DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПО ДОРОГЕ ТАЙН (Вампирский любовный роман)
ПО ДОРОГЕ ТАЙН
ChicagoДата: Четверг, 20.12.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Начинаю выкладывать этот роман по просьбу Вампирочки)) Он только в процессе, но то, что есть - выложу)) А то может и писать не стоит, может лажа какая-нибудь. 1olkj Вампиры наверное всех достали, а вот я никак от них не могу отстать. 1olkj



Автор: Рубцова Марина (Chicago)
Жанр: Вампирский любовный роман
Статус: Пишется
Предупреждение: На правах рукописи. (С) На другие ресурсы не выкладывать!
Аннотация: На Россию обрушилась ужасная болезнь, в первые же месяцы унесшая тысячи жизней. За масштабность и неизлечимость а народе ее прозвали «второй чумой», ученые условно называют «R-6».
Одна из миллионов погрязших в ужас и панику людей – Виктория Отрадная, секретарь строительной компании. Она разрывается между работой и умирающей в больнице матерью, не зная, как вырваться из опустившегося на Россию ада.
Однажды, мама просит Вику разыскать некого Брайана Крайтона и передать ему конверт. Кто этот мужчина? И что такого важного в конверте? Какие тайны раскроет Виктории поездка и как повлияет на ее жизнь?
R-6 продолжает буйствовать на улицах страны. Люди умирают, ученые бьются над разработкой лекарства и никто не может даже предположить, что этим лекарством окажется кровь вампира.

От автора: Девочки, не забываем про комменты. 1serf
Все, кому нравится мой роман и кто хочет поддержать меня, можете поставить в подпись баннер романа с переходом в тему:

Код
[url=http://darkvamp.clan.su/forum/8-604-1#23311][img]http://www.ulhosting.ru/image-8280_51190480.jpg[/img][/url]

Выглядит он вот так:


Обложка: Огромное спасибо IrKos за потрясающую обложку!!!





ChicagoДата: Суббота, 16.03.2013, 12:26 | Сообщение # 91
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Вампирочка, 1eef хорошо, как заменю, отпишусь)))


ChicagoДата: Суббота, 16.03.2013, 12:51 | Сообщение # 92
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Заменила))) Предисловие (бывший пролог - полностью переписала. Теперь вирус другой. Передается по воздуху 1eef )


lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 19:23 | Сообщение # 93
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Пока только прочитала пролог. Мурашки по коже. Бр-р-р. Представила, если бы такое в реальности произошло, и по коже пошли мурашки. Интригующее начало 1xxxx 1xxxx


lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:26 | Сообщение # 94
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Все, я ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!!
Начну с того, что мне очень понравился язык. Сравнения, описания, переходы. Изумительно подобранные эпитеты. В общем, мой словарный запас подошел к концу 1olkj .
Что касается сюжета - я действительно заинтригована, и встреча с темноволосым незнакомцем, так быстро ожившим после ранения, явно добавила интереса. Ярко прописаны образа. Я этого упыря-начальника как будто перед собой увидела и возникло огромное желание придушить его. А от "узловатых пальцев" отвращение во всем теле отозвалось.
В общем, я пошла читать вторую главу. 1eef 1eef



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:30 | Сообщение # 95
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
По второй главе.
Безусловно, все становится еще интереснее. Повторяться про точность описаний и богатую языковую палитру не буду. У тебя впору учиться. Мне - точно.
Тим - вампир. Это я поняла. Интересно как быстро теперь это поймет Вика, и сколько времени наш герой продержится без крови, да еще после такого ранения.
Единственное замечание - Вика перед тем, как начала зашивать рагу протерла иглу спиртом. А вот руки? Нестерильно как-то получается. Хотя, может это только мой таракан.
В целом, повторюсь, мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. 1xxxx Читаю дальше. 1xxxx



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:43 | Сообщение # 96
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Третья глава.
Эпитеты заканчиваются у меня 1olkj . Обойдусь коротким - Изумительно. А момент, когда он ее поцеловал - у меня у самой мурашки по коже побежали.
Я понимаю, как тяжело главной героине быть сильной, когда на тебя свалилось такое несчастье. Она сильная. Но невозможно всегда оставаться такой.И Тим появился в то время и в том месте. И рядом с ним она может позволить себе расслабиться. Быть просто женщиной.
Маленькая козявка - литр крови, который у нее брали - очень много. У меня была кровопотеря 900 миллилитров. Это дикая слабость, сухоть во рту и головокружение. Хотя, вакцина что-то и компенсирует. Но даже пока берут кровь в таком количестве, должны появиться симптомы. Это мое мнение.



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:56 | Сообщение # 97
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Четвертая глава.
Зацепило то, что Тим не боролся с собой в стиле Эдварда "Ах, я умираю, хочу укусить". Он понимал, что сдерживаться тяжело и нашел жертву Грустно, страшно, но он хищник, такова его природа.
Заинтриговала история про самоубийство его сестры. Информация поступает дозировано, чтобы держать читателя в напряжении. Это замечательный ход.



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:05 | Сообщение # 98
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Пятая глава.
Черт-черт-черт.... Сказала бы еще три стони раз, да что толку. 1yyyy :1yyyy: 1yyyy
Ну какого черта было стирать ей память. Нет, ну я головой все понимаю, но вот сердцем - ничегошеньки не получается. Несправедливо найти счастье и потерять его. Да еще и так.У меня одни эмоции, поэтому комментарий заканчиваю.

Автор - отдельное спасибо. 1xxxx :1xxxx: 1xxxx

И вопрос -
Цитата (Chicago)
изящный кулон в виде изумрудного сердца.

Не могу представить, как это 1eds Может просто не понимаю?





Сообщение отредактировал lesenka_light - Пятница, 29.03.2013, 22:06
lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:19 | Сообщение # 99
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
глава шестая.
Безусловно, появление нового персонажа продолжает поддерживать интригу, оставляя завесу тайны над всем происходящим. И безусловно у меня тот же вопрос
Цитата (Вампирочка)
Брайан не отец Вики?

Много тайн и отгадки пока лишь туманные.
Интересно. Хочется продолжения, потому что от главы к главе растет напряжение. И это заслуга Автора, поэтому снимаю шляпу перед Вами (хотя, если можно, перейду на "ты"). Повторюсь - приятный для чтения язык.
Так что читаю дальше. 1xxxx
1xxxx 1xxxx



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:39 | Сообщение # 100
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Седьмая глава.
Уф, эпитеты мои точно кончились 1olkj . Но я напрягусь еще разок.
Мне понравилось. Действительно интересное произведение, в которое ныряешь с головой. И разговор Вики с Брайоном лишь ненамного приоткрыл завесу.
По тексту.
[b]
Цитата (Chicago)
все сильнее теплилось

Меня немного резануло сочетание "теплилось" Все-таки предполагает спокойное течение, даже угасание ("жизнь еле теплилась", например) сильнее больше подходит для "разгоралось".
Цитата (Chicago)
если я уеду из Новосибирска

Я сама живу в Новосибирске. Приятно читать про родной город 1serf 1serf



ChicagoДата: Пятница, 29.03.2013, 22:41 | Сообщение # 101
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Леночка!!!!!! Спасибо за отзывы)) Мне очень приятно)) Я так рада, что тебе нравится мой стиль и прочее. Что еще нужно писателю? 1erfgty
Кстати, гг живет в Новосибирске))) У тебя в профиле тоже этот город))) Я сама оттуда родом. Родилась в Купино))

Цитата (lesenka_light)
Маленькая козявка - литр крови, который у нее брали - очень много. У меня была кровопотеря 900 миллилитров. Это дикая слабость, сухоть во рту и головокружение. Хотя, вакцина что-то и компенсирует. Но даже пока берут кровь в таком количестве, должны появиться симптомы. Это мое мнение.

у меня тут по этому поводу куча мыслей. Я наверное убавлю кол-во крови. Может несколько грамм... А то вот куда кровь всю девать будут? Банк крови в Москве лопнет, когда туда начнет литрами поступать кровь со всей России. Вампиры не успеют все сожрать. Хохо! В общем, тут еще думать и думать, может и симптомы вируса придется изменить.

Цитата (lesenka_light)
Зацепило то, что Тим не боролся с собой в стиле Эдварда "Ах, я умираю, хочу укусить".

1olkj

Цитата (lesenka_light)
Заинтриговала история про самоубийство его сестры. Информация поступает дозировано, чтобы держать читателя в напряжении. Это замечательный ход.

Мну так радуется, что это получается))

Цитата (lesenka_light)
Не могу представить, как это Может просто не понимаю?



Цитата (lesenka_light)
(хотя, если можно, перейду на "ты")

Конечно можно))) 1serf

Цитата (lesenka_light)
Брайан не отец Вики?

ох, мне так хочется на этот вопрос ответить, но...промолчу пока. А потом обсудим, когда ответ появится))))))))))

Лен, спасибо огромное за отзывы. Они меня вдохновили. Щас пойду начну новую главу, а то давно не писала. 1serf



ChicagoДата: Пятница, 29.03.2013, 22:43 | Сообщение # 102
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Меня немного резануло сочетание "теплилось" Все-таки предполагает спокойное течение, даже угасание ("жизнь еле теплилась", например) сильнее больше подходит для "разгоралось".

Ок. Спасибо!

Цитата (lesenka_light)
Я сама живу в Новосибирске. Приятно читать про родной город

У меня там сестра двоюродная живет и брат двоюродный))



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:00 | Сообщение # 103
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Восьмая глава.
Я сначала поредничаю, а потом хвалить буду 1serf
Цитата (Chicago)
После недолгих раздумий было решеной устроить себе экскурсию по дому, дабы не все уголки этого очаровательного особняка обошла.

На мой взгляд, предложение несогласованно. По крайней мере, я дае прочитав на два раза, так и не поняла до конца.
Цитата (Chicago)
К счастью, темнота ее не пугала. Она даже нравилась, завораживала.

В первой главе ты пишешь, что она боялась темноты, а здесь она ее не пугает. Страхи так быстро не проходят, тем более навязчивые.
Цитата (Chicago)
Знаю, ты меня не знаешь

Тавтология немного.
Цитата (Chicago)
Вика крутила обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки

А здесь просто вопрос - она в разводе, а обручалку носит. Вопрос - почему.

И еще момент. Если Крайтон был в курсе, что Вика была в подвале, чего он его не запер, и она второй раз беспрепятственно там оказалась. По моему, это не совсем логично.
Теперь хвалить 1serf :1serf: .
Итак, встреча Тима и Вики. У меня сердце кровью обливалось, когда я поняла, что в подвале истерзанный сидит Тим. Кроме черт-черт-черт сказать нечего. Пробрало. И то, что она его не узнала полоснуло ножом по сердцу. Жаль. И куда он теперь, и что сделает с Викой Крайтон, когда все узнает. Возможно и ничего. Вот только какова рожна Тим оставил ее проверять на себе гнев Крайтона, хотя хотел защищать, я так и не поняла. Или он вернется?

НО - я получила огромное удовольствие от чтения. И могу только сказать - спасибо и жду продолжения!!! 1serf 1serf





Сообщение отредактировал lesenka_light - Пятница, 29.03.2013, 23:13
lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:09 | Сообщение # 104
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Chicago)
Вампиры не успеют все сожрать

1olkj 1olkj 1olkj 1olkj
Chicago, мир чертовски тесен 1erfgty



lesenkaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:11 | Сообщение # 105
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Chicago)
Лен, спасибо огромное за отзывы. Они меня вдохновили

Я рада. Если что, обращайся 1lmcx 1serf 1serf 1serf 1serf .



Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ПО ДОРОГЕ ТАЙН (Вампирский любовный роман)
Поиск: