т.д.НО это не смогли приподнести с нужной стороны.Получилось как-то скучно.

Цитата Катерина ()
А мне не понравилось, что они опустили некоторые подробности в истории, по моему без этого его история уже не будет полной.
Сама понимаешь,что невожно ВСЕ уместить в сериал из 10 серии.Вообще его первую любовь с "праституткой" нужно было раскрывать с первого сезона,НО т.к. этого не было,видимо и вообще не стали на этом акцентировать внимание зрителей.Хотя вопрос Тайвина: "А куда по твоему отправляются шлюхи?" действительно очень сильна.
Цитата Катерина ()
Честно говоря их битва смотрелась зрелищно, вот думаю и единственная причина по которой ее вставили.
Зрелищна?Да.Но глупа сама по себе.Понятно,что Пес должен был остаться в этаком состоянии толи жив,толи мертв,НО не таким образом!Ну сделайти,что на них напали бандиты,но Бриена.....

Прекрасная новость для всех фанатов Тома Влашиихи - Якен Хгар.Его снова возвращают в сериал 1serf 1xxxx Только вот интересно в роли кого?Есть 2 роли,к которым он может быть причастен - Добрый человек (ура-ура воссоединение с Арьей) или герой,с первой главы 4-ой книги.Который убивает ученика в мейстеры и превращается в него.



Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ИГРА ПРЕСТОЛОВ
Поиск: