DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДОРАМОМАНИЯ!!! (Говорим, советуем, делимся, рассказываем и показываем.)
ДОРАМОМАНИЯ!!!
MarytannaДата: Вторник, 08.04.2014, 17:08 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Говорим, советуем, делимся, рассказываем, показываем, узнаем новое и вспоминаем старое... в наших любимых дорамах










.



ArishaДата: Среда, 07.05.2014, 16:12 | Сообщение # 31
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
Цитата Marytanna ()
Ну ты знаешь я вот заметила, что у них это очень сильно развито. И это для них большая травма. Фуф не жили они у нас. Где все на одного и один на всех. И каждый сам за себя выгрызает место под солнцем.

Ха-ха - это точно! Наши бы девчонки еще и подрались за этого учителя)))
Цитата Marytanna ()
А кто он был. если он придумывал игры для детей.

Я-то понимаю, почему он такой, но это все сказки. Чтобы создавать игры (пусть даже для детей) нужно знать их психологию, да, но при этом, быть взрослым человеком. Иначе просто не хватит усидчивости. Могла ли ты в детстве усидеть за, хотя бы, сочинением? Меня хватало только на несколько строчек, потом, хотелось то кушать, то спать, то воздухом подышать))) а тут такая сложная работа. Ведь выдумать нужно целый, полный и оконченный сюжет... мне не верится... хотя, конечно, я могу ошибаться. плюс ко всему, ты помнишь, кто приходил на лекции о игромании? я не видела ни одного ребенка, самый младший был подростком, остальные взрослые лбы))



MarytannaДата: Среда, 07.05.2014, 16:28 | Сообщение # 32
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Ха-ха - это точно! Наши бы девчонки еще и подрались за этого учителя)))

а вот это истинная правда. У мну как-то в школе за племянника старшеклассницы бились обе встречаться хотели. Его вызвали к директору говорят чтобы разобрался, а этот ребенок даже не понимает что они от него хотят и кто они такие вообще не знает 1olkj 1olkj

Цитата Arisha ()
Чтобы создавать игры (пусть даже для детей) нужно знать их психологию, да, но при этом, быть взрослым человеком. Иначе просто не хватит усидчивости.

А вот тут и показывали, что у него как раз того и нет, но он просто гений в этом. И все. Просто у таких тоже иногда выходит лучше, чем у психологов 1sds

Ну то чтобы я на такого не повелась это точно. мне было бы с ним скучно.



ArishaДата: Среда, 07.05.2014, 16:33 | Сообщение # 33
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
Цитата Marytanna ()
Ну то чтобы я на такого не повелась это точно. мне было бы с ним скучно.

Вот и я о том... лично я бы не повелась на такого, потому, что не имела планов кого-то усыновить. Мужчина в моем понимании, должен быть защитником, а Энрике самого бы кто по голове гладил и утешал)))
Цитата Marytanna ()
но он просто гений в этом. И все. Просто у таких тоже иногда выходит лучше, чем у психологов

Тут ты права. Наверно, это на самом деле так. Но! В дораме были попытки создать что-то пита идеи Цветочков (Джун Пё строил из себя дурачка-недоучку, а сам был очень умным и образованным парнем) т.е. когда нужно Энрике мог стать серьезным и отбросить всю детскую непосредственность, которой жил, но выглядело неубедительно...



MarytannaДата: Среда, 07.05.2014, 16:46 | Сообщение # 34
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Вот и я о том... лично я бы не повелась на такого, потому, что не имела планов кого-то усыновить

Ну как говорят на каждый товар есть свой покупатель 1sds

Может кто и хочет себе сынишку 1sds

Цитата Arisha ()
т.е. когда нужно Энрике мог стать серьезным и отбросить всю детскую непосредственность, которой жил, но выглядело неубедительно...

Это да вот многие у них косят под цветочки, только увы не у всех это хорошо получается 1olkj
Вот и тут я тоже не поверила. Ну как-то все не то было и не так



ArishaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:34 | Сообщение # 35
Angel of justice
Группа: Зам Админа
Сообщений: 463
Имя: Ирина
Статус: Скоро вернусь
Приветик) А вот и я!! 1lmcx Решила поделиться очередными впечатлениями. На этот раз оптом))) Тк за это время я посмотрела несколько дорам.
Первая - Человек со звезды. Очень понравилась. Это тот редкий случай в дорамах, когда глупость ггероини можно назвать милой. Да, она вела себя как школьница, но когда того требовал случай, вполне могла стать серьезной и рассудительной. Ела много (ну, это корейцы тоже любят приписать героиням - неуемный аппетит), но опять же - не набивала рот, пытаясь при этом говорить, да и ее аппетит можно объяснить тем, что будучи актрисой, ей все время приходилось сидеть на диетах, поэтому иногда так она снимала стресс или баловала себя) При этом безумно красивая и очень подходила ггерою.
А герой - это вообще нечто))) Я заметила, что в моменты, когда мужчина бросается на помощь женщине, он становится (в моих глазах) еще краше :) Вот в этой дораме До Мин Джун очень часто бросался на помощь Чон Сон И. Даже забывая про самого себя. Только за такие моменты и таких героев стоит любить корейские дорамы.
Сюжет самого сериала мне тоже приглянулся, хотя и были некоторые ляпы, связанные с мистической линией, на это можно закрыть глаза. Все-таки это девчачий сериал, а не научная фантастика)))
Еще меня порадовало наличие абсолютно отрицательного героя. Тем паче, он безжалостный садист и серийный убийца. Обычно в дорамах такого не бывает... ну, отрицательные герои либо раскаиваются в конце, либо выясняется, что не такие уж они и отрицательные, просто так звезды сошлись (простите за каламбур) А тут конкретно и четко, он даже в тюрьме злился и всех ненавидел.
В общем, если еще кто-то не видел или сомневается, забудьте сомнения и насладитесь очередным творением южно-корейских режиссеров-дорамщиков!!!

Далее дорамы Полный дом и Полный дом 2. Похожего в этих дорамах ничего нет. Ну кроме самого Полного дома. Если кто-то не в курсе, то "Полный дом" это название дома, вокруг которого разворачивается действо в дорамах. Расскажу впечатление о каждой.
Полный дом. Дорамка старенькая, 2004 года, но озвучена была не так давно, поэтому и посмотрена мной тоже недавно.
Я, честно сказать, очень обнаглела в последнее время и отказываюсь смотреть фильмы если они не широкоформатные и/или в плохом разрешении. Это тот случай. Но я прочла много безумно хороших отзывов о дораме. Милая, красивая любовь, красивые актеры и т.д. Ну, блинский, с каждым пунктом я не вполне согласна.
Ггероиня - сначала она меня жутко раздражала. Прямо классическая корейская дурочка. Но по ходу сериала. Она стала меня радовать. Очень красивая актриса, хорошо одевалась, с хорошими манерами за столом (у меня по этому поводу уже пунктик 1sds ). Да, у менее были моменты тупости, но в общем и целом мне она понравилась.
Ггерой - это кошмар. Ну во-первых, меня раздражал дурдом у него на голове. Ощущение, что уборку он наводит не швабрами, а собственной головой, а потом так и идет на съемки. Он актер, кстати. Безумно популярный. Практически всю дораму он был влюблен в подругу детства. Она - подруга - одевалась как в секонд хенде, при этом была стилистом и, в свою очередь, любила их старшего друга (не кажется вам это перебором - Коля любит Олю, Оля Сашу и тд и тп). В нашем случае Ггерой любит подругу, подруга старшего друга, этот друг ггероиню, а ггероиня ггероя!!! ОФИГЕТЬ! Напомнило: "Не буду я участвовать в вашем любовном треугольнике, вас и так там уже семеро". Вот так и в первом сезоне Полного дома.
Да и замут с Полным домом и ситуацией в которую попала героиня, тоже перебор. Ее друзья, мега-идиоты, каким-то чудом продали дом, хозяйкой которого была героиня, и только по тому что ИМ нужны были деньги. И я, если честно, так и не поняла как дом попал к ггерою. Вроде, туда должна была вселиться какая-то семья или он изначально покупался для ггероя?...
Я уже не говорю о том, что "красивой любви" я в дораме вообще не увидела, одна только тягомотина. А актеры мне почему-то напомнили тайцев. Не знаю... но если бы не знала, что фильм корейский, решила бы, что она тайваньская. Ну и говорить о том, что эту ерунду в тайваньской версии я смотреть точно не стану, думаю не нужно. Не понравилась, зря потраченное время. Досмотрела только из-за того, что как всегда до последнего ждала "чуда". Не дождалась.

А вот с дорамой Полный дом 2 сезон история противоположная. Изначально я не собиралась ее смотреть. Тк читала, что актеры смазливые мальчики, страшная тягомотина, да и вообще с первой частью рядом не валялась. До тех пор пока не наткнулась на фразу о том, что ггерой очень похож на Тхе Гёна. Ну... думаю, уже не для кого не секрет, что моя любовь к дорамам началась именно с Тхе Гёна их Ты прекрасен. Вот тогда я и отбросила все сомнения! И не пожалела!!! Дорама великолепная!
Ггероиня - умница, красавица, комсомолка, спортсменка))) Одевалась стильно, не тупила, не истерила. В общем на классическую корейскую дурочку совсем не похожа.
Ггерой изначально мне показался смазливеньким. Ножки тоненькие, глазки подведенные, кучерявенький пуделек)) Ну а если вспомнить Тхе Гёна? Убери кучеряжки и вот же он! Вылитый. Но у Тхе Ика был очень большой плюс против Тхе Гёна. Ггерой Полного дома 2 не болел звездной болезнью, не был помешан на себе и не боялся проявлять чувства к героине. Даже начал это делать раньше нее. А как он бросался к ней на помощь! Загляденье.
Был еще один ггерой - второй участник группы (ну как корейская дорама без треугольника? только я знаю как. НИКАК!)) Мне было его безумно жалко. Очень милый мальчик. Играл задушевно просто. Когда он ослеп, просто рыдала!
Я наслаждалась каждой минутой этого сериала. И явно буду пересматривать. И осты слушать тоже. Единственное, если сравнивать с Ты прекрасен, в этой дораме пение было ненатуральным, думаю мальчики просто не певцы, но это совершенно не портило впечатление от просмотра. До сих пор нахожусь в приятной прострации после просмотра!
ЗЫ В Полный дом 2 фоном часто играли осты из Цветочков, думаю, что несколько остов к этой дораме пел тот же певец, что и исполнял осты Цветочков, уж больно голос похож.



GhutitДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:32 | Сообщение # 36
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
А вот мне первый сезон дорамки Полный дом очень понравился. Можно даже сказать даже больше чем второй вариант. Во-первых, на счет актеров. Играют там для меня самые интересные знаменитости Кореи. Героиню —Сон Хе Ге, самая красивая,или одна из, актриса.Сыграть такую наивную дурочку у нее получилось на отменно. Да, такая уж она,эта героиня, даже герой ее все время называет "наша курочка" или Ко-ко), намекая что у нее мозги совсем куриные. Я, честно говоря, сама не очень люблю глупых дурех, но эта как-то запала в душу.
А о герое, так это вообще отдельная история. Рейн,это просто чудо природы. Хоть эта роль у него и была в начале карьеры, но на его шутки я просто хохотала до упаду. То как он подкалывал героиню это нечто. И слава богу, что он ее повстречал, а то так бы и вздыхал всю жизнь по той подруге детства, которая парила мозг двум парням. С этой он хоть узнал, что любить можно и улыбаясь, и хохоча до упаду,и умирая от злости, ревности.
Я просто обожаю эту парочку. Только ее друзей я б убила)



natassshaaaДата: Суббота, 09.08.2014, 22:56 | Сообщение # 37
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Arisha ()
Человек со звезды. Очень понравилась. Это тот редкий случай в дорамах, когда глупость ггероини можно назвать милой. Да, она вела себя как школьница, но когда того требовал случай, вполне могла стать серьезной и рассудительной. Ела много (ну, это корейцы тоже любят приписать героиням - неуемный аппетит), но опять же - не набивала рот, пытаясь при этом говорить, да и ее аппетит можно объяснить тем, что будучи актрисой, ей все время приходилось сидеть на диетах, поэтому иногда так она снимала стресс или баловала себя) При этом безумно красивая и очень подходила ггерою.

Вот кто побил все рекорды,для меня, влюбил меня в себя))) Не подумайте чего)) Я люблю мальчиков, но эта актриса, - это алмаз. Вы знали, что она 14 лет, до этого фильма, не снималась в дорамах. В одной полнометражке "Воры" и все. Кстати, в "Воры", она тоже играла с нашим любимкой "ЗВЕЗДНЫМ МАЛЬЧИКОМ". Это он предложил эту актрису на главную роль. 1eef

А эта фраза: "-Чёги! Эскюзыми!")))

Цитата Ghutit ()
Рейн,это просто чудо природы. Хоть эта роль у него и была в начале карьеры, но на его шутки я просто хохотала до упаду. То как он подкалывал героиню это нечто. И слава богу, что он ее повстречал, а то так бы и вздыхал всю жизнь по той подруге детства, которая парила мозг двум парням. С этой он хоть узнал, что любить можно и улыбаясь, и хохоча до упаду,и умирая от злости, ревности.
Я просто обожаю эту парочку. Только ее друзей я б убила)

Бальзам для моей души))) Именно этот фильм влюбил меня в Рэйна и вытеснил всех "любимчиков" на второй план. Просто покорил.
Пара получилась бесподобная, смешная, но и такая трогательная.

Героиня умница, при первом просмотре любила ее не меньше Гутит, а как узнала, что она бросила Хён Бин(чика) прямо перед армией... Несколько лет, любви, выбросила, выбрала карьеру. 1yyyy Хотя люблю ее, почти, во всех ролях. Кроме "Это их жизнь". Она там играет именно с Хен Бином. На шапке в этой теме верхняя картинка в серединке. Это кадр из фильма.


GhutitДата: Суббота, 09.08.2014, 23:06 | Сообщение # 38
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Расскажу немного о дорамке, которую сейчас смотрю. Называется "Секрет". Я все начало лета следила за ее рейтингами, она там в Корее била какие-то рекорды. Вот и решила посмотреть.
Пока посмотрела только 4 серии. Мне очень нрава. Героиня молодец, только мне ее по-женски жалко. Угораздило влюбиться не в того человека, всегда мы так. И вся жизнь наперекосяк. Актриса мне нравится, я ее люблю еще с дорамы "Услышь мое сердце". Там хоть и было 30 серий, но я все досмотрела.
Вообще талантливая актриса, Хван Чжон Ым. А, еще она в "Полный дом 2" играла, прическа у нее там ужасная, но девочка красивая.


Главный герой, всем нам известен по роли гг в "Защита боса". Я его по внешности не очень люблю, но, когда он начинает играть, то забываешь о внешности, вот есть что-то притягательное и сильное в нем. Чжи Сон:


На счет сюжета, то мне нрава, что события происходят очень быстро, никто кота за хвост не тянет. Не зря дорамка рейтинги била. Пойду дальше смотреть)))



GhutitДата: Суббота, 09.08.2014, 23:08 | Сообщение # 39
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
natassshaaa!!!!!!!!! Ты пришла!!!!!!!!!!!1 1eef 1eef 1eef 1eef 1serf 1serf 1serf 1serf


GhutitДата: Суббота, 09.08.2014, 23:20 | Сообщение # 40
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa ()
Вот кто побил все рекорды,для меня, влюбил меня в себя))) Не подумайте чего)) Я люблю мальчиков, но эта актриса, - это алмаз. Вы знали, что она 14 лет, до этого фильма, не снималась в дорамах.

Я видела с ней фильм "Ромашка". Интересный очень, как-нибудь выложу инфу. Там она молоденькая еще. Внешность у нее интересная, не фактурная, но притягательная.
Цитата natassshaaa ()
А эта фраза: "-Чёги! Эскюзыми!")))

Да у нее каждую фразу на цытаты можно растащить.
Цитата natassshaaa ()
Бальзам для моей души)))

Дык, я ж на него тоже иногда одним глазком поглядывала, но трогать не трогала, клянусь 1sds



natassshaaaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:03 | Сообщение # 41
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
Я видела с ней фильм "Ромашка". Интересный очень, как-нибудь выложу инфу.

Ловлю на слове)) 1erfgty

Цитата Ghutit ()
Дык, я ж на него тоже иногда одним глазком поглядывала, но трогать не трогала, клянусь

Когда сильно захочешь, вспомни о своем гареме и расхочется))) Мне помогает. 1olkj

Ну почему никто не смотрит "ОТЕЛЬ КИНГ"?????????? 11 серия бомба! Но как обсудить, если никто не смотрит?
Для меня этот фильм "Человек со звезды" и "Каин и Авель" в одном флаконе. То смеюсь как дурочка, героиню, мысленно сравниваю со своей любимкой "Чеги! Эскюзьми")) Они обе милы и не переигрывают, мне нравится как они строят из себя глупышку и умнеют в нужный момент. Тут героиня еще лучше сделала, она распечатала себе интервью своего любимого и строго ему следовала. Это смех без правил))))))) Наедине с собой ест большой ложкой, а перед ним вилочкой и слизывает с кончика, он сказал в интервью, что любит женщин изысканных и улыбчивых, так она наряжается каждый день и постоянно ему лыбится, а он с лицом как у ггероя из "Человек со звезды",- и намека на улыбку нет. Это так комично.

А в 11 серии я разрыдалась и пол фильма хлипала носом((( Но в конце серии такая сладость... смотрите и поймете о чем я, слезы еще сильней полились, но уже со счастливой улыбкой на лице))

ИГРА ГЕРОЕВ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!




Сообщение отредактировал natassshaaa - Воскресенье, 10.08.2014, 18:08
natassshaaaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:10 | Сообщение # 42
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
natassshaaa!!!!!!!!! Ты пришла!!!!!!!!!!!

Скажу по-скрету, тебя спалила Мариташка, она сказала, что ты тут, вот я и прискакала))) Мну ж дико соскучился!!!

А обсудить дорамы я всегда рада! 1xxxx


GhutitДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:25 | Сообщение # 43
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa ()
Когда сильно захочешь, вспомни о своем гареме и расхочется))) Мне помогает.

дык, я так и делаю, только ж Рейн, он особенный, его целый гарем не заменит 1zzzz
Цитата natassshaaa ()
Ну почему никто не смотрит "ОТЕЛЬ КИНГ"??????????

Зато когда я буду смотреть и эмоциями делиться ты снова все переживешь, как второй раз посмотреть))
Цитата natassshaaa ()
Для меня этот фильм "Человек со звезды" и "Каин и Авель" в одном флаконе.

Ого, какие сравнения! Значит сильная дорама.
Цитата natassshaaa ()
Скажу по-скрету, тебя спалила Мариташка, она сказала, что ты тут, вот я и прискакала))) Мну ж дико соскучился!!!

Тогда мне ей нужно тортик за это дело выставить. Вот пусть появится я ей самый большой притащу)))
Цитата natassshaaa ()
А обсудить дорамы я всегда рада!

Да и я рада, а то нас тут пока немного.



GhutitДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:26 | Сообщение # 44
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Ну вот, я чего-то удалила с компа, теперь звука нету. Как теперь дорамы смотреть??? 1kjjk 1kjjk 1yyyy


natassshaaaДата: Вторник, 12.08.2014, 10:54 | Сообщение # 45
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
[Война с компом]
Цитата Ghutit ()
Ну вот, я чего-то удалила с компа, теперь звука нету. Как теперь дорамы смотреть???

Светулик, кодеки удалила))) Просто еще раз скачай в тырнете Кодек Мегапэк, запусти и все заработает![/spoiler]

А я смотрю дорамку "Отель Кинг" и не могу ни с кем обсудить((( Хнык... Там такой накал страстей, что я просто вся извелась.
Как может быть любовный треугольник так страшен последствиями?! Разрушена жизнь стольких человек((( И в этой грязи такая красивая любовь... 1yyyy 1serf
Светуль, помнишь как в "Каин и Авель" братья с детства поддерживали друг-друга, а тут страшная судьба двоих, корейских, малышей заброшенных жестокими взрослыми на улицы Америки, прямо в руки черных сутенеров(( Смотреть без содрогания невозможно. Просто сердце разрывается, а в этом кошмаре героиня, которая похожа "повадками" на ггероиню из "Человек со звезды". Она разряжает хмурую атмосферу. Смотришь на нее и улыбаешься. А когда человек с растоптанным сердцем, измученным телом смотрит на нее как на ангела сошедшего с небес, душа поет.




Сообщение отредактировал natassshaaa - Вторник, 12.08.2014, 10:55
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДОРАМОМАНИЯ!!! (Говорим, советуем, делимся, рассказываем и показываем.)
Поиск: