DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДОРАМОМАНИЯ!!! (Говорим, советуем, делимся, рассказываем и показываем.)
ДОРАМОМАНИЯ!!!
MarytannaДата: Вторник, 08.04.2014, 17:08 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Говорим, советуем, делимся, рассказываем, показываем, узнаем новое и вспоминаем старое... в наших любимых дорамах










.



Инна_СтояноваДата: Суббота, 14.02.2015, 22:31 | Сообщение # 166
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Суббота, 14.02.2015, 22:35 | Сообщение # 167
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Суббота, 14.02.2015, 22:40 | Сообщение # 168
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Пятница, 13.03.2015, 11:05 | Сообщение # 169
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


MarytannaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:58 | Сообщение # 170
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
ааааааааааааааа Инночка супер 1olkj 1olkj 1olkj


КатеринаДата: Пятница, 13.03.2015, 13:51 | Сообщение # 171
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Инна_Стоянова, 1olkj 1olkj 1olkj классные шутки. Китайская дорожная сумка вообще убила!

Инна_СтояноваДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:12 | Сообщение # 172
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:03 | Сообщение # 173
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Суббота, 21.03.2015, 21:26 | Сообщение # 174
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Вторник, 24.03.2015, 10:36 | Сообщение # 175
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Четверг, 26.03.2015, 21:12 | Сообщение # 176
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
• Была в Китае. Пока была экскурсия, китайский мальчонка лет трех бежал перед нашей группой, громко ржал, катался по земле и болтал что-то на своем.
По нашим просьбам гид перевел. Он орал:
— Oфигеть, все на одно лицо, глаза как у коровы!


Инна_СтояноваДата: Суббота, 28.03.2015, 09:09 | Сообщение # 177
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:47 | Сообщение # 178
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
В связи с очередным просмотром Цветочков, лазила по инету и натолкнулась на блог одной дамочки
Код
http://koreanspace.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=1471&st=20

читаю, плачу от смеха, вся клава с соплях и слезах, в общем АБЗАЦ

Цитата
арррррррррррррррррррррр..... аааааааа! эмоции зашкаливают, я прямо на паузу нажала, НА ПАУЗУ!!!! наша Чан Ди ищет бассейн и подходит к принцу... омо! Какой мальчик... (пустила слезу умиления) эти высокие деревья, солнце блеск, играет скрипка... 911! 9-1-1!!!! епрст, я забыла что надо дышать!
вот он предстал пред ней... и она такого красивого раньше никогда не видела, у нее на лице это написанно. И я, я тоже ТАКОГО КРАСИВОГО раньше не видела! ))) (хотя чего уж там, признаюсь, при первом просмотре я подумала, что он уж больно рыжий, во блин, рыжий азиат *тычу пальцем*) и лицо у него не айс... но это я все ошибалась, мой разум просто не смог с первого раза принять совершенство! (сейчас даже сама себе не верю, что с первого взгляда Ким Хён Джун мне не понравился... уж простите дуру, но и такое выходит бывает)
"ааа... бассейн... ты не знаешь где бассейн?" Господя, какой к черту бассейн?! (смешной каламбур и черт и Господь в одном предложение у меня) пока он не обратил на тебя внимание бей чем-нить тяжелым по голове, хватай парня на плечо и увози заграницу... тут меня что-то понесло , простите)


Цитата
момент, когда они сидят в ресторане....
" ах в ресторане, ах в ресторане... а там цыгане а там гитары.... ой, на-нэ, на-нэ, на-нэ... " не смогла удержаться))))) (привыкайте, я еще и пою )
мммм.... Пё и Джи Ху такие кайфовые, прямо прошлый век.... милорды), сэры) а И Джон как англичанин в пиджаке в черно-желтую клетку)
не могу пропустить мимо повара, тобишь повариху.... я и тут спою! ))))
"Если вам немного за 30-цать, есть НАДЕЖДА ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРИНЦА...
солнце всем на планете одинаково светит и принцессе и простой проводнице..." в нашем случае поварихе))))
так и хочеться сказать: "тётя, закатай губы и отойди, ты мне мальчика красивого загородила")))))


Цитата
Щас подстава с тем, что якобы Чан Ди беременна… а что бы ты сделала, если бы вся школа шушукала что ты беременна? жЕЕЕЕЕЕЕсть…
Вот оно, вот оно! Чан Ди пришла разобраться с Пё, давай, врежь ему, сестричка! ))) первый удар – грязным полотенце по лицу! Йоу!)))) и тут – НА! С разворота ногой по роже…. О, я бы даже денег заплатила чтоб это увидеть, будь это правдой))))))
Омо, омо! Теперь я поняла почему Пё начал нести чушь про то, что она в него влюбилась… ДА У ПАРНЯ СОТРЯСЕНИЕ!!!! Нифига она ему вмазала, конеш голову то ему стряхнула)))))) вот как надо мужиков хомутать))))


Цитата
Джи Ху и Чан Ди сидят на лавочке, после того как он обнаружил ее босой около дома Пё… поговорили про деньги и воздух и тут он ее так МИЛО трепет по волосам, а она в шоке хватается за то место, где секунду назад была его рука… вот она, ваша робость, девушки! Господя, да это же твой шанс на миллион! Хватай его руку и не отпускай даже под страхом смерти!!!!!! А еще лучше, усыпи его бдительность, прикинься больной, падай в обморок, чихай и кашляй (как известно в Корее любая слабость чуть ли не смертельна), вообщем в наглую дави на жалость!!!!!! Пусть тащит тя домой, а там ужк себе или к тебе – НЕ ВАЖНО!!!! Эх, Чан Ди, ты и правда глупая)
Еще раз трогает волосы, где он их касался, ну все – НЕ МОЙ ГОЛОВУ ТЕПЕРЬ!!!!


Цитата
И Чжон говорит: «Выпей с нами чаю» и улыбается… *я киваю, подхожу к нему и киваю, продолжаю кивать, когда уже обнимаю его что есть сил, и снова киваю, когда он пытается вырватся и киваю даже тогда когда меня увозят санитары* Он гипнатически прекрасен… ах, я выбираю его!)))


====
у меня на неделе заседание 4 комитетов совместное было, я типа протокол веду , а на самом деле читаю 15 серию и тихо умираю от смеха 1olkj , а у нас очень серьезное заседание: выбирают какие-то комиссии , за что-то голосуют , а блин, что я в протоколе напишу? как Джи Ху нес Чан Ди на спине, или Джун Пё рыдал в аэропорту?

все присутствующие были уверены, что у меня как минимум насморк (смех в нос 1sds ), а как максимум бронхит (это я когда уже просто в смехе захожусь 1erfgty ) Так что меня и с работы пораньше отпустили из-за "болезни" и к протоколу придираться не стали, спишу потом у второго секретаря (на каждый комитет по отдельному секретарю на протокол прислали )
Самое смешное в этой ситуации пожалуй то, что я являюсь членом всех четырех комитетов, но конкретно в тот раз представляла комитет по профилактике правонарушений
А теперь представьте только чем занимается представитель данного комитета на заседнии 1olkj С кем еще профилактикой нужно заниматься?


Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:00 | Сообщение # 179
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
60 пунктов, которые можно встретить в корейских дорамах


1)Молодые, горячие, богатые мужчины влюбляются в толстых, вульгарных женщин старше их.

2) Если у тебя есть лучший друг-парень, то он в тебя влюблён. И ты в него тоже тайно влюблена.

3) Ты со своим парнем будешь игриво гоняться друг за другом на катке, пляже или в листьях. Ты будешь смеяться без причины, а твой парень «игриво» тебя толкнёт с такой силой, что ты пролетишь полкомнаты. Но тебе всё равно и ты продолжаешь смеяться как больная. Вы будете мыть друг другу голову, и не в ванне как нормальные люди, а в тазу))).

4) Братья, кузены, дяди-племянники обязательно влюбятся в одну девушку.

5) В Корее на дороге всегда можно развернуться. И тебе никогда не помешает никакая машина при развороте.

6) Существует какое-то супер-быстрое устройство, с помощью которого парень быстро может расплатиться, когда разозлённая девушка выбегает из ресторана, а ему нужно бежать за ней.

7) У всех рак.

9) Ночной Сеул весь в рвоте и моче.(не спрашивайте почему… я такого не замечала)

10) Драться у палатки с едой с незнакомцем – обычное занятие ночью.

11) Соджу стоит 10 центов. Все каждый день пьют соджу, особенно бедные люди.

12) Если ты богатый, то ты негодяй.

13) Если бедный – ангел.

14) Женщины спят и просыпаются с косметикой на лице.

15) Ты не учишься достаточно усердно, пока из носа не пойдёт кровь.

16) Если у тебя пошла из носа кровь, то у тебя рак. И у тебя нет денег на операцию, которая может спасти тебе жизнь. Так же у тебя не хватает печени. Непонятно куда она пропала, но из-за этого рак прогрессирует быстрей.

17) Если работаешь в баре, то у тебя очень кучерявые волосы и ты носишь одежду ярких цветов как в 90-ые.

18) Ты всегда заказываешь апельсиновый сок или кофе в кафе. Но ты НИКОГДА его не пьёшь.

19) Ты постоянно будешь звать своего парня по занимаемой им должности. Но никогда по имени. У него его нет.

20) Если вы искренне любите друг друга, то обязаны умереть в конце. Должны будете замёрзнуть на улице, вместо того, чтобы найти укрытие, как нормальные люди. Просто замёрзнуть.

21) Если поедешь в Америку, то вернёшься супер-преуспевающим. Если поедешь в Англию – модным. А если останешься в Корее, единственное, что в твоей жизни изменится – это причёска.

22) Если ты вернулся без явной причины, то значит вернулся из-за рака.

23) Не зависимо от места жительства, все ездят в одну больницу\клинику.

24) Если простоишь под дождём больше 5 минут, то потом у тебя будет кружится голова и появится лихорадка. Люди тебя сразу повезут в больницу, чтобы тебе сделали волшебную процедуру. И вместо того, чтобы вызвать скорую, тебя в больницу понесут на спине.

25) Даже если ты бедная и тебе нечего есть, ты никогда не наденешь одну и ту же одежду.

26) Если играешь бедного ребёнка, то на лице всегда будет грязь, а волосы всегда будут взлохмачены.

27) Если ты спасаешь кого-то от удара от машины, то ты его отталкиваешь в сторону, а сам стоишь и ждёшь, пока машина не собьёт тебя.

28) У всех есть давно потерянная сестра\брат\близнец. И обычно они об этом не подозревают.

29) Если не хочешь отвечать на мобильник, то ты его не выключаешь, а вынимаешь батарейки. ( САМА ЗАМЕТИЛА ЭТОТ БРЕД )

30) Все корейские мужчины могут пить, курить сколько угодно, петь и отлично играть на пианино. Обычно делая всё одновременно. А в ресторанах на пианино дают играть всем.

31) Если у тебя есть любимый, то ты обязана однажды бросить его, чтобы он со слезами прибежал прямо перед тем, как ты сядешь на самолёт. (Можно, конечно, и поменяться местами)
60% времени вы будете видеть друг друга, а 40% будете бродить кругами, пройдёте мимо около 6 раз, но каким-то чудным образом не заметите друг друга.

32) Когда выходишь из самолёта, на тебе всегда солнечные очки. ВСЕГДА.

33) Все мужчины носят отвратительные спортивные костюмы, застёгнутые под горло, даже если они просто прыгают на скакалке.

34) Девушка всегда будет убегать, если она злится, а парень обязательно схватит её за руку и развернёт её, при этом чудесным образом не вывихнув ей руку. (ЭТО ДААА)

35) Парни всегда кажутся высокими

36) Парни любят носить пудру, подводку для глаз и иногда помаду.

37) Ты всегда застрянешь в лифте с тем, кто тебя смущает. Даже если в здании 6 разных лифтов, ты обязательно застрянешь в одном лифте вместе с придурком, которого ненавидишь.

38) Пока ты не разбогатеешь, родители жениха тебя будут ненавидеть.

39) Сестра жениха тоже.

40) А брат жениха будет сохнуть по тебе.

41) Есть только 2 вида поцелуев. Она просто прижимает свои закрытые губы к его на неловкое долгое время. Либо он целуется так, будто пожираете её душу. В любом случае, мир кружится вокруг них.

42) Парень всегда купит кольцо по размеру, даже если вы ни разу не держались за руку.

43) Люди часто смотрят вдаль и много задумываются. Могут остановится по середине дороги и смотреть на листик дерева целых 3 минуты и размышлять о чём-то.

44) Ты забеременеешь сразу после первого секса.

45) Ты забеременеешь и после его поцелуя в лоб.

46) Ты даже забеременеешь просто от того, что держалась с ним за руки!

47) Если вы одолеете огромные испытания на вашем пути, то один из вас должен умереть. Скорее всего из-за рака.

48) Один кореец может набить задницы 6 гангстерам, особенно если они его окружили и нападают по одному. Когда каждому из них достанется они поумнеют и начнут нападать уже не поодиночке, а одновременно. Парень будет весь в пыли и истекать кровью на грязном полу заброшенного склада, который они нашли специально для драки. В каком-нибудь ведре для мусора будет гореть огонь. И всё это время девушка будет смотреть на происходящее и кричать от ужаса, вместо того, чтобы позвать полицию. Она просто будет смотреть и рыдать. Но это нормально. Ведь на следующий день с парнем всё будет в порядке. У него будет пару повязок и шрамов. Но никогда не будет фингала.

49) Драка не считается дракой, если гангстеры не дерутся нечестно, используя дубинки и ножи.

50) Если ты учишься в штатах (лучше всего в Гарварде), ты являешься одним из лучших студентов и отлично разговариваешь на английском (по мнению окружающих). В то время как все остальные, кто смотрит дораму, не могут понять ни слова по английски, что ты сказал.

51) Когда она или он выходит на свидание утром, то, когда они наконец встречаютца, на улице уже ночь. ( ЭТО ДАААА)

52) Если девушка куда-то бежит или торопитца, то обязательно упадет, подвернет ногу или порвет туфлю. ( ЭТО ДААА)

53) Если парень в начале фильма бандюган и бабник, то потом оказываетца, что он нежное и легкоранимое существо.

54) Чаще всего любовные схемы в фильмах примерно такие: главная героиня любит главного героя, главный герой любит другую девушку, другая девушка любит другого парня, другой парень любит главную героиню. Но в при любом раскладе в конце концов главный герой и главная героиня любят друг друга и счастливы или умирают вместе в один день.

55) В начале фильма главные герои друг друга ненавидят, но потом их любовь крепче гранита.

56) На протяжении всего фильма герои либо шатаются по улице, либо едят, причем если это кафе, то всегда в одном и том же.

57) Если у девушки идет кровь при виде полуголово парня (и наоборот), то тебя считают изврещенцем, думающем о непристойностях

58) Если ты случайся сбиваешь парня и падаешь на него, по обязательно упадешь губами на его губы (особенно это любят в дорамах, снятых по манге)

59) Если ты главная героиня, то ты редко растешь в полной семье. То один из родителей умер, то они в разводе, или вообще круглая сирота.

60) Главный герой абсолютно рассудительный, умный, собранный, целеустремленный после встречи со своей второй половиной, которая, как правило, не имеет и половины его ума, собранности и рассудительности, а целеустремленность ее направлена в обратную сторону от интересов главного героя, становиться неуравновешенным, раздраженным и начинает разговаривать сам с собой.


Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:18 | Сообщение # 180
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО В КОРЕЙСКИХ ДОРАМАХ


Я смотрю дорамы конечно не так уж и давно, год – два, и безмерно их обожаю их и готова смотреть сутками напролет, но иногда в процессе этого самого «смотрения» возникают левые мыслишки - вопросики, которые вроде и левые, но смотреть нормально иногда мешают. Вот и захотела тут поделиться с вами. Если уже кто-то поднимал где-то эти вопросы, заранее извиняюсь, что не читала и рада, что мои мысли еще с кем-то совпали! И еще хочу подчеркнуть, что больше смотрю корейские сериалы, поэтому к другим странам у меня обычно возникают другие вопросы.

1. Почему почти все корейские дорамы похожи на сцену показа мод из «Бриллиантовой руки», когда брюки героя Андрея Миронова постепенно превращаются, постепенно превращаются, превращаются я сказала …. в шорты! То бишь, ничего плохого не подозревая, садишься субботним вечерком смотреть крутую комедию, ржешь как ненормальная, мешаешь заснуть всем ни в чем не виноватым родным и близким, а поутру, они же, проснувшись, пугаются, увидев спозаранку картину маслом - твою зареванную и опухшую физиономию и разбросанные вокруг тебя использованные бумажные салфетки. А оказывается, надо было внимательнее читать аннотацию, где четко написано: «Жанр – комедия, драма, мелодрама, саспенс, триллер, романтика».

2. Меня вот еще, например, всегда удивлял момент, что в фильмах часто герой или чаще героиня приходит с улицы домой и сразу бух в постель! В той же одежде! Или наоборот, встают с постели и сразу бегом на улицу в чем спали, а часто и дальше по делам побежали. Очень за это всегда переживала. А вдруг мятое там или еще чего…

3. Как тамошние девушки могут носить тааакие короткие юбки? Вернее сначала даже думаешь, что юбки-то как раз-таки и нет! Забыла одеть! Но присмотревшись, понимаешь, что что-то вроде наподобие этого предмета обозначено, но очень маленько. И опять же начинаешь переживать, а вдруг барышня споткнется и упадет? Вот позору не оберется! Особенно школьницы в своих клетчато – полосатых юбчонках клеш – куда смотрят их родители?! Так же и простыть недолго!

4. Почему самый красивый парень считается – это самый высокий?

5. Почему женщины в корейских фильмах такие драчливые? Как бы ни адекватна была бы героиня, но через раз встречаю сцены избиения лиц мужского пола, причем всяко – разно: по голове, с ноги, пощечины, подзатыльники, под косы в ногу, пинки в заднюю половину тела, наступающие шпилькой на ноги, щипки, кулаком под дых и далее по алфавиту! Или это российско –корейская примета: «бьет - значит любит»?



6. Раньше меня очень волновал вопрос о целесообразности и необходимости повторов одних и тех же сцен в воспоминаниях героев, но после просмотра «Короля драмы» автоматически снялся. То есть я теперь понимаю, что это какая-то катаклизма случилась с главным героем, например, застрял в лифте, в пробке, в депрессии, прорвало водопровод и т.п. И он опаздывает на съемки. А паузы надо чем-то занять, вот и пользуются таким художественным приемом. А поначалу я конечно злилась, чего это режиссер себе там думает? Если у их героев две амнезии на сериал, то это же не значит, что и зритель ею страдает! А потом до меня опять дошло! Ведь они, как порядочные, смотрят эти сериалы на протяжении нескольких недель и могут действительно кое-что подзабыть или пропустить серию, вот и считают, что не грех и повторить. Они же совершенно не рассчитывают на таких безумных зрителей как я, которая смотрит один сериал за одни сутки без сна, еды, отвлекаясь только на технические перерывы, и просмотр одних и тех же сцен за эти сутки – немного расстраивает.

7. Вопрос, вытекающий из вышеупомянутого «Короля драмы». Как они начинают показывать по телевидению сериал не сняв фильм до конца? Форс-мажор ведь никто не отменял? Рисковые оказывается они товарищи! А если, тьфу - тьфу - тьфу, что-то случится? Это нам опять одни воспоминания смотреть?

8. Поражает удельный вес различных несчастий на одну душу населения в лице главного персонажа. Как-то прямо зашкаливает иногда, понимаю динамика и т.п., но иногда перебор. ИМХО.

9. Ну, про выпивку, наверное, только ленивый не прошелся! Это ж сколько можно пить??? Наверное, если слить всё соджу, выпитое героями всех дорам, то я думаю получится не хиленькое озеро! Причем все больше дамы на грудь принимают. И причем, не стесняясь нисколечко, могут спокойно с родителями заквасить! Этого даже я позволить себе не могу! Хотя ужасно хочется его попробовать, это самое соджу!

10. Как они умудряются иметь дома всегда очень ровнехонько сложенные тапочки??? Сие искусство мне неподвластно, сколько раз пробовала! Это еще хорошо, если они у меня найдутся вместе в одной комнате, чаще находятся в разных.

11. Вопрос про родственников главных героев различной степени дальности и дурости уже считаю риторическим и принимаю как данность.

12. Ну почему сценаристы не придумали такой ход, что главная героиня остаётся сразу с двумя героями? Хнык – хнык! Ведь оба же хлопца хороши! Или снимите два варианта сюжета, чтобы зритель мог выбирать дальнейшее развитие событий в виде опций. Ставишь галочку где хочешь: «остаться с самовлюблённым и непредсказуемым» или «остаться с милым и надежным». И наслаждайся дальше просмотром! Или опции: «хороший конец», «плохой конец». И смотри под настроение. Устал на работе? Проблемы в личной жизни? Не хватает денег? Ставь галочку – «хороший конец». Считаешь себя глубокой личностью? Любишь порассуждать о смысле жизни? Слишком хорошее настроение? Жми на «плохой конец»!

13. Существует ли национальный спорт – ношение (или правильно – носка? перенос? переноска? ) на спине? Наверное есть. Делятся на разные категории по соотношению килограммов переносчиков и переносимых (переносов и переношенных). Думаю, есть и свои чемпионы и мастера спорта.



14. Неужели действительно на улицах Сеула такие бесцеремонные прохожие? Без тени смущения, в полной боевой готовности вытащить моментально свой мобильник, обступить жертву и снимать знаменитостей, это нормально? Или это как всегда кинематографическая гипербола? Надеюсь все-таки, что да! Очень надеюсь!

15. Умиляет восторг мамаш, когда они узнают, что потенциальный молодой человек по профессии учитель (вариант - врач, адвокат). Вот это я понимаю, учитель - значит звучит гордо! Вот смогли же корейцы так поднять престиж профессии. Предлагаю в нашей Госдуме создать комитет по обмену опытом с Кореей по повышению ценности учительской профессии.

16. Поражает чувство преданности и уважения подчиненных своим начальникам или старшим! Как бы те их не гнобили, унижали, ругали и т.п. – те стоят в поклоне и знай себе извиняются! У меня при этом в голове различные варианты вертятся, как бы я на все это ответила: «Да я бы! ..да я бы! .. да я бы! Всех! По матушке! Едрен-матрон! Уфф!

Это уже потом, поостыв, понимаешь, что это как раз- таки они показали высший пилотаж и наилучшее решение, но для меня это сверх способности. Люди Икс.

17. И еще один момент, который даже не удивлял, а возмущал - зачем одному их главных героев в последней серии надо обязательно куда-то далеко уехать??? Люди! Ведь все же хорошо! Вы же ведь любите друг друга, аллё! Просто встретьтесь, поговорите и обсудите все спокойненько, и живите дальше вместе до старости! Так нет же! Несет же вас куда-то нелегкая! Ну и черт с вами! Ехайте! Все равно потом встретитесь - никуда не денетесь, только время теряете!

18. Почему они все такие талантливые и красивые??? Это мутация??? А дети - актеры? Это же восьмое чудо света! Они их с детского сада тренируют? Дети людей Икс?



19. Одним из самых удивительных открытий и потрясений для меня стала её Величество «Корейская Мода»! Если честно, до сих пор нахожусь от знакомства с ней в некоторой прострации, как в хорошем, так и не очень смысле. Иногда при просмотре фильма мысленно представляешь себе существ, под кодовым названием «корейские стилисты», которым пришло в голову то, что я вижу на экране и грешным делом думаешь, а не гуманоиды ли это? Какому неземному существу пришли в голову такие фантазии и образы? Это целый причудливый мир, полный красок и необычных форм! Преклоняюсь и недоумеваю!

Очень удивляет смирение и готовность мужчин - актеров, когда стилисты надевают на них различные женские штучки, говоря, что это безумно модно. Например, всякие брошечки, рюшечки, бижутерия, кофточки безумной расцветки, облегающие лосины и прочую эклектику. И что самое странное, это им, оказывается, идет! Представив моих знакомых мужчин в подобных вещицах (а особенно их реакцию), меня охватывает нервный смех, а корейцам – как родное! И причем никто не сомневается в их мужских достоинствах, все так же хочется их обнять и прижаться не по–сестрински!

Отдельная песня со стилистами, специализирующихся на женщинах – главных героинях. Тут уж, если честно, я вообще впадаю в ступор! Видимо, истратив всю свою креативность и женскую одежду на мужских персонажах, бедняжечек одевают по остаточному принципу: «Что Бог послал!». Отдельные персонажи, кажется, еще сопротивляются, но силы неравны.

И вообще - тема стилистов - заслуживает, мне кажется, отдельной статьи, но это уже не моя компетенция.

20. Умиляет и вызывает недоуменный интерес молчаливая толпа сопровождающих позади важной персоны дядечек: «Кто все эти люди?!» Иногда кажется, что эта толпа переходит из фильма в фильм и при этом одновременно играет и толпу акционеров в фильмах про корпорации. И ходят еще так стройненько, дисциплинированно, молодцы! Кстати, иногда чувствую себя уже знатоком корейского корпоративного права. А какие стройные ряды выстраиваются при встрече той же самой важной персоны! Любо – дорого посмотреть! Годы тренировок наверное.

21. Поражаюсь смелости корейских девчонок признаваться в любви парню при первых признаках влюбленности! И причем все вокруг абсолютно не сомневаются, что это надо сделать как можно скорее и прямо. Парнишка еще может даже не подозревать о существовании нашей героини, а она уже бац! в любви ему призналась. Парень в шоке, но считает себя польщенным и соглашается. Меня же под пытками пытай - не признаюсь, что парень нравится, мы из породы Зои Космодемьянских! Поэтому "респект и уважуха", безумству храбрых поем мы песню!

ИСТОЧНИК И АВТОР СТАТЬИ
Код
http://asia-tv.su/dir/obshhaja/chto_menja_udivilo_v_korejskikh_doramakh/1-3-0-1050


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДОРАМОМАНИЯ!!! (Говорим, советуем, делимся, рассказываем и показываем.)
Поиск: